Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 301 - 330 von 544 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St Kompressen upm17278656
Zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation
119,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 11,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Altruan.de

Crosp Medical Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x25 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x25 cm
409,82€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border Steril 16x26 cm - 10 Kompressen 17278691
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 16x26 cm günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
1.073,00€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 107.30 / 1 Kompresse
Zum Shop
volksversand.de

Avitamed GmbH Zetuvit Plus Silicone Border steril 12,5 10 St 19158896
Lieferbar in 1-2 Werktagen
268,58€
Versand: frei!
Grundpreis: 26,86 € / St
Zum Shop
medpex.de

1001 Artikel Medical GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 19203616
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
723,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 72,38 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Paul Hartmann AG ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm 10 St. von Paul Hartmann AG (PZN 17278745) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
497,96€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Avitamed GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19158873
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
292,22€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm 10 ST 17278745
ZETUVIT Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
588,92€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St Kompressen 17278662
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
239,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,91 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St Kompressen 17278774
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
523,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,39 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

ACA Müller/ADAG Pharma AG Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x1 10 St 17311081
Lieferbar in 1-2 Werktagen
172,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 17,30 € / St
Zum Shop
medpex.de

Zetuvit Plus Silicone Border steril Sacrum 23x23cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016322
Zetuvit Plus Silicone Border steril Sacrum 23x23cm Kompressen Inhalt: 10 St
1.184,48€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border Heel 25x25 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border Heel 25x25 cm
688,71€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Zetuvit Plus Silicone Border Heel 25x25 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278780
Zetuvit Plus Silicone Border Heel 25x25 cm Kompressen Inhalt: 10 St
688,71€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm
554,87€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Kohlpharma GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril 8x8 Cm 10 St 20012407
Lieferbar in 1-2 Werktagen
141,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 14,19 € / St
Zum Shop
medpex.de

Zetuvit Plus Silicone Border ste.10x10 cm latexfrei Kompressen Inhalt: 10 St 19902490
Zetuvit Plus Silicone Border ste.10x10 cm latexfrei Kompressen Inhalt: 10 St
237,99€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm steril Kompressen Inhalt: 10 St 16259237
Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm steril Kompressen Inhalt: 10 St
230,44€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm steril Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm steril
229,58€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Crosp Medical Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm
603,90€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Docpharm GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 19526147
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
324,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,50 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 18297130
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St
237,92€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Crosp Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x25 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x25 cm 10 St. von Crosp Medical GmbH (PZN 18799593) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
522,28€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

ACA Müller/ADAG Pharma ZETUVIT Plus Silicone Border steril 15x15 cm 10 Stück
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen 10 Stück - von ACA Müller/ADAG Pharma AG - versandkostenfrei
355,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St Kompressen upm17278691
Zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation
383,90€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 38,39 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mr. Blitz Hygienehandel GmbH

Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 18810739
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St
162,20€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm
588,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Crosp Medical Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm
608,98€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20272120
Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm Kompressen Inhalt: 10 St
608,96€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 23x23 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278739
Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 23x23 cm Kompressen Inhalt: 10 St
931,04€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO