Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
7
Zahnpflege
7
Preis
Unter 5 €
5 € - 7 €
7 € - 9 €
9 € - 11 €
11 € - 16 €
16 € - 24 €
Über 24
Von:Bis:
Marke
Curaprox
2
Hübner
1
Marvis
1
Oral-B
2
Zahnheld
1
Verkäufer
0815.eu
2
abc-dental-care.de
1
aliva.de
10
amazon marktplatz
16
amazon.de
21
apodiscounter.de
42
aponeo
8
babymarkt.de
3
baslerbeauty
2
bueromarkt-ag.de
15
bueroshop24.de
1
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
1
ebay.de deals
7
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
ipill.de
7
kaufland.de
3
medpex.de
1
notino
11
onfy
35
otto.de
2
pepita.com
3
pharmeo.de
5
qvc handel
16
rossmann
4
sanicare-versandapotheke
10
sephora.de
1
shop-apotheke marktplatz
14
shop-apotheke.com
123
ventalis apotheke
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
7
Zahnpflege
7
Preis
Unter 5 €
5 € - 7 €
7 € - 9 €
9 € - 11 €
11 € - 16 €
16 € - 24 €
Über 24
Von:Bis:
Marke
Curaprox
2
Hübner
1
Marvis
1
Oral-B
2
Zahnheld
1
Verkäufer
0815.eu
2
abc-dental-care.de
1
aliva.de
10
amazon marktplatz
16
amazon.de
21
apodiscounter.de
42
aponeo
8
babymarkt.de
3
baslerbeauty
2
bueromarkt-ag.de
15
bueroshop24.de
1
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
1
ebay.de deals
7
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
ipill.de
7
kaufland.de
3
medpex.de
1
notino
11
onfy
35
otto.de
2
pepita.com
3
pharmeo.de
5
qvc handel
16
rossmann
4
sanicare-versandapotheke
10
sephora.de
1
shop-apotheke marktplatz
14
shop-apotheke.com
123
ventalis apotheke
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 301 - 330 von 362 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint fluoridfrei 125 St Tabletten 10962533
Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint fluoridfrei 125 St Tabletten 10962533
DENTTABS Zahnputztabletten sind DIE nachhaltige Alternative zu Zahnpasta. Sie sind 100% plastikfrei, ökologisch und frei von Konservierungsstoffen, Konsistenzgebern und anderen unnötigen Inhaltsstoffen! Mit DENTTABS werden die Zähne streng genommen nicht geputzt, sondern durch feinste Mikrozellulose auf natürliche Weise glatt poliert. Dadurch strahlen nicht nur die Zähne ? an den glatt polierten Flächen können keine Beläge haften bleiben. Und ohne Beläge können sich auch kein Zahnstein oder Karies bilden. Natürlich glänzende, schöne und ultraglatte Zähne Durch den hohen Anteil an Zellulose putzen und polieren DENTTABS Ihre Zähne ultraglatt statt sie "nur" zu putzen. Dadurch finden "Karies-Bakterien" und Beläge praktisch keine Angriffsfläche mehr. Jeden Morgen und jeden Abend eine Tablette im Mund zerkauen, mit Speichel vermengen, die Zahnbürste je nach Wunsch anfeuchten und los geht?s. ?Zerkauen Sie eine DENTTABS-Zahnputztablette bis sie cremig wird. Daran muss man sich unter Umständen am Anfang kurz gewöhnen. Es lohnt sich aber, denn die Vermischung mit Speichel ist für die hohe Remineralisierung entscheidend. ?Putzen Sie Ihre Zähne mit einer feuchten Zahnbürste, wie gewohnt. Dank des hohen Anteils an Zellulose polieren Sie Ihre Zähne jetzt ultraglatt. Ideal passt dazu eine/unsere besonders weiche Zahnbürste. ?Lassen Sie sich ein paar Minuten Zeit. Ihre Zähne werden es Ihnen danken. Ausspülen ? fertig! Streichen Sie mal mit Ihrer Zunge über Ihre Zähne. Sie werden feststellen, dass sich Ihre Zähne so anfühlen, wie Sie es sonst nur nach der Prophylaxe-Behandlung beim Zahnarzt kennen! Viel Spaß! Inhaltsstoffe?Mikrofeine Zellulose-Fasern (Microcrystalline Cellulose) polieren Ihre Zähne ultraglatt bis in die Zahnzwischenräume. Deshalb perlen neue Partikel an den Zahnoberflächen einfach ab, Beläge (Plaque) können praktisch gar nicht erst entstehen. ?Amisoft (Sodium Lauroyl Glutamate) ist ein Tensid (Seife), das die losgelösten Eiweiße und Fette mit Wasser verbindet, um sie beim Ausspülen auszuschwemmen. In AMISOFT wird die Glutaminsäure mit Kokosfettsäuren verestert. Bei diesem chemischen Prozess werden zwei natürlich vorkommende Stoffe (Kokosfettsäuren und Glutaminsäure) miteinander verbunden, wobei deren ursprünglichen Eigenschaften verloren gehen."Glutamate" ist nicht zu verwechseln mit den im Lebensmittelbereich verwendeten Geschmacksverstärkern - DENTTABS sind glutamat- und glutenfrei. ?Stevia (Stevioside) ist eine süßlich schmeckende Pflanze, die gemeinsam mit dem Aroma und dem Menthol für den guten Geschmack sorgt. ?Kieselerde (Silica) dient als Putzkörper und hilft eventuellen weichen Zahnbelag zu entfernen. ?Natürliches (Minz-) Aroma sorgt zusammen mit Stevia und dem Menthol für ein angenehmes Frischegefühl sowie einen "kühlen" und frischen Atem. ?Natriumhydrogencarbonat (Sodium Bicarbonate) eher bekannt als »Natron«, stellt zusammen mit Vitamin C den pH-Wert auf 5,5 ein. ?Zitronensäure (Citric Acid) reguliert gemeinsam mit Natriumhydrogencarbonat (s.o.) den pH-Wert und regt den Speichelfluss an. Der erhöhte Speichelfluss bewirkt eine schnellere Remineralisierung der Zahnoberflächen. ?Magnesiumstearat (Magnesium Stearate) ist ein pflanzlicher Hilfsstoff, der zur Tablettenherstellung verwendet wird. ?Menthol sorgt zusammen mit Stevia und dem Minz-Aroma für die angenehme "Frische danach". ?Xanthan-Gum ist ein natürliches Verdickungs- und Geliermittel und sorgt für die angenehme Cremigkeit nach dem Zerkauen von DENTTABS-Zahnputztabletten. ?Eugenol ist Teil des natürlich Minzaromas. DENTTABS sind frei von Konservierungsstoffen, keimhemmenden Substanzen, Bindemitteln und enthalten weder Aluminium noch Nanopartikel.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,76€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.05 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Aminomed Kamillen Zahncre x3 3x75 ml Zahncreme 08120869
Aminomed Kamillen Zahncre x3 3x75 ml Zahncreme 08120869
Set enthält3x aminomed® 75 mlaminomed® Die neue Aminomed zeigt, was in ihr steckt: Echte Kamillenblütenextrakte in Bio-Qualität, wertvolle ätherische Öle, ein verstärktes Doppel-Fluorid-System – und: kein Titandioxid. Dadurch kommen besonders die wertvollen natürlichen Inhaltsstoffe in ihrer Naturfärbung besser zur Geltung. Sehen und spüren Sie die Wirkung der neuen Aminomed, die durch aktuelle zahnmedizinische Untersuchungen und klinische Studien mit dem Urteil sehr gut“ bestätigt wird. Schmerzreduktion Gute Nachrichten für empfindliche Sensitiv-Patienten: Das Aminfluorid halbiert bei zwei Mal täglich mindestens zwei Minuten Putzen die Schmerzen. Zusätzlich helfen die entzündungshemmenden und antibakteriellen Inhaltsstoffe. geringere Taschentiefe Je tiefer die Zahnfleischtaschen, umso größer die Gefahr, dass sich dort krankheitsauslösende Keime sammeln, vermehren und Entzündungen verursachen. Aminomed reduziert nach einem Monat die Taschentiefe um über 68 %. weniger Plaque Im Zahnbelag der sogenannten Plaque tummeln sich auch gern "gemeine" Keime. Gut, dass Sie mit regelmäßigem Putzen mit Aminomed diese Plaque und somit die Keimgefahr um über die Hälfte nach einem Monat reduzieren. sehr sanfte Pflege Der RDA-Wert gibt an, wie sehr eine Zahncreme beim Putzvorgang den Zahnschmelz abreibt. Die neue Aminomed putzt mit einem besonders sanften Wert von 31 und schont somit die Zahnsubstanz. Anwendung Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 2x täglich nach den Mahlzeiten. Zusammensetzung Aminfluorid (Olaflur) Sodium Fluoride, Xylitol, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract Alcohol, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Metaphosphate, Hydroxyethylcellulose, Silica, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Saccharin, Aroma Mentha Viridis Leaf Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Menthol, Eucalyptol, Anethole, Eugenol, Limonene, Citronellol
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,73 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sensodyne MultiCare Sanftweiß Zahnpasta 75 ml 19904431
Sensodyne MultiCare Sanftweiß Zahnpasta 75 ml 19904431
Rundumschutz + 24h* Schutz vor Schmerzempfindlichkeit Whitening-Formel: Diese fluoridhaltige Zahnpasta mit Whitening-Formel hilft, das natürliche Weiß Ihrer Zähne zurückzubringen Bei zweimal täglicher Anwendung wird zudem die Entfernung von Plaque gefördert Fluorid stärkt den Zahnschmelz und schützt vor Karies und Zahnhalskaries Hilft, Zähne, Zahnhälse und Zahnfleisch schonend zu reinigen und zu pflegen Neue Formulierung - Bewährter Schutz vor Schmerzempfindlichkeit Viele Menschen haben schmerzempfindliche Zähne. Schmerzempfindlichkeit kann entstehen, wenn der Zahnschmelz abgetragen wurde oder sich das Zahnfleisch zurückzieht. Dann wird das darunterliegende Dentin freigelegt. Dies kann zu Schmerzen an den empfindlichen Zähnen führen – z. B. beim Verzehr heißer und kalter Speisen und Getränke. Sensodyne Sanftweiß wirkt im Inneren des Zahnes, hilft, den Zahnnerv zu beruhigen und sorgt so für 24 Stunden Schutz vor Schmerzempfindlichkeit.* Bei zweimal täglicher Anwendung wird zudem: die Entfernung von Plaque gefördert, Zähne und Zahnfleisch schonend gereinigt und gepflegt. Die speziell entwickelte Whitening-Formel hilft, Verfärbungen zu entfernen – und das besonders schonend. Zahnärzte empfehlen Sensodyne. Befolgen Sie stets die Anwendungshinweise: 2x bis max. 3x pro Tag Zähneputzen Danach ausspucken Schlucken vermeiden *bei zweimal täglichem Zähneputzen nach 2–4 Wochen Anwendung Inhaltsstoffe: Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Pentasodium Triphosphate, Potassium Nitrate, PEG-6, Alumina, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxide, Menthol, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Aroma, Carvone, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, CI 42090. Enthält: Natriumfluorid/ Contient: Sodium fluoride 0.3152 % w/w (1450 ppm Fˉ)
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 78,53 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint m.Fluorid 125 St 09303765
Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint m.Fluorid 125 St 09303765
Mit DENTTABS werden die Zähne streng genommen nicht geputzt, sondern durch feinste Mikrozellulose auf natürliche Weise glatt poliert. Dadurch strahlen nicht nur die Zähne ? an den glatt polierten Flächen können keine Beläge haften bleiben. Und ohne Beläge können sich auch kein Zahnstein oder Karies bilden. DENTTABS Zahnputztabletten sind DIE nachhaltige Alternative zu Zahnpasta. Sie sind 100% plastikfrei, ökologisch und frei von Konservierungsstoffen, Konsistenzgebern und anderen unnötigen Inhaltsstoffen! Natürlich glänzende, schöne und ultraglatte Zähne Durch den hohen Anteil an Zellulose putzen und polieren DENTTABS Ihre Zähne ultraglatt statt sie "nur" zu putzen. Dadurch finden "Karies-Bakterien" und Beläge praktisch keine Angriffsfläche mehr. Perfekt für Ihre empfindlichen Zähne und Zahnhälse! DENTTABS haben eine deutlich bessere und intensivere Fluoridwirkung, die Ihre Zähne und auch empfindliche Zahnhälse härtet, remineralisiert und sogar reparieren kann! Jeden Morgen und jeden Abend eine Tablette im Mund zerkauen, mit Speichel vermengen, die Zahnbürste je nach Wunsch anfeuchten und los geht?s. ?Zerkauen Sie eine DENTTABS-Zahnputztablette bis sie cremig wird. Daran muss man sich unter Umständen am Anfang kurz gewöhnen. Es lohnt sich aber, denn die Vermischung mit Speichel ist für die hohe Remineralisierung entscheidend. ?Putzen Sie Ihre Zähne mit einer feuchten Zahnbürste, wie gewohnt. Dank des hohen Anteils an Zellulose polieren Sie Ihre Zähne jetzt ultraglatt. Ideal passt dazu eine/unsere besonders weiche Zahnbürste. ?Lassen Sie sich ein paar Minuten Zeit. Ihre Zähne werden es Ihnen danken. Ausspülen ? fertig! Streichen Sie mal mit Ihrer Zunge über Ihre Zähne. Sie werden feststellen, dass sich Ihre Zähne so anfühlen, wie Sie es sonst nur nach der Prophylaxe-Behandlung beim Zahnarzt kennen! Inhaltsstoffe ?Mikrofeine Zellulose-Fasern (Microcrystalline Cellulose) polieren Ihre Zähne ultraglatt bis in die Zahnzwischenräume. Deshalb perlen neue Partikel an den Zahnoberflächen einfach ab, Beläge (Plaque) können praktisch gar nicht erst entstehen. ?Natriumfluorid (Sodium Fluoride) dient der Remineralisierung des Zahnschmelzes und kann insbesondere bei empfindlichen Zahnhälsen helfen, aber auch bei beginnender Karies. Weil DENTTABS "trocken" sind, entfaltet es seine volle Wirkung erst mit der Anwendung. ?Amisoft (Sodium Lauroyl Glutamate) ist ein Tensid (Seife), das die losgelösten Eiweiße und Fette mit Wasser verbindet, um sie beim Ausspülen auszuschwemmen. In AMISOFT wird die Glutaminsäure mit Kokosfettsäuren verestert. Bei diesem chemischen Prozess werden zwei natürlich vorkommende Stoffe (Kokosfettsäuren und Glutaminsäure) miteinander verbunden, wobei deren ursprünglichen Eigenschaften verloren gehen."Glutamate" ist nicht zu verwechseln mit den im Lebensmittelbereich verwendeten Geschmacksverstärkern - DENTTABS sind glutamat- und glutenfrei. ?Stevia (Stevioside) ist eine süßlich schmeckende Pflanze, die gemeinsam mit dem Aroma und dem Menthol für den guten Geschmack sorgt. ?Kieselerde (Silica) dient als Putzkörper und hilft eventuellen weichen Zahnbelag zu entfernen. ?Natürliches (Minz-) Aroma sorgt zusammen mit Stevia und dem Menthol für ein angenehmes Frischegefühl sowie einen "kühlen" und frischen Atem. ?Natriumhydrogencarbonat (Sodium Bicarbonate) eher bekannt als »Natron«, stellt zusammen mit Vitamin C den pH-Wert auf 5,5 ein. ?Zitronensäure (Citric Acid) reguliert gemeinsam mit Natriumhydrogencarbonat (s.o.) den pH-Wert und regt den Speichelfluss an. Der erhöhte Speichelfluss bewirkt eine schnellere Remineralisierung der Zahnoberflächen. ?Magnesiumstearat (Magnesium Stearate) ist ein pflanzlicher Hilfsstoff, der zur Tablettenherstellung verwendet wird. ?Menthol sorgt zusammen mit Stevia und dem Minz-Aroma für die angenehme "Frische danach". ?Xanthan-Gum ist ein natürliches Verdickungs- und Geliermittel und sorgt für die angenehme Cremigkeit nach dem Zerkauen von DENTTABS-Zahnputztabletten. ?Eugenol ist Teil des natür
sofort lieferbar
6,49€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Dagmar Lohmannpharma + medical GmbH Denttabs Zahnputztabletten stevia-mint m.Fluorid 125 St 09303765_DBA
Dr. Dagmar Lohmannpharma + medical GmbH Denttabs Zahnputztabletten stevia-mint m.Fluorid 125 St 09303765_DBA
Mit DENTTABS werden die Zähne streng genommen nicht geputzt, sondern durch feinste Mikrozellulose auf natürliche Weise glatt poliert. Dadurch strahlen nicht nur die Zähne – an den glatt polierten Flächen können keine Beläge haften bleiben. Und ohne Beläge können sich auch kein Zahnstein oder Karies bilden. DENTTABS Zahnputztabletten sind DIE nachhaltige Alternative zu Zahnpasta. Sie sind 100% plastikfrei, ökologisch und frei von Konservierungsstoffen, Konsistenzgebern und anderen unnötigen Inhaltsstoffen! Natürlich glänzende, schöne und ultraglatte Zähne Durch den hohen Anteil an Zellulose putzen und polieren DENTTABS Ihre Zähne ultraglatt statt sie "nur" zu putzen. Dadurch finden "Karies-Bakterien" und Beläge praktisch keine Angriffsfläche mehr. Perfekt für Ihre empfindlichen Zähne und Zahnhälse! DENTTABS haben eine deutlich bessere und intensivere Fluoridwirkung, die Ihre Zähne und auch empfindliche Zahnhälse härtet, remineralisiert und sogar reparieren kann! Jeden Morgen und jeden Abend eine Tablette im Mund zerkauen, mit Speichel vermengen, die Zahnbürste je nach Wunsch anfeuchten und los geht‘s. •Zerkauen Sie eine DENTTABS-Zahnputztablette bis sie cremig wird. Daran muss man sich unter Umständen am Anfang kurz gewöhnen. Es lohnt sich aber, denn die Vermischung mit Speichel ist für die hohe Remineralisierung entscheidend. •Putzen Sie Ihre Zähne mit einer feuchten Zahnbürste, wie gewohnt. Dank des hohen Anteils an Zellulose polieren Sie Ihre Zähne jetzt ultraglatt. Ideal passt dazu eine/unsere besonders weiche Zahnbürste. •Lassen Sie sich ein paar Minuten Zeit. Ihre Zähne werden es Ihnen danken. Ausspülen – fertig! Streichen Sie mal mit Ihrer Zunge über Ihre Zähne. Sie werden feststellen, dass sich Ihre Zähne so anfühlen, wie Sie es sonst nur nach der Prophylaxe-Behandlung beim Zahnarzt kennen! Inhaltsstoffe •Mikrofeine Zellulose-Fasern (Microcrystalline Cellulose) polieren Ihre Zähne ultraglatt bis in die Zahnzwischenräume. Deshalb perlen neue Partikel an den Zahnoberflächen einfach ab, Beläge (Plaque) können praktisch gar nicht erst entstehen. •Natriumfluorid (Sodium Fluoride) dient der Remineralisierung des Zahnschmelzes und kann insbesondere bei empfindlichen Zahnhälsen helfen, aber auch bei beginnender Karies. Weil DENTTABS "trocken" sind, entfaltet es seine volle Wirkung erst mit der Anwendung. •Amisoft (Sodium Lauroyl Glutamate) ist ein Tensid (Seife), das die losgelösten Eiweiße und Fette mit Wasser verbindet, um sie beim Ausspülen auszuschwemmen. In AMISOFT wird die Glutaminsäure mit Kokosfettsäuren verestert. Bei diesem chemischen Prozess werden zwei natürlich vorkommende Stoffe (Kokosfettsäuren und Glutaminsäure) miteinander verbunden, wobei deren ursprünglichen Eigenschaften verloren gehen."Glutamate" ist nicht zu verwechseln mit den im Lebensmittelbereich verwendeten Geschmacksverstärkern - DENTTABS sind glutamat- und glutenfrei. •Stevia (Stevioside) ist eine süßlich schmeckende Pflanze, die gemeinsam mit dem Aroma und dem Menthol für den guten Geschmack sorgt. •Kieselerde (Silica) dient als Putzkörper und hilft eventuellen weichen Zahnbelag zu entfernen. •Natürliches (Minz-) Aroma sorgt zusammen mit Stevia und dem Menthol für ein angenehmes Frischegefühl sowie einen "kühlen" und frischen Atem. •Natriumhydrogencarbonat (Sodium Bicarbonate) eher bekannt als »Natron«, stellt zusammen mit Vitamin C den pH-Wert auf 5,5 ein. •Zitronensäure (Citric Acid) reguliert gemeinsam mit Natriumhydrogencarbonat (s.o.) den pH-Wert und regt den Speichelfluss an. Der erhöhte Speichelfluss bewirkt eine schnellere Remineralisierung der Zahnoberflächen. •Magnesiumstearat (Magnesium Stearate) ist ein pflanzlicher Hilfsstoff, der zur Tablettenherstellung verwendet wird. •Menthol sorgt zusammen mit Stevia und dem Minz-Aroma für die angenehme "Frische danach". •Xanthan-Gum ist ein natürliches Verdickungs- und Geliermittel und sorgt für die angenehme Cremigkeit nach dem Zerkauen von DENTTABS-Zahnputztabletten. •Eugenol ist Teil des natür
ca. 1 - 3 Werktage
5,50€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint 125 St Tabletten 09303765
Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint 125 St Tabletten 09303765
Mit DENTTABS werden die Zähne streng genommen nicht geputzt, sondern durch feinste Mikrozellulose auf natürliche Weise glatt poliert. Dadurch strahlen nicht nur die Zähne ? an den glatt polierten Flächen können keine Beläge haften bleiben. Und ohne Beläge können sich auch kein Zahnstein oder Karies bilden. DENTTABS Zahnputztabletten sind DIE nachhaltige Alternative zu Zahnpasta. Sie sind 100% plastikfrei, ökologisch und frei von Konservierungsstoffen, Konsistenzgebern und anderen unnötigen Inhaltsstoffen! Natürlich glänzende, schöne und ultraglatte Zähne Durch den hohen Anteil an Zellulose putzen und polieren DENTTABS Ihre Zähne ultraglatt statt sie "nur" zu putzen. Dadurch finden "Karies-Bakterien" und Beläge praktisch keine Angriffsfläche mehr. Perfekt für Ihre empfindlichen Zähne und Zahnhälse! DENTTABS haben eine deutlich bessere und intensivere Fluoridwirkung, die Ihre Zähne und auch empfindliche Zahnhälse härtet, remineralisiert und sogar reparieren kann! Jeden Morgen und jeden Abend eine Tablette im Mund zerkauen, mit Speichel vermengen, die Zahnbürste je nach Wunsch anfeuchten und los geht?s. ?Zerkauen Sie eine DENTTABS-Zahnputztablette bis sie cremig wird. Daran muss man sich unter Umständen am Anfang kurz gewöhnen. Es lohnt sich aber, denn die Vermischung mit Speichel ist für die hohe Remineralisierung entscheidend. ?Putzen Sie Ihre Zähne mit einer feuchten Zahnbürste, wie gewohnt. Dank des hohen Anteils an Zellulose polieren Sie Ihre Zähne jetzt ultraglatt. Ideal passt dazu eine/unsere besonders weiche Zahnbürste. ?Lassen Sie sich ein paar Minuten Zeit. Ihre Zähne werden es Ihnen danken. Ausspülen ? fertig! Streichen Sie mal mit Ihrer Zunge über Ihre Zähne. Sie werden feststellen, dass sich Ihre Zähne so anfühlen, wie Sie es sonst nur nach der Prophylaxe-Behandlung beim Zahnarzt kennen! Inhaltsstoffe?Mikrofeine Zellulose-Fasern (Microcrystalline Cellulose) polieren Ihre Zähne ultraglatt bis in die Zahnzwischenräume. Deshalb perlen neue Partikel an den Zahnoberflächen einfach ab, Beläge (Plaque) können praktisch gar nicht erst entstehen. ?Natriumfluorid (Sodium Fluoride) dient der Remineralisierung des Zahnschmelzes und kann insbesondere bei empfindlichen Zahnhälsen helfen, aber auch bei beginnender Karies. Weil DENTTABS "trocken" sind, entfaltet es seine volle Wirkung erst mit der Anwendung. ?Amisoft (Sodium Lauroyl Glutamate) ist ein Tensid (Seife), das die losgelösten Eiweiße und Fette mit Wasser verbindet, um sie beim Ausspülen auszuschwemmen. In AMISOFT wird die Glutaminsäure mit Kokosfettsäuren verestert. Bei diesem chemischen Prozess werden zwei natürlich vorkommende Stoffe (Kokosfettsäuren und Glutaminsäure) miteinander verbunden, wobei deren ursprünglichen Eigenschaften verloren gehen."Glutamate" ist nicht zu verwechseln mit den im Lebensmittelbereich verwendeten Geschmacksverstärkern - DENTTABS sind glutamat- und glutenfrei. ?Stevia (Stevioside) ist eine süßlich schmeckende Pflanze, die gemeinsam mit dem Aroma und dem Menthol für den guten Geschmack sorgt. ?Kieselerde (Silica) dient als Putzkörper und hilft eventuellen weichen Zahnbelag zu entfernen. ?Natürliches (Minz-) Aroma sorgt zusammen mit Stevia und dem Menthol für ein angenehmes Frischegefühl sowie einen "kühlen" und frischen Atem. ?Natriumhydrogencarbonat (Sodium Bicarbonate) eher bekannt als »Natron«, stellt zusammen mit Vitamin C den pH-Wert auf 5,5 ein. ?Zitronensäure (Citric Acid) reguliert gemeinsam mit Natriumhydrogencarbonat (s.o.) den pH-Wert und regt den Speichelfluss an. Der erhöhte Speichelfluss bewirkt eine schnellere Remineralisierung der Zahnoberflächen. ?Magnesiumstearat (Magnesium Stearate) ist ein pflanzlicher Hilfsstoff, der zur Tablettenherstellung verwendet wird. ?Menthol sorgt zusammen mit Stevia und dem Minz-Aroma für die angenehme "Frische danach". ?Xanthan-Gum ist ein natürliches Verdickungs- und Geliermittel und sorgt für die angenehme Cremigkeit nach dem Zerkauen von DENTTABS-Zahnputztabletten. ?Eugenol ist Teil des natürl
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.05 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint 125 St Tabletten 09303765
Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH DENTTABS Zahnputztabletten stevia-mint 125 St Tabletten 09303765
Mit DENTTABS werden die Zähne streng genommen nicht geputzt, sondern durch feinste Mikrozellulose auf natürliche Weise glatt poliert. Dadurch strahlen nicht nur die Zähne ? an den glatt polierten Flächen können keine Beläge haften bleiben. Und ohne Beläge können sich auch kein Zahnstein oder Karies bilden. DENTTABS Zahnputztabletten sind DIE nachhaltige Alternative zu Zahnpasta. Sie sind 100% plastikfrei, ökologisch und frei von Konservierungsstoffen, Konsistenzgebern und anderen unnötigen Inhaltsstoffen! Natürlich glänzende, schöne und ultraglatte Zähne Durch den hohen Anteil an Zellulose putzen und polieren DENTTABS Ihre Zähne ultraglatt statt sie "nur" zu putzen. Dadurch finden "Karies-Bakterien" und Beläge praktisch keine Angriffsfläche mehr. Perfekt für Ihre empfindlichen Zähne und Zahnhälse! DENTTABS haben eine deutlich bessere und intensivere Fluoridwirkung, die Ihre Zähne und auch empfindliche Zahnhälse härtet, remineralisiert und sogar reparieren kann! Jeden Morgen und jeden Abend eine Tablette im Mund zerkauen, mit Speichel vermengen, die Zahnbürste je nach Wunsch anfeuchten und los geht?s. ?Zerkauen Sie eine DENTTABS-Zahnputztablette bis sie cremig wird. Daran muss man sich unter Umständen am Anfang kurz gewöhnen. Es lohnt sich aber, denn die Vermischung mit Speichel ist für die hohe Remineralisierung entscheidend. ?Putzen Sie Ihre Zähne mit einer feuchten Zahnbürste, wie gewohnt. Dank des hohen Anteils an Zellulose polieren Sie Ihre Zähne jetzt ultraglatt. Ideal passt dazu eine/unsere besonders weiche Zahnbürste. ?Lassen Sie sich ein paar Minuten Zeit. Ihre Zähne werden es Ihnen danken. Ausspülen ? fertig! Streichen Sie mal mit Ihrer Zunge über Ihre Zähne. Sie werden feststellen, dass sich Ihre Zähne so anfühlen, wie Sie es sonst nur nach der Prophylaxe-Behandlung beim Zahnarzt kennen! Inhaltsstoffe?Mikrofeine Zellulose-Fasern (Microcrystalline Cellulose) polieren Ihre Zähne ultraglatt bis in die Zahnzwischenräume. Deshalb perlen neue Partikel an den Zahnoberflächen einfach ab, Beläge (Plaque) können praktisch gar nicht erst entstehen. ?Natriumfluorid (Sodium Fluoride) dient der Remineralisierung des Zahnschmelzes und kann insbesondere bei empfindlichen Zahnhälsen helfen, aber auch bei beginnender Karies. Weil DENTTABS "trocken" sind, entfaltet es seine volle Wirkung erst mit der Anwendung. ?Amisoft (Sodium Lauroyl Glutamate) ist ein Tensid (Seife), das die losgelösten Eiweiße und Fette mit Wasser verbindet, um sie beim Ausspülen auszuschwemmen. In AMISOFT wird die Glutaminsäure mit Kokosfettsäuren verestert. Bei diesem chemischen Prozess werden zwei natürlich vorkommende Stoffe (Kokosfettsäuren und Glutaminsäure) miteinander verbunden, wobei deren ursprünglichen Eigenschaften verloren gehen."Glutamate" ist nicht zu verwechseln mit den im Lebensmittelbereich verwendeten Geschmacksverstärkern - DENTTABS sind glutamat- und glutenfrei. ?Stevia (Stevioside) ist eine süßlich schmeckende Pflanze, die gemeinsam mit dem Aroma und dem Menthol für den guten Geschmack sorgt. ?Kieselerde (Silica) dient als Putzkörper und hilft eventuellen weichen Zahnbelag zu entfernen. ?Natürliches (Minz-) Aroma sorgt zusammen mit Stevia und dem Menthol für ein angenehmes Frischegefühl sowie einen "kühlen" und frischen Atem. ?Natriumhydrogencarbonat (Sodium Bicarbonate) eher bekannt als »Natron«, stellt zusammen mit Vitamin C den pH-Wert auf 5,5 ein. ?Zitronensäure (Citric Acid) reguliert gemeinsam mit Natriumhydrogencarbonat (s.o.) den pH-Wert und regt den Speichelfluss an. Der erhöhte Speichelfluss bewirkt eine schnellere Remineralisierung der Zahnoberflächen. ?Magnesiumstearat (Magnesium Stearate) ist ein pflanzlicher Hilfsstoff, der zur Tablettenherstellung verwendet wird. ?Menthol sorgt zusammen mit Stevia und dem Minz-Aroma für die angenehme "Frische danach". ?Xanthan-Gum ist ein natürliches Verdickungs- und Geliermittel und sorgt für die angenehme Cremigkeit nach dem Zerkauen von DENTTABS-Zahnputztabletten. ?Eugenol ist Teil des natürl
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,68€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.05 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
CP GABA Meridol Mundspül-Lösung 100 ML
CP GABA Meridol Mundspül-Lösung 100 ML
Produkteigenschaften: meridol Zahnfleischschutz Mundspülung Mit meridol Zahnfleischschutz Mundspülung können Sie aktiv zum Schutz Ihres Mundraums vor Zahnfleischentzündungen und anderen Beschwerden wie Zahnfleischbluten beitragen. Diese Mundspülung für das Zahnfleisch enthält eine einzigartige Kombination aktiver Wirkstoffe. Die 2-fach Wirkformel bekämpft schnell die Ursache von Zahnfleischbluten schon vor der Entstehung und bietet langanhaltenden Schutz*. Außerdem bekämpft sie die Symptome von beginnenden Zahnfleischentzündungen. Darüber hinaus haben die aktiven Wirkstoffe in dieser Mundspülung gegen Zahnfleischentzündung einen antibakteriellen Effekt und verteilen sich sofort im gesamten Mundraum, wo sie umgehend wirken. Die Entstehung von Bakterien wird über einen langen Zeitraum hinweg reduziert und die Entzündung Ihres Zahnfleischs effektiv verhindert. Diese Mundspülung für das Zahnfleisch schützt nicht nur gegen Zahnfleischentzündung und die Entstehung von Bakterien, sondern auch vor Zahnfleischbluten, Zahnfleischrückgang, Parodontitis und Karies. Bei täglicher Anwendung sorgt meridol Zahnfleischschutz Mundspülung für den Erhalt des natürlichen Gleichgewichts Ihrer Mundflora und trägt so zur ihrer anhaltenden Gesundheit bei. * Bekämpft Bakterien bevor Zahnfleischbluten entsteht. Produktvorteile: Schützt sie vor gereiztem Zahnfleisch. Die Mundspülung ist antibakteriell und schützt vor Zahnfleischentzündungen. Das Wachstum von Plaquebakterien wird gehemmt, Zahnfleischbluten vorgebeugt. Ohne Alkohol. Anwendungshinweis: Spülen Sie nach dem Zähneputzen 2 x täglich 30 Sek. mit 10 ml (unverdünnt anwenden). Kurz gurgeln, nicht schlucken, nicht nachspülen. Die Mundspülung ist zur Langzeitanwendung geeignet und sollte immer in Ergänzung zur täglichen Mund- und Zahnreinigung verwendet werden. Aufbewahrungshinweis: Flasche nach Gebrauch verschließen. Vor Licht und Wärme schützen. Ingredients: Aqua: Zur besseren Auflösung von Substanzen oder Inhaltsstoffen. Glycerin: Trägt zur Lösung der Inhaltsstoffe bei und hält das Produkt geschmeidig, indem es seine Austrocknung oder Verfestigung verhindert. Xylitol: Ein zuckerfreies Süßungsmittel für einen verbesserten Produktgeschmack und zur Vorbeugung gegen Karies. PVP: Verdickungsmittel, um die Konsistenz der Zahnpasta zu gewährleisten. Zinc Lactate: Trägt zur Vorbeugung von Zahnfleischentzündungen sowie zur Reduzierung von Plaque und schlechtem Atem bei. Olaflur: Aktiver Inhaltsstoff zur Vorbeugung von Karies und zur Reduzierung der Plaquebildung. Polyglyceryl-4 Caprate: Verdickungs- oder Stabilisierungsmittel, um die Konsistenz der Zahnpasta zu gewährleisten. Aroma*: Erfrischt den Atem und verbessert den Produktgeschmack. Sodium Fluoride: Aktiver Inhaltsstoff zur Vorbeugung von Karies und Zahnfleischentzündungen. Saccharin: Ein zuckerfreies Süßungsmittel für einen verbesserten Produktgeschmack. Sucralose: Ein zuckerfreies Süßungsmittel für einen verbesserten Produktgeschmack. CI 42051: Zur Färbung eines Produkts. Enthält: Olaflur (Aminfluorid) und Natriumfluorid. 254 ppm F-. * Aroma(>100 PPM): Illicium Verum (Anise) Fruit/Seed Oil, Mentha Arvensis Extract, Menthol. Quelle: www.meridol.de Stand: 02/2023
2,03€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Himalaya Kräuter Vollständig Pflege Zahnpasta, 100 Gramme & Funkelndes Weiß Kaugummi-Experte Kräuter-Zahnpasta, Minze, 75 ml
Himalaya Kräuter Vollständig Pflege Zahnpasta, 100 Gramme & Funkelndes Weiß Kaugummi-Experte Kräuter-Zahnpasta, Minze, 75 ml
Produkt 1: AUS NATÜRLICHEN ZUTATEN HERGESTELLT: Ayurvedic Dental Cream wurde aus 5 essentiellen natürlichen Inhaltsstoffen: Carum copticum, Azadirachta indica, Granatapfel, Xanthoxylum alatum und indischem Gummi Arabicbaum hergestellt und basiert auf natürlichen antibakteriellen, entzündungshemmenden und antioxidativen Eigenschaften, die häufige Zahnprobleme verhindern . Produkt 1: ENTFERNT PLAQUE UND VERHINDERT DEN ZAHNTAUCH: Mit 12-stündigem Schutz entfernt die ayurvedische Zahncreme Plaque und beugt Karies vor, die Zahnschmerzen, Entzündungen und Infektionen verursacht und Ihnen lang anhaltenden frischen Atem gibt Produkt 1: VERHINDERT DAS BLUTEN DES ZAHNFLEISCHES: Mit seiner fortschrittlichen gumstraffenden Formulierung reduziert es Zahnfleischbluten, Zahnfleischentzündungen und verringert die Gefahr von Wurzelkanalschmerzen und anderen Zahnproblemen Produkt 1: ENTZÜNDUNGSHEMMENDE EIGENSCHAFTEN UND REDUZIERT DIE SCHWELLUNGEN: Formuliert zur Zahnpflege und zur Mundhygiene, hat Vitex negundo starke entzündungshemmende und schmerzlindernde Eigenschaften. Es stoppt auch das Bluten des Zahnfleisches, reduziert die Schwellung des Zahnfleisches und heilt die Eiterbeulen und Geschwüre. Produkt 2: LEISTUNGSSTARKE PFLANZENENZYME: Die pflanzliche Enzymtechnologie aus Papaya und Ananas entfernt sanft Oberflächenflecken von den Zähnen in zwei Wochen, wodurch Ihre Zähne weißer und Ihr Atem frischer wir Produkt 2: KRÄUTER FÜR GESUNDE ZÄHNE: Traditionelle Kräuter wie Zimt und Gewürznelke werden seit Jahrhunderten zur Pflege der Mundhöhle verwendet. Es hilft, gesunde Zähne und Zahnfleisch zu erhalten, während natürliche Inhaltsstoffe verwendet werde Produkt 2: WEISSERE ZÄHNE IN ZWEI WOCHEN: Lassen Sie Ihr Lächeln sichtbar weißer und funkelnder werden, ohne dass chemische Bleichmittel verwendet werden. Pflanzenenzyme aus Papaya und Ananas helfen dabei, auf natürliche Weise abzubauen und Oberflächenverfärbungen für weißere, hellere Zähne zu entferne Produkt 2: BEKÄMPFT ZAHNFLEISCHPROBLEME FÜR LANG ANHALTENDE FRISCHE: Lassen Sie Menthol- und Pflanzenenzymtechnologie Ihren Mund sauber, selbstbewusst und erfrischt machen. Miswak stärkt das Zahnfleisch und beugt häufigen Zahnfleischproblemen vor, wodurch die Zähne stark bleiben. Mandelschale ist ein natürliches Adstringens, das das Zahnfleisch straff
6,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U.gurgelwasserkonz.pip Fl 50 ML
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U.gurgelwasserkonz.pip Fl 50 ML
Produkteigenschaften: Cruzylan Plus Mund-, Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat. Produktbeschreibung: Eine vollkommene Mund- und Zahnhygiene ohne Mundwasser ist nicht denkbar, da man mit der Zahnpasta allein nicht alle behandlungsbedürftigen Stellen erfassen kann (Zahnzwischenräume, Zahntaschen, Mundhöhle, Tonsillen, usw.). Prof. Dr. med. H. A. Gins, Professor für Bakteriologie am Robert-Koch-Institut in Berlin stellte in langjähriger intensiver Forschungsarbeit fest, dass 60% aller Menschen an Zahnfleischproblemen leiden, die durch Erreger, die Spirillen, hervorgerufen werden. Anzeichen dieser Zahnfleischprobleme können sein: Zahnfleischbluten, Zahnfleischentzündung, Zahnfleischschwund, der schließlich zur Zahnlockerung und zum Zahnausfall führen kann. Es gibt ein Mundwasser, welches besonders wirksam ist durch die Kombination verschiedener Tinkturen mit intensiv desodorierender und antibakterieller Formel. Dieses Cruzylan Plus Mund-Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat findet in der modernen Mundhygiene allgemein Verwendung. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat dient auch als Prophylaktikum, besonders beim Auftreten der oben genannten Probleme. Es unterstützt die zahnärztliche Therapie bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen im Mundraum. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat empfiehlt sich besonders auch dem Prothesenträger für eine einwandfreie Mundhygiene und somit einen festen und schmerzfreien Sitz des Zahnersatzes. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat festigt das Zahnfleisch, ist desinfizierend, desodorierend, angenehm und erfrischend im Geschmack. Anwendung: 2-3 mal täglich 8 bis 12 Tropfen Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser -Konzentrat in 120 bis 150 ml lauwarmes Wasser geben und Mund und Mundhöhle gründlich spülen (gurgeln). Nicht anwenden bei Säuglingen und Kleinkindern. Ausflockungen, die bei Temperaturschwankungen auftreten können, sind natürlichen Ursprungs und haben keinen Einfluss auf die Wirksamkeit. Durch leichtes Schütteln verlieren sich die Ausflockungen sofort wieder. Inhalt: 100 ml Ingredients: Alcohol, Aqua, Tinctura Myrrhae 1:5, Tinctura Benzoe 1:5, Tinctura Rathaniae 1:5, Tinctura Cochleariae 1:5, Mentha Piperita, 2-Methyl-3-Isopropylphenol, Pimpinella Anisum, Menthol, Cinnamomum Zeylanicum, Vanillin, Eugenia Caryophyllus, Ylang Ylang, Citrus Dulcis, Lavendula Angustifolia. Quelle: Angaben des Herstellers und Angaben der Verpackung Stand: 05/2024
11,81€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U. Grugelwasserkonzentrat 50 ML
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U. Grugelwasserkonzentrat 50 ML
Produkteigenschaften: Cruzylan Plus Mund-, Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat. Produktbeschreibung: Eine vollkommene Mund- und Zahnhygiene ohne Mundwasser ist nicht denkbar, da man mit der Zahnpasta allein nicht alle behandlungsbedürftigen Stellen erfassen kann (Zahnzwischenräume, Zahntaschen, Mundhöhle, Tonsillen, usw.). Prof. Dr. med. H. A. Gins, Professor für Bakteriologie am Robert-Koch-Institut in Berlin stellte in langjähriger intensiver Forschungsarbeit fest, dass 60% aller Menschen an Zahnfleischproblemen leiden, die durch Erreger, die Spirillen, hervorgerufen werden. Anzeichen dieser Zahnfleischprobleme können sein: Zahnfleischbluten, Zahnfleischentzündung, Zahnfleischschwund, der schließlich zur Zahnlockerung und zum Zahnausfall führen kann. Es gibt ein Mundwasser, welches besonders wirksam ist durch die Kombination verschiedener Tinkturen mit intensiv desodorierender und antibakterieller Formel. Dieses Cruzylan Plus Mund-Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat findet in der modernen Mundhygiene allgemein Verwendung. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat dient auch als Prophylaktikum, besonders beim Auftreten der oben genannten Probleme. Es unterstützt die zahnärztliche Therapie bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen im Mundraum. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat empfiehlt sich besonders auch dem Prothesenträger für eine einwandfreie Mundhygiene und somit einen festen und schmerzfreien Sitz des Zahnersatzes. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat festigt das Zahnfleisch, ist desinfizierend, desodorierend, angenehm und erfrischend im Geschmack. Anwendung: 2-3 mal täglich 8 bis 12 Tropfen Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser -Konzentrat in 120 bis 150 ml lauwarmes Wasser geben und Mund und Mundhöhle gründlich spülen (gurgeln). Nicht anwenden bei Säuglingen und Kleinkindern. Ausflockungen, die bei Temperaturschwankungen auftreten können, sind natürlichen Ursprungs und haben keinen Einfluss auf die Wirksamkeit. Durch leichtes Schütteln verlieren sich die Ausflockungen sofort wieder. Inhalt: 50 ml Ingredients: Alcohol, Aqua, Tinctura Myrrhae 1:5, Tinctura Benzoe 1:5, Tinctura Rathaniae 1:5, Tinctura Cochleariae 1:5, Mentha Piperita, 2-Methyl-3-Isopropylphenol, Pimpinella Anisum, Menthol, Cinnamomum Zeylanicum, Vanillin, Eugenia Caryophyllus, Ylang Ylang, Citrus Dulcis, Lavendula Angustifolia. Quelle: Angaben des Herstellers und Angaben der Verpackung Stand: 05/2024
11,23€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U. Grugelwasserkonzentrat 100 ML
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U. Grugelwasserkonzentrat 100 ML
Produkteigenschaften: Cruzylan Plus Mund-, Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat. Produktbeschreibung: Eine vollkommene Mund- und Zahnhygiene ohne Mundwasser ist nicht denkbar, da man mit der Zahnpasta allein nicht alle behandlungsbedürftigen Stellen erfassen kann (Zahnzwischenräume, Zahntaschen, Mundhöhle, Tonsillen, usw.). Prof. Dr. med. H. A. Gins, Professor für Bakteriologie am Robert-Koch-Institut in Berlin stellte in langjähriger intensiver Forschungsarbeit fest, dass 60% aller Menschen an Zahnfleischproblemen leiden, die durch Erreger, die Spirillen, hervorgerufen werden. Anzeichen dieser Zahnfleischprobleme können sein: Zahnfleischbluten, Zahnfleischentzündung, Zahnfleischschwund, der schließlich zur Zahnlockerung und zum Zahnausfall führen kann. Es gibt ein Mundwasser, welches besonders wirksam ist durch die Kombination verschiedener Tinkturen mit intensiv desodorierender und antibakterieller Formel. Dieses Cruzylan Plus Mund-Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat findet in der modernen Mundhygiene allgemein Verwendung. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat dient auch als Prophylaktikum, besonders beim Auftreten der oben genannten Probleme. Es unterstützt die zahnärztliche Therapie bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen im Mundraum. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat empfiehlt sich besonders auch dem Prothesenträger für eine einwandfreie Mundhygiene und somit einen festen und schmerzfreien Sitz des Zahnersatzes. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat festigt das Zahnfleisch, ist desinfizierend, desodorierend, angenehm und erfrischend im Geschmack. Anwendung: 2-3 mal täglich 8 bis 12 Tropfen Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser -Konzentrat in 120 bis 150 ml lauwarmes Wasser geben und Mund und Mundhöhle gründlich spülen (gurgeln). Nicht anwenden bei Säuglingen und Kleinkindern. Ausflockungen, die bei Temperaturschwankungen auftreten können, sind natürlichen Ursprungs und haben keinen Einfluss auf die Wirksamkeit. Durch leichtes Schütteln verlieren sich die Ausflockungen sofort wieder. Inhalt: 100 ml Ingredients: Alcohol, Aqua, Tinctura Myrrhae 1:5, Tinctura Benzoe 1:5, Tinctura Rathaniae 1:5, Tinctura Cochleariae 1:5, Mentha Piperita, 2-Methyl-3-Isopropylphenol, Pimpinella Anisum, Menthol, Cinnamomum Zeylanicum, Vanillin, Eugenia Caryophyllus, Ylang Ylang, Citrus Dulcis, Lavendula Angustifolia. Quelle: Angaben des Herstellers und Angaben der Verpackung Stand: 05/2024
20,02€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U. Gurgelwasserkonzentrat 500 ML
PRIMUS BEIER & Cruzylan Plus Mund- Spül U. Gurgelwasserkonzentrat 500 ML
Produkteigenschaften: Cruzylan Plus Mund-, Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat. Produktbeschreibung: Eine vollkommene Mund- und Zahnhygiene ohne Mundwasser ist nicht denkbar, da man mit der Zahnpasta allein nicht alle behandlungsbedürftigen Stellen erfassen kann (Zahnzwischenräume, Zahntaschen, Mundhöhle, Tonsillen, usw.). Prof. Dr. med. H. A. Gins, Professor für Bakteriologie am Robert-Koch-Institut in Berlin stellte in langjähriger intensiver Forschungsarbeit fest, dass 60% aller Menschen an Zahnfleischproblemen leiden, die durch Erreger, die Spirillen, hervorgerufen werden. Anzeichen dieser Zahnfleischprobleme können sein: Zahnfleischbluten, Zahnfleischentzündung, Zahnfleischschwund, der schließlich zur Zahnlockerung und zum Zahnausfall führen kann. Es gibt ein Mundwasser, welches besonders wirksam ist durch die Kombination verschiedener Tinkturen mit intensiv desodorierender und antibakterieller Formel. Dieses Cruzylan Plus Mund-Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat findet in der modernen Mundhygiene allgemein Verwendung. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat dient auch als Prophylaktikum, besonders beim Auftreten der oben genannten Probleme. Es unterstützt die zahnärztliche Therapie bei der Behandlung von entzündlichen Prozessen im Mundraum. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat empfiehlt sich besonders auch dem Prothesenträger für eine einwandfreie Mundhygiene und somit einen festen und schmerzfreien Sitz des Zahnersatzes. Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser - Konzentrat festigt das Zahnfleisch, ist desinfizierend, desodorierend, angenehm und erfrischend im Geschmack. Anwendung: 2-3 mal täglich 8 bis 12 Tropfen Cruzylan Plus Mund- Spül- und Gurgelwasser -Konzentrat in 120 bis 150 ml lauwarmes Wasser geben und Mund und Mundhöhle gründlich spülen (gurgeln). Nicht anwenden bei Säuglingen und Kleinkindern. Ausflockungen, die bei Temperaturschwankungen auftreten können, sind natürlichen Ursprungs und haben keinen Einfluss auf die Wirksamkeit. Durch leichtes Schütteln verlieren sich die Ausflockungen sofort wieder. Inhalt: 500 ml Ingredients: Alcohol, Aqua, Tinctura Myrrhae 1:5, Tinctura Benzoe 1:5, Tinctura Rathaniae 1:5, Tinctura Cochleariae 1:5, Mentha Piperita, 2-Methyl-3-Isopropylphenol, Pimpinella Anisum, Menthol, Cinnamomum Zeylanicum, Vanillin, Eugenia Caryophyllus, Ylang Ylang, Citrus Dulcis, Lavendula Angustifolia. Quelle: Angaben des Herstellers und Angaben der Verpackung Stand: 05/2024
61,18€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Hypericum D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757844
Hypericum D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757844
Power of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 819,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Aconitum D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051558
Aconitum D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051558
Power of Nature: Aconitum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Aconitum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Aconitum D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Aconitum D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Aconitum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 929,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sulfur D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757867
Sulfur D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757867
Power of Nature: Sulfur von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Sulfur ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Sulfur D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Sulfur D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Sulfur im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 889,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sulfur C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757896
Sulfur C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757896
Power of Nature: Sulfur von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Sulfur ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Sulfur C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Sulfur C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Sulfur im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 969,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Belladonna D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051618
Belladonna D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051618
Power of Nature: Belladonna von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Belladonna ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Belladonna D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Belladonna D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Belladonna im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 839,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Thuja C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757821
Thuja C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757821
Power of Nature: Thuja von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Thuja ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Thuja C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Thuja C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Thuja im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 849,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Arnica C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051601
Arnica C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051601
Power of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 729,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Belladonna D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051624
Belladonna D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051624
Power of Nature: Belladonna von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Belladonna ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Belladonna D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Belladonna D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Belladonna im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bryonia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051647
Bryonia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051647
Power of Nature: Bryonia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Bryonia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Bryonia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Bryonia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Bryonia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757904
Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757904
Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hypericum D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051682
Hypericum D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051682
Power of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 929,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hypericum C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757850
Hypericum C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757850
Power of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 899,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Thuja D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051699
Thuja D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051699
Power of Nature: Thuja von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Thuja ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Thuja D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Thuja D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Thuja im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bryonia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051630
Bryonia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051630
Power of Nature: Bryonia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Bryonia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Bryonia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Bryonia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Bryonia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Aconitum D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051541
Aconitum D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051541
Power of Nature: Aconitum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Aconitum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Aconitum D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Aconitum D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Aconitum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Chamomilla D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051653
Chamomilla D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051653
Power of Nature: Chamomilla von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Chamomilla ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Chamomilla D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Chamomilla D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Chamomilla im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 859,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757933
Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757933
Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 939,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel