cdVet ArthroGreen Classic 70 g
Abbildung ähnlich

cdVet ArthroGreen Classic 70 g

Futterart: FutterergänzungGeeignet für Hunde und KatzenFür eine optimale Funktion der Gelenke und des BewegungsapparatesZusammensetzung: 30% neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gefr. getr., Traubenkerne extrahiert, Ginkgo, Teufelskralle, Brennnessel, Ackerschachtelhalm, Sanddornbeeren, SpirulinaPulverformInhalt: 70 gErgänzungsfuttermittel - Futterart: Futterergänzung - Geeignet für Hunde und Katzen - Für eine optimale Funktion der Gelenke und des Bewegungsapparates - Zusammensetzung: 30% neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gefr. getr., Traubenkerne extrahiert, Ginkgo, Teufelskralle, Brennnessel, Ackerschachtelhalm, Sanddornbeeren, Spirulina - Pulverform - Inhalt: 70 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

15,10€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 215,71 € / kg
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 221,29 € / 1 kg
Amazon
16,49€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
cdVet Naturprodukte GmbH cdVet ArthroGreen Classic 70 g 02486975
prodImage
15,10€
18,59€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 215,71 € / kg
cdVet Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g 02486975
Ergänzungsfuttermittel für Hunde und KatzenDie neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel besitzt eine hohe Dichte an nützlichen Biowirkstoffen wie z.B. Glykosaminoglykane. Dies macht sie zu einem wertvollen Rohstoff mit vielen positiven Eigenschaften. Glykosaminoglykane zählen zu der Gruppe der Aminozucker (Einfachzucker), werden auch als Nahrung für die Gelenke bezeichnet und sind natürlicher Bestandteil der Synovia (Gelenkschmiere) und des Knorpels. ArthroGreen Classic stellt durch den hohen Anteil neuseeländischer grünlippiger Zuchtmuschel und den darin enthaltenen Glykosaminoglykanen eine wichtige Komponente der Funktionalität des Gelenks zur Verfügung und fördert so dessen Aufbau.Expertentipp: Bei Problemtieren kann nach der ersten Woche die Fütterungsmenge zur besonderen Unterstützung für ca. 2 - 6 Wochen verdoppelt werden. Zur begleitenden Pflege von außen empfiehlt sich cdVet Durchblutungsgel.Eine optimale Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen, Aminosäuren und ausgesuchten Kräutern unterstützt die physiologischen Organfunktionen und Stoffwechselvorgänge die für eine optimale Funktion der Gelenke und des Bewegungsapparates notwendig sind. Empfehlung: Zur Mikronährstoff- und Mineralstoffversorgung ist zusätzlich die Fütterung von cdVet MicroMineral ratsam.Ergänzungsfuttermittel für Hunde und KatzenZusammensetzung:30% neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gefr. getr., Traubenkerne extrahiert, Ginkgo, Teufelskralle, Brennnessel, Ackerschachtelhalm, Sanddornbeeren, SpirulinaAnalytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 31,6%, Rohfett 6,2%, Rohfaser 12,1%, Rohasche 10,8%, Phosphor 0,49%, Calcium 1,46%, Natrium 0,41%Fütterungsempfehlung: Katzen: ½ Messlöffel; kleine Hunde unter 10kg: ½ bis 1 Messlöffel; mittlere Hunde (10 - 35kg): 1 bis 2 Messlöffel; große Hunde über 35kg: 2 bis 4 Messlöffel1Messlöffel entspricht ca. 1g
prodImage
15,49€
19,48€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 221,29 € / 1 kg
Amazon
cdVet ArthroGreen Classic 70g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Gelenke für Hund und für Katze durch Vitamine und Mineralien
enthält Grünlippmuschelfleisch und Vitamin C zur gezielten Unterstützung gesunder Gelenke Pulver zum Zufüttern Ergänzungsfuttermittel für Tiere aus der Apotheke (PZN: 02486975) Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH, Deutschland
prodImage
16,49€
16,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
cdVet ArthroGreen Classic 70g - Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Gelenke für Hund und für Katze durch Vitamine und Mineralien
enthält Grünlippmuschelfleisch und Vitamin C zur gezielten Unterstützung gesunder Gelenke Pulver zum Zufüttern Ergänzungsfuttermittel für Tiere aus der Apotheke (PZN: 02486975) Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH, Deutschland
prodImage
16,49€
16,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
cdVet Naturprodukte Arthrogreen Futterergänzung vet. (für Tiere) 70 g
Die neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel besitzt eine hohe Dichte an nützlichen Biowirkstoffen wie z.B. Glykosaminoglykane. Dies macht sie zu einem wertvollen Rohstoff mit vielen positiven Eigenschaften. Glykosaminoglykane zählen zu der Gruppe der Aminozucker (Einfachzucker), werden auch als Nahrung für die Gelenke bezeichnet und sind natürlicher Bestandteil der Synovia (Gelenkschmiere) und des Knorpels. ArthroGreen Classic stellt durch den hohen Anteil neuseeländischer grünlippiger Zuchtmuschel und den darin enthaltenen Glykosaminoglykanen eine wichtige Komponente der Funktionalität des Gelenks zur Verfügung und fördert so dessen Aufbau. Eine optimale Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen, Aminosäuren und ausgesuchten Kräutern unterstützt die physiologischen Organfunktionen und Stoffwechselvorgänge die für eine optimale Funktion der Gelenke und des Bewegungsapparates notwendig sind.
prodImage
16,99€
21,48€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g 02486975_DBA
ArthroGreen Classic 70g Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen Zur bedarfsgerechten Fütterung von gelenkempfindlichen Hunden und Katzen. Besondere Versorgung von Gelenken, Muskeln, Sehnen - mit Grünlippmuschel, Pulver Die neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel besitzt eine hohe Dichte an nützlichen Biowirkstoffen wie z.B. Glykosaminoglykane. Dies macht sie zu einem wertvollen Rohstoff mit vielen positiven Eigenschaften. Glykosaminoglykane zählen zu der Gruppe der Aminozucker (Einfachzucker), werden auch als Nahrung für die Gelenke bezeichnet und sind natürlicher Bestandteil der Synovia (Gelenkschmiere) und des Knorpels. ArthroGreen Classic stellt durch den hohen Anteil neuseeländischer grünlippiger Zuchtmuschel und den darin enthaltenen Glykosaminoglykanen eine wichtige Komponente der Funktionalität des Gelenks zur Verfügung und fördert so dessen Aufbau. Eine optimale Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen, Aminosäuren und ausgesuchten Kräutern unterstützt die physiologischen Organfunktionen und Stoffwechselvorgänge, die für eine optimale Funktion der Gelenke und des Bewegungsapparates notwendig sind. Empfehlung: Zur Mikronährstoff- und Mineralstoffversorgung ist zusätzlich die Fütterung von MicroMineral ratsam. Expertentipp: Bei Problemtieren kann nach der ersten Woche die Fütterungsmenge zur besonderen Unterstützung für ca. 2 - 6 Wochen verdoppelt werden. Zur begleitenden Pflege von außen empfiehlt sich Durchblutungsgel. Zusammensetzung: 30% neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gefr. getr., Traubenkernmehl, Ginkgo, Teufelskralle, Brennnessel, Ackerschachtelhalm, Sanddornbeeren, Spirulina Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 31,6%, Rohfett 6,2%, Rohfaser 12,1%, Rohasche 10,8%, Phosphor 0,49%, Calcium 1,46%, Natrium 0,41% Fütterungsempfehlung: Katzen: 0,5 Messlöffel; kleine Hunde unter 10kg: 0,5 bis 1 Messlöffel; mittlere Hunde (10 - 35kg): 1 bis 2 Messlöffel; große Hunde über 35kg: 2 bis 4 Messlöffel 1 Messlöffel entspricht ca. 1g
prodImage
17,09€
20,99€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
ArthroGreen Classic 70 g 285
Classic 70 g
prodImage
17,44€
24,34€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
cdVet Naturprodukte GmbH ARTHROGREEN Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g
ARTHROGREEN Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g von cdVet Naturprodukte GmbH (PZN 02486975) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
17,85€
21,35€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
cdVet Naturprodukte ARTHROGREEN Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g
ARTHROGREEN Classic Pulver f.Hunde/Katzen 70 g
prodImage
20,00€
25,45€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
cdVet 70 g ArthroGreen classic
cdVet ArthroGreen classic für Heimtiere Ergänzungsfuttermittel, zur bedarfsgerechten Fütterung von gelenkempfindlichen Hunden & Katzen. Um ihrem stark ausgeprägten Bewegungsdrang nachgehen zu können, benötigen der Stoffwechsel für die physiologischen Organfunktionen und der Bewegungsapparat unserer Tiere, eine optimale Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen, Aminosäuren und Kräutern. Die speziell abgestimmten Kräuter können Muskelprobleme vermeiden und die Stabilität und Reißfestigkeit der kollagenen Fasern erhalten. Dies kann das Wohlbefinden und die Leistungsfähigkeit des Tieres fördern. Gelenks- und Bindegewebsschwächen können sowohl genetisch bedingt sein wie auch durch Mangelversorgung oder Überlastung entstehen. Oft ist eine Kombination dieser Faktoren beteiligt. Produktvorteile cdVet ArthroGreen classic für Heimtiere: Neuseeländischer grünlippige Zuchtmuschel Durch einen hohen Anteil neuseeländischer grünlippige Zuchtmuschel und den darin enthaltenen Glykosaminoglykanen (Aminozucker) einen wichtigen Bestandteil der Synovia (Gelenkschmiere) und des Knorpels zur Verfügung und fördert so deren Aufbau. Brennnessel und Ginkgo Ergänzt wird sie dabei durch die Brennnessel und den Ginkgo, deren einzigartige Kombination aus Flavonoiden, Harzen, ätherischen Ölen, Vitaminen,Terpenen und Lipiden einen positiven Einfluss auf die Durchblutung und damit auf die gesamte Kreislaufkondition haben. Spirulina Alge Die enthaltene Spirulina Alge weist ein im Vergleich zu anderen Lebensmitteln, perfektes Verhältnis von Vitaminen, Spurenelementen, Mineralstoffen und essentiellen Fett- und Aminosäuren auf und ist so eine wertvolle Ergänzung zur Unterstützung des Gelenk- und Stützgewebestoffwechsels.
prodImage
20,37€
25,97€
+ 5,60€ Versand
inkl. Versand: 5,60€
MeinTierdiscount
cdVet ArthroGreen Classic 70 g, Nahrungsergänzungsmittel für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Art Futtermittel , Nahrungsergänzungsmittel, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Zusammensetzung30% neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gefr. getr., Traubenkerne extrahiert, Ginkgo, Teufelskralle, Brennnessel, Ackerschachtelhalm, Sanddornbeeren, Spirulina.InhaltsstoffeRohprotein 31,6%, Rohfett 6,2%, Rohfaser 12,1%, Rohasche 10,8%, Phosphor 0,49%, Calcium 1,46%, Natrium 0,41%., |
prodImage
22,49€
26,98€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 321.29 € / 1 kg
cdvet
cdVet Arthrogreen Classic 70g Für Hunde&katzen - Versorgt Gelenkknorpel/gelenkschmiere
Ergänzungsfuttermittel (Pulver, Kapseln) für Hunde und Katzen Zur bedarfsgerechten Fütterung von gelenkempfindlichen Hunden und Katzen – besondere Versorgung von Gelenken, Muskeln, Sehnen mit neuseeländischer Grünlippmuschel (nicht entfettetes Muschelfleisch) Die neuseeländische Grünlippmuschel besitzt eine hohe Dichte an nützlichen Biowirkstoffen wie z.B. Glykosaminoglykane. Dies macht sie zu einem wertvollen Rohstoff mit vielen positiven Eigenschaften. Glykosaminoglykane zählen zu der Gruppe der Aminozucker (Einfachzucker), werden auch als Nahrung für die Gelenke bezeichnet und sind natürlicher Bestandteil der Synovia (Gelenkschmiere) und des Knorpels. ArthroGreen Classic stellt durch den hohen Anteil neuseeländischer Grünlippmuschel (nicht entfettetes Muschelfleisch) und den darin enthaltenen Glykosaminoglykanen eine wichtige Komponente der Funktionalität des Gelenks zur Verfügung und fördert so dessen Aufbau. Expertentipp: Bei Problemtieren kann die Fütterungsmenge nach der ersten Woche zur besonderen Unt
prodImage
22,95€
29,90€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Futterergänzung Vet 70 G - 70 g Pulver 02486975
Arthrogreen Futterergänzung Vet 70 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
22,95€
22,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 327,86 / 1 Kg
cdVet ArthroGreen Classic 70 g 1042486
Zur bedarfsgerechten Fütterung von gelenkempfindlichen Hunden und Katzen. Besondere Versorgung von Gelenken, Muskeln, Sehnen - mit Grünlippmuschel, Pulver Die neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel besitzt eine hohe Dichte an nützlichen Biowirkstoffen wie z.B. Glykosaminoglykane. Dies macht sie zu einem wertvollen Rohstoff mit vielen positiven Eigenschaften. Glykosaminoglykane zählen zu der Gruppe der Aminozucker (Einfachzucker), werden auch als Nahrung für die Gelenke bezeichnet und sind natürlicher Bestandteil der Synovia (Gelenkschmiere) und des Knorpels. ArthroGreen Classic stellt durch den hohen Anteil neuseeländischer grünlippiger Zuchtmuschel und den darin enthaltenen Glykosaminoglykanen eine wichtige Komponente der Funktionalität des Gelenks zur Verfügung und fördert so dessen Aufbau. Eine optimale Versorgung mit Vitaminen, Spurenelementen, Aminosäuren und ausgesuchten Kräutern unterstützt die physiologischen Organfunktionen und Stoffwechselvorgänge, die für eine optimale Funktion der Gelenke und des Bewegungsapparates notwendig sind. Empfehlung: Zur Mikronährstoff- und Mineralstoffversorgung ist zusätzlich die Fütterung von MicroMineral ratsam. Expertentipp: Bei Problemtieren kann nach der ersten Woche die Fütterungsmenge zur besonderen Unterstützung für ca. 2 - 6 Wochen verdoppelt werden. Zur begleitenden Pflege von außen empfiehlt sich Durchblutungsgel. Zusammensetzung: 30% neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gefr. getr., Traubenkernmehl, Ginkgo, Teufelskralle, Brennnessel, Ackerschachtelhalm, Sanddornbeeren, Spirulina Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 31,6%, Rohfett 6,2%, Rohfaser 12,1%, Rohasche 10,8%, Phosphor 0,49%, Calcium 1,46%, Natrium 0,41%
prodImage
24,95€
27,94€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
cdVet ArthroGreen Classic 70 g
Abbildung ähnlich
prodImage
15,10€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 215,71 € / kg
prodImage
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 221,29 € / 1 kg
Amazon
prodImage
16,49€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
16,49€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel