Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
5
Erste Hilfe Artikel
5
Preis
Unter 6 €
6 € - 13 €
13 € - 24 €
24 € - 36 €
36 € - 52 €
52 € - 76 €
Über 76
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
5
Verkäufer
aliva.de
35
amazon marktplatz
1
amazon.de
3
aponeo
28
die-beraterapotheke.de
25
docmorris
5
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
1
healthii
20
ipill.de
33
medpex.de
4
onfy
39
pharmeo.de
23
sanicare-versandapotheke
35
shop-apotheke.com
60
volksversand.de
20
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
5
Erste Hilfe Artikel
5
Preis
Unter 6 €
6 € - 13 €
13 € - 24 €
24 € - 36 €
36 € - 52 €
52 € - 76 €
Über 76
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
5
Verkäufer
aliva.de
35
amazon marktplatz
1
amazon.de
3
aponeo
28
die-beraterapotheke.de
25
docmorris
5
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
1
healthii
20
ipill.de
33
medpex.de
4
onfy
39
pharmeo.de
23
sanicare-versandapotheke
35
shop-apotheke.com
60
volksversand.de
20

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 271 - 297 von 297 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
2,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.49 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
sofort lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.98 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
sofort lieferbar
2,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.48 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel DRACOPOR waterproof Wundverband steril 5 St.
Quelle: Shop-Apotheke.com
Dr. Ausbüttel DRACOPOR waterproof Wundverband steril 5 St.
- Steriles Duschpflaster für postoperative und akute Wunden - Wasserfest und dampfdurchlässig für atmungsaktiven Schutz - Transparentes, elastisches Folienpflaster mit hypoallergenem Kleber - Tragedauer bis zu 24 Stunden - Einzeln steril verpackt für optimale Hygiene - Maße: 10 x 20 cm
ab 10,73€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Silikon-Kleber Material hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.97 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Silikon-Kleber Material hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.99 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749192
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749192
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
81,61€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 25 St 14167471
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 25 St 14167471
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
77,68€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
74,54€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
74,54€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dracopor Wundverband 9x25 cm steril 20 St Pflaster 19351251
Dracopor Wundverband 9x25 cm steril 20 St Pflaster 19351251
DracoPor soft weiß 9 x 25 cm Steriler Wundverband zur Wundversorgung. DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Exsudation schwache bis mäßige Das Produkt ist steril. Hersteller Dr. Ausbüttel & Co. GmbH Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund Telefon: 0231 28666 285 Telefax: 0231 28666 900 E-Mail:[email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
99,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,00 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08133003
Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08133003
Set enthält2x DracoPor Soft weiß Wundverband 10 cm 20 cm steril 20 StSteriler WundverbandAnwendungsbereiche:postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, SchnittwundenWundheilungsphasen:Exsudationsphase, Granulationsphase, EpithelisierungsphaseDracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen.Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands.DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.Material:hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleichtKleber:hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
127,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,18 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08132602
Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08132602
Set enthält2x DracoPor Wundverband Soft weiß steril 8 x 15 cm 20 StSteriler Wundverband für die Erstversorgung nicht infizierter Wunden DracoPor soft ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, sowie zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden. Atmungsaktives Vlies mit hypoallergenem Polyacylatkleber zentrales Wundkissen, verklebt nicht mit der Wunde umlaufende Klebefläche schützt die Wunde von allen Seiten Indikation Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen Sterile Versorgung kleinerer Verletzungen wie Schnittwunden und Schürfwunden akute Wunden wie z.B. Platzwunden oder Hautabschürfungen
Lieferung in 1-2 Werktagen
93,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,34 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 2x 2x50 St Pflaster 08132255
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 2x 2x50 St Pflaster 08132255
Set enthält2x DracoPor Wundverband 8 cm x 10 cm steril 50 Ststeriler Wundverband für die Erstversorgung nicht infizierter Wunden.DracoPor soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, sowie zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden.Indikation:Postoperative Wunden, nach chirurgischen EingriffenSterile Versorgung kleinerer Verletzungen wie Schnittwunden und Schürfwundenakute Wunden wie z.B. Platzwunden oder Hautabschürfungen
Lieferung in 1-2 Werktagen
140,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,40 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 2x 2x50 St Pflaster 08132998
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 2x 2x50 St Pflaster 08132998
Set enthält2x DracoPor Soft Wundverband hautfarben steril 8 x 10 cm 50 StAnwendungsbereiche: postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen.Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands.DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.Material: hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
147,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,48 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor waterproof Wundverband 8x15 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08131584
Dracopor waterproof Wundverband 8x15 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08131584
Set enthält2x DracoPor Waterproof Wundverband 8 cm x 15 cm steril 20 StDracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt.Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt.Inhalt 20 Pflaster: 8 cm x 15 cmMaterial: hochpermeabler PolyurethanfilmKleber: hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
93,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,33 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor waterproof Wundverband 10x20 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08132858
Dracopor waterproof Wundverband 10x20 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08132858
Set enthält2x DracoPor Waterproof Wundverband 10 cm x 20 cm steril 20 StDracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt.Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt.Inhalt 20 Pflaster: 10 cm x 20 cmMaterial: hochpermeabler PolyurethanfilmKleber: hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
142,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,57 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor waterproof Wundverband 9x25 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08133412
Dracopor waterproof Wundverband 9x25 cm steril 2x 2x20 St Pflaster 08133412
Set enthält2x DracoPor waterproof 9 x 25 cm 20 StDracoPor waterproof 9 x 25 cm Steriler Wundverband zur Wundversorgung. DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm Exsudation schwache bis mäßige Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Hersteller Dr. Ausbüttel & Co. GmbH Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund Telefon: 0231 28666 285 Telefax: 0231 28666 900 E-Mail:[email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
197,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,94 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 2x 2x50 St Pflaster 08131777
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 2x 2x50 St Pflaster 08131777
Set enthält2x DracoPor Waterproof Wundverband steril 8 x 10 cm 50 StSteriler Wundverband für die Erstversorgung nicht infizierter Wunden DracoPor soft ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, sowie zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden. aus einem einseitig klebenden Vlies-Trägermaterial mit zentriertem Wundkissen verklebt nicht mit der Wunde Indikation: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen Sterile Versorgung kleinerer Verletzungen wie Schnittwunden und Schürfwunden akute Wunden wie z.B. Platzwunden oder Hautabschürfungen
Lieferung in 1-2 Werktagen
147,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,48 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril x3 3x50 St Pflaster 08142448
Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril x3 3x50 St Pflaster 08142448
Set enthält3x DracoPor Waterproof Wundverband 3,8 cm x 3,8 cm 50 StIndikation: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen Sterile Versorgung kleinerer Verletzungen wie Schnittwunden und Schürfwunden akute Wunden wie z.B. Platzwunden oder Hautabschürfungen Anwendungsvorteile: hoher Patientenkomfort angenehmes Trageverhalten zum Baden und Duschen geeignet
Lieferung in 1-2 Werktagen
95,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,64 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St Verband 19075986
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St Verband 19075986
DracoPor sensitiv Wundverband 8 x 10 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 8 x 15 cm Wundgröße: 4 x 2,1 cm Inhalt: 20 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
105,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St Verband 19075992
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St Verband 19075992
DracoPor sensitiv Wundverband 8 x 15 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 8 x 15 cm Wundgröße: 4 x 10 cm Inhalt: 20 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
145,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,30 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x20 St Verband 08133085
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x20 St Verband 08133085
Set enthält2x DracoPor sensitiv Wundverband 8 x 15 cm 20 StDracoPor sensitiv Wundverband 8 x 15 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 8 x 15 cm Wundgröße: 4 x 10 cm Inhalt: 20 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
278,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,97 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x25 St Verband 08132186
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x25 St Verband 08132186
Set enthält2x DracoPor sensitiv Wundverband 8 x 10 cm 25 StDracoPor sensitiv Wundverband 8 x 10 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 8 x 15 cm Wundgröße: 4 x 2,1 cm Inhalt: 20 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
201,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x25 St Verband 08117198
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x25 St Verband 08117198
Set enthält2x DracoPor sensitiv Wundverband 5 x 7,2 cm 25 StDracoPor sensitiv Wundverband 5 x 7,2 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 5 x 7,2 cm Wundgröße: 2,6 x 3,8 cm Inhalt: 25 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
97,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel