Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

illy Espresso Classico gemahlen, normale Röstung 250g Inhalt: 0.25 kg
illy Espresso Classico gemahlen, normale Röstung 250g Inhalt: 0.25 kg

6,69€
11,68€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Illy - Classico Röstung gemahlen 250 g 100060
* gemahlen * Mischung aus 100 % Arabica Kaffees * Ausgewogener Geschmack mit samtigem Körper * Sanfte Noten und süßlicher Nachgeschmack Einzigartiger Kaffee Blend Illy mischt für den Classico neun erlesene Sorten von Arabica Kaffee zusammen, um ein einzigartiges Geschmacksprofil zu kreieren. Als eine der großen traditionsreichen italienischen Röstereien hat Illy die nötige Erfahrung, um zuverlässig gute Qualität zu liefern. Der Classico, erkennbar am roten Design, ist Illys ausgewogenste Röstung, welche eine breite Zielgruppe an Kaffeeliebhaber:innen anspricht. Von der Wahl der Rohkaffees bis zur Entwicklung des Röstprofils, das Ziel war, die perfekte Balance zwischen Säure und Bitterkeit zu finden. Das Ergebnis ist ein äußerst harmonischer Espresso, dessen Geschmacksbild aus herberen Noten, die an Orangen erinnern, und blumig-süßen Nuancen mit Anklängen von Karamell und Jasmin besteht. Bereits gemahlen eignet sich der Illy Classico gemahlen besonders gut für die Zubereitung im Herdkännchen oder Siebträgermaschinen doppelbödigem Cremasieb. Tradition aus der Dose Francesco Illy hat 1933 seine Rösterei Illycaffè gegründet. Kurze Zeit später entwickelte Illy ein Verfahren, um Röstkaffee aromahaltend zu verpacken. Die legendäre Blechdose für 250 Gramm Portionen hat ihren Ursprung in den 1950er Jahren. Das aktuelle Design hat nach mehr als zwanzig Jahren internationalen Kultstatus erreicht. Wenn der Kaffee leer ist, kann die Dose wunderbar für andere Zwecke verwendet, oder recycelt werden.

7,29€
7,29€
Versand: frei!
Versand: frei!

Coffeefair
Illy Kaffee illy Espresso Classico 250g gemahlen 100% Arabica
Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , illy Espresso Classico Normale Röstung 250g Kaffee GEMAHLEN 100% Arabica, |

7,91€
13,81€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 31.64 € / 1 kg

illy, Gemahlener Kaffee für Espresso CLASSICO, 100% Arabica mit Noten von Orangenblüten und Jasmin, Sanfter Geschmack und Süßer Nachgeschmack, 1 Dose mit 250g B000VOCQQ6
GEMAHLENER KAFFEE FÜR ESPRESSO: Die Kaffeemahlung ist speziell für die Espressozubereitung konzipiert; durch die Druckbeaufschlagung werden die Aromen der Mischung in der Dose verfeinert und verstärkt, so dass der Duft durch die Luft weht CLASSICO: Das CLASSICO-Röstprofil verführt mit feinen Noten von Karamell, Orangenblüten und Jasmin, abgerundet von einem süßen Nachgeschmack GESCHMACK: 100 % Arabica – die ideale Wahl für Kaffeeliebhaber, die ein mildes Aroma schätzen FORMAT: Die Dose enthält 250 g gemahlenen Kaffee, ideal für Espresso UNSER ZIEL: Wir wählen nur 1 % der Arabica-Bohnen aus, um sicherzustellen, dass unser Espresso einwandfrei ist, dank der Beziehungen, die wir Generation für Generation mit den Erzeugern aufbauen

7,96€
10,95€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€

Illy Classico gemahlener Kaffee, 250 g
"Illy Classico" ist eine einzigartige Mischung aus 100 % Arabica-Bohnen in einer klassischen, mittleren Röstung. Mild und ausgewogen in der Tasse, überzeugt dieser Kaffee mit einer langanhaltenden Süße sowie feinen Noten von Karamell, Orangenblüten und Jasmin.Mit höchster Sorgfalt und Präzision ausgewählt, komponiert und geröstet, bringen die "Illy" Kaffeebohnen die ganze Schönheit einer wirklich guten Tasse Kaffee zum Ausdruck. Öffne die Dose und entdecke eine Welt, in der Kaffee weit mehr als nur ein alltägliches Ritual ist. Das ist echte Spitzenqualität, sicher verpackt in einer 250-Gramm-Dose.Zutaten: gemahlene Röstkaffeebohnen.Aufbewahrung: An einem kühlen und trockenen Ort lagern.

7,99€
12,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Mega Vital Shop
illy Espresso classico gemahlen 250 g Pulver upmPAHPC4
Reiches Aroma, perfektes Geschmacksspektrum

8,49€
12,98€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 33,96 € / 1 kg

illy Espresso klassische Röstung 250g gemahlen
Der Espresso klassische Röstung von illy ist eine Komposition aus neun edlen Arabica-Sorten. Nur die besten Arabicabohnen aus dem mittel- und südamerikanischen Hochland sowie Afrika und Indien werden für diesen 100-prozentigen Arabica-Blend verwendet. Die ausgewählten Bohnen werden anschließend unter optimalen Bedingungen geröstet. Der Gewinner dieses Vorgangs ist der Geschmack. Er ist vollmundig elegant und ausgewogen. Aromen von Karamell, Orangeblüte und Jasmin mit einem süßen Nachgeschmack machen ihn zu einem unvergleichlichen Erlebnis. Eine feinporige, braune Crema überzieht den Espresso und macht den ersten Schluck zum besonderen Genuss. In einer Packung sind 250 Gramm gemahlene Bohnen enthalten, welche perfekt für den Siebträger oder den Espressokocher geeignet sind. Die Erfahrung und Leidenschaften von fast 80 Jahren Familien-, Kaffee- und Unternehmensgeschichte legen den Ursprung für den Erfolg der italienischen Rösterei Illy.

8,99€
12,89€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 35.96 € / 1 kg

Illy Caffè macinato Espresso, normale Röstung, 250g in roter Dose b4163da59d81d2ec
100% Arabica, gerösteter gemahlener Kaffee. Die vollkommene Balance zwischen kräftig und mild. Mit Noten von Schokolade, geröstetem Brot, Karamell und leicht blumigen Anklängen. Ein vollmundiger Geschmack, weich und samtig. Und ein Hauch von Bitterkeit, der nach etwa zwei Minuten einsetzt. Das ist es, was Illy Espresso so unvergleichlich macht.

11,49€
16,44€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 45.96 € / 1.0 kg
