biomo pharma BIOMO LIPON 600MG, 20 Amp. (N3)

PZN: 06897646Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 06897646 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

98,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,92 € / St
103,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,19 € / 1 stk
112,65€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
biomo pharma GmbH Biomo-lipon 600 mg Ampullen 20 St 06897646
prodImage
98,43€
98,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4,92 € / St
biomo pharma GmbH Biomo Lipon 600 mg Ampullen 06897646
Anwendungsgebiet von Biomo Lipon 600 mg AmpullenThioctsäure, der Wirkstoff des Präparates, ist eine bei höheren Lebewesen im körpereigenen Stoffwechsel gebildete Substanz, die bestimmte Stoffwechselleistungen des Körpers beeinflusst. Darüber hinaus besitzt Thioctsäure antioxidative Eigenschaften, welche die Nervenzelle vor reaktiven Abbauprodukten schützen.Das Arzneimittel wird angewendet zur Therapie von Missempfindungen bei diabetischer Nervenschädigung (Polyneuropathie).Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten687.38 mg alpha-Liponsäure, Ethylendiaminsalz600 mg DL-alpha-LiponsäureEthylendiamin Hilfstoff (+)Wasser, für Injektionszwecke Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Thioctsäure oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.DosierungWenden Sie das Arzneimittel immer genau nach wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.DosierungBei stark ausgeprägten Missempfindungen einer diabetischen Polyneuropathie beträgt die tägliche Dosierung eine Ampulle (entsprechend 600 mg Thioctsäure) in 250 ml isotonischer Kochsalzlösung.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist. Dauer der BehandlungDas Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung wird über einen Zeitraum von 2 - 4 Wochen in der Anfangsphase der Behandlung angewendet.Um die Behandlung weiterzuführen, sollten 300 bis 600 mg Thioctsäure täglich in Kapsel-, Tabletten- oder Filmtablettenform eingenommen werden. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben, als Sie solltenBei Überdosierung können Übelkeit, Erbrechen und Kopfschmerzen auftreten.In Einzelfällen wurden bei Einnahme von mehr als 10 g Thioctsäure, insbesondere bei gleichzeitigem starkem Alkoholkonsum, schwere, z. T. lebensbedrohliche Vergiftungserscheinungen
prodImage
103,87€
103,87€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,19 € / 1 stk
biomo pharma GmbH BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 20 St.
BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 20 St. von biomo pharma GmbH (PZN 06897646) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
112,65€
112,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
biomo pharma GmbH BIOMO LIPON 600 mg Ampullen 20 St Ampullen 06897646
Biomo-lipon 600 mg Infusionslösungskonzentrat Wirkstoff: a-Liponsäure, Ethylenbis(azan)-Salz Anwendungsgebiete: Mißempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie.
prodImage
114,72€
114,72€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.74 € / 1 St.
biomo pharma GmbH BIOMO LIPON 600 mg Ampullen 20 St Ampullen 06897646
Biomo-lipon 600 mg Infusionslösungskonzentrat Wirkstoff: a-Liponsäure, Ethylenbis(azan)-Salz Anwendungsgebiete: Mißempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie.
prodImage
114,99€
114,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.75 € / 1 ct
biomo pharma GmbH BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 20 St 06897646_DBA
Biomo-lipon® 600 mg Infusionslösungskonzentrat Wirkstoff: a-Liponsäure, Ethylenbis(azan)-Salz Anwendungsgebiete: Mißempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie.
prodImage
145,18€
145,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
98,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,92 € / St
prodImage
103,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,19 € / 1 stk
prodImage
112,65€
Versand: frei!
prodImage
114,72€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.74 € / 1 St.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel