Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 271 - 300 von 668 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

IsolBau Kamin Ofen Dichtstoff 1500°C Schwarz 48 x 300ml Hochtemperatur Dichtmasse Mörtel ISHT1500S48K
Kamin Ofen Dichtstoff 1500°C Schwarz 48 x 300ml Hochtemperatur Dichtmasse Mörtel, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
339,89€
Versand: frei!
Grundpreis: € 23.60 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

PCI Fugendicht 12 x 310 ml Weiß Acryl Dichtmasse Maleracryl Bauacryl Trockenbau 51647163
PCI Fugendicht 12 x 310 ml Weiß Acryl Dichtmasse Maleracryl Bauacryl Trockenbau, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
58,67€
Versand: frei!
Grundpreis: € 15.77 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

12 x BOSTIK Seal'N'Bond Montagekleber Klebstoff Dichtmasse Kartusche 290 ML weiß
1-K-Hybrid-Klebstoff - Elastisch 12 x Set mit 12 Stück Bostik Superfix ist ein vielseitig anwendbarer einkomponentiger Klebdichtstoff. Bostik Superfix ist frühwasserbeständig und vulkanisiert mit Luftfeuchtigkeit zu einem elastischen Klebstoff aus. Dieser besitzt eine ausgezeichnete Witterungs- und Chemikalienbeständigkeit. Bostik Superfix ist lösemittel-, silicon- und PCP-frei und weist einen geringen Schrumpf auf. Bostik Superfix ist anstrichverträglich im Sinne der DIN 52452, Teil 4. Aufgrund der Vielzahl möglicher Anstrichstoffe sind jedoch Eigenversuche durchzuführen. Bostik Superfix eignet sich im Unterwasserbereich von Schwimmbecken für die temporäre Verklebung von keramische Belägen und für temporäre Dehnungs- und Bewegungsfugen (Wartungsfugen) bis zur nächstenRevision des Beckens (max. 1 Jahr). Wasserdampfdurchlässigkeit geprüft nach DIN EN 12086 unter Berücksichtigung der DIN EN 1931. Geprüft zur Abdichtung von Arbeitsfugen an Bauwerken aus wasserundurchlässigem Beton (Weiße-Wanne-Konstruktion) gemäß Bauregelliste A, Teil 2, Nr. 1.4. Unbedenklichkeitserklärung für Lebensmittel transportierende Fahrzeuge und Lebensmittel verarbeitende Betriebe ((EG) Nr. 1935/2004 und LFGB §§ 30 und 31). Bostik Superfix eignet sich für die elastische Verklebung unterschiedlicher Werkstoffe im Innen- und Außenbereich, temporär auch für den Einsatz unter Wasser, in Schwimmbädern und im Naßbereich. Verklebung von Folien im Fassadenbereich (z.B. Butyl- und EPDM-Folien) Verklebung von Paneelen Verklebung von Sockel-, Fuß- und Zierleisten Verklebungen im Holz-, Metall- und Containerbau Verkleben und Verfugen von Fliesen im Unterwasserbereich Verbrauch: je nach Bedarf Lieferform: Art. Nr.: 30112640 430 g Kartusche, weiß Art. Nr.: 30112610 430 g Kartusche, schwarz Art. Nr.: 30112620 430 g Kartusche, grau Komplett-Informationen entnehmen Sie bitte dem Technischen Merkblatt. lösemittelfrei und geruchsneutral leicht ausspritzbar keine Blasenbildung sehr geringer Schrumpf breites Haftungsspektrum siliconfrei gute UV-Beständigkeit
83,93€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale

12x Folienkleber 300ml | Dichtkleber, Dichtmasse, Dichtstoff, elastischer Kleber für PE Folien | 12 Stück
✅ PRODUKTBESCHREIBUNG: Einkomponentiger Montageklebstoff auf Basis einer Wasseracryldispersion zum Verkleben gängiger Membranen im Bauwesen (Dampfsperren) gemäß DIN 4108-7. ✅ EINSATZGEBIETE: Luftdichte Verklebung von PVC, PE, EPDM, GK-Platten, Aluminiumplatten auf Untergründen wie Beton, Stein, Putz, Holz. ✅ EIGENSCHAFTEN: Zur Abdichtung von Fugen, Bauteilanschlüssen und Stoßüberlappungen im Innenbereich - Erfüllt die Anforderungen an die Dauerhaftigkeit von Klebeverbindungen zur Herstellung von luftdichten Schichten - Kurze Trocknungsdauer - Geruchsneutral nach Aushärtung - Hat eine körnige Oberfläche, die die Haftung auf Membranen fördert - Gute Haftung auf porösen Untergründen. ✅ TECHNISCHE DATEN: VPE: 300ml Kartusche - Farbe: blau - Basis: Acryldispersion - Hautbildungszeit: 30-35min. - Dichte (ISO 2811-1) [g/ml]: 1.08-1.18 - Temperaturbeständigkeit: -20°C bis +80°C - Anwendungstemperatur: +5°C bis +40°C - Lösemittelfrei ✅ VERSAND: Sie erhalten 12 Kartuschen (1 Karton) Folienkleber blau 300ml.
39,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stabilo-Befestigungstechnik

Transparenter Wasserdichter Beschichtungsmittel, Wasserdichte Beschichtung | Crafentia 1KG Wasserdichte Versiegelung, Wasserdichte Beschichtung Aussen,Dichtmasse Wasserdicht für Innen & Außen abdichtend
Transparente wasserdichte Beschichtung: Die klare Beschichtung bildet nach dem Aushärten eine dichte Schutzschicht, die kleine Risse, Fugen und undichte Stellen abdeckt und gegen Feuchtigkeit, Luft und Wasser schützt, ohne die ursprüngliche Oberflächenfarbe stark zu verändern. Wasserdichte Beschichtung transparent für Innen und Außen: Geeignet für viele Oberflächen wie Beton, Ziegelwand, Metall, Holz, Zementflächen, Dachrinnen, Fensterbereiche, Außenrohre, Schuppen, Kellerwände, Balkone und andere kleine Reparaturbereiche im Haus- und Außenbereich. Dichtmasse wasserdicht transparent und einfach aufzutragen: Vor Gebrauch gut mischen, die Oberfläche reinigen und trocken halten, anschließend mit Pinsel, Rolle oder durch gleichmäßiges Auftragen auf die betroffene Stelle verteilen. Für bessere Abdichtung werden mehrere dünne Schichten empfohlen. Abdichtungsmasse außen wasserdicht für Risse und Lecks: Die flüssige Versiegelung kann kleine Spalten und Haarrisse durchdringen und nach dem Trocknen eine flexible, klare Schutzschicht bilden. Ideal für lokale Reparaturen an Wänden, Dächern, Dachfenstern, Rohrleitungen und Fugenbereichen. Anwendungshinweis für transparente wasserdichte Versiegelung: Nicht bei Regen, dauerhaft nasser Oberfläche oder Temperaturen unter 10 °C verwenden. Die vollständige Aushärtung kann je nach Wetter, Temperatur und Schichtdicke länger dauern. Nicht geeignet für dauerhaft unter Wasser stehende Bereiche wie Pools, Teiche oder stark wasserbelastete Badezimmerbereiche.
21,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Crafentia

1kg Transparenter Wasserdichter Beschichtungsmittel, YIAE Wasserdichte Isolier-Dichtstoff-Emulsion, Transparente Wasserdichte Versiegelung Dichtmasse Wasserdicht für Badezimmer Wände Fliesen Dach
Effizientes Anti-Leckage-Mittel: Unser unsichtbares Anti-Leck-Wasserschutzmittel ist eine transparente wasserdichte Dichtungsmasse, die effektiv in Risse und Fugen eindringt und einen dauerhaften wasserdichten Film bildet, der das Eindringen von Feuchtigkeit und Wasser verhindert. Es bietet nicht nur eine zuverlässige wasserdichte Barriere, sondern beeinträchtigt auch nicht das Aussehen Vielseitige Abdichtungslösung: Unsere Badezimmerabdichtung funktioniert auf Holz, Ziegeln, Fliesen, Marmor, Beton, Wänden, im Freien oder in Innenräumen. Ideal für Badezimmer, Garten, Küche, Dächer und vieles mehr. Dieser unsichtbare, wasserfeste Kleber ist Ihre Komplettlösung für den Schutz einer Vielzahl von Oberflächen Langlebig und langlebig: Mit seiner starken Adhäsions- und Versiegelungswirkung kann das transparente wasserdichte Versiegelungsmittel eine schützende und wasserfeste Schicht bilden, um die Oberfläche vor Wasser und verschiedenen Flüssigkeiten zu schützen. Nach der Anwendung von transparentem wasserdichtem Beschichtungsmittel, kann es langfristigen Schutz bieten, sparen Sie Ihr Geld und Zeit Einfache Anwendung: Tragen Sie die Versiegelung einfach gleichmäßig mit einem Pinsel in einer oder mehreren Schichten auf, um einen wirksamen Schutz zu erzielen. Die wasserfeste Dämmstoffversiegelung ist vergilbungsbeständig und bewahrt das ursprüngliche Aussehen der Oberfläche, um die Ästhetik Ihres Hauses zu erhalten, ohne die Haltbarkeit zu beeinträchtigen Warmer Tipp: Um ein optimales Ergebnis zu erzielen, stellen Sie sicher, dass die Oberfläche sauber und trocken ist, bevor Sie die wasserdichte Dichtungsmasse auftragen; eine Aushärtungszeit von 48 Stunden ist erforderlich, um eine wasserdichte Schicht zu bilden (Länger anhaltender Regen und nasse Bedingungen sowie fallende Temperaturen können dazu führen, dass die Dichtungsmasse länger zum Aushärten braucht. )
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
YIAE BEAUTY

4x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (4 Stk.)
✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, … ✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole. ✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent.
25,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

10x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (10 Stk.)
✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent. ✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, … ✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole.
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

5x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (5 Stk.)
✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, … ✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole. ✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent.
29,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

Saint-Gobain Isover Isover Vario DoubleFit Plus Dichtstoff Kleber Kartusche Dichtmasse 12 x 310 ml 560184-12
Isover Vario DoubleFit Plus Dichtstoff Kleber Kartusche Dichtmasse 12 x 310 ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dämmung > Dämmstoffzubehör
124,08€
Versand: frei!
Grundpreis: € 33.35 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt

Hermann Otto 20x OTTOSEAL A710 310 ml Acryl Dichtmasse RAL Montage Fenster Türen Abdichtung A710-04
20x OTTOSEAL A710 310 ml Acryl Dichtmasse RAL Montage Fenster Türen Abdichtung, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
84,65€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 13.65 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik

12x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (12 Stk.)
✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, … ✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole. ✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent.
57,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

8x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (8 Stk.)
✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole. ✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent. ✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, …
42,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

Saint-Gobain Isover Isover Vario DoubleFit Plus Dichtstoff Kleber Kartusche Dichtmasse 6 x 310 ml 560184-6
Isover Vario DoubleFit Plus Dichtstoff Kleber Kartusche Dichtmasse 6 x 310 ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dämmung > Dämmstoffzubehör
65,91€
Versand: frei!
Grundpreis: € 35.44 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt

Hermann Otto 20x OTTOSEAL A710 580 ml Acryl Dichtmasse RAL Montage Fenster Türen Abdichtung A710-08
20x OTTOSEAL A710 580 ml Acryl Dichtmasse RAL Montage Fenster Türen Abdichtung, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
152,65€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 13.16 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik

6x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (6 Stk.)
✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, … ✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole. ✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent.
33,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

Metylan Wand & Decke Acryl, dehnfähige Acrylat-Dichtmasse für gering belastete Anschlussfugen im Innenbereich, versiegelt Risse in Putz, Mauerwerk, Fassaden, 300ml, grau (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung UV-beständig; Gute Verarbeitbarkeit, auch bei niedrigen Temperaturen Haftung auch auf feuchten und saugenden Untergründen;Selbsthaftend ohne Primer auf den meisten bauüblichen Untergründen wie Putz, Holz, Stein o.ä. Silikonfrei; Universell anstrichverträglich und überstreichbar nach DIN 52452/4/A1,A2;A3 Anwendung auf empfindlichen Materialien vorher prüfen; Nicht geeignet auf PE, PP, EPDM, PTFE, Naturstein o. Ä. Produkt gut verschlossen, kühl und trocken lagern.
22,17€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Förch Profi-Maleracryl Weiß 310 ml – 12er-Pack | vielseitige Acryl-Dichtmasse für Innen & Außen | UV- und wetterbeständig, überstreichbar
✅ Praktischer 12er-Pack – 12 Kartuschen á 310 ml sichern eine größere Stückzahl und optimale Lager- bzw. Einsatzmöglichkeit ✅ Für Innen & Außen geeignet – wetter- und UV-beständig, temperaturbeständig von -20 °C bis +75 °C ✅ Bewegungsaufnahme bis 20 % – elastische Abdichtung auch bei kleinen Bewegungen des Untergrunds ✅ Silikonfrei & lösungsmittelfrei – ideal für überstreichbare Anwendungen, ohne Verfärbungsrisiko ✅ Universell einsetzbar – geeignet für Putz, Beton, Holz, Hart-PVC, Fensteranschlüsse, Rollladenkästen, usw. ⚠️ Hinweis zur Anwendung – Wichtig: Nicht geeignet für stark dehnende Fugen, Naturstein, bituminöse Untergründe oder Unterwasseranwendungen 🛠 Einfache Verarbeitung – Kartusche öffnen, aufpistolen, glätten (z. B. mit Wasser) – Untergrund sauber, trocken, fettfrei vorbereiten
44,41€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Putz-Farbe-Kaufen

Förch Profi-Maleracryl Weiß 310 ml – 25er-Pack | vielseitige Acryl-Dichtmasse für Innen & Außen | UV- und wetterbeständig, überstreichbar
✅ Praktischer 25er-Pack – 25 Kartuschen á 310 ml sichern eine größere Stückzahl und optimale Lager- bzw. Einsatzmöglichkeit ✅ Für Innen & Außen geeignet – wetter- und UV-beständig, temperaturbeständig von -20 °C bis +75 °C ✅ Bewegungsaufnahme bis 20 % – elastische Abdichtung auch bei kleinen Bewegungen des Untergrunds ✅ Silikonfrei & lösungsmittelfrei – ideal für überstreichbare Anwendungen, ohne Verfärbungsrisiko ✅ Universell einsetzbar – geeignet für Putz, Beton, Holz, Hart-PVC, Fensteranschlüsse, Rollladenkästen, usw. ⚠️ Hinweis zur Anwendung – Wichtig: Nicht geeignet für stark dehnende Fugen, Naturstein, bituminöse Untergründe oder Unterwasseranwendungen 🛠 Einfache Verarbeitung – Kartusche öffnen, aufpistolen, glätten (z. B. mit Wasser) – Untergrund sauber, trocken, fettfrei vorbereiten
70,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Putz-Farbe-Kaufen

Transparenter Wasserdichter Beschichtungsmittel - 1000g Wasserbasis Flüssigkunststoff Abdichtung für Dächer, Boden, Wände, Badezimmer Lecks - Innen und Außenbereich Dichtmasse Wasserdicht
Premium-Transparentformel: Unser klares, wasserbasiertes Dichtungsmittel ist umweltfreundlich und ungiftig – ohne schädliche Chemikalien oder Gerüche, sicher in jedem Raum. Nach der Aushärtung bildet es eine transparente, wasserabweisende Schutzschicht, die Feuchtigkeit, Luft und Verfärbungen blockiert, die Ästhetik erhält und die Lebensdauer verlängert. Ideal für Haushalte und Arbeitsbereiche, wo Leistung und Sicherheit zählen. Versatile Wasserdichtes Beschichtungsmittel: Einsatz innen/außen an Dächern, Wänden, Kellern, Boden, Badezimmer, Dachrinnen, Oberlichtern, Rohren, Küche und Garten. Geeignet für Holz, Beton, Metall, Keramik und Mauerwerk. Bekämpft mühelos Undichtigkeiten – bei jedem Wetter. Hochleistungs-Leckreparatur: Die Wasserdichte Dichtstoff-Emulsion dringt tief in Risse ein, erzeugt transparente, hitze-/kältebeständige und UV-stabile Versiegelungen. Gewährleistet dauerhaften Schutz vor Feuchtigkeit bei bleibender Flexibilität – perfekt für Bodenlecks und Fundamentabdichtungen. Einfache Abdeckung und Anwendung: Gut mischen und mühelos mit Pinsel, Rolle auftragen – unser Komplettset inklusive Pinsel für gleichmäßigen Auftrag und Schutzhandschuhe ist sofort einsatzbereit! Bei einer dünnen Schicht deckt 1 kg ca. 80 Quadratfuß, während für optimalen Schutz (mindestens 2 Schichten) ca. 40 Quadratfuß pro kg erreicht werden. Diese mühelos füllende Flüssigkunststoff Abdichtung ermöglicht schnelle, zuverlässige Reparaturen. Praktische Richtlinien für beste Ergebnisse: Für beste Ergebnisse bei 5°C bis 35°C (41°F bis 95°F) in belüfteten Umgebungen anwenden. Immer zuerst an kleinen Stellen testen. Nach vollständiger Aushärtung (12–24 Stunden) wasserdicht – ideal für Badezimmer und Feuchträume. Dieser unsichtbare Schutz bietet zuverlässigen, langfristigen Wasserschutz. Bei Fragen, Kontaktieren Sie uns jederzeit.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vibrandye

Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Eiche, elastische Fugenmasse für Anschluss- und Dehnungsfugen, lösemittel-, wasser- und silikonfreie Dichtmasse, 3x280ml Kartusche
Hochelastisch* – Die Fugendichtmasse ist ideal zum Abdichten & Füllen von Randanschluss- und Dehnungsfugen nach der Verlegung von Parkett- & Laminatböden sowie OSB-Platten. Wasserfreie Formel – Da die Dichtungsmasse wasserfrei ist, wird ein Verziehen der Bodenelemente oder ein Aufquellen des Holzes vermieden und das Holz verfärbt sich nicht. Einfache Handhabung – Die Parkett Fugendichtmasse ist silikonfrei, sodass sie mit Acryl- und Parkettlack überstreichbar und resistent gegenüber Reinigungsmitteln ist. Vielseitige Anwendung – Die Fugendichtungsmasse kann außer für Parkett- und Laminatböden, an Sockelleisten und zur Verfugung von Holztreppen verwendet werden. Praktischer Lieferumfang – Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Eiche, schleifbare, hochelastische Fugen Dichtmasse mit 15% Dauerdehnbarkeit, silikonfrei & überstreichbar, 3x280ml Kartusche
43,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pennguin-DE-Illeone

Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Buche, elastische Fugenmasse für Anschluss- und Dehnungsfugen, lösemittel-, wasser- und silikonfreie Dichtmasse, 2x280ml Kartusche
Hochelastisch* – Die Fugendichtmasse ist ideal zum Abdichten & Füllen von Randanschluss- und Dehnungsfugen nach der Verlegung von Parkett- & Laminatböden sowie OSB-Platten. Wasserfreie Formel – Da die Dichtungsmasse wasserfrei ist, wird ein Verziehen der Bodenelemente oder ein Aufquellen des Holzes vermieden und das Holz verfärbt sich nicht. Einfache Handhabung – Die Parkett Fugendichtmasse ist silikonfrei, sodass sie mit Acryl- und Parkettlack überstreichbar und resistent gegenüber Reinigungsmitteln ist. Vielseitige Anwendung – Die Fugendichtungsmasse kann außer für Parkett- und Laminatböden, an Sockelleisten und zur Verfugung von Holztreppen verwendet werden. Praktischer Lieferumfang – Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Buche, schleifbare, hochelastische Fugen Dichtmasse mit 15% Dauerdehnbarkeit, silikonfrei & überstreichbar, 2x280ml Kartusch
32,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pennguin-DE-Illeone

Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Ahorn, elastische Fugenmasse für Anschluss- und Dehnungsfugen, lösemittel-, wasser- und silikonfreie Dichtmasse, 2x280ml Kartusche
Hochelastisch* – Die Fugendichtmasse ist ideal zum Abdichten & Füllen von Randanschluss- und Dehnungsfugen nach der Verlegung von Parkett- & Laminatböden sowie OSB-Platten. Wasserfreie Formel – Da die Dichtungsmasse wasserfrei ist, wird ein Verziehen der Bodenelemente oder ein Aufquellen des Holzes vermieden und das Holz verfärbt sich nicht. Einfache Handhabung – Die Parkett Fugendichtmasse ist silikonfrei, sodass sie mit Acryl- und Parkettlack überstreichbar und resistent gegenüber Reinigungsmitteln ist. Vielseitige Anwendung – Die Fugendichtungsmasse kann außer für Parkett- und Laminatböden, an Sockelleisten und zur Verfugung von Holztreppen verwendet werden. Praktischer Lieferumfang – Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Ahorn, schleifbare, hochelastische Fugen Dichtmasse mit 15% Dauerdehnbarkeit, silikonfrei & überstreichbar, 2x280ml Kartusche
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pennguin-DE-Illeone

Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Eiche, elastische Fugenmasse für Anschluss- und Dehnungsfugen, lösemittel-, wasser- und silikonfreie Dichtmasse, 2x280ml Kartusche
Hochelastisch* – Die Fugendichtmasse ist ideal zum Abdichten & Füllen von Randanschluss- und Dehnungsfugen nach der Verlegung von Parkett- & Laminatböden sowie OSB-Platten. Wasserfreie Formel – Da die Dichtungsmasse wasserfrei ist, wird ein Verziehen der Bodenelemente oder ein Aufquellen des Holzes vermieden und das Holz verfärbt sich nicht. Einfache Handhabung – Die Parkett Fugendichtmasse ist silikonfrei, sodass sie mit Acryl- und Parkettlack überstreichbar und resistent gegenüber Reinigungsmitteln ist. Vielseitige Anwendung – Die Fugendichtungsmasse kann außer für Parkett- und Laminatböden, an Sockelleisten und zur Verfugung von Holztreppen verwendet werden. Praktischer Lieferumfang – Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Eiche, schleifbare, hochelastische Fugen Dichtmasse mit 15% Dauerdehnbarkeit, silikonfrei & überstreichbar, 2x280ml Kartusche
32,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pennguin-DE-Illeone

Fome Flex Bitumendichtstoff 12x300 ml – Wasserdichte Dichtmasse für Außen, Dachreparaturmasse für Bitumenoberflächen – Perfekte Abdichtung für Profis
Wasserdichte Abdichtung: FOME FLEX Bitumen-Dichtstoff bildet eine wasserdichte Dichtungsschicht für Außenanwendungen. Er kann auf trockenen Oberflächen aufgetragen werden und eignet sich zum Abdichten von Fugen, Rissen und leckagegefährdeten Stellen an Dächern, Dachrinnen und freiliegenden Verbindungen. Dächer und Regenrinnen: Geeignet für den Einsatz auf Dachflächen, Dachrinnen, Regenrinnen und Fugenanschlüssen, die Witterungseinflüssen ausgesetzt sind. Entwickelt zum Abdichten von Bereichen, die Feuchtigkeit, Temperaturschwankungen und regelmäßigem Wasserablauf ausgesetzt sind. Witterungsbeständig: Konzipiert für den Außenbereich und geeignet für Temperaturen von –50 °C bis +90 °C. Behält die Dichtleistung unter wechselnden Witterungsbedingungen bei, wie sie üblicherweise auf Außenflächen anzutreffen sind. Oberflächenhautbildung: Bildet sich innerhalb von ca. 8–30 Minuten eine Oberflächenhaut, sodass die Arbeit ohne längere Wartezeiten fortgesetzt werden kann. Geeignet für Anwendungstemperaturen von –10 °C bis +35 °C bei Wartungs- und Abdichtungsarbeiten. Starke Haftung: Haftet auf gängigen Baumaterialien wie Bitumen, Beton, Ziegel, Holz, Metall und Glas. Geeignet zum Abdichten von Bitumenoberflächen, geteerten Dächern, Schindeln und Fugen zwischen verschiedenen Materialien.
79,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
UAB Tegra State

BigDean by Beorol 5x Universal Silikon transparent Premium Bausilikon 280ml | Dichtmasse Silikonkartusche Dichtstoff für Innen & Außen - UV- & witterungsbeständig - Kartusche, Silikondichtmasse
PREMIUM SILIKON - Unser Bausilikon 280ml ist ein dauerelastischer Einkomponenten Dichtstoff (1K-Silikon Dichtstoff) zur Anwendung im Innen- und Außenbereich. FÜR ZAHLREICHE BAUSTOFFE - Unser Silikon ist ausgezeichnet zum Abdichten und Verbinden von Glas, Holz, Metall, Keramik, PVC, Bauelementen, etc. HERVORRAGENDE ABDICHTUNG - Extrem elastisch, hochstabil, beständig gegen Ozon und ultravioletter Strahlung (UV-beständig). Temperaturbeständig von -40 Grad bis +120 Grad Celsius. UNIVERSELL EINSETZBAR - Das Silikon kann vielfältig verwendet werden, z.B. im Haushalt, Küche, Bad, Dusche, Sanitär, Herd, Kochfeld, Ceranfeld, Auto, PKW, Türen, Fassaden, Fensterbank oder Fensterverglasungen. DETAILS - Füllvolumen: 280ml // Farbe: Transparent // Lieferumfang: 5x Kartusche
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Thats Shopping GmbH

Yachtcare Uniflex Marine 290ml schwarz | Dauerelastische Kleb- und Dichtmasse für Boot, Caravan und Wohnwagen (Packung mit 4)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung DAUERELASTISCHE DICHTMASSE für Boote und Wohnwagen; lösemittelfreie einkomponentige Dichtmasse vernetzt durch Luftfeuchtigkeit für zuverlässige, permanente Abdichtungen MAXIMALE WITTERUNGSBESTÄNDIGKEIT UND WASSERRESISTENZ; beständig gegen Meerwasser, Säuren und Laugen für langfristige Schutzwirkung in maritimen Umgebungen UNIVERSELLE HAFTUNG AUF VIELEN MATERIALIEN: Metall, GFK, Holz, Stein und Beton; ideale Klebe- und Füllmasse für Fugen, Stöße und Korrosionsschutz EINFACHE VERARBEITUNG durch pastöse Konsistenz mit guter Standfestigkeit; spachtelbar und nass-in-nass überlackierbar für professionelle Ergebnisse ohne spezielle Fachkenntnisse SPEZIALISIERT AUF MARITIME ABDICHTUNGEN - Durchlässe, Scheuerleisten, Mastkollar, Decksfugen und Belagverlegung; schützt Ihr Boot zuverlässig vor Wasserschäden
43,80€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

EVERFIX Bitumen Dichtmasse und Kleber (12 x 310ml Kartusche) zum Kleben Abdichten Reparatur vom Dach bis Keller
Hochelastische Bitumendichtmasse und Klebstoff für Montage und Verklebungen, Reparaturen oder Abdichtungen gegen Wasser und Feuchtigkeit vom Dach bis zum Keller Sofort regenfest, stoppt das Eindringen von Wasser und dichtet Leckagen zuverlässig ab. Nach dem Aushärten bildet es eine stabile, dauerhafte, wasserbeständige und dichte Fuge Ideal zum Füllen von Rissen und Fugen an Dach und Wand, zum Verkleben von Schindeln, Dachpappe, First Dachziegel, Dachpfannen oder zur Abdichtung von Kamin- und Maueranschlüssen, Anschlüssen oder Durchbrüchen Ausgezeichnete Haftung auf typischen Gebäudeoberflächen wie Beton, Putz, Stahl, Blech, Zink, Aluminium, Blei, Stein, Asphalt, Holz, Kunststoff, Bitumenbahnen, Faserzement, etc. Lieferumfang: Everfix Bitumen-Dichtmasse und Klebstoff schwarz (12 Stück), Kartusche 310 ml (Einkomponenten-Kunststoff-Bitumenkautschuk) Made in Germany
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
everfix

EVERFIX Bitumen Dichtmasse und Kleber (6 x 310ml Kartusche) zum Kleben Abdichten Reparatur vom Dach bis Keller
Hochelastische Bitumendichtmasse und Klebstoff für Montage und Verklebungen, Reparaturen oder Abdichtungen gegen Wasser und Feuchtigkeit vom Dach bis zum Keller Sofort regenfest, stoppt das Eindringen von Wasser und dichtet Leckagen zuverlässig ab. Nach dem Aushärten bildet es eine stabile, dauerhafte, wasserbeständige und dichte Fuge Ideal zum Füllen von Rissen und Fugen an Dach und Wand, zum Verkleben von Schindeln, Dachpappe, First Dachziegel, Dachpfannen oder zur Abdichtung von Kamin- und Maueranschlüssen, Anschlüssen oder Durchbrüchen Ausgezeichnete Haftung auf typischen Gebäudeoberflächen wie Beton, Putz, Stahl, Blech, Zink, Aluminium, Blei, Stein, Asphalt, Holz, Kunststoff, Bitumenbahnen, Faserzement, etc. Lieferumfang: Everfix Bitumen-Dichtmasse und Klebstoff schwarz (6 Stück), Kartusche 310 ml (Einkomponenten-Kunststoff-Bitumenkautschuk) Made in Germany
28,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
everfix

TECPO Hochtemperatur Dichtstoff Dichtmasse, 200 ml Silikon Dichtung Dauerelastisch schwarz hitze- und wasserbeständig Silikondichtmasse (3x 200ml)
Vielseitige Anwendung: Ideal für elastische Verklebungen und Abdichtungen in Bus-, Zug- und Fahrzeugbau – perfekt für Metall, Kunststoff, Glas, Keramik und Holz. Extreme Temperaturbeständigkeit: Bleibt nach Aushärtung elastisch und stabil bei Temperaturen von -40°C bis +260°C – zuverlässig unter anspruchsvollen Bedingungen. Langlebiger Schutz: UV-beständig, klimaresistent und beständig gegen Wasser, Salzwasser, Öl, Kühlflüssigkeit und viele Chemikalien. Präzise & effiziente Verarbeitung: Hohe Viskosität ermöglicht eine einfache Handhabung, überbrückt große Dichtspalten und füllt Unebenheiten zuverlässig aus. Innovative Dual SMP Technologie: Sorgt für eine kontrollierte Aushärtung selbst unter schwierigen Bedingungen, ohne Setzen der Dichtung oder Verlust an Klemmkraft.
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TECPO GmbH