Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 271 - 300 von 1.492 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Balocco Saracene Biscotti Kekse mit Buchweizen und Schokoladenstückchen biscuits cookies 100% Italienische Kekse 8 x 700g + Beni Culinari Kostenloser Schlüsselanhänger
Beni Culinari Kostenloser Schlüsselanhänger Man sagt, jede Konditorei habe ein Geheimnis, und wir haben gleich zwei: Unsere Leidenschaft für die Kunst des Backens, die seit vier Generationen weitergegeben wird, und Zutaten höchster Qualität. Le Saracene del Signor Balocco: Lernen Sie die Kunst und lassen Sie sie ruhen … Ich habe sie in meine Saracenes gesteckt – mit Vollkornmehl und Schokolade. Ein wahres Meisterwerk! Unsere Saracenes werden zubereitet: – ohne Konservierungsstoffe – ohne Farbstoffe – ohne gehärtete Fette – ohne gentechnisch veränderte Zutaten. Wie wir wissen, ist neben einer ausgewogenen Ernährung auch regelmäßige Bewegung wichtig. Zutaten Weizenmehl 48,2 % Zartbitterschokoladenstückchen 12,6 % [Zucker – Kakaomasse – fettarmes Kakaopulver – Kakaobutter – Emulgator: Lecithine (Soja)] Sonnenblumenöl Zucker Rohrzucker Vollkorn-Buchweizenmehl 6,3 % Haferflocken 6,3 % Butter Hochwertige pasteurisierte Frischmilch Frische Eier* Gerstenmalzextrakt Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat Salz Aroma *Von Hühnern aus Freilandhaltung Kann Spuren von Nüssen und Senf enthalten
39,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LITTLE ITALY SRL

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Hazelnut, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Hazelnut, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Vanilla, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Vanilla, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Strawberry, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 900 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate-Coconut, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 900 g Beutel Chocolate-Coconut, | Zutaten Allergene , Sojabohnen, Gluten, Milch, Erdnüsse, Fisch, |Zusatzstoffe , Süßungsmittel, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 30 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
37,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.11 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

C P C medical Fresubin Energy Drink Cappuccino Trinkflasche Cpc 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (50/49,3* Energie %), davon 18,8 g/18,5 g* . Zucker 3,9 g - 6,3 g** . Laktose < 0,27 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 355 mosmol/l - 405 mosmol/l** Osmolalität 460 mosmol/kg H2O - 530 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg Koffein 0,4 mg*** * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung *** Cappuccino Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulatoren (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Waldfrucht : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Rote Bete-Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Säureregulatoren (E 330), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumc
120,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

C P C medical Fresubin Protein Energy Drink Mischk.trinkfl.cpc 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf oder limitierter Flüssigkeitstoleranz Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (40 Energie %), davon 6,7 g . gesättigte Fettsäuren 0,6 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 4,9 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,2 g Kohlenhydrate (33/32,3* Energie %), davon 12,4 g/12,1 g* . Zucker 6,5 g - 7,4 g*** . Laktose < 0,4 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (27 Energie %) 10 g Salz (Na x 2,5) 0,13 g/0,15 g* Wasser 79 ml Osmolarität 380/390* mosmol/l Osmolalität 500/510* mosmol/kg H2O Vitamine Vitamin A, davon 213 µg RE . Betacarotin 63 µg RE Vitamin D3 2,5 µg Vitamin E 3,75 alpha-TE Vitamin K1 21 µg Vitamin B1 0,3 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin 1,5 mg/3,18 mg NE Vitamin B6 0,43 mg Vitamin B12 0,75 µg Pantothensäure 1,5 mg Biotin 9,4 µg Folsäure 62,5 µg Vitamin C 18,8 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 50 mg/60 mg* Kalium 130 mg/135 mg* Chlorid 73 mg/58 mg* Calcium 205 mg Magnesium 28 mg/18 mg* Phosphor 120 mg Eisen 2,5 mg Zink 2,0 mg Kupfer 375 µg Mangan 0,5 mg Jod 37,5 µg Fluorid 0,25 mg Chrom 12,5 µg Molybdän 18,8 µg Selen 13,5 µg Andere Stoffe Koffein 0,5 mg** * Schokolade ** Cappuccino *** abhängig von der Geschmacksrichtung Zutaten: Schokolade : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maltodextrin, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Kaliumcitrat, Natriumchlorid, Vitamin C, Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Säureregulator (E 524), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Vitamin E, Pantothensäure, Niacin, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Walderdbeere : Wasser, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maltodextrin, Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Rote Bete Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Vitamin C, Magnesiumoxid, Magnesiumcitrat, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Manganchlorid, Vitamin E, Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Vanille : Wasser, Milch eiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maltodextrin, Kaliumcitrat, Aroma, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Vitamin C, Magnesiumoxid, Magnesiumcitrat, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Manganchlorid, Vitamin E, Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Cappuccino : Wasser, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Maltodextrin, Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Vitamin C, Magnesiumoxid, Magnesiumcitrat, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Manganchlorid, Vitamin E, Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, Betacarotin, V
133,74€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Roobar Rohkostriegel Kakaonibs - Milchfrei & Glutenfrei, 100% Bio, Vegan, Superfoods, ohne raffinierten Zucker - 12 x 30g Superfood-Riegel
Eine auffällige Box mit 12 Rohkostriegel-Leckereien. Jeder Riegel ist einzeln verpackt. Perfekt für einen schnellen Snack auf der Reise, einen anstrengenden Tag im Büro oder beim Wandern mit der Gang. Ideal, um dir im Fitnessstudio einen Energieschub zu geben und deinem Körper etwas Gutes zu tun. Bio-zertifiziert, Vegan-zertifiziert und Roh. Ein einfaches Rezept aus wenigen, aber sehr kraftvollen, komplett natürlichen Zutaten. Ohne Zusatz von raffiniertem Zucker. Die Süße kommt nur von den Datteln, und der Schokoladengeschmack kommt von den Kakaonibs, dem Kakaopulver und der Kakaopaste. Das ganze Schokoladenerlebnis wird durch Mandeln und eine Prise Salz bereichert. Roobar wird in unserer hochmodernen Produktionsstätte hergestellt. Sie erfüllt alle Anforderungen an eine biologische Produktion. Wir setzen höchste Qualitätsstandards in Bezug auf Herstellung, Verpackung und den Rohstoffen aus kontrolliert biologischem Anbau. Zutaten: Datteln*, gerostete MANDELN*(MANDELN*, Salz)(30%), Kakaonibs*(6%), Kakopulver*, Kakaomasse*. * Produkt aus kontrolliert biologischem Anbau. Kann Spuren von Nussschalen, Fruchtkernen, SESAMSAMEN, ERDNÜSSEN und anderen NÜSSEN enthalten. Enthält von Natur aus Zucker. Nährwertangaben: Pro 30g - Energie - 486kJ / 116 kcal, Fette - 4,8g - davon gesättigt - 0,9g, Kohlenhydrate insgesamt - 14g - davon Zucker - 12g, Ballaststoffe - 3,5g, Eiweiß - 2,6g, Salz - 0g.
12,41€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Pharma Nord Vertriebs Bioactive Uniqinol 100mg Qh Pharma Nord 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel BioActive Uniqinol 100 mg QH Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel zu einer beliebigen Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Nährwertdeklaration: Nährwerte 1 Kapsel enthält: %NRV* Ubiquinol (Coenzym Q10) 100 mg ** Vitamin C 12 mg 15% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Kokosfett, Speisegelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin, Coenzym Q10 (Ubiquinol), Wasser, Vitamin C (L-Ascorbinsäure), Stark entöltes Kakaopulver, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Trennmittel: Siliciumdioxid. Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Tabletten = 64 g Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur und lichtgeschützt in der Packung aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Dänemark Anschrift des Herstellers/Vertrieb: Pharma Nord GmbH Abteilung Nahrungsergänzung Schiffbrückstraße 6 D-24937 Flensburg Telefon 0461/14140-0 Telefax 0461/995 19098 Weitere Hinweise: Frei von Gluten und Lactose. Bio bedeutet, dass das Produkt bio-aktiv ist und eine hohe Bioverfügbarkeit gewährleistet und bezieht sich in diesem Zusammenhang jedoch nicht auf den ökologischen Landbau. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.pharmanord.de Stand: 03/2024
67,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Salted Caramel, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Salted Caramel, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

C P C medical Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkfl Cpc 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (50/49,3* Energie %), davon 18,8 g/18,5 g* . Zucker 3,9 g - 6,3 g** . Laktose < 0,27 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 355 mosmol/l - 405 mosmol/l** Osmolalität 460 mosmol/kg H2O - 530 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg Koffein 0,4 mg*** * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung *** Cappuccino Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulatoren (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Waldfrucht : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Rote Bete-Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Säureregulatoren (E 330), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumc
124,67€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

C P C medical Fresubin Energy Drink Erdbeere Trinkflasche Cpc 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (50/49,3* Energie %), davon 18,8 g/18,5 g* . Zucker 3,9 g - 6,3 g** . Laktose < 0,27 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 355 mosmol/l - 405 mosmol/l** Osmolalität 460 mosmol/kg H2O - 530 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg Koffein 0,4 mg*** * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung *** Cappuccino Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulatoren (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Waldfrucht : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Rote Bete-Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Säureregulatoren (E 330), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumc
120,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Balocco Gocciolotti Biscotti Kekse mit Schokolade Tropfen biscuits cookies 100% Italienische Kekse 4 x 700g + Beni Culinari Kostenloser Schlüsselanhänger
Beni Culinari Kostenloser Schlüsselanhänger Man sagt, jeder Konditor habe ein Geheimnis, und wir haben gleich zwei: Unsere Leidenschaft für die Kunst des Konditorenhandwerks, die seit vier Generationen weitergegeben wird, und Zutaten höchster Qualität. Mr. Baloccos Gocciolotti – bei extra großen Köstlichkeiten ist Klarheit wichtig! Die Schokoladenstückchen in meinen Gocciolotti sind so lecker, dass es Liebe auf den ersten Bissen ist! Unsere Gocciolotti werden zubereitet: – ohne Konservierungsstoffe – ohne Farbstoffe – ohne gehärtete Fette – ohne gentechnisch veränderte Zutaten. Wie wir wissen, ist neben einer ausgewogenen Ernährung auch regelmäßige Bewegung wichtig. Zutaten Weizenmehl 60,8 % Zucker Schokoladenstückchen 14,6 % [Zucker – Kakaomasse – fettarmes Kakaopulver – Kakaobutter – Emulgator: Lecithine (Soja)] Sonnenblumenöl Butter Glukosesirup Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat Salz Aroma Kann Spuren von Nüssen, Eiern und Senf enthalten
26,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LITTLE ITALY SRL

Dr. Oetker Kakao zum Backen, 11 x 100 g, ohne Zuckerzuatz, vollmundiges Aroma für köstliche Desserts, Pudding & Trinkschokolade, Backkakao für Schokoladen-Kuchen, vegan
INTENSIVER GESCHMACK: Der Backkakao aus besten Kakaobohnen und ohne Zuckerzusatz eignet sich hervorragend zur Herstellung von Pralinen, Kakaogetränken sowie Backwaren, wie Marmor-Kuchen, Brownies und Muffins. ZUM GENIEßEN: Im Gegensatz zu Trinkschokoladenpulver wird Kakao zum Backen kein Zucker zugesetzt, so erhält er sein vollmundiges Aroma und garantiert hervorragende Backergebnisse. KÖSTLICHE DESSERTS ZUM SELBERMACHEN: Zaubern Sie Ihren nächsten Schokopudding ganz leicht selbst – alles, was Sie brauchen, sind Milch, Zucker oder Süßstoff, Speisestärke und Kakao. DEKORATIVE KREATIONEN: Mit der rötlich dunklen Farbe eignet sich das Kakaopulver nicht nur für schokoladigen Genuss, sondern eignet sich auch zum optischen Verfeinern von Dekorationen und Verzierungen. LIEFERUMFANG: 11 x 100 g Kakao zum Backen, aromatisch schokoladiges Pulver für Kuchen & Getränke von Dr. Oetker.
42,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Dr. Oetker

C P C medical Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche Cpc 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (50/49,3* Energie %), davon 18,8 g/18,5 g* . Zucker 3,9 g - 6,3 g** . Laktose < 0,27 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 355 mosmol/l - 405 mosmol/l** Osmolalität 460 mosmol/kg H2O - 530 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg Koffein 0,4 mg*** * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung *** Cappuccino Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulatoren (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Waldfrucht : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Rote Bete-Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Säureregulatoren (E 330), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumc
125,76€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Bodylab24 BIG PAPA 50% Protein Bar - 12x100g - Chocolate Toffee Flavour
Jetzt NEU bei Bodylab24 - der BIG PAPA 50% Protein Bar mit einer stattlichen Größe von 100g Satt Eiweiß, wenig Zucker, nur knapp mehr als 10% Fett und einem leckeren Schokoladenüberzug - was will man mehr. Ein perfekter Zusatz zur Proteinversorgung insbesondere für Sportler mit hohem Proteinbedarf in intensiven Trainingsphasen. Was beinhaltet der BIG PAPA 50% Protein Bar? Milcheiweiß ist der Hauptproteinlieferant, ebenso ist Kollagenhydrolsat zugefügt und zusammen liefern sie je nach Geschmackvariante bis zu 49g Eiweiß je Riegel. Jeder einzelne ist mit Schokolade überzogen. Von den 22-23g Kohlenhydraten entfallen nur 1,6-2,4g auf Zucker, gesüßt ist vorwiegend mit Süßungsmittel, und auch Fett ist bei der 100g Größe mit rund 10% in überschaubarer Menge enthalten. (Genaue Angaben zu den Inhaltsstoffen der einzelnen Geschmacksvarianten findest Du in den Nährwertangaben.) Mit rund 360kcal zählt der BIG PAPA 50% Protein Bar nicht zu den Kalorienleichtgewichten, ist jedoch durch die geringe Zuckermenge und den hohen Proteinanteil für viele Sportler eine ideale Ergänzung für ihre Proteinversorgung bei besonders hohem Bedarf. Warum den BIG PAPA 50% Protein Bar? Die Riegel haben eine stattliche Größe und sind sicher nicht geeignet für den kleinen Hunger zwischendurch oder in so mancher Diätphase mit sehr bewusster Kalorienzufuhr. Trotz der 100g sind die rund 360kcal jedoch noch überschaubar und insbesondere hart und intensiv trainierende Kraftsportler, Bodybuilder oder auch Athleten anderer Sportarten können von den reichlichen 50g Protein profitieren. Besonders die Proteinversorgung in Bulkphasen (Masseaufbau) und beim Kraftaufbau kann problemlos angereichert werden zum Muskelaufbau*. Der BIG PAPA sorgt auf schnelle und leckere Art für beste Proteinversorgung zwischendurch und unterwegs. Auch rund ums Training liefert der Riegel wichtiges Eiweiß. Lieferbar ist der BIG PAPA 50% Protein Bar in der Box mit 12 Riegeln je Geschmacksrichtung und ist bis jetzt der größte Proteinriegel in unserem Bodylab24 Riegel-Sortiment *Proteine tragen zu einer Zunahme und zum Erhalt von Muskelmasse bei. Informationen zum Hersteller/Importer: G & S Sportpower GmbH Rudolf-Diesel-Str. 18 40670 Meerbusch Deutschland www.bodylab24.de Zutatenliste: Milchprotein, Kollagenhydrolysat, 15% Milchschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (Süßungsmittel: Maltit; Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator: Sojalecithin; Vanilleextrakt), Feuchthaltemittel: Glycerin; Sojaprotein, Wasser, Palmfett, 2,6% fettreduziertes Kakaopulver, Aroma (enthält Milch), Kakao-Crispies (Weizenmehl, Reismehl, Maismehl, fettreduziertes Kakaopulver, Gerstenmalzmehl, Salz), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose; Süßungsmittel: Sucralose. Allergene: Enthält Weizen, Gerste, Soja, Milcherzeugnisse. Kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten. Besondere Merkmale: Mit Süßungsmittel(n), Emulgator(en), Aroma(en), Feuchthaltemittel(n), Füllstoff(en). Verzehrempfehlung: Du kannst am Tag 1-2 Riegel unterwegs, zwischendurch oder rund ums Training und abgestimmt auf Dein Kaloriensoll verzehren. Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken. Aufbewahrung: Das Produkt kühl, lichtgeschützt und trocken lagern. Bezeichnung: Proteinriegel mit Milchschokoladenüberzug und Schokolade-Toffee-Geschmack. Mit Süßungsmittel. Nettogewicht: 1,2kg Hinweis: Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken. Herkunftsort: Deutschland
42,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Bodylab24.de

Carob Pulver 1kg, Johannisbrotpulver, 100% naturrein, absolut frei von Zusätzen, wunderbarer Kakaoersatz - glutenfrei, koffeinfrei, von BotaniKils
🧡 100% NATÜRLICHE HERKUNFT - Unsere Johannisbrotschoten werden sorgfältig geerntet und geröstet und dann in ein vollwertiges Johannisbrotpulver verwandelt. Die sorgfältige Verarbeitung erlaubt uns die gesamte Palette der ernährungsphysiologischen Eigenschaften von Johannisbrot zu bewahren. 🧡 VEGAN und NÄHRHAFT - Das Carob-Pulver ist ein veganes und rein natürliches Produkt, das viele Ballaststoffe enthält und dank des geringeren Fettanteils im Vergleich zu Kakaopulver eine gesundlichere Ernährung unterstützen kann. 🧡 KOFFEINFREI & BALLASTSTOFFREICH - Unser reines natürliches Johannisbrotpulver ist außerdem koffeinfrei und liefert Ihnen eine gute Menge an Ballaststoffen. Daneben enthält das Johannisbrotpulver kein Salz. 🧡 GLUTENFREI & GESUND - Das natürlich süße und glutenfreie Johannisbrotpulver ist die beste Kakaoalternative, vielseitig einsetzbar - Sie können es in Ihrem morgendlichen Smoothie verwenden, es über etwas warme Milch streuen, rohe Dessere zubereiten oder sogar ein Bananenbrot backen. 🧡 DAS BESTE FÜR SIE - Alle unsere Produkte werden, als Teil unserer Werte, nur aus den besten Kräutern und Blumen hergestellt, so dass wir den Namen BotaniKils stolz auf jedes Paket setzen können.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BotaniKils

Kookie Cat Double Choc Walnuss Shareables - Mini Vegan Cookies, Glutenfrei, Sojafrei, Bio, Cashew & Hafer-10 x 100g Multipack
10 Mini Double Choc Walnuss Kekse verpackt in einer wiederverwendbaren Verpackung mit Reißverschluss, perfekt zum Teilen mit Freunden und Familie. Diese leckeren Mini-Kekse sind das perfekte vegane Essen für Ausflüge, Schulferien, Abhängen mit Freunden oder den Nachmittagskaffee im Büro. Geeignet für eine soja-und weizenfreie Ernährung. Bio-zertifiziert und Vegan-zertifiziert. Die Grundzutaten unserer Kekse sind glutenfreie Haferflocken und Cashewnüsse. Die langsame Aufnahme des Hafers und der nützlichen Fette von Cashewnüssen macht sie zu einer Kombination, die eine gut sättigende und ausgewogene Ernährung garantiert. Die preisgekrönten veganen Kekse von Kookie Cat werden in unserer hochmodernen Fabrik hergestellt, die alle Anforderungen für die Bio-Lebensmittelproduktion abdeckt. Wir setzen höchste Qualitätsstandards bei Produktion, Rohstoffen und Verpackung. Zutaten: Glutenfreie Haferflocken (31%), Cashewkerne (23%), Kokossirup, dunkle Schokodrops (Kakaopaste, Kokoszucker, Kakaobutter, Sonnenblumenlecithin) (8%), Kokosöl, Kakaobutter, Walnüsse (4,3%), Kakaopulver, Bourbon-Vanille, Salz.
25,72€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Biovita - Bio Mousse au Chocolat - Paradiescreme, 77 g – Dessertmischung • mit aromatischem Kakao • cremig & locker • 100 % Bio • (10er Pack)
Fein-cremige Konsistenz mit intensivem Kakaogeschmack — die perfekte Bio-Mousse au Chocolat für besondere Genussmomente zuhause; samtig, locker und sofort servierbar. Einfache Zubereitung ohne Kochen: 200 g Schlagsahne, 150 ml Milch und 75 ml Wasser unterrühren — in wenigen Minuten bereit, ideal für spontane Gäste oder Dessertzubereitung im Voraus. Hochwertige Bio-Zutaten: Rohrohrzucker, stark entöltes Kakaopulver (30 %), Gelatine, Maisstärke, Guarkernmehl und Meersalz — purer Geschmack ohne künstliche Zusätze. Allergikerfreundlich: Frei von Ei, Hefe, Gluten und Laktose (e,h,g,l) — verträgliche Dessertoption für Familien und Gästen mit Unverträglichkeiten; ideal für gemeinsame Genussmomente. Praktische 77 g-Packung: Ergibt mehrere Portionen und ist ideal zum Teilen bei Dinnern, Festen oder als feine Ergänzung zum Dessertbuffet; praktisch aufzubewahren und einfach portionierbar.
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Biovita Naturkost GmbH

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100- 2275 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Schokolade Sesam, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100- 2275 g Beutel Schokolade Sesam, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 75 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
92,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 40.84 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

C P C medical Fresubin Energy Drink Erdbeere Trinkflasche Cpc 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (50/49,3* Energie %), davon 18,8 g/18,5 g* . Zucker 3,9 g - 6,3 g** . Laktose < 0,27 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 355 mosmol/l - 405 mosmol/l** Osmolalität 460 mosmol/kg H2O - 530 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg Koffein 0,4 mg*** * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung *** Cappuccino Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulatoren (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Waldfrucht : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Rote Bete-Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Säureregulatoren (E 330), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumc
23,30€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dymatize Whey Protein Pulver Shake Elite 100% Isolat Rich Chocolate 2170 g Pulver, 2170 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenprotein für Sportler, mit Süßungsmitteln, Schokoladen-Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2170 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Schokolade, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (90%), fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine), Aroma, Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), Salz, hydrolysiertes Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (0,5%), Molkenproteinisolat (MILCH) (0,5%), Verdickungsmittel (Natrium-Carboxymethylcellulose, Xanthan, Carrageen), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel (Siliciumdioxid). Kann enthalten: EIER, SOJA., |Zusatzstoffe , Jede Portion enthält 5,9–6,1 g BCAAs und davon 2,6–2,7 g der wichtigen Aminosäure L-Leucin, abhängig vom Geschmack, |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtsabnahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten: EIER, SOJA., |Art Ernährung , proteinreich, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
117,90€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 54.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio

Dymatize Whey Protein Pulver Shake Elite 100% Isolat Cookies & Cream 2170 g Pulver, 2170 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenprotein für Sportler, mit Süßungsmitteln, Keks und Sahne Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2170 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Keks und Sahne, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (91%), Füllstoff (Polydextrose), fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine), Aromen (MILCH), Salz, Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), hydrolysiertes Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (0,5%), Molkenproteinisolat (MILCH) (0,5%), Verdickungsmittel (Natrium-Carboxymethylcellulose, Xanthan, Carrageen), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel (Siliciumdioxid). Kann enthalten: EIER, SOJA, |Zusatzstoffe , Jede Portion enthält 5,9–6,1 g BCAAs und davon 2,6–2,7 g der wichtigen Aminosäure L-Leucin, abhängig vom Geschmack, |Dosierungsempfehlung , Zubereitung (1 Portion): 35 g (ca. 2 Messlöffel - beiliegend) in 240 ml Wasser, Milch oder Getränk deiner Wahl einrühren und gut vermischen., |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtsabnahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten: EIER, SOJA, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
117,90€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 54.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio

C P C medical Fresubin Energy Drink Waldfrucht Trinkflasche Cpc 4800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 2 - 3 EasyDrinks und zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 EasyDrinks verzehren oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken! Nährwertdeklaration: Durchschnittlicher Gehalt pro 100 ml Brennwert 630 kJ/150 kcal Fett (35 Energie %), davon 5,8 g . gesättigte Fettsäuren 0,4 g/0,5 g* . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g/3,7 g* . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,6 g Kohlenhydrate (50/49,3* Energie %), davon 18,8 g/18,5 g* . Zucker 3,9 g - 6,3 g** . Laktose < 0,27 g Ballaststoffe (0/0,7* Energie %) 0 g/0,5 g* Eiweiß (15 Energie %) 5,6 g Salz (Na x 2,5) 0,20 g/0,21 g* Wasser 78 ml Osmolarität 355 mosmol/l - 405 mosmol/l** Osmolalität 460 mosmol/kg H2O - 530 mosmol/kg H2O** Vitamine Vitamin A, davon 170 µg RE . Betacarotin 50 µg RE Vitamin D3 2,0 µg Vitamin E 3,0 mg alpha-TE Vitamin K1 16,7 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,32 mg Niacin 3,0 mg/4,0 mg NE Vitamin B6 0,33 mg Vitamin B12 0,6 µg Pantothensäure 1,2 mg Biotin 7,5 µg Folsäure 50 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe und Spurenelemente Natrium 80 mg/85 mg* Kalium 135 mg/140 mg* Chlorid 100 mg Calcium 135 mg/130 mg* Magnesium 21 mg/24 mg* Phosphor 80 mg/85 mg* Eisen 2,0 mg Zink 1,5 mg Kupfer 300 µg Mangan 0,4 mg Jod 30 µg Fluorid 0,2 mg Chrom 10 µg Molybdän 15 µg Selen 10 µg Andere Stoffe Cholin 26,7 mg Koffein 0,4 mg*** * Schokolade ** je nach Geschmacksrichtung *** Cappuccino Zutaten: Vanille : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulator (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Erdbeere : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Rote Bete-Pulver, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Säureregulatoren (E 330), Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Waldfrucht : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, Aromen, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Rote Bete-Pulver, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin C, Cholinchlorid, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Säureregulatoren (E 330), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Betacarotin, Vitamin B1, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Vitamin K1, Kaliumiodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Schokolade : Wasser, Maltodextrin, Milch eiweiß, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Zucker, stark entöltes Kakaopulver, Aroma, Natriumcitrat, Emulgatoren (E 471, Soja lecithine), Stabilisatoren (E 460, E 466, E 407), Natriumc
151,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Double Chocolate, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Double Chocolate, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate- Coconut, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Chocolate- Coconut, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Dymatize Whey Protein Pulver Shake Elite 100% Isolat Chocolate Peanut 2170 g Pulver, 2170 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenprotein für Sportler, mit Süßungsmittel, Schokoladen-Erdnuss-Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2170 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Schokolade, Erdnuss, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (88%), fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine), Aromen, Salz, hydrolysiertes Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (0,5%), Molkenproteinisolat (MILCH) (0,5%), Verdickungsmittel (Natrium-Carboxymethylcellulose, Xanthan, Carrageen), Süßungsmittel (Sucralose), Trennmittel (Siliciumdioxid). Kann enthalten: EIER, SOJA., |Zusatzstoffe , Jede Portion enthält 5,9–6,1 g BCAAs und davon 2,6–2,7 g der wichtigen Aminosäure L-Leucin, abhängig vom Geschmack, |Dosierungsempfehlung , Zubereitung (1 Portion): 35 g (ca. 2 Messlöffel - beiliegend) in 240 ml Wasser, Milch oder Getränk deiner Wahl einrühren und gut vermischen., |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtsabnahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten: EIER, SOJA., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
117,90€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 54.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio

Dymatize Whey Protein Pulver Shake Elite 100% Isolat Chocolate Fudge 2170 g, Pulver, 2170 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Proteinreiches Getränkepulver aus Molkenprotein für Sportler, mit Süßungsmitteln, Schokoladen-Karamell Geschmack., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 2170 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Schokoladen-Karamell, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (89%), fettarmes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine), Aromen, Füllstoff (Polydextrose), Geschmacksverstärker (Kaliumchlorid), Salz, hydrolysiertes Molkenproteinkonzentrat (MILCH) (0,5%), Molkenproteinisolat (MILCH) (0,5%), Verdickungsmittel (Natrium-Carboxymethylcellulose, Xanthan, Carrageen), Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel (Siliciumdioxid). Kann enthalten: EIER, SOJA., |Zusatzstoffe , Jede Portion enthält 5,9–6,1 g BCAAs und davon 2,6–2,7 g der wichtigen Aminosäure L-Leucin, abhängig vom Geschmack, |Dosierungsempfehlung , Zubereitung (1 Portion): 35 g (ca. 2 Messlöffel - beiliegend) in 180-240 ml Wasser, Milch oder Getränk deiner Wahl einrühren und gut vermischen., |Aufbewahrungshinweise , Trocken lagern und vor Wärme schützen, |Anwendungszweck , Kraft & Muskelaufbau Gewichtsabnahme, |Allergene , MILCH- UND MILCHERZEUGNISSE. Kann enthalten: EIER, SOJA, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
117,90€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 54.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio

Prema Vanilla Bio-Zertifiziertes Madagaskar Vanillepulver, Zuckerfrei, 100g | Alkoholfrei & Klumpenfrei, Feine Textur, Volles Aroma für Kaffee, Backen, Desserts, Smoothies & Herzhaftes, Ohne Zusatzstoffe
Bio-Zertifiziert, Alkoholfrei: Gemahlen aus 100% Bio-Vanilleschoten aus Madagaskar, ohne Zusatzstoffe, Füllstoffe oder künstliche Aromen, alkoholfrei und intensiv aromatisch, mit echtem Geschmack ohne synthetischen Nachgeschmack. Großes Aroma, Kleine Prise: Dieses Vanillepulver ist stark konzentriert, sodass eine kleine Prise kräftigen, vollmundigen Geschmack liefert und der kompakte Beutel weiter reicht, als er aussieht, ohne Verdunstung und ohne klumpigen Rückstand. Ideal Für Kaffee Und Backwaren: Von Latte, Cappuccino und Espresso bis zu Kuchen, Keksen und Pfannkuchen verleiht dieses Vanillepulver jeder Kreation warme, blumige Tiefe und lässt sich leicht in Teige, Smoothies und Trockenmischungen einrühren. Aufblühen Für Vollen Geschmack: Für das beste Ergebnis rühren Sie eine Prise dieses Vanillepulvers in warme Milch, Kaffee oder Teig ein, ähnlich wie Kakaopulver, zuerst in trockene Zutaten eingerührt bleibt jeder Bissen klumpenfrei und seidig glatt. Bio, Nachhaltig Angebautes Madagaskar-Vanille: Angebaut im fairen Handel, der Erzeuger unterstützt, die jede Bohne von Hand ernten und in der Sonne trocknen, dann verpackt in einem wiederverschließbaren Beutel für gleichbleibende, edle Qualität.
37,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PremaVanilla

Roobar High Protein Haselnuss-Riegel mit Schokoladenüberzug – 100% Bio, Vegan, Fruchtriegel, milchfrei & glutenfrei, ohne raffinierten Zucker - 16 x 40g Riegel
Eine auffällige Schachtel mit 16 Riegeln, die mit feiner dunkler Schokolade überzogen sind. Auf Basis von Haselnuss- und Kokosnussmehl sowie gesüßt mit Reissirup und Kokosblütenzucker. Jeder Riegel ist einzeln verpackt, was ihn ideal für einen schnellen Snack auf Reisen, einen anstrengenden Tag im Büro oder eine Wanderung mit der Gang macht. Bio-zertifiziert und Vegan-zertifiziert. Ein einfaches Rezept aus wenigen, aber sehr leistungsstarken, ausschließlich natürlichen Zutaten. Glutenfrei und milchfrei, ohne Zusatz von raffiniertem Zucker und ohne Palmöl sowie ohne künstliche Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe und ohne künstliche Aromen. Wir haben das Rezept sorgfältig eine ausgewogene Ernährung zusammengestellt. Roobar Riegel mit Schokoladenüberzug werden in unserer modern ausgestatteten Produktionsstätte hergestellt. Sie erfüllt alle Anforderungen an eine biologische Produktion mit höchsten Qualitätsstandards in Produktion, Verpackung und Rohstoffen aus kontrolliert biologischem Anbau. Unsere Zertifikate: Bio, IFS, Fairtrade, Kosher, Vegan, V-Label. ZUTATEN: Kokossirup, Schokolade (Kakaomasse, Kokosblütenzucker, Kokosnusscreme, Kakaobutter, Sonnenblumenlecithin) - 16%, Datteln, Haselnüsse - 12%, Kakaobutter, Reisprotein - 9%, Erbsenprotein - 9%, Haselnussbutter - 8%, Kakaopulver. NÄHRWERTANGABEN: pro 40g - Energie: 839kJ/202kcal, Fette: 13g, davon gesättigt: 5,2g, Kohlenhydrate: 13g, davon Zucker: 12g, Proteine: 8g, Ballaststoffe: 2g, Salz: 0,10g.
24,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon