Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 301 - 330 von 357 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Nestlé NUTRICIA FORTIMEL ADVANCED Pulver, 1 kcal, Erdbeergeschmack, 280 g
Fortimel Advanced Powder ist ein spezielles Nahrungsergänzungsmittel, das entwickelt wurde, um die Muskelregeneration zu unterstützen und Proteinmangel zu bekämpfen. Dieses Produkt ist ideal für Personen, die einen gezielten Nährstoffbedarf haben, insbesondere bei Muskelabbau. Fortimel Advanced Powder: Fortschrittliche Nährstoffversorgung Hoher Proteingehalt für die Muskelregeneration Fortimel Advanced Powder ist mit einer hohen Konzentration an Proteinen formuliert, die für die Reparatur und das Wachstum von Muskeln unerlässlich sind. Dies macht es besonders geeignet für Personen, die sich von einer Operation erholen, chronische Krankheiten haben oder einfach versuchen, altersbedingt Muskelmasse zu erhalten. Seine spezielle Zusammensetzung hilft, den erhöhten Proteinbedarf in Situationen von Stoffwechselstress zu decken und stellt sicher, dass der Körper die notwendigen Nährstoffe für eine optimale Regeneration erhält. Über unsere Produkte Mit ActiSyn zur Maximierung der Proteinsynthese Eines der herausragenden Merkmale von F
4-5 Werktage
29,72€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Erdbeere 15817103
Anwendungsgebiet von Fortimel Compact Energy ErdbeereFortimel Compact Energy Erdbeere zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, v. a. bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen); Flüssigkeitsrestriktion. Fortimel Compact Energy Erdbeere ist kalorienreich und enthält zusätzliches Protein. Es enthält alle notwendigen Nährstoffe in der richtigen Menge (vollwertige Ernährung) und eignet sich zur alleinigen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy Erdbeere glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. Fortimel Compact Energy Erdbeere ist für die diätetische Behandlung, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen. Wirkungsweise von Fortimel Compact Energy ErdbeereEine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenMilcheiweiß, Glukosesirup, Wasser, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Kaliumcitrat, Emulgator (Lecithin (Soja)), Dimagnesiumphosphat, Aroma, Cholinchlorid, Farbstoff (Echtes Karmin), Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Kupferglukonat, Mangansulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Chrom-(lll)-chlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, CyanocobalaminGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungZur ausschließlichen Ernährung: 2–3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6–9 Portionen) Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2–3 Portionen) EinnahmeS
1-2 Tage
31,43€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Nutricia GmbH, Deutschland NUTRICIA Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino, 1200 ml Lösung 15817066
- hochkalorische Trinknahrung - zur gezielten Versorgung - Lösung zum Einnehmen - gesundes Lebensmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Nutricia GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 15817066 Fortimel Compact Energy Cappuccino 4X300 ml - Themenbereich: Fette/Kohlenhydrate/Proteine/Mineralstoffe/Vitamine, Kombinationen
2 Werktage
51,60€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Fliegende-Pillen

DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. FORTIMEL Schokoladencreme, 4 Stück à 125 g
Wohlbefinden und nährstoffreiche Unterstützung mit köstlichem Geschmack. Entdecken Sie die Vorteile eines speziell für Ihre Bedürfnisse entwickelten Produkts mit Fortimel. Fortimel Creme Schokolade: Köstliche nährstoffreiche Unterstützung Suchen Sie eine praktische und schmackhafte Möglichkeit, Ihre Ernährung zu ergänzen? Fortimel Creme Schokolade ist ein Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke, ideal für Menschen, die eine hohe nährstoffreiche Unterstützung benötigen. Dieses Produkt ist speziell für die ernährungsbedingte Behandlung von Mangelernährung, einschließlich derjenigen, die mit Erkrankungen einhergeht, formuliert. Seine cremige Konsistenz und der reichhaltige Schokoladengeschmack machen es zu einer angenehmen Alternative zu herkömmlichen Nahrungsergänzungsmitteln. Fortimel Creme ist ein wertvoller Partner für alle, die einen zusätzlichen Bedarf an Kalorien und Proteinen haben und hilft, die Nährstoffbedürfnisse effektiv und schmackhaft zu decken. Dieses Produkt ist ideal für ältere Menschen, Patienten in der
4-5 Werktage
26,75€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Danone Fortimel 1.5 kcal/ml Banane
Hohe Energiezufuhr mit 300 kcal pro 200ml Flasche: Ideal zur Unterstützung bei erhöhtem Energiebedarf. Reich an hochwertigem Eiweiß: 12Gramm Protein pro 200ml Flasche. Angenehmer Bananengeschmack:...
16,11€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix

Danone Fortimel 1.5 kcal/ml Erdbeere
Hohe Energiezufuhr mit 300 kcal pro 200 ml Flasche: Zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energiebedarf. Eiweißhaltig: 12 g Protein pro 200 ml Flasche. Milder Erdbeergeschmack: Fruchtig und...
16,11€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix

Fortimel Compact Energy Schokolade 4x300 ml Flüssigkeit 15817014
Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer FlascheEignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei MangelernährungMit allen wichtigen Nährstoffe wie Vitaminen, Mineralstoffen & SpurenelementenFortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung.Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem One-Bottle-a-Day-Konzept“ entwickelt.Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.*Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose.* Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist.Die Anwendung unserer Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können unsere wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2–3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6–9 Portionen)- Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2–3 Portionen)IndikationenFortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung?> Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs> Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme> Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren> Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungGibt es Unterschiede bei Trinknahrungen?Die Entwicklung und Zusammensetzung von medizinischer Trinknahrung orientiert sich an besonderen Ernährungsanforderungen. Trinknahrungen gibt es daher in vielen Varianten, die sich für zahlreiche Anwendungsgebiete eignen. Medizinische Trinknahrung wird häufig anhand der folgenden Kriterien unterschieden:- Unterschiedlicher Kaloriengehalt: Für den normalen Energiebedarf gibt es normokalorische Trinknahrung mit etwa 1 kcal pro ml. Für einen er
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,24 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Energy Vanille 4x300 ml Flüssigkeit 15817089
Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer FlascheEignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei MangelernährungMit allen wichtigen Nährstoffe wie Vitaminen, Mineralstoffen & SpurenelementenFortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung.Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem One-Bottle-a-Day-Konzept“ entwickelt.Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.*Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose.* Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist.Die Anwendung unserer Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können unsere wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2–3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6–9 Portionen)- Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2–3 Portionen)IndikationenFortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung?> Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs> Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme> Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren> Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungGibt es Unterschiede bei Trinknahrungen?Die Entwicklung und Zusammensetzung von medizinischer Trinknahrung orientiert sich an besonderen Ernährungsanforderungen. Trinknahrungen gibt es daher in vielen Varianten, die sich für zahlreiche Anwendungsgebiete eignen. Medizinische Trinknahrung wird häufig anhand der folgenden Kriterien unterschieden:- Unterschiedlicher Kaloriengehalt: Für den normalen Energiebedarf gibt es normokalorische Trinknahrung mit etwa 1 kcal pro ml. Für einen er
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,24 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Energy Cappuccino 4x300 ml Flüssigkeit 15817066
Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer FlascheEignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei MangelernährungMit allen wichtigen Nährstoffe wie Vitaminen, Mineralstoffen & SpurenelementenFortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung.Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem One-Bottle-a-Day-Konzept“ entwickelt.Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.*Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose.* Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist.Die Anwendung unserer Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können unsere wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2–3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6–9 Portionen)- Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2–3 Portionen)IndikationenFortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung?> Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs> Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme> Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren> Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungGibt es Unterschiede bei Trinknahrungen?Die Entwicklung und Zusammensetzung von medizinischer Trinknahrung orientiert sich an besonderen Ernährungsanforderungen. Trinknahrungen gibt es daher in vielen Varianten, die sich für zahlreiche Anwendungsgebiete eignen. Medizinische Trinknahrung wird häufig anhand der folgenden Kriterien unterschieden:- Unterschiedlicher Kaloriengehalt: Für den normalen Energiebedarf gibt es normokalorische Trinknahrung mit etwa 1 kcal pro ml. Für einen er
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,24 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Energy Erdbeere 4x300 ml Flüssigkeit 15817103
Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer FlascheEignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei MangelernährungMit allen wichtigen Nährstoffe wie Vitaminen, Mineralstoffen & SpurenelementenFortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung.Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem One-Bottle-a-Day-Konzept“ entwickelt.Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.*Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose.* Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist.Die Anwendung unserer Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können unsere wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2–3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6–9 Portionen)- Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2–3 Portionen)IndikationenFortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung?> Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs> Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme> Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren> Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungGibt es Unterschiede bei Trinknahrungen?Die Entwicklung und Zusammensetzung von medizinischer Trinknahrung orientiert sich an besonderen Ernährungsanforderungen. Trinknahrungen gibt es daher in vielen Varianten, die sich für zahlreiche Anwendungsgebiete eignen. Medizinische Trinknahrung wird häufig anhand der folgenden Kriterien unterschieden:- Unterschiedlicher Kaloriengehalt: Für den normalen Energiebedarf gibt es normokalorische Trinknahrung mit etwa 1 kcal pro ml. Für einen er
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,24 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Fortimel 1.5 kcal/ml Vanille
Mit hoher Energiedichte: 300 kcal pro 200 ml Flasche: Ideal zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energiebedarf. Liefert wertvolles Protein: 12 g hochwertiges Eiweiß pro 200 ml Flasche. Sanfter...
16,11€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix

Danone Fortimel 1.5 kcal/ml Schokolade
Hoher Energiegehalt mit 300 kcal pro 200 ml Flasche: Zur effektiven Unterstützung bei erhöhtem Energiebedarf. Reich an Eiweiß: Enthält 12 g hochwertiges Protein pro 200 ml Flasche. Feiner...
16,11€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix

Danone Fortimel Compact 2.4 kcal/ml Vanille
Hoher Kaloriengehalt: 300 kcal pro 125 ml Flasche: Unterstützt die Energieversorgung zuverlässig bei erhöhtem Bedarf und reduziertem Trinkvolumen. Liefert wertvolles Protein: Enthält 12 g...
16,50€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix

Danone Deutschland GmbH Fortimel Pulver Aufbaunahrung Neutral 670 g Pulver 09477169
- Normokalorische Aufbaunahrung mit allenwertvollen Nährstoffen und Protein - Pulver zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken - Aufbaukost zur Nahrungsergänzung bei Mangelernährung, laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform ? zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: - Vanille - Erdbeere - Natur Fortimel Pulver ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zubereitungshinweise 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Flüssigkeit geben und verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit Flüssigkeit bis 200 ml auffüllen. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung
sofort lieferbar
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 52.22 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH Fortimel Pulver Aufbaunahrung Erdbeere 335 g Pulver 09628071
- Normokalorische Aufbaunahrung mit allenwertvollen Nährstoffen und Protein - Pulver zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken - Aufbaukost zur Nahrungsergänzung bei Mangelernährung, laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform ? zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: - Vanille - Erdbeere - Natur Fortimel Pulver ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zubereitungshinweise 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Flüssigkeit geben und verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit Flüssigkeit bis 200 ml auffüllen. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung
sofort lieferbar
17,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 53.07 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH Fortimel Pulver Aufbaunahrung Neutral 670 g Pulver 09477169
- Normokalorische Aufbaunahrung mit allenwertvollen Nährstoffen und Protein - Pulver zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken - Aufbaukost zur Nahrungsergänzung bei Mangelernährung, laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform ? zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: - Vanille - Erdbeere - Natur Fortimel Pulver ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zubereitungshinweise 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Flüssigkeit geben und verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit Flüssigkeit bis 200 ml auffüllen. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung
sofort lieferbar
34,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 51.37 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Pulver Aufbaunahrung Vanille 335 g Pulver 09477181
- Normokalorische Aufbaunahrung mit allenwertvollen Nährstoffen und Protein - Pulver zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken - Aufbaukost zur Nahrungsergänzung bei Mangelernährung, laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform ? zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: - Vanille - Erdbeere - Natur Fortimel Pulver ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zubereitungshinweise 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Flüssigkeit geben und verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit Flüssigkeit bis 200 ml auffüllen. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung
sofort lieferbar
17,88€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 53.37 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Pulver Aufbaunahrung Erdbeere 335 g Pulver 09628071
- Normokalorische Aufbaunahrung mit allenwertvollen Nährstoffen und Protein - Pulver zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken - Aufbaukost zur Nahrungsergänzung bei Mangelernährung, laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform ? zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: - Vanille - Erdbeere - Natur Fortimel Pulver ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zubereitungshinweise 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Flüssigkeit geben und verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit Flüssigkeit bis 200 ml auffüllen. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung
sofort lieferbar
17,77€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 53.04 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Pulver Aufbaunahrung Vanille 335 g Pulver 09477181
- Normokalorische Aufbaunahrung mit allenwertvollen Nährstoffen und Protein - Pulver zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken - Aufbaukost zur Nahrungsergänzung bei Mangelernährung, laktosearm & glutenfrei Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform ? zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: - Vanille - Erdbeere - Natur Fortimel Pulver ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zubereitungshinweise 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Flüssigkeit geben und verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit Flüssigkeit bis 200 ml auffüllen. Eingerührt in Milch schmeckt Fortimel Pulver so lecker wie ein Milchshake. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung
sofort lieferbar
17,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 53.19 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136655
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel Compact Protein Mischkarton 5 Sorten 8x4x125 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton enthält 5 leckere Sorten: Cappuccino, Vanille, Kühlende Beere, Kühlender Kokos und Neutral. Jede Flasche liefert 306 kcal und 18 g hochwertiges Eiweiß. Dank der kompakten 125-ml-Größe ist das Produkt ideal für Personen mit erhöhtem Energie- und Proteinbedarf, die nur kleine Trinkmengen aufnehmen können. Zutaten (je nach Sorte u. a.): Kuhmilchproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus Soja), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Vitamine (A, D, E, K, B-Komplex, C), Mineralstoffe (Zink, Eisen, Kupfer, Selen, Mangan, Fluorid u. a.), Aromen, Farbstoffe. Laktosearm und glutenfrei. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie245 kcalPro 100 ml Fett9,6 gPro 100 ml Kohlenhydrate25,1 gPro 100 ml davon Zucker13,7 gPro 100 ml Eiweiß14,6 gPro 100 ml Salz0,09 gPro 100 ml Vitamin A260 µgPro 100 ml Vitamin D2,08 µgPro 100 ml Vitamin E4,90 mgPro 100 ml Vitamin K18,9 µgPro 100 ml Vitamin B120,90 µgPro 100 ml Vitamin C30,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 10 x 4 x 125 ml = 5.000 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
367,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x200 ml Flüssigkeit 08136654
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel PlantBased Protein Mischkarton 4 Sorten 8x4x200 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein Mischkarton enthält 4 leckere vegane Sorten: Cappuccino, Ananas-Kokos, Erbse mit frischer Note und Kürbis-Karotte. Jede Flasche liefert 20 g pflanzliches Protein und 400 kcal. Die hochkalorische Trinknahrung eignet sich besonders bei erhöhtem Eiweiß- und Energiebedarf. Zutaten (Sorten enthalten unter anderem): Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, Soja-Eiweißisolat, Erbsen-Eiweißisolat, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl, ölsäurereich), Calciumcitrat, Kaliumchlorid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Vitamine (A, D, E, K, B-Komplex, C), Mineralstoffe (Zink, Eisen, Selen, Kupfer, u. a.), Emulgatoren, Süßstoffe, Farbstoffe je nach Sorte. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie200 kcalPro 100 ml Fett7,8 gPro 100 ml Kohlenhydrate22,5 gPro 100 ml davon Zucker6,5 gPro 100 ml Eiweiß10 gPro 100 ml Salz0,4 gPro 100 ml Vitamin A141 µgPro 100 ml Vitamin D5 µgPro 100 ml Vitamin E2,43 mgPro 100 ml Vitamin K13,1 µgPro 100 ml Vitamin B120,84 µgPro 100 ml Vitamin C26,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor dem Trinken gut schütteln. Gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur ergänzenden Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 8 x 4 x 200 ml = 6.400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
384,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,01 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Schokolade 4X300 ml Flüssigkeit 15817014
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
36,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.58 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino 4X300 ml Flüssigkeit 15817066
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
35,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 29.96 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Erdbeere 4X300 ml Flüssigkeit 15817103
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
37,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.48 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino 4X300 ml Flüssigkeit 15817066
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 29.99 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Erdbeere 4X300 ml Flüssigkeit 15817103
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
36,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.83 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Schokolade 4X300 ml Flüssigkeit 15817014
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
36,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.24 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact 2.4 Trinknahrung Banane 4X125 ml Flüssigkeit 10743506
- Hochkalorische Trinknahrung (vollbilanziert) mit viel Energie und Eiweiß/Protein - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen ? speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact 2.4 - Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen/Tag - Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Fortimel Compact 2.4 ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere mit erhöhtem Energiebedarf und Flüssigkeitsrestriktionen geeignet. Wegen seiner hohen Nährstoffdichte ist Fortimel Compact 2.4 besonders empfehlenswert, wenn Sie nur kleine Portionen zu sich nehmen können. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung.
sofort lieferbar
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 43.98 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact 2.4 Trinknahrung Cappuccino 4X125 ml Flüssigkeit 10743529
- Hochkalorische Trinknahrung (vollbilanziert) mit viel Energie und Eiweiß/Protein - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen ? speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact 2.4 - Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen/Tag - Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Fortimel Compact 2.4 ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere mit erhöhtem Energiebedarf und Flüssigkeitsrestriktionen geeignet. Wegen seiner hohen Nährstoffdichte ist Fortimel Compact 2.4 besonders empfehlenswert, wenn Sie nur kleine Portionen zu sich nehmen können. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung.
sofort lieferbar
19,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 39.90 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact 2.4 Trinknahrung Erdbeere 4X125 ml Flüssigkeit 10743541
- Hochkalorische Trinknahrung (vollbilanziert) mit viel Energie und Eiweiß/Protein - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen ? speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact 2.4 - Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen/Tag - Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Fortimel Compact 2.4 ist zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, insbesondere mit erhöhtem Energiebedarf und Flüssigkeitsrestriktionen geeignet. Wegen seiner hohen Nährstoffdichte ist Fortimel Compact 2.4 besonders empfehlenswert, wenn Sie nur kleine Portionen zu sich nehmen können. Gebrauchsanweisung Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Hinweis: Fortimel Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. > Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs > Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren > Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung.
sofort lieferbar
19,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 39.90 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke