Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Weleda AG Weleda Skin Food Light 30 ml 16201137

3,63€
7,62€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 121,00 € / l

Weleda Skin Food light Creme Inhalt: 30 ml 16201137
Weleda Skin Food light - Intensive Naturkosmetik Feuchtigkeitspflege für Gesicht und Körper, zieht schnell ein zieht schnell ein Intensive Pflege für Körper und Gesicht schützt die Haut vor dem Austrocknen wertvolle Pflanzenextrakte aus Stiefmütterchen, Kamille- und Calendulablüten Skin Food Light stillt den Durst trockener Haut sofort und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit. Die seidige Creme beruhigt die Haut mit ihrer reichhaltigen Formulierung und wertvollen Pflanzenextrakten. Superfood für die Haut! Die beliebte Hautcreme Skin Food gibt es auch in einer Light Version. Mit der Erweiterung der Pflegelinie durch Skin Food Light kommen alle auf ihre Kosten, die unsere beliebte Hautcreme Skin Food lieben, sich aber nach einer etwas leichteren Creme gesehnt haben, die schnell einzieht. Skin Food Light kommt genau diesem Bedürfnis entgegen und stillt sofort den Durst hungriger Haut. Die Creme hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und spendet ihr eine intensive Feuchtigkeit.

3,66€
7,65€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

WELEDA AG WELEDA Skin Food light Creme 30 ml 16201137
Skin Food Light stillt den Durst trockener Haut sofort und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit. Die seidige Creme beruhigt die Haut mit ihrer reichhaltigen Formulierung und wertvollen Pflanzenextrakten aus Stiefmütterchen, Calendula- und Kamillenblüten. Zudem schützen Bio-Sonnenblumenöl, Bio Shea-Butter und Bio-Kakoabutter die vor dem Austrocknen und versorgt sie nachhaltig mit Feuchtigkeit. Superfood für die Haut! Die beliebte Hautcreme Skin Food gibt es nun auch in einer Light Version. Mit der Erweiterung der Pflegelinie durch Skin Food Light kommen alle auf ihre Kosten, die unsere beliebte Hautcreme Skin Food lieben, sich aber nach einer etwas leichteren Creme gesehnt haben, die schnell einzieht. Skin Food Light kommt genau diesem Bedürfnis entgegen und stillt sofort den Durst hungriger Haut umgehend. Die Creme hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und schenkt ihr eine intensive Feuchtigkeitspflege. 2 in 1: Eignet sich optimal für die Pflege von trockenen Hautstellen an Gesicht und Körper. Tipp Skin Food Light ist besonders für unterwegs ein beliebter Begleiter: Skin Food Light zieht schnell ein und spart Platz in der Tasche - mit nur einer Creme kann der Durst trockener Hautstellen an Gesicht und Körper gelöscht werden. Intensive Pflege für Körper und Gesicht Leichte Formulierung Zieht schnell ein Schützt die Haut vor dem Austrocknen Wertvolle Pflanzenextrakte aus Stiefmütterchen, Kamille- und Calendulablüten Hochwertige Pflanzenöle mit Bio-Sonnenblumenöl, Bio-Sheabutter, Bio-Kakaobutter und Bio-Bienenwachs Inhaltsstoffe Water (Aqua), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Beeswax (Cera Alba), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Limonene*, Viola Tricolor Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lanolin, Carrageenan, Xanthan Gum, Lactic Acid, Glyceryl Caprylate, Fragrance (Parfum)*, Linalool*, Geraniol*, Citral* *form natural essential oils

3,77€
7,72€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 125,67 € / 1 L

WELEDA AG Weleda Skin Food Light 16201137
Anwendungsgebiet von Weleda Skin Food LightWeleda Skin Food Light stillt den Durst trockener Haut sofort und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit. Die seidige Creme beruhigt die Haut mit einer reichhaltigen Formulierung und wertvollen Pflanzenextrakten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Inhaltsstoffe von Weleda Skin Food Light : Wasser,Sonnenblumenöl*,Glyzerin,Alkohol*,Fettsäureglyzerid,Bienenwachs*,Kakaobutter*,Fettalkohol,Sheabutter*,Limonen,Auszug aus Stiefmütterchen,Auszug aus Rosmarinblättern*,Auszug aus Kamillenblüten*,Auszug aus Ringelblumenblüten*,Wollwachs,Carrageenan,Xanthan,Milchsäure,Fettsäureglyzerid,Duft,Linalool,Geraniol,CitralGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Weleda Skin Food Light nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Weleda Skin Food Light: Eignet sich optimal für die Pflege von trockenen Hautstellen an Gesicht und Körper. Weleda Skin Food Light können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

3,86€
7,85€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 12,87 € / 100 ml

WELEDA AG Weleda Skin Food light 30 ml 16201137_DBA
Weleda Skin Food light ist eine Creme, die für die tägliche Pflege der Haut entwickelt wurde. Sie bietet eine leichte Textur und ist ideal für die Anwendung auf verschiedenen Hauttypen geeignet. Anwendungsbereiche
Pflege trockener Hautpartien Geeignet für Gesicht und Körper Ideal für die tägliche Anwendung
Vorteile
Leichte, schnell einziehende Formel Pflegt die Haut intensiv Für ein angenehmes Hautgefühl
Anwendungshinweise
Tragen Sie die Creme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Sie kann sowohl im Gesicht als auch auf dem Körper verwendet werden. Lieferumfang
1 Tube Weleda Skin Food light Creme Füllmenge: 30 ml PZN: 16201137
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

3,96€
7,86€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

WELEDA Skin Food light Creme 30 ml 005279DC
WELEDA Skin Food light Creme 30 ml

4,35€
9,80€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€

Weleda Skin Food light Creme 30 ml 16201137
Weleda Skin Food Light - intensive, schnell einziehende Feuchtigkeitspflege für Gesicht und Körper Intensive Pflege für Körper und Gesicht Leichte Formulierung Zieht schnell ein Schützt die Haut vor dem Austrocknen Wertvolle Pflanzenextrakte aus Stiefmütterchen, Kamille- und Calendulablüten Hochwertige Pflanzenöle mit Bio-Sonnenblumenöl, Bio-Sheabutter, Bio-Kakaobutter und Bio-Bienenwachs Superfood für die Haut! Die beliebte Hautcreme Skin Food gibt es auch in einer Light Version. Mit der Erweiterung der Pflegelinie durch Skin Food Light kommen alle auf ihre Kosten, die unsere beliebte Hautcreme Skin Food lieben, sich aber nach einer etwas leichteren Creme gesehnt haben, die schnell einzieht. Skin Food Light kommt genau diesem Bedürfnis entgegen und stillt sofort den Durst hungriger Haut umgehend. Die Creme hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und schenkt ihr eine intensive Feuchtigkeitspflege. 100% bestätigen, dass sich die Haut nach der Anwendung wieder geschmeidig anfühlt* 90% bestätigen, dass sich die Haut nach der Anwendung weich anfühlt* 90% bestätigen, dass das Produkt schnell einzieht* *Anwendungsstudie mit 30 Probanden nach 4 Wochen Tipp: Skin Food Light ist besonders für unterwegs ein beliebter Begleiter: Skin Food Light zieht schnell ein und spart Platz in der Tasche - mit nur einer Creme kann der Durst trockener Hautstellen an Gesicht und Körper gelöscht werden. Anwendung: 2 in 1: Eignet sich optimal für die Pflege von trockenen Hautstellen an Gesicht und Körper. Inhaltsstoffe: Wasser,Sonnenblumenöl*,Glyzerin,Alkohol*,Fettsäureglyzerid,Bienenwachs*,Kakaobutter*,Fettalkohol,Sheabutter*,Limonen,Auszug aus Stiefmütterchen,Auszug aus Rosmarinblättern*,Auszug aus Kamillenblüten*,Auszug aus Ringelblumenblüten*,Wollwachs,Carrageenan,Xanthan,Milchsäure,Fettsäureglyzerid,Duft,Linalool,Geraniol,Citral

4,39€
8,38€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 146,33 € / 1 l

Weleda AG WELEDA Skin Food light Creme 30 ml
WELEDA Skin Food light Creme 30 ml von Weleda AG (PZN 16201137) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

4,50€
8,00€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Weleda AG WELEDA Skin Food Light 30 ml Creme 16201137
no description

4,71€
8,66€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 157.00 € / 1 l

Weleda Skin Food Light Gesichtscreme 30 ml
Skin Food Light stillt den Durst trockener Haut sofort und versorgt sie mit intensiver Feuchtigkeit. Die seidige Creme beruhigt die Haut mit ihrer reichhaltigen Formulierung und wertvollen Pflanzenextrakten.

4,75€
8,65€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 165.00 € / 1 l

Weleda Skin Food Light 30 ml
Weleda Skin Food Light Creme 30 ml - von Weleda AG - Kategorie: Trockene Haut - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

4,89€
7,79€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

Weleda AG WELEDA Skin Food Light 30 ml Creme 16201137
no description

4,94€
4,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 164.67 € / 1 l

Weleda Skin Food Light, 30ml 007324DC
Durstlöcher für die trockene HautMit dieser Skin Food Light von Weleda spenden Sie Ihrer Haut ausreichende Feuchtigkeit. Sie sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.Hören Sie Ihre Haut nach Feuchtigkeit rufen? Dann sind Sie mit der Skin Food Linie von Weleda bestens beraten. Die Light Version ist für alle, die der Haut Feuchtigkeit spenden möchten, aber sich eine leichte Pflege wünschen. Sie zieht schnell ein und versorgt Ihre Haut mit intensiver Feuchtigkeit. Ihre seidige Textur ist reichhaltig und enthält wertvolle Pflanzenextrakte. Sie wirkt hautberuhigend und hinterlässt eine wohlwollendes Hautgefühl. Durch die praktische Größe ist diese Pflege auch perfekt für unterwegs geeignet. Gerade bei Wechsel-Wetter pflegt sie Ihre Haut. Mit nur einer Creme können Sie den Durst für Gesicht und Körper stillen. Sie gibt Ihrem Gesicht eine frische Aura.Auch in 75ml erhältlich!Hauttyp: Für jeden Hauttyp geeignet. Besonders für die trockene Haut geeignet.Ihre Vorteile im Überblick: spendet intensive Feuchtigkeit zieht schnell ein wirkt hautberuhigend angenehmes Hautgefühl praktisch auch für unterwegsAnwendung: Massieren Sie die Skin Food Light punktuell auf die rauen Hautstellen wie Ellbogen, Knie und Füße ein.

4,95€
9,45€
+ 4,50€ Versand
inkl. Versand: 4,50€
Grundpreis: 1 l / 165,00 €

WELEDA AG Weleda Skin Food Light 30 ml - 30 ml Creme 16201137
Weleda Skin Food Light 30 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

4,95€
4,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 165,00 / 1 l

Weleda Skin Food Light leichte feuchtigkeitsspendende Creme für trockene Haut 30 ml
Weleda Skin Food Light, 30 ml, Gesichtscremes für Damen, Haben Sie das Gefühl, dass Ihre Haut eine etwas intensivere Pflege benötigt, als eine Bodylotion? Die Körpercreme Weleda Skin Food Light ist hierfür bestens geeignet. Sie besitzt eine dickflüssige Konsistenz und die Fähigkeit, lange anhaltend Feuchtigkeit zu spenden und die Haut zu nähren. Sie bietet der Haut des gesamten Körpers die nötige Zartheit und Nährstoffe, verwöhnt sie mit ihrer cremigen Konsistenz und schützt sie vor unerwünschter Hauttrockenheit. Eigenschaften: spendet Feuchtigkeit pflegt und regeneriert intensiv leicht aufzutragen, zieht schnell ein, klebt nicht Anwendung: Auf die saubere Haut auftragen und sanft bis zum Einziehen einmassieren. Nach Bedarf verwenden.

5,40€
9,30€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 180,00 € / 1L
Mehr Angebote anzeigen

