Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 301 - 330 von 410 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Rigoni-di-Asiago Schokocreme Nocciolata, BIO, vegan, Haselnuss-Nougat-Creme, ohne Palmöl, 250g
• Veganer süß-cremiger Bio-Brotaufstrich mit Haselnüssen und edlem Kakao • Ohne Palmöl, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromen • Abgerundet mit natürlichem Vanilleextrakt • Glutenfrei, ausschließlich aus natürlichen Zutaten ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Nuss, Nougat Eigenschaft: Bio, laktosefrei, vegan, ohne Palmöl ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 250g, Besonderheit: Bio, laktosefrei, vegan, glutenfrei, ohne Zusatzstoffe Zutaten: Rohzucker*, HASELNÜSSE* 19,5%, Sonnenblumenöl*, fettarmes Kakaopulver* 11%, Kakaobutter*, Emulgator: SOJALECITHIN* Vanille-Extrakt* *aus ökologischer Landwirtschaft Enthält: HASELNÜSSE, SOJALECITHIN Kann enthalten: ANDERE SCHALENFRÜCHTE, MANDELN, WALNÜSSE, PISTAZIEN Aufbewahrungshinweise: Bitte bei Raumtemperatur lagern. Der Aufstrich kann aufgrund der enthaltenen Fette (Sonnenblumenöl und Kakaobutter) Klümpchen bilden. Die Qualität des Produkts wird dadurch nicht beeinträchtigt. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Rigoni di Asiago S.r.l., Via Oberdan, 28, 36012 Asiago (VI), Italien,Schokocreme,Brotaufstrich, Erdnussbutter, Fruchtaufstrich, Gemüseaufstrich, Haselnusscreme, Honig, Karamellcreme, Lebensmittel, Marmelade, Nusscreme, Nussmus,glutenfrei, laktosefrei, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
5,68€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 22.72 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Mogli BIO Waffel Kakao 15 g Sonstige A5636866
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.MOGLi Bio Kakao WaffelKnusprige Waffelblätter und zartschmelzende Kakaocreme machen unser Naschgebäck zu einem Genuss, der natürlich besser schmeckt. ohne Zusatz von Aromen gesüßt mit Agave mit Kakaobutter mit HaselnüssenZutaten: Weizenmehl*, Palmfett*, Agavendicksaftpulver* 19%,Magermilchpulver*, Kakaopulver* stark entölt 7%, Stärke*, Kakaobutter* 4%, Haselnusspaste* 4% (Haselnüsse* geröstet, gemahlen), Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*; Meersalz, Trennmittel: Magnesiumcarbonat, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat.Nährwerte: Durschnittliche Nährwerte: pro 100 g Brennwert 2216 kJ / 532 kcal Fett -davon gesättige Fettsäuren 34 g 16 g Kohlenhydrate -davon Zucker 48 g 22 g Ballaststoffe 4,2 g Eiweiß 7,7 g Salz 0,2 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrempfehlungen. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Angebrochene Packung luftdicht verschließen und zügig aufbrauchen. Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen. Verschluckungsgefahr für Kinder.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 15 g Herstellerdaten: MOGLi Naturkost GmbH Karl-Marx Straße 88 12043 Berlin Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
0,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 46,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Wikana Kekse Waffel & Keks, BIO, vegan, mit Kakaocreme-Füllung, 240 g
• Kombination aus besonders mürbem Keks, knuspriger Waffel und zartschmelzender Füllung • Mit köstlicher Kakao-Creme im Kern • Vegan und in Bio-Qualität • Schokoladige Zwischenmahlzeit für die Schule, im Beruf oder Zuhause ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Sorte: Doppelkeks, mit Cremefüllung, mit Schokolade Ausführung: Bio, vegan ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 240g, Besonderheit: Bio, vegan Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, Palmfett, Kakaopulver* stark entölt (9 %), WEIZENSIRUP*, Meersalz, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogecarbonat), Sonnenblumenöl*, Emulgator (Sonnenblumenlecithin *). Enthält: WEIZENMEHL, WEIZENSIRUP Kann enthalten: EI, MILCH, SCHALENFRÜCHTE, PARANUSS, MANDEL, HASSELNUSS, SOJA Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern bis max. 20°C, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Wikana Keks und Nahrungsmittel GmbH, Dessauer Straße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg ----------------------------------------,Kekse,Getreidekaffee, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse,Weihnachtsartikel, Nikolaus, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
4,67€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 19.46 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Hafervoll Kekse Mini Cocoa Nib & Hazelnut, BIO, laktosefrei, 65 g
• Saftig-kernige Mini Haferkekse aus Haferflocken, herbe Kakaonibs und knackig gerösteten Haselnussstückchen • Laktosefreier Keksgenuss • Aus nur 6 natürlichen Zutaten • Ohne Zusatzstoffe ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Sorte: Haferflocken, mit Schokolade Ausführung: Bio ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 65g, Besonderheit: Bio, laktosefrei Zutaten: HAFERFLOCKEN* (46%), Honig*, geröstete HASELNÜSSE* (13%), Sonnenblumenöl*, Kakaobohnenstücke* (2,1%), Kakaopulver* (1,6%). * aus kontrolliert biologischem Anbau. Enthält: HAFERFLOCKEN, HASELNÜSSE Kann enthalten: MILCH, SOJA, ANDERE NÜSSE Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme schützen. Trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: HAFERVOLL GmbH, Eupener Straße 159 / Eingang 38, 50933 Köln, Deutschland ----------------------------------------,Kekse,Getreidekaffee, Haferkekse, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse,Weihnachtsartikel, Nikolaus, vegetarisch
sofort lieferbar
3,14€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 48.31 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Rawbite - Protein Crunchy Almond Riegel, 45g Bio 45 g Riegel 08109723
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Entdecke den neuen RAWBITE-Riegel CHRUNCHY ALMOND PROTEIN - die köstliche Mischung aus Kakao, Früchten und Mandeln. Ideal für Menschen mit einem aktiven Lebensstil. Dieser Riegel enthält 21% pflanzliches Protein (in 100 g) und versorgt deinen Körper mit wertvoller Energie.Zutaten Getrocknete Datteln* 45%, Mandeln*20%, Reisproteinpulver* 14%, Kürbiskerne*, Kakaopulver*, Kakaonibs*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Verzehrempfehlung Keine besonderen Verzehrhinweise. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 45 gHerstellerdaten: RAW BITE Brudelysvej 232880 Bagsværd, Danmark
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 39,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

COCOHAGEN Dattel Riegel: BIO Triple Chocolate, Energie Snack Frucht Nuß Riegel, 4 x 40g
Dieser pflanzenbasierte Riegel vereint drei Kakaosorten – Kakaomasse, Kakaopulver und Kakaobutter – zu einem intensiven, schokoladigen Geschmack, der den süßen Heißhunger auf gesunde Weise stillt. Mit seiner weichen, brownieartigen Textur und einer dezenten süß-salzigen Note ist er ein Muss für alle Schokoladenliebhaber. Der Everyday Bar Triple Chocolate ist die nussfreie Variante in unserem Sortiment. Alle unsere Produkte werden in Humlebæk ausschließlich mit natürlichen Zutaten hergestellt – ohne Zuckerzusatz Keine Zusatzstoffe oder Konservierungsmittel. Es ist gluten- und laktosefrei. 100 % biologisch und pflanzlich.
7,50€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Alnatura Pralinen Selection Trüffel Nougat, Bio, belgische Art, 100 g
• In Bio-Qualität aus hochwertigen Zutaten • Aromatische, zartschmelzende Haselnussnougatmasse, umhüllt von Zartbitterschokolade, bestäubt mit Kakao • Hergestellt in Belgien, perfekt zum Verwöhnen und Teilen ---------------------------------------- Merkmale: Schokoladensorte: Zartbitter Verpackung: Kleinpackung Ausführung: ohne Alkohol Anlass: Geschenk Zertifizierung: Bio ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Besonderheit: Bio Inhalt: 100g, Zutaten: Rohrohrzucker*, HASELNÜSSE*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, BUTTERREINFETT*, Kakaopulver*, VOLLMILCHPULVER*, Glukosesirup*, Emulgat or: SOJALECITHIN* *aus biologischer Landwirtschaft Enthält: HASELNÜSSE, BUTTERREINFETT, VOLLMILCHPULVER, SOJALECITHIN Kann enthalten: MANDEL, PISTAZIE Aufbewahrungshinweise: Bitte trocken lagern und vor Wärme schützen. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Alnatura GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295 Darmstadt ----------------------------------------,Pralinen,dunkle Schokolade, Lebensmittel, Marzipan, Minischokolade, Nougat, Schokofrüchte, Schokolade, Schokoriegel, Tafelschokolade, Zartbitterschokolade,Männertag, Muttertag, Valentinstag, Vatertag
sofort lieferbar
4,99€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 49.90 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Roobar Rohkostriegel Goji-Beere – Milchfrei & Glutenfrei, 100% Bio, Vegan, Superfoods für eine optimale Ernährung, Ohne Zusatz von raffiniertem Zucker – 12 x 30g Rohkost-Riegel in einer Box
Auffällige Schachtel mit 12 rohen gesunden Süßigkeiten. Jeder energy Riegel ist einzeln verpackt perfekt für einen schnellen gesunden Snack auf Reisen, einen anstrengenden Tag im Büro oder beim Wandern mit der Gang. Eine tolle Möglichkeit, um deine Energie im Fitnessstudio zu steigern und deinem Körper etwas Gutes zu tun. Bio-zertifiziert, Vegan-zertifiziert und Roh. Unsere Produkte von Roobar enthalten nur wenige Zutaten, die komplett natürlich sind. Ohne Zusatz von raffiniertem Zucker. Datteln und Kokosblütenzucker sorgen für den süßen Geschmack, während die saure Note von der Goji-Beere stammt. Wir haben diese Rezeptur für eine ausgewogene Ernährung zusammengestellt. Roobar wird in unserer modern ausgestatteten Produktionsanlage hergestellt. Diese erfüllt alle Anforderungen an eine biologische Produktion. Wir setzen höchste Qualitätsstandards bei der Herstellung, Verpackung und den Rohstoffen aus kontrolliert biologischem Anbau. Zutaten: Datteln*, CASHEWKERNE*, Goji-Beeren* (10%), Kakaopulver*, Shokoladenstückchen* (Kakaomasse*, Kokosblütenzucker*, Kakaobutter*, Sonnenblumenlecithin*), Orangenöl*. *aus kontrolliert biologischem Anbau. Kann Spuren von Nussschalen, Fruchtkernen, ERDNÜSSEN und anderen NÜSSEN enthalten Nährwertangaben: Pro 30g - Energie - 414kJ / 98 kcal, Fette - 2.2g - davon gesättigt - 2g, Gesamtkohlenhydrate - 17g - davon Zucker - 16g, Ballaststoffe - 2.9g, Protein - 1.3g, Salz - 0.02g.
11,65€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Rapunzel Bio Guten Morgen Frühstücksbrei, Kakao-Banane 500 g Brei 08101517
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. RAPUNZEL Schoko PorridgeZutaten: HAFERVOLLKORNFLOCKEN*(38,00%), Hirsevollkornflocken*, Datteln* gemahlen(15,00%), GERSTENMALZMEHL*, Kakaopulver* stark entölt(5,00%), Reisvollkornmehl*, Leinmehl*, Kokosraspel*, Bourbon Vanille* enthält folgende allergene Zutaten: Gluten *aus kontrolliert ökologischer ErzeugungNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1572 kJ / 373 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 5,9 g 2,9 g Kohlenhydrate - davon Zucker 63,3 g 12,2 g Ballaststoffe 9,4 g Eiweiß 12,1 g Salz 0,015 g Thiamin 0,33 mg Eisen 4,28 mg Magnesium 152 mg Zink 2,78 mg Verzehrempfehlung: Keine besonderen VerzehrhinweiseHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 500 gHerstellerdaten:RAPUNZEL NATURKOST GmbHRapunzelstraße 1 87764 Legau
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bauckhof Bio Brownies, Glutenfreie Backmischung 2x400 g Pulver 08103916
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Zutaten: Rohrzucker*, Maisstärke*, Schokoblätter Zartbitter* 15% (Rohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*), Reisvollkornmehl*, Kakaopulver* 8%, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Meersalz, Vanille**aus kontrolliert biologischem Anbau Kann produktionsbedingt Spuren von Milchproteinen enthalten.Nährwerte: Nährwerte pro 100 g Energie 1663 kJ / 393 kcal Fett 5,1 g -davon gesättigte Fettsäuren 3 g Kohlenhydrate 81 g -davon Zucker 54 g Ballaststoffe 4,4 g Eiweiß 4,1 g Salz 0,19 g Verzehrempfehlung: Für 6 große oder 12 kleine Brownies. Zubereitung 5 Minuten, Backzeit ca. 25 Minuten.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2 x 400 gHerstellerdaten: Bauck GmbH Duhenweitz 429571 Rosche
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 9,36 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

RAWBITE RAW Bite Bio Riegel Cacao 50 g 14337080
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Rawbite Bio Riegel, KakaoZutaten: Trockenfrüchte 54% (getrocknete Datteln*, Rosinen*), Nüsse 36% (Cashews*, Mandeln*), Kakaomasse* 6%, Kakaopulver* 4% - *Biologisch zertifiziert. Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1777 kJ 424,71 kcal 888,5 kJ 212,24 kcal - Fett 22 g 11 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 4 g 2 g - Kohlenhydrate 44 g 22 g - davon: Zucker 28 g 14 g - Eiweiß 12 g 6 g - Salz 0,02 g 0,01 g - Ballaststoffe - - - Verzehrempfehlung: keine AngabeHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g RiegelHerstellerdaten: Organic friends & sports GmbH Große Elbstraße 63 22767 Hamburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bio Kakaobohnen Criollo 800g – Edelkakao Rohkostqualität, ungeröstet & gewaschen – 100% Rohkakao Bohnen naturbelassen
🌱 100% BIO CRIOLLO EDELKAKAO Hochwertige Kakaobohnen aus kontrolliert biologischem Anbau – naturbelassen, ohne Zusätze und besonders aromatisch. 🔥 UNGERÖSTET & IN ROHKOSTQUALITÄT Schonend verarbeitet für den Erhalt des natürlichen Aromas. Ideal für bewusste Ernährung und ursprünglichen Kakaogenuss. 💧 GEWASCHENE KAKAOBOHNEN Sorgfältig gereinigt für hohe Qualität und reinen Geschmack – perfekt zum direkten Verzehr oder zur Weiterverarbeitung. ⚡ INTENSIV & AROMATISCH Criollo gilt als eine der edelsten Kakaosorten weltweit – mild, feinherb und weniger bitter als herkömmlicher Kakao. 🌎 Nachhaltiger Anbau: Von Kleinbauern im Regenwald unter biologischen, fairen & agroforstwirtschaftlichen Bedingungen kultiviert. 🍫 VIELSEITIG VERWENDBAR Ideal für Schokoladenherstellung, zum Mahlen zu Kakaomasse oder Kakaopulver, für Smoothies, Müsli oder als natürlicher Snack.
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AcanChia Shop

Allos Cornflakes Poppies Dinkel-Kakao, 275 g, BIO, laktosefrei, aus Getreide mit 62% Vollkornanteil
• Aus gepufftem Dinkelvollkorn mit Kakao in Bio-Qualität • Mit der natürlichen Süße von bestem Honig und leckerem Agavendicksaft • Laktosefrei und reich an Ballaststoffen, Magnesium und Eisen • Perfekt mit Milch, Pflanzendrink oder Joghurt ---------------------------------------- Merkmale: Ernährungsform: laktosefrei Sorte: Schoko Verpackung: Kleinpackung Zertifizierung: Bio ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Besonderheit: Bio, laktosefrei Inhalt: 275g, Zutaten: DINKELVOLLKORN* gepufft (eine WEIZENART) (62%), Agavendicksaft* (20%), Honig* (11%), Kakaopulver* stark entölt (5%), Palmöl*, Meersalz. *aus kontrolliert-ökologischer Landwirtschaft Enthält: DINKELVOLLKORN Kann enthalten: MILCH, SCHALENFRÜCHTE, SESAM, SOJA, KUHMILCHEIWEIß, LAKTOSE, MILCHEIWEIß, MAIS, ZIMT Aufbewahrungshinweise: Bitte kühl und trocken lagern Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestr. 39, D-28217 Bremen ----------------------------------------,Cornflakes,Cerealien, Haferbrei, Lebensmittel, Müsli,laktosefrei, vegetarisch
sofort lieferbar
6,73€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 24.47 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

KoRo Kakao Kakaonibs, geröstet & geschält, BIO, 100% Kakaogehalt, fairtrade, 500 g
• 100% Kakaonibs aus gerösteten und geschälten Kakaobohnen in Bio-Qualität • Intensiver und schokoladig-herber Geschmack • Reich an Ballaststoffen, Mangan und Magnesium • Mit Fairtrade-Zertifikat • Ideal für Frühstücksgerichte, Desserts und Gebäck ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Kakao Kakaoanteil: 100% Ausführung: Nibs Zertifizierung: Bio, fairtrade Verpackung: Kleinpackung Verarbeitung: naturbelassen Ernährungsform: vegan Zuckergehalt: ohne Zuckerzusatz ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Besonderheit: Bio, ohne Zuckerzusatz, vegan Inhalt: 500g, Zutaten: 100 % Kakaobohnen*. *aus biologischer Landwirtschaft Enthält: GLUTEN, SOJA, MILCH, LAKTOSE, ERDNÜSSE, ANDERE SCHALENFRÜCHTE, SESAM Aufbewahrungshinweise: Bitte kühl und trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: KoRo Handels GmbH, Koppenplatz 9, 10115 Berlin, Deutschland ----------------------------------------,Kakao,Getreidekaffee, heiße Schokolade, Kaffeekapseln, Kakaopulver, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Puderzucker, Tee, Trinkschokolade,glutenfrei, laktosefrei, vegan, vegetarisch
ca. 2-5 Tage
35,69€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 71.38 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

REBeLS ON TOP Trockenshampoo Starterkit Dark
Starterkit - Dark Trockenshampoo, aber anders: Im REBeLS ON TOP Starterkit steckt Bio-Pulver im nachfüllbaren Powderbrush. Einfach in den fettigen Ansatz pinseln, mit den Fingern auflockern, fertig. Ganz ohne Aerosol, ohne Alkohol und ohne künstliche Farbpigmente. Die dunkle Variante enthält natürliches Kakaopulver zur Farbanpassung, ohne das Haar zu färben. So entsteht auch bei dunklem und schwarzem Haar kein Grauschleier. Setinhalt: 1x Powderbrush, 2x Powder à 10 g (reicht für mindestens 100 Anwendungen). Vorteile Gezielte Anwendung statt Sprühnebel - kein Kamm, Handtuch oder Föhn nötigNachfüllbar statt EinwegkosmetikNur 6 natürliche Zutaten: Bio-Roggenmehl, Bio-Maisstärke, Lavaerde, Bio-Pfeilwurzelstärke, Bio-Kakaopulver, Bio-LavendelölIdeal für empfindliche Kopfhaut ohne austrocknende Inhaltsstoffe wie AlkoholPraktisch: keine Flüssigkeit, kein Gas, passt in jede Tasche REBeLS ON TOP REBeLS ON TOP Trockenshampoo im Pinsel ist die natürliche Alternative zum Spray. Statt Aerosol und Alkohol steckt ein feines Bio-Pulver in einem nachfüllbaren Powderbrush, das gezielt am Ansatz aufgetragen wird: ohne Rückstände, ohne Grauschleier, ideal auch für empfindliche Kopfhaut. Erhältlich in zwei Farbvarianten - Dark und Light - für unsichtbare Ergebnisse je nach Haarfarbe. Die österreichische Marke steht für echtes Selbstvertrauen und Natürlichkeit. Maximal 6 Zutaten, alle so unbedenklich, dass man sie theoretisch essen könnte.
32,30€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

Rawbite - Protein Crunchy Almond Riegel, 45g Bio x3 3x45 g Riegel 08113609
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Entdecke den neuen RAWBITE-Riegel CHRUNCHY ALMOND PROTEIN - die köstliche Mischung aus Kakao, Früchten und Mandeln. Ideal für Menschen mit einem aktiven Lebensstil. Dieser Riegel enthält 21% pflanzliches Protein (in 100 g) und versorgt deinen Körper mit wertvoller Energie.Zutaten Getrocknete Datteln* 45%, Mandeln*20%, Reisproteinpulver* 14%, Kürbiskerne*, Kakaopulver*, Kakaonibs*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Verzehrempfehlung Keine besonderen Verzehrhinweise. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 3 x 45 gHerstellerdaten: RAW BITE Brudelysvej 232880 Bagsværd, Danmark
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,22 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Blömboom® BIO Dark Hot Chocolate Drops | Dunkle Trinkschokolade mit reichhaltigem Kakaogeschmack-Perfekt für heiße Schokolade (1000g, BIO Dark Hot Chocolate Drops)
Mindestens 70 % Kakao: Die dunklen Bio Schokodrops verbinden Kakaomasse, Rohrohrzucker und Kakaobutter. Ihr kräftiges Profil passt zu Liebhabern dunkler Trinkschokolade Schokolade in Dropsform: Die Stückchen schmelzen beim Einrühren in heißer Flüssigkeit. Sie erhalten 1000 g Dark Hot Chocolate Drops, kein Kakaopulver Richtig zubereiten: Ca. 35 g Drops in 200 ml heiße Milch oder Pflanzendrink geben und kräftig verquirlen, bis sie geschmolzen sind. 1000 g reichen so für etwa 28 Tassen Für Getränke und Desserts: Die Drops eignen sich für heiße Schokolade, zum Backen und als Topping. Auch pur lassen sich die Schokoladenstückchen genießen Vegane Rezeptur: Mit Pflanzendrink vegan zubereitbar. Kann Spuren von Soja, Milch und Schalenfrüchten wie Mandeln und Haselnüssen enthalten. Kühl und trocken lagern
49,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bloemboom GmbH

Wikana Kekse Dinkel Schoko Butterkeks, BIO, mit feiner Butter & Schokostückchen, 200 g
• Knusprige Butterkekse aus Dinkel, mit feiner Butter und kleinen Schokostückchen in Bio-Qualität • Aus besonders mürbem Teig und nach traditionellem Rezept hergestellt • Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Aromen • Perfekt zum Kaffee oder für zwischendurch ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Sorte: Butterkeks, mit Schokolade Ausführung: Bio ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 200g, Besonderheit: Bio Zutaten: DINKELMEHL* (eine Weizenart) (53 %), Zucker*, BUTTER* (14 %), Schokostückchen* (11 %) (Rohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*), Maisstärke*, Kakaopulver stark entölt* (2,6 %), VOLLEIPULVER*, Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat), Meersalz. * aus ökologischem Anbau Enthält: DINKELMEHL, BUTTER, VOLLMILCHPULVER Kann enthalten: SCHAELNFRÜCHTE, PARANUSS, MANDEL, HASELNUSS Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern bis max. 20°C, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Wikana Keks und Nahrungsmittel GmbH, Dessauer Straße 8, 06886 Lutherstadt Wittenberg ----------------------------------------,Kekse,Getreidekaffee, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse,Weihnachtsartikel, Nikolaus, vegetarisch
sofort lieferbar
4,80€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 24.00 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Céliane Celiane Ontbijtkoekjes Bio 150 g 3 St Kekse BE03344686
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Céliane Kekse mit SchokoladenstückchenZutaten: Sckokoladenstückchen, Reismehl, Kakao, Rohrzucker, Kakaobutter, Pflanzenfett, Maisstärke, Maismehl, Glukosesirup, Reisprotein, Buchweizenmehl, Sonnenblumenkerne, fettarmes Kakaopulver, natürliches Aroma, Meersalz, Backpulver, Ammoniumcarbonat, Emulgator, SonnenblumenlecithinNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g 1 Keks (50 g) Energie: 2042 kJ / 487 kcal 1021 kJ / 243 kcal Fett: 21 g 10 g davon gesättigt: 9,6 g 4,8 g Kohlenhydrate: 64 g 32 g davon Zucker : 18 g 9 g Ballaststoffe: 3,2 g 1,6 g Proteine: 8,1 g 4 g Salz : 0,41g 0,21 g Verzehrempfehlung: Nach Bedarf verzehren. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 150 g Hersteller: Revogan nv Landegemstraat 1 9031 DrongenBelgien
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,50 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Alnavit Kekse Mini Doppel Kekse, BIO, gluten-, laktosefrei & vegan, mit Kakaocremefüllung, 125 g
• Mini Bio-Doppelkekse mit fein schokoladiger Kakaocremefüllung • Vegan, gluten- und laktosefrei • Perfekt zum Kaffee oder für zwischendurch ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Sorte: Doppelkeks, mit Cremefüllung, mit Schokolade Ausführung: Bio, vegan Ernährungsform: glutenfrei, laktosefrei ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 125g, Besonderheit: Bio, glutenfrei, laktosefrei, vegan Zutaten: Reismehl*, Rübenzucker*, Maisstärke*, Kokosöl*, Maismehl*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelstärke*, stark entöltes Kakaopulver* 3 %, Glukosesirup*, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Verdickungsmittel: Xanthan, Emulgator: Lecithin*, Meersalz *aus biologischer Landwirtschaft Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme schützen. Trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Str. 7, D-64295 Darmstadt ----------------------------------------,Kekse,Getreidekaffee, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse,Weihnachtsartikel, glutenfrei, laktosefrei, Nikolaus, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
5,61€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 44.88 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Rawbite Bio Riegel, Kakao 3x50 g Riegel 08104435
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Rawbite Bio Riegel, KakaoDer ideale Snack für zwischendurch - und ein wahres Fest für alle Nuss-Liebhaber: Rawbite Cashew ist der fruchtig-nussige Energie-Riegel mit leckeren Datteln und Rosinen sowie knackigen Cashews, Mandeln und Kakao. Weiche Textur und milder Geschmack wird den kleinen Hunger bis zur nächsten Mahlzeit garantiert bekämpfen!Zutaten: Trockenfrüchte 54% (getrocknete Datteln*, Rosinen*), Nüsse 36% (Cashews*, Mandeln*), Kakaomasse* 6%, Kakaopulver* 4% - *Biologisch zertifiziert. Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1777 kJ 424,71 kcal 888,5 kJ 212,24 kcal - Fett 22 g 11 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 4 g 2 g - Kohlenhydrate 44 g 22 g - davon: Zucker 28 g 14 g - Eiweiß 12 g 6 g - Salz 0,02 g 0,01 g - Ballaststoffe - - - Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 3 x 50 g RiegelHerstellerdaten: Organic friends & sports GmbH Große Elbstraße 63 22767 Hamburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Lambertz Kekse Hafer Cookies BIO, laktosefrei & vegan, mit Zartbitterschokolade & Kakao, 200 g
• Knuspriges Bio-Vollkorn-Haferkekse mit Kakao • 25% Zartbitterschokolade • Fairtradezertifiziert und vegan ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Sorte: Haferflocken, mit Schokolade Ausführung: Bio, vegan Ernährungsform: laktosefrei ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 200g, Besonderheit: Bio, laktosefrei, vegan Zutaten: HAFERFLOCKEN * (30%), Zartbitterschokolade * (25%) (Kakaomasse*, Zucker*, Kakaobutter*, Emulgator: Lecithine* natürliches Vanille-Aroma*), Zucker *, pflanzliche Fette * (Palm*, Kakaobutter*), WEIZENVOLLKORNMEHL * (9%), fettarmes Kakaopulver * (2%), Backtriebmittel: Natriumcarbonate Invertzuckersirup *, Salz, Zuckerrübensirup *, natürliches Vanille-Aroma * * aus kontrolliert biologischem Anbau Enthält: HAFERFLOCKEN, WEIZENVOLLKORNMEHL Kann enthalten: SCHALENFRÜCHTE, ERDNÜSSE, EI, MILCH, LUPINE, SESAM, SOJA Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme schützen. Trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Aachener Printen- und Schokoladenfabrik, Henry Lambertz GmbH & Co. KG, Borchersstr. 18, 52072 Aachen ----------------------------------------,Kekse,dunkle Schokolade, Getreidekaffee, Haferkekse, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Plätzchen, Tee, Weihnachtsgebäck, Weihnachtskekse, Zartbitterschokolade,Weihnachtsartikel, laktosefrei, Nikolaus, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
3,20€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 16.00 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Monbana Kakao Tradition Et Equitable, Pulver, BIO, 32% Kakaogehalt, fairtrade, 250 g
• Herrlich vollmundige Trinkschokolade mit mindestens 32% Kakaogehalt in Fairtrade und Bio-Qualität • Schokoladig süß mit einem Hauch von Madakaskanische Vanille • 3-4 Teelöffel (20 g) in 200 ml heißer Milch verrühren ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Kakao, Trinkschokolade Kakaoanteil: 32% Ausführung: Pulver Zertifizierung: Bio, fairtrade Verpackung: Kleinpackung Verarbeitung: schwach entölt Ernährungsform: vegan ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Besonderheit: Bio, vegan Inhalt: 250g, Zutaten: Zucker*, Kakao* mindestens 32%, Vanilleextrakt *. *Aus biologischem Anbau. Zucker, Kakao, Vanilleextrakt: gehandelt in Übereinstimmung mit Fairtrade-Standards, insgesamt 100%. Aufbewahrungshinweise: Bitte kühl und trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: La Chocolaterie MONBANA, Rue Alain Colas, 53500 Ernée / Frankreich ----------------------------------------,Kakao,Getreidekaffee, heiße Schokolade, Kaffeekapseln, Kakaopulver, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Puderzucker, Tee, Trinkschokolade,vegan, vegetarisch
ca. 2-5 Tage
35,91€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 143.64 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Monbana Kakao Tradition Et Equitable, Pulver, BIO, 32% Kakaogehalt, fairtrade, 100 Portionsbeutel
• Herrlich vollmundige Trinkschokolade mit mindestens 32% Kakaogehalt in Fairtrade und Bio-Qualität • Thekendisplay mit 100 Portionsbeuteln • Schokoladig süß mit einem Hauch von Madakaskanische Vanille • Den Inhalt eines Beutels mit heißer Milch aufgießen, umrühren und genießen ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Kakao, Trinkschokolade Kakaoanteil: 32% Ausführung: Pulver Zertifizierung: Bio, fairtrade Verpackung: Großpackung, Portionspackung Verarbeitung: schwach entölt Ernährungsform: vegan ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Besonderheit: Bio, vegan Inhalt: 2500g, Zutaten: Rohrzucker*, Kakao* 32 % min., Vanilleextrakt*. Fairtrade Zucker, Kakao und Vanilleextrakt (Madagaskar): 100% *Produkt aus biologischem Anbau Aufbewahrungshinweise: Bitte kühl und trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: La Chocolaterie MONBANA, Rue Alain Colas, 53500 Ernée / Frankreich ----------------------------------------,Kakao,Getreidekaffee, heiße Schokolade, Kaffeekapseln, Kakaopulver, Lebensmittel, Lupinenkaffee, Puderzucker, Tee, Trinkschokolade,glutenfrei, laktosefrei, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
42,79€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 17.12 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Kakao Pulver Bio 3kg (3x1kg) - 100% reines Kakaopulver stark entölt (11% Fett) - ohne Zucker - ohne Zusatzstoffe - Abgefüllt und kontrolliert in Deutschland - Biotiva
BIO KAKAO PULVER beinhaltet 100% reinstes, stark entöltes Kakaopulver aus Bio-Anbau. lat. Theobroma cacao. Ohne Zusatzstoffe. Nur Natur pur. HÖCHSTE WIRKSTOFF QUALITÄT: Das Kakaopulver ist aus nachhaltigem, ökologischem Anbau und wird Wirkstoff-schonend vermahlen. Stark entölter Kakao enthält nur 11% Fett. MENSCH & UMWELT SIND UNS WICHTIG. Das Produkt ist vegan, laktosefrei, glutenfrei, sojafrei und ohne Zuckerzusatz. Ohne Zusatzstoffe. Vorratsverpackung mit Zipverschluss. 35 JAHRE BIO-EXPERTISE. MADE IN GERMANY. Nach über 35 Jahren Erfahrung mit Bio kennen wir die besten Anbaugebiete und zuverlässigsten Anbauer und Verarbeiter. Jedes Produkt wird abschließend in unserer Manufaktur kontrolliert und abgefüllt. FÜR DEINE ZUFRIEDENHEIT: Als Familienunternehmen wollen wir Dich langfristig zufrieden stellen. Solltest Du trotzdem mal unzufrieden sein, eine Frage haben oder Hilfe brauchen, dann melde Dich bitte. Gemeinsam suchen wir eine Lösung.
76,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
goodorganics

Wohltuer Bio Rohkakao Pulver 1000g – Rohqualität, Naturbelassen & Ungeröstet, Vegan, Superfood Kakao aus Peru & Ecuador, Ungesüßt, Für Smoothies, Desserts & Backen
100 % Bio Rohkakao Pulver – Naturbelassen, ungeröstet und schonend verarbeitet für echte Rohqualität ohne Zusätze. Herkunft Peru & Ecuador – Aus ausgewählten Kakaobohnen von Kleinbauernkooperativen aus nachhaltigem Anbau. Fein & aromatisch – Intensiver, natürlicher Kakaogeschmack mit feiner Textur, ideal für kalte und warme Anwendungen. Vielseitig verwendbar – Perfekt für Smoothies, Kakao-Getränke, Desserts, Porridge, Bowls und zum Backen. Vegan & ohne Zuckerzusatz – 100 % reines Kakaopulver, frei von künstlichen Zusätzen, Aromen oder Füllstoffen. Nachhaltig verpackt – 1000 g Vorratspackung – Umweltfreundliche Verpackung für bewussten Genuss und längere Frische.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura

Bettr Bio Brownie Backmischung - Glutenfreier Genuss mit Superfood-Mehlen (15 Protionen) ohne Rohrzucker einfache Zubereitung
Ein schneller, einfacher und schuldfreier Genuss mit unserem Bio & Organic Brownie Mix. Genießen Sie Ihre Lieblings-Brownies aus Superfood-Mehlen, glutenfreien Zutaten und ohne Rohrzucker. Du liebst Schokolade Leckereien? Jetzt können Sie Ihr Dessert problemlos mit unserer Bio-Brownie-Mischung zubereiten. Fügen Sie der Mischung einfach Milch oder ein pflanzliches Getränk und Öl oder geschmolzene Butter hinzu und backen Sie, bis Sie fertig sind. Bett`r ist eine Marke, die von unserem Wunsch inspiriert ist, gesunde Alternativen zu traditionellen Snack-Produkten anzubieten und allen Snack-Liebhabern ein leckeres Erlebnis ohne Schuldgefühle zu bieten. Zutaten: Kokoszucker, Buchweizenmehl, Kakaopulver (7%), glutenfreies Hafermehl, Tapiokastärke, Leinsamenmehl, Backpulver (Maisstärke, Säuerungsmittel: Weinstein, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat), Salz. Nährwerte (pro 100 g): Energie-1623 kj/383 kcal, Fett-2,9 g (davon gesättigt-0,9 g), Gesamtkohlenhydrate-79 g (davon Zucker-44 g), Ballaststoffe-5,5 g, Protein-8 g, Salz-0,92 g.
4,74€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Kakao Pulver Bio 10kg (10x1kg) - 100% reines Kakaopulver stark entölt (11% Fett) - ohne Zucker - ohne Zusatzstoffe - Abgefüllt und kontrolliert in Deutschland - Biotiva
BIO KAKAO PULVER beinhaltet 100% reinstes, stark entöltes Kakaopulver aus Bio-Anbau. lat. Theobroma cacao. Ohne Zusatzstoffe. Nur Natur pur. HÖCHSTE WIRKSTOFF QUALITÄT: Das Kakaopulver ist aus nachhaltigem, ökologischem Anbau und wird Wirkstoff-schonend vermahlen. Stark entölter Kakao enthält nur 11% Fett. MENSCH & UMWELT SIND UNS WICHTIG. Das Produkt ist vegan, laktosefrei, glutenfrei, sojafrei und ohne Zuckerzusatz. Ohne Zusatzstoffe. Vorratsverpackung mit Zipverschluss. 35 JAHRE BIO-EXPERTISE. MADE IN GERMANY. Nach über 35 Jahren Erfahrung mit Bio kennen wir die besten Anbaugebiete und zuverlässigsten Anbauer und Verarbeiter. Jedes Produkt wird abschließend in unserer Manufaktur kontrolliert und abgefüllt. FÜR DEINE ZUFRIEDENHEIT: Als Familienunternehmen wollen wir Dich langfristig zufrieden stellen. Solltest Du trotzdem mal unzufrieden sein, eine Frage haben oder Hilfe brauchen, dann melde Dich bitte. Gemeinsam suchen wir eine Lösung.
259,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
goodorganics

Naughty Nuts Bio Happy Nougat Spread - Vegan, ohne Palmöl und ohne raffinierten Zucker – 250 g
Glück in jedem Bissen - probieren Sie unseren revolutionären Schokoladen-Nuss-Aufstrich! Purer Genuss, mit einem klaren Geschmack wie Ihr Lieblings-Nutella, aber ohne Palmöl, raffinierten Zucker oder tierische Produkte. Cremigkeit neu definiert! Unsere geheime Zutat? Hafermilch. Mit 33 % weniger Zucker und 54 % mehr Haselnüssen als das Original bietet unser Aufstrich ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Bewusst wählen, ohne Reue genießen! Mit jedem Löffel tun Sie nicht nur sich selbst einen Gefallen, sondern auch unserem Planeten. Zutaten: Kokosblütenzucker*, Kokosöl*, geröstete HASELNÜSSE*(20%), Kakaopulver*(10%), Haferdrinkpulver*, Kakaobutter*(4%), Bourbon Vanillepulver*. *aus biologischem Anbau. Kann Spuren von ERDNÜSSEN, SESAM und anderen NÜSSEN enthalten. Nährwerte (pro 100 g): Energie 2432 kJ/ 585 kcal, Fett 41 g – davon gesättigt 25 g, Kohlenhydrate 45 g – davon Zucker 37 g, Eiweiß 7 g, Ballaststoffe 5,2 g, Salz
5,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Moonvalley Bio Post Workout Mix Chocolate I Protein Pulver I 1 x 750g | Recovery Shake I Schoko Geschmack I Protein- & Kohlenhydratzufur nach Ausdauersport I vegan I glutenfrei
RECOVERY SHAKE FÜR AUSDAUERSPORT: Entwickelt für die Ernährung nach langen Läufen, Radtouren, Triathlon-Training, Wanderungen und anderen Ausdauereinheiten. Die Kombination aus Kohlenhydraten und pflanzlichem Protein macht den Post-Workout Mix zur idealen Ergänzung nach intensiver Belastung. KOHLENHYDRATE UND PROTEIN IN EINER REZEPTUR: Mit 52 g Kohlenhydraten und 26 g Protein pro 100 g vereint die Rezeptur Energie und Eiweiß in einem Shake. Ideal als Recovery Drink nach Ausdauertraining und für die Versorgung nach langen Trainingseinheiten. BIO, GLUTENFREI & PFLANZLICH: Hergestellt aus biologisch zertifizierten Zutaten wie glutenfreiem Hafer, Erbsenprotein und Kakaopulver. Der Schokoladengeschmack sorgt für eine angenehme Alternative zu klassischen Recovery-Produkten. IDEAL ALS POST WORKOUT SHAKE: Perfekt nach dem Training, auf Outdoor-Abenteuern, als proteinreiche Ergänzung zu den Mahlzeiten oder für Backrezepte. EINFACHE ZUBEREITUNG UND BIS ZU 15 PORTIONEN: Einfach 50 g Pulver mit 300 ml Wasser mischen. Die 750-g-Packung ergibt bis zu 15 Portionen und ist ideal für die tägliche Recovery-Routine nach Training und Wettkampf.
29,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon