betapharm Arzneimittel Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 100 Stück
Abbildung ähnlich

betapharm Arzneimittel Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 100 Stück

PZN: 17895797Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 17895797 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

19,84€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 stk
20,63€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / St
22,09€
+ 3,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
betapharm Arzneimittel GmbH Desloratadin Beta 5 Mg Filmtabletten 17895797
Anwendungsgebiet von Desloratadin Beta 5 Mg FilmtablettenWas ist das Arzneimittel?Das Präparat enthält Desloratadin, das zu den Antihistaminika gehört.Wie wirkt das Arzneimittel?Es ist ein antiallergisches Arzneimittel. Es hilft, Ihre allergische Reaktion und deren Symptome zu kontrollieren.Wann ist das Arzneimittel anzuwenden?Das Präparat bessert die Symptome bei allergischer Rhinitis (durch eine Allergie hervorgerufenen Entzündung der Nasengänge, beispielsweise Heuschnupfen oder Hausstaubmilben-Allergie) bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Diese Symptome beinhalten Niesen, laufende oder juckende Nase, Juckreiz am Gaumen und juckende, gerötete oder tränende Augen.Desloratadin wird ebenfalls angewendet zur Besserung der Symptome bei Urtikaria (ein durch eine Allergie hervorgerufener Hautzustand). Diese Symptome beinhalten Juckreiz und Quaddeln.Die Besserung dieser Symptome hält einen ganzen Tag an und hilft Ihnen, Ihre normalen Alltagsaktivitäten wieder aufzunehmen und Ihren Schlaf wiederzufinden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten5 mg DesloratadinCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Indigocarmin Hilfstoff (+)Magnesium stearat (Ph. Eur.) [pflanzlich] Hilfstoff (+)Maisstärke, vorverkleistert Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)Stearinsäure Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Desloratadin oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels oder gegen Loratadin sind.DosierungNehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen (ab 12 Jahren)Die empfohlene Dosierung beträgt eine Tablette einmal täglich mit Wasser, mit oder ohne Nahrung. Dauer der AnwendungBezüglich der Behandlungsdauer wird Ihr Arzt die Art der allergischen Rhinitis feststell
prodImage
19,84€
23,83€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,20 € / 1 stk
betapharm Arzneimittel GmbH Desloratadin Beta 5 Mg Filmtabletten 100 St 17895797
prodImage
20,63€
24,12€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 0,21 € / St
betapharm Arzneimittel GmbH DESLORATADIN beta 5 mg Filmtabletten 100 St 17895797
Lindert Heuschnupfen- & Allergiesymptome Macht nicht schläfrig Nur 1x täglich einnehmen Effektive Linderung bei allergischer Rhinitis und Urtikaria (Nesselsucht) Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten bieten zuverlässige Linderung der Symptome bei allergischer Rhinitis, einer durch Allergien hervorgerufenen Entzündung der Nasengänge. Diese Symptome, die häufig bei Heuschnupfen oder Hausstaubmilben-Allergie auftreten, umfassen Niesen, eine laufende, juckende oder verstopfte Nase, Juckreiz am Gaumen sowie juckende, gerötete oder tränende Augen. Die rezeptfreien Allergietabletten werden auch zur Linderung der Symptome von Urtikaria (Nesselsucht) eingesetzt, die sich durch Juckreiz und Hautausschläge mit Quaddeln äußert. Die Besserung der Symptome hält einen ganzen Tag an und hilft Ihnen, die normalen Alltagsaktivitäten wiederaufzunehmen und Ihren Schlaf wiederzufinden. Das Arzneimittel ist für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet. Anwendung: Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen (ab 12 Jahren): Die empfohlene Dosierung beträgt eine Tablette einmal täglich mit Wasser, mit oder ohne Nahrung. Dieses Arzneimittel ist zum Einnehmen. Die Tablette ganz (unzerkaut) schlucken. Inhaltsstoffe: Wirkstoff 1 Tablette enthält: Desloratadin 5 mg Sonstige Bestandteile Tablettenkern: mikrokristalline Cellulose, vorverkleisterte Stärke (Mais), Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], hochdisperses Siliciumdioxid Filmüberzug: Hypromellose, Titandioxid (E 171), mikrokristalline Cellulose, Stearinsäure (Ph.Eur.) [pflanzlich], Indigocarmin (E132) Pflichtangaben: Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten. Anw.: Besserung der Symptome bei allergischer Rhinitis (durch eine Allergie hervorgerufene Entzündung der Nasengänge, beispielsweise Heuschnupfen oder Hausstaubmilben-Allergie) bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Diese Symptome beinhalten Niesen, laufende oder juckende Nase, Juckreiz am Gaumen und juckende, gerötete oder tränende Augen. Besserung der Symptome bei Urtikaria (ein durch eine Allergie hervorgerufener Hautzustand). Diese Symptome beinhalten Juckreiz und Quaddeln. Die Besserung dieser Symptome hält einen ganzen Tag an und hilft Ihnen, Ihre normalen Alltagsaktivitäten wieder aufzunehmen und Ihren Schlaf wiederzufinden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, 86156 Augsburg www.betapharm.de GI 07/24
prodImage
22,09€
26,04€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
betapharm Arzneimittel GmbH DESLORATADIN beta 5 mg Filmtabletten 100 St.
DESLORATADIN beta 5 mg Filmtabletten 100 St. von betapharm Arzneimittel GmbH (PZN 17895797) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
24,39€
27,89€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Betapharm Arzneimittel GmbH Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 100 St 17895797_DBA
Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten sind eine Darreichungsform, die zur Unterstützung bei bestimmten Beschwerden eingesetzt werden kann. Diese Filmtabletten sind in einer Packungsgröße von 100 Stück erhältlich. Anwendungsbereiche Zur Unterstützung bei allergischen Reaktionen Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Vorteile Praktische Filmtablettenform für einfache Einnahme Enthält 5 mg Desloratadin pro Tablette Packungsgröße von 100 Stück für längere Anwendung Anwendungshinweise Die Einnahme sollte gemäß den Anweisungen eines Arztes oder Apothekers erfolgen. Bitte beachten Sie die Packungsbeilage für detaillierte Informationen zur Dosierung und Anwendung. Lieferumfang 100 Filmtabletten mit jeweils 5 mg Desloratadin Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
prodImage
24,67€
28,57€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
betapharm Arzneimittel Desloratadin beta 5 mg Filmtabletten 100 Stück
Abbildung ähnlich
prodImage
19,84€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 stk
prodImage
20,63€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,21 € / St
prodImage
22,09€
+ 3,95€ Versand
prodImage
24,39€
+ 3,50€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel