Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
53
Sonnenschutz
35
Gesichtspflege
10
Make-up
5
Körperpflege
2
Gesichtsreinigung
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 20 €
20 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 36 €
36 € - 53 €
Über 53
Von:Bis:
Marke
La Roche-Posay
53
Verkäufer
aliva.de
43
amazon deals
1
amazon.de
3
apodiscounter.de
57
apolux
14
aponeo
50
apotheke.de
15
claras apotheke
26
deloox
27
die-beraterapotheke.de
27
docmorris
33
dress-for-less.de
13
ebay deals
2
ebay.de deals
44
fliegende-pillen.de
42
galaxus.de
37
healthii
41
ipill.de
41
kaufland.de
10
medpex.de
40
meine hautapotheke
5
nexalia
2
notino
16
onfy
35
otto.de
23
parfimo.de
3
parfuem365
2
parfumsclub.de
13
pharmeo.de
49
proshop
2
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
43
shop-apotheke.com
103
ventalis apotheke
20
volksversand.de
62
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
53
Sonnenschutz
35
Gesichtspflege
10
Make-up
5
Körperpflege
2
Gesichtsreinigung
1
Preis
Unter 17 €
17 € - 20 €
20 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 36 €
36 € - 53 €
Über 53
Von:Bis:
Marke
La Roche-Posay
53
Verkäufer
aliva.de
43
amazon deals
1
amazon.de
3
apodiscounter.de
57
apolux
14
aponeo
50
apotheke.de
15
claras apotheke
26
deloox
27
die-beraterapotheke.de
27
docmorris
33
dress-for-less.de
13
ebay deals
2
ebay.de deals
44
fliegende-pillen.de
42
galaxus.de
37
healthii
41
ipill.de
41
kaufland.de
10
medpex.de
40
meine hautapotheke
5
nexalia
2
notino
16
onfy
35
otto.de
23
parfimo.de
3
parfuem365
2
parfumsclub.de
13
pharmeo.de
49
proshop
2
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
43
shop-apotheke.com
103
ventalis apotheke
20
volksversand.de
62

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 271 - 300 von 343 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
La Roche-Posay Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Ser.Anthe.Set 1 St 20546511
La Roche-Posay Roche-Posay Hyalu B5 Suractivated Ser.Anthe.Set 1 St 20546511
La Roche Posay HYALU B5 Serum Set Im Set enthalten: La Roche Posay HYALU B5 Serum La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz La Roche Posay HYALU B5 Serum für empfindliche Haut Dieses Serum wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt, aber eignet sich auch für alle anderen Hauttypen: das La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Anti-Falten Serum-Konzentrat für die tägliche Hautpflege. Das Hyalu B5 Suractivated Anti-Falten Serum-Konzentrat von La Roche Posay ist ein leichtes, schnell einziehendes Anti-Aging Serum für Gesicht, Hals und Dekolleté - ideal bei empfindlicher Haut. Die hautregenerierende und feuchtigkeitsspendende Formel wirkt den Anzeichen der Hautalterung effektiv entgegen Hyaluronsäure und Vitamin B zur Milderung von Zeichen der Hautalterung Dank des bekannten Anti-Falten Wirkstoffs Hyaluronsäure wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und aufgepolstert. Außerdem werden Falten gemildert. Die Formel kombiniert vier verschiedene Arten der Hyaluronsäure für eine gezielte Anti-Aging-Wirkung in den verschiedenen Tiefen der Haut. Das regenerierende Vitamin B5 beruhigt zudem die Haut und stärkt die Hautschutzbarriere. Besondere Eigenschaften des La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Anti-Falten Serum-Konzentrats: Anti-Aging: mildert Falten, spendet der Haut intensiv Feuchtigkeit und polstert diese auf Beruhigt die Haut und stärkt die Hautschutzbarriere Für Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet - speziell bei empfindlicher Haut, aber auch für alle anderen Hauttypen Sorgt nach einem Monat für eine fühlbar geschmeidigere Haut Anwendung: Das La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Anti-Falten Serum-Konzentrat morgens und/oder abends auf die zuvor gereinigte Haut auf Gesicht, Hals und/oder Dekolleté auftragen. Dazu jeweils 3-4 Tropfen des Anti-Aging Serums verwenden. Am besten auch vor der Gesichtspflege verwenden und bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: 44 - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • PANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ALPINIA GALANGA LEAF EXTRACT • CALCIUM CHLORIDE • GLYCERYL ISOSTEARATE • MADECASSOSIDE • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • SODIUM ACETYLATED HYALURONATE • SODIUM HYALURONATE • ALGIN • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PROPANEDIOL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL GLUCOSAMINE • XANTHAN GUM • BUTYLENE GLYCOL • 1,2-HEXANEDIOL • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70066626/1).   La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz Das ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control Fluid LSF 50 ist eine leichte Sonnencreme ohne Duftstoffe mit Schutz vor UVB- und langwelligen UVA Strahlen. Speziell entwickelte Formel für ölige Haut. Das Sonnenfluid fürs Gesicht lässt sich leicht auf der Haut verteilen und brennt nicht in den Augen. Die transparente Formel hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut und ist wasserfest- sowie schweißresistent. Die Sonnencreme bietet dank der innovativen Filtertechnologie Mexoryl 400 hohen Schutz vor UVB- sowie langwelligen UVA-Strahlen. Gleichzeitig verfügt die Sonnencreme für ölige Haut über einen mattierenden Effekt für bis zu 12 Stunden. Überschüssiger Talg wird dank der AIRLICIUM-Technologie absorbiert. Anwendung: Täglich, aber insbesondere vor dem Sonnenbaden im Gesicht auftragen. Ölige Haut im Gesicht wird durch das Sonnenfluid mattiert und Hautglänzen gemildert. Bei längerem Aufenthalt in der Sonne sollte der Sonnenschutz alle zwei Stunden erneut aufgetragen werden. Die Sonnencreme ohne Dufststoffe ist wasserfest- und schweißresistent. Nach dem Baden oder Abtrocknen sollte der Schutz aber großflächig erneuert werden, um die Schutzfunktion aufrecht zu erhalten. Empfindliche Haut sollte zusätzlich zu einer
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 2x 2x50 ml Flüssigkeit 08119819
La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 2x 2x50 ml Flüssigkeit 08119819
Set enthält2x La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz LSF 50+. Für ölige Haut geeignet. 50 mlLa Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz Das ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control Fluid LSF 50 ist eine leichte Sonnencreme ohne Duftstoffe mit Schutz vor UVB- und langwelligen UVA Strahlen. Speziell entwickelte Formel für ölige Haut. Das Sonnenfluid fürs Gesicht lässt sich leicht auf der Haut verteilen und brennt nicht in den Augen. Die transparente Formel hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut und ist wasserfest- sowie schweißresistent. Die Sonnencreme bietet dank der innovativen Filtertechnologie Mexoryl 400 hohen Schutz vor UVB- sowie langwelligen UVA-Strahlen. Gleichzeitig verfügt die Sonnencreme für ölige Haut über einen mattierenden Effekt für bis zu 12 Stunden. Überschüssiger Talg wird dank der AIRLICIUM-Technologie absorbiert. sehr hohen Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen ultra-leichte Textur hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut zieht besonders schnell ein und ist außerdem schweißresistent- sowie wasserfest. Kein Brennen in den Augen 12H mattierender Effekt und wirkt Hautglänzen entgegen Überschüssiger Talg wird absorbiert ohne Duftstoffe, auch für sensible Haut geeignet Anwendung: Täglich, aber insbesondere vor dem Sonnenbaden im Gesicht auftragen. Ölige Haut im Gesicht wird durch das Sonnenfluid mattiert und Hautglänzen gemildert. Bei längerem Aufenthalt in der Sonne sollte der Sonnenschutz alle zwei Stunden erneut aufgetragen werden. Die Sonnencreme ohne Dufststoffe ist wasserfest- und schweißresistent. Nach dem Baden oder Abtrocknen sollte der Schutz aber großflächig erneuert werden, um die Schutzfunktion aufrecht zu erhalten. Empfindliche Haut sollte zusätzlich zu einer Sonnencreme durch lange Kleidung und eine Kopfbedeckung vor der Sonne geschützt werden. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU, ALCOHOL DENAT., TRIETHYL CITRATE, DIISOPROPYL SEBACATE, SILICA, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, C12-15 ALKYL BENZOATE, SODIUM CITRATE, METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE, PERLITE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MALTODEXTRIN, PENTYLENE GLYCOL, SILICA SILYLATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, ZINC PCA, PARFUM / FRAGRANCE Hinweis: Es ist bekannt, dass sich das Anthelios UVMune 400 Oil Control SPF 50+ im Laufe der Zeit verändern kann, wodurch kleine Körnchen in der Formel auftreten können. Diese Entwicklung beeinträchtigt die Wirksamkeit oder Sicherheit des Sonnenschutzmittels jedoch nicht; es bietet weiterhin den vollen Schutzfaktor SPF 50+. Die Körnchen entstehen primär durch Temperaturschwankungen und schmelzen beim Auftragen auf die Haut vollständig. Um die Konsistenz des Produkts optimal zu erhalten, empfehlen wir, es stets an einem kühlen, trockenen Ort fernab von direkter Sonneneinstrahlung zu lagern. Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected] La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid Sonnenschutz für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz Das ANTHELIOS UVMUNE 400 Oil Control Fluid LSF 50 ist eine leichte Sonnencreme ohne Duftstoffe mit Schutz vor UVB- und langwelligen UVA Strahlen. Speziell entwickelte Formel für ölige Haut. Das Sonnenfluid fürs Gesicht lässt sich leicht auf der Haut verteilen und brennt nicht in den Augen. Die transparente Formel hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut und ist wasserfest- sowie schwei
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 349,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08119892
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08119892
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 13 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 13 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 833,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Serum Jumbo x2 2x50 ml Konzentrat 08141759
La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Serum Jumbo x2 2x50 ml Konzentrat 08141759
Set enthält2x La Roche Posay Mela B3 Serum mit patentiertem Wirkstoff Melasyl gegen Pigmentflecken und Niacinamid 50 ml La Roche Posay Mela B3 Serum gegen Pigmentflecken und Niacinamid Anti-Pigmentflecken-Serum mit Melasyl: Patentierter Wirkstoff gegen Pigmentflecken Nach 18 Jahren Forschung haben wir endlich neue wissenschaftliche Erkenntnisse: Unser patentiertes Melasyl arbeitet mit dem natürlichen Melanin-Prozess der Haut. Das bedeutet, dass Melanin-Vorläufer vor ihrer Transformation – also bevor Pigmentflecken entstehen können – abgefangen werden. Dabei bewahrt und optimiert das Melasyl jeden natürlichen Hautton. 2 Wochen Anti-Rückfall: Multifunktionale Formel mit allen Hebeln zur Bekämpfung von Pigmentflecken Das innovative Gesichtsserum von La Roche Posay bekämpft selbst Pigmentflecken und Hyperpigmentierungen dank einer multifunktionalen Formel: Während Melasyl überschüssiges Melanin abfängt, wirkt das enthaltene Niacinamid entzündungshemmend und beruhigend. LHA, Carnosin und Retinyl Palmitat dienen der Exfolierung, Anti-Oxidation und der Stärkung der Epidermis. Hyaluron und Glycerin versorgen die Haut zusätzlich mit wertvoller Feuchtigkeit. So ist bereits nach 4 Wochen erste Milderung zu sehen. Nach 8 Wochen sind auch starke Pigmentflecken sichtbar gemildert. Die innovative Formel sorgt für 2 Wochen Anti-Rückfall und langfristig einen ebenmäßigeren Hautton. Besondere Eigenschaften des Anti-Pigmentflecken-Serum MELA B3: Serum gegen Pigmentflecken mit patentiertem Melasyl und 10 % Niacinamid sowie LHA, Carnosin, Retinyl Palmitat, Hyaluron und Glycerin Einzigartiger Wirkmechanismus: Überschüssiges Melanin wird abgefangen, bevor Hyperpigmentierungen entstehen können Erste sichtbare Milderung von Pigmentflecken bereits nach 4 Wochen 2 Wochen Anti-Rückfall: Für einen ebenmäßigeren Hautton Anwendung: Morgens und/oder abends das Anti-Pigmentflecken-Serum MELA B3 von La Roche Posay mithilfe des integrierten Pipetten-Abstreifers entnehmen. 3-4 Tropfen des Gesichtsserums auf die zuvor gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und mit den Fingerspitzen sanft einmassieren. Dank der leichten Gel-Textur zieht das Anti-Pigmentflecken-Serum schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Anschließend mit der gewohnten Pflegeroutine fortfahren. Für noch bessere Ergebnisse eignet sich die Anwendung von MELA B3 Reinigung und MELA B3 Pflege mit LSF 30. Inhaltsstoffen: 2039125 10 - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • DIMETHICONE • NIACINAMIDE • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • POLYSILICONE-11 • SILICA • BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE • CYSTOSEIRA TAMARISCIFOLIA EXTRACT • 2-MERCAPTONICOTINOYL GLYCINE • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM THIOSULFATE • CARNOSINE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • OCTYLDODECANOL • RETINYL PALMITATE • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • CI 17200 / RED 33 • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70037312/1). Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
76,52€
Versand: frei!
Grundpreis: 765,20 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios (SPF 30, 250 ml) MB359800
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios (SPF 30, 250 ml) MB359800
Die Anthelios Lotion LSF 30 Eco-Tube bietet hohen Sonnenschutz für den Körper in einer klassischen Creme-Textur. Sie spendet lang anhaltende Feuchtigkeit und ist daher für trockene Haut geeignet. Ohne Duftstoffe.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
27,75€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 111.00 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.15 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08124081
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.15 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08124081
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 15 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 15 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 893,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.11 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08119954
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.11 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08119954
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 11 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 11 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDEHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 899,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 50 ml Flüssigkeit 20103759
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 50 ml Flüssigkeit 20103759
La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 439,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios (SPF 50+, 250 ml) 022879
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios (SPF 50+, 250 ml) 022879
Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+ ist eine wirkungsvolle Sonnenmilch, die dank Mexoryl 400 einen hohen Schutz vor UVB- und ultralangen UVA-Strahlen gewährleistet. Vitamin E und Sheabutter sorgen für eine gestärkte Hautschutzbarriere, stärken die natürliche Widerstandskraft der Haut und beugen Zellschäden vor. Die Sonnenpflege wurde unter dermatologischer Kontrolle getestet und eignet sich für empfindliche und zu Atopien neigende Haut. Ausserdem mildert Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+ durch ihre rückfettende Wirkung die Trockenheit der Haut und lässt sie geschmeidig werden.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
26,39€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 105.56 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.10 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08123976
La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.10 2x 2x30 ml Flüssigkeit 08123976
Set enthält2x La Roche Posay Toleriane Make-up Fluid: Korrigierendes Make-up für empfindliche und unreine Haut Nr. 10 30 mlLa Roche Posay Toleriane Make-up Fluid Nr. 10 Das TOLERIANE Make-up Fluid von La Roche Posay ist ein korrigierendes Fluid, das Unebenheiten wie Pickel, Rötungen, Augenringe und Pickelmale bei unreiner Haut abdeckt. Die beruhigende Formel mit Neurosensine und Thermalwasser ist auch bei empfindlicher und zu Allergien oder Rosazea neigender Haut sowie während oder nach einer Krebstherapie geeignet. Dank LSF 25 schützt das getönte Fluid vor UV-Strahlen und beugt der Entstehung von Pigmentflecken vor. Die leichte, nicht fettende Textur mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin besitzt eine ultrahohe Deckkraft, ohne maskenhaft auszusehen. Für einen ebenmäßigen Teint, der bis zu 16 Stunden hält. Erhältlich in sechs Nuancen. Anwendung Als letzten Schritt der Pflegeroutine am Morgen eine kleine Menge des TOLERIANE Make-up Fluids mit den Fingerspitzen, einem Beauty-Schwämmchen oder einem Foundation-Pinsel von der Gesichtsmitte nach außen hin auftragen und die Übergänge sorgfältig verblenden. Stärkere Unebenheiten wie Augenringe oder Pigmentflecken können bei Bedarf mehrmals abgedeckt werden. Dabei ebenfalls darauf achten, dass keine auffälligen Übergänge entstehen. Bei Rötungen und Rosacea kann das Make-up mit der ROSALIAC AR Intensivpflege, bei Unreinheiten und Pickelmalen mit dem EFFACLAR Hochkonzentrierten Serum und bei Hautnebenwirkungen während und nach einer Krebstherapie mit dem CICAPLAST Baume B5+ kombiniert werden. Inhaltsstoffe AQUA / WATER • UNDECANE • TRIDECANE • GLYCERIN • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • PENTYLENE GLYCOL • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • MAGNESIUM SULFATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • TOCOPHEROL • STEARIC ACID • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TRIHYDROXYSTEARIN • CELLULOSE GUM • SILICA SILYLATE • SILICA • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ALUMINUM HYDROXIDHersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 899,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Oil Control Gel-Creme UV Mune 400 LSF 50+ 50 ml + gratis Anthelios Anti-Pigment Fluid 15 ml - 50 ml Gel 18320165
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Oil Control Gel-Creme UV Mune 400 LSF 50+ 50 ml + gratis Anthelios Anti-Pigment Fluid 15 ml - 50 ml Gel 18320165
La Roche Posay Anthelios Oil Control Gel-Creme UV Mune 400 LSF 50+ 50 ml + gratis Anthelios Anti-Pigment Fluid 15 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
19,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 399,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Pro Sport Mist LSF 50+ 200 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 200 ml Spray 20103647
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Pro Sport Mist LSF 50+ 200 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 200 ml Spray 20103647
La Roche Posay Anthelios Pro Sport Mist LSF 50+ 200 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 114,95 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Stick LSF 50+ 9 g + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 9 g Stift 20103742
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Stick LSF 50+ 9 g + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 9 g Stift 20103742
La Roche Posay Anthelios UV Air Stick LSF 50+ 9 g + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.665,56 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Pro Sport Stick LSF 50+ 9 g + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 9 g Stift 20103765
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Pro Sport Stick LSF 50+ 9 g + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 9 g Stift 20103765
La Roche Posay Anthelios Pro Sport Stick LSF 50+ 9 g + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.665,56 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Doré Inhalt: 9 g 06939304
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Doré Inhalt: 9 g 06939304
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 15 Dore korrigierendes Kompakt-Puder Make-up mattierend Hauttyp: empfindliche Haut Hautzustand: fahler Teint Deckkraft: leicht bis mittel Hautton: neutral mit Applikatorschwämmchen mit UV Schutz LSF 25 Lang anhaltende, natürliche Deckkraft - ohne Masken-Effekt Der La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder ist ein korrigierendes Kompakt-Puder Make-up. Der Mineral Puder ist mit einem ultra-sanften Schwämmchen speziell für empfindliche Haut ausgestattet. Er hat einen hautverfeinernden Effekt dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß und sorgt für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Der Kompakt Puder ist in 3 Nuancen erhältlich und verfügt über einen UV-Schutz LSF 25. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder wurde an empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Was ist im La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder enthalten? Talgabsorbierende Mineralien: verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien: für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
20,62€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Serum Jumbo x3 3x50 ml Konzentrat 08141758
La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Serum Jumbo x3 3x50 ml Konzentrat 08141758
Set enthält3x La Roche Posay Mela B3 Serum mit patentiertem Wirkstoff Melasyl gegen Pigmentflecken und Niacinamid 50 ml La Roche Posay Mela B3 Serum gegen Pigmentflecken und Niacinamid Anti-Pigmentflecken-Serum mit Melasyl: Patentierter Wirkstoff gegen Pigmentflecken Nach 18 Jahren Forschung haben wir endlich neue wissenschaftliche Erkenntnisse: Unser patentiertes Melasyl arbeitet mit dem natürlichen Melanin-Prozess der Haut. Das bedeutet, dass Melanin-Vorläufer vor ihrer Transformation – also bevor Pigmentflecken entstehen können – abgefangen werden. Dabei bewahrt und optimiert das Melasyl jeden natürlichen Hautton. 2 Wochen Anti-Rückfall: Multifunktionale Formel mit allen Hebeln zur Bekämpfung von Pigmentflecken Das innovative Gesichtsserum von La Roche Posay bekämpft selbst Pigmentflecken und Hyperpigmentierungen dank einer multifunktionalen Formel: Während Melasyl überschüssiges Melanin abfängt, wirkt das enthaltene Niacinamid entzündungshemmend und beruhigend. LHA, Carnosin und Retinyl Palmitat dienen der Exfolierung, Anti-Oxidation und der Stärkung der Epidermis. Hyaluron und Glycerin versorgen die Haut zusätzlich mit wertvoller Feuchtigkeit. So ist bereits nach 4 Wochen erste Milderung zu sehen. Nach 8 Wochen sind auch starke Pigmentflecken sichtbar gemildert. Die innovative Formel sorgt für 2 Wochen Anti-Rückfall und langfristig einen ebenmäßigeren Hautton. Besondere Eigenschaften des Anti-Pigmentflecken-Serum MELA B3: Serum gegen Pigmentflecken mit patentiertem Melasyl und 10 % Niacinamid sowie LHA, Carnosin, Retinyl Palmitat, Hyaluron und Glycerin Einzigartiger Wirkmechanismus: Überschüssiges Melanin wird abgefangen, bevor Hyperpigmentierungen entstehen können Erste sichtbare Milderung von Pigmentflecken bereits nach 4 Wochen 2 Wochen Anti-Rückfall: Für einen ebenmäßigeren Hautton Anwendung: Morgens und/oder abends das Anti-Pigmentflecken-Serum MELA B3 von La Roche Posay mithilfe des integrierten Pipetten-Abstreifers entnehmen. 3-4 Tropfen des Gesichtsserums auf die zuvor gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und mit den Fingerspitzen sanft einmassieren. Dank der leichten Gel-Textur zieht das Anti-Pigmentflecken-Serum schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Anschließend mit der gewohnten Pflegeroutine fortfahren. Für noch bessere Ergebnisse eignet sich die Anwendung von MELA B3 Reinigung und MELA B3 Pflege mit LSF 30. Inhaltsstoffen: 2039125 10 - INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU • DIMETHICONE • NIACINAMIDE • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • POLYSILICONE-11 • SILICA • BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE • CYSTOSEIRA TAMARISCIFOLIA EXTRACT • 2-MERCAPTONICOTINOYL GLYCINE • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM THIOSULFATE • CARNOSINE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • OCTYLDODECANOL • RETINYL PALMITATE • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • CI 17200 / RED 33 • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70037312/1). Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
161,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.079,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13 Beige Sable Inhalt: 9 g 06939296
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13 Beige Sable Inhalt: 9 g 06939296
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13 Beige Sable korrigierendes Kompakt-Puder Make-up mattierend Hauttyp: empfindliche Haut Hautzustand: fahler Teint Deckkraft: leicht bis mittel Hautton: neutral mit Applikatorschwämmchen mit UV Schutz LSF 25 Lang anhaltende, natürliche Deckkraft - ohne Masken-Effekt Der La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder ist ein korrigierendes Kompakt-Puder Make-up. Der Mineral Puder ist mit einem ultra-sanften Schwämmchen speziell für empfindliche Haut ausgestattet. Er hat einen hautverfeinernden Effekt dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß und sorgt für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Der Kompakt Puder ist in 3 Nuancen erhältlich und verfügt über einen UV-Schutz LSF 25. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder wurde an empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Was ist im La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder enthalten? Talgabsorbierende Mineralien: verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien: für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
18,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ Getönt mittel 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 50 ml Flüssigkeit 20103653
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ Getönt mittel 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 50 ml Flüssigkeit 20103653
La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ Getönt mittel 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 453,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ Getönt hell 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 50 ml Flüssigkeit 20103676
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ Getönt hell 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 50 ml Flüssigkeit 20103676
La Roche Posay Anthelios UV Air Serum LSF 50+ Getönt hell 50 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 453,80 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios Invisible Fluid (SPF 30, 50 ml) MB148400
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios Invisible Fluid (SPF 30, 50 ml) MB148400
Das Sonnenfluid Anthelios Invisible Fluid LSF 30 von La Roche-Posay ist extra wasserfest, schweissresistent und sandabweisend. Seine ultra-leichte Textur lässt sich einfach auf der Haut verteilen und kann selbst in der empfindlichen Augenpartie angewendet werden. Dank der Intelimer-Technologie brennt das dermatologische Sonnenfluid nicht in den Augen und bietet auch für Sportler zuverlässigen Schutz vor der Sonne. Das Invisible Fluid LSF 30 ist für empfindliche oder zu Sonnenallergie neigende Haut geeignet und auch für Kontaktlinsenträger als Sonnenpflege geeignet. Die Formulierung ohne Oxybenzon und Octinoxat ist respektvoll zu Korallen.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
23,84€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 476.80 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair Inhalt: 9 g 06939273
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair Inhalt: 9 g 06939273
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 11 Beige Clair korrigierendes Kompakt-Puder Make-up mattierend Hauttyp: empfindliche Haut Hautzustand: fahler Teint Deckkraft: leicht bis mittel Hautton: neutral mit Applikatorschwämmchen mit UV Schutz LSF 25 Lang anhaltende, natürliche Deckkraft - ohne Masken-Effekt Der La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder ist ein korrigierendes Kompakt-Puder Make-up. Der Mineral Puder ist mit einem ultra-sanften Schwämmchen speziell für empfindliche Haut ausgestattet. Er hat einen hautverfeinernden Effekt dank 100% gereinigter Mineralien. Perlit wirkt ultra-absorbierend gegen Talg und Schweiß und sorgt für ein frisches und mattiertes Hautgefühl. Der Kompakt Puder ist in 3 Nuancen erhältlich und verfügt über einen UV-Schutz LSF 25. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder wurde an empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Was ist im La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder enthalten? Talgabsorbierende Mineralien: verfeinern das Hautbild. Lichtreflektierende Mineralien: für ein seidig schimmerndes, federleichtes Ergebnis. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
20,62€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Pro Sport Wet Skin Gel LSF 50+ 200 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 200 ml Lotion 20103618
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Pro Sport Wet Skin Gel LSF 50+ 200 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml - 200 ml Lotion 20103618
La Roche Posay Anthelios Pro Sport Wet Skin Gel LSF 50+ 200 ml + gratis Vichy Deo Roll-on Anti Flecken 48h 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 114,95 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
La Roche-Posay Anthelios UVAir Tinted Serum SPF 50+ Light
La Roche-Posay Anthelios UVAir Tinted Serum SPF 50+ Light
La Roche-Posay Anthelios UVAir Tinted Serum SPF 50+ Light - Sonnenschutz. La Roche-Posay Anthelios Sun Protection SPF 50+ Light ist dein täglicher Sonnenschutz. Speziell für dein Gesicht entwickelt, bietet dieser Sonnenschutz einen hohen Schutz mit LSF 50+, der für alle Hauttypen geeignet ist. Er kann unter anderem dazu beitragen, vor schädlichen UV-Strahlen zu schützen und möglicherweise die vorzeitige Hautalterung zu bekämpfen. Die Formel enthält u.a. Hyaluronsäure, Vitamin E und Niacinamid, die zusammen dazu beitragen, deine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu pflegen. Dank dieser Inhaltsstoffe fühlt sich deine Haut nicht nur geschützt, sondern auch hydratisiert und gepflegt an. La Roche-Posay Anthelios Sun Protection ist eine zuverlässige Wahl für die tägliche Anwendung, damit du die Sonne unbeschwert genießen kannst.
22,69€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
deloox
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios Gesichtsspray Sonnenschutz für unterwegs (SPF 50, 75 ml) 022879
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios Gesichtsspray Sonnenschutz für unterwegs (SPF 50, 75 ml) 022879
Empfindliche Gesichtshaut braucht einen besonderen Sonnenschutz. Bei der Entwicklung des Anthelios Gesichtssprays LSF 50 von La Roche-Posay wurden speziell die Bedürfnisse empfindlicher Haut, die auch starker Sonneneinstrahlung ausgesetzt ist, berücksichtigt. Das Sonnenschutz-Spray mit hohem UVA/UVB-Schutz kann auch auf schwer erreichbaren Stellen wie Glatze oder Scheitel verwendet werden. Das leichte Aufsprühen ohne zusätzliches Verteilen macht es zu einem besonders praktischen Begleiter. Das Anthelios Gesichtsspray LSF 50 ist auch ideal unter oder über dem Make-up anzuwenden. Die transparente Formulierung ist mit hautberuhigendem Thermalwasser aus La Roche-Posay angereichert. Die Airlicium Technologie mit mattierenden Mikro-Partikeln kontrolliert den Hautglanz. Das Anthelios Gesichtsspray LSF 50 ist photostabil. Es ist dermatologisch getestet, nicht komedogen sowie wasser- und schwitzfest. Die Formulierung ohne Oxybenzon und Octinoxat ist respektvoll zu Korallen.
Sofort lieferbar, 4-9 Werktage
20,91€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 278.80 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
La Roche Posay, Sonnencreme, AntheliosAnthelios Age Correct (SPF 50, 50 ml) MB359100
La Roche Posay, Sonnencreme, AntheliosAnthelios Age Correct (SPF 50, 50 ml) MB359100
Anthelios Age Correct LSF 50 50ml ist eine Anti-Aging-Sonnencreme für den täglichen Gebrauch. Der tägliche Sonnenschutz mildert Anzeichen der lichtbedingten Hautalterung innerhalb von vier Wochen und beugt diesen gleichzeitig vor. Die Sonnencreme gegen Falten bietet einen Breitbandschutz und aktive Wirkstoffe wie Hyaluronsäure, Niacinamid und PHE-Resorcinol. Ultra leichte Anti-Age Sonnencreme für 24 Stunden Feuchtigkeitsversorgung. Nicht fettend und mit samtigem Finish auf der Haut. Hochverträglich. Nicht komedogen.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
26,23€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 524.60 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
L'Oreal La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatric Wet Skin Gel 200 ml
L'Oreal La Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatric Wet Skin Gel 200 ml
Roche-Posay Anthelios Dermo Pediatrics Wet Skin Gel Sonnencreme für Kinder für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut hypoallergen extrem wasserfest ohne Duftstoffe mit hohem Breitbandschutz vor Uva-, Uvb- und IR-A-Strahlung Sonnencreme für Kinder für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut Das Roche Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Gel LSF 50+ (ehem. Dermo Kids Wet Skin Gel, Pzn: 12510309) ist ein transparentes Sonnenschutzgel mit patentierter Wetskin-Technologie . Die Sonnencreme für Kinder ist wasserfest und schweißresistent und eignet sich auch zur Anwendung auf nasser Haut. Die hypoallergene Kinder-Sonnencreme ohne Duftstoffe schützt dank XL-Protect-Breitbandschutz nicht nur vor schädlicher Uva- und UVB-Strahlung, sondern zusätzlich vor Infrarot-Strahlung und externen Umwelteinflüssen. Dank seiner sanften, parfumfreien Formel mit hydratisierendem Glycerin und Thermalwasser eignet sich die Sonnencreme auch für empfindliche und zu Sonnenallergie neigende Haut von Kindern.
20,83€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
La Roche Posay Mela B3 Reinigung Gel Inhalt: 200 ml 19155550
La Roche Posay Mela B3 Reinigung Gel Inhalt: 200 ml 19155550
La Roche Mela B3 Reinigung Gel klärendes Reinigungsgel mit patentiertem Wirkstoff Melasyl sowie Niacinamid für ein sanftes Mikro-Peeling ohne Irritationen ideal bei Pigmentflecken bewahrt den natürlichen Hautton Hauttyp: für alle Hauttypen, bei Pigmentflecken Textur: Gel Klärendes Anti-Pigmentflecken Reinigungsgel mit Melasyl und Niacinamid - für ein sanftes Mikro-Peeling ohne Irritationen. Mela B3 Klärendes Reinigungsgel bietet eine optimale Gesichtsreinigung bei Pigmentflecken. Die Formel mit dem patentierten Wirkstoff Melasyl und Niacinamid (Vitamin B3) bekämpft Pigmentflecken und bewahrt dabei den natürlichen Hautton. PHA bereitet die Haut optimal vor, damit Wirkstoffe besser aufgenommen werden können. Anschließend eignet sich die Anwendung des Mela B3 Anti-Pigmentflecken-Serums und der Mela B3 LSF 30 Tagespflege. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
15,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
La Roche Posay Anthelios Oil Control Gel-Creme UVMune 400 Inhalt: 100 ml 08032590
La Roche Posay Anthelios Oil Control Gel-Creme UVMune 400 Inhalt: 100 ml 08032590
Roche-Posay Anthelios Oil Control Gel-Creme UVMune 400 Sonnencreme für das Gesicht für sehr hohen Schutz vor Uva- und UVB-Strahlen für ölige Haut eine transparente Gel-Creme-Textur zieht schnell ein, hinterlässt keine Spuren ohne Duftstoffe Sonnencreme für das Gesicht, für ölige Haut Die Roche Posay Anthelios UVMune 400 Oil Control Gel-Creme LSF 50+ bietet sehr hohen Schutz vor Uvb- sowie langwelligen UVA-Strahlen dank des innovativen Filterystems Mexoryl 400. Die Sonnencreme fürs Gesicht wurde speziell für ölige Haut entwickelt und mildert störendes Hautglänzen . Dank der Formel mit Airlicium-Technologie wird überschüssiger Talg absorbiert. Die Anthelios UVMune 400 Oil Control Gel-Creme LSF 50+ verfügt über eine leichte Gel-Textur, die besonders schnell einzieht. Die mattierende Sonnencreme lässt sich gut verteilen und brennt nicht in den Augen. Der Sonnenschutz für ölige Haut kommt ohne Dufstoffe aus und kann auch bei empfindlicher Haut verwendet werden. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
34,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Effaclar Serum & Anthelios OilControl UVMune 400 08102828
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Effaclar Serum & Anthelios OilControl UVMune 400 08102828
Anwendungsgebiet von La Roche Posay Effaclar Serum & Anthelios OilControl UVMune 400Anwendungsgebiet von La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum (30 ml): La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum (30 ml) ist für fettige und zu Akne neigende Haut geeignet und wirkt dank seiner peelenden Wirkung Unreinheiten und Pickelmalen entgegen und verfeinert die Poren. Anwendungsgebiet von Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ (50 ml): Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ (50 ml) bietet einen innovativen Sonnenschutz für ölige Haut und verfügt über eine ultra-leichte Fluid-Textur. Das Sonnenfluid fürs Gesicht lässt sich leicht auf der Haut verteilen und brennt nicht in den Augen. Die transparente Formel hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut und ist wasserfest- sowie schweißresistent. Wirkungsweise von La Roche Posay Effaclar Serum & Anthelios OilControl UVMune 400Wirkungsweise von La Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum (30 ml): Die Formel des klärenden Gesichtsserums kombiniert die drei effektiven BHA-Säuren Salicylsäure, Glykolsäure und LHA, um verstopfte Poren zu öffnen, die Haut von überschüssigem Talg zu befreien und selbst hartnäckigen Unreinheiten sowie Pickelmalen entgegenzuwirken. Die Gesichtspflege für unreine Haut hinterlässt ein ebenmäßiges, sichtbar geglättetes Hautbild. Wirkungsweise von Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 LSF 50+ (50 ml): Die Sonnencreme bietet dank der innovativen Filtertechnologie Mexoryl 400 hohen Schutz vor UVB- sowie langwelligen UVA-Strahlen. Gleichzeitig verfügt die Sonnencreme für ölige Haut über einen mattierenden Effekt für bis zu 12 Stunden. Überschüssiger Talg wird dank der AIRLICIUM-Technologie absorbiert.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenLa Roche Posay Effaclar Hochkonzentriertes Serum (30 ml) enthält: Aqua / Water • Alcohol Denat. • Propanediol • Glycolic Acid • Niacinamide �
2-3 Tage
54,39€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
L'Oreal La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid Uvmune 400 Flüssigkeit 100 ml
L'Oreal La Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid Uvmune 400 Flüssigkeit 100 ml
Roche Posay Anthelios Oil Control Fluid UVMune 400 für empfindliche Haut mit sehr hohem UV-Schutz LSF 50+ für ölige Haut geeignet ultra-leichte Fluid-Textur ohne Duftstoffe Sonnenschutz für ölige Haut Das Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Oil Control Fluid LSF 50+ von La Roche Posay bietet Sonnenschutz für ölige Haut und verfügt über eine ultra-leichte Fluid-Textur . Das Sonnenfluid fürs Gesicht lässt sich leicht auf der Haut verteilen und brennt nicht in den Augen. Die transparente Formel hinterlässt keine weißen Rückstände auf der Haut und ist wasserfest- sowie schweißresistent. Die Sonnencreme bietet dank der innovativen Filtertechnologie Mexoryl 400 hohen Schutz vor Uvb- sowie langwelligen UVA-Strahlen. Gleichzeitig verfügt die Sonnencreme für ölige Haut über einen mattierenden Effekt für bis zu 12 Stunden . Überschüssiger Talg wird dank der Airlicium-Technologie absorbiert. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
34,82€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel