Whiskas Knuspertaschen Rind 60 g
Abbildung ähnlich

Whiskas Knuspertaschen Rind 60 g

Futterart: SnacksGewicht: 60 gKatzenfutter  Futter: - Futterart: Snacks  Maße: - Gewicht: 60 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

1,35€
+ 3,99€ Versand
1,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 28,17 € / 1 kg
1,79€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 29.84 € / kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Whiskas Knuspertaschen mit Rind 60 g
Verwöhnen Sie Ihre Samtpfote mit Whiskas Crunchy Pockets mit Rind. Diese Leckerlis sind so gestaltet, dass sie selbst die wählerischsten Katzen verführen, mit einer einzigartigen Doppeltextur: einer befriedigend knusprigen Hülle, die einem weichen und herzhaften Rinder-Geschmackszentrum weicht. Jeder Biss ist ein unwiderstehliches Erlebnis, gefüllt mit dem leckeren Geschmack, den Katzen lieben. Am besten ist, dass Sie Ihre Katze ohne schlechtes Gewissen verwöhnen können, denn jedes Leckerli enthält weniger als 2 Kalorien und ist mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen angereichert, einschließlich der Vitamine A, E und D3, ohne künstliche Aromen. Die praktische 60g-Packung verfügt über einen wiederverschließbaren Zip-Lock, damit jedes Stück frisch und aromatisch bleibt. Für eine ausgewogene Ernährung füttern Sie bis zu 11 Stück täglich und passen die Hauptmahlzeit entsprechend an. Stellen Sie immer frisches Wasser bereit. Kühl und trocken lagern und innerhalb von 4 Wochen nach dem Öffnen verbrauchen.
prodImage
1,35€
5,34€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Whiskas Knuspertaschen - Rind 60 g 11834.64
Whiskas Knuspertaschen sind köstliche Leckerbissen mit einer schmackhaften, knusprigen Hülle und einem unwiderstehlichen, saftigen Kern - genau das Richtige, wenn du deine Katze verwöhnen und ihr etwas gutes tun möchtest. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe runden eine ausgewogene Katzenernährung perfekt ab. Selbstverständlich kannst du die Knuspertaschen auch in die tägliche Routine deiner Samtpfote miteinbinden und sie für ein wunderbares Spiel belohnen. So hältst du deine Katze aktiv und stärkst gleichzeitig eure Bindung. In der wiederverschließbaren Dose bleiben die Taschen über einen längeren Zeitraum frisch. So hat deine Samtpfote lange Freude mit ihren Snacks. Whiskas Knuspertaschen im Überblick: Mit Vitaminen und Mineralstoffen: passt gut in eine ausgewogene Ernährung Kalorienarmer Snack: mit weniger als 2kcal pro Leckerli Knuspriges Geschmackserlebnis: mit knackiger Hülle und weichem Kern Wiederverschließbare Box: hält die Knuspertaschen besonders lange frisch Enthält keine künstlichen Aromastoffe Verschiedene Sorten zur Auswahl: finde die Geschmacksrichtung, die deiner Katze am meisten mundet
prodImage
1,69€
4,68€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 28,17 € / 1 kg
Whiskas Katzen-Ergänzungsfutter Knuspertaschen Rind 60 g
Whiskas Knuspertaschen sind köstliche Katzenleckerlis mit einer knusprigen Hülle und einem herrlich weichen, cremigen Kern. Zudem hat jedes Leckerli weniger als 2 kcal pro Stück und enthält Vitamine und Mineralstoffe für noch glücklicheres Schnurren. Futtermittelart: Ergänzungsfutter Inverkehrbringer: Mars GmbH, Eitzer Str. 215, 27283 Verden Zulassungsnummer (Kennnummer): DENI361016 Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Füttern Sie bis zu 12 Stück täglich. Reduzieren Sie die Vollnahrung entsprechend. Innerhalb von 4 Wochen nach dem Öffnen verbrauchen. Ein Extranapf mit frischem Trinkwasser sollte immer bereitstehen. Diät: -- Zusatzstoffe: Rohprotein: 22 Rohfaser: 2 Fettgehalt: 22 Rohasche: 8 technologisch: Antioxidanzien ernährungsphysiologisch: Vitamin A: 6450 IE, Vitamin D: 711 IE, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.1 mg, Jod (Kaliumjodid): 1.5 mg. Zusammensetzung: Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Rind 4 %), pflanzliche Eiweissextrakte, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Nährstoffe: -- Vitamine: -- Spurenelemente: -- Feuchtegehalt: -- Zusammensetzung des Mischfutters: --
prodImage
1,79€
6,74€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 29.84 € / kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Whiskas Knuspertaschen Rind 60 g
Abbildung ähnlich
prodImage
1,35€
+ 3,99€ Versand
prodImage
1,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 28,17 € / 1 kg
prodImage
1,79€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 29.84 € / kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel