pro medico Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 Stk.
Abbildung ähnlich

pro medico Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 Stk.

Darreichungsform: KapselnInhalt: 60 StückNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

48,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,82 € / 1 stk
49,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,82 € / St
52,97€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
pro medico GmbH Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 02767792
Wirkungsweise von Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg KapselnPycnogenol® ist ein rein natürlicher Pflanzenextrakt und wird aus der Rinde der in Südfrankreich beheimateten Küstenkiefer (Pinus maritima) gewonnen. Pycnogenol® enthält eine besonders hohe Konzentration an oligomeren Proanthocyanidinen (OPC), die der großen Pflanzenstoffgruppe der Flavonoide zugeordnet werden. In Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln sind diese ideal dosiert..Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln: Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Pinienrinden-Extrakt (Pycnogenol®), Antioxidations mittel: Ascorbylpalmitat Inhaltsstoffe pro 3 - Kapseln von Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln: Pinienrinden-Extrakt (Pycnogenol®) 150 mg GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungNehmen Sie 3-mal täglich 1 Kapsel von Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln zu den Mahlzeiten ein. HinweisePure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln ist frei von Laktose, Fruktose und Gluten. Ohne Farb- und Geschmacksstoffe. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Die täglich empfohlene Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Kühl und trocken lagern. Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
prodImage
48,95€
48,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0,82 € / 1 stk
pro medico GmbH pure encapsulations Pycnogenol 60 St 02767792
prodImage
49,40€
49,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0,82 € / St
pro medico Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 stk
Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 stk
prodImage
52,97€
52,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
pro medico Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 13 g
Leichter zu leben bedarf es wenig Pycnogenol ist ein rein natürlicher Pflanzenextrakt und wird aus der Rinde der in Südfrankreich beheimateten Küstenkiefer (Pinus maritima) gewonnen. Pycnogenol enthält eine besonders hohe Konzentration an oligomeren Proanthocyanidinen (Opc), die der großen Pflanzenstoffgruppe der Flavonoide zugeordnet werden. In Pure Encapsulations Pycnogenol 50mg sind diese ideal dosiert. Das Produkt ist: laktosefrei fruktosefrei glutenfrei Auch auf künstliche Farb- und Geschmacksstoffe hat man bei Pure Encapsulations verzichtet.
prodImage
53,02€
57,51€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
pro medico Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 stk
Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 stk
prodImage
57,59€
57,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
pro medico Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg 60 Stück
Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 Stück - von pro medico GmbH - Kategorie: Herzstärkung - versandkostenfrei
prodImage
59,90€
59,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
pro medico GmbH Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St 02767792_DBA
Nahrungsergänzungsmittel vegan Inhalt pro Tagesportion (3 Kapseln) Menge Pinienrinden-Extrakt (Pycnogenol®) 150 mg Pycnogenol® ist eine eingetragene Marke der Horphag Research Ltd., US-Patent 4.698.360, 5.720.956, 6.372.266 Zutaten: Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Pinienrinden-Extrakt (Pycnogenol®), Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat Verzehrempfehlung: 3×1 Kapsel pro Tag zwischen den Mahlzeiten. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern. frei von unnötigen Zusatzstoffen frei von Laktose und Gluten frei von künstlichen Farbstoffen frei von Transfetten und gehärteten Fetten frei von Trennmitteln und Überzügen
prodImage
60,78€
60,78€
Versand: frei!
Versand: frei!
pro medico GmbH PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St.
PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St. von pro medico GmbH (PZN 02767792) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
60,79€
60,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
MedKlick - Klick dich fit
pro medico GmbH PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln Kapsel
Produktdetails Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln, |Darreichungsform , Kapsel, | Zutaten Zutaten , Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Pinienrinden-Extrakt, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat, |Zusatzstoffe , Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Pinienrinden-Extrakt, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat, |Allergene , Glutenfrei,Laktosefrei,Sojafrei,Vegan,Vegetarisch, |
prodImage
63,29€
63,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4868.46 € / 1 kg
Medklick
Pro Medico PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60St PZN 02767792 PY56A
PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 Stück – Pflanzenextrakt zur NahrungsergänzungPZN: 02767792  Hersteller: pro medico GmbH  Inhalt: 60 KapselnPURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln enthalten einen hochwertigen Pflanzenextrakt aus der Rinde der französischen Meereskiefer. Die Kapseln dienen zur Ergänzung der täglichen Ernährung und sind auf eine gute Verträglichkeit ausgelegt.Vorteile auf einen Blick Mit Pycnogenol – standardisierter Pflanzenextrakt 50 mg pro Kapsel – klar dosiert Hochwertige Qualität – gut verträglich 60 Kapseln – ideal für die regelmäßige Einnahme Praktische Kapselform – einfache AnwendungEigenschaftenDie Kapseln enthalten Pycnogenol, einen standardisierten Extrakt aus Pinienrinde. Die Rezeptur ist frei von unnötigen Zusatzstoffen und eignet sich für eine kontinuierliche Ergänzung der Ernährung.AnwendungsempfehlungTäglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.InhaltPURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln Packungsgröße: 60 StückHer
prodImage
64,29€
64,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Pure Encapsulations Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St 02767792
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Pure Encapsulations Pycnogenol® 50 mgHohe Konzentration an OPCPycnogenol® ist ein rein natürlicher Pflanzenextrakt und wird aus der Rinde der in Südfrankreich beheimateten Küstenkiefer (Pinus maritima) gewonnen. Pycnogenol® enthält eine besonders hohe Konzentration an oligomeren Proanthocyanidinen (OPC), die der großen Pflanzenstoffgruppe der Flavonoide zugeordnet werden. In Pure Encapsulations® Pycnogenol® 50 mg sind diese ideal dosiert. Wie alle Pflanzenextrakte von Pure Encapsulations® wird auch der Pinienrinden-Extrakt unter anderem auf 70 verschiedene Pflanzenschutzmittel getestet. Das stellt sicher, dass das Produkt frei von Pestizid-Rückständen ist laktose- und glutenfrei bewusster Verzicht auf künstliche Farbstoffe ohne unnötige Zusatzstoffe keine Trennmittel und Filmüberzüge Pure Encapsulations® steht für Qualität. Von der Auswahl der Rohstoffe bis zum fertigen Produkt. Die wissenschaftlich fundierten Nährstoff-Präparate zeichnen sich besonders durch ihre Bioverfügbarkeit und Verträglichkeit aus. Zutaten: Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Pinienrinden-Extrakt, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat Nährwerte: Inhalt pro Tagesportion ( 3 Kapsel) Menge Pinienrinden-Extrakt (Pycnogenol®) 150mg Verzehrempfehlung: 3x1 Kapsel pro Tag zwischen den MahlzeitenHinweis: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht Überschreiten Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagernNettofüllmenge:60 Kapseln = 13g Hersteller:pro medico HandelsGmbHOttobrunner Straße 41 82008 Unterhaching Deutschland
prodImage
67,99€
67,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1,13 € / 1 ct
pro medico PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St PY56A
PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St
prodImage
70,30€
70,30€
Versand: frei!
Versand: frei!
pro medico GmbH pure encapsulations Pycnogenol 60 St Kapseln 02767792
Pinienrinden-Extrakt ?laktose- und glutenfrei ?Verzicht auf künstliche Farbstoffe ?ohne unnötige Zusatzstoffe ?keine Trennmittel und Filmüberzüge ?vegan Hohe Konzentration an OPC Pycnogenol ist ein rein natürlicher Pflanzenextrakt und wird aus der Rinde der in Südfrankreich beheimateten Küstenkiefer (Pinus maritima) gewonnen. Pycnogenol enthält eine hohe Konzentration an oligomeren Proanthocyanidinen (OPC), die der großen Pflanzenstoffgruppe der Flavonoide zugeordnet werden. Wie alle Pflanzenextrakte von Pure Encapsulations wird auch der Pinienrinden-Extrakt unter anderem auf 70 verschiedene Pflanzenschutzmittel getestet. Das stellt sicher, dass das Produkt frei von Pestizid-Rückständen ist. Dank der hypoallergenen Herstellung eignen sich die Produkte auch sehr gut für sensible Personen, Menschen mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten und Allergiker.Zutaten: Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Pinienrinden-Extrakt, Antioxidationsmittel: AscorbylpalmitatVerzehrempfehlung: 3×1 Kapsel pro Tag zwischen den Mahlzeiten.Lagerung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
prodImage
76,41€
76,41€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5877.69 € / 1 kg
Pure Encapsulations LLC. Pure Encap Pycnogenol 50 mg 60 Kapseln - 60 Kapseln 02767792
Pure Encap Pycnogenol 50 mg 60 Kapseln günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
76,72€
76,72€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 5.901,54 / 1 Kg
abis-pharma
pro medico GmbH Pure Encapsulations Pycnogenol 50 Mg Kapseln 60 St
Versand erfolgt als Paket. PURE ENCAPSULATIONS Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 St
prodImage
77,56€
77,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
pro medico Pycnogenol 50 mg Kapseln 60 Stk.
Abbildung ähnlich
prodImage
48,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,82 € / 1 stk
prodImage
49,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,82 € / St
prodImage
52,97€
Versand: frei!
prodImage
53,02€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel