Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
31
Homöopathie & Natur
31
Preis
Unter 8 €
8 € - 9 €
9 € - 10 €
10 € - 12 €
12 € - 15 €
15 € - 42 €
Über 42
Von:Bis:
Marke
DHU-Arzneimittel
16
Dr. Reckeweg
4
Wala
11
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
40
apolux
37
aponeo
46
apotheke.de
37
claras apotheke
16
die-beraterapotheke.de
38
docmorris
24
ebay deals
2
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
39
healthii
38
ipill.de
47
löwen apotheke 24
3
medpex.de
34
onfy
40
pharmeo.de
46
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
61
ventalis apotheke
47
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
31
Homöopathie & Natur
31
Preis
Unter 8 €
8 € - 9 €
9 € - 10 €
10 € - 12 €
12 € - 15 €
15 € - 42 €
Über 42
Von:Bis:
Marke
DHU-Arzneimittel
16
Dr. Reckeweg
4
Wala
11
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
40
apolux
37
aponeo
46
apotheke.de
37
claras apotheke
16
die-beraterapotheke.de
38
docmorris
24
ebay deals
2
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
39
healthii
38
ipill.de
47
löwen apotheke 24
3
medpex.de
34
onfy
40
pharmeo.de
46
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
61
ventalis apotheke
47

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 271 - 300 von 480 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Reckeweg Arnica D 30 Globuli 10 g 00907237
Dr. Reckeweg Arnica D 30 Globuli 10 g 00907237
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 929,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Arnica D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051587
Arnica D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051587
Power of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 939,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU Arnica D 3 Globuli Inhalt: 10 g 01758420
DHU Arnica D 3 Globuli Inhalt: 10 g 01758420
DHU Arnica D 3 Globuli Inhalt: 10 g
7,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Arnica D 1000 Globuli Inhalt: 10 g 02110247
DHU Arnica D 1000 Globuli Inhalt: 10 g 02110247
DHU Arnica D 1000 Globuli Inhalt: 10 g
33,92€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Arnica C 1000 Globuli Inhalt: 10 g 04205035
DHU Arnica C 1000 Globuli Inhalt: 10 g 04205035
DHU Arnica C 1000 Globuli Inhalt: 10 g
32,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica C30 Globuli Pflüger 10 g 18051601
5,54€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 554,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
WALA Heilmittel GmbH WALA Arnica/Hypophysis/Plumbum comp. A Globuli velati 20 g Globuli 11369725
WALA Heilmittel GmbH WALA Arnica/Hypophysis/Plumbum comp. A Globuli velati 20 g Globuli 11369725
Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung der Formkräfte durch die Ich-Organisation zur ergänzenden Therapie bei sklerotischen Veränderungen der Blutgefäße des Gehirns und des Auges. Warnhinweise: Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker) und Lactose.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 612.50 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
DHU_Arzneimittel GmbH & Co.KG Arnica D 6 Globuli 10 Pzn 01758443
DHU_Arzneimittel GmbH & Co.KG Arnica D 6 Globuli 10 Pzn 01758443
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         ARNICA D 6 Globuli 10 g PZN 01758443 PZN 01758443                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             01758443             10 g                                           Für Jung. Für Alt. Für die vielen Momente des Alltags Arnica ist eines der bekanntesten homöopathischen Arzneimittel und besonders beliebt bei Müttern mit Kindern sowie Menschen jeden Alters, die ihren Alltag gesund und aktiv gestalten wollen. Die erlebte Wirksamkeit und die hohe Anwenderzufriedenheit machen Arnica Globuli von DHU zum meist gekauften Arnica Produkt aus der Apotheke*. Für die Herstellung unserer Arnica Globuli, werden die getrockneten Wurzeln der bewährten Arzneipflanze Arnica montana verwendet. Diese stammt aus zertifiziert biologischem Anbau.              *Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten.
10,76€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
Senagold Naturheilmittel GmbH ARNICA C 30 Globuli 50 g 13574731
18,56€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Arnica D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138472
Arnica D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138472
Set enthält2x Arnica D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 824,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
WALA Heilmittel GmbH WALA Arnica/Hypophysis/Plumbum comp. A Globuli velati 20 g Globuli 11369725
WALA Heilmittel GmbH WALA Arnica/Hypophysis/Plumbum comp. A Globuli velati 20 g Globuli 11369725
Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung der Formkräfte durch die Ich-Organisation zur ergänzenden Therapie bei sklerotischen Veränderungen der Blutgefäße des Gehirns und des Auges. Warnhinweise: Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker) und Lactose.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 601.00 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
DHU-Arzneimittel GmbH & Co.KG Arnica D 12 Globuli 10 Pzn 02110230
DHU-Arzneimittel GmbH & Co.KG Arnica D 12 Globuli 10 Pzn 02110230
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         ARNICA D 12 Globuli 10 g PZN 02110230 PZN 02110230                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             02110230             10 g                                               Synonyme: Arnica montana Für Jung. Für Alt. Für die vielen Momente des Alltags Arnica ist eines der bekanntesten homöopathischen Arzneimittel und besonders beliebt bei Müttern mit Kindern sowie Menschen jeden Alters, die ihren Alltag gesund und aktiv gestalten wollen. Die erlebte Wirksamkeit und die hohe Anwenderzufriedenheit machen Arnica Globuli von DHU zum meist gekauften Arnica Produkt aus der Apotheke*. Für die Herstellung unserer Arnica Globuli, werden die getrockneten Wurzeln der bewährten Arzneipflanze Arnica montana verwendet. Diese stammt aus zertifiziert biologischem Anbau. *IQVIA, GMSPHS, Absatz
10,76€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D6 Globuli Pflüger 10 g 18051587
5,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 542,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D12 Globuli Pflüger 10 g 18051593
5,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 542,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Arnica C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138347
Arnica C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138347
Set enthält2x Arnica C30 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 699,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138459
Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138459
Set enthält2x Arnica D6 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 824,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dhu-arzneimittel Gmbh & Co. Kg Arnica C 1000 Globuli 10g Pzn 4205035
Dhu-arzneimittel Gmbh & Co. Kg Arnica C 1000 Globuli 10g Pzn 4205035
Dhu-arzneimittel Gmbh & Co. Kg Arnica C 1000 Globuli 10g Pzn 4205035
46,96€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Arnica C 30 Globuli 10 Pzn 02801069
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Arnica C 30 Globuli 10 Pzn 02801069
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         ARNICA C 30 Globuli 10 g PZN 02801069 PZN 02801069                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             02801069             10 g                                           Für Jung. Für Alt. Für die vielen Momente des Alltags Arnica ist eines der bekanntesten homöopathischen Arzneimittel und besonders beliebt bei Müttern mit Kindern sowie Menschen jeden Alters, die ihren Alltag gesund und aktiv gestalten wollen. Die erlebte Wirksamkeit und die hohe Anwenderzufriedenheit machen Arnica Globuli von DHU zum meist gekauften Arnica Produkt aus der Apotheke*. Für die Herstellung unserer Arnica Globuli, werden die getrockneten Wurzeln der bewährten Arzneipflanze Arnica montana verwendet. Diese stammt aus zertifiziert biologischem Anbau. *IQVIA, GMSPHS, Absatz in Stück, MAT 11/2019
11,11€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
Dhu-arzneimittel Gmbh & Co. Kg 3x Arnica D 12 Globuli 10 G Pzn: 2110230
Dhu-arzneimittel Gmbh & Co. Kg 3x Arnica D 12 Globuli 10 G Pzn: 2110230
Dhu-arzneimittel Gmbh & Co. Kg 3x Arnica D 12 Globuli 10 G Pzn: 2110230
34,62€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger ARNICA C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 100906DE
8,45€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 100904DE
8,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger ARNICA D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 100905DE
8,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
ARNICA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG (PZN 18051587) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
7,10€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
ARNICA D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG (PZN 18051593) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
7,10€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g
ARNICA C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG (PZN 18051601) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
7,26€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051601
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051601
Arnica C30 Globuli Pflüger ? Homöopathisches Einzelmittel im praktischen Globulispender Arnica C30 Globuli Pflüger enthalten die homöopathisch aufbereitete Heilpflanze Arnica montana (Bergwohlverleih) und zählen zu den bekanntesten homöopathischen Einzelmitteln. Die Globuli werden im praktischen Spender angeboten, der eine hygienische, einfache und genaue Dosierung ermöglicht. Ihre Vorteile auf einen Blick Homöopathisches Einzelmittel mit Arnica C30 Praktischer Globulispender für eine hygienische Entnahme Für alle Altersgruppen geeignet Glutenfrei, laktosefrei und alkoholfrei Hohe Qualität nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs Farbenfrohes Design zur einfachen Unterscheidung von anderen Präparaten Anwendung Die Globuli werden im Mund langsam zergehen gelassen. Der praktische Spender ermöglicht eine einfache und saubere Entnahme der Kügelchen. Qualität von Pflüger Arnica C30 Globuli Pflüger werden nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs hergestellt. Ein spezielles Herstellungsverfahren sorgt dafür, dass alle Globuli gleichmäßig mit der Wirkstofflösung benetzt werden. Dies gewährleistet eine konstant hohe Qualität. Besondere Eigenschaften Ohne Alkohol Glutenfrei Laktosefrei Gut verträglich Bitte beachten Sie die Packungsbeilage und die dort enthaltenen Anwendungshinweise.
sofort lieferbar
7,41€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051593_DBA
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051593_DBA
Arnica D12 Globuli Pflüger® Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Arnica D12 Globuli Pflüger® ist glutenfrei, alkoholfrei, geeignet bei Lactoseintoleranz, ohne Schwein, vegan und vegetarisch. Arnica D12 Globuli Pflüger® hat keine Neben- oder Wechselwirkungen und ist auch für Diabetiker geeignet: 120 Globuli entsprechen 1 g Zucker = 4kcal. 1 Broteinheit (BE) entspricht 12 g Kohlenhydraten. 1 Globulus hat 0,00069 BE, d. h. 1450 Globuli entsprechen 1 BE. Globuli Pflüger® sind beliebte und bewährte Einzelmittel der Homöopathie in unterschiedlichen Potenzen. Sie alle überzeugen mit einem einzigartigen Dosierspender, der die Entnahme der Streukügelchen komfortabel und hygienisch macht. In Anlehnung an die Farben der enthaltenen Wirkstoffe sind die Verpackungen der Globuli Pflüger® bunt wie die Natur. Wie sämtliche Arzneimittel von Pflüger sind Globuli Pflüger® „Made in Germany“. Die Urtinkturen werden am Standort des Familienunternehmens in Rheda-Wiedenbrück hergestellt. Sie werden aus frisch geernteten Pflanzen bzw. Pflanzenteilen, aber auch aus Mineralien und tierischen Ausgangsstoffen hergestellt. Für die Herstellung der Urtinkturen werden nur Pflanzen aus eigenem Anbau (z. B. Chamomilla recutita oder Thuja occidentalis) oder von sorgfältig ausgewählten und geprüften Lieferanten verarbeitet. Globuli werden besonders gerne bei Kindern eingesetzt, denn sie sind frei von Hilfsstoffen wie Alkohol. Homöopathische Präparate wirken über die Mundschleimhaut, deshalb sollten sie für einige Zeit im Mund verbleiben. Ungefähr 15 Minuten vor und nach der Einnahme sollte nichts gegessen oder getrunken werden. Wichtig zu wissen: Es gibt einige Substanzen, die die Wirkung von Homöopathika stören oder sogar aufheben. Insbesondere ätherische Stoffe wie Campher, Pfefferminze oder Menthol, die z. B. in Zahnpasten oder Kaugummis enthalten sind, sollten vermieden werden. Hier empfiehlt es sich auf eine homöopathieverträgliche Zahncreme ohne Menthol zurückzugreifen, wie z. B. MinOral® von Pflüger. Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. In Downloads finden Sie eine aktuelle Liste der Krankenkassen, die rezeptfreie Medikamente erstatten. Arnica D12 Globuli Pflüger®, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D12 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
ca. 1 - 3 Werktage
6,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051601_DBA
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051601_DBA
Arnica C30 Globuli Pflüger® Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Arnica C30 Globuli Pflüger® ist glutenfrei, alkoholfrei, geeignet bei Lactoseintoleranz, ohne Schwein, vegan und vegetarisch. Arnica C30 Globuli Pflüger® hat keine Neben- oder Wechselwirkungen und ist auch für Diabetiker geeignet: 120 Globuli entsprechen 1 g Zucker = 4kcal. 1 Broteinheit (BE) entspricht 12 g Kohlenhydraten. 1 Globulus hat 0,00069 BE, d. h. 1450 Globuli entsprechen 1 BE. Globuli Pflüger® sind beliebte und bewährte Einzelmittel der Homöopathie in unterschiedlichen Potenzen. Sie alle überzeugen mit einem einzigartigen Dosierspender, der die Entnahme der Streukügelchen komfortabel und hygienisch macht. In Anlehnung an die Farben der enthaltenen Wirkstoffe sind die Verpackungen der Globuli Pflüger® bunt wie die Natur. Wie sämtliche Arzneimittel von Pflüger sind Globuli Pflüger® „Made in Germany“. Die Urtinkturen werden am Standort des Familienunternehmens in Rheda-Wiedenbrück hergestellt. Sie werden aus frisch geernteten Pflanzen bzw. Pflanzenteilen, aber auch aus Mineralien und tierischen Ausgangsstoffen hergestellt. Für die Herstellung der Urtinkturen werden nur Pflanzen aus eigenem Anbau (z. B. Chamomilla recutita oder Thuja occidentalis) oder von sorgfältig ausgewählten und geprüften Lieferanten verarbeitet. Globuli werden besonders gerne bei Kindern eingesetzt, denn sie sind frei von Hilfsstoffen wie Alkohol. Homöopathische Präparate wirken über die Mundschleimhaut, deshalb sollten sie für einige Zeit im Mund verbleiben. Ungefähr 15 Minuten vor und nach der Einnahme sollte nichts gegessen oder getrunken werden. Wichtig zu wissen: Es gibt einige Substanzen, die die Wirkung von Homöopathika stören oder sogar aufheben. Insbesondere ätherische Stoffe wie Campher, Pfefferminze oder Menthol, die z. B. in Zahnpasten oder Kaugummis enthalten sind, sollten vermieden werden. Hier empfiehlt es sich auf eine homöopathieverträgliche Zahncreme ohne Menthol zurückzugreifen, wie z. B. MinOral® von Pflüger. Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. In Downloads finden Sie eine aktuelle Liste der Krankenkassen, die rezeptfreie Medikamente erstatten. Arnica C30 Globuli Pflüger®, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. C30 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
ca. 1 - 3 Werktage
6,47€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051587_DBA
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051587_DBA
Arnica D6 Globuli Pflüger® Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Arnica D6 Globuli Pflüger® ist glutenfrei, alkoholfrei, geeignet bei Lactoseintoleranz, ohne Schwein, vegan und vegetarisch. Arnica D6 Globuli Pflüger® hat keine Neben- oder Wechselwirkungen und ist auch für Diabetiker geeignet: 120 Globuli entsprechen 1 g Zucker = 4kcal. 1 Broteinheit (BE) entspricht 12 g Kohlenhydraten. 1 Globulus hat 0,00069 BE, d. h. 1450 Globuli entsprechen 1 BE. Globuli Pflüger® sind beliebte und bewährte Einzelmittel der Homöopathie in unterschiedlichen Potenzen. Sie alle überzeugen mit einem einzigartigen Dosierspender, der die Entnahme der Streukügelchen komfortabel und hygienisch macht. In Anlehnung an die Farben der enthaltenen Wirkstoffe sind die Verpackungen der Globuli Pflüger® bunt wie die Natur. Wie sämtliche Arzneimittel von Pflüger sind Globuli Pflüger® „Made in Germany“. Die Urtinkturen werden am Standort des Familienunternehmens in Rheda-Wiedenbrück hergestellt. Sie werden aus frisch geernteten Pflanzen bzw. Pflanzenteilen, aber auch aus Mineralien und tierischen Ausgangsstoffen hergestellt. Für die Herstellung der Urtinkturen werden nur Pflanzen aus eigenem Anbau (z. B. Chamomilla recutita oder Thuja occidentalis) oder von sorgfältig ausgewählten und geprüften Lieferanten verarbeitet. Globuli werden besonders gerne bei Kindern eingesetzt, denn sie sind frei von Hilfsstoffen wie Alkohol. Homöopathische Präparate wirken über die Mundschleimhaut, deshalb sollten sie für einige Zeit im Mund verbleiben. Ungefähr 15 Minuten vor und nach der Einnahme sollte nichts gegessen oder getrunken werden. Wichtig zu wissen: Es gibt einige Substanzen, die die Wirkung von Homöopathika stören oder sogar aufheben. Insbesondere ätherische Stoffe wie Campher, Pfefferminze oder Menthol, die z. B. in Zahnpasten oder Kaugummis enthalten sind, sollten vermieden werden. Hier empfiehlt es sich auf eine homöopathieverträgliche Zahncreme ohne Menthol zurückzugreifen, wie z. B. MinOral® von Pflüger. Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. In Downloads finden Sie eine aktuelle Liste der Krankenkassen, die rezeptfreie Medikamente erstatten. Arnica D6 Globuli Pflüger®, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
ca. 1 - 3 Werktage
6,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051593
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ARNICA D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051593
Arnica D12 Globuli Pflüger ? Homöopathisches Einzelmittel im praktischen Globulispender Arnica D12 Globuli Pflüger enthalten die homöopathisch aufbereitete Heilpflanze Arnica montana (Bergwohlverleih) und gehören zu den bekanntesten homöopathischen Einzelmitteln. Die Globuli werden im praktischen Spender angeboten, der eine hygienische, einfache und genaue Dosierung ermöglicht. Ihre Vorteile auf einen Blick Homöopathisches Einzelmittel mit Arnica D12 Praktischer Globulispender für eine hygienische Entnahme Für alle Altersgruppen geeignet Glutenfrei, laktosefrei und alkoholfrei Hohe Qualität nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs Farbenfrohes Design zur einfachen Unterscheidung von anderen Präparaten Anwendung Die Globuli werden im Mund langsam zergehen gelassen. Der praktische Spender ermöglicht eine einfache und saubere Entnahme der Kügelchen. Qualität von Pflüger Arnica D12 Globuli Pflüger werden nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs hergestellt. Ein spezielles Herstellungsverfahren sorgt dafür, dass alle Globuli gleichmäßig mit der Wirkstofflösung benetzt werden. Dies gewährleistet eine konstant hohe Qualität. Besondere Eigenschaften Ohne Alkohol Glutenfrei Laktosefrei Gut verträglich Bitte beachten Sie die Packungsbeilage und die dort enthaltenen Anwendungshinweise.
sofort lieferbar
7,26€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel