Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 271 - 285 von 285 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Body Attack Body Attack Extreme Whey Deluxe 500g Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Erdbeere, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Body Attack Extreme Whey Deluxe 500g Erdbeere, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel: Vanilla): Molkeneiweiß-Konzentrat (ultrafiltriert und ionenausgetauscht) (55,4 %), Molkeneiweiß-Isolat (mikrofiltriert und ultrafiltriert) (28,2 %), enzymatisch hydrolysiertes Molkeneiweiß-Isolat (5,4 %), L-Glutamin (5 %), Aroma, Verdickungsmittel (Xanthan), Trennmittel (Siliciumdioxid), Emulgator (Soja-Lecithin), Süßungsmittel (Acesulfam K, Natriumcyclamat, Sucralose, Saccharin), Speisesalz, L-Ascorbinsäure, D-alpha-Tocopherylacetat, Multienzymcomplex DigeZyme (Maltodextrin, Amylase, Protease, ß-D-Galactosidase, Lipase, Cellulase), Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin. Nährwertinformation: Portion: 30-50 g Portionen pro Dose: 16-10 Nährstoffanalyse (am Beispiel: Chocolate): Durchschnittswerte pro 100 g pro Portion (30 g) (in 300 ml Milch) pro Portion (30 g) (in 300 ml Wasser) Energie 1617 kJ / 387 kcal 1090 kJ / 281 kcal 485 kJ / 116 kcal Fett 3,9 g 6,0 g 1,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,9 g 3,0 g 0,9 g Kohlenhydrate 7,9 g 16,8 g 2,4 g - davon Zucker 5,0 g 15,9 g 1,5 g Eiweiß 82,9 g 35 g 24,9 g Ballaststoffe 3,1 g 0,9 g 0,9 g Natrium 0,18 g 0,19 g 0,05 g Vitamin C 180 mg 59,1 mg 54,0 mg Niacin 54,0mg 16,4 mg 16,2 mg Vitamin E 30,0 mg 9,1 mg 9,0 mg Pantothensäure 18,0 mg 6,4 mg 5,4 mg Vitamin B6 6 mg 1,9 mg 1,8 mg Vitamin B2 (Riboflavin) 4,8 mg 1,9 mg 1,4 mg Vitamin B1 (Thiamin) 4,2 mg 1,4 mg 1,3 mg Folsäure 600 µg 193 µg 180 µg Biotin 450 µg 145 µg 135 µg Vitamin B12 3,0 µg 2,2 µg 0,9 µg Kalium 736 mg 685 mg 220 mg Calcium 379 mg 467 mg 113 mg Lactose 500 mg 150 mg 150 mg Aminosäureprofil (Geschmack Vanille) pro 100 g pro Portion (30 g + 300 ml Wasser) L-Alanin 3,75 1,13 L-Arginin 1,83 0,55 L-Asparaginsäure 8,35 2,51 L-Cystein 1,47 0,44 L-Glutaminsäure 18,34 5,50 L-Glycin 1,28 0,38 L-Histidin 1,39 0,42 L-Isoleucin 4,90 1,47 L-Leucin 8,09 2,43 L-Lysin 7,13 2,14 L-Methionin 1,47 0,44 L-Phenylalanin 2,52 0,76 L-Prolin 5,18 1,55 L-Serin 3,50 1,05 L-Threonin 5,00 1,50 L-Tryptophan 1,36 0,41 L-Tyrosin 2,16 0,65 L-Valin 4,31 1,29, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
28,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 57.80 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

nu3 Beauty Essentials Doppelpack 2x300 g Pulver 08110175
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.nu3 Beauty EssentialsDas cleane Beauty-Pulver überzeugt mit einer einzigartigen Mischung aus Vitaminen und Mineralstoffen, Coenzym Q10 und Glycin sowie Açai-, Tremella- und Bambusextrakt. Ernährungswissenschaftlerinnen haben diese natürlichen Inhaltsstoffe kombiniert, um Haut, Haare und Nägel auf natürliche Weise zu unterstützen: Riboflavin, Biotin und Zink tragen zum Erhalt normaler Haut bei. Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei. Zink und Selen tragen zum Erhalt normaler Nägel bei. Biotin, Selen und Zink tragen zum Erhalt normaler Haare bei. Außerdem sind Glycin und Coenzym Q10 sowie Açai- und Bambusextrakt im nu3 Pulver enthalten – für natürlichen Glow. Im Gegensatz zu vielen anderen Produkten enthält nu3 Beauty Essentials keinen zugesetzten Zucker. Dank verschiedener Extrakte aus Erdbeere, Himbeere und Kirsche schmeckt es angenehm fruchtig. Für einen Beauty-Drink einfach 10 g Pulver (1 Messlöffel) in 150 ml Wasser einrühren oder in Smoothies und Joghurt genießen. Das Pulver reicht so für 30 Tage.Zutaten:Glycin, Calciumsalze der Citronensäure, Maltodextrin, gemahlene Flohsamenschalen (Plantago ovata Forssk.), Tremella fuciformis Fruchtkörperextrakt, Vitamin C reiches Acerolafruchtpulver (Malpighia glabra), Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Açai Fruchtextrakt (Euterpe oleracea), gefriergetrocknetes Erdbeerpulver (Fragaria L.), gefriergetrockentes Sauerkirschpulver (Prunus cerasus L.), Rote Beete Wurzelsaftpulver (Beta vulgaris L.), natürliches Aroma, Bambus Stamm- und Sprossextrakt (Bambusa bambos (L.) Voss), Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel: Konzentrat aus Karottenwurzel (Daucus carota) und Hibiskusblüte (Hibiscus sabdariffa), gefriergetrocknetes Himbeerpulver (Rubus idaeus L.), Ubichinon, Zinkgluconat, Eisenpyrophosphat, Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia, Riboflavin, Natriumselenat, D-BiotinNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro Kapsel NRV Acerolafruchtpulver - davon Vitamin C 360 mg 80 mg 100 % Riboflavin 1,4 mg 100 % Biotin 50 µg 100 % Calcium 400 mg 50 % Eisen 7 mg 50 % Zink 5 mg 50 % Selen 27,5 µg 50 % Glycin 3000 mg Coenzym Q10 50 mg Bambusextralt - davon Silicium 150 mg 50 mg Tremella fuciformis Extrakt 500 mg Acai-Extrakt 250 mg Verzehrempfehlung: 10 g (1 Messlöffel) in 150 ml Wasser einrühren und verzehren.Hinweis: Dieses Produkt darf nicht von schwangeren Frauen verzehrt werden. Nicht gleichzeitig mit Medikamenten einnehmen. Füllhöhe technisch bedingt. Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: ℮ 300 gHerstellerdaten: nu3 GmbHBrückenstr. 510179 BerlinDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 87,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Body Attack Body Attack Extreme Whey Deluxe 900g Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Erdbeere, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Body Attack Extreme Whey Deluxe 900g Erdbeere, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel: Vanilla): Molkeneiweiß-Konzentrat (ultrafiltriert und ionenausgetauscht) (55,4 %), Molkeneiweiß-Isolat (mikrofiltriert und ultrafiltriert) (28,2 %), enzymatisch hydrolysiertes Molkeneiweiß-Isolat (5,4 %), L-Glutamin (5 %), Aroma, Verdickungsmittel (Xanthan), Trennmittel (Siliciumdioxid), Emulgator (Soja-Lecithin), Süßungsmittel (Acesulfam K, Natriumcyclamat, Sucralose, Saccharin), Speisesalz, L-Ascorbinsäure, D-alpha-Tocopherylacetat, Multienzymcomplex DigeZyme (Maltodextrin, Amylase, Protease, ß-D-Galactosidase, Lipase, Cellulase), Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin. Nährwertinformation: Portion: 30-50 g Portionen pro Dose: 18-30 Nährstoffanalyse (am Beispiel: Chocolate): Durchschnittswerte pro 100 g pro Portion (30 g) (in 300 ml Milch) pro Portion (30 g) (in 300 ml Wasser) Energie 1617 kJ / 387 kcal 1090 kJ / 281 kcal 485 kJ / 116 kcal Fett 3,9 g 6,0 g 1,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 2,9 g 3,0 g 0,9 g Kohlenhydrate 7,9 g 16,8 g 2,4 g - davon Zucker 5,0 g 15,9 g 1,5 g Eiweiß 82,9 g 35 g 24,9 g Ballaststoffe 3,1 g 0,9 g 0,9 g Natrium 0,18 g 0,19 g 0,05 g Vitamin C 180 mg 59,1 mg 54,0 mg Niacin 54,0mg 16,4 mg 16,2 mg Vitamin E 30,0 mg 9,1 mg 9,0 mg Pantothensäure 18,0 mg 6,4 mg 5,4 mg Vitamin B6 6 mg 1,9 mg 1,8 mg Vitamin B2 (Riboflavin) 4,8 mg 1,9 mg 1,4 mg Vitamin B1 (Thiamin) 4,2 mg 1,4 mg 1,3 mg Folsäure 600 µg 193 µg 180 µg Biotin 450 µg 145 µg 135 µg Vitamin B12 3,0 µg 2,2 µg 0,9 µg Kalium 736 mg 685 mg 220 mg Calcium 379 mg 467 mg 113 mg Lactose 500 mg 150 mg 150 mg Aminosäureprofil (Geschmack Vanille) pro 100 g pro Portion (30 g + 300 ml Wasser) L-Alanin 3,75 1,13 L-Arginin 1,83 0,55 L-Asparaginsäure 8,35 2,51 L-Cystein 1,47 0,44 L-Glutaminsäure 18,34 5,50 L-Glycin 1,28 0,38 L-Histidin 1,39 0,42 L-Isoleucin 4,90 1,47 L-Leucin 8,09 2,43 L-Lysin 7,13 2,14 L-Methionin 1,47 0,44 L-Phenylalanin 2,52 0,76 L-Prolin 5,18 1,55 L-Serin 3,50 1,05 L-Threonin 5,00 1,50 L-Tryptophan 1,36 0,41 L-Tyrosin 2,16 0,65 L-Valin 4,31 1,29, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
45,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 51.00 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

sukrin Fruchtaufstrich Pflaume 260g 260 g Brotaufstrich 08109422
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Fruchtaufstrich 80 % Frucht PflaumeNur das Beste aus der Natur In unseren Fruchtaufstrich packen wir nur die erlesensten Pflaumen und die zarte Süße von Sukrin, anstatt herkömmlichem Zucker und erreichen somit einen einzigartig hohen Fruchtanteil von 80 % bei voller Süße. Durch den Verzicht auf Zucker kann es mit der Zeit zum Absetzen von Fruchtsaft kommen. Bitte rühre deinen Fruchtaufstrich einfach gelegentlich um, damit er wieder perfekt streichfähig ist. Das blaue Wunder als süßer Energiespender! Pflaumen sind wahre Powerfrüchte, denn sie haben gleich eine Vielzahl an gesunden Eigenschaften. Die blauen Steinfrüchte besitzen wichtige Vitamine und Mineralstoffe und der hohe Ballaststoffgehalt bringen die Verdauung in Schwung. Warum eigentlich Fruchtaufstrich? Allgemein werden Gelees, Konfitüren oder Fruchtaufstriche unter dem Begriff Marmelade zusammengefasst. Doch wieso ist unsere "Marmelade" eigentlich ein Fruchtaufstrich? In der Konfitüren-Verordnung findet man die Antwort, denn dort sind die jeweiligen Zusammensetzungen und Fruchtanteile sowie ein Zuckergehalt von mindestens 55% genaustens geregelt. Brotaufstriche aus Früchten, die mit alternativen Süßungsmitteln wie z.B. mit Agavendicksaft oder wie in unserem Fall mit Erythrit+Stevia hergestellt werden, fallen nicht unter die Konfitüren-Verordnung. Sobald also kein Zucker mehr zugesetzt ist, dürfen diese Fruchterzeugnisse nicht mehr als Marmelade, Gelee oder Konfitüre bezeichnet werden und tragen deshalb den Namen Fruchtaufstrich. Lust auf Abwechslung?Unsere Fruchtaufstriche findest du auch in den Sorten Erdbeere, Aprikose, Waldfrucht und Pflaume.Zutaten: 80 % Pflaumen, Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglykoside, Geliermittel: Pektin, Säurungsmittel: Citronensäure, Zitronensaft-Konzentrat. Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und rasch verzehren.Nährwerte: Nährwerte je 100 g Brennwert 248 kJ / 59 kcal Fett < 0,5 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 12 g - davon Zucker 11 g Eiweiß < 0,5 g Salz < 0,01 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen VerzehrhinweiseHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 260 g Herstellerdaten: Genuss ohne Reue GmbH Brookstieg 4 22145 Stapelfeld Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,35 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

sukrin Fruchtaufstrich Pflaume 260g 2x 2x260 g 08135242
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fruchtaufstrich 80 % Frucht Pflaume 260 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Fruchtaufstrich 80 % Frucht PflaumeNur das Beste aus der Natur In unseren Fruchtaufstrich packen wir nur die erlesensten Pflaumen und die zarte Süße von Sukrin, anstatt herkömmlichem Zucker und erreichen somit einen einzigartig hohen Fruchtanteil von 80 % bei voller Süße. Durch den Verzicht auf Zucker kann es mit der Zeit zum Absetzen von Fruchtsaft kommen. Bitte rühre deinen Fruchtaufstrich einfach gelegentlich um, damit er wieder perfekt streichfähig ist. Das blaue Wunder als süßer Energiespender! Pflaumen sind wahre Powerfrüchte, denn sie haben gleich eine Vielzahl an gesunden Eigenschaften. Die blauen Steinfrüchte besitzen wichtige Vitamine und Mineralstoffe und der hohe Ballaststoffgehalt bringen die Verdauung in Schwung. Warum eigentlich Fruchtaufstrich? Allgemein werden Gelees, Konfitüren oder Fruchtaufstriche unter dem Begriff Marmelade zusammengefasst. Doch wieso ist unsere "Marmelade" eigentlich ein Fruchtaufstrich? In der Konfitüren-Verordnung findet man die Antwort, denn dort sind die jeweiligen Zusammensetzungen und Fruchtanteile sowie ein Zuckergehalt von mindestens 55% genaustens geregelt. Brotaufstriche aus Früchten, die mit alternativen Süßungsmitteln wie z.B. mit Agavendicksaft oder wie in unserem Fall mit Erythrit+Stevia hergestellt werden, fallen nicht unter die Konfitüren-Verordnung. Sobald also kein Zucker mehr zugesetzt ist, dürfen diese Fruchterzeugnisse nicht mehr als Marmelade, Gelee oder Konfitüre bezeichnet werden und tragen deshalb den Namen Fruchtaufstrich. Lust auf Abwechslung?Unsere Fruchtaufstriche findest du auch in den Sorten Erdbeere, Aprikose, Waldfrucht und Pflaume.Zutaten: 80 % Pflaumen, Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglykoside, Geliermittel: Pektin, Säurungsmittel: Citronensäure, Zitronensaft-Konzentrat. Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und rasch verzehren.Nährwerte: Nährwerte je 100 g Brennwert 248 kJ / 59 kcal Fett < 0,5 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 12 g - davon Zucker 11 g Eiweiß < 0,5 g Salz < 0,01 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen VerzehrhinweiseHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 260 g Herstellerdaten: Genuss ohne Reue GmbH Brookstieg 4 22145 Stapelfeld Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 9,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie rote Früchte 32x200 ml Flüssigkeit 09467277
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. carnit hochkalorisch (1,5 kcal/ml)mit echten Früchten in 2 leckeren Geschmacksrichtungenmit Ballaststoffenzur ausschließlichen Ernährung geeignetfür Kinder nach dem 1. LebensjahrverordnungsfähigNutriniDrink Smoothie wurde für & mit Kindern entwickelt! NutriniDrink Smoothie Rote Früchte: mit Erdbeere, Himbeere, Apfel, Birne, Zitrone und Karotte. NutriniDrink Smoothie ist besonders geeignet für Kinder mit einem erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf. Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %), Apfelmark (3,5 %), Birnenmark (3,5 %), Zitronensaft aus Konzentrat (1,0 %), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Milcheiweiß, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Trikaliumcitrat, Stärke, Magnesiumcitrat, Dinatriumphosphat, Trinatriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja ; ß-Karotin, Lutein, Lycopin), Natrium-L-ascorbat, L-Ascorbinsäure, Taurin, Eisendiphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, DL-a-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Retinylacetat, D-Biotin, Cholecalciferol, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Mangansulfat, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Chrom-(lll)-chlorid. Bei Rote Früchte: Erdbeermark (3,5 %), Himbeermark (3,5 %), Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Aromen (Erdbeer, Himbeer) Bei Sommerfrüchte: Aprikosenmark (3,5 %), Bananenmark (3,5 %), Karottensaftkonzentrat (0,9 %), Aroma (Banane, Aprikose), Monokaliumphosphat, Kaliumhydroxid Nährwerte: Nährwertangabenpro 100 mlpro 200 mlPhys.Brennwert625 kJ (150 kcal)1250 kJ (300 kcal)Broteinheitenca. 1,6 BEca. 3,2 BEEiweiß3,4 g6,8 gKohlenhydrate19 g38 gdavon: *Zucker11,5 g23 g*Glukose0,71,4*Laktose< 0,025 g< 0,05 g*Fruktose0,81,6*Saccharose9,4 g18,8 g*Maltose0,6 g1,2 gPolysaccharide6,813,6Fett6,4 g12,8 gdavon: gesätt. FS0,8 g1,6 geinfach unges. FS3,8 g7,6 gmehrfach unges. FS1,8 g3,6 g*omega-3-Fettsäuren0,28 g0,56 g*omega-6-Fettsäuren1,38 g2,76 gBallaststoffe1,4 g2,8 glösliche Ballaststoffe (1)1 g2 gunlösliche Ballaststoffe (2)0,4 g0,8 gWasser77 g154 gMineralstoffe Natrium70 mg140 mgKalium145 mg290 mgChlorid100 mg200 mgCalcium84 mg168 mgPhosphor75 mg150 mgMagnesium15 mg30 mgSpurenelemente Eisen1 mg2 mgZink1 mg2 mgKupfer113 µg226 µgJod15 µg30 µgChrom4 µg8 µgFluor0,1 mg0,2 mgMangan0,19 mg0,38 mgMolybdän6 µg12 µgSelen4,5 µg9 µgVitamine Vitamin A (RE)61 µg122 µgVitamin D31,5 µg3 µgVitamin E (alpha-TE)1,5 mg3 mgVitamin K6 µg12 µgVitamin C15 mg30 mgVitamin B10,23 mg0,46 mgVitamin B20,24 mg0,48 mgNiacin (NE)1,7 mg3,4 mgVitamin B60,18 mg0,36 mgFolsäure23 µg46 µgPantothensäure0,5 mg1 mgVitamin B120,26 µg0,52 µgBiotin6 µg12 µgAndere Stoffe Cholin30 mg60 mgL-Carnitin3 mg6 mgTaurin11 mg22 mgKarotinoide0,15 mg0,3 mgNährstoffrelation Eiweiß9,1 Energie %9,1 Energie %Fett38,5 Energie %38,5 Energie %Kohlenhydrate50,6 Energie %50,6 Energie %Ballaststoffe1,8 Energie %1,8 Energie %Ca/P-Quotient1,11,1Omega-6:Omega-35,210,4Osmolarität685 mosmol/l685 mosmol/lOsmolalität930 mosmol/kg930 mosmol/kgFussnoten: (1) lösliche Ballaststoffe: Inulin, Gummi arabicum, Oligofruktose (2) unlösliche Ballaststoffe: Cellulose, Soja-Polysaccharide, resistente Stärke Verzehrempfehlung: Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren. Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige: ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige: ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige: ca. 6 Trinkflaschen pro Tag 10- bis 12-Jährige: ca. 7 Trinkflaschen pro Tag Hinweis: NutriniDrink Smoothie darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine Nährstoffzufuhr über den Magen-Darm-Trakt generell verbietet
Lieferung in 1-2 Werktagen
176,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,65 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Beauty Essentials 300 g Pulver 08109793
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.nu3 Beauty EssentialsDas cleane Beauty-Pulver überzeugt mit einer einzigartigen Mischung aus Vitaminen und Mineralstoffen, Coenzym Q10 und Glycin sowie Açai-, Tremella- und Bambusextrakt. Ernährungswissenschaftlerinnen haben diese natürlichen Inhaltsstoffe kombiniert, um Haut, Haare und Nägel auf natürliche Weise zu unterstützen: Riboflavin, Biotin und Zink tragen zum Erhalt normaler Haut bei. Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei. Zink und Selen tragen zum Erhalt normaler Nägel bei. Biotin, Selen und Zink tragen zum Erhalt normaler Haare bei. Außerdem sind Glycin und Coenzym Q10 sowie Açai- und Bambusextrakt im nu3 Pulver enthalten – für natürlichen Glow. Im Gegensatz zu vielen anderen Produkten enthält nu3 Beauty Essentials keinen zugesetzten Zucker. Dank verschiedener Extrakte aus Erdbeere, Himbeere und Kirsche schmeckt es angenehm fruchtig. Für einen Beauty-Drink einfach 10 g Pulver (1 Messlöffel) in 150 ml Wasser einrühren oder in Smoothies und Joghurt genießen. Das Pulver reicht so für 30 Tage.Zutaten:Glycin, Calciumsalze der Citronensäure, Maltodextrin, gemahlene Flohsamenschalen (Plantago ovata Forssk.), Tremella fuciformis Fruchtkörperextrakt, Vitamin C reiches Acerolafruchtpulver (Malpighia glabra), Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Açai Fruchtextrakt (Euterpe oleracea), gefriergetrocknetes Erdbeerpulver (Fragaria L.), gefriergetrockentes Sauerkirschpulver (Prunus cerasus L.), Rote Beete Wurzelsaftpulver (Beta vulgaris L.), natürliches Aroma, Bambus Stamm- und Sprossextrakt (Bambusa bambos (L.) Voss), Säuerungsmittel: Citronensäure, färbende Lebensmittel: Konzentrat aus Karottenwurzel (Daucus carota) und Hibiskusblüte (Hibiscus sabdariffa), gefriergetrocknetes Himbeerpulver (Rubus idaeus L.), Ubichinon, Zinkgluconat, Eisenpyrophosphat, Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia, Riboflavin, Natriumselenat, D-BiotinNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro Kapsel NRV Acerolafruchtpulver - davon Vitamin C 360 mg 80 mg 100 % Riboflavin 1,4 mg 100 % Biotin 50 µg 100 % Calcium 400 mg 50 % Eisen 7 mg 50 % Zink 5 mg 50 % Selen 27,5 µg 50 % Glycin 3000 mg Coenzym Q10 50 mg Bambusextralt - davon Silicium 150 mg 50 mg Tremella fuciformis Extrakt 500 mg Acai-Extrakt 250 mg Verzehrempfehlung: 10 g (1 Messlöffel) in 150 ml Wasser einrühren und verzehren.Hinweis: Dieses Produkt darf nicht von schwangeren Frauen verzehrt werden. Nicht gleichzeitig mit Medikamenten einnehmen. Füllhöhe technisch bedingt. Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: ℮ 300 gHerstellerdaten: nu3 GmbHBrückenstr. 510179 BerlinDeutschland (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 92,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Nutrinidrink Smoothie Rote Früchte 200 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät), zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung, besonders geeignet für Kinder mit Mukoviszidose, Gedeihstörung, Flüssigkeitsrestriktion, z.B. bei Herzerkrankungen, konsumierenden Erkrankungen wie z.B. Tumorerkrankungen, neurologischen Erkrankungen wie z.B. infantile Zerebralparese. Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag, 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag, 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag, ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Bei ergänzender Ernährung individuell dosieren oder nach ärztlicher Empfehlung. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 625 kJ/150 kcal Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,6 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett, davon 6,4 g . gesättigte Fettsäuren 0,8 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g . Omega-3-Fettsäuren 0,28 g . Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate, davon 19 g . Zucker 11,6 g . Glukose 0,7 g . Fructose 0,8 g . Lactose < 0,025 g . Maltose 0,5 g . Saccharose 9,6 g . Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe, davon 1,4 g . lösliche Ballaststoffe 1,0 g . unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkenprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamine Vitamin A (RE) 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E (TE) 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Calcium 84 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg Ca/P-Quotient 1,1 mg Spurenelemente Eisen 1,0 mg Zink 1,0 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6,0 µg Selen 4,5 µg Chrom 4,0 µg Jod 15 µg Andere Stoffe Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L-Carnitin 3,0 mg Taurin 11 mg Osmolarität 670 mosmol/l Osmolalität 900 mOsmol/kg Wasser 76 g Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15%) (Erdbeermark (3,6%), Himbeermark (3,6%), Apfelmark (3,6%), Birnenmark (3,6%), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2%)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuh milch eiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5%), Ballaststoffe ( Soja -Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja beta-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, N
6,35€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Eiweiss Schoko Megamax Pulver 750 g 07345883
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.MEGAMAX® Basic & Active Eiweiß 100 Schoko-GeschmackBewährteQualität, hervorragender Geschmack 2-Komponenten-Eiweiß: Casein aus Milcheiweiß sorgt für eine konstante Eiweißversorgung über mehrere Stunden und Wheyprotein ist ein besonders schnell verfügbares Molkeneiweiß 80% Proteinanteil. Protein ohne Gentechnik enthält über 20 % BCAA`s - verzweigtkettige Aminoäuren L-Leucin, L-Isoleucin, L-Valin hohe biologische Wertigkeit 100 – liefert alle 18 wichtigen Aminosäuren in ausgewogenem Verhältnis aspartamfrei, glutenfrei, ohne Zusatz von Zucker oder Honig, ohne künstliche Farbstoffe fettarm, kohlenhydratarm, 8 Geschmackssorten unterstützt den Muskelaufbau und Muskelerhalt ideal für Kraftsportler und Ausdauersportler für eine kohlenhydratarme (Low-Carb) und eiweißreiche Ernährung geeignet ideal als Zwischenmahlzeit oder im Rahmen eines Diätplans als Mahlzeitersatz geeignet klümpchenfreie Zubereitung mit Wasser möglich (ideal für Diät- und Definitionsphasen) gut zum Kochen und Backen geeignet - am besten mit der Geschmacksrichtung Neutral hergestellt nach strengsten Qualitätsstandards (IFS, GMP und HACCP) beste Rohstoffe – beste Qualität - bester Geschmack entwickelt vom Expertenteam (Ernährungswissenschaftler, Ärzte, Apotheker, Lebensmitteltechnologen, Trainer und Sportler) Geschmacksrichtungen Vanille, Schokolade, Cappuccino, Haselnuss, Erdbeere Himbeere, Banane und NeutralMEGAMAX Eiweiß 100 besteht aus Molkenprotein und Milchprotein. Diese Proteine unterstützen die Zunahme und Erhaltung von Muskelmasse und tragen auch zu einer Erhaltung normaler Knochen bei. Daneben enthält MEGAMAX Eiweiß 100 eine sorgfältig abgestimmte Auswahl von Vitaminen, die auch im Eiweißstoffwechsel von Bedeutung sind. Vitamin B12 zum Beispiel trägt zu einem normalen Ablauf des Energiestoffwechsels bei und Vitamin C unterstützt die normale Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung.Proteine sind die Grundbausteine des Lebens. Eiweiß (= Protein) besteht aus Aminosäuren und dient dem Körper als wichtigster Baustoff für Muskeln, Bindegewebe, Stützgewebe, Enzyme, Hormone, Antikörper und vieles andere mehr. MEGAMAX Eiweiß 100 enthält Milcheiweiß, welches etwas langsamer verstoffwechselt wird und Whey Protein (Molkeneiweiß), das schneller als Milcheiweiß aufgenommen wird. In diesem Zwei-KomponentenEiweiß sind also ein "langsames" und ein "schnelles" Protein miteinander kombiniert. Whey Protein hat von allen Eiweißquellen die höchste biologische Wertigkeit (104). Diese Zahl gibt an, wie gut ein Nahrungseiweiß in körpereigenes Eiweiß umgewandelt werden kann.Zutaten: Molkeneiweiß-Konzentrat = Whey Protein, Milcheiweiß (davon ca. 80 % Casein), stark entöltes Kakaopulver (7,0 %), Aroma, Magnesiumcarbonat, Farbstoff (E 150c), Emulgator (Soja-Lecithin), L-Ascorbinsäure, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose), Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin.Hinweis für Allergiker: Enthält Molkeneiweiß, MilcheiweißNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g NRV* pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Milch (0,3% Fett) NRV* Pulver in Milch (0,3% Fett) pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Wasser NRV* Pulver in Wasser Energie 1546 kJ (365 kcal) 906 kJ (213 kcal) 463 kJ (109 kcal) Fett - davon gesättigte Fettsäuren 5,5 g 3,1 g 1,3 g 1,0 g 0,9 g 0,9 g Kohlenhydrate - davon Zucker 5,5 g 3,1 g 16 g 15 g 1,5 g 1,0 g Ballaststoffe 2,1 g 0,6 g < 0,1 g Eiweiß 77 g 33 g 24 g Salz 0,55 g 0,58 g 0,17 g Vitamin B1 = Thiamin in mg 2,75 250 % 0,97 88 % 0,83 75 % Vitamin B2 = Riboflavin in mg 3,6 257 % 1,5 107 % 1,1 79 % Vitamin B6 in mg 3,6 257 % 1,2 86 % 1,1 79 % Pantothensäure in mg 15 250 % 5,3 88 % 4,5 75 % Niacinamid in mg 40 250 % 12,2 76 % 12 75 % Biotin in µg 125 250 % 43,5 87 % 37,5 75 % Folsäure in µg
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 58,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 32x200 ml Flüssigkeit 09467283
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
191,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eiweiss Himbeer Quark Megamax Pulver 750 g 01451213
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. MEGAMAX Eiweiß 100 Himbeere Qualität, die man schmeckt. Aspartamfrei. Leckerer Proteinshake im Rahmen eines Diätplans und zur Unterstützung des Muskelaufbaus. Alle Zutaten erfüllen höchste Qualitätsansprüche und wurden sorgfältig abgestimmt. Auch für Vegetarier bestens geeignet. Inhaltsstoffe und Produkteigenschaften: High Protein – Low Carb – Low Fat 80% Molkenprotein (Whey) und Milcheiweiß Ideal für Sportler oder im Rahmen eines Diätplans, Hohe biologische Wertigkeit 100 Packungsgröße: 400 g entsprechend 13 Portionen à 30 g 8 köstliche Geschmacksrichtungen: Vanille, Schoko, Cappuccino, Haselnuss, Erdbeere, Himbeere, Banane und neutral MEGAMAX Eiweiß 100 besteht aus Molkenprotein und Milchprotein. Diese Proteine unterstützen die Zunahme und Erhaltung von Muskelmasse und tragen auch zu einer Erhaltung normaler Knochen bei. Daneben enthält MEGAMAX Eiweiß 100 eine sorgfältig abgestimmte Auswahl von Vitaminen, die auch im Eiweißstoffwechsel von Bedeutung sind. Vitamin B12 zum Beispiel trägt zu einem normalen Ablauf des Energiestoffwechsels bei und Vitamin C unterstützt die normale Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung. Proteine sind die Grundbausteine des Lebens. Eiweiß (= Protein) besteht aus Aminosäuren und dient dem Körper als wichtigster Baustoff für Muskeln, Bindegewebe, Stützgewebe, Enzyme, Hormone, Antikörper und vieles andere mehr. MEGAMAX Eiweiß 100 enthält Milcheiweiß, welches etwas langsamer verstoffwechselt wird und Whey Protein (Molkeneiweiß), das schneller als Milcheiweiß aufgenommen wird. In diesem Zwei-KomponentenEiweiß sind also ein langsames und ein schnelles Protein miteinander kombiniert. Whey Protein hat von allen Eiweißquellen die höchste biologische Wertigkeit (104). Diese Zahl gibt an, wie gut ein Nahrungseiweiß in körpereigenes Eiweiß umgewandelt werden kann. Zutaten: Molkeneiweiß-Konzentrat = Whey Protein, Milcheiweiß (davon ca. 80 % Casein), Aroma (enthält Lactose), Magnesiumcarbonat, Emulgator (Soja-Lecithin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose), L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-patothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff(Betanin), Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin. Nährwerte pro 100 g NRV* pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Wasser NRV* Pulver in Milch pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Milch NRV* Pulver in Wasser Energie 1588 kJ /373 kcal 476 kJ / 111 kcal 918 kJ / 215 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 2,5 g 2,3 g 0,7 g 0,7 g 1 g 0,8 g Kohlenhydrate - davon Zucker (Lactose) 5,1 g 3,3 g 1,5 g 1 g 16 g 15 g Ballaststoffe < 0,1 g < 0,1 g < 0,1 g Eiweiß 80 g 24 g 35 g Salz 0,5 g 0,15 g 0,56 g Vitamin B1 2,75 mg 250 % 0,83 mg 75 % 0,97 mg 88 % Vitamin B2 3,6 mg 257 % 1,1 mg 79 % 1,5 mg 107 % Vitamin B6 3,6 mg 257 % 1,1 mg 79 % 1,2 mg 86 % Pantothensäure 15 mg 250 % 4,5 mg 75 % 5,3 mg 88 % Niacinamid 40 mg 250 % 12 mg 75 % 12,2 mg 76 % Biotin 125 µg 250 % 37,5 µg 75 % 43,5 µg 87 % Folsäure 520 µg 260 % 156 µg 78 % 171 µg 86 % Vitamin C 200 mg 250 % 60 mg 75 % 63,1 mg 79 % Vitamin E 30 mg 250 % 9 mg 75 % 9,1 mg 76 % Vitamin B12 17,8 µg 712 % 5,3 µg 212 % 6,2 µg 248 % Calcium 803 mg 100 % 240 mg 30 % 615 mg 77 % Magnesium 245 mg 65 % 73,5 mg 20 % 115 mg 31 % BCAA's 17,1 g 5,1 g 7,4 g *NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO (EG) Nr. 1169/2011) **BCAAs = branched chain amino acids (verzweigtkettige Aminosäuren (L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin)) ***Pro 100 g Pulver sind 250 % NRV an Vitaminen zugesetzt. Der restliche Anteil stammt aus den Rohstoffen (Eiweißen). Verzehrempfehlung: Zwei Esslöffel (ca. 30 g) in 300 ml Wasser oder Magermilch einrühren und mit dem MEGAMAX-Mixbecher ca. 30 Sekunden lang kräftig schütteln. vorzugsweise zwischen den Mahlzeiten und nach dem Training, oder im Rahmen einer kalorienreduzierten
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 55,59 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie rote Früchte 200 ml Flüssigkeit 07687856
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 670 mosmol/l Osmolalität 900 mOsmil/kg Wasser 76 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie Mischkarton 32x200 ml Flüssigkeit 09467308
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml = 6400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
221,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,61 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eiweiss Vanille Megamax Pulver 750 g 07345908
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.MEGAMAX Eiweiß 100 VanilleQualität, die man schmeckt. Aspartamfrei. Dieser köstliche Proteinshake ist ideal geeignet im Rahmen eines Diätplans und zur Unterstützung des Muskelaufbaus. Alle Zutaten erfüllen höchste Qualitätsansprüche. Auch für Vegetarier bestens geeignet.Inhaltsstoffe und Produkteigenschaften: High Protein – Low Carb – Low Fat 80% Molkenprotein (Whey) und Milcheiweiß Ideal für Sportler oder im Rahmen eines Diätplans, Hohe biologische Wertigkeit 100 Packungsgröße: 400 g entsprechend 13 Portionen à 30 g 8 köstliche Geschmacksrichtungen: Vanille, Schoko, Cappuccino, Haselnuss, Erdbeere, Himbeere, Banane und neutralMEGAMAX Eiweiß 100 besteht aus Molkenprotein und Milchprotein. Diese Proteine unterstützen die Zunahme und Erhaltung von Muskelmasse und tragen auch zu einer Erhaltung normaler Knochen bei.Daneben enthält MEGAMAX Eiweiß 100 eine sorgfältig abgestimmte Auswahl von Vitaminen, die auch im Eiweißstoffwechsel von Bedeutung sind.Vitamin B12 zum Beispiel trägt zu einem normalen Ablauf des Energiestoffwechsels bei und Vitamin C unterstützt die normale Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung.Proteine sind die Grundbausteine des Lebens. Eiweiß (= Protein) besteht aus Aminosäuren und dient dem Körper als wichtigster Baustoff für Muskeln, Bindegewebe, Stützgewebe, Enzyme, Hormone, Antikörper und vieles andere mehr.MEGAMAX Eiweiß 100 enthält Milcheiweiß, welches etwas langsamer verstoffwechselt wird und Whey Protein (Molkeneiweiß), das schneller als Milcheiweiß aufgenommen wird. In diesem Zwei-KomponentenEiweiß sind also ein langsames und ein schnelles Protein miteinander kombiniert.Whey Protein hat von allen Eiweißquellen die höchste biologische Wertigkeit (104). Diese Zahl gibt an, wie gut ein Nahrungseiweiß in körpereigenes Eiweiß umgewandelt werden kann.Zutaten:Molkeneiweiß-Konzentrat = Whey Protein, Milcheiweiß (davon ca. 80 % Casein), Aroma, Magnesiumcarbonat, Emulgator (Soja-Lecithin), L-Ascorbinsäure, Süßungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose), Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-pantothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff (Beta-Carotin), Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin.Enthält Molkeneiweiß, Milcheiweiß, Lactose, kann Spuren von Soja, Hühner-Eiweißund Gluten enthalten.*enthält eine PhenylalaninquelleNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g NRV* pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Milch NRV* Pulver in Milch pro Portion 30 g Pulver in 300 ml Wasser NRV* Pulver in Wasser Energie 1570 kJ 370 kcal 913 kJ (215 kcal) 471 kJ 111 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 3,1 g 3,0 g 1,2 g 1,0 g 0,9 g 0,9 g Kohlenhydrate - davon Zucker (Lactose) 5,1 g 3,3 g 15,9 g 15,4 g 1,5 g 1,0 g Ballaststoffe < 0,1 g < 0,1 g < 0,1 g Eiweiß 80,2 g 34,5 g 24 g Salz 0,5 g 0,5 g 0,1 g Vitamin C 200 mg 250 % 63,1 mg 79 % 60 mg 75 % Niacin 40 mg 250 % 12,2 mg 76 % 12,0 mg 75 % Vitamin E 30 mg 250 % 9,1 mg 76 % 9 mg 75 % Pantothensäure 15 mg 250 % 5,3 mg 88 % 4,5 mg 75 % Vitamin B6 3,6 mg 257 % 1,2 mg 86 % 1,1 mg 79 % Vitamin B2 3,6 mg 257 % 1,5 mg 107 % 1,1 mg 79 % Vitamin B1 2,7 mg 245 % 0,95 mg 86 % 0,81 mg 74 % Folsäure 520 μg 260 % 171 μg 86 % 156 μg 78 % Biotin 125 μg 250 % 43,5 μg 87 % 37,5 μg 75 % Vitamin B12*** 17,8 μg 712 % 6,2 μg 248 % 5,3 μg 212 % Calcium 755 mg 94 % 601 mg 74 % 226 mg 28 % Magnesium 236 mg 63 % 112 mg 34 % 70,9 mg 19 % BCAAs** 17,6 g 7,6 g 5,3 g *NRV = % der Nährstoffbezugswerte (nach VO (EG) Nr. 1169/2011) **BCAAs = branched chain amino acids (verzweigtkettige Aminosäuren (L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin))***Pro 100 g Pulver sind 250 % NRV an Vitaminen zugesetzt. Der restliche Anteil stammt aus den Rohstoffen (Eiweißen).Verzehrempfehlung:Zwei Esslöffel (ca. 30 g) in 300 ml Wasser oder Magermilch einrühren und mit dem MEGAMAX-Mixbecher ca. 30 S
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,99 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrinidrink Smoothie Sommerfrüchte 200 ml Flüssigkeit 07687939
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. NutriniDrink Smoothie ist eine milchartige hochkalorische Trinknahrung mit echten Früchten speziell für Kinder mit funktionsfähigem Gastrointestinaltrakt. Besonders ist die kindgerechte Nährstoffbilanzierung. Die Ballaststoffmischung Multi Fibre besteht aus 6 verschiedenen Ballaststoffen. Der Eiweißanteil besteht aus hochwertigem, leicht verdaulichem Milchprotein. Als Fettkomponente wird eine Mischung aus Sonnenblumenöl und Rapsöl verwendet. Der Kohlenhydratanteil setzt sich aus einem Gemisch von Di-, Oligo- und Polysacchariden zusammen. NutriniDrink Smoothie ist glutenfrei. hochkalorisch (1,5 kcal/ml = 300 kcal pro Flasche) mit echten Früchten mit Ballaststoffmischung mf6 2 Geschmacksrichtungen zur ausschließlichen Ernährung geeignet für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Fruchtmark und Fruchtsaftkonzentrat (15 %) (Erdbeermark (3,6 %), Himbeermark (3,6 %), Apfelmark (3,6 %), Birnenmark (3,6 %), Zitronensaft aus Konzentrat (0,2 %)), Zucker, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Karottensaftkonzentrat (1,5 %), Ballaststoffe (Soja- Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Säureregulatoren (Zitronensäure, Phosphorsäure), Aromen (Erdbeere, Himbeere), Calciumlaktat, Stabilisator (Pektin), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Magnesiumcitrat, Natriumcitrat, Dicalciumphosphat, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja; ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), L-Ascorbinsäure, Natrium-L-ascorbat, Taurin, Eisen-III-diphosphat, Zinksulfat, L-Carnitin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Retinylacetat, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Mangansulfat, Thiaminhydrochlorid, Kupfersulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Cyanocobalamin, Phytomenadion, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom-(lll)-chlorid. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g/ml Physikalischer Brennwert 150 kcal / 625 kJ Einergiedichte 1,5 kcal/ml/g Broteinheiten 1,6 BE Eiweiß 9,1 En% Kohlenhydrate 50,4 En% Fett 38,7 En% Ballaststoffe 1,8 En% Fett - davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g 0,8 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 3,8 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,8 g Omega-3-Fettsäuren 0,28 g Omega-6-Fettsäuren 1,39 g Kohlenhydrate - davon Zucker 19 g 11,6 g Glukose 0,7 g Fruktose 0,8 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 9,6 g Polysaccharide 6,7 g Ballaststoffe 1,4 g lösliche Ballaststoffe 1 g unlösliche Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 3,4 g Molkeprotein 3,2 g Salz 0,18 g Vitamin A 61 µg Vitamin D 1,5 µg Vitamin E 1,5 mg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin 1,65 mg Pantothensäure 0,5 mg Vitamin B6 0,18 mg Folsäure 23 µg Vitamin B12 0,26 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Natrium 70 mg Kalium 145 mg Chlorid 100 mg Phosphor 75 mg Magnesium 15 mg CA/P-Quotient 1,1 mg Eisen 1 mg Zink 1 mg Kupfer 0,113 mg Mangan 0,19 mg Fluorid 0,1 mg Molybdän 6 µg Selen 4,5 mg Chrom 4 µg Jod 15 µg Cholin 30 mg Karotinoide 0,15 mg L.Carnitin 3 mg Taurin 11 mg Osmolarität 685 mosmol/l Osmolalität 930 mOsmil/kg Wasser 77 g Verzehrsempfehlung: Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht: 1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag 4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag 7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 1191052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com