Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: Mandarinorange, Lavendel, schwarze Johannisbeere, PomeranzeHerznote: Jasmin, Lavendel, OrangenblüteBasisnote: Vanille, Zeder, Ambergris, MoschusEau de Parfum - Kopfnote: Mandarinorange, Lavendel, schwarze Johannisbeere, Pomeranze - Herznote: Jasmin, Lavendel, Orangenblüte - Basisnote: Vanille, Zeder, Ambergris, Moschus - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

CaseVivo
54,99€
Versand: frei!
Lebbio
64,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.289,60 € / 1 l
65,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 1309.20 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
CaseVivo
Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille LA696100
Yves Saint Laurent Libre Eau de ParfumErleben Sie den Duft der Freiheit und Selbstbestimmung mit Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum – einem modernen, verführerischen Klassiker, der die Essenz zeitgenössischer Weiblichkeit in sich trägt. Dieser Duft verbindet mutige, aromatische Akzente mit einer sinnlichen, blumigen Komposition und hinterlässt einen unvergesslichen, empowernden Eindruck.ProduktbeschreibungAusdruck von Freiheit: Libre steht für die ungebundene, selbstbewusste Frau, die ihren eigenen Weg geht. Der Duft feiert den Mut zur Individualität und vereint traditionelle Eleganz mit einem modernen Twist.Vielschichtige Duftkomposition: Die Komposition entfaltet sich in mehreren Schichten, die sich harmonisch verbinden und einen langanhaltenden, dynamischen Duft kreieren, der sowohl tagsüber als auch zu besonderen Anlässen begeistert.s Design: Der elegante Flakon spiegelt den minimalistischen Chic und die zeitlose Raffinesse von Yves Saint Laurent wider und macht den Duft zu einem stilvollen Accessoire auf dem Schminkti
prodImage
54,99€
54,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Lebbio
Yves Saint Laurent, Libre E.d.P. Vapo 50 ml Eau de Parfum upm7U72AK
YSL Libre Eau de Parfum: Blumig-würziger Damenduft, der Freiheit, Eleganz und Sinnlichkeit verkörpert
prodImage
64,48€
64,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.289,60 € / 1 l
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Spray - nachfüllbar 50 ml LA6961
Das Libre Eau de Parfum Spray von Yves Saint Laurent ist eine florale Duftkomposition, die in einem als Schmuckstück gestalteten Glasflakon präsentiert wird. Im Zentrum des Duftes steht das Zusammenspiel von französischem Lavendel und marokkanischer Orangenblüte, ergänzt durch Moschusakkorde. Die Komposition eröffnet mit Noten von Bergamotte und Mandarine, bevor sie in ein Herz aus Lavendel und Orangenblüte übergeht. Eine Basis aus Vanille Bourbon, Heliotrop und Ambra rundet das Dufterlebnis ab. Der asymmetrische Flakon mit seinen goldfarbenen Ketten und dem ikonischen Cassandre-Logo verbindet klassische Couture-Elemente mit moderner Ästhetik. Ein besonderer Fokus liegt auf dem nachhaltigen Konzept: Der Duft ist wiederbefüllbar, was eine ressourcenschonendere Alternative zum Neukauf darstellt. Die 100-ml-Nachfüllung ist für die Flakongrößen 10 ml, 30 ml, 50 ml und 90 ml geeignet und lässt sich unkompliziert anwenden. Florale Komposition mit Noten von Lavendel, Orangenblüte und Vanille. Ikonischer Flakon im Couture-Design mit dem Cassandre-Logo. Nachfüllbares System für einen bewussteren Umgang mit Ressourcen. Die 100-ml-Nachfüllung ist mit den 10-ml-, 30-ml-, 50-ml- und 90-ml-Flakons kompatibel.
prodImage
65,46€
65,46€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1309.20 € / 1 l
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 50 ml
LIBRE Eau de Parfum, der ikonische, nachfüllbare Duft von YSL Beauty. Der Duft ist ein Spiel aus Kontrasten. Warme, feminine Orangenblüte trifft auf maskulinen, kühlen Lavendel und vereinen sich zu einem Duft, der sinnlich, kühl und floral zugleich ist. Der Duft der Freiheit. YSL Beauty hat im Rahmen des markeneigenen "Reduce Our Impact"-Engagements den ikonischen Flakon von LIBRE Eau de Parfum so umgestaltet, dass er nachfüllbar ist. Durch das Nachfüllen des Eau de Parfum-Flakons werden 43%* Glas, 67%* Metalle und 38%* Plastik eingespart. Der Nachfüllflakon von LIBRE Eau de Parfum 100 ml ermöglicht das Nachfüllen von LIBRE Eau de Parfum in den Formaten 30 ml, 50 ml und 90 ml, die den Hinweis "refillable" auf der Außenverpackung tragen. • Das Gefühl von Freiheit hat jetzt einen Duft: LIBRE. • Nachfüllflakon für LIBRE Eau de Parfum. • Nuancen von Lavendel, Orangenblüten, Vanille und Neroli. *Die Berechnung basiert auf dem Vergleich von 1 nachfüllbarem 50 ml-Flakon + 1 nachfüllbare 100 ml-Flakons vs. 3 nachfüllbare 50 ml-Flakons.
prodImage
68,18€
68,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1515.20 € / 1 l
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Spray 50 ml LF789000
Das Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Spray Berry Crush präsentiert sich als eine fruchtig-florale Neuinterpretation der bekannten Libre-Signatur. Saftige Himbeeren eröffnen die Komposition in der Kopfnote und verleihen dem Duft einen lebendigen, beerigen Charakter. Im Herzen entfaltet sich eine cremige Kokosnuss-Note, die eine sanfte Wärme in das Arrangement bringt. Die Basisnote vereint klassischen Diva-Lavendel aus Frankreich mit marokkanischer Orangenblüte und madagassischer Vanille, wodurch eine harmonische Balance zwischen Frische und Sinnlichkeit entsteht. Dieser Duft zeichnet sich durch eine höhere Konzentration an Parfümölen aus, was für eine langanhaltende Präsenz auf der Haut sorgen kann. Der Flakon greift das beerige Thema optisch auf und zeigt sich in lebendigen Rottönen, die an reife Früchte erinnern. Das Design behält die elegante, schmale Form eines Smokings bei, akzentuiert durch das ikonische, goldfarbene Cassandre-Logo, das den Glasflakon umschlingt. Ein asymmetrischer, schwarzer Verschluss mit goldenen Details rundet das juwelenartige Erscheinungsbild ab. Im Vergleich zu anderen Varianten der Linie liegt der Fokus hier deutlich auf den fruchtigen Akzenten, während die Lavendelnote etwas subtiler im Hintergrund bleibt. Duftfamilie: Fruchtig-floral mit warmen Untertönen. Hauptnoten: Himbeere, cremige Kokosnuss, Lavendel und Vanille. Charakter: Eine fruchtigere, moderne Interpretation des klassischen Libre-Dufts. Design: Eleganter Glasflakon in beerigen Rottönen mit goldenem Logo-Detail. Konzentration: Eau de Parfum für ein intensives Dufterlebnis.
prodImage
69,06€
69,06€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1381.20 € / 1 l
Yves Saint Laurent Libre EDP - nachfüllbar 50 ml 3614272648418
LIBRE Eau de Parfum, der ikonische, nachfüllbare Duft von Yves Saint Laurent. Der Duft ist ein Spiel aus Kontrasten. Warme, feminine Orangenblüte trifft auf maskulinen, kühlen Lavendel und vereinen sich zu einem Duft, der sinnlich, kühl und floral zugleich ist. Der Duft der Freiheit. YSL Beauté hat im Rahmen des markeneigenen "Reduce Our Impact"-Engagements den ikonischen Flakon von LIBRE Eau de Parfum so umgestaltet, dass er nachfüllbar ist. Durch das Nachfüllen des Eau de Parfum-Flakons werden 41% Glas, 67% Metalle und 38% Plastik eingespart. Die Berechnung basiert auf dem Vergleich von 1 nachfüllbarem 50ml-Flakon + 1 nachfüllbare 100ml-Flakons vs. 3 nachfüllbare 50ml-Flakons. Alle Flakons sind nachfüllbar. Das Refill muss separat bestellt werden.
prodImage
73,27€
73,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1470 € / 1 L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum nachfüllbar 50 ml
Yves Saint Laurent Libre, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Hüllen auch Sie sich in den Duft, der Ihnen den ganzen Tag eine gute Laune beschert. Das Eau de Parfum für Damen Yves Saint Laurent Libre ist der Ausdruck von Optimismus und des Gefühls vollkommenen Glücks. blumiger Duft aromatischer Duft mit Kräuternoten unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
76,50€
80,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1530,00 € / 1L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 50 ml 35350
PRODUKTBESCHREIBUNG Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum ist ein sehr klassischer Duft. Das Parfüm ist seit 2019 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Wenn Sie ein exquisites Parfüm suchen, dann haben Sie mit Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum die richtige Wahl getroffen.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie orientalisch, Fougere und enthaltet diе folgende Kopfnoten Mandarinorange, Lavendel, schwarze Johannisbeere, Pomeranze. Zu den Herznoten gehören Jasmin, Lavendel, Orangenblüte. Die Basisnoten sind eine Mischung von Vanille, Zeder, Ambergris, Moschus.   Duftrichtung: orientalisch, Fougere   Kopfnote : Mandarinorange, Lavendel, schwarze Johannisbeere, Pomeranze Basisnote : Vanille, Zeder, Ambergris, Moschus Herznote :  Jasmin, Lavendel, Orangenblüte   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
81,99€
86,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 50 ml
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 50 ml. Libre von Yves Saint Laurent ist ein bernsteinfarbener Fougere-Duft für Frauen und wurde 2019 auf den Markt gebracht. Die Parfümeure hinter diesem erfolgreichen Duft sind Anne Flipo und Carlos Benaim. In der Kopfnote haben sie Lavendel mit Mandarine, schwarzer Johannisbeere und Petitgrain-Öl gemischt. In der Herznote erblüht ein Bouquet aus Lavendel, Orangenblüten und Jasmin. Die weiche Basis besteht aus Madagaskar-Vanille, Moschus, Zedernholz und Ambra.
prodImage
85,49€
85,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Yves Saint Laurent Libre EDP - 50 ml0 3614272648418
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum ist ein kühner, blumiger Duft mit Noten von Lavendel und Orangenblüte, kombiniert mit warmen Untertönen von Vanille und Moschus. Er verkörpert Freiheit und Unabhängigkeit und bietet einen eleganten, raffinierten Duft. Ideal für Frauen, die einen einzigartigen und stärkenden Duft für Tag oder Nacht suchen.
prodImage
88,25€
91,24€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
perfumtraders
Yves Saint Laurent Libre EDP refillable 50ml LA6961
Yves Saint Laurent Libre EDP refillable 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
89,27€
89,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1775.20 / L
DUFTE ZEITEN
YSL Eau de Parfum Libre EDP Vapo 50 ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
95,50€
95,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1910.00 € / 1 l
Smoothers
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Libre
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Coumarin, Geraniol, Methyl Anthranilate, Citronellol, Citral, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Farnesol, Ci 14700 / Red 4, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 60730 / Ext. Violet 2., |
prodImage
95,95€
95,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3198.33 € / 1 l
Yves Saint Laurent YSL Libre Edp Spray 50ml 790250ce-2245-4b96-a9e1-7d1a64504468
YSL Libre Edp Spray
prodImage
96,99€
96,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 50 ml
LIBRE Eau de Parfum, der ikonische, nachfüllbare Duft von YSL Beauty. Der Duft ist ein Spiel aus Kontrasten. Warme, feminine Orangenblüte trifft auf maskulinen, kühlen Lavendel und vereinen sich zu einem Duft, der sinnlich, kühl und floral zugleich ist. Der Duft der Freiheit. YSL Beauty hat im Rahme...
prodImage
112,50€
112,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
CaseVivo
prodImage
54,99€
Versand: frei!
Lebbio
prodImage
64,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.289,60 € / 1 l
prodImage
65,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 1309.20 € / 1 l
prodImage
68,18€
Versand: frei!
Grundpreis: 1515.20 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel