Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Kosmetik
15
Hand- & Fußpflege
13
Körperpflege
1
Weitere Kosmetikartikel
1
Gesundheitsprodukt
1
Instrumentenzubehör
1
Schlagzeug-Zubehör
1
Sport
1
Sportbekleidung
1
Sonstiges
1
Heimtextilien
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 9 €
9 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 28 €
28 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
Allgäuer Latschenkiefer
2
Bama
1
Biomaris
1
Casida
1
Dermapharm
1
Diverse
1
Dr. Pfleger
3
Dr. Theiss Naturwaren
1
Evans
1
Gaiam
1
Gehwol
3
Hansaplast
1
Johnson & Johnson
1
Kool-Stop
2
neubourg skin care
1
pharmedix
1
Physioderm
1
Ratiopharm
1
Scholl
1
Sport-Tec
1
Tetesept
1
Verkäufer
aliva.de
29
altruan
3
amazon marktplatz
90
amazon.de
29
apocompany
1
apodiscounter.de
43
apolux
22
aponeo
62
apotheke.de
22
banemo
1
baslerbeauty
4
buecher.de
21
bueromarkt-ag.de
3
claras apotheke
7
contorion.de
1
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
15
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
30
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
16
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
7
healthii
16
hygi.de
9
hygiene-shop.com
4
ipill.de
18
joybuy.de
1
kaufland.de
32
kosmetikfuchs.de
6
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
18
medprofi
2
notino
1
obi.de
1
office-partner.de
1
onbuy.com
3
onfy
71
otto.de
2
pharmeo.de
37
playox.de
1
reidl.de
24
reinigungsberater.de
2
rossmann
9
sanicare-versandapotheke
29
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
167
sport tec
1
tennistown.de
7
ventalis apotheke
11
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Kosmetik
15
Hand- & Fußpflege
13
Körperpflege
1
Weitere Kosmetikartikel
1
Gesundheitsprodukt
1
Instrumentenzubehör
1
Schlagzeug-Zubehör
1
Sport
1
Sportbekleidung
1
Sonstiges
1
Heimtextilien
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 9 €
9 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 28 €
28 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
Allgäuer Latschenkiefer
2
Bama
1
Biomaris
1
Casida
1
Dermapharm
1
Diverse
1
Dr. Pfleger
3
Dr. Theiss Naturwaren
1
Evans
1
Gaiam
1
Gehwol
3
Hansaplast
1
Johnson & Johnson
1
Kool-Stop
2
neubourg skin care
1
pharmedix
1
Physioderm
1
Ratiopharm
1
Scholl
1
Sport-Tec
1
Tetesept
1
Verkäufer
aliva.de
29
altruan
3
amazon marktplatz
90
amazon.de
29
apocompany
1
apodiscounter.de
43
apolux
22
aponeo
62
apotheke.de
22
banemo
1
baslerbeauty
4
buecher.de
21
bueromarkt-ag.de
3
claras apotheke
7
contorion.de
1
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
15
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
30
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
16
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
7
healthii
16
hygi.de
9
hygiene-shop.com
4
ipill.de
18
joybuy.de
1
kaufland.de
32
kosmetikfuchs.de
6
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
18
medprofi
2
notino
1
obi.de
1
office-partner.de
1
onbuy.com
3
onfy
71
otto.de
2
pharmeo.de
37
playox.de
1
reidl.de
24
reinigungsberater.de
2
rossmann
9
sanicare-versandapotheke
29
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
167
sport tec
1
tennistown.de
7
ventalis apotheke
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 331 - 360 von 730 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Eduard Gerlach Gehwol Balsam für Trockene Haut 75 ML
Eduard Gerlach Gehwol Balsam für Trockene Haut 75 ML
Produkteigenschaften: Erfrischend belebender Fuß-Balsam. pflegt, desodoriert, verhindert Fußpilz. Kühlendes Menthol und natürliche ätherische Öle aus Rosmarin und Lavendel erfrischen und beleben. Fußbrennen und Ermüdungserscheinungen verschwinden sofort. Müde, wehe Füße leben auf. Bewährte antimikrobielle Stoffe verhindern Fußgeruch nachhaltig, bieten einen wirksamen Schutz vor Fußpilz und halten die Füße hygienisch frisch. GEHWOL Balsam für trockene, spröde Haut ist reich an hautfreundlichen Pflegestoffen wie Lanolin und Avocadoöl. Raue und rissige Haut wird wieder glatt, geschmeidig und widerstandsfähig. Aloe Vera bindet zusätzliche Hautfeuchtigkeit. GEHWOL Balsam für trockene, spröde Haut hinterlässt das angenehme Gefühl einer gut gepflegten Haut. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Glycol Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Parfum (Fragrance), Farnesol, Climbazole, Menthol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylpara-ben, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Citral, Geraniol, Limo-nene, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone Quelle: www.gehwol.de Stand: 11/2015
5,15€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Biomaris Meerwasser Fußbalsam 2x 2x75 ml Balsam 08126107
Biomaris Meerwasser Fußbalsam 2x 2x75 ml Balsam 08126107
Set enthält2x BIOMARIS® Meerwasser Fußbalsam 75 mlDie reichhaltige Fußcreme pflegt trockene und spröde Füße und macht sie wieder glatt und geschmeidig. Wertvolle Wirkstoffe wirken vorbeugend gegen Entzündungen, Fußpilz und Schrunden. Der Balsam eignet sich auch hervorragend für eine pflegende Massage von Füßen und Unterschenkeln. spürbar fettende Creme pflegt trockene, spröde und rissige Füße ideal für die Massage der Fuß- und Unterschenkel-Muskulatur schützt vor Umwelteinflüssen und transepidermalem Wasserverlust (Wasserverlust über die Haut) entzündungshemmend und vorbeugend gegen Fußpilz beugt der Entstehung von Schrunden vor Wirkstoffe: MeeresTIEFwasser Extrakt aus der Braunalge Fucus Serratus Avocado-Öl Provitamin B5 Silberionen-Komplex Anwendung:Massieren Sie den Balsam nach dem Duschen oder Baden in die Füße ein.Haltbarkeit:Nach dem ersten Öffnen ist das Produkt mindestens 12 Monate haltbar.Dies ist ein Produkt der Pflegelinie:BIOMARIS FußpflegeFußpflege ist ein wichtiger Schlüssel für das ganzheitliche Wohlbefinden. Jedes Organ unseres Körpers besitzt eine direkte Verbindung zu unseren Füßen. Fußpflege ist daher ein wichtiger Schlüssel für ganzheitliches Wohlbefinden.Die richtige Pflege Ihrer Füße bedeutet Entspannung, Aktivierung der körperlichen Selbstheilungskräfte und Regeneration des gesamten Organismus.
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 212,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
WortArt Funky Arschbombe A1050504816
WortArt Funky Arschbombe A1050504816
Bademeister Rudi Schaluppke erzählt bissige Geschichten von seinem Arbeitsplatz, in dem der Fußpilz, beißender Chlorgeruch und - vor allem - er selbst regiert. Wenn Rudi am Beckenrand steht, ertrinken die Frauen absichtlich, um von ihm Mund-zu-Mund beatmet zu werden. Schaluppke rappt die Baderegeln, rockt die Pool-Nudel, enthüllt das Mysterium der Chlorknaben von Bad Spencer, zelebriert handtuchschwingend den ultimativen Erlebnis-Aufguss in der Damen-Sauna und schickt sein Publikum anschließend zum Abkühlen in die Dusche.
Sofort per Download lieferbar
8,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Margaret Dabbs London, Fusspflegemittel, PURE Foot Oil (100 ml)
Margaret Dabbs London, Fusspflegemittel, PURE Foot Oil (100 ml)
Ein leichtes, seidiges Öl zur Fusspflege. Die Formel regeneriert wirksam und umgehend eine trockene, beschädigte, schuppige und rissige Haut, repariert und spendet lang anhaltende Feuchtigkeit. Die Mischung aus leistungsstarken Pflanzenwirkstoffen wie Buriti-, Hanfsamen- und Jojobaöl wirkt entzündungshemmend und antioxidativ. Extrakt aus Calendula wirkt antimykotisch und antibakteriell und schützt vor Erkrankungen wie Fusspilz. Mit den erfrischenden, grünen Duftnoten der ätherischen Öle von Bergamotte und Petitgrain. Frei von schädlichen Chemikalien, Konservierungsstoffen und tierischen Inhaltsstoffen.
Sofort lieferbar, 2 Werktage
33,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 330 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Very Beauty
Myfungar Desinfizierendes Schuhspray Pumplösung Inhalt: 250 ml 19446371
Myfungar Desinfizierendes Schuhspray Pumplösung Inhalt: 250 ml 19446371
Myfungar Desinfizierendes Schuhspray - beseitigt Bakterien & Pilzsporen Myfungar Desinfizierendes Schuhspray - Hygiene, die man nicht sieht, aber spürt Jeder Schritt hinterlässt Spuren - auch im Inneren der Schuhe. Feuchtigkeit und Körperwärme sorgen dafür, dass sich Bakterien und Pilzsporen dort über lange Zeit halten können. Wer sich fragt, wie lange Fußpilz und Nagelpilz in Schuhen überleben: Studien zeigen, dass Pilzsporen bis zu 6 Monate oder länger aktiv bleiben können. 1 Das macht konsequentes Schuhe desinfizieren zu einem unterschätzten, aber entscheidenden Schritt - besonders bei einer laufenden Therapie. Das Myfungar Desinfizierende Schuhspray setzt genau hier an: als Desinfektionsspray für die Schuhe, das nicht einfach Gerüche kaschiert, sondern mikrobielle Belastung im Schuhinneren gezielt abbaut. Das Ergebnis: hygienischere Schuhe, weniger Risiko einer Wiederansteckung - und endlich frische Schuhe ohne Kompromisse. Was Myfungar Desinfizierendes Schuhspray kann Das Myfungar Desinfizierendes Schuhspray ist mehr als ein gewöhnliches Schuhdesinfektionsspray - es verbindet wirksame Desinfektion mit alltagstauglicher Anwendung: Beseitigt 99,9 % der Bakterien und entfernt Pilzsporen Schützt bei regelmäßiger Anwendung vor Pilzsporen, die eine Infektion mit Fuß- und Nagelpilz verursachen können Unterstützt dabei, Gerüche in Schuhen zu entfernen zu können - nicht durch Parfümierung, sondern durch Reduktion der Ursache Verlängert die Lebensdauer von Schuhen durch Verringerung des mikrobiellen Abbaus Frei von Duftstoffen - für unverfälschte, messbare Hygiene Trocknet schnell und hinterlässt keine Rückstände Geeignet für Leder, Textil und alle gängigen Schuhmaterialien Vielseitig einsetzbar - auch für Sportequipment und andere Materialien Bewährt zur ergänzenden Behandlung mit einem Lack gegen Nagelpilz oder Creme gegen Fußpilz Hergestellt in Schweden Myfungar Desinfizierendes Schuhspray - so einfach geht Schuhdesinfektion Ob Sie gezielt bei Fußpilz Schuhe desinfizieren wollen oder einfach dauerhaft für frische, hygienische Schuhe sorgen möchten - die Anwendung des Myfungar Desinfizierenden Schuhsprays könnte nicht unkomplizierter sein. Ca. 10 Sprühstöße gleichmäßig ins Schuhinnere, kurz trocknen lassen - fertig. Wann Sie es einsetzen sollten: Direkt nach dem Ausziehen - bevor Bakterien und Pilzsporen die Chance haben, sich festzusetzen Täglich während einer Behandlung - beim Schuhe desinfizieren im Fall von Fußpilz oder Nagelpilz als feste Begleitmaßnahme Präventiv im Alltag - für alle, die auf Schuhdesinfektion als Teil ihrer täglichen Hygiene setzen 1 Hammer, T.r., Mucha, H. & Hoefer, D. Infection Risk by Dermatophytes During Storage and After Domestic Laundry and Their Temperature-Dependent Inactivation. Mycopathologia 171, 43-49 (2011). https://doi.org/10.1007/s11046-010-9347-9
10,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Balsan Fußspray 100 ml Spray 03095774
Balsan Fußspray 100 ml Spray 03095774
Das wirksame 24 Stunden-Deo gegen schwitzende Füße.Unsere Füße sind mit etwa 500 Schweißdrüsen pro cm² besetzt. Schwitzen die Füße ist dies Nährboden für Fußpilz und Geruch. Um unangenehme Situationen zu vermeiden.Geschlossenes Schuhwerk oder Turnschuhe lassen Ihre Füße durch die häufig verwendeten Kunststoffe leicht schwitzen.INCIAlcohol Denat., Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Mentha Viridis Oil, Cinnamomum Camphora Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Menthol, Tocopherol, Limonene, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 64,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Verlag Eugen Ulmer 88 verblüffende Pflanzen A1043158351
Verlag Eugen Ulmer 88 verblüffende Pflanzen A1043158351
Wussten Sie schon, dass sich die Blüten der Nachtkerze in der Dämmerung fast im Zeitraffertempo und mit einem Knistern öffnen? Ist Ihnen bewusst, dass viele unserer Waldbäume Fußpilze haben? Dass Wildrosen von Insekten für den sozialen Wohnungsbau genutzt werden? Dass die Eichen auf unseren Cent-Münzen gar keine Eichen sind? Nein? Dann ist dieses Buch genau das Richtige für Sie. Es unterhält Sie nicht nur mit spannenden Storys aus der heimischen Pflanzenwelt, sondern stattet Sie zusätzlich mit einem amüsanten und soliden Basiswissen aus, mit dem Sie Freunde und Verwandte verblüffen können.
Sofort lieferbar
10,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Independent Publisher Borax: Hilft das basische Wundermittel Borax bei Arthrose, Osteoporose und Candida? A1055509393
Independent Publisher Borax: Hilft das basische Wundermittel Borax bei Arthrose, Osteoporose und Candida? A1055509393
Der Selbstversuch mit dem natürlichen Heilmineral Borax hat mich mehr als überzeugt. Das waren die erstaunlichen Ergebnisse. - Leichte Artroseerscheinungen in den Fingern sind bis heute verschwunden. - Starke Kopfschmerzen sind nur mehr eine Rarität. - Gewichtsverlust von 4 Kilo. - Schönere Haut und Verbesserung der Durchblutung in den Beinen. - Das generelle Wohlbefinden ist merklich gestiegen. Ich konnte es selber kaum glauben. Das bewog mich dazu, mehr über Borax und seine Wirkung zu erfahren. In dem Büchlein teile ich gerne meine Erkenntnisse und Recherchen mit Ihnen. Es vermittelt aufschlussreiches und erstaunliches Grundwissen zum Thema Borax. - Gesundheitliche Wirkung bei Arthrose und Osteoporose - Auswirkungen auf den Hormonspiegel - Wirkung bei Pilzen (Candida, Fußpilz) und Viren - Entgiftung von Schwermetallen und Entkalkung der Zirbeldrüse - Wie reagiert der Kalzium-Magnesium-Stoffwechsel? - Verwendung in Industrie, Landwirtschaft und Haushalt - Dosierung und Anwendung am menschlichen Körper - Boraxrezept für ein natürliches Waschmittel - Weiterführende Informationsquellen Viele Jahrzehnte nutzten unsere Großmütter Borax als ein hilfreiches Hausmittel. Infizierte Augen und Schürfwunden wurden mit Borwasser behandelt. Bei Hautproblemen half ein Bad. Das Mineral verscheuchte sogar Fußpilz und Ungeziefer. Ob Borax nun bedenklich ist oder als natürliches Allheilmittel angesehen werden kann, ist eine Frage der Perspektive. Ich habe es einfach ausprobiert. Holen Sie sich jetzt dieses interessante Hörbuch!
Sofort per Download lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Egmont Comic Collection Aua! - Lachen ist die beste Medizin A1073184152
Egmont Comic Collection Aua! - Lachen ist die beste Medizin A1073184152
Mindestens zwei Dinge gibt es, die alle Menschen trotz sonst noch so großer Differenzen vereinen: Wir lachen über Witziges und leiden, wenn's wehtut. Und bekannt ist auch: Humor ist, wenn man trotzdem lacht -selbst über Krankheiten und Wehwehchen. Rheumatologe und Schmerz-Experte Dr. Patrick Sichère präsentiert eine kurze Geschichte menschlichen Leidens von Zahnschmerzen über Gliederbrüche bis Fußpilz, mit anarchisch-derbem Humor in Szene gesetzt von Achdé, dem Zeichner von Lucky Luke. Warnung: nichts für schwache Nerven oder ein schwaches Zwerchfell!
Sofort lieferbar
17,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Schnittfeste Handschuhe Anti-Schnitt-Split-Toe-Socken 5-stufige Schnittfestigkeit Barfußschutz Anti-Rutsch-Outdoor-Camping-Strand Verschleißfeste Wandersocken für Kochmesser, Metzger, Fleischschneiden
Schnittfeste Handschuhe Anti-Schnitt-Split-Toe-Socken 5-stufige Schnittfestigkeit Barfußschutz Anti-Rutsch-Outdoor-Camping-Strand Verschleißfeste Wandersocken für Kochmesser, Metzger, Fleischschneiden
-Anwendbare Szenarien: Outdoor-Strandsocken, Tauchsocken, Wandersocken, Gehen, Laufen usw -Die fünf Zehen sind separat gestaltet, was ergonomischer und bequemer ist und Fußpilz vorbeugt -Hochfestes Polyethylenmaterial kann die Schäden an den Füßen, die durch scharfe Werkzeuge wie Messer und Schwerter verursacht werden, effektiv blockieren -Die Synthese aus superelastischem Gummiband macht die Socken voller Elastizität, geeignet für Füße unterschiedlicher Größe - Rutschfeste, umweltfreundliche Kieselgelpartikel an den Fußsohlen hinzugefügt, um Abrieb und Abrieb zu verhindern, sodass sich die Fußsohlen entspannen und besser am Sport teilnehmen können
17,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mengmeng888
Frölich und Kaufmann Aua! - Lachen ist die beste Medizin. 15030436
Frölich und Kaufmann Aua! - Lachen ist die beste Medizin. 15030436
Mindestens zwei Dinge gibt es, die alle Menschen trotz sonst noch so großer Differenzen vereinen: Wir lachen über Witziges und leiden, wenn's wehtut. Und bekannt ist auch: Humor ist, wenn man trotzdem lacht -selbst über Krankheiten und Wehwehchen. Rheumatologe und Schmerz-Experte Dr. Patrick Sichère präsentiert eine kurze Geschichte menschlichen Leidens von Zahnschmerzen über Gliederbrüche bis Fußpilz, mit anarchisch-derbem Humor in Szene gesetzt von Achdé, dem Zeichner von Lucky Luke. Warnung: nichts für schwache Nerven oder ein schwaches Zwechfell!
4-10 Werktage
17,00€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
froelichundkaufmann.de
Schnittfeste Handschuhe Anti-Schnitt-Split-Toe-Socken 5-stufige Schnittfestigkeit Barfußschutz Anti-Rutsch-Outdoor-Camping-Strand Verschleißfeste Wandersocken für Kochmesser, Metzger, Fleischschneiden
Schnittfeste Handschuhe Anti-Schnitt-Split-Toe-Socken 5-stufige Schnittfestigkeit Barfußschutz Anti-Rutsch-Outdoor-Camping-Strand Verschleißfeste Wandersocken für Kochmesser, Metzger, Fleischschneiden
-Anwendbare Szenarien: Outdoor-Strandsocken, Tauchsocken, Wandersocken, Gehen, Laufen usw -Die fünf Zehen sind separat gestaltet, was ergonomischer und bequemer ist und Fußpilz vorbeugt -Hochfestes Polyethylenmaterial kann die Schäden an den Füßen, die durch scharfe Werkzeuge wie Messer und Schwerter verursacht werden, effektiv blockieren -Die Synthese aus superelastischem Gummiband macht die Socken voller Elastizität, geeignet für Füße unterschiedlicher Größe - Rutschfeste, umweltfreundliche Kieselgelpartikel an den Fußsohlen hinzugefügt, um Abrieb und Abrieb zu verhindern, sodass sich die Fußsohlen entspannen und besser am Sport teilnehmen können
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mengmeng888
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme Doppelpack 2x30 g 08108706
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme Doppelpack 2x30 g 08108706
Set enthält2x Terbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme, gegen bestimmte Pilzinfektionen der Haut 30 gTerbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme, gegen bestimmte Pilzinfektionen der Haut GEGEN BESTIMMTE PILZINFEKTIONEN DER HAUT, VON DENEN DER FUSSPILZ DER BEKANNTESTE IST. Pilzerkrankungen der Haut zählen zu den häufigsten und hartnäckigsten Infektionen. Verursacher sind meist Dermatophyten, wie Trichophyton- (z. B. Fußpilz) oder Microsporum-Arten (Fadenpilze mit einer Vorliebe für Hautschuppen). Für die Behandlung von Hautmykosen sind zahlreiche tropische Antimykotika aus verschiedenen chemischen Stoffklassen verfügbar. Terbinafin besitzt ein breites Wirkspektrum gegen Dermatophyten, Hefen und Schimmelpilze. Terbinafin wirkt stark fungizid (pilztötend). Bereits geringe Konzentrationen sind stark wirksam v. a. gegen Dermatophyten. Nach dem Auftragen von Terbinafin auf die erkrankte Haut gelangt nur ein geringer Teil der Dosis (< 5 %) in die Haut, wo es sich anreichert. Noch 7 Tage nach der letzten Anwendung sind wirksame Konzentrationen vorhanden. Durch den langanhaltenden fungiziden Effekt genügt in vielen Fällen eine nur 1-mal tägliche, 1–2-wöchige Terbinafin-Behandlung, um die pilzbefallene Haut zu heilen. Enthält die Bestandteile Cetylalkohol und Cetylstearylalkohol. Diese können örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und älter) Fußpilz (Tinea pedis) 1-mal täglich für 1 Woche. Mögliche Symptome bei Fußpilz sind Juckreiz, Rötung und Schuppen zwischen den Zehen und an den Fußsohlen. Gelegentlich kann es auch zu Einrissen der Haut (vor allem zwischen den Zehen) sowie zu nässenden Bläschen kommen. Fußpilz verursacht häufig einen unangenehmen Geruch. Flechte (Tinea corporis) 1-mal täglich für 1 Woche. Eine Flechte besteht aus langsam wachsenden, juckenden, geröteten und schuppenden kreisförmigen Flecken, die über den ganzen Körper verteilt sein können. Hautpilz (kutane Candidiasis) 1-mal täglich für 1 bis 2 Wochen. Candida ist ein Hefepilz, der unter bestimmten Umständen eine Infektion der Haut verursachen kann. Die Schädigungen der Haut befinden sich häufig in warmen, feuchten Körperregionen wie der Leiste oder unter den Brüsten. Die Symptome sind Juckreiz, Rötung und Schuppung. Kleieflechte (Pityriasis versicolor) 1- bis 2-mal täglich für 2 Wochen. Der Hefepilz, der die Kleieflechte (Pityriasis versicolor) verursacht, heißt Malassezia furfur. Eine Infektion mit dieser Hefe tritt hauptsächlich auf den Schultern, dem Oberkörper und den Oberarmen auf. Die Symptome bestehen aus leicht juckenden und leicht schuppenden Flecken. Bei Menschen mit Sonnenbräune sind die Flecken im Allgemeinen heller als die restliche Haut, während sie bei Menschen, die nur wenig oder gar nicht der Sonne ausgesetzt sind, meist hellbraun erscheinen. Im Allgemeinen kommt es bereits nach einigen Tagen zu einer Besserung der Symptome. Eine unregelmäßige Anwendung oder ein vorzeitiges Abbrechen der Behandlung erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass die Symptome erneut auftreten. Wenn Sie innerhalb von zwei Wochen nach Beginn der Behandlung keine Besserung feststellen, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Art der Anwendung Dieses Arzneimittel ist nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Die Öffnung der Tube ist mit Aluminium versiegelt. Dieser Verschluss lässt sich mit dem umgedrehten Tubendeckel unter leichtem Druck öffnen. Vor dem Auftragen der Creme muss die Haut sorgfältig gereinigt und abgetrocknet werden. Tragen Sie gerade so viel Creme auf, dass die betroffene Hautpartie und deren Umgebung mit einer dünnen Schicht Creme bedeckt sind. Reiben Sie sie leicht ein. Befindet sich die behandelte Hautpartie in einer Hautfalte (unter den Brüsten, zwischen den Zehen oder Fingern, in den Leisten oder zwischen den Gesäßbacken), sollten Sie die Haut besonders nachts mit einem sterilen Verbandmull abdecken. Falls das Auftragen der Creme nicht der Behandlung Ihrer Hände
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 288,17 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Castellani viskos m. Miconazol Lösung 20 ml 00912787
Castellani viskos m. Miconazol Lösung 20 ml 00912787
Unbenanntes Dokument Castellani Viskos mit Miconazol Lösung bei Pilzinfektionen der Haut durch Dermatophyten und Hefepilze bei bakteriell infizierten Hauterkrankungen bei Mykosen der Füße (Fußpilz) bei Mykosen der Haut und Hautfalten bei oberflächlichen Candidosen bei Pityriasis versicolor (Kleienpilzflechte) bei Erythrasma Bei Pilzinfektionen der Haut durch Dermatophyten und Hefepilze. Bei bakteriell infizierten Hauterkrankungen. Diese können vorkommen z. B. in Form von: Mykosen der Füße (Fußpilz), Mykosen der Haut und Hautfalten, oberflächlichen Candidosen, Pityriasis versicolor (Kleienpilzflechte) und Erythrasma. Verzehrempfehlung: 1-3 mal täglich wird Castellani-viskos mit Miconazol auf die betroffenen Hautpartien aufgetragen und mit einem unbenutzten Wattestäbchen gleichmäßig dünn verteilt. Die Behandlung sollte bis zum Verschwinden positiver Pilzkulturen durchgeführt werden. Die Behandlung sollte mindestens noch 14 Tage nach Abklingen der Beschwerden andauern. Die durchschnittliche Therapiedauer beträgt 2-5 Wochen. Zusammensetzung: Arzneilich wirksame Bestandteile: 100 g Lösung enthalten 2,00 g Miconazol. Andere Bestandteile: Macrogol, gereinigtes Wasser. Hinweis: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 ml Herstellerdaten: Dr. K. Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG Brahestraße 13 04347 Leipzig Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 384,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allgäuer Latschenkiefer Allgaeuer LAT Horn RED ORA x2 2x100 ml Creme 08120547
Allgäuer Latschenkiefer Allgaeuer LAT Horn RED ORA x2 2x100 ml Creme 08120547
Set enthält2x Allgäuer Latschenkiefer® Hornhaut Reduziercreme 100 mlAllgäuer Latschenkiefer® Hornhaut Reduziercreme Diese Creme mit einer pflegenden Wirkstoffkombination aus Fruchtsäuren und Original Allgäuer Latschenkiefernöl reduziert Hornhaut innerhalb weniger Tage. Pflegende Inhaltsstoffe wie Shea Butter und Panthenol sorgen für sichtbar glattere und zartere Haut. Gleichzeitig beugt sie Fußpilz und bakteriellem Geruch vor. Innovative Anti-Hornhaut-Formel Reduziert Hornhaut in wenigen Tagen Pflegt intensiv mit Shea Butter & Panthenol Beugt Fußpilz und bakteriellem Geruch vor Zieht schnell ein, fettet nicht Anwendung: 2x täglich auf die betroffenen Hautstellen einmassieren. Die Creme zieht schnell ein und fettet nicht. Empfohlen über einen Zeitraum von zwei Wochen für ein optimales Ergebnis. Inhaltsstoffe: Wirkstoffe: Decyl Oleate, Shea Butter (Butyrospermum Parkii Butter), Dimethiconol, Dexpanthenol, Latschenkiefernadelöl (Pinus mugo Leaf Oil), Pirocton Olamin, Salbeiöl (Salvia Officinalis Oil), Rote Bete‑Extrakt (Beta Vulgaris Root Extract), Salicylsäure, DL‑α‑Tocopherol, Milchsäure, Glycolsäure. Hilfsstoffe: D‑Limonen, Natriumcetylstearylsulfat, Linalool, Triethylcitrat, Citral, Cetylstearylalkohol, Capryl/Caprinsäure‑Glyceride, Zitronensäure u. v. m. (laut Hersteller) Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Adresse laut Herstellerseite (bspw. Apotheke Aufführung)
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 98,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SC Johnson Deb Stoko Stokoderm Foot Care Fußspray 25 x 100 ml SFC100ML
SC Johnson Deb Stoko Stokoderm Foot Care Fußspray 25 x 100 ml SFC100ML
Deb Stoko Stokoderm Foot Care Fußspray Deb Stoko Stokoderm Foot Care ist ein alkoholisches Spray mit ätherischen ölen zur regelmäßigen Fußpflege, das sich besonders beim Tragen luftundurchlässiger Schuhe eignet. Die enthaltenen Gerbstoffe stärken die Hornschicht und reduzieren so die Hauterweichung. ätherische öle wie Eukalyptus-, Rosmarin- und Salbeiöl wirken der Geruchs- und Schweißbildung entgegen. Eine regelmäßige Anwendung beugt Fußpilze vor und sorgt für eine gepflegte Haut. Durch den Sprühkopf lässt sich das Produkt gut verteilen und ist einfach in der Anwendung. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Einsatzbereiche Stoko Stokoderm Foot Care Fußspray - Beim Tragen okklusiven (geschlossenen, luftundurchlässigen) Schuhwerks wie Sicherheitsschuhe und Gummistiefel Anwendung Deb Stoko Stokoderm Foot Care Fußspray Vor der Arbeit anzuwenden. Vor dem Aufsprühen von Stokoderm Foot Care sind die Füße gründlich zu waschen und abzutrocknen. 1-2 Sprühstöße Stokoderm Foot Care nach Bedarf auf die Ober- und Unterseite der Füße sprühen. Zehen dabei gespreizt halten, damit auch die Zehenzwischenräume benetzt werden. Eigenschaften Deb Stoko Stokoderm Foot Care Fußspray - Alkohol beugt Fußpilz vor und lässt das Spray auf der Haut schnell trocknen - Mit ätherischen ölen und angenehmem Duft - Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Verfügbar als - 25 x 100 ml Sprayflasche
2 Werktage
207,33€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 82,93 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme 15 g 02904935
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme 15 g 02904935
GEGEN BESTIMMTE PILZINFEKTIONEN DER HAUT, VON DENEN DER FUSSPILZ DER BEKANNTESTE IST. Pilzerkrankungen der Haut zählen zu den häufigsten und hartnäckigsten Infektionen. Verursacher sind meist Dermatophyten, wie Trichophyton- (z. B. Fußpilz) oder Microsporum-Arten (Fadenpilze mit einer Vorliebe für Hautschuppen). Für die Behandlung von Hautmykosen sind zahlreiche tropische Antimykotika aus verschiedenen chemischen Stoffklassen verfügbar. Terbinafin besitzt ein breites Wirkspektrum gegen Dermatophyten, Hefen und Schimmelpilze. Terbinafin wirkt stark fungizid (pilztötend). Bereits geringe Konzentrationen sind stark wirksam v. a. gegen Dermatophyten. Nach dem Auftragen von Terbinafin auf die erkrankte Haut gelangt nur ein geringer Teil der Dosis (< 5 %) in die Haut, wo es sich anreichert. Noch 7 Tage nach der letzten Anwendung sind wirksame Konzentrationen vorhanden. Durch den langanhaltenden fungiziden Effekt genügt in vielen Fällen eine nur 1-mal tägliche, 1–2-wöchige Terbinafin-Behandlung, um die pilzbefallene Haut zu heilen. Enthält die Bestandteile Cetylalkohol und Cetylstearylalkohol. Diese können örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und älter) Fußpilz (Tinea pedis) 1-mal täglich für 1 Woche. Mögliche Symptome bei Fußpilz sind Juckreiz, Rötung und Schuppen zwischen den Zehen und an den Fußsohlen. Gelegentlich kann es auch zu Einrissen der Haut (vor allem zwischen den Zehen) sowie zu nässenden Bläschen kommen. Fußpilz verursacht häufig einen unangenehmen Geruch. Flechte (Tinea corporis) 1-mal täglich für 1 Woche. Eine Flechte besteht aus langsam wachsenden, juckenden, geröteten und schuppenden kreisförmigen Flecken, die über den ganzen Körper verteilt sein können. Hautpilz (kutane Candidiasis) 1-mal täglich für 1 bis 2 Wochen. Candida ist ein Hefepilz, der unter bestimmten Umständen eine Infektion der Haut verursachen kann. Die Schädigungen der Haut befinden sich häufig in warmen, feuchten Körperregionen wie der Leiste oder unter den Brüsten. Die Symptome sind Juckreiz, Rötung und Schuppung. Kleieflechte (Pityriasis versicolor) 1- bis 2-mal täglich für 2 Wochen. Der Hefepilz, der die Kleieflechte (Pityriasis versicolor) verursacht, heißt Malassezia furfur. Eine Infektion mit dieser Hefe tritt hauptsächlich auf den Schultern, dem Oberkörper und den Oberarmen auf. Die Symptome bestehen aus leicht juckenden und leicht schuppenden Flecken. Bei Menschen mit Sonnenbräune sind die Flecken im Allgemeinen heller als die restliche Haut, während sie bei Menschen, die nur wenig oder gar nicht der Sonne ausgesetzt sind, meist hellbraun erscheinen. Im Allgemeinen kommt es bereits nach einigen Tagen zu einer Besserung der Symptome. Eine unregelmäßige Anwendung oder ein vorzeitiges Abbrechen der Behandlung erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass die Symptome erneut auftreten. Wenn Sie innerhalb von zwei Wochen nach Beginn der Behandlung keine Besserung feststellen, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Art der Anwendung Dieses Arzneimittel ist nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Die Öffnung der Tube ist mit Aluminium versiegelt. Dieser Verschluss lässt sich mit dem umgedrehten Tubendeckel unter leichtem Druck öffnen. Vor dem Auftragen der Creme muss die Haut sorgfältig gereinigt und abgetrocknet werden. Tragen Sie gerade so viel Creme auf, dass die betroffene Hautpartie und deren Umgebung mit einer dünnen Schicht Creme bedeckt sind. Reiben Sie sie leicht ein. Befindet sich die behandelte Hautpartie in einer Hautfalte (unter den Brüsten, zwischen den Zehen oder Fingern, in den Leisten oder zwischen den Gesäßbacken), sollten Sie die Haut besonders nachts mit einem sterilen Verbandmull abdecken. Falls das Auftragen der Creme nicht der Behandlung Ihrer Hände dient, waschen Sie bitte danach Ihre Hände. Wie ist Terbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme zusammengesetzt und welche Packungen gibt es? Der Wirkstoff ist: Terbinafinhydrochlorid. 1 g C
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 399,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme 3er-Pack 3x30 g 08109078
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme 3er-Pack 3x30 g 08109078
Set enthält3x Terbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme, gegen bestimmte Pilzinfektionen der Haut 30 gTerbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme, gegen bestimmte Pilzinfektionen der Haut GEGEN BESTIMMTE PILZINFEKTIONEN DER HAUT, VON DENEN DER FUSSPILZ DER BEKANNTESTE IST. Pilzerkrankungen der Haut zählen zu den häufigsten und hartnäckigsten Infektionen. Verursacher sind meist Dermatophyten, wie Trichophyton- (z. B. Fußpilz) oder Microsporum-Arten (Fadenpilze mit einer Vorliebe für Hautschuppen). Für die Behandlung von Hautmykosen sind zahlreiche tropische Antimykotika aus verschiedenen chemischen Stoffklassen verfügbar. Terbinafin besitzt ein breites Wirkspektrum gegen Dermatophyten, Hefen und Schimmelpilze. Terbinafin wirkt stark fungizid (pilztötend). Bereits geringe Konzentrationen sind stark wirksam v. a. gegen Dermatophyten. Nach dem Auftragen von Terbinafin auf die erkrankte Haut gelangt nur ein geringer Teil der Dosis (< 5 %) in die Haut, wo es sich anreichert. Noch 7 Tage nach der letzten Anwendung sind wirksame Konzentrationen vorhanden. Durch den langanhaltenden fungiziden Effekt genügt in vielen Fällen eine nur 1-mal tägliche, 1–2-wöchige Terbinafin-Behandlung, um die pilzbefallene Haut zu heilen. Enthält die Bestandteile Cetylalkohol und Cetylstearylalkohol. Diese können örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und älter) Fußpilz (Tinea pedis) 1-mal täglich für 1 Woche. Mögliche Symptome bei Fußpilz sind Juckreiz, Rötung und Schuppen zwischen den Zehen und an den Fußsohlen. Gelegentlich kann es auch zu Einrissen der Haut (vor allem zwischen den Zehen) sowie zu nässenden Bläschen kommen. Fußpilz verursacht häufig einen unangenehmen Geruch. Flechte (Tinea corporis) 1-mal täglich für 1 Woche. Eine Flechte besteht aus langsam wachsenden, juckenden, geröteten und schuppenden kreisförmigen Flecken, die über den ganzen Körper verteilt sein können. Hautpilz (kutane Candidiasis) 1-mal täglich für 1 bis 2 Wochen. Candida ist ein Hefepilz, der unter bestimmten Umständen eine Infektion der Haut verursachen kann. Die Schädigungen der Haut befinden sich häufig in warmen, feuchten Körperregionen wie der Leiste oder unter den Brüsten. Die Symptome sind Juckreiz, Rötung und Schuppung. Kleieflechte (Pityriasis versicolor) 1- bis 2-mal täglich für 2 Wochen. Der Hefepilz, der die Kleieflechte (Pityriasis versicolor) verursacht, heißt Malassezia furfur. Eine Infektion mit dieser Hefe tritt hauptsächlich auf den Schultern, dem Oberkörper und den Oberarmen auf. Die Symptome bestehen aus leicht juckenden und leicht schuppenden Flecken. Bei Menschen mit Sonnenbräune sind die Flecken im Allgemeinen heller als die restliche Haut, während sie bei Menschen, die nur wenig oder gar nicht der Sonne ausgesetzt sind, meist hellbraun erscheinen. Im Allgemeinen kommt es bereits nach einigen Tagen zu einer Besserung der Symptome. Eine unregelmäßige Anwendung oder ein vorzeitiges Abbrechen der Behandlung erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass die Symptome erneut auftreten. Wenn Sie innerhalb von zwei Wochen nach Beginn der Behandlung keine Besserung feststellen, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Art der Anwendung Dieses Arzneimittel ist nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Die Öffnung der Tube ist mit Aluminium versiegelt. Dieser Verschluss lässt sich mit dem umgedrehten Tubendeckel unter leichtem Druck öffnen. Vor dem Auftragen der Creme muss die Haut sorgfältig gereinigt und abgetrocknet werden. Tragen Sie gerade so viel Creme auf, dass die betroffene Hautpartie und deren Umgebung mit einer dünnen Schicht Creme bedeckt sind. Reiben Sie sie leicht ein. Befindet sich die behandelte Hautpartie in einer Hautfalte (unter den Brüsten, zwischen den Zehen oder Fingern, in den Leisten oder zwischen den Gesäßbacken), sollten Sie die Haut besonders nachts mit einem sterilen Verbandmull abdecken. Falls das Auftragen der Creme nicht der Behandlung Ihrer Hände
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 262,89 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme 30 g 02904941
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg/g Creme 30 g 02904941
GEGEN BESTIMMTE PILZINFEKTIONEN DER HAUT, VON DENEN DER FUSSPILZ DER BEKANNTESTE IST. Pilzerkrankungen der Haut zählen zu den häufigsten und hartnäckigsten Infektionen. Verursacher sind meist Dermatophyten, wie Trichophyton- (z. B. Fußpilz) oder Microsporum-Arten (Fadenpilze mit einer Vorliebe für Hautschuppen). Für die Behandlung von Hautmykosen sind zahlreiche tropische Antimykotika aus verschiedenen chemischen Stoffklassen verfügbar. Terbinafin besitzt ein breites Wirkspektrum gegen Dermatophyten, Hefen und Schimmelpilze. Terbinafin wirkt stark fungizid (pilztötend). Bereits geringe Konzentrationen sind stark wirksam v. a. gegen Dermatophyten. Nach dem Auftragen von Terbinafin auf die erkrankte Haut gelangt nur ein geringer Teil der Dosis (< 5 %) in die Haut, wo es sich anreichert. Noch 7 Tage nach der letzten Anwendung sind wirksame Konzentrationen vorhanden. Durch den langanhaltenden fungiziden Effekt genügt in vielen Fällen eine nur 1-mal tägliche, 1–2-wöchige Terbinafin-Behandlung, um die pilzbefallene Haut zu heilen. Enthält die Bestandteile Cetylalkohol und Cetylstearylalkohol. Diese können örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG Erwachsene und Jugendliche (12 Jahre und älter) Fußpilz (Tinea pedis) 1-mal täglich für 1 Woche. Mögliche Symptome bei Fußpilz sind Juckreiz, Rötung und Schuppen zwischen den Zehen und an den Fußsohlen. Gelegentlich kann es auch zu Einrissen der Haut (vor allem zwischen den Zehen) sowie zu nässenden Bläschen kommen. Fußpilz verursacht häufig einen unangenehmen Geruch. Flechte (Tinea corporis) 1-mal täglich für 1 Woche. Eine Flechte besteht aus langsam wachsenden, juckenden, geröteten und schuppenden kreisförmigen Flecken, die über den ganzen Körper verteilt sein können. Hautpilz (kutane Candidiasis) 1-mal täglich für 1 bis 2 Wochen. Candida ist ein Hefepilz, der unter bestimmten Umständen eine Infektion der Haut verursachen kann. Die Schädigungen der Haut befinden sich häufig in warmen, feuchten Körperregionen wie der Leiste oder unter den Brüsten. Die Symptome sind Juckreiz, Rötung und Schuppung. Kleieflechte (Pityriasis versicolor) 1- bis 2-mal täglich für 2 Wochen. Der Hefepilz, der die Kleieflechte (Pityriasis versicolor) verursacht, heißt Malassezia furfur. Eine Infektion mit dieser Hefe tritt hauptsächlich auf den Schultern, dem Oberkörper und den Oberarmen auf. Die Symptome bestehen aus leicht juckenden und leicht schuppenden Flecken. Bei Menschen mit Sonnenbräune sind die Flecken im Allgemeinen heller als die restliche Haut, während sie bei Menschen, die nur wenig oder gar nicht der Sonne ausgesetzt sind, meist hellbraun erscheinen. Im Allgemeinen kommt es bereits nach einigen Tagen zu einer Besserung der Symptome. Eine unregelmäßige Anwendung oder ein vorzeitiges Abbrechen der Behandlung erhöht die Wahrscheinlichkeit, dass die Symptome erneut auftreten. Wenn Sie innerhalb von zwei Wochen nach Beginn der Behandlung keine Besserung feststellen, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Art der Anwendung Dieses Arzneimittel ist nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Die Öffnung der Tube ist mit Aluminium versiegelt. Dieser Verschluss lässt sich mit dem umgedrehten Tubendeckel unter leichtem Druck öffnen. Vor dem Auftragen der Creme muss die Haut sorgfältig gereinigt und abgetrocknet werden. Tragen Sie gerade so viel Creme auf, dass die betroffene Hautpartie und deren Umgebung mit einer dünnen Schicht Creme bedeckt sind. Reiben Sie sie leicht ein. Befindet sich die behandelte Hautpartie in einer Hautfalte (unter den Brüsten, zwischen den Zehen oder Fingern, in den Leisten oder zwischen den Gesäßbacken), sollten Sie die Haut besonders nachts mit einem sterilen Verbandmull abdecken. Falls das Auftragen der Creme nicht der Behandlung Ihrer Hände dient, waschen Sie bitte danach Ihre Hände. Wie ist Terbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme zusammengesetzt und welche Packungen gibt es? Der Wirkstoff ist: Terbinafinhydrochlorid. 1 g C
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 299,67 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GEHWOL FUSSKRAFT Frische Creme Für Füße 500 ml
GEHWOL FUSSKRAFT Frische Creme Für Füße 500 ml
🌿 Kühlt & belebt müde, schmerzende Füße mit Minzöl und Menthol, zieht schnell ein ohne zu fetten und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. 💧 Versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit durch Urea und Aloe Vera, die helfen, ein Austrocknen der Füße gezielt vorzubeugen und sie geschmeidig zu halten. ✨ Beugt Fußgeruch effektiv vor und schützt zuverlässig vor Fußpilz und Juckreiz, insbesondere auch in den Zehenzwischenräumen. 🧴 Angereichert mit natürlichen ätherischen Ölen wie Rosmarin, Bergkiefer und Lavendel für einen frischen, vitalisierenden Duft. ✅ Dermatologisch geprüft und auch für die speziellen Bedürfnisse von Diabetikern geeignet, parabenfrei für eine gute Hautverträglichkeit.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samtige Haut
Brauns-Heitmann GmbH & Co. KG IMPRESAN Hygiene Spüler Frei von Farb- und Duftstoffen, Wirksame Wäschedesinfektion für empfindliche Textilien, 1 Flasche = 1,5 Liter à 20 Waschladungen 1035876
Brauns-Heitmann GmbH & Co. KG IMPRESAN Hygiene Spüler Frei von Farb- und Duftstoffen, Wirksame Wäschedesinfektion für empfindliche Textilien, 1 Flasche = 1,5 Liter à 20 Waschladungen 1035876
Das IMPRESAN Hygiene Spüler Universal, desinfizierend entfernt bis zu 99,9 % der speziellen Bakterien, Pilze und Viren und sorgt so für hygienisch reine Wäsche. Die Hygiene-Wäschedesinfektion wirkt bereits ab 20 °C gegen Krankheitserreger wie z.B. Influenza, SARS-CoV-2, Haut- und Fußpilz. Zudem werden geruchsbildende Keime reduziert, was für einen langanhaltenden frischen Duft sorgt. Wirkt gemäß DIN EN 1276 gegen Bakterien, nach DIN EN 14476 gegen spezielle Viren und nach DIN EN 1650 gegen spezielle Pilze siehe Etikett.
ab Lager
5,20€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 3,47 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Brauns-Heitmann GmbH & Co. KG IMPRESAN Hygiene Spüler Universal, desinfizierend, Wirksame Wäschedesinfektion mit frischem Rosen- und Lilien-Duft, 1 Flasche = 1,5 Liter à 20 Waschladungen 10358720000
Brauns-Heitmann GmbH & Co. KG IMPRESAN Hygiene Spüler Universal, desinfizierend, Wirksame Wäschedesinfektion mit frischem Rosen- und Lilien-Duft, 1 Flasche = 1,5 Liter à 20 Waschladungen 10358720000
Das IMPRESAN Hygiene Spüler Universal, desinfizierend entfernt bis zu 99,9 % der speziellen Bakterien, Pilze und Viren und sorgt so für hygienisch reine Wäsche. Die Hygiene-Wäschedesinfektion wirkt bereits ab 20 °C gegen Krankheitserreger wie z.B. Influenza, SARS-CoV-2, Haut- und Fußpilz. Zudem werden geruchsbildende Keime reduziert, was für einen langanhaltenden frischen Duft sorgt. Wirkt gemäß DIN EN 1276 gegen Bakterien, nach DIN EN 14476 gegen spezielle Viren und nach DIN EN 1650 gegen spezielle Pilze siehe Etikett.
ab Lager
4,95€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 3,30 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Argon balance Darüber spricht man nicht A1056124167
Argon balance Darüber spricht man nicht A1056124167
Als Ärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten sind Tabus das tägliche Brot von Yael Adler. Nichts Menschliches ist ihr fremd. Doch jeden Tag begegnet sie in ihrer Praxis Menschen, die lange still vor sich hin leiden, sich schämen und schweigen. Da geht es um Hautausschläge an sehr privaten Stellen, um Juckreiz am Po, den Verdacht auf eine Geschlechtskrankheit oder Probleme im Bett, um Körpergerüche, Blähungen und Verstopfungen, um übermäßigen Haarwuchs oder Fußpilz. Diesen Menschen kann geholfen werden! Hier erzählt Yael Adler unverkrampft und humorvoll von allen Tabuzonen des menschlichen Körpers.
Sofort per Download lieferbar
20,95€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Balsan Fußspray 2x 2x100 ml Spray 08129413
Balsan Fußspray 2x 2x100 ml Spray 08129413
Set enthält2x BALSAN® Fußdeo klassik 100 mlDas wirksame 24 Stunden-Deo gegen schwitzende Füße.Unsere Füße sind mit etwa 500 Schweißdrüsen pro cm² besetzt. Schwitzen die Füße ist dies Nährboden für Fußpilz und Geruch. Um unangenehme Situationen zu vermeiden.Geschlossenes Schuhwerk oder Turnschuhe lassen Ihre Füße durch die häufig verwendeten Kunststoffe leicht schwitzen.INCIAlcohol Denat., Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Mentha Viridis Oil, Cinnamomum Camphora Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Menthol, Tocopherol, Limonene, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 58,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allgäuer Latschenkiefer Allgaeuer LAT Hornhaut RED x2 2x150 ml Spray 08120545
Allgäuer Latschenkiefer Allgaeuer LAT Hornhaut RED x2 2x150 ml Spray 08120545
Set enthält2x Allgäuer Latschenkiefer® Hornhaut Reduzierspray 150 mlAllgäuer Latschenkiefer® Hornhaut Reduzierspray Reduziert Hornhaut, pflegt intensiv und beugt Fußpilz vor – einfach aufsprühen, ohne zu fetten. Für gepflegte und gesunde Füße im Handumdrehen. Fußpflege in praktischer Spray‑Form Reduziert Hornhaut innerhalb weniger Tage Intensive Pflege mit Panthenol, Glycerin, Latschenkiefernöl & Weidenrindenextrakt Leichte Textur – zieht schnell ein, fettet nicht Beugt Fußpilz vor Zart‑cremiger Duft Dermatologisch getestet (verträgliche Hautverträglichkeit) Anwendung: 2 x täglich auf die betroffenen Stellen sprühen und nach Bedarf einmassieren. Nicht in Augen oder Schleimhäute sprühen. Nicht auf verletzte Haut auftragen. Für Kinder unter 3 Jahren ungeeignet. Nicht einatmen. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol Denat., PEG‑40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Diethylhexyl Carbonate, Lactic Acid, Glycerin, Glycolic Acid, Parfum, Sodium Hydroxide, Panthenol, Arginine, Salix Alba Bark Extract, Pinus Mugo Leaf Oil, Piroctone Olamine, Tocopherol, Bornyl Acetate, Microcrystalline Cellulose, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Carrageenan, Acrylates/C10‑30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Linalyl Acetate, Amyl Salicylate, Pinene, Terpineol, Geranyl Acetate, Limonene, Terpinolene, Acetyl Cedrene, Turpentine, Beta‑Caryophyllene. Hersteller: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstr. 10 66424 Homburg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 64,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
neubourg skin care GmbH Allpresan Fuß spezial Nr.3 Fußbad s.trock.Haut 150 ml 11006276_DBA
neubourg skin care GmbH Allpresan Fuß spezial Nr.3 Fußbad s.trock.Haut 150 ml 11006276_DBA
Fußbadkonzentrat Sehr trockene Haut Reinigt die Fußhaut mild und pflegend Unterstützt die Vorbeugung gegen Fußpilz Die Fußhaut wird sanft durchfeuchtet und die Elastizität erhöht Wichtige Inhaltsstoffe: Urea Aloe Vera Zusammensetzung (INCI): Aqua, Urea, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Parfum, Aloe Barbadensis Extract, Panthenol, Coconut Fatty Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Undecyl Alcohol, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Sulfate, CI 19140, CI 15985.
ca. 1 - 3 Werktage
8,94€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Gehwol Fusskraft Kruidenlotion 150Ml
Gehwol Fusskraft Kruidenlotion 150Ml
Wenn Sie Ihren Kleiderschrank erern möchten, empfehlen wir Ihnen Feuchtigkeitsspendende Fusscreme Gehwol Fusskraft Kruidenlotion 150 ml und weitere Produkte von Gehwol ! Kapazität: 150 ml Eigenschaften: Feuchtigkeitsspendend Art: Feuchtigkeitsspendende Fusscreme Gehwol Fusskraft Kräuterlotion 150 ml – beseitigt Fußgeruch, kühlt und erfrischt - getestet. Auch für Diabetiker geeignet - Mildert Hornhaut und hat eine hautpflegende Wirkung - Erfrischt und erfrischt müde Füße – beugt Juckreiz und Fußpilz vor - Genießen Sie eine langanhaltende Desodorierung, Fußgeruch wird beseitigt - Natürliche ätherische Öle aus Latschenkiefer, Rosmarin und Lavendel, ausgewählte Hautpflegesubstanzen An exquisite, luxurious
6-9 Werktage
31,55€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Schnaeppchen-Schuppen
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenk.hornhaut Reduzierer Fußpflege 100 G
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenk.hornhaut Reduzierer Fußpflege 100 G
Produkteigenschaften: Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduzierer Fußpflegebad Reduziert die Hornhaut, erfrischt und pflegt, beugt Fußpilz und bakteriellem Geruch vor. Das Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduzierer Fußpflegebad mit der Anti-Hornhaut- Formel wurde speziell für beanspruchte und verhornte Füße entwickelt. Die pflegende Wirkstoffkombination mit Original Allgäuer Latschenkiefernöl, Meersalz und Weidenrindenextrakt erfrischt und unterstützt die Reduzierung der Hornhaut. Sie schützt die Füße, beugt Fußpilz und bakteriellem Geruch vor. Eigenschaften: Allgäuer Latschenkiefer Gütekriterien - im Einklang mit der Natur: Original Allgäuer Latschenkiefernöl. Eigene Latschenkiefer-Plantagen im Allgäu. Gewährleistung gleichbleibender Qualität. Ohne Parabene. Ohne Mineralöle. Ohne Silikonöle. Anwendung: Inhalt eines Beutels in 3 - 5 Liter warmes Wasser (38°C bis 39°C) geben und die Füße 5 - 10 Minuten darin baden. Genießen Sie den angenehm frischen Duft nach Latschenkiefer-Orange und pflegen Sie Ihre Füße anschließend mit der Hornhaut Reduziercreme oder der Hornhaut Reduziercreme extra stark - je nach Bedarf. Hinweis: Nicht zur Pflege von Kindern geeignet. Nur für die Füße verwenden. Ingredients: Maris Sal, Aqua, Parfum, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Olea Europaea Fruit Oil, Salicylic Acid, Salix Alba Bark Extract, Pinus Mugo Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Tocopherol, Alcohol Denat., Triethyl Citrate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Piroctone Olamine, Limonene, Linalool, CI 47005, CI 42090. Quelle: www.allgaeuer-latschenkiefer.de Stand: 02/2021
5,15€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Neubourg Skin Care GmbH ALLPRESAN Fuß spezial Nr.3 Fußbad s.trock.Haut 150 ml 11006276
Neubourg Skin Care GmbH ALLPRESAN Fuß spezial Nr.3 Fußbad s.trock.Haut 150 ml 11006276
Fußbadkonzentrat Sehr trockene Haut Reinigt die Fußhaut mild und pflegend Unterstützt die Vorbeugung gegen Fußpilz Die Fußhaut wird sanft durchfeuchtet und die Elastizität erhöht Wichtige Inhaltsstoffe: Urea Aloe Vera Zusammensetzung (INCI): Aqua, Urea, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Parfum, Aloe Barbadensis Extract, Panthenol, Coconut Fatty Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Undecyl Alcohol, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Sulfate, CI 19140, CI 15985.
sofort lieferbar
10,59€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 70,60 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Gehwol Fuß- und Schuhdeodorant 150ml - Langfristig! 867249
Gehwol Fuß- und Schuhdeodorant 150ml - Langfristig! 867249
Beschreibung:Ideal für körperlich aktive Menschen (z. B. Sportler). Zink-Ricinoleat verhindert Fußgeruch und beseitigt den unangenehmen Geruch von Schuhen. Das Deodorant sorgt jeden Tag für Komfort. Speziell ausgewählte Inhaltsstoffe schützen vor Fußpilz (Triclosan) auf Reisen, in Schwimmbädern, Saunen oder im Schuhverleih (z. B. Kegelbahnen, Skipisten).Zusammensetzung:ZinkricinoleatTriclosanUndecylenic Amide DEACitronellolMilchsäureDenaturierter Alkohol. LanolinGebrauchsanweisung:Das Präparat ist ideal für körperlich aktive Menschen (z. B. Sportler). Ideal für Reisen, Schwimmbäder, Saunen oder Schuhverleih (z. B. Bowlingbahnen, Skipisten). Gehwol Voet + Schoen Deodorant 150 ml An exquisite, luxurious
1-3 Werktage
13,45€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Friseurtotal
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel