Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG Pasta Zinci Oxid. MOLLIS SR 200 g 04546196

6,87€
10,36€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 34,35 € / kg

Apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG Pasta Zinci Oxid. Mollis SR 200 g 04546196_DBA
Die Pasta Zinci Oxid. Mollis SR ist eine hochwertige Paste, die vielseitig eingesetzt werden kann. Sie bietet eine zuverlässige Option für den täglichen Gebrauch. Anwendungsbereiche
Zur äußeren Anwendung auf der Haut Geeignet für verschiedene Hauttypen
Vorteile
Einfach aufzutragen Hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl Praktische Darreichungsform als Paste
Anwendungshinweise
Tragen Sie die Paste bei Bedarf gleichmäßig auf die betroffene Hautstelle auf. Vermeiden Sie den Kontakt mit Augen und Schleimhäuten. Nur zur äußerlichen Anwendung geeignet. Lieferumfang
1 Tube Pasta Zinci Oxid. Mollis SR, 200 g
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

7,30€
11,20€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

apomix AMH Niemann Pasta Zinci oxidati mollis SR, 200 g
Pasta Zinci oxidati mollis SR, 200 g

7,30€
11,29€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG PASTA ZINCI OXID. MOLLIS SR 200 g
PASTA ZINCI OXID. MOLLIS SR 200 g von apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG (PZN 04546196) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

8,43€
11,93€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG PASTA ZINCI OXID. MOLLIS SR 200 g 04546196

8,59€
12,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG PASTA ZINCI OXID. MOLLIS SR 200 g Paste 04546196
no description

10,64€
14,59€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 53.20 € / 1 kg

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG PASTA ZINCI OXID. MOLLIS SR 200 g Paste 04546196
no description

11,11€
11,11€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 55.55 € / 1 kg

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG Pasta Zinci Oxid. Mollis Sr 04546196
Anwendungsgebiet von Pasta Zinci Oxid. Mollis SrZinkoxid wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subkutanen Dermatosen (Hautkrankheiten).Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten300 mg Zink oxidErdnussöl, raffiniert Hilfstoff (+)Sorbitan trioleat Hilfstoff (+)Vaselin, gelb Hilfstoff (+)Wollwachsalkohole Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Zink oder einen der anderen Bestandteile der Paste sind.DosierungMehrmals täglich, bei Säuglingen zu jedem Windelwechsel, auf die betroffenen Hautstellen auftragen und gegebenenfalls mit Mull abdecken. Dauer der AnwendungDie Dauer der Anwendung ist zeitlich nicht begrenzt. Überdosierung und AnwendungsfehlerBesonders im Kindesalter sind bei versehentlicher Einnahme Übelkeit, Erbrechen, Gastritis und Fieber möglich. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.EinnahmeMehrmals täglich, bei Säuglingen zu jedem Windelwechsel, auf die betroffenen Hautstellen auftragen und gegebenenfalls mit Mull abdecken.PatientenhinweiseVorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und WarnhinweiseGroßflächige Anwendung auf Hautarealen von mehr als 20 Prozent der Körperoberfläche vermeiden.Nicht mit Augen oder Schleimhaut in Berührung bringen. Wollwachs kann örtlich begrenzte Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) auslösen.SchwangerschaftWenn Sie schwanger sind oder stillen, können Sie das Präparat bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Schwangerschaft und Stillzeit anwenden. Doch sollte eine großflächige Anwendung, insbesondere an der Brust bei stillenden Frauen, vermieden werden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Pasta Zinci Oxid. Mollis Sr sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.

11,22€
15,21€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 5,61 € / 100 g
