Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
3
Lebensmittel
3
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 18 €
18 € - 23 €
23 € - 32 €
32 € - 44 €
44 € - 89 €
Über 89
Von:Bis:
Marke
Hager Pharma
1
KoRo
1
Pfanner
1
Voelkel
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
253
amazon.de
50
apodiscounter.de
4
apolux
2
aponeo
2
apotheke.de
2
buecher.de
17
bueromarkt-ag.de
13
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
1
ebay.de deals
5
fitnesskaufhaus.de
2
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
1
gymbeam
5
healthii
2
ipill.de
1
joybuy.de
5
kaufland.de
23
medpex.de
2
memo
3
metro.de
4
onbuy.com
7
onfy
2
otto.de
1
pharmeo.de
2
qvc handel
2
rossmann
10
rum & co
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
46
shop-apotheke.com
25
shop.health-rise.de
1
shop4runners
1
spirituosen-superbillig
1
sportnahrung kwax
1
tchibo.de
2
ventalis apotheke
1
vitafy.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
3
Lebensmittel
3
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 18 €
18 € - 23 €
23 € - 32 €
32 € - 44 €
44 € - 89 €
Über 89
Von:Bis:
Marke
Hager Pharma
1
KoRo
1
Pfanner
1
Voelkel
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
253
amazon.de
50
apodiscounter.de
4
apolux
2
aponeo
2
apotheke.de
2
buecher.de
17
bueromarkt-ag.de
13
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
1
ebay.de deals
5
fitnesskaufhaus.de
2
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
1
gymbeam
5
healthii
2
ipill.de
1
joybuy.de
5
kaufland.de
23
medpex.de
2
memo
3
metro.de
4
onbuy.com
7
onfy
2
otto.de
1
pharmeo.de
2
qvc handel
2
rossmann
10
rum & co
2
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
46
shop-apotheke.com
25
shop.health-rise.de
1
shop4runners
1
spirituosen-superbillig
1
sportnahrung kwax
1
tchibo.de
2
ventalis apotheke
1
vitafy.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 271 - 300 von 502 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
HAGER PHARMA GMBH Ginjer Ingwer Tropfen - Forte 50ml 19334910
HAGER PHARMA GMBH Ginjer Ingwer Tropfen - Forte 50ml 19334910
Die Ingwertropfen GINJER®Forte sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Ingwerextrakt. Ingwer enthält von Natur aus über 160 wertvolle Wirkstoffe, darunter ätherische Öle, Harzsäuren und Scharfstoffe (Gingerol und Shogaol). Anwendung: Sie können sie in warmem Wasser als Ingwertee zubereiten, oder 1-3 Tropfen mit 20 ml kaltem Wasser mischen, für einen Ingwer Shot. Außerdem eignen sich die hochkonzentrierten Ingwertropfen sehr gut zum Kochen in Currys oder ähnlichen Gerichten.Verzehrempfehlung: 1-2 mal täglich 3 Tropfen mit Wasser.Hinweis: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Tropfen sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden.Inhalt: 50 ml (ca. 1125 Tropfen/ 190 Tage Anwendung) - enthält hochwertige pflanzliche Stoffe - zur Verbesserung des Wohlbefindens - Tropfen zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Herstell
1-3 Werktage
21,30€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Petersberg-Apotheke
DIDITIME 12er Flaschen zum Befüllen, 60ml Glasflaschen mit Deckel, Öl, Likör, Saft & Ingwer
DIDITIME 12er Flaschen zum Befüllen, 60ml Glasflaschen mit Deckel, Öl, Likör, Saft & Ingwer
【Kleine Glasflaschen zum Befüllen】Diese kleinen, 60 ml Glasflaschen sind ideal zum Befüllen von Flüssigkeiten aller Art. Sie kommen mit einem praktischen Edelstahl-Trichter, der das Befüllen noch einfacher macht. Dank der robusten und sicheren Verpackung in Schaumstoff und Boxen sind die Flaschen während des Versands bestens geschützt. Perfekt geeignet als glasflaschen zum befüllen für Saft, Gewürze, oder Ingwer-Shots! 【Vielseitig Einsetzbar】Diese kleinen Glasflaschen zum Befüllen bieten Ihnen zahlreiche Einsatzmöglichkeiten. Verwenden Sie sie für Ingwer Shots, Wellness-Getränke, Öle, ätherische Öle, oder sogar als Gewürzgläser und Probenflaschen. Ob für Reisen, zur Dekoration bei Hochzeiten oder als Aufbewahrung für Flüssigkeiten in der Küche – diese glasflaschen zum befüllen sind immer die richtige Wahl! 【Perfekte Luftdichte Versiegelung】Dank des speziell entwickelten Flaschenverschlusses gewährleisten diese kleinen Flaschen zum Befüllen eine luftdichte Versiegelung. Der konische Innenverschluss passt sich perfekt an die Öffnung der Flasche an und verhindert das Auslaufen von Flüssigkeit, sodass Sie die Flaschen ohne Sorgen mitnehmen können. Ideal für Schnapsflaschen, Reise-Flaschen oder als glasflaschen zum befüllen von ätherischen Ölen! 【Hochwertige Materialien】Diese 60 ml Glasflaschen sind aus hochqualitativem, lebensmittelechtem Glas gefertigt. Sie sind bleifrei, BPA-frei und können immer wieder verwendet werden, was sie sowohl umweltfreundlich als auch hygienisch macht. Sie sind zudem spülmaschinenfest und garantieren eine lange Lebensdauer. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder als kleine Glasflaschen zum Befüllen von Getränken und Snacks. 【Ideal für Unterwegs】Mit einer Größe von 3,9 cm x 9,5 cm sind diese tragbaren Mini-Glasflaschen perfekt für den Transport von Flüssigkeiten. Sie passen bequem in Ihre Handtasche, Ihren Rucksack oder Ihre Picknicktasche. Ob als Reise-Flasche für Shampoos, Badegel oder als kleine Probenflasche für ätherische Öle – diese kleinen Flaschen zum Befüllen sparen Platz und sind äußerst praktisch.
10,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DIDITIME
GIMBER Ingwerkonzentrat - Alkoholfreies Getränk mit Ingwer, Zitrone und Kräutern - Box 10 Shots von 20 ml
GIMBER Ingwerkonzentrat - Alkoholfreies Getränk mit Ingwer, Zitrone und Kräutern - Box 10 Shots von 20 ml
Ein vielseitiger Ingwer-Zitronen-Kräuter-Drink, der Ihre Geschmacksnerven in Schwung bringt. Box mit 10 praktischen Einzeldosen 20 ml Shots, ideal für die Zubereitung von Cocktails und warmen und kalten Rezepten. Zutaten: Köstliches Konzentrat mit 38% hochwertigem Ingwer, Zitronen, Kräutern und Gewürzen. Ein Getränk voller Energie und Geschmack. Die genaue Rezeptur ist ein Geheimnis, das wir eifersüchtig hüten. Zubereitung: GIMBER kann in Getränken und zum Verzieren vieler Gerichte verwendet werden. Die Möglichkeiten sind endlos! Grundrezept: 20 ml GIMBER in frischem Sprudelwasser verdünnen. Alkoholfrei: endlich ein alkoholfreier mit einem unwiderstehlichen Geschmack. GIMBER ist die perfekte Alternative zum klassischen Aperitif und eine wichtige Zutat für exzellente Mocktails. Null Alkohol - jeder Geschmack.
35,00€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gustus Universum
ZENGER – Premium Bio Ingwer Elixir 700 ml | Natürliches Ingwerkonzentrat | Alkoholfrei | Für Tee-Rituale, Mocktails & Daily Wellness (Golden Harmony - CHEUM)
ZENGER – Premium Bio Ingwer Elixir 700 ml | Natürliches Ingwerkonzentrat | Alkoholfrei | Für Tee-Rituale, Mocktails & Daily Wellness (Golden Harmony - CHEUM)
Bio Ingwer Shot Konzentrat mit feinen floralen Noten ZENGER CHEUM ist ein hochwertiges Bio Ingwer Shot Konzentrat mit einem harmonischen Geschmack. Die Kombination aus Ingwer und Holunderblüte sorgt für ein ausgewogenes Aroma mit feinen floralen Nuancen. Vielseitig verwendbar – Shot, Tee oder Erfrischungsgetränk Genießen Sie ZENGER CHEUM als Ingwer Shot, mischen Sie es mit heißem Wasser für einen aromatischen Ingwertee oder mit Sprudelwasser für ein erfrischendes Getränk. Aus sorgfältig ausgewählten Bio Zutaten Hergestellt aus hochwertigen Bio Zutaten und ohne künstliche Zusatzstoffe. ZENGER steht für natürliche Rezepturen und ein authentisches Geschmackserlebnis. Ideal für bewusste Genussmomente im Alltag Ob am Morgen oder zwischendurch – das Ingwer Konzentrat lässt sich einfach in den Alltag integrieren und bietet eine aromatische Ergänzung für verschiedene Genussmomente. Stilvolle Glasflasche – auch perfekt als Geschenk Die minimalistische Glasflasche macht ZENGER CHEUM nicht nur zu einem praktischen Produkt für den Alltag, sondern auch zu einem stilvollen Geschenk für Freunde und Familie. Mit Ingwer, Holunderblüte und Zitrus für ein frisches und ausgewogenes Aroma.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hurom Europe
ZENGER – Premium Bio Ingwer Elixir 700 ml | Natürliches Ingwerkonzentrat | Alkoholfrei | Für Tee-Rituale, Mocktails & Daily Wellness (Vital Spark - BIUM)
ZENGER – Premium Bio Ingwer Elixir 700 ml | Natürliches Ingwerkonzentrat | Alkoholfrei | Für Tee-Rituale, Mocktails & Daily Wellness (Vital Spark - BIUM)
Bio Ingwer Shot Konzentrat mit intensivem Geschmack ZENGER BIUM ist ein hochwertiges Bio Ingwer Shot Konzentrat mit einem kräftigen und natürlichen Ingweraroma. Perfekt für alle, die den intensiven Geschmack von Ingwer in ihren Alltag integrieren möchten. Vielseitig verwendbar – Shot, Tee oder Erfrischungsgetränk Genießen Sie ZENGER BIUM als Ingwer Shot, mischen Sie es mit heißem Wasser für einen aromatischen Ingwertee oder mit Sprudelwasser für ein erfrischendes Getränk. Aus sorgfältig ausgewählten Bio Zutaten Hergestellt aus hochwertigen Bio Zutaten und ohne künstliche Zusatzstoffe. ZENGER steht für natürliche Rezepturen und ein authentisches Geschmackserlebnis. Ideal für bewusste Genussmomente im Alltag Ob am Morgen oder zwischendurch – das Ingwer Konzentrat lässt sich einfach in den Alltag integrieren und bietet eine aromatische Ergänzung für verschiedene Genussmomente. Stilvolle Glasflasche – auch perfekt als Geschenk Die minimalistische Glasflasche macht ZENGER BIUM nicht nur zu einem praktischen Produkt für den Alltag, sondern auch zu einem stilvollen Geschenk für Freunde und Familie.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hurom Europe
Ingwer Shot Kurkuma 6 x 0,75 L
Ingwer Shot Kurkuma 6 x 0,75 L
Verpackungsmenge: 5 Liter Bio-Zertifizierung: Demeter Der Kick fürs Immunsystem: 15 fruchtig-scharfe Shots mit aromatischem Ingwer, würzigem Kurkuma und viel natürlichem Vitamin C aus Acerola.
53,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG
Hager Pharma Ingwer Ginjer Forte Tropfen 20 ml
Quelle: Shop-Apotheke.com
Hager Pharma Ingwer Ginjer Forte Tropfen 20 ml
- Hochdosiert mit Gingerol 21,6% und Shogaol 2,9% - Ideal für Ingwer-Shots, Tee und zum Kochen - Frei von Lactose, Gluten und Alkohol - Vegan, Halal und Koscher - Nettofüllmenge: 20 ml
ab 6,39€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich
Organic Human Shot Kickstart 2x 2x90 ml 08136337
Organic Human Shot Kickstart 2x 2x90 ml 08136337
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x ORGANIC HUMAN Ingwer Shot Kick-Start 90 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. ORGANIC HUMAN Ingwer Shot Kick-Start Der leckere Ingwer Shot Kick-Start von ORGANIC HUMAN kombiniert die Schärfe von Ingwer mit fruchtigen Noten aus Orange, Ananas und Acerola. Verfeinert mit Kurkuma und Guarana, bietet der praktische Shot einen hohen Vitamin-C-Gehalt und ist zudem ein koffeinhaltiges Getränk. Ideal als köstlicher Shot am Morgen oder als schmackhafte Erfrischung zwischendurch. Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk Orange, Ananas, Acerola, Ingwer, Kurkuma und Guarana Hoher Vitamin C Gehalt Praktisch auch für unterwegs Zutaten: Fruchtsaftkonzentrate* 60% (Orange* 25%, Apfel* 21%, Ananas* 12%, Zitrone* 2%) Wasser, Acerola-Püree* 10%, Ingwersaft* 6%, Kurkumasaft* 3%, Limettensaft* 2%, Guarana-Extrakt* 0,4%, natürliches Ananas Aroma 0,08%, schwarzer Pfeffer* 0,03%*aus kontrolliert biologischem Anbau *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung Nährwertangaben: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Brennwert 163 kJ / 39 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 8,8 g davon Zucker 1,1 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Nettofüllmenge: 90 ml Hersteller: Organic Friends & Sports GmbH Wichmannstraße 4 Haus 12 22607 Hamburg, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,72 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Organic Human Shot ALL Green 2x 2x90 ml 08136387
Organic Human Shot ALL Green 2x 2x90 ml 08136387
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x ORGANIC HUMAN Ingwer Shot All Green 90 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. ORGANIC HUMAN Ingwer Shot All Green Der Ingwer Shot All Green von ORGANIC HUMAN kombiniert den köstlichen Geschmack von Apfel, Ingwer, Limetten, Acerola, Spirulina, Weizengras und Gerstengras in einem praktischen Format. Mit seinem hohen Vitamin-C-Gehalt kann er das Immunsystem unterstützen und sorgt für eine Erfrischung. Ideal für alle, die einen natürlichen und veganen Kick für den Tag suchen. Fruchtsaftgemisch Enthält Apfel, Ingwer, Limetten, Acerola, Spirulina, Weizengras und Gerstengras Hoher Vitamin-C-Gehalt Praktisch für unterwegs Zutaten: Apfelsaft* 60%, Wasser, Ingwersaft* 5%, Acerola-Fruchtfleisch* 3%, Limettensaft* 2%, Spirulinapulver* 0,2%, Chlorellapulver* 0,2% Weizengraspulver* 0,2%, Gerstengraspulver* 0,1%, Ingwerextrakt* 0,05% *aus kontrolliert biologischem Anbau *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung Nährwertangaben: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Brennwert 143 kJ / 34 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 7,9 g davon Zucker 6,5 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Nettofüllmenge: 90 ml Hersteller: Organic Friends & Sports GmbH Wichmannstraße 4 Haus 12 22607 Hamburg, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 16,61 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Meistertonikum Bio Essig aus Superfoods 3 x 250ml - natürlicher Vitaldrink Smoothie mit Kurkuma, Zitrone, Knoblauch, Ingwer uvm - ideales Salatdressing - Immunbooster Shot
Meistertonikum Bio Essig aus Superfoods 3 x 250ml - natürlicher Vitaldrink Smoothie mit Kurkuma, Zitrone, Knoblauch, Ingwer uvm - ideales Salatdressing - Immunbooster Shot
𝗩𝗜𝗧𝗔𝗟𝗜𝗦𝗜𝗘𝗥𝗘𝗡𝗗𝗘 𝗡Ä𝗛𝗥𝗦𝗧𝗢𝗙𝗙𝗕𝗢𝗠𝗕𝗘 - Dieser naturtrübe Essig aus Apfelwein enthält die natürlichen Nährstoffe des Apfels. Kombiniert mit Kurkuma, Ingwer, Zitrone, Chili, Kren, Zwiebel, schwarzer Pfeffer, Knoblauch und Honig sorgt er für ein tägliches Wohlbefinden. 𝗩𝗜𝗘𝗟𝗦𝗘𝗜𝗧𝗜𝗚𝗘𝗥 𝗔𝗟𝗟𝗥𝗢𝗨𝗡𝗗𝗘𝗥 - Egal ob als täglicher Superfood-Shot, Frühstückdrink, in Fruchtsäften, Smoothies, als Salatdressing, Essig oder als idealer Begleiter zu Mahlzeiten - unser Meistertonikum BIO Naturbooster macht geschmacklich überall eine gute Figur! 𝗛𝗔𝗡𝗗𝗠𝗔𝗗𝗘 𝗜𝗡 𝗔𝗨𝗦𝗧𝗥𝗜𝗔 - Das Meistertonikum Apfelessig wird in unserer Manufaktur in behutsamer Handarbeit liebevoll für Sie hergestellt - regional, biologisch und umweltfreundlich. Der Vitaldrink aus der Flasche für die tägliche Stärkung! 𝗜𝗗𝗘𝗔𝗟𝗘 𝗚𝗘𝗦𝗖𝗛𝗘𝗡𝗞𝗜𝗗𝗘𝗘 - Verschenken Sie die Kraft der Natur. Egal ob Muttertag, Geburtstag, Weihnachten oder einfach als gesundes Mitbringsel für Freunde oder Bekannte - unser Meister Tonikum Apfelessig mit Honig ist eine wirklich einzigartige Überraschung. 𝗕𝗜𝗢 𝗭𝗘𝗥𝗧𝗜𝗙𝗜𝗭𝗜𝗘𝗥𝗧 - Wir von Meistertonikum stehen mit unserem Namen für streng geprüfte Bio-Qualität. Die Verwendung von Früchten und Gemüse in Bio Qualität sorgen für höchste Reinheit und Wirksamkeit unseres Ingwer-Kurkuma Vitaldrink-Shots.
39,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Meistertonikum
12 Stück 60 ml Befüllen Kleine Shot Glasflaschen mit Dichtendem Deckel,3 Edelstahl Trichter, Etiketten, Stift & Reinigungsbürste, Mini Flaschen zum Befüllen für Ätherisches Öl, Ingwer, Whisky, Saft
12 Stück 60 ml Befüllen Kleine Shot Glasflaschen mit Dichtendem Deckel,3 Edelstahl Trichter, Etiketten, Stift & Reinigungsbürste, Mini Flaschen zum Befüllen für Ätherisches Öl, Ingwer, Whisky, Saft
【12×60 ml kompakte Glasflaschen】Perfekte Größe für selbstgemachte Säfte, Kiwi-Wein, Cocktails oder zum Mitnehmen. Enthält 3 Edelstahltrichter zum tropffreien Ausgießen und Verschließen. 【Freiheit zum Selbermachen】Mit 40 vorgedruckten Etiketten (für Branding anpassbar), einem Whiteboard-Stift für schnelle Notizen und einer Reinigungsbürste für mühelose Flaschenpflege. 【Mehrzweck-Design zum Wiederverwenden】Hochwertiges Borosilikatglas, das heißen und kalten Flüssigkeiten sowie wiederholtem Gebrauch standhält, ideal als Geschenk, Partygeschenk oder zur Aufbewahrung von Küchenutensilien. 【Sichere, auslaufsichere Verschlüsse】Schwarze Schraubverschlüsse sorgen für eine auslaufsichere Aufbewahrung und bewahren die Frische der Getränke. Geeignet für Getränke bei Raumtemperatur oder zum Mitnehmen auf Reisen/Wanderungen. 【Komplettes Set】Das Komplettset enthält alle Artikel, die Sie benötigen, um sofort mit dem Abfüllen zu beginnen, ohne dass zusätzliche Werkzeuge erforderlich sind. Ideal für Bastler, Mixologen oder umweltbewusste Verbraucher, die Plastikmüll reduzieren möchten.
15,69€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Penrunka
nu3 Premium Immune Shot Doppelpack 2x150 g Pulver 08110159
nu3 Premium Immune Shot Doppelpack 2x150 g Pulver 08110159
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung als Teil eines aktiven und gesunden Lebensstils. nu3 Premium Immun Shot Immun-Shot mit Vitaminen Plus Pflanzenextrakte und Flavonoide Pulver zum Auflösen Was steckt drin im nu3 Premium Immun Shot? Der Ingwer-Kurkuma-Shot von nu3 enthält wichtige Mikronährstoffe. Vitamin C, D und Zink leisten einen Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems. Vitamin C und Zink tragen außerdem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zusammen mit wertvollen Pflanzenextrakten aus Ingwer, Süßholzwurzel, Kurkuma sowie Citrus-Extrakt und Echinacea ergibt das die ideale Kombi für einen täglichen Power-Shot. Lizensiertes PureWay-C® Vitamin C bewirkt eine hohe Bioverfügbarkeit, da der Körper diese Form von Vitamin C schneller aufnehmen kann als andere. Orangensaftpulver und Ingwer-Extrakt sorgen für einen fruchtig-würzigen Geschmack und Erythrit, Stevia sowie Xylit für eine angenehme Süße. Was macht den nu3 Premium Immun Shot so besonders? Der Immun Shot von nu3 zeichnet sich nicht nur durch hochwertige Zutaten und eine abgestimmte Rezeptur aus. Jede Dose mit 150 Gramm Pulver ergibt ganze 50 Power-Shots. Im Vergleich zu fertigen Ingwer-Shots aus dem Supermarkt spart man damit eine Menge Plastik und Geld ein. Außerdem enthält der nu3 Premium Immun Shot keinerlei zugesetzten Zucker, Farbstoffe oder künstliche Aromen. Er ist sowohl für die vegane als auch für die glutenfreie Ernährung geeignet. Wie wird der nu3 Immun Shot verwendet? Der Immun-Shot von nu3 ist für den täglichen Verzehr konzipiert und deckt den Tagesbedarf an Vitamin C, D und K vollständig. Idealerweise erfolgt die Einnahme am Morgen. Die Zubereitung des Power-Drinks geht schnell und einfach. Für den täglichen frischen Ingwer-Orangen-Shot braucht man nur 3 Gramm Pulver in 100 Milliliter Wasser einrühren und trinken. Der Shot schmeckt auch als Heißgetränk. Da Vitamin C sehr hitzeempfindlich ist, sollte das Wasser nicht heißer als 60 °C sein. Alternativ kann man das Pulver auch mit Orangensaft mixen oder in den morgendlichen Smoothie geben. Zutaten: Inulin, Süssungsmittel: Xylit, Erythrit, Steviolglykoside; L-Ascorbinsäure in Citrusextrakt, Säuerungsmittel: Weinsäure (L+), Äpfelsäure, Citronensäure; natürliches Aroma, Ingwer-Extrakt, Citrus-Extrakt (Citrus aurantium L.), Süssholzwurzel-Extrakt (Glycyrrhiza glabra), Orangensaftpulver (1,7 %), Kurkuma-Extrakt (Curcuma longa), Saftkonzentratpulver des Purpursonnenhutes (Echinacea purpurea L.), Zinkbisglycinat, Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt, Menachinon-7, Cholecalciferol (aus Flechten; Vitamin D3) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: Pro Portion (3g) NRV* Vitamin C 300 mg 375 % Vitamin D 5 μg 100 % Vitamin K 75 μg  100 % Zink 5 mg  100 & Ingwer-Extrakt - davon Gingerole 50 mg 2,5 mg  - Citrus-Extrakt - davon Bioflavonoide 50 mg 30 mg - Süssholzwurzel-Extrakt 50 mg - Kurkuma-Extrakt - davon Curcumin 37,5 mg 24,4 mg - Echinaceasaftpulver 25 mg - Schwarzer Pfefferfrucht-Extrakt - davon Piperin 2,1 mg 2 mg - Verzehrempfehlung: Die Zubereitung des Power-Drinks geht schnell und einfach. Für den täglichen frischen Ingwer-Orangen-Shot braucht man nur 3 Gramm Pulver in 100 Milliliter Wasser einrühren und trinken. Der Shot schmeckt auch als Heißgetränk. Da Vitamin C sehr hitzeempfindlich ist, sollte das Wasser nicht heißer als 60 °C sein. Alternativ kann man das Pulver auch mit Orangensaft mixen oder in den morgendlichen Smoothie geben. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 150 g Hersteller: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 82,30 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Meistertonikum Vegan Bio Essig aus Superfoods 3 x 250ml - natürlicher Vitaldrink Smoothie mit Kurkuma, Zitrone, Knoblauch, Ingwer uvm - ideales Salatdressing - Immunbooster Shot
Meistertonikum Vegan Bio Essig aus Superfoods 3 x 250ml - natürlicher Vitaldrink Smoothie mit Kurkuma, Zitrone, Knoblauch, Ingwer uvm - ideales Salatdressing - Immunbooster Shot
𝗩𝗘𝗚𝗔𝗡𝗘 𝗩𝗜𝗧𝗔𝗟𝗜𝗦𝗜𝗘𝗥𝗘𝗡𝗗𝗘 𝗡Ä𝗛𝗥𝗦𝗧𝗢𝗙𝗙𝗕𝗢𝗠𝗕𝗘 - Dieser naturtrübe, vegane Essig aus Apfelwein enthält die natürlichen Nährstoffe des Apfels. Kombiniert mit Kurkuma, Ingwer, Zitrone, Chili, Kren, Zwiebel, schwarzer Pfeffer, Knoblauch und Agavendicksaft sorgt er für ein tägliches Wohlbefinden. 𝗩𝗜𝗘𝗟𝗦𝗘𝗜𝗧𝗜𝗚𝗘𝗥 𝗔𝗟𝗟𝗥𝗢𝗨𝗡𝗗𝗘𝗥 - Egal ob als täglicher veganer Superfood-Shot, Frühstückdrink, in Fruchtsäften, Smoothies, als Salatdressing, Essig oder als idealer Begleiter zu Mahlzeiten - unser Meistertonikum BIO Naturbooster macht geschmacklich überall eine gute Figur! 𝗛𝗔𝗡𝗗𝗠𝗔𝗗𝗘 𝗜𝗡 𝗔𝗨𝗦𝗧𝗥𝗜𝗔 - Das Meistertonikum Apfelessig wird in unserer Manufaktur in behutsamer Handarbeit liebevoll für Sie hergestellt - regional, biologisch und umweltfreundlich. Der Vitaldrink aus der Flasche für die tägliche Stärkung! 𝗜𝗗𝗘𝗔𝗟𝗘 𝗚𝗘𝗦𝗖𝗛𝗘𝗡𝗞𝗜𝗗𝗘𝗘 - Verschenken Sie die Kraft der Natur. Egal ob Muttertag, Geburtstag, Weihnachten oder einfach als gesundes Mitbringsel für Freunde oder Bekannte - unser Meister Tonikum Apfelessig mit Honig ist eine wirklich einzigartige Überraschung. 𝗕𝗜𝗢 𝗭𝗘𝗥𝗧𝗜𝗙𝗜𝗭𝗜𝗘𝗥𝗧 - Wir von Meistertonikum stehen mit unserem Namen für streng geprüfte Bio-Qualität. Die Verwendung von Früchten und Gemüse in Bio Qualität sorgen für höchste Reinheit und Wirksamkeit unseres Ingwer-Kurkuma Vitaldrink-Shots.
39,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Meistertonikum
Rotbäckchen Vitamin-Shot Immunschutz, mit Vitamin C & Zink, ohne Zuckerzusatz, in Glasflaschen, 10x 60 ml
Rotbäckchen Vitamin-Shot Immunschutz, mit Vitamin C & Zink, ohne Zuckerzusatz, in Glasflaschen, 10x 60 ml
• Ohne Zuckerzusatz • Kombination aus roten Trauben, Apfel und Himbeeren • Angereichert mit Vitamin C und Zink • Zink und Vitamin C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei • Ideal als schneller Vitamin-Kick für zwischendurch • Thekendisplay mit 10 Shots ---------------------------------------- Merkmale: Geschmacksrichtung: Multivitamin Produktform: Shots Zuckergehalt: ohne Zuckerzusatz Zusatz: mit Vitamin C, mit Zink ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Besonderheit: ohne Zuckerzusatz, vegan Inhalt: 600ml, Zutaten: Roter Traubensaft, Apfelsaft (40%), Himbeermark, Vitamin C, Zinkgluconat. Aufbewahrungshinweise: Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen. Die Flasche vor Gebrauch gut schütteln. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG, Rabenhorststraße 1, 53572 Unkel ----------------------------------------,Vitamin Shot,Elektrolyte, Getränkepulver, Ingwer Shot, Lebensmittel, Saft,
sofort lieferbar
23,73€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 39.55 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Ingwer Mango Shot 1800
Ingwer Mango Shot 1800
Für detaillierte Informationen überprüfe bitte die Produktbeschreibung.
80,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Gewürze Büchel OHG
Hohes C Vitamin Shots Immun (12 x 330ml) – Für die Abwehrkräfte; mit Orange, Mango, Kurkuma-Extrakt, Ingwer - vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
Hohes C Vitamin Shots Immun (12 x 330ml) – Für die Abwehrkräfte; mit Orange, Mango, Kurkuma-Extrakt, Ingwer - vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
DEINE GESUNDHEITSROUTINE: hohes C Vitamin Shots sind dein leckerer Kickstart für jeden Tag. Ideal, um dir und deiner Gesundheit schnell und unkompliziert etwas Gutes zu tun - vegan, ohne Zuckerzusatz & ein Frucht- bzw. Gemüsegehalt von 100% Saft. HOCHDOSIERT & EFFIZIENT: Eine Portion (66ml) deckt bereits 15% deines Tagesbedarfs an Zink, 75% an Vitamin D und sogar 100% an Vitamin C. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise werden empfohlen. FÜR DEINE ABWEHRKRÄFTE: Vitamin C, Vitamin D und Zink tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. WOW-LECKER MOMENT: Die unvergleichliche Kombi aus Orange & Mango umspielt deinen Gaumen, während Ingwer-Extrakt & Kurkuma-Extrakt für´s gewisse Extra sorgen. ALLES DRIN: Du erhältst 12 Flaschen hohes C Vitamin Shots Immun à 330 ml. Jede Flasche enthält 5 Shots. Verschlossen lagerst du deinen Frucht Shot-Vorrat ganz einfach ungekühlt - spart Platz im Kühlraum und komplizierten Versand.
32,28€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
LiveFresh Koffein Shot kaltgepresst - Ingwer Prise 24x60 ml Saft upmYKCW3U
LiveFresh Koffein Shot kaltgepresst - Ingwer Prise 24x60 ml Saft upmYKCW3U
LiveFresh Ingwer Prise | Natürlich & kaltgepresst | Limette, Grapefruit, Ingwer, Apfel & Guarana | Ohne Zuckerzusatz
41,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 29,13 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
LiveFresh
hohes C Vitamin Shots Regeneration (12 x 330ml) – Für die tägliche Leistung; mit Ingwer, Maracuja, Zitrone und Acerola – vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
hohes C Vitamin Shots Regeneration (12 x 330ml) – Für die tägliche Leistung; mit Ingwer, Maracuja, Zitrone und Acerola – vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
DEINE GESUNDHEITSROUTINE: hohes C Vitamin Shots sind dein leckerer Kickstart für jeden Tag. Ideal, um dir und deiner Gesundheit schnell und unkompliziert etwas Gutes zu tun - vegan, ohne Zuckerzusatz & ein Frucht- bzw. Gemüsegehalt von 100% Saft. HOCHDOSIERT & EFFIZIENT: Eine Tagesportion (66 ml) deckt bereits 20% deines Tagesbedarfs an Magnesium und sogar 100% an Vitamin B12, Pantothensäure und Vitamin C. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise werden empfohlen. FÜR DEINE TÄGLICHE LEISTUNG: Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium, Vitamin B12 und Vitamin C tragen zu einer normalen psychischen Funktion bei. EXOTISCHES GESCHMACKSERLEBNIS: Die unvergleichliche Mischung aus Maracuja, Zitrone und Acerola besticht durch ihre perfekte Balance zwischen Süße und Säure, während der enthaltene Ingwer für einen leichten Schärfe-Kick sorgt.​ ALLES DRIN: Du erhältst 12 Flaschen hohes C Vitamin Shots Regeneration à 330 ml. Jede Flasche enthält 5 Shots. Verschlossen lagerst du deinen Frucht Shot-Vorrat ganz einfach ungekühlt - spart Platz im Kühlraum und komplizierten Versand.
32,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon
Hohes C Super Shots Immun (12 x 330ml) – Starke Abwehrkräfte mit Orange, Mango, Ingwer, Kurkuma-Extrakt – vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
Hohes C Super Shots Immun (12 x 330ml) – Starke Abwehrkräfte mit Orange, Mango, Ingwer, Kurkuma-Extrakt – vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
DEINE GESUNDHEITSROUTINE: hohes C Super Shots sind dein leckerer Kickstart für jeden Tag. Ideal, um dir und deiner Gesundheit schnell und unkompliziert etwas Gutes zu tun - vegan, ohne Zuckerzusatz & ein Frucht- bzw. Gemüsegehalt von 100% Saft. HOCHDOSIERT & EFFIZIENT: Eine Portion (66ml) deckt bereits 38% deines Tagesbedarfs an Zink, 75% an Vitamin D und sogar 100% an Vitamin C. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise werden empfohlen. FÜR DEINE ABWEHRKRÄFTE: Vitamin C, Vitamin D und Zink tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei. WOW-LECKER MOMENT: Die unvergleichliche Kombi aus Orange & Mango umspielt deinen Gaumen, während Madagaskar-Ingwer-Extrakt & Kurkuma-Extrakt für´s gewisse Extra sorgen. ALLES DRIN: Du erhältst 12 Flaschen hohes C Super Shots Immun à 330 ml. Jede Flasche enthält 5 Shots. Verschlossen lagerst du deinen Frucht Shot-Vorrat ganz einfach ungekühlt - spart Platz im Kühlraum und komplizierten Versand.
36,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schwarzenberg Shop
nu3 Premium Immune Shot 150 g Pulver 08106669
nu3 Premium Immune Shot 150 g Pulver 08106669
nu3 Immun Shot Fruchtig, nährstoffreich und nachhaltig: der Immun Shot von nu3 punktet mit vielen Vorteilen gegenüber klassischen Einzel-Shots aus dem Supermarkt. Vor allem enthält er wichtige Mikronährstoffe: Vitamin C, D und Zink leisten einen Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems. Vitamin C und Zink tragen außerdem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zusammen mit wertvollen Pflanzenextrakten aus Ingwer, Süßholzwurzel, Kurkuma sowie Citrus-Extrakt und Echinacea ergibt das die ideale Kombi für einen täglichen Power-Shot. Lizensiertes PureWay-C® Vitamin C sorgt für eine hohe Bioverfügbarkeit, da der Körper diese Form von Vitamin C schneller aufnehmen kann als andere. Orangensaftpulver und Ingwer-Extrakt sorgen für einen fruchtig-würzigen Geschmack und Erythrit, Stevia sowie Xylit für eine angenehme Süße. Der Ingwer-Kurkuma-Shot von nu3 zeichnet sich nicht nur durch hochwertige Zutaten und eine abgestimmte Rezeptur aus. Jede Dose mit 150 Gramm Pulver ergibt ganze 50 Power-Shots. Im Vergleich zu fertigen Ingwer-Shots sparen Sie damit eine Menge Plastik und Geld. Außerdem enthält der nu3 Immun Shot keinerlei zugesetzten Zucker, Farbstoffe oder künstliche Aromen. Er ist sowohl für die vegane als auch für die glutenfreie Ernährung geeignet. Der nu3 Immun-Shot ist für den täglichen Verzehr konzipiert und deckt den Tagesbedarf an Vitamin C, D und K vollständig. Idealerweise erfolgt die Einnahme am Morgen. Die Zubereitung des Power-Drinks geht schnell und kinderleicht: einfach drei Gramm Pulver (ein Messlöffel) in 100 Milliliter Wasser einrühren und trinken. Der Shot schmeckt auch als Heißgetränk. Da Vitamin C sehr hitzeempfindlich ist, sollte das Wasser nicht heißer als 60 °C sein. Alternativ können Sie das Pulver auch mit Orangensaft mixen oder in den morgendlichen Smoothie geben.Pflichtangaben Zutaten: Inulin, Süssungsmittel: Xylit, Erythrit, Steviolglykoside; L-Ascorbinsäure in Citrusextrakt, Säuerungsmittel: Weinsäure (L+), Äpfelsäure, Citronensäure; natürliches Aroma, Ingwer-Extrakt, Citrus-Extrakt (Citrus aurantium L.), Süssholzwurzel-Extrakt (Glycyrrhiza glabra), Orangensaftpulver (1,7 %), Kurkuma-Extrakt (Curcuma longa), Saftkonzentratpulver des Purpursonnenhutes (Echinacea purpurea L.), Zinkbisglycinat, Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt, Menachinon-7, Cholecalciferol (aus Flechten; Vitamin D3) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: Pro Portion (3g) NRV* Vitamin C 300 mg 375 % Vitamin D 5 μg 100 % Vitamin K 75 μg  100 % Zink 5 mg  100 & Ingwer-Extrakt - davon Gingerole 50 mg 2,5 mg  - Citrus-Extrakt - davon Bioflavonoide 50 mg 30 mg - Süssholzwurzel-Extrakt 50 mg - Kurkuma-Extrakt - davon Curcumin 37,5 mg 24,4 mg - Echinaceasaftpulver 25 mg - Schwarzer Pfefferfrucht-Extrakt - davon Piperin 2,1 mg 2 mg - Verzehrempfehlung: 3 g (1 Messlöffel) in 100 ml Wasser einrühren und trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 150 g Hersteller: nu3 Brückenstr. 510179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 86,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
hohes C Vitamin Shots Regeneration (12 x 330ml) – Für die tägliche Leistung; mit Ingwer, Maracuja, Zitrone und Acerola – vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
hohes C Vitamin Shots Regeneration (12 x 330ml) – Für die tägliche Leistung; mit Ingwer, Maracuja, Zitrone und Acerola – vegan, ohne Zuckerzusatz & Konservierungsstoffe
DEINE GESUNDHEITSROUTINE: hohes C Vitamin Shots sind dein leckerer Kickstart für jeden Tag. Ideal, um dir und deiner Gesundheit schnell und unkompliziert etwas Gutes zu tun - vegan, ohne Zuckerzusatz & ein Frucht- bzw. Gemüsegehalt von 100% Saft. HOCHDOSIERT & EFFIZIENT: Eine Tagesportion (66 ml) deckt bereits 20% deines Tagesbedarfs an Magnesium und sogar 100% an Vitamin B12, Pantothensäure und Vitamin C. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise werden empfohlen. FÜR DEINE TÄGLICHE LEISTUNG: Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium, Vitamin B12 und Vitamin C tragen zu einer normalen psychischen Funktion bei. EXOTISCHES GESCHMACKSERLEBNIS: Die unvergleichliche Mischung aus Maracuja, Zitrone und Acerola besticht durch ihre perfekte Balance zwischen Süße und Säure, während der enthaltene Ingwer für einen leichten Schärfe-Kick sorgt.​ ALLES DRIN: Du erhältst 12 Flaschen hohes C Vitamin Shots Regeneration à 330 ml. Jede Flasche enthält 5 Shots. Verschlossen lagerst du deinen Frucht Shot-Vorrat ganz einfach ungekühlt - spart Platz im Kühlraum und komplizierten Versand.
32,28€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Bärbel Drexel Ingwer Kurkuma Konzentrat 100 ml upmYWZY24
Bärbel Drexel Ingwer Kurkuma Konzentrat 100 ml upmYWZY24
Hochdosierter Immun Shot - Kurkuma & Ingwer mit Vitamin C.
12,99€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 129,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bärbel Drexel
Bergblut Bio Ingwer Konzentrat mit Holunderblüte – 3x 500 ml | Mit Holunderblüten, Zitrone & Limette | Ingwer Shot Konzentrat für Drinks, Tee & als Shot | Vegan mit Agavendicksaft
Bergblut Bio Ingwer Konzentrat mit Holunderblüte – 3x 500 ml | Mit Holunderblüten, Zitrone & Limette | Ingwer Shot Konzentrat für Drinks, Tee & als Shot | Vegan mit Agavendicksaft
✔️ WENIGER KALORIEN, MEHR GESCHMACK – Mit 97% weniger Kalorien als herkömmlicher Holunderblüten Sirup bietet das Bergblut Ingwer Konzentrat Holunderblüte echten Holunderblütengeschmack bei nur 10,2 kcal pro 100 ml. ✔️ BIO-INGWER TRIFFT HOLUNDERBLÜTE – Das Konzentrat vereint die belebende Frische von Bio-Ingwer mit der blumigen Leichtigkeit der Holunderblüte - eine milde, erfrischende Alternative zum klassischen Getränke Sirup mit Zucker. ✔️ VIELSEITIG EINSETZBAR – Ob als morgentlicher Ingwer Shot, in Ginger Hugo, Schorle oder Golden Milk - das Bergblut Ingwer Konzentrat passt zu jedem Lifestyle und ist die perfekte Basis für kreative Drinks, erfrischende Rezepte und alkoholfreie Cocktails. ✔️ NATÜRLICH & VEGAN – Hergestellt aus frischem peruanischen Bio-Ingwer und echten Holunderblüten, ohne Zuckerzusatz und mit Agavendicksaft gesüßt – zuckerfreier Sirup Alternative für bewussten Genuss ohne Kompromisse. ✔️ GESCHMACK DER NATUR – Als Getränkesirup für alle, die Holunderblütensirup lieben, aber auf Zucker verzichten wollen. Erlebe den blumig-scharfen Geschmack der Holunderblüte mit nur 1g Zucker pro 100 ml – perfekt für gesunde Sommerdrinks oder Sirup für Wasser.
52,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bergblut
Organic Human Shot ALL Green 90 ml Flüssigkeit 08115680
Organic Human Shot ALL Green 90 ml Flüssigkeit 08115680
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. ORGANIC HUMAN Ingwer Shot All Green Der Ingwer Shot All Green von ORGANIC HUMAN kombiniert den köstlichen Geschmack von Apfel, Ingwer, Limetten, Acerola, Spirulina, Weizengras und Gerstengras in einem praktischen Format. Mit seinem hohen Vitamin-C-Gehalt kann er das Immunsystem unterstützen und sorgt für eine Erfrischung. Ideal für alle, die einen natürlichen und veganen Kick für den Tag suchen. Fruchtsaftgemisch Enthält Apfel, Ingwer, Limetten, Acerola, Spirulina, Weizengras und Gerstengras Hoher Vitamin-C-Gehalt Praktisch für unterwegs Zutaten: Apfelsaft* 60%, Wasser, Ingwersaft* 5%, Acerola-Fruchtfleisch* 3%, Limettensaft* 2%, Spirulinapulver* 0,2%, Chlorellapulver* 0,2% Weizengraspulver* 0,2%, Gerstengraspulver* 0,1%, Ingwerextrakt* 0,05% *aus kontrolliert biologischem Anbau *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung Nährwertangaben: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Brennwert 143 kJ / 34 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 7,9 g davon Zucker 6,5 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Nettofüllmenge: 90 ml Hersteller: Organic Friends & Sports GmbH Wichmannstraße 4 Haus 12 22607 Hamburg, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pfanner Bio Caffeine Shot 99,7% (6 × 0,5 l) – 99,7% Direktsaft - Natürlicher Energy Shot mit Apfel-Mango-Limette mit Guarana – Bio Koffein Shot – 500 ml Glasflasche (10 Shots à 50 ml)
Pfanner Bio Caffeine Shot 99,7% (6 × 0,5 l) – 99,7% Direktsaft - Natürlicher Energy Shot mit Apfel-Mango-Limette mit Guarana – Bio Koffein Shot – 500 ml Glasflasche (10 Shots à 50 ml)
NATÜRLICHER CAFFEINE KICK: Pfanner Bio Caffeine Shot mit 99,7 % Bio Zutaten liefert natürliche Energie durch Guarana (0,3 %) – ideal für einen schnellen, pflanzlichen Wachmacher. FRUCHTIG & ERFRISCHEND – Der Mix aus Apfel, Mango und Limette verleiht dem Bio Energy Shot eine harmonische Balance aus Süße, Säure und Exotik für ein unverwechselbares Geschmackserlebnis. BIO & OHNE ZUSATZSTOFFE: 99,7 % Bio Direktsaft ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen oder Konservierungsstoffe. Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Bio- Zutaten aus kontrolliert ökologischem Anbau – für gleichbleibend hohe Qualität bei jedem Shot. NACHHALTIG GENIESSEN – Abgefüllt in wiederverschließbaren 0,5 l Glasflaschen mit 10 Shots à 50 ml – ideal portionierbar für Alltag, Arbeit oder Sport. VORRATSPACK & TRADITION: Im praktischen 6 × 0,5l Vorratspack erhältlich – hergestellt mit Pfanner Qualität und Erfahrung seit 1856. Auch Fruchtsäfte, Saftschorlen Sirups, Ingwer Shots und Zero Sirups gehören zu unserem breiten Sortiment.
30,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Kraftling Flachmann Ingwer Orange-Curcuma - Elefant 4x360 ml upmAD7PGT
Kraftling Flachmann Ingwer Orange-Curcuma - Elefant 4x360 ml upmAD7PGT
Dein Flachmann für die Morgenroutine: 24 natürlich frische Shots mit scharfem Ingwer, Orange und Curcuma!
19,95€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 13,85 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Kraftling GmbH
Schlitzer Bio Zitronen-Ingwer Likör 0,5L, 28% Vol., fruchtig-scharfer Zitronenlikör mit Ingwer, ideal pur, auf Eis und für Cocktails, von der Schlitzer Destillerie
Schlitzer Bio Zitronen-Ingwer Likör 0,5L, 28% Vol., fruchtig-scharfer Zitronenlikör mit Ingwer, ideal pur, auf Eis und für Cocktails, von der Schlitzer Destillerie
Bio-Likör mit 28% Vol. aus reifen Zitronen und hochwertigem Ingwer für ein intensives, frisches und leicht scharfes Geschmackserlebnis Fruchtige Zitrusnoten treffen auf die natürliche Würze des Ingwers, harmonisch ausbalanciert zwischen Süße, Säure und angenehmer Schärfe Handgefertigt in der Schlitzer Destillerie in Hessen, gegründet 1585, aus ausgewählten Bio-Zutaten ohne künstliche Aromen oder Farbstoffe Vielseitig zu genießen, pur und leicht gekühlt als frischer Digestif, als Shot auf Eis oder als aromatische Basis für Cocktails, Longdrinks und Spritz-Variationen Edle 0,5-Liter-Flasche, eine stilvolle Geschenkidee für Genießer fruchtig-würziger Liköre, für die Hausbar oder als besondere Zutat für moderne Drinks
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon
Organic Human Shot Kickstart 90 ml Flaschen 08115681
Organic Human Shot Kickstart 90 ml Flaschen 08115681
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. ORGANIC HUMAN Ingwer Shot Kick-Start Der leckere Ingwer Shot Kick-Start von ORGANIC HUMAN kombiniert die Schärfe von Ingwer mit fruchtigen Noten aus Orange, Ananas und Acerola. Verfeinert mit Kurkuma und Guarana, bietet der praktische Shot einen hohen Vitamin-C-Gehalt und ist zudem ein koffeinhaltiges Getränk. Ideal als köstlicher Shot am Morgen oder als schmackhafte Erfrischung zwischendurch. Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk Orange, Ananas, Acerola, Ingwer, Kurkuma und Guarana Hoher Vitamin C Gehalt Praktisch auch für unterwegs Zutaten: Fruchtsaftkonzentrate* 60% (Orange* 25%, Apfel* 21%, Ananas* 12%, Zitrone* 2%) Wasser, Acerola-Püree* 10%, Ingwersaft* 6%, Kurkumasaft* 3%, Limettensaft* 2%, Guarana-Extrakt* 0,4%, natürliches Ananas Aroma 0,08%, schwarzer Pfeffer* 0,03%*aus kontrolliert biologischem Anbau *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung Nährwertangaben: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 ml Brennwert 163 kJ / 39 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 8,8 g davon Zucker 1,1 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Nettofüllmenge: 90 ml Hersteller: Organic Friends & Sports GmbH Wichmannstraße 4 Haus 12 22607 Hamburg, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Curcuma Jane 700ml - Kaltgepresstes Bio-Kurkuma und Ingwer, 100% natürlich (wenig Zucker) – ideal für Shots, Tee und Mocktails – handwerklich hergestelltes belgisches Product
Curcuma Jane 700ml - Kaltgepresstes Bio-Kurkuma und Ingwer, 100% natürlich (wenig Zucker) – ideal für Shots, Tee und Mocktails – handwerklich hergestelltes belgisches Product
100 % biologisch: Keine künstlichen Zusatzstoffe, nur natürlich. Alkoholfrei Kraftvolle Mischung: +8 % frische, kaltgepresste Kurkuma und +48 % Bio-Ingwer. Geringer Zuckergehalt: Enthält nur einen Hauch fair gehandelten Rohrohrzucker. Fördert die Gesundheit: Kurkuma ist ein natürlicher Entzündungshemmer, verbessert die Gehirnfunktion und unterstützt die Darmgesundheit.
34,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Seuren com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel