Yves Saint Laurent MYSLF Intense Eau de Toilette 40 ml

Duftnoten: Bergamotte, Orangenblüte, weißer MoschusLanganhaltend: Bis zu 8 StundenRecycelbarer Flakon: Mindestens 10 % recyceltes Glas
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

51,17€
Versand: frei!
Grundpreis: 1279.25 € / 1 l
53,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.336,75 € / 1 l
53,47€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilette Spray Intense 40 ml LF657000
Mit dem Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Spray Intense erhält der Alltag eine markante und langanhaltende Duftsignatur. Der transparente Glasflakon mit dem schwarzen Logo und dem quadratischen Verschluss fügt sich stilvoll in die Umgebung ein. Direkt nach dem Aufsprühen entfaltet die Komposition aus Ingwer, Wacholderbeere und Bergamotte eine belebende Frische, die einen energievollen Start in den Tag ermöglicht. Im weiteren Verlauf verbinden sich provenzalischer Lavendel, Salbei und Rosengeranie zu einem klaren Dufterlebnis. Diese Herznote vermittelt eine angenehme Präsenz, die in geschäftlichen Situationen ebenso passend wirkt wie bei privaten Anlässen. Die Basis aus Zedernholz, Vetiver und Patchouli aus Bali verleiht dem Profil schließlich eine intensiv-holzige sowie maskuline Tiefe. Diese fundierte Basisnote bleibt über viele Stunden wahrnehmbar und unterstreicht ein souveränes Auftreten. Das Parfum lässt sich mühelos aufsprühen, wobei die Formulierung bis zur vollständigen Trocknung entzündlich bleibt und der direkte Kontakt mit den Augen ausbleiben sollte. Intensiv-holzige Duftkomposition, die ein souveränes Auftreten unterstreicht Belebende Kopfnote mit Ingwer, Wacholderbeere und Bergamotte Langanhaltende Basisnote aus Zedernholz, Vetiver und Patchouli Mühelose Anwendung für den täglichen Gebrauch Klares Flakondesign als stilvolle Ergänzung
prodImage
51,17€
51,17€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1279.25 € / 1 l
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilett Intense 40 ml 1135028
Spüre dich selbst mit MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, dem neuen 8 Stunden lang anhaltenden holzigen Skin-Moschus-Duft. Eine kühne maskuline Blume im Kontrast zu moschusfrischer Mineralität und intensiver holziger Sinnlichkeit. • SPÜRE DEN REIZ Zum ersten Mal entblößt, trägt der durchsichtige YSL-Monolith nichts als die schwarze Cassandre im Herzen und enthüllt einen intensiv tiefgrauen Duft. Ein neuer Zerstäuber mit 3x längerer Sprühdauer* für ein noch intensiveres, sinnliches Dufterlebnis. • SPÜRE DEN DUFT Mineralisch frisch. Intensiv moschusartig. Radikal sinnlich. In der Kopfnote eine strahlende Explosion aus klarer und spritziger Bergamotte. Im Herzen entfaltet die Orangenblüte ihre kontrastreichen Facetten. Eine strahlende mineralische Transparenz, intensiviert durch die Tiefe dunkler Hölzer. In der Basisnote sorgt weißer Moschus für ein unwiderstehliches Zweite-Haut-Gefühl. • SPÜRE ES AUF DEINER HAUT Erlebe die Sinnlichkeit von MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, indem du es auf deine Pulspunkte sprühst: Hals, Ausschnitt und Handgelenke – für eine intensive Haut-auf-Haut-Sillage. • SPÜRE, WAS ZÄHLT Die neuen, durchsichtigen Flakons von MYSLF sind recycelbar. Die Glasflakons enthalten mindestens 10 % recyceltes Glas und die Umverpackungen sind FSC™ MIX-zertifiziert, um die Waldbewirtschaftung zu unterstützen. • SPÜRE MYSLF * im Vergleich zum bestehenden MYSLF Eau de Parfum.
prodImage
53,47€
53,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.336,75 € / 1 l
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilett Intense 40 ml
Spüre dich selbst mit MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, dem neuen 8 Stunden lang anhaltenden holzigen Skin-Moschus-Duft. Eine kühne maskuline Blume im Kontrast zu moschusfrischer Mineralität und intensiver holziger Sinnlichkeit. • SPÜRE DEN REIZ Zum ersten Mal entblößt, trägt der durchsichtige YSL-Monolith nichts als die schwarze Cassandre im Herzen und enthüllt einen intensiv tiefgrauen Duft. Ein neuer Zerstäuber mit 3x längerer Sprühdauer* für ein noch intensiveres, sinnliches Dufterlebnis. • SPÜRE DEN DUFT Mineralisch frisch. Intensiv moschusartig. Radikal sinnlich. In der Kopfnote eine strahlende Explosion aus klarer und spritziger Bergamotte. Im Herzen entfaltet die Orangenblüte ihre kontrastreichen Facetten. Eine strahlende mineralische Transparenz, intensiviert durch die Tiefe dunkler Hölzer. In der Basisnote sorgt weißer Moschus für ein unwiderstehliches Zweite-Haut-Gefühl. • SPÜRE ES AUF DEINER HAUT Erlebe die Sinnlichkeit von MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, indem du es auf deine Pulspunkte sprühst: Hals, Ausschnitt und Handgelenke – für eine intensive Haut-auf-Haut-Sillage. • SPÜRE, WAS ZÄHLT Die neuen, durchsichtigen Flakons von MYSLF sind recycelbar. Die Glasflakons enthalten mindestens 10 % recyceltes Glas und die Umverpackungen sind FSC™ MIX-zertifiziert, um die Waldbewirtschaftung zu unterstützen. • SPÜRE MYSLF * im Vergleich zum bestehenden MYSLF Eau de Parfum.
prodImage
53,47€
53,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilette Intense Eau de Toilette 40 ml
Spüre dich selbst mit MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, dem neuen 8 Stunden lang anhaltenden holzigen Skin-Moschus-Duft. Eine kühne maskuline Blume im Kontrast zu moschusfrischer Mineralität und intensiver holziger Sinnlichkeit. • SPÜRE DEN REIZ Zum ersten Mal entblößt, trägt der durchsichtige YSL-Monolith nichts als die schwarze Cassandre im Herzen und enthüllt einen intensiv tiefgrauen Duft. Ein neuer Zerstäuber mit 3x längerer Sprühdauer* für ein noch intensiveres, sinnliches Dufterlebnis. • SPÜRE DEN DUFT Mineralisch frisch. Intensiv moschusartig. Radikal sinnlich. In der Kopfnote eine strahlende Explosion aus klarer und spritziger Bergamotte. Im Herzen entfaltet die Orangenblüte ihre kontrastreichen Facetten. Eine strahlende mineralische Transparenz, intensiviert durch die Tiefe dunkler Hölzer. In der Basisnote sorgt weißer Moschus für ein unwiderstehliches Zweite-Haut-Gefühl. • SPÜRE ES AUF DEINER HAUT Erlebe die Sinnlichkeit von MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, indem du es auf deine Pulspunkte sprühst: Hals, Ausschnitt und Handgelenke – für eine intensive Haut-auf-Haut-Sillage. • SPÜRE, WAS ZÄHLT Die neuen, durchsichtigen Flakons von MYSLF sind recycelbar. Die Glasflakons enthalten mindestens 10 % recyceltes Glas und die Umverpackungen sind FSC™ MIX-zertifiziert, um die Waldbewirtschaftung zu unterstützen. • SPÜRE MYSLF* im Vergleich zum bestehenden MYSLF Eau de Parfum.
prodImage
57,50€
57,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1437.50 € / 1 l
Yves Saint Laurent MYSLF EDT Intense Eau de Toilette intense 40 ml
Yves Saint Laurent MYSLF EDT Intense, 40 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren, Das Eau de Toilette für Männer Yves Saint Laurent MYSLF EDT Intense wirkt so narkotisierend, dass Sie es nie mehr missen wollen. Gleich beim ersten Mal überzeugt es Sie so, dass es zum unverzichtbaren Teil Ihres Alltags werden kann. holziger Duft blumiger Duft von allen modernen Gentlemen geschätzt
prodImage
57,50€
61,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1437,50 € / 1L
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilette Intense 40 ml
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilette Intense 40 ml. Das Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilette Intense ist ein holziger Duft für Männer. Der Duft beginnt mit der frischen Kopfnote von Bergamotte. In der Herznote findest du eine reichhaltige Mischung aus Orangenblüte, Patchouli und Ambrofix. Die Basis bildet der sanfte und warme Duft von weißem Moschus. Diese Kombination macht den Duft vielseitig und für jede Jahreszeit geeignet. Für ein rundum gelungenes Dufterlebnis kannst du dieses Eau de Toilette Intense mit passenden Pflegeprodukten aus derselben Linie kombinieren. So verstärkst du den Duft und genießt ihn noch länger.
prodImage
60,99€
60,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Yves Saint Laurent MYSLF EDT Intense 40ml LF6570
Yves Saint Laurent MYSLF EDT Intense 40ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
66,53€
66,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1663.25 / L
YVES SAINT LAURENT Myslf Intense, Eau de Toilette, Herren, Frisch|Mineralisch|Holzig
Der durchsichtige YSL-Monolith trägt nichts als die schwarze Cassandre im Herzen und enthüllt einen intensiv tiefgrauen Duft.
prodImage
69,99€
74,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1749.75
Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Toilette Intense 40 ml
Spüre dich selbst mit MYSLF EAU DE TOILETTE INTENSE, dem neuen 8 Stunden lang anhaltenden holzigen Skin-Moschus-Duft.Eine kühne maskuline Blume im Kontrast zu moschusfrischer Mineralität und intensiver holziger Sinnlichkeit. SPÜRE DEN REIZZum ersten Mal entblößt, trägt der durchsichtige YSL-Monolith...
prodImage
77,00€
77,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Yves Saint Laurent - Myslf Intense - Eau De Toilette - myslf Edt Intense 40ml SEPH820429
spüre dich selbst mit myslf eau de toilette intense, dem neuen 8 stunden lang anhaltenden holzigen skin-moschus-duft. Eine kühne maskuline blume im kontrast zu moschusfrischer mineralität und intensiver holziger sinnlichkeit. • spüre den reiz zum ersten mal entblößt, trägt der durchsichtige ysl-monolith nichts als die schwarze cassandre im herzen und enthüllt einen intensiv tiefgrauen duft. Ein neuer zerstäuber mit 3x längerer sprühdauer* für ein noch intensiveres, sinnliches dufterlebnis. • spüre den duft mineralisch frisch. Intensiv moschusartig. Radikal sinnlich. In der kopfnote eine strahlende explosion aus klarer und spritziger bergamotte. Im herzen entfaltet die orangenblüte ihre kontrastreichen facetten. Eine strahlende mineralische transparenz, intensiviert durch die tiefe dunkler hölzer. In der basisnote sorgt weißer moschus für ein unwiderstehliches zweite-haut-gefühl. • spüre es auf deiner haut erlebe die sinnlichkeit von myslf eau de toilette intense, indem du es auf deine pulspunkte sprühst: hals, ausschnitt und handgelenke – für eine intensive haut-auf-haut-sillage. • spüre, was zählt die neuen, durchsichtigen flakons von myslf sind recycelbar. Die glasflakons enthalten mindestens 10 % recyceltes glas und die umverpackungen sind fsc™ mix-zertifiziert, um die waldbewirtschaftung zu unterstützen. • spüre myslf* im vergleich zum bestehenden myslf eau de parfum. Yves Saint Laurent - Myslf intense - eau de toilette - -myslf edt intense 40ml
prodImage
80,45€
80,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2011.25 € / 1 l
Parfümerie Wilhelm Haas
YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette MYSLF EDT Intense Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, |
prodImage
86,84€
86,84€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2171.00 € / 1 l
Peach-Online-Mall
YVES SAINT LAURENT Eau de Toilette MYSLF EDT Intense Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, |
prodImage
93,89€
98,29€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 2347.25 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
51,17€
Versand: frei!
Grundpreis: 1279.25 € / 1 l
prodImage
53,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.336,75 € / 1 l
prodImage
53,47€
Versand: frei!
prodImage
57,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 1437.50 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel