Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 331 - 360 von 571 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten 08102234
Anwendungsgebiet von GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol LutschtablettenGeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten regen bei Lutschen, durch Mineralstoffe und einen leichten Brauseeffekt, den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein langanhaltender Schutzfilm, welcher sich auf die Schleimhaut legt und diese befeuchtet. Dieser Effekt ist nützlich, bei Halsbeschwerden, wie Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerz oder Heiserkeit, da diese oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einhergehen. Für Sänger und Vielsprecher In zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Sänger und Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten besser gut bei Stimme. Die Lutschtabletten sind auch vorbeugend und im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet. Bei Erkältung und Heiserkeit Die Schleimhäute in Mund und Rachen sollten mit ausreichend Feuchtigkeit versorgt werden, insbesondere bei einer Erkältung oder Rachenentzündung. Trinken Sie mind. 2 Liter pro Tag. Zudem befeuchten GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten die Schleimhaut lang anhaltend und lindert Halsbeschwerden schnell spürbar. Flüstern bei Heiserkeit? Wenn es Sie erwischt hat und Sie unter Stimmproblemen leiden, vermeiden Sie übermäßiges Husten, Räuspern oder Flüstern. Entlasten Sie Ihre angegriffenen Stimmlippen durch leises Sprechen. GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten befeuchten die Schleimhaut im Hals und lindert Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerzen und Heiserkeit.Wirkungsweise von GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol LutschtablettenHalsbeschwerden wie Halskratzen, Halsschmerz, Hustenreiz oder Heiserkeit und Schluckbeschwerden können auf die Stimme schlagen. Dank des einzigartigen Wirkprinzips von GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol L
1-2 Tage
23,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG GeloRevoice Halstabletten Cassis-Menthol, 20 St. Tabletten 08846050
- enthält hochwertige Vitalstoffe - bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum - Tabletten zum Lutschen - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 8846050 Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab. 20 St - Darreichung: Lutschtabletten - Themenbereich: Andere Hals- und Rachentherapeutika
2-3 Werktage
10,07€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen 08102317
Anwendungsgebiet von Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 GeschmacksrichtungenGelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen regen bei Lutschen, durch Mineralstoffe und einen leichten Brauseeffekt, den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein langanhaltender Schutzfilm, welcher sich auf die Schleimhaut legt und diese befeuchtet. Dieser Effekt ist nützlich, bei Halsbeschwerden, wie Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerz oder Heiserkeit, da diese oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einhergehen. Für Sänger und Vielsprecher In zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Sänger und Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen besser gut bei Stimme. Die Lutschtabletten sind auch vorbeugend und im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet. Bei Erkältung und Heiserkeit Die Schleimhäute in Mund und Rachen sollten mit ausreichend Feuchtigkeit versorgt werden, insbesondere bei einer Erkältung oder Rachenentzündung. Trinken Sie mind. 2 Liter pro Tag. Zudem befeuchten Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen die Schleimhaut lang anhaltend und lindert Halsbeschwerden schnell spürbar. Flüstern bei Heiserkeit? Wenn es Sie erwischt hat und Sie unter Stimmproblemen leiden, vermeiden Sie übermäßiges Husten, Räuspern oder Flüstern. Entlasten Sie Ihre angegriffenen Stimmlippen durch leises Sprechen. Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen befeuchten die Schleimhaut im Hals und lindert Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerzen und Heiserkeit.Wirkungsweise von Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 GeschmacksrichtungenHalsbeschwerden wie Halskratzen, Halsschmerz, Hustenreiz oder Heiserkeit und Schluckbeschwerden können auf die Stimme schlagen. Dank des einzigartigen Wirkprinzips von Gelore
1-2 Tage
23,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Doppelpack neo-angin Halstabletten Kirsc 2X24 St 80041723
Lieferbar in 1-2 Werktagen
16,79€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol, 20 St. Tabletten 08846067
- enthält hochwertige Vitalstoffe - bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum - Tabletten zum Lutschen - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 8846067 Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut. 20 St - Darreichung: Lutschtabletten - Themenbereich: Andere Hals- und Rachentherapeutika
2-3 Werktage
10,59€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei, 20 St. Tabletten 15201371
- enthält hochwertige Vitalstoffe - bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum - Tabletten zum Lutschen - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 15201371 Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei 20 St - Darreichung: Lutschtabletten - Themenbereich: Andere Hals- und Rachentherapeutika
2-3 Werktage
10,60€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH anginetten HALSTABLETTEN ZUCKERFREI 24 St Lutschtabletten 00188110
anginetten Halstabletten zuckerfrei werden zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut angewendet, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. anginetten Halstabletten zuckerfrei desinfizieren den Mund- und Rachenraum, beruhigen den Hals. Anwendungshinweise Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Warnhinweise Bei bakteriellen Infekten kann eine gleichzeitige Therapie mit einem geeigneten Antibiotikum erforderlich sein. Patienten mit Kontaktallergien sollten anginetten Halstabletten zuckerfrei nicht anwenden, da eine erhöhte Wahrscheinlichkeit für eine Sensibilisierung besteht. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von anginetten Halstabletten zuckerfrei ist erforderlich: ? Bei schweren Erkrankungen, die mit hohem Fieber, Kopfschmerzen, Übelkeit oder Erbrechen einhergehen, soll ärztlicher Rat eingeholt werden. ? Sie sollen nur zur Behandlung akuter Beschwerden eingesetzt werden. Sie sind nicht zur Langzeitbehandlung geeignet. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie anginetten Halstabletten zuckerfrei einnehmen. Inhaltsstoffe 1 Lutschtablette enthält 0,33 mg Cetylpyridiniumchlorid 1 H2O. Die sonstigen Bestanteile sind: Isomalt (Ph. Eur.), Honigaroma, Levomenthol, Zitronenaroma, Ponceau 4R, Chinolingelb, Patentblau V, Weinsäure (Ph. Eur.).
sofort lieferbar
4,23€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.18 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG DORITHRICIN Halstabletten Waldbeere 40 St.
* Die Hals-Medizin für die ganze Familie: Bei Halsschmerzen und Schluckbeschwerden geeignet * Schnell gegen Halsschmerzen – ohne unangenehm taubes Gefühl * Mit leckerem Waldbeer-Geschmack – extra für Kinder (auch zuckerfrei)
ca. 2-3 Werktage
17,75€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH anginetten HALSTABLETTEN STIMME 24 St Lutschtabletten 11877002
Hydro-Schutz Bei beanspruchter Stimme, Heiserkeit, Räuspern, Halskratzen ?reizlindern & beruhigend ?effektive Befeuchtung ?zuckerfrei Pfefferminz-Geschmack
sofort lieferbar
3,48€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.15 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH neo-angin Halstabletten Doppelpack 2X24 St Lutschtabletten 81926162
Das Set enthält: 2x PZN 00826562 neo-angin HALSTABLETTEN 24 Lutschtabletten Anwendungsgebiet: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Wenn Sie sich nach 3 ? 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlt, sollten Sie sich an Ihren Arzt wenden. ? Bekämpfen bakterielle Erreger ohne Antibiotikum und haben antivirale Eigenschaften. ? Beruhigen den gereizten Hals ? Mit kühlendem Effekt Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
15,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.33 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten 08846050
Anwendungsgebiet von GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol LutschtablettenGeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten regen bei Lutschen, durch Mineralstoffe und einen leichten Brauseeffekt, den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein langanhaltender Schutzfilm, welcher sich auf die Schleimhaut legt und diese befeuchtet. Dieser Effekt ist nützlich, bei Halsbeschwerden, wie Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerz oder Heiserkeit, da diese oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einhergehen. Für Sänger und Vielsprecher In zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Sänger und Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten besser gut bei Stimme. Die Lutschtabletten sind auch vorbeugend und im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet. Bei Erkältung und Heiserkeit Die Schleimhäute in Mund und Rachen sollten mit ausreichend Feuchtigkeit versorgt werden, insbesondere bei einer Erkältung oder Rachenentzündung. Trinken Sie mind. 2 Liter pro Tag. Zudem befeuchten GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten die Schleimhaut lang anhaltend und lindert Halsbeschwerden schnell spürbar. Flüstern bei Heiserkeit? Wenn es Sie erwischt hat und Sie unter Stimmproblemen leiden, vermeiden Sie übermäßiges Husten, Räuspern oder Flüstern. Entlasten Sie Ihre angegriffenen Stimmlippen durch leises Sprechen. GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol Lutschtabletten befeuchten die Schleimhaut im Hals und lindert Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerzen und Heiserkeit.Wirkungsweise von GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol LutschtablettenHalsbeschwerden wie Halskratzen, Halsschmerz, Hustenreiz oder Heiserkeit und Schluckbeschwerden können auf die Stimme schlagen. Dank des einzigartigen Wirkprinzips von GeloRevoice Halstabletten Cassis Menthol L
1-2 Tage
7,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,40 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

heybee Vitamin C 750mg + Propolis - 6er Packung 6x60 St Halstabletten upmKU4MPR
Vitamin C 750mg + Propolis, (6x 60Stk.)
91,55€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,25 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
heybee

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei 20 St 15201371_DBA
Anwendung: GeloRevoice® Halstabletten dienen zum effektiven Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut. Diese kann durch viele Faktoren gereizt werden, dazu zählen u. a.: - hohe Beanspruchung der Stimme, - eingeschränkte Nasenatmung (z. B. durch Erkältung), - trockene Luft bedingt durch Heizung oder Klimaanlagen, - Pollenallergie (Heuschnupfen), - Rauchen. Die Folgen können Heiserkeit, Kratzen im Hals, Hustenreiz sowie eine trockene Schleimhaut und daraus resultierende Halsschmerzen sein. Durch den Schutzfilm der GeloRevoice® Halstabletten wird die Schleimhaut vor weiteren Angriffen geschützt. GeloRevoice® Halstabletten enthalten: Xanthan, Carbomer, Natriumhyaluronat. GeloRevoice® Halstabletten sind frei von tierischen Bestandteilen, außerdem gluten- und laktosefrei. Wirkprinzip: GeloRevoice® Halstabletten bilden beim Lutschen einen speziellen Hydrogel-Komplex, der Hyaluronsäure enthält. Dieser haftet gut an der Schleimhaut und legt sich als Schutzfilm über die gereizten Bereiche. Durch den leichten Brauseeffekt und die spezielle Zusammensetzung der Mineralstoffe wird der Speichelfluss intensiv angeregt. Dies ist sehr wichtig, um den gebildeten Hydrogel-Komplex gleichmäßig im Mund- und Rachenraum zu verteilen. Gereizte Bereiche können sich wieder regenerieren. Beschwerden wie Heiserkeit, Kratzen im Hals, Hustenreiz sowie trockene Schleimhaut und daraus resultierende Halsschmerzen, werden gelindert.
ca. 1 - 3 Werktage
7,29€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH neo-angin Halstabletten Doppelpack 2X24 St Lutschtabletten 81926162
Das Set enthält: 2x PZN 00826562 neo-angin HALSTABLETTEN 24 Lutschtabletten Anwendungsgebiet: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Wenn Sie sich nach 3 ? 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlt, sollten Sie sich an Ihren Arzt wenden. ? Bekämpfen bakterielle Erreger ohne Antibiotikum und haben antivirale Eigenschaften. ? Beruhigen den gereizten Hals ? Mit kühlendem Effekt Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
15,80€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.33 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Sidroga Gesellschaft für Gesundheitsprodukte mbH Emsillen Kinder-Halstabletten Vanille, 20 St. Tabletten 10405206
- enthält hochwertige Vitalstoffe - bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum - Tabletten zum Lutschen - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Sidroga Gesellschaft für Gesundheitsprodukte mbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 10405206 Emsillen Kinder Halstabletten Vanille 20 St - Darreichung: Lutschtabletten - Themenbereich: Andere Hals- und Rachentherapeutika
2-3 Werktage
7,71€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
Tetesept Anginosan Halstabletten Kirsche, Zuckerfrei, 1 X 20 Stück (1er Pack)
tetesept Anginosan Halstabletten Kirsche, zuckerfrei, 1 x 20 Stück (1er Pack) Product Details Publisher: tetesept Publication date: 0 Item weight: 69 g Lutschtabletten zur schnellen, wirksamen und langanhaltenden Linderung von Halsschmerzen & Schluckbeschwerden bei Reizungen des Rachen- & Halsbereichs Die empfindlichen Schleimhäute in Hals und Rachen werden durch einen wirksamen Schutzfilm abgeschirmt und zusätzlich befeuchtet Langanhaltende Wirkung: Die Anginosan Halstabletten schmecken nach Kirsche und sind gut verträglich - wirken Halsreizungen und Rachenschmerzen entgegen Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren lassen alle 2-3 Stunden eine Lutschtablette langsam im Mund zergehen - maximale Tagesdosis 6 bzw. für Kinder 3 Tabletten Lieferumfang: 1 x 20 Lutschtabletten Anginosan Kirsche von tetesept - ohne Zucker / Halsmittel - lindert Halsweh und Schluckprobleme Produktbeschreibungtetesept Anginosan Halstabletten Kirsche (1 x 20 Stück)Gut verträgliche Lutschtabletten bei akuten Reizungen in Hals & Rach
4,82€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
izalidi_0

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei 20 St 15201371
Lieferbar in 1-2 Werktagen
6,31€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / St
Zum Shop
medpex.de

4,56€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Uriach Germany GmbH EMSER Pastillen Halstabletten m.Ingwer zuckerfrei 30 St 14145736
Bei Halsschmerzen & Hustenreiz Bei Halsschmerzen, Hustenreiz und Schluckbeschwerden haben sich Emser Pastillen Halstabletten mit dem natürlichen Mineralkomplex des Natürlichen Emser Salzes bewährt. Die Wirkstoff-Formel löst aktiv festsitzenden Schleim und Beläge und befeuchtet die gereizte, trockene Rachenschleimhaut. Die Beschwerden werden so gelindert und die Heilung beschleunigt. Emser Pastillen werden auch von Stiftung Warentest* bei Erkältungen mit Halsschmerzen empfohlen. Die Halstabletten sind zuckerfrei, glutenfrei und vegan. EMS-Mineralkomplex Emser Pastillen wirken auf Basis des EMS-Mineralkomplexes aus über 30 Mineralstoffen und Spurenelementen. Die einzigartige Wirkstoff-Formel befeuchtet die Hals- und Rachenschleimhaut und löst zudem aktiv Schleim und festsitzende Beläge. Gleichzeitig werden auf der Schleimhaut aktive Entzündungsauslöser abgefangen und so die Heilung unterstützt. Der wertvolle Extrakt der Salbeipflanze rundet den Geschmack ab. Mit einzigartiger Wirkstoff-Formel ? Löst aktiv Schleim und Beläge ? Fängt Entzündungsauslöser ab ? Befeuchtet die Rachenschleimhaut ? Unterstützt die Heilung ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: Bei ersten Anzeichen einer Entzündung wie Halsschmerzen, Schluckbeschwerden, Hustenreiz oder Heiserkeit sowie vor oder während einer größeren Belastung der Stimme können Kinder ab 6 Jahren je nach Bedarf bis zu 4-mal täglich eine Emser Pastillen Halstablette mit Salbei zuckerfrei, Jugendliche über 12 Jahre und Erwachsene bis zu 6-mal täglich 1 bis 2 Halstabletten lutschen oder diese langsam im Mund zergehen lassen. Emser Pastillen Halstabletten mit Salbei zuckerfrei können unbegrenzte Zeit eingenommen werden. Sollten sich die Beschwerden trotz Anwendung nicht innerhalb von 3 Tagen bessern, suchen Sie bitte einen Arzt auf.
sofort lieferbar
4,96€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Uriach Germany GmbH Emser Pastillen Halstabletten m.Ingwer zuckerfrei 30 St 14145736_DBA
Emser Pastillen mit Ingwer zuckerfrei PZN 14145736 30 Lutschtabletten Bei leichten Halsbeschwerden, Heiserkeit und Hustenreiz 100 % natürliche Wirkweise Bekämpfen die Ursache und lindern die Symptome Unterstützen die Heilung In Schwangerschaft möglichIn Homöopathieverträglich Glutenfrei Laktosefrei Vegan Zahnfreundlich getestet Inhaltsstoffe Eine Lutschtablette enthält 126 mg Natürliches Emser Salz. Empfohlen bei Leichten Halsschmerzen, Schluckbeschwerden, Hustenreiz, Heiserkeit Vor oder während größerer Stimmbelastung Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahre
ca. 1 - 3 Werktage
5,24€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH anginetten HALSTABLETTEN ZUCKERFREI 24 St Lutschtabletten 00188110
anginetten Halstabletten zuckerfrei werden zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut angewendet, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. anginetten Halstabletten zuckerfrei desinfizieren den Mund- und Rachenraum, beruhigen den Hals. Anwendungshinweise Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Ihrer Apotheke nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Warnhinweise Bei bakteriellen Infekten kann eine gleichzeitige Therapie mit einem geeigneten Antibiotikum erforderlich sein. Patienten mit Kontaktallergien sollten anginetten Halstabletten zuckerfrei nicht anwenden, da eine erhöhte Wahrscheinlichkeit für eine Sensibilisierung besteht. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von anginetten Halstabletten zuckerfrei ist erforderlich: ? Bei schweren Erkrankungen, die mit hohem Fieber, Kopfschmerzen, Übelkeit oder Erbrechen einhergehen, soll ärztlicher Rat eingeholt werden. ? Sie sollen nur zur Behandlung akuter Beschwerden eingesetzt werden. Sie sind nicht zur Langzeitbehandlung geeignet. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie anginetten Halstabletten zuckerfrei einnehmen. Inhaltsstoffe 1 Lutschtablette enthält 0,33 mg Cetylpyridiniumchlorid 1 H2O. Die sonstigen Bestanteile sind: Isomalt (Ph. Eur.), Honigaroma, Levomenthol, Zitronenaroma, Ponceau 4R, Chinolingelb, Patentblau V, Weinsäure (Ph. Eur.).
sofort lieferbar
4,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.18 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

GeloRevoice Halstabletten, 3x20 Stück: Kirsch-Menthol, Cassis-Menthol & Grapefruit-Menthol - Lindert Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit
LANG ANHALTENDE LINDERUNG: GeloRevoice Halstabletten bieten eine schnell spürbare und lang anhaltende Linderung bei Halskratzen, Hustenreiz und Heiserkeit REVOICE HYDRO-DEPOT: Ein hauchdünner Schutzfilm überzieht die Mund- und Rachenschleimhaut und lindert Beschwerden, wie Halskratzen, Hustenreiz und Heiserkeit VIELSEITIGE ANWENDUNG: Ideal bei Stimmproblemen durch lautes Sprechen, Erkältungen oder trockene Raumluft. Perfekt für Sänger, Lehrer und Vielsprecher BEFEUCHTUNG DER SCHLEIMHÄUTE: Unterstützt die Befeuchtung der Schleimhäute und schützt vor Austrocknung durch Faktoren wie z. B. trockene Raumluft VERSCHIEDENE GESCHMACKSRICHTUNGEN: Egal welche Geschmacksrichtung du wählst, das GeloRevoice Wirkprinzip gilt für alle und sorgt für schnell spürbare und lang anhaltende Linderung
29,86€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Homoeopathiefuchs Versand-Apotheke

heybee Vitamin C 750mg + Propolis - 3er Packung 3x60 St Halstabletten upmACCFRL
Vitamin C 750mg + Propolis, (3x 60Stk.)
48,47€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,27 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
heybee

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Anginetten Halstabletten Zuckerfrei Kirsche 24 St 19288446
Lieferbar in 1-2 Werktagen
3,51€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,15 € / St
Zum Shop
medpex.de

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GELOREVOICE Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab. 20 St.
* Lindert Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit * Hilft schnell spürbar und lang anhaltend * Bildet einen befeuchtenden Schutzfilm
ca. 2-3 Werktage
7,80€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG GeloRevoice Halstabletten Kirsch-Menthol, 20 St. Tabletten 01712470
- enthält hochwertige Vitalstoffe - bei Beschwerden im Hals- und Rachenraum - Tabletten zum Lutschen - Medizinprodukt aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 1712470 Gelorevoice Halstabl.Lutschtabletten 20 St - Darreichung: Lutschtabletten - Themenbereich: Andere Hals- und Rachentherapeutika
2-3 Werktage
10,36€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Redcare von Shop Apotheke Acc® akut 600mg Hustenlöser + Redcare Halstabletten Propolis 20+60 St Set 08112092
ACC® akut 600 mg Hustenlöser + Redcare Halstabletten Propolis Im Set enthalten: ACC® akut 600 mg Hustenlöser Redcare Halstabletten Propolis ACC® akut 600 mg Hustenlöser Sie husten. Wir lösen. ACC®. ACC® akut 600 mg löst den Schleim, erleichtert das Abhusten und befreit so die Bronchien ACC® – Deutschlands Hustenlöser Nr. 1* Nur 1 Brausetablette am Tag! ACC® akut 600 mg: Mit leckerem Brombeergeschmack *ACC® nach Abverkauf in Euro/Units, IQVIA Pharmatrend, Markt der Expektorantien 01A4 +, 01A5, YTD August 2023. Schleim lösen und Abhusten erleichtern mit ACC® akut 600 mg ACC® akut 600 mg ist ein Präparat, das dabei hilft, den Schleim zu lösen und das Abhusten zu erleichtern. Wenn Sie unter hartnäckigem Schleim und erschwertem Abhusten leiden, kann ACC® akut 600 mg Ihnen schnell Erleichterung verschaffen. Als der führende Hustenlöser nach Abverkauf in Deutschland* bietet ACC® akut 600 mg eine Formel, die den Schleim effektiv auflöst und die Bronchien befreit. Die Brausetabletten von ACC® sind zudem schnell löslich und gut verträglich. Sie müssen nur einmal täglich eingenommen werden, was sie zu einer praktischen und zeitsparenden Option macht. Vertrauen Sie auf die Wirkung von ACC® akut 600 mg, um Ihren Husten effektiv und schnell zu behandeln. Lassen Sie den Schleim keine Belastung mehr sein und genießen Sie wieder ein befreites Atmen mit ACC® akut 600 mg. Wie kann ACC® akut 600 mg gegen Husten helfen? Husten kann durch verschiedene Faktoren verursacht werden, aber in den meisten Fällen entsteht er durch Viren, die in die Atemwege gelangen und eine Entzündung der Schleimhaut hervorrufen. Diese Entzündung führt zur verstärkten Produktion von dickflüssigem Schleim. Dieser Schleim beeinträchtigt den normalen Reinigungsprozess der Lunge und kann nur schwer abtransportiert werden, was zu hartnäckigem Husten führen kann. Der aktive Wirkstoff in ACC® akut 600 mg ist Acetylcystein. Acetylcystein wirkt, indem er den zähen und festsitzenden Schleim verflüssigt. Der flüssigere Schleim kann leichter ausgehustet werden, wodurch die Bronchien von Verstopfungen befreit werden. So hilft ACC® akut 600 mg dabei, den Husten zu lindern. Vertrauen Sie auf die Kraft von ACC® akut 600 mg Hustenlöser, um Ihren Husten schnell und effizient zu behandeln. Zusätzlich versucht der Körper, die Viren abzuwehren, was dazu führt, dass die Atemwege regelrecht von freien Radikalen überflutet werden, was als oxidativer Stress bezeichnet wird. Der oxidative Stress verstärkt die Schleimproduktion in den Bronchien. Dank seiner doppelt antioxidativen Eigenschaften ist ACC® ein wirksames Mittel im Kampf gegen freie Radikale. Acetylcystein, der aktive Bestandteil von ACC®, wirkt direkt als Antioxidans, indem es die freien Radikale neutralisiert. Doch ACC® kann noch mehr: Es wird auch in ein körpereigenes Antioxidans umgewandelt, was indirekt zur Bekämpfung der freien Radikale beiträgt. Durch diese doppelt antioxidative Eigenschaft reguliert ACC® die weitere Produktion von Schleim und erleichtert das Abhusten. Dadurch kann der Husten seine wichtige Funktion, nämlich die Reinigung der Atemwege und die Befreiung der Bronchien, effektiver erfüllen. Vertrauen Sie auf die Kraft von ACC® und bekämpfen Sie freie Radikale, die durch oxidativen stress entstehen. Lassen Sie den Schleim nicht länger Ihr Wohlbefinden beeinträchtigen und greifen Sie zu ACC® für eine wirksame Behandlung des Hustens. ACC® – Deutschlands Hustenlöser Nr. 1* Seit über 25 Jahren vertrauen die Verbraucher auf die bewährte schleimlösende Wirkung von ACC®, die zur Erleichterung der erkältungsbedingten Husten beitragen kann. Entscheiden Sie sich für ACC® als Ihren Hustenlöser. Vertrauen Sie auf die Wirksamkeit von ACC® und befreien Sie sich von lästigem Husten. ACC® steht Ihnen zur Seite, um Ihnen dabei zu helfen, den Schleim effektiv zu lösen und Ihre Atemwege zu befreien. *ACC® nach Abverkauf in Euro/Units, IQVIA Pharmatrend, Markt der Expektorantien 01A4 +, 01A5, YTD August 2023. ACC® AKUT 600 MG HUSTENLÖS
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,45€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Merz Consumer Care GmbH tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsche 20 St Lutschtabletten 09714043
Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsche lindern als Medizinprodukt Halsschmerzen bei akuten Reizungen in Hals und Rachen schnell und lang anhaltend.Der Wirkstoff Polyhexanid bekämpft bakterielle Krankheitserreger, die für Schmerzen in Hals und Rachen verantwortlich sind, auf physikalische Weise. Infolgedessen gehen die Beschwerden zurück und der unangenehme Halsschmerz wird spürbar gelindert.Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsche sind gut verträglich.Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsche - schnelle und wirksame Linderung bei Halsschmerzen.Wirkstoff: PolyhexanidZusammensetzung:Polyhexanid, Isomaltitol, Sucralose, Menthol, natürliches Kirscharoma, Zitronensäure, natürlicher Farbstoff.Enthält Menthol und Isomaltitol.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.29 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG GELOREVOICE Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab. 3x20 St 60 st 14016252
GeloRevoice Halstabletten Allgemeines GeloRevoice Halstabletten lindern Beschwerden im Hals- und Rachenraum wie Heiserkeit, Halskratzen, Hustenreiz und trockene Schleimhäute. Sie eignen sich besonders bei stimmlicher Belastung, trockener Raumluft oder erkältungsbedingten Halsbeschwerden. Besonderheit Beim Lutschen bildet sich das spezielle Revoice Hydro-Depot, das sich wie ein schützender Film über die gereizte Schleimhaut legt. Die Kombination aus Xanthan, Carbomer und Hyaluronsäure sorgt für eine langanhaltende Befeuchtung und unterstützt die Regeneration der Schleimhaut. Anwendung Die Halstabletten langsam im Mund zergehen lassen. Bei Bedarf kann alle zwei bis drei Stunden eine Tablette angewendet werden. Es können bis zu sechs Tabletten täglich eingenommen werden. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren. Infos GeloRevoice eignet sich sowohl zur kurzfristigen Anwendung bei akuten Beschwerden als auch zur längerfristigen Unterstützung bei starker stimmlicher Belastung, beispielsweise bei Lehrern, Sängern oder Vielsprechern. Die Halstabletten sind zahnfreundlich und zuckerfrei. Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Xanthan, Carbomer, Natriumhyaluronat, Isomalt, Natriumhydrogencarbonat, Xylitol, Citronensäure, Macrogol, Sucralose, Aromen, Kaliummonohydrogenphosphat, Zinkstearat, Siliciumdioxid. Hinweise Die empfohlene Tagesmenge sollte nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. Bei anhaltenden Beschwerden oder starken Schmerzen sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Pflichttext Medizinprodukt zur Befeuchtung und zum Schutz der Mund- und Rachenschleimhaut bei Heiserkeit, Halskratzen, Hustenreiz und trockenen Schleimhäuten.
sofort lieferbar
20,67€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH neo-angin HALSTABLETTEN KIRSCHE ZUCKERFREI Doppelpack 2X24 St Lutschtabletten 81899040
Das Set enthält: 2x PZN 8997145 neo-angin Halstabletten Kirsche 24 Lutschtabletten Neo-Angin Halstabletten ? Bekämpfen bakterielle Erreger ohne Antibiotikum und haben antivirale Eigenschaften*. ? Beruhigen den gereizten Hals ? Mit kühlendem Effekt ? Mit Kirschgeschmack Sie bekämpfen bakterielle Erreger ohne Antibiotikum, verfügen über antivirale Eigenschaften* und beruhigen den gereizten Hals. Außerdem haben sie einen angenehm kühlenden Effekt. So helfen sie bei den ersten Anzeichen von Halsschmerzen, Halskratzen und gereiztem Hals. Mit leckerem Kirschgeschmack. Halsschmerzen entstehen durch eine Entzündung der Schleimhaut im Mund- und Rachenraum, die von Viren oder Bakterien ausgelöst werden kann. Bei ihrer Behandlung spielt daher nicht nur die Schmerzlinderung, sondern auch die Bekämpfung der Krankheitserreger eine Rolle. neo-angin Halstabletten Kirsche helfen hierbei mit ihrer bewährten Wirkstoffkombination aus Dichlorbenzylalkohol und Amylmetacresol mit antibakteriellen, antiviralen* und schmerzlindernden Eigenschaften sowie dem kühlenden und schmerzlinderndem Levomenthol neo-angin Halstabletten Kirsche sind für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet. Für die Kleineren, die eine Halstablette noch nicht sicher lutschen können, gibt es den neo-angin junior Halsschmerzsaft speziell für Kinder ab 1 Jahr. *in Laborstudien an behüllten Viren nachgewiesen Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
14,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.31 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de