Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum - nachfüllbar 100 ml LE717900
MYSLF Le Parfum von Yves Saint Laurent ist ein ausdrucksstarker, holzig-floraler Herrenduft. Im Zentrum der Duftkomposition steht eine markante Note von schwarzem Pfeffer, die dem Parfum seinen unverwechselbaren Charakter verleiht. Über den Duft hinaus repräsentiert MYSLF Le Parfum ein Bekenntnis zu einem bewussten Umgang mit Ressourcen. Das durchdachte Konzept ermöglicht es, alle Flakongrößen mit der separat erhältlichen 150-ml-Nachfüllung wieder aufzufüllen. Dieser Ansatz trägt zur Reduzierung von Verpackungsmaterial bei. Die Flakons selbst bestehen anteilig aus recyceltem Glas und sind, ebenso wie die FSC™ MIX-zertifizierten Kartons, für das Recycling vorgesehen. Holzig-florale Duftkomposition für Herren Charakteristische Note von schwarzem Pfeffer Alle Flakongrößen sind nachfüllbar Verpackung aus recycelbaren Materialien und recyceltem Glas

91,27€
91,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 912.70 € / 1 l

Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum 100 ml 1113448
* Blumig-holziger Duft mit sinnlichen Amber-Noten * Verkörperung von Mut und Facettenreichtum * Elegante Orangenblüte aus Tunesien * Edle Hölzer und Bourbon-Vanille als Basisnote Ein Duft, der Charakter zeigt Yves Saint Laurent Le Parfum ist die Essenz eines selbstbewussten Mannes. Dieser raffinierte blumig-holzige Duft entfaltet seine Magie durch sinnliche Amber-Noten. Er steht für Mut und Facettenreichtum in einem unvergesslichen olfaktorischen Erlebnis. Die Kopfnote eröffnet mit der pikanten Frische des schwarzen Pfeffers, die harmonisch mit der sanften Eleganz der Orangenblüte aus Tunesien verschmilzt. Diese Kontraste schaffen eine faszinierende Verbindung, die Ihre Sinne begeistern wird. Die Basisnote begeistert mit einer luxuriösen Komposition aus edlen Hölzern und der reichen Wärme von Bourbon-Vanille, die dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleiht. Warum ist dieser Duft unverwechselbar? Der Yves Saint Laurent Le Parfum Flakon beeindruckt durch seine minimalistische, doch kraftvolle Gestaltung. Der schlanke, mattschwarze Flakon trägt das ikonische Cassandre-Logo, wodurch Eleganz und Stärke visuell unterstrichen werden. Die klare Linienführung und die samtige Oberfläche verleihen dem Flakon ein edles Aussehen, das in Ihrem Parfumregal ein klares Statement setzt. Dieses Design spiegelt das Selbstbewusstsein und die unverwechselbare Persönlichkeit seines Trägers wider.

99,56€
99,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 995,60 € / 1 l

Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum 100 ml
* Blumig-holziger Duft mit sinnlichen Amber-Noten * Verkörperung von Mut und Facettenreichtum * Elegante Orangenblüte aus Tunesien * Edle Hölzer und Bourbon-Vanille als Basisnote Ein Duft, der Charakter zeigt Yves Saint Laurent Le Parfum ist die Essenz eines selbstbewussten Mannes. Dieser raffinierte blumig-holzige Duft entfaltet seine Magie durch sinnliche Amber-Noten. Er steht für Mut und Facettenreichtum in einem unvergesslichen olfaktorischen Erlebnis. Die Kopfnote eröffnet mit der pikanten Frische des schwarzen Pfeffers, die harmonisch mit der sanften Eleganz der Orangenblüte aus Tunesien verschmilzt. Diese Kontraste schaffen eine faszinierende Verbindung, die Ihre Sinne begeistern wird. Die Basisnote begeistert mit einer luxuriösen Komposition aus edlen Hölzern und der reichen Wärme von Bourbon-Vanille, die dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleiht. Warum ist dieser Duft unverwechselbar? Der Yves Saint Laurent Le Parfum Flakon beeindruckt durch seine minimalistische, doch kraftvolle Gestaltung. Der schlanke, mattschwarze Flakon trägt das ikonische Cassandre-Logo, wodurch Eleganz und Stärke visuell unterstrichen werden. Die klare Linienführung und die samtige Oberfläche verleihen dem Flakon ein edles Aussehen, das in Ihrem Parfumregal ein klares Statement setzt. Dieses Design spiegelt das Selbstbewusstsein und die unverwechselbare Persönlichkeit seines Trägers wider.

99,56€
99,56€
Versand: frei!
Versand: frei!

Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum Parfum 100 ml
Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum Nachfüllung 150 ml für eine neue anziehende Intensität, die die kühnen Kontraste moderner Männlichkeit einfängt. Diese nachfüllbare 150-ml-Edition offenbart eine reichhaltige holzig-florale Komposition, die aus der Begegnung zwischen lebendigem schwarzen Pfeffer, strahlendem Orangenblüten-Absolut aus Tunesien und warmen, strukturierten Hölzern, angereichert mit einer samtigen Bourbon-Vanille-Infusion, entsteht. Das Ergebnis ist eine sinnliche, amberige Spur, die für langanhaltenden Duft kreiert wurde. Eingehüllt in eine radikale mattschwarze Monolithflasche mit dem ikonischen lackierten YSL-Cassandre-Logo, spiegelt MYSLF Le Parfum die kompromisslose Essenz eines Mannes wider, der vollständig zu seinen Kontrasten steht. Mit Inhaltsstoffen hergestellt, einschließlich Vanille aus Madagaskar, die Fair-Trade-Programme unterstützt, definiert dieser nachfüllbare Duft die olfaktorische Selbstentfaltung neu.

102,55€
102,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1025.50 € / 1 l

SKWarenhandel-GmbH
Yves Saint Laurent - MYSLF Le Parfum 100ml 2049082
Ein Bekenntnis zur modernen Maskulinität: MYSLF Le Parfum ist ein Duft, der nahtlos mit der Haut verschmilzt und für jeden Menschen eine eigene Signatur offenbart. Duftnoten: Kopfnote: Schwarzer Pfeffer Herznote: Orangenblüte Basisnote: Amber, holzige Noten, Patchouli, Bourbon-Vanille . Yves Saint Laurent Myslf Le Parfum Eau de Parfum 100 ml Das YSL Myslf Le Parfum Spray ist ein exklusives Eau de Parfum, das durch seine einzigartige Komposition besticht und dir ein unverwechselbares Dufterlebnis bietet. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus floralen und orientalischen Noten verleiht es dir eine sinnliche Ausstrahlung und sorgt für langanhaltende Frische. Dieses Parfum wurde speziell entwickelt, um deine Individualität zu betonen und dich in jeder Situation selbstbewusst auftreten zu lassen. Der elegante Flakon spiegelt die hochwertige Qualität des Duftes wider und macht das YSL Myslf Le Parfum Spray zu einem perfekten Begleiter für den Tag und besondere Anlässe. Genieße die Harmonie aus kraftvollen und sanften Akzenten, die dei

102,99€
102,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum Parfum 100 ml
Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum Parfum 100 ml. Mit dem puren Parfüm von Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum hast du die meist konzentrierte Variante des Duftes in deinen Händen. Weil ein pures Parfüm 20 - 40% an Duftstoffen enthält, genießt du es ungewöhnlich lange. Um den Duft abends, nach einem langen Tag, wieder wahrnehmen zu können, kannst du ihn mit dem Eau de Toilette von Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum kombinieren.

115,49€
115,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

perfumtraders
Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum 100ml LE7179
Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

120,58€
120,58€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1205.50 / L

Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum Spray - 100ml 01989dbd-e293-74c9-b7c7-88b5ff19dc90
Entdecken Sie die Essenz der modernen Männlichkeit mit dem Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum Spray. Dieser fesselnde Duft vereint eine kräftige Kombination aus lebhaftem Bergamot, warmer Zimt und würzigem Kardamom und führt zu einem Herzen aus reichhaltigem orangen Blumenabsolue. Die Basisnoten von samtiger Bourbonvanille und strukturiertem Holz schaffen eine sinnliche Amber-Spur, die verweilt. In einem eleganten, mattschwarzen Flakon präsentiert, ist MYSLF nicht nur ein Duft, sondern ein Statement, wer Sie sind. Perfekt zum Verschenken, ist dieser luxuriöse Duft für alle Anlässe geeignet. Umarmen Sie Ihre Individualität mit MYSLF.

137,92€
137,92€
Versand: frei!
Versand: frei!

Yves Saint Laurent - Myslf Le Parfum - Vaporisateur - myslf Le Parfum 100ml SEPH735169
Äußerst sinnlich, intensiv und reichhaltig. Myslf le parfum, die neue intensität, geboren aus den kontrasten des modernen mannes. Die quintessenz eines mannes, der geboren wurde, um nichts als er selbst zu sein. Radikal kühn. Wesentlich kontrastiert. Unverkennbar nuanciert. Born to last. Ein neues, intensives, holziges und blumiges statement, das aus dem unerwarteten zusammentreffen von blumigen duftnoten und samtigen hölzern entsteht und durch samtige vanille zu einer neuen sinnlichen ambra-spur erweitert wird. Zu beginn ein pulsierender und würziger akkord aus schwarzem pfeffer. In der mitte ein strahlendes und reichhaltiges absolutes orangenblütenherz aus tunesien, das für ysl beauty entwickelt wurde. Schließlich treffen sinnliche und strukturierte hölzer auf eine süchtig machende und samtige vanille-bourbon-infusion. Born bold. Eine radikale neuinterpretation der ikonischen ysl-silhouette im flakon. Ein neuer, radikaler schwarzer, matter monolith, der mit einem glänzend lackierten, schwarzen ysl cassandre-schriftzug kontrastiert, der in seinem herzen schlägt. Verantwortlich geboren. Myslf bevorzugt die verwendung natürlicher inhaltsstoffe, von denen viele auf verantwortungsvolle und nachhaltige weise beschafft werden. Die vanille-bourbon-infusion, die le parfum wärme und tiefe verleiht, wird in der sava-region auf madagaskar im rahmen lokaler programme angebaut, die unterprivilegierte gemeinden unterstützen und auf den prinzipien des fairen handels basieren. Born myslf. Myslf, egal was passiert. Yves Saint Laurent - Myslf le parfum - vaporisateur - -myslf le parfum 100ml

152,95€
152,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1529.5 € / 1 l

MyRich
YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF Le Parfum
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum 100 ml Allgemeine Informationen Yves Saint Laurent MYSLF Produkttyp Le Parfum für Herren Menge in ml 100 ml Serie: MYSLF EAN: 3614274114645 Duftbeschreibung: Duftrichtung: blumig, holzig Charakter: sinnlich Kopfnoten: Schwarzer Pfeffer Herznoten: Orangenblüten-Absolue Basisnoten: Vanille-Bourbon Inhaltsstoffe: Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water / Eau, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citronellol, Methyl Anthranilate, Hydroxycitronellal, Citral, Geraniol, Cinnamal, Eugenol, Farnesol, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Ci 14700 / Red 4, Ci 42090 / Blue 1, Ci 19140 / Yellow 5. Lieferumfang: Yves Saint Laurent MYSLF Le Parfum 100 ml Der angegebene Markenname ist rechtlich geschützt und wird hier nur verwendet, weil er Bestandteil des Produktes ist und Qualität kennzeichnet. Hersteller/EU Verantwortliche PersonHersteller/EU Verantwortliche Person YSL BEAUTÉ Rue Saint Honoré 75008 Paris France fragen@,loreal-group.com Gefahrenhinweis Gefahrenhinweis ACHTUNG: ENTZÜNDBAR BIS ZUR TROCKNUNG. VON FLAMMEN, ZÜNDQUELLEN ODER GLÜHENDEN GEGENSTÄNDEN FERNHALTEN. NICHT AUF IRRITIERTE HAUT ODER IN DIE AUGEN SPRÜHEN. BEI KONTAKT SOFORT MIT WASSER GRÜNDLICH AUSSPÜLEN., |

155,90€
155,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1559.00 € / 1 l

Rareparfum
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Yves Saint Laurent Myslf Le Parfum Eau de Parfum 100 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |

179,00€
183,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1790.00 € / 1 l

