Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 271 - 300 von 1.143 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Phytoitalia XEOLINT, 30 Kapseln
Xeolint Nahrungsergänzungsmittel, das bei folgenden Beschwerden hilfreich sein kann: - Veränderungen der Darmpermeabilität; - bakteriell bedingte Durchfälle; - Blähungen; - bakterielle Infektionen und Pilzinfektionen; - Schwermetallvergiftung; - Stabilisierung und Regulierung der Funktion des Verdauungssystems mit Beseitigung oder Linderung von Beschwerden wie Sodbrennen und Zwölffingerdarmgeschwüren. Inhaltsstoffe pro Kapsel: Kuhkolostrum 70 mg; Lactobacillus acidophilus 32,65 mg; Lactobacillus rhamnosus 6,70 mg; Lactococcus lactis 9,55 mg; Bifidobacterium longum 9,55 mg; Bifidobacterium bifidum 3,85 mg; Bifidobacterium breve 6,70 mg; L-Glutamin 50 mg; L-Methionin 1 mg; Klinoptilolith 150 mg; Gelatine. Anwendungsempfehlung: Zur oralen Einnahme, empfohlen vor den Mahlzeiten: - Durchfall, Darmflora-Störungen, Probleme mit der Darmpermeabilität: 1 Kapsel 3 Mal täglich; - Bakterielle Infektionen und Pilzinfektionen: 4 Kapseln täglich, 2 morgens und 2 abends für 5 Tage, anschließend 3 Kapseln täglich; - Schwermetallvergiftung: 3 K
4-5 Werktage
39,41€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

CEMON MICROFLOR GOLD – 30 vegetarische Kapseln
MicroFlor Gold Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel mit Kalzium, Zink, Selen, Vitamin C, Vitamin D, Präbiotika und Probiotika, das zur Funktion des Immunsystems, zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress, zur Reduzierung von Müdigkeit und Erschöpfung, zur normalen Funktion der Verdauungsenzyme und zum Gleichgewicht der Darmflora beiträgt. Enthält 25 Milliarden lebende Zellen (CFU) der probiotischen Bakterien Lab4 pro Tagesdosis. Inhaltsstoffe Kalziumcarbonat, Fructooligosaccharide aus der Wurzel von Cichorium intybus L. (Zichorie); Bestandteil der Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Lactobacillus acidophilus CUL60, Lactobacillus acidophilus CUL21; Zinkcitrat, Cholecalciferol (Vitamin D3), Natriumselenit, Bifidobacterium animalis subsp. lactis CUL34; Trennmittel: Siliziumdioxid, Magnesiumstearat; Bifidobacterium bifidum CUL20. Gluten- und laktosefrei. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro 2 Kapseln % der empfohlenen Tagesdosis* Probiotika Lab4 25 Milliarden CFU Lactobacillus a
4-5 Werktage
25,27€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Sevens Nutrition Probiotika Komplex Kapseln 60 St upmWEXLZP
Darmbakterien Probiotika 30 Bakterienstämme mit Lactobacillus & Bifidobakterien - Mit Inulin und FOS
43,90€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 0,73 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

Iberobiotics Pro Kapseln Inhalt: 10.2 g 17902994
Iberobiotics Pro Kapseln IberoBiotics Pro ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus dem Hause Iberogast Kombination aus drei natürlich vorkommenden und vermehrungsfähigen Bakterienstämmen: Lactobacillus rhamnosus (Lgg), Bifidobacterium animalis subsp. lactis (Bb-12) und Lactobacillus acidophilus (LA-5) 6 Milliarden vermehrungsfähige Bakterien pro Kapsel praktische Einnahme, mit nur einer Kapsel täglich laktosefrei, glutenfrei und vegan frei von künstlichen Farbstoffen & Süßstoffen geeignet für Diabetiker*innen, Schwangere und stillende Personen
23,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

SYXYL Probio-Cult Duo Darmflora-Balance Kapseln, 100 St. Kapseln 13837308
- enthält lebende Bakterienkulturen - zur gezielten Versorgung - Kapseln zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 13837308 Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Glutamin und Milchsäurebakterien Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 x täglich (morgens und abends) 2 Kapseln vor oder zu den Mahlzeiten unzerkaut schlucken. Nährwertdeklaration: Nährwerte2 Kapseln%NRV*4 Kapseln%NRV*Vitamin B11,4 mg127%2,8 mg255%Vitamin B21,6 mg114%3,2 mg229%Folsäure200 µg100%400 µg200%Biotin30 µg60%60 µg120%Vitamin D1,66 µg33%3,3 µg66%Vitamin B121,0 µg40%2,0 µg80%L-Glutamin200 mg**400 mg** Mischung aus Lactobacillus acidophilus LA-5 und Bifidobacterium BB-12 Koloniebildene Einheiten 1,14 x 10101,14 x 10hoch10**2,28 x 10hoch10** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Angaben vorhanden Zutaten: Füllstoffe (Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose), Aminosäu
4-5 Werktage
89,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH

Laves Lactobiogen Kapseln 30 St 00200667
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Lactobiogen® ist ein Probiotikum zur Unterstützung der natürlichenDarmflora. Es enthält 4 ausgesuchte Milchsäurebakterienstämme in hoherKonzentration (4,5 x 109 vermehrungsfähige milchsäurebildendeBakterien/Kapsel).Die Kombination von Bifidobacterium, BB-12, Lactobacillus acidophilus,LA-5, Lactobacillus delbrueckii, LBY-27 und Streptococcus thermophilus,STY-31 unterstützt Ihre körpereigene natürliche Abwehr, denn der Darmprofitiert gleich mehrfach: Förderung der physiologischen Darmflora Unterstützung der Verdauung Natürlicher Schutz gegenüber unerwünschten Keimen Stabilisierung der körpereigenen Immunabwehr Auch bei Milch- und Laktoseunverträglichkeit geeignet Lactobiogen® ist frei von Laktose, Gluten, Soja, Ei, Süßstoffen, Aroma und Konservierungsmitteln. Die Kapsel enthält keine Gelatine oder andere tierische Produkte. In der praktischen Kapselform können diese probiotischen Stämme dieMagen- und Gallensäuren lebensfähig überstehen.Lactobiogen® enthält: 4 ausgesuchte Bakterienstämme mit probiotischer Wirkung in hoher Anzahl von 4,5 x 10? KBE/Kapsel vor Magen- und Gallensäuren geschützt in der praktischen KapselZutaten: Dextrose (Zucker), probiotische Bakterienkulturen (Lactobacillus acidophilus, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium, Lactobacillus delbrueckii) (Milch), Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Calciumcarbonat Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Kapsel pro 1 Kapsel Lactobacillus acidophilusm, LA 32 mg 64 mg Lactobacillus delbrueckii, LBY-27 7 mg 14 mg Bifidobacterium lactis, BB-12 14 mg 28 mg Streptococcus thermophilus, STY-31 25 mg 50 mg Je Kapsel 4,5 x 109 probiotische Bakterien Verzehrsempfehlung: Zum Aufbau und Erhalt der natürlichen gesunden Darmflora 1-2 Kapseln pro Tag mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit unzerkaut einnehmen. Um das Immunorgan Darm wirkungsvoll zu unterstützen, kann es erforderlich sein, die Darmschleimhaut zu stärken, denn eine natürliche Bakterienflora kann sich nur auf einer gesunden Schleimhaut einstellen. Zur Therapie der Schleimhäute erfahren Sie mehr unter Colibiogen oder Synerga und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge: 30 Kapseln Hersteller: Laves-Arzneimittel GmbH Barbarastr. 1430952 Ronnenberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,91 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bactoflor 10/20 Kapseln 30 St 01124684
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.BactoFlor® 10/20 10 aktive und zentrale Milchsäurebakterien der natürlichen Mikrobiota (Darmflora) in konzentrierten Einheiten zu 20 Mrd. KbE pro Kapsel Besonders hohe Effektivität, da alle Bakterienstämme eine natürliche Resistenz gegenüber den Magensäften aufweisen und die Magenpassage ohne Aktivitäts- und Konzentrationsverlust überstehen Lagerstabil durch Mikroverkapselung und einer Schutzverpackung die undurchlässig gegenüber äußeren Einflüssen wie Sauerstoff und Wasserdampf ist Synbiotisch durch den Ballaststoff Inulin Zutaten:Bakterienkulturen, Inulin, Kartoffelstärke, pflanzliche Kapsel aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Bakterienkulturen:1. Bifidobacterium bifidum2. Bifidobacterium breve3. Bifidobacterium longum 4. Lactobacillus acidophilus 5. Lactobacillus casei 6. Lactobacillus reuteri7. Lactobacillus rhamnosus 8. Lactobacillus plantarum9. Lactococcus lactis 10. Enterococcus faeciumInsgesamt: 20 Mrd. (20x 109)* koloniebildende Einheiten (KBE) pro Kapsel.*Garantierte Keimzahl bis zum Ende des Verfalls.Inulin: 110,0 mgVerzehrempfehlung:1-2x tgl. 1 Kapsel nach den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit.Hinweise:BactoFlor® 10/20 wird in eine innovative Kapsel abgefüllt, die ausschließlich aus pflanzlicher Cellulose und Wasser besteht. Üblicherweise in Gelatine- und Cellulosekapseln enthaltene Zusatzstoffe, wie Gelier- und Verdickungsmittel sowie Salze, die Interaktionen mit den Aktivstoffen des Kapselinhalts auslösen und deren Löslichkeit verzögern können, sind nicht vorhanden. Das Produkt enthält keine tierischen Bestandteile und ist geeignet im Rahmen einer vegetarischen oder veganen Ernährungsweise. BactoFlor® 10/20 ist zudem frei von Gluten, Milchzucker und -eiweiß, Soja, Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffen, Süßungs- und Überzugsmitteln sowie gentechnisch veränderten Organismen. Es ist daher geeignet für Personen mit lntoleranzen gegen bzw. Allergien auf die genannten Stoffe.Aufbewahrung:Lagerstabil durch Mikroverkapselung, daher Lagerung auch bei Raumtemperatur möglich.Nettofüllmenge:30 KapselnHerstellerdaten: lntercell Pharma GmbH Altlaufstr. 42 85635 Höhenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,55 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Premium Probiolact 60 St Kapseln 08107663
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.nu3 ProbiolactDer Darm beherbergt eine Vielzahl von Bakterien, die für das Wohlbefinden eine wichtige Rolle spielen. Die nu3 Probiolact Kapseln enthalten zehn ausgewählte Bakterienstämme, darunter Milchsäure- und Bifidobakterien, die das natürliche Gleichgewicht unterstützen. Mit jeder Kapsel nehmen Sie zehn Milliarden vermehrungsfähige Einheiten auf – 100 Prozent vegan und ganz ohne künstliche Zusatzstoffe.Die Vorteile auf einen Blick: Hochdosiert: 10 Bakterienstämme und 10 Milliarden koloniebildende Einheiten pro Kapsel Cleane Rezeptur: ohne künstliche Zusatzstoffe Vegan: gelatinefreie Kapseln – ideal auch bei pflanzenbasierter Ernährung Schützende Hülle: resistent gegen Säure und GalleDie Kapseln sind einfach einzunehmen und die ideale Wahl für die tägliche Routine: einfach eine Kapsel pro Tag mit einem Glas Wasser einnehmen.PflichtangabenZutaten:Bakterienmischung (Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus plantarum, Lactococcus lactis, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus fermentum, Streptococcus thermophilus), Reisstärke, Überzugsmittel: HydroxypropylmethylcelluoseNährstoffe und sonstige Stoffe: Nährstoffangabe 1 Kapsel ¹ Bifidobacterium bifidum 1 x 109 KBE² Bifidobacterium breve 1 x 109 KBE² Bifidobacterium lactis 1 x 109 KBE² Bifidobacterium longum 1 x 109 KBE² Lactobacillus acidophilus 1 x 109 KBE² Lactobacillus plantarum 1 x 109 KBE² Lactobacillus rhamnosus 1 x 109 KBE² Lactobacillus fermentum 1 x 109 KBE² Lactococcus lactis 1 x 109 KBE² Streptococcus thermophilus 1 x 109 KBE² ¹ angegebene tägliche Verzehrmenge ² koloniebildende Einheiten Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit ca. 200 ml Wasser einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Aufbewahrung: Kühl, trocken und dunkel lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 22,3 g = 60 KapselnHerstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

AixSwiss B.V. nupure probaflor plus 60 St Kapseln magensaftresistent 18757229
Nupure probaflor plus enthält 20 ausgewählte Stämme Milchsäurebakterien Nupure probaflor plus enthält 20 ausgewählte Stämme Milchsäurebakterien und Bifidobakterien, die natürlicherweise den menschlichen Darm besiedeln. Die Kapselhülle ist magensaftresistent, um eine gezielte Freisetzung im Darm zu gewährleisten. Die Bakterien werden dadurch vor der Magensäure geschützt. Durch unsere Transparenz-Politik finden Sie stets die exakten Stämme, die in nupure probasoft plus enthalten sind, jederzeit auf dem Etikett und auf unserer Website. Mit hochwertigen Ballaststoffen Hochwertiger Chicoréewurzel-Extrakt ist reich an Inulin, einem löslichen Ballaststoff.Ebenfalls enthält nupure probaflor plus Pfefferminze. Nupure probaflor plus ist frei von unnötigen Zusatzstoffen und enthält weder Laktose noch Gluten. Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen täglich 2 Kapseln unzerkaut mit einem Glas Wasser ein. nupure probaflor sollte etwa 10-20 Minuten vor der ersten Mahlzeit des Tages eingenommen werden. Zutaten: Maisstärke; Hydroxypropylmethylcellulose, Pektin (Kapselhülle); ProbaflorPlus Mix [Bifidobacterium animalis ssp. lactis BLC1, Lactobacillus rhamnosus SP 1, Maisstärke, Bifidobacterium bifidum SP 9, Lactobacillus plantarum NUP54, Bifidobacterium breve Bbr8, Streptococcus thermophilus Z57, Lactobacillus acidophilus LA1, Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus LB2, Bifidobacterium longum ssp. longum SP 54, Lactobacillus salivarius SP 2, Lactobacillus crispatus SP 28, Lactobacillus paracasei NUP28, Lactobacillus fermentum CS57, Lactobacillus delbrueckii ssp. lactis LL 82, Lactobacillus helveticus SP27, Lactobacillus rhamnosus CRL 1505, Lactococcus lactis SP 38, Lactobacillus casei BGP 93, Lactobacillus gasseri LG050, Lactobacillus plantarum P8]; Chicorée-Wurzelpulver (Cichorium intybus L.) mit 88% Inulin; Zichorie-Wurzelextrakt (Cichorium intybus L.) mit 20% Inulin; Pfefferminzblatt-Extrakt (Menta piperita); Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren Wichtige Hinweise: Nicht für Kinder geeignet. Nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit einnehmen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1580.40 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Sonstige Verlage Bonimed Bactiobon Complex 20 Kapseln Probiotika
Bonimed Bactiobon Complex 20 Kapseln Nahrungsergänzungsmittel – Wiederaufbau der Bakterienflora.In der Nahrung enthaltene probiotische Bakterien Das Nahrungsergänzungsmittel Bactibon Complex trägt zur Aufrechterhaltung einer ausgewogenen Zusammensetzung der Darmbakterienflora bei, was bei einer Antibiotikatherapie und Behandlung mit Schmerzmitteln und entzündungshemmenden Medikamenten wichtig ist. Eine gesunde Darmflora unterstützt die natürliche Immunität des Körpers und trägt zur Aufrechterhaltung des richtigen Körpergewichts bei.Die empfohlene Tagesdosis des Produkts (2 Kapseln) enthält: mikroverkapselte Kulturen probiotischer Bakterien: 1×1010 KBE* Bifidobacterium breve, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus casei, Streptococcus thermophilus*) KBE – koloniebildende Einheiten_x0, 00 D_ Zutaten :Maltodextrin, Gelatine, Komplex aus mikroverkapselten probiotischen Bakterien: Bifidobacterium breve, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Lacto
2-3 Werktage
15,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Biogo

AixSwiss B.V. nupure probaflor 90 St Kapseln magensaftresistent 15399835
Jetzt bestellen! Was enthält nupure probaflor 90? nupure probaflor 90 ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Es enthält 11 ausgewählte Stämme von Milchsäurebakterien und Bifidobakterien, die natürlicherweise im menschlichen Darm vorkommen. Diese sind: ? Bifidobacterium lactis ? Lactococcus lactis ? Lactobacillus plantarum ? Lactobacillus acidophilus ? Streptococcus thermophilus ? Bifidobacterium longum ? Lactobacillus rhamnosus ? Lactobacillus bulgaricus ? Bifidobacterium bifidum ? Lactobacillus salivarius ? Lactobacillus casei Zusätzlich enthält jede Kapsel 30 mg Inulin, einen Ballaststoff, der aus der Zichorie gewonnen wird und im Darm als Nahrung für die Bakterien dient. Die Kapseln sind vegetarisch, ohne Gelatine und zudem glutenfrei. Wie wird nupure probaflor 90 eingenommen? Als Erwachsener nimmst du täglich eine Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit, etwa 10-20 Minuten vor dem Frühstück ein. Wie wird nupure probaflor 90 gelagert? Das Produkt solltest du trocken und vor Sonne geschützt lagern. Es ist wichtig, nupure probaflor 90 außerhalb der Reichweite von Kindern aufzubewahren. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
38,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1019.35 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Doppelherz® system Doppelherz Pro Lacto Balance system Kapseln 30 St 13754195
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Doppelherz® sytem Pro Lacto Balance SystemImmunsystem stärken 12 ausgesuchte Milchsäure- plus Bifidokulturen Vitamin C unterstützt die normale Funktion des Immunsystems und den Schutz der Zellen vor oxidativem Stress Plus Vitamin B2 für den Erhalt normaler SchleimhäuteZutaten:Resistentes Maisdextrin, Fructooligosaccharide, Hydroxypropylmethylcellulose, Reiskleie, Lactobacillus rhamnosus GG DSMZ 21690, L-Ascorbinsäure, Bifidobacterium animals ssp. lactis DSM32269, Trennmittel Siliciumdioxid, Bifidobacterium longum SD5588, Bifidobacterium bifidum SD6576, Lactobacillus acidophilus NRRL B-3208, Lactococcus lactis SD5584, Farbstoff , Lactobacillus casei SD5214, Streptococcus salivarius ssp. thermophilus DSM32319, Bifidobacterium breve SD5206, Lactobacillus plantarum SD5209, Lactobacillus paracasei SD5275, Lactobacillus salivarius SD5208, Riboflavin Zusammensetzung pro Tagesportion (=1 Kapsel) % NRV* Vitamin B2 0,21 mg 15 % Vitamin C 12 mg 15 % Bifidobacterium lactis 2 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium bifidum 0,25 Mrd KBE*** ** Bifidobacterium breve 0,25 Mrd KBE*** ** Bifidobacterium longum 0,25 Mrd KBE*** ** Lactobacillus acidophilus 0,25 Mrd KBE*** ** Lactobacillus casei 0,25 Mrd KBE*** ** Lactococcus lactis 0,25 Mrd KBE*** ** Lactobacillus paracasei 0,25 Mrd KBE*** ** Lactobacillus plantarum 0,25 Mrd KBE*** ** Lactobacillus rhamnosus GG 2 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus salivarius 0,25 Mrd KBE*** ** Streptococcus thermophilus 0,25 Mrd KBE*** ** * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden*** KBE: Koloniebildende EinheitenVerzehrsempfehlung:Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Aufbewahrung:Trocken und nicht über 25 °C lagern.Nettofüllmenge: 30 Kapseln = 11,4 g Hersteller: Queisser Pharma Schleswiger Straße 74 24941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,53 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Natures Plus Ultra Probiotics- 60 Kapseln 4385
Natures Plus Art.-Nr.: 4385Ultra Probiotics von Natures Plus ist ein Nahrungsergänzungsmittel, welches 40 Milliarden lebensfähige Bakterien aus 11 unterschiedlichen Bakterienstämmen liefert. Ultra Probiotics enthält koloniebildende Einheiten von Lactobacillen, Bifidobakterien und Streptokokken unter Verwendung der speziellen ViaShield™-Technologie. Weiter sind dem Produkt präbiotische Ballaststoffe in Form von Fructo-Oligosacchariden (FOS) und einem Açai-Beeren-Konzentrat zugesetzt.Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel einnehmenHinweis: Nahrungsergänzungen stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar. Es ist auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie auf eine gesunde Lebensweise zu achten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungen sind außerhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.Zutaten / Inhaltstoffe: Açai (Euterpe oleracea), Lactobacillus brevis, Lactobacillus lactis, Bifidobacterium bifidum, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus spo
1-4 Werktage
91,51€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
paulemann-vital

Döderlein Female Biotic m.Milchsäurebakterien Kps. 30 St Kapseln 19635267
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Döderlein® FemaleBiotic – Wissenschaftlich entwickelt. Für jede Frau, in jeder Lebensphase. DöDERLEIN® FemaleBiotic ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel für Frauen, das speziell ausgewählte Milchsäurebakterien-Stämmen enthält und mit wertvollen B-Vitaminen zur Erhaltung der Vaginalschleimhaut1 beiträgt. Inhaltsstoffe, die überzeugen: Mit 8 gezielt ausgewählten Milchsäurebakterien-Stämmen, die natürlicherweise in der Vaginalflora vorkommen Hochdosiert: Jede Kapsel enthält 6 Milliarden lebende Milchsäurebakterien Mit den Vitaminen B2, B6 und Biotin, die zur Erhaltung normaler Schleimhäute beitragen Intimbereich im Gleichgewicht Milchsäurebakterien, auch Döderlein-Bakterien genannt, sind Bestandteil eines gesundes vaginalen Mikrobioms. Ein Mangel an Milchsäurebakterien kann zu einer gestörten Balance und einem erhöhten Risiko für Infektionen wie Scheidenpilz, bakterielle Vaginose und Harnwegsinfektionen führen. Döderlein® FemaleBiotic enthält 8 speziell ausgewählte Milchsäurebakterien-Stämmen, die natürlicherweise in der Vaginalflora vorkommen. Die wertvollen Vitamine B2, B6 und Biotin unterstützen nicht nur die Erhaltung normaler Schleimhäute¹, sondern tragen auch zur Förderung des normalen Energiestoffwechsels², der Reduzierung von Müdigkeit und Ermüdung³ sowie zur Unterstützung einer gesunden psychischen Funktion⁴ bei: ¹Vaginalschleimhaut: Biotin und Vitamin B2 tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei ²Energiestoffwechsel: Vitamin B6 und Biotin tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei ³Müdigkeit & Erschöpfung: Vitamin B2 und Vitamin B6 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei ⁴Psyche: Vitamin B6 und Biotin tragen zur normalen psychischen Funktion bei Die 8 ausgewählten Milchsäurebakterien-Stämme im Detail In der Vagina kommen nur bestimmte Milchsäurebakterien-Stämme natürlich vor. Insgesamt wurden bisher ca. 20 Lactobacillus-Arten nachgewiesen. Basierend auf diesen wissenschaftlichen Erkenntnissen wurden für Döderlein® FemaleBiotic nur Milchsäurebakterien-Stämme ausgewählt, die in der natürlichen Vaginalflora vorkommen und für ihre positiven Eigenschaften bekannt sind. In Döderlein® FemaleBiotic finden sich folgende ausgewählte Milchsäurebakterien-Stämme: Lactobacillus rhamnosus LR06 Lactobacillus rhamnosus LR04 Lactobacillus acidophilus LA02 Lactobacillus fermentum LF5 Lactobacillus plantarum LP01 Lactobacillus plantarum LP14 Lactobacillus gasseri LGS06 Lactobacillus crispatus LCR04 DöDERLEIN® – Die Expertin für das vaginale Mikrobiom Die Marke DöDERLEIN® versteht sich als Expertin für das vaginale Mikrobiom. Hinter den Produkten steht ein Expertenteam aus den Bereichen Gynäkologie, Mikrobiologie und Ernährungswissenschaft, das die besonderen Bedürfnisse der Frau in den Mittelpunkt stellt. Die Produkte von DöDERLEIN® werden unter strengsten Qualitätsstandards hergestellt und im Rahmen von mikrobiologischen Analysen regelmäßig von unabhängigen Laboren kontrolliert. 100% vegan Deutsche Apothekenqualität Gluten- und Laktosefrei Hormonfrei Von unabhängigen Laboren geprüft Zutaten: Maltodextrin, Bakterienstämme (Lactobacillus rhamnosus LR06, Lactobacillus rhamnosus LR04, Lactobacillus acidophilus LA02, Lactobacillus fermentum LF5, Lactobacillus plantarum LP01, Lactobacillus plantarum LP14, Lactobacillus gasseri LGS06, Lactobacillus crispatus LCR04), Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Magnesiumcarbonat, Riboflavin (Vitamin B2), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Biotin. Nährwerte: Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Kapsel) % NRV* 8 Milchsäurebakterien-Stämme ≥ 6 Milliarden lebende Bakterien Vitamine Vitamin B2 Vitamin B6 Biotin 280 μg 280 μg 10 μg 20 % 20 % 20 % * NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) Nr.1169/2011 Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit einem Glas Wasser einnehmen (orale Einnahme). Neben
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,85€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,53 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

AixSwiss B.V. Nupure probaflor Kapseln 60 St 15399806_DBA
Nupure probaflor - 2-1 Rezeptur mit 11 Bakterienkulturen + Inulin 11 Bakterienstämme plus Inulin Nupure probaflor enthält 11 ausgewählte Stämme Milchsäurebakterien und Bifidobakterien.
Mit 20 Mrd. KBE (lebenden Bakterienkulturen) zum Ende der Haltbarkeit ist es hoch
dosiert.
Zusätzlich enthält jede Kapsel 30 mg Inulin. Dieser Ballaststoff wird vom Menschen nicht
verstoffwechselt, kann aber einigen wichtigen Bakterien als Nährstoff dienen.
Mit Milchsäurebakterien
Für eine optimale Unterstützung der Verdauung wurden für nupure probaflor elf
Bakterienstämme ausgewählt, die zu den natürlichen Besiedlern des Darms gehören, der
sogenannten Darmflora: Bifidobacterium lactis Lactococcus lactis Lactobacillus plantarum Lactobacillus acidophilus Streptococcus thermophilus Bifidobacterium longum Lactobacillus rhamnosus Lactobacillus bulgaricus Bifidobacterium bifidum Lactobacillus salivarius Lactobacillus casei Sowohl Laktobazillen, als auch Bifidobakterien produzieren bei ihren Stoffwechselvorgängen
unter anderem Milchsäure und senken so den pH-Wert in ihrer Umgebung. Einige
krankheitserregende Bakterien können sich bei niedrigem pH-Wert schlechter bis gar nicht
vermehren. Plus Inulin Zusätzlich enthält nupure probaflor den Ballaststoff Inulin aus der Zichorie. Für den
Menschen nicht verdaulich, dient er als Nährstoff für einige der wichtigsten Darmbakterien.
Vegetarische Kapselhülle Bakterienkulturen für den Darm reagieren sensibel auf die Magensäure. Nupure probaflor ist
auf seiner Passage durch den Magen durch eine rein pflanzliche Kapsel besonders effektiv
geschützt. Sie sorgt für eine sichere Freisetzung am Zielort Darm.
Besonderer Schutz durch spezielle Verpackung Nupure probaflor® wird unter Luftausschluss verpackt und verschweißt. Um die Kapseln
nach dem Öffnen vor Feuchtigkeit zu schützen, verwenden wir patentierte Activ-VialTM
Dosen. Diese sind mit einer speziellen Auskleidung versehen, die eindringende Feuchtigkeit
sofort absorbiert. Dadurch erhöht sich die Überlebensdauer der Bakterien.
Inhaltsstoffe Bifidobacterium lactis, Inulin, Lactococcus lactis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus
acidophilus, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus,
Lactobacillus bulgaricus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus
casei. Füllstoff/Bulking agent: Maisstärke/corn starch, Modifizierte Stärke/Corn starch
pregelatinized. Kapselhülle/Capsule shell: Hydroxypropylmethylcellulose, Pektin.
Trennmittel/Anticaking agent: Magnesium stearate
Einnahmehinweise Erwachsene nehmen täglich eine Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein. Nupure
probaflor sollte etwa 10-20 Minuten vor dem Essen eingenommen werden.
Wichtige Hinweise Das Produkt sollte stets außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern gelagert werden.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und
abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit einnehmen. Nettofüllmenge
90 Kapseln = 38,25 g
ca. 1 - 3 Werktage
33,18€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

100LIFE® 100Life KPS Mein Darm 15 60 St Kapseln A4852817
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.100 LIFE® Mein Darm 15 zur Verdauungsförderung und Anregung des Stoffwechsels bei und nach einer Antibiotikatherapie in stressigen ZeitenDieses einzigartige auf Studien basierende Produkt mit Biotin (B7) und Magnesium unterstützt die natürliche Stärke des Darms. Enthält Biotin (B7), Magnesium, Inulin und 15 vermehrungsfähige, aufeinander abgestimmte Bakterienkulturen 6 Milliarden Lebendkeime je Tagesdosis (mindestens) Hergestellt in Österreich 100% VEGAN Magensaftresistente Kapseln zur unkomplizierten Einnahme Für die tägliche Einnahme | 60 Kapseln – Monatsration Vitamin B12 und Niacin (B3) tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei Magnesium, Kupfer und Jod tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei Vitamin D und Magnesium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei Vitamin B12 und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Kupfer und Mangan tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützenZutaten:Inulin, Magnesiumcitrat, Biotin (B7), Hydroxypropylmethylcellulose (magensaftresistente, vegane Kapselhülle), 15 lebensfähige Milchsäurekulturen (Bifidumbacterium infantis, Bifidumbacterium breve, Bifidumbacterium lactis, Bifidumbacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarius, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus), Biotin (B7)Nährwerte: Inhalt pro Tagesportion (2 Kapseln) Menge NRV* Lebendkeime – 15 Stämme 6 Milliarden KBE** – Inulin 300 mg – Magnesium 95,5 mg 25% Biotin (B7) 15 μg 30% Verzehrempfehlung: Nehmen Sie täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit ein.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 KapselnHerstellerdaten: 100 LIFE® GmbH Losergasse 3 6900 BregenzAustria
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,46 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Symbiolact Plus Kapseln Inhalt: 10 g 13721149
Symbiolact Plus Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Biotin und Milchsäurebakterien (Bifidobacterium bifidum, subsp. lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactococcus lactis, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus paracasei und Lactobacillus salivarius) 1-2 Kapseln täglich glutenfrei und laktosefrei Mit Milchsäurebakterien SymbioLact Plus enthält sechs verschiedene Stämme natürlicher Darmbakterien aus dem oberen und unteren Verdauungstrakt. Die Bakterien sind gefriergetrocknet und geschützt in der vegetarischen Kapselhülle. Jede Kapsel enthält mindestens 10 Milliarden Bakterienkulturen bzw. 1x10 10 koloniebildende Einheiten (Kbe). Für eine gesunde Darmschleimhaut* SymbioLact Plus enthält das Vitamin Biotin. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Die Darmschleimhaut ist die größte Schleimhaut des Körpers und versorgt die Zellen des Darms mit Nährstoffen. Biotin leistet außerdem einen Beitrag zur Erhaltung normaler Haut und trägt zur normalen Funktion des Energiestoffwechsels und des Nervensystems bei. * Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
30,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

AixSwiss B.V. Nupure probaflor Kapseln 90 St 15399835_DBA
Nupure probaflor - 2-1 Rezeptur mit 11 Bakterienkulturen + Inulin 11 Bakterienstämme plus Inulin Nupure probaflor enthält 11 ausgewählte Stämme Milchsäurebakterien und Bifidobakterien.
Mit 20 Mrd. KBE (lebenden Bakterienkulturen) zum Ende der Haltbarkeit ist es hoch
dosiert.
Zusätzlich enthält jede Kapsel 30 mg Inulin. Dieser Ballaststoff wird vom Menschen nicht
verstoffwechselt, kann aber einigen wichtigen Bakterien als Nährstoff dienen.
Mit Milchsäurebakterien
Für eine optimale Unterstützung der Verdauung wurden für nupure probaflor elf
Bakterienstämme ausgewählt, die zu den natürlichen Besiedlern des Darms gehören, der
sogenannten Darmflora: Bifidobacterium lactis Lactococcus lactis Lactobacillus plantarum Lactobacillus acidophilus Streptococcus thermophilus Bifidobacterium longum Lactobacillus rhamnosus Lactobacillus bulgaricus Bifidobacterium bifidum Lactobacillus salivarius Lactobacillus casei Sowohl Laktobazillen, als auch Bifidobakterien produzieren bei ihren Stoffwechselvorgängen
unter anderem Milchsäure und senken so den pH-Wert in ihrer Umgebung. Einige
krankheitserregende Bakterien können sich bei niedrigem pH-Wert schlechter bis gar nicht
vermehren. Plus Inulin Zusätzlich enthält nupure probaflor den Ballaststoff Inulin aus der Zichorie. Für den
Menschen nicht verdaulich, dient er als Nährstoff für einige der wichtigsten Darmbakterien.
Vegetarische Kapselhülle Bakterienkulturen für den Darm reagieren sensibel auf die Magensäure. Nupure probaflor ist
auf seiner Passage durch den Magen durch eine rein pflanzliche Kapsel besonders effektiv
geschützt. Sie sorgt für eine sichere Freisetzung am Zielort Darm.
Besonderer Schutz durch spezielle Verpackung Nupure probaflor® wird unter Luftausschluss verpackt und verschweißt. Um die Kapseln
nach dem Öffnen vor Feuchtigkeit zu schützen, verwenden wir patentierte Activ-VialTM
Dosen. Diese sind mit einer speziellen Auskleidung versehen, die eindringende Feuchtigkeit
sofort absorbiert. Dadurch erhöht sich die Überlebensdauer der Bakterien.
Inhaltsstoffe Bifidobacterium lactis, Inulin, Lactococcus lactis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus
acidophilus, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus,
Lactobacillus bulgaricus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus
casei. Füllstoff/Bulking agent: Maisstärke/corn starch, Modifizierte Stärke/Corn starch
pregelatinized. Kapselhülle/Capsule shell: Hydroxypropylmethylcellulose, Pektin.
Trennmittel/Anticaking agent: Magnesium stearate
Einnahmehinweise Erwachsene nehmen täglich eine Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit ein. Nupure
probaflor sollte etwa 10-20 Minuten vor dem Essen eingenommen werden.
Wichtige Hinweise Das Produkt sollte stets außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern gelagert werden.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und
abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit einnehmen. Nettofüllmenge
90 Kapseln = 38,25 g
ca. 1 - 3 Werktage
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Achterhof Kimchi Kulturen Komplex Kapseln 120 St upmPTHRK3
Mit Lactobacillus aus der Kimchi-Fermentation
29,95€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 0,25 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop

Naturafit Proflor 6 Bakterienkulturen Komplex Kps. 20 St Kapseln 18501369
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Der Darm ist eines der wichtigsten Organe im Körper. Das Gleichgewicht Deiner Darmflora ist nicht nur für Deine tägliche Balance wichtig, sondern auch für die Resorption von Nährstoffen. Daher ist es so wichtig, Deine Darmflora optimal aufzubauen. Für mehr Wohlbefinden und ein unbeschwertes Lebensgefühl.Bakterienkulturen sind für das Gleichgewicht Deiner Darmflora besonders wichtig. naturafit Proflor enthält 6 wertvolle Bakterienkulturen. Insgesamt sind 5 Milliarden dieser lebenden Mikroorganismen in einer Kapsel enthalten. Unser Produkt ist auch als Kuranwendung optimal geeignet.Fühl Dich wohl und unbeschwert – Tag für Tag.Das macht unser Produkt besonders: 6 wichtige Bakterienarten sorgen für die optimale Balance 5 Milliarden wertvolle koloniebildende Einheiten in nur einer Kapsel Zutaten:Kartoffelstärke, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium bifidum (natürliche Nährböden Milchpulver und Soja), Trennmittel Magnesiumstearat pflanzlich, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Wasser.Nährwerte: Inhalt pro Kapsel pro 4 Kapseln Lactobacillus helveticus 32,6 mg 130,4 mg Lactobacillus rhamnosus 7,3 mg 29,2 mg Lactococcus lactis 10,9 mg 43,6 mg Bifidobacterium breve 7,3 mg 29,2 mg Bifidobacterium bifidum 3,6 mg 14,4 mg Bifidobacterium longum 10,9 mg 43,6 mg 1 Kapsel enthält insgesamt mindestens 5 Milliarden koloniebildende Einheiten.Verzehrempfehlung:Täglich 2 x 2 Kapseln vor der Mahlzeit Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Dunkel lagern und nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 Kapseln = 10,2 gHersteller:NATURAFIT GMBHAm Sandfeld 9 – 11 91341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,83 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

IberoBiotics Pro Doppelpack 2x30 St Kapseln 08109774
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x IberoBiotics® Pro - die PROaktive Ergänzung mit vermehrungsfähigen Bakterienstämmen 30 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.IberoBiotics® Pro die PROaktive Ergänzung mit vermehrungsfähigen BakterienstämmenDie Vorteile von IberoBiotics® Pro IberoBiotics® Pro ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus dem Hause Iberogast® Einzigartige Kombination aus drei natürlich vorkommenden und vermehrungsfähigen Bakterienstämmen: Lactobacillus rhamnosus (LGG®), Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12®) und Lactobacillus acidophilus (LA-5®). Enthält drei der bestuntersuchten Bakterienstämme weltweit 6 Milliarden vermehrungsfähige Bakterien pro Kapsel Praktische Einnahme, mit nur einer Kapsel täglich Laktosefrei, glutenfrei und vegan Frei von künstlichen Farbstoffen & Süßstoffen Geeignet für Diabetiker*innen, Schwangere und stillende Personen. IberoBiotics® Pro ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus dem Hause Iberogast®. Es ergänzt Ihre Ernährung mit einer einzigartigen Kombination aus drei natürlich vorkommenden und vermehrungsfähigen Bakterienstämmen. Mit Lactobacillus rhamnosus (LGG®), Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12®) und Lactobacillus acidophilus (LA-5®) enthält IberoBiotics® Pro drei der bestuntersuchten Bakterienstämme weltweit. Die Einnahme ist einfach und praktisch mit nur einer Kapsel täglich. In jeder Kapsel befinden sich 6 Milliarden vermehrungsfähige Bakterien. Die Kapseln sind frei von Laktose und Gluten und eignen sich daher auch für Personen, die unter einer Laktoseintoleranz oder einer Glutenunverträglichkeit leiden. Bei der Herstellung werden keine tierischen Inhaltsstoffe verwendet, so dass die Einnahme auch bei einer veganen Ernährung möglich ist. Auch Diabetiker*innen, Schwangere und stillende Personen können IberoBiotics® Pro einnehmen.Die natürlichen Bakterienstämme von IberoBiotics® Pro Im menschlichen Darm leben eine Vielzahl unterschiedlicher Bakterienstämme - vor allem im Dickdarm. Alle Darmbakterien der natürlichen Darmflora, auch Darmmikrobiom genannt, zusammen wiegen etwa ein bis zwei Kilogramm und machen einen erheblichen Teil des menschlichen Mikrobioms aus. Laktobazillen und Bifidobakterien sind Bakteriengattungen, die natürlicherweise im menschlichen Darm vorkommen. Unter diesen Gattungen gibt es wiederum verschiedene Stämme von Darmbakterien, zum Beispiel Lactobacillus rhamnosus GG (LGG). Bifidobakterien und Laktobazillen nehmen u.a. an verschiedenen Verdauungsprozessen teil.IberoBiotics® Pro enthält die Bakterienstämme Lactobacillus rhamnosus (LGG®), Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12®) und Lactobacillus acidophilus (LA-5®). Diese zählen zu den bestuntersuchten Bakterienstämmen weltweit. Das DarmmikrobiomDer menschliche Körper lebt in einer Symbiose mit vielen Milliarden Bakterien, Viren und Pilzen, die sich auf der Haut, den Schleimhäuten und vor allem im Darm befinden. Die Gesamtheit der mikrobiellen Begleiter im Darm wird auch als Darmmikrobiom oder Darmflora bezeichnet. Dieses Darmmikrobiom kann jedoch durch viele Faktoren in seiner Zusammensetzung gestört werden. Ursachen für ein gestörtes Darmmikrobiom können beispielsweise eine unausgewogene Ernährung, eine Ernährungsumstellung, sportliche Über- und Unterbelastung, Rauchen oder auch Medikamente wie Antibiotika sein.Zutaten: Füllstoff Cellulose, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus phamnosus, Bifidobacteriumanimals, Trennmittel (Siliciumsalze der Speisefettsäuren), Farbstoff Calciumcarbonat.Nährwerte: Bakterienstämme Summe KBE* pro Tagesdosis Lactobacillus acidphilus (LA-5®) Lactobacillus rhamnosus (LLG®) 6 x 10 KBE bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12®) * KBE: Koloniebildende Einheiten LA-5® ,LGG® und BB-12® sind eingetragene M
Lieferung in 1-2 Werktagen
59,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,00 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Zenement Proactiflora Kapseln 120 St upmETAHR2
Kulturen Komplex | 19 Bakterienstämme + Inulin | 3X hochdosiert: 30 Mrd KBE je Tagesdosis u.a. Lactobacillus
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

Forum Vita GmbH & Co. KG Gastromod Probiotika-kapseln 09535091
Anwendungsgebiet von Gastromod Probiotika-kapselnGastromod Probiotika-kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel - Spektrum probiotischer Kulturen und prebiotischer Ballaststoffe zur Unterstützung der Darmflora. Die Kapseln sind magensaftresistent und enthalten keine Gelatine. Gastromod Probiotika-kapseln ist frei von tierischen Bestandteilen und damit für Vegetarier und Veganer geeignet Wirkungsweise von Gastromod Probiotika-kapselnGastromod Probiotika-kapseln enthält nicht nur eine, sondern eine Vielzahl verschiedener probiotischer Kulturen mit breiten Funktionsspektrum. Durch eine spezielle Cellulose-Kapsel sind sie vor Magensäure geschützt. Die zusätzlich enthaltenen prebiotischen Ballaststoffe sind ebenfalls sehr günstig für eine ausgewogene Darmflora.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten: von Gastromod Probiotika-kapseln: Inulin, Oligofructose, Kapselhülle: Hydroxypropyl-methyl-cellulose, Mischung probiotischer Bakterienkulturen (Trägerstoff: Maltodextrin), Lactobacillusbulgaricus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobac-terium infantis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus paracasei) Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung des Gastromod Probiotika-kapseln: 1 bis 2 Kapsel von Gastromod Probiotika-kapseln täglich mit etwas Flüssigkeit einnehmen.HinweiseDie angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Gastromod Pro
1-2 Tage
19,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,43 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Phital Probiotica Daily (60 Kapseln) 867784
Phital Probiotica Daily ist ein Probiotikum für den täglichen Gebrauch. Jede Tagesdosis enthält eine Milliarde DuoLac® (doppelt beschichtete) Milchsäurebakterien (fünf Bakterienstämme). Bei der patentierten DuoLac®-Technologie werden die Milchsäurebakterien mit einer doppelten Beschichtung versehen. Die erste Schicht erhält die Milchsäurebakterien in gutem Zustand. Die zweite Schicht schützt die Milchsäurebakterien vor Magensäure und Galle. Dank des pH-abhängigen Beschichtungssystems bleiben die Milchsäurebakterien in gutem Zustand und bleiben lebensfähig. Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Kapsel): 1 Milliarde Milchsäurebakterien: Lactobacillus acidophilus LH5, Lactobacillus casei LC1, Lactobacillus planarum LP1, Bifidobacterium lactis BL2, Lactococcus lactis SL6, FOS (Fruchtoligosaccharide) 178 mg. Inhaltsstoffe: FOS (Fruchtoligosaccharide), Füllstoffe: Maisstärke und mikrokristalline Cellulose, Milchsäurebakterien, Antioxidans: Ascorbinsäure, Trennmittel: Magnesiumstearat, Kapselhülle: HPMC. Anwendung: 1 Kapsel täglich für E
2 Werktage
21,77€
+ 8,10€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KoopjesDrogisterij

WEBER & WEBER Innovall Microbiotic RDS Kapseln 30 g
Innovall Microbiotic RDS Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit dem spezifischen Bakterienstamm Lactobacillus plantarum 299v (Lp299v ) Täglich 1 Kapsel Gluten- und laktosefrei Vegan Eine Kapsel Innovall RDS enthält 10 Milliarden vermehrungsfähige Keime von Lactobacillus plantarum 299v. Es handelt sich hierbei um eine natürlich im menschlichen Darm vorkommende Bakterienkultur.
101,20€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

NatuGena GmbH NatuGena BactoGena 21+2 Kapseln vegan 20284347
Anwendungsgebiet von NatuGena BactoGena 21+2 Kapseln vegan NatuGena BactoGena 21+2 Kapseln vegan BactoGena 21+2 knüpft an die bewährte Zusammensetzung von BactoGena Forte 21 an und enthält nun insgesamt 23 sorgfältig ausgewählte Bakterienkulturen. Statt Inulin kommt BIO-Akazienfaser (21 %) zum Einsatz – ein pflanzlicher Ballaststoff, der gut verträglich ist und die Bakterienmischung sinnvoll ergänzt. Neben bewährten Milchsäure- und Bifidobakterien enthält BactoGena Forte 21+2 nun auch die ergänzenden Stämme Bacillus subtilis und Enterococcus faecium, wodurch das Spektrum der enthaltenen Bakterienkulturen nochmals erweitert wird. Die enthaltenen Bakterien stammen aus den Gruppen Lactobacillus, Bifidobacterium, Lactococcus, Streptococcus, Pediococcus, Bacillus und Enterococcus. Die Auswahl orientiert sich an der natürlichen Vielfalt bakterieller Kulturen, wie sie auch im menschlichen Mikrobiom und in fermentierten Lebensmitteln zu finden ist. Die magensaftresistente Kapselhülle schützt die enthaltenen Kulturen auf ihrem Weg durch den Magen bis in den Darm.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von NatuGena BactoGena 21+2 Kapseln vegan:Bakterien-Mischung (Lactobacillus acidophilus, Lactiplantibacillus plantarum, Lacticaseibacillus casei, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum subsp.longum, Bifidobacterium animalis subsp.lactis, Bifidobacterium bifidum, Streptococcus salivarius subsp. thermophilus, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus delbrueckii subsp.bulgaricus, Bifidobacterium longum subsp.infantis, Lacticaseibacillus rhamnosus, Ligilactobacillus salivarius, Lacticaseibacillus paracasei, Limosilactobacillus reuteri, Limosilactobacillus fermentum, Lactococcus lactis subsp.lactis, Lactobacillus johnsonii, Pediococcus acidilactici, Bifidobacterium animalis subsp.animalis, Bacillus subtilis, Enterococcus faecium), magensaftresistente Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC); BIO-Akazienfaser (21 %).DE
1-2 Tage
31,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,35 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

biomo pharma GmbH biomo Aktiv Probiot 2X30 St Kapseln 16813030
Nahrungsergänzungsmittel mit milchsäurebildenden Bakterien (Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobakterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobakterium breve, Bifidobakterium bifidum) Verzehrempfehlung: Täglich 1-2 biomo Aktiv Probiot Kapseln am besten morgens mit etwas Flüssigkeit auf nüchternen Magen unzerkaut schlucken. Zutaten: Kartoffelstärke, Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose, Wasser), milchsäurebildende Bakterien (Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobakterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobakterium breve, Bifidobakterium bifidum), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Allergene: Soja, Milch. Ohne: künstliche Farbstoffe, Gelatine, Gluten. Lagerung: Lichtgeschützt. Zwischen 15 - 25 °C.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
31,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 1002.88 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH PROBIO-Cult Pur 15 Syxyl Kapseln 33,7 g 14143097
Nahrungsergänzungsmittel mit 15 Milchsäurekulturen und Bio-Inulin. Bio-Produkt nach NL-BIO-01. Aufbewahrung/Lagerung: Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Bitte trocken nicht über 25? C lagern. Verzehrempfehlung: Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren nehmen einmal täglich 2 Kapseln vor oder zu einer Mahlzeit ein. 2 Kapseln enthalten die Anzahl von mind. 2 x 109 koloniebildenden Einheiten (KbE) Freiwillige Hinweise: laktosefrei, gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, konservierungsstofffrei lt. Gesetz, vegan, titandioxidfrei. Sollten Sie zeitgleich Antibiotika einnehmen, halten Sie 2 Stunden Abstand zu dieser Einnahme. Zutaten: BIO-Inulin (57,3 %), BIO-Reisstärke, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Geliermittel Gellan (Kapselhülle), BIO-Reisextraktmischung (Reispulver, Reisfasern, Füllstoff Gummi arabicum, Sonnenblumenöl), 15 Milchsäurekulturen (3,9 %): (Maltodextrin, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Streptococcus thermophilus). Nährwertdeklaration: Nährwerttabelle Durchschnittliche Zusammensetzung je Tagesportion 2 Kapseln NRV* 2 Kapseln Inulin BIO 642,6 mg ** Milchsäurekulturenmischung von mind. 2 x 109 KbE aus: Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Streptococcus thermophilus 43,2 mg ** * NRV (Nährstoffbezugswerte) für Erwachsene nach der Lebensmittel-Informationsverordnung ** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden
sofort lieferbar
41,93€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Tentan Gynofit Neo Kapseln 11.4 g
Gynofit Neo Kapseln Unter optimalen Bedingungen ist die Vagina mit einer Vielzahl von Milchsäurebakterien besiedelt, die ein gesundes, leicht saures Scheidenmilieu schaffen und somit eine Schutzfunktion erfüllen. Milchsäurebakterien Gynofit Neo enthält sorgfältig ausgewählte Stämme: Lactobacillus acidophilus La-14, Lacticaseibacillus rhamnosus Hn001 und Lactobacillus gasseri Lg-36. Die Bakterienkulturen wurden aufgrund ihrer speziellen Eigenschaften ausgesucht. Lactoferrin Lactoferrin ist ein natürlich vorkommendes Glykoprotein mit aussergewöhnlichen bioaktiven Eigenschaften. Das Bio-Lactoferrin in Gynofit Neo wird in Australien nach den höchsten Qualitätsstandards hergestellt, um Reinheit und Bioaktivität zu gewährleisten.
21,01€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Novoma Probiotika (60 Kapseln)
Probiotika (60 Kapseln) ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform.Probiotika sind lebende Mikroorganismen, die natürlicherweise in deinem Verdauungssystem vorkommen und die Darmmikrobiota bilden. Es gibt sie in Form von Bakterien (Lactobacillus und Bifidobacterium) und Hefepilzen (Saccharomyces). Insgesamt vereint dein Verdauungstrakt eine sehr große Menge an Bakterien (100 Billionen). Aus diesem Grund hat die Marke Novoma diese synergetische Formel aus 6 natürlichen, patentierten probiotischen Stämmen SynBalance® entwickelt. Die 6 Stämme sind : Lactiplantibacillus Plantarum, Lacticaseibacillus Rhamnosus , Bifidobacterium Lactis , Lactobacillus Acidophilus ,Limosilactobacillus Reuteri, Lacticaseibacillus Paracasei.Insgesamt liefert dir eine Kapsel Formula Probio 60 Milliarden KBE (koloniebildende Einheiten) pro Einnahme. Bonus: Es wird in Frankreich hergestellt und eignet sich hervorragend für Menschen, die sich vegan ernähren!
4-5 Werktage
27,90€
+ 7,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
FITADIUM