Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
6
Lebensmittel
6
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 31 €
31 € - 41 €
41 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Marke
Alnatura
1
buXtrade
1
KoRo
3
Seitenbacher
2
Verkäufer
alza.de
5
amazon marktplatz
276
amazon.de
23
buero-bedarf-thueringen
2
bueromarkt-ag.de
15
bueroshop24.de
1
frankfurt airport shopping
3
gourvita.com
2
gymbeam
2
hawesko.de
1
kaufland.de
14
memo
3
office-partner.de
1
otto office
1
otto.de
9
playox.de
1
rossmann
10
rsu
3
shop-apotheke marktplatz
23
shop-apotheke.com
20
sportisimo
1
vitafy.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
6
Lebensmittel
6
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 31 €
31 € - 41 €
41 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Marke
Alnatura
1
buXtrade
1
KoRo
3
Seitenbacher
2
Verkäufer
alza.de
5
amazon marktplatz
276
amazon.de
23
buero-bedarf-thueringen
2
bueromarkt-ag.de
15
bueroshop24.de
1
frankfurt airport shopping
3
gourvita.com
2
gymbeam
2
hawesko.de
1
kaufland.de
14
memo
3
office-partner.de
1
otto office
1
otto.de
9
playox.de
1
rossmann
10
rsu
3
shop-apotheke marktplatz
23
shop-apotheke.com
20
sportisimo
1
vitafy.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 331 - 360 von 406 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
MY MÜSLI Müsli Berry, 12x 85g im ToGo-Becher 12 Stück 3751184007
MY MÜSLI Müsli Berry, 12x 85g im ToGo-Becher 12 Stück 3751184007
MY MÜSLI Berry 3751184007 Müsli im ToGo-Becher. . Inhalt: 12x 85g . Geschmack: Beeren . Zutaten: Haferflocken, Hafer-Knusperstückchen (40%) (Haferflocken, Reissirup, Sonnenblumenöl, Haferschrot, Weizenflocken, gepuffter Reis, Honig, Gerstenflocken, Zimt), Sonnenblumenkerne, getrocknete Apfelstücke, getrocknete Cranberries (getrocknete Cranberries, Zucker, Sonnenblumenöl), Cornflakes (Mais), gefriergetrocknete Blaubeeren, gefriergetrocknete Erdbeerstücke (1%), gefriergetrocknete schwarze Johannisbeeren, gefriergetrocknete rote Johannisbeeren (1%), gefriergetrocknete Himbeeren (1%). Kann Spuren von Schalenfrüchten, Erdnüssen, Soja, Lupinen, Sesamsamen und Milch enthalten
30,22€
+ 4,15€ Versand
Zum Shop
buero-bedarf-thueringen
GOURVITA DE Kölln Granola Früchte, 8x350g 14106
GOURVITA DE Kölln Granola Früchte, 8x350g 14106
Kölln Granola Früchte kombiniert knuspriges Granola mit aromatischen Apfelchips sowie gefriergetrockneten Himbeeren und Heidelbeeren, für einen fruchtig-frischen Geschmack und extra Crunch.Ideal als Topping für Joghurt, Smoothie Bowls oder einfach pur genießen. Dieses Früchte-Granola bringt Farbe, Geschmack und Abwechslung in deinen Tag, ganz ohne künstliche Zusätze.
2-4 Tage
30,32€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com
Seitenbacher Verwöhner Mischung 750 g
Seitenbacher Verwöhner Mischung 750 g
- Müsli - Merkmale: Vegan, laktosefrei, hoher Ballaststoffgehalt, Eiweiß- und Eisenquelle Müsli - Zutaten: Weizenvollkornflocken, Hafervollkornflocken, Rosinen ungeschwefelt, Gerstenflocken, Sonnenblumenkerne, Obst in veränderlichen Gewichtsanteilen: (Himbeeren, Johannisbeeren gefriergetrocknet), gehobelte Mandelkerne, getrocknete Äpfel - Inhalt:750 g
ab 6,18€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Gregas 6er Familien Honig Set ideal als Probier- & Geschenkset | 6x 250g | Bunte Honigsüßesset für den Frühstückstisch mit Erdbeere, Blaubeere, Ananas, Himbeere, Spirulina & Schoko Für Groß und Klein.
Gregas 6er Familien Honig Set ideal als Probier- & Geschenkset | 6x 250g | Bunte Honigsüßesset für den Frühstückstisch mit Erdbeere, Blaubeere, Ananas, Himbeere, Spirulina & Schoko Für Groß und Klein.
🍯 Köstliche Spezialitäten direkt vom Imker: Entdecke unsere fruchtigen & schokoladigen Leckereien mit gefriergetrockneten Früchten wie Erdbeere, Himbeere, Blaubeere, Ananas, Spirulina Blau & Kakaopulver. Ein honigsüßer Brotaufstrich für die ganze Familie. 🍯 Handgemacht in NRW: Cremig gerührter Honig verfeinert mit Früchten, Kakao und Spirulina blau. All unsere Spezialitäten kommen ganz ohne künstliche Farbstoffe oder künstliche Aromen aus. Immer nur zwei Zutaten Honig und die jeweilige natürliche Frucht. Somit genau das richtige für deine Liebsten. Nicht nur für die Kleinen ein echter Leckerbissen. 🍯 Frucht im Honig Probier- & Geschenkset: Unsere honigsüßen Köstlichkeiten sind ideal zum Verschenken und um die Geschmäcker von Groß oder Klein auf Entdeckungstour zu schicken. Mit den natürlichen Zutaten und der cremigen Konsistenz sind sie ein wahrer Genuss für jeden Honigliebhaber. 🍯 Vielseitig einsetzbar: Egal ob auf dem Brötchen, im Eistee oder im Milchshake, die Vielfalt unserer Frucht-Spezialitäten bietet unzählige Möglichkeiten und lässt bei den Kleinen keine geschmackliche Langeweile aufkommen. Groß und klein werden unseren süßen Leckereien lieben! 🍯 Beliebt bei Freunden und Familie: Überrasche deine Liebsten mit unserem honigsüßen Geschenkset. Unsere köstlichen Sets werden garantiert gut ankommen und bringen fruchtigen Genuss in den Alltag deiner Freunde und Familienmitglieder.
42,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Grega´s Imkerei
TALI Rote Beeren Mix 1000 g | Gefriergetrocknete Erdbeeren, Himbeeren, Johannisbeeren
TALI Rote Beeren Mix 1000 g | Gefriergetrocknete Erdbeeren, Himbeeren, Johannisbeeren
100% natürliche Zutaten: Enthält ausschließlich Frucht (Erdbeeren, Himbeeren, Rote Johannisbeeren). Kein Zucker. Keine Zusatzstoffe. 8 kg frische Früchte ergeben 1 kg gefriergetrocknete Früchte. Unser Rote Beeren Mix aus gefriergetrockneten Johannisbeeren, Himbeeren und Erdbeerstücken eignet sich für die Verfeinerung von Müslis oder als Zugabe in Joghurt oder Quark Schonendes Gefriertrockungsverfahren: Bei der Gefriertrocknung handelt es sich um ein schonendes Trocknungsverfahren bei niedrigen Temperaturen. Gefriergetrocknete Früchte besitzen eine hohe Qualität, da Farbe, Form, Aroma und Vitamine optimal erhalten bleiben. Bei der Zugabe von Flüssigkeit quellen die Früchte schnell wieder auf Kontrollierte Verarbeitung in Deutschland: Verwendet werden ausschließlich Früchte, die in Deutschland unter Kontrolle eines deutschen Labors verarbeitet wurden. Die Ernten stammen aus Europa und Ägypten Praktische Aromaschutzbeutel-Verpackung: In unserem wiederverschließbaren Aromaschutzbeutel mit Zip-Verschluss bleiben die Früchte lange knusprig-frisch, sogar nach dem Öffnen. Die Aluschicht der Verpackung bildet die nötige Barriere gegen Wasserdampf, damit die gefriergetrockneten Früchte keine Feuchtigkeit aufnehmen. Die leere Verpackung lässt sich zusammenfalten und verursacht wenig Müll Alternative Verpackungsoption: Falls die Früchte aufgrund des großen Volumens nicht in Zip-Beutel verpackt werden können, erhalten Sie diese Größe in einem verschweißten Alu-Quadbag. Als Service fügen wir Ihnen dann zwei Zip-Beutel hinzu, die bei Bedarf zur Aufbewahrung verwendet werden können Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten: Die gefriergetrockneten Beeren können als Snack genossen, in Smoothies gemischt, zum Backen verwendet oder als Topping für Desserts und Frühstücksgerichte eingesetzt werden
76,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TALI e.K.
Kichererbsen Snacks: 8x Kicher Erbsen Snack aus köstlich gewürztem Kichererbsen Mehl – 4 Sorten Kichersnacks – Salzige Snacks Vegan von NutriPur - 920g
Kichererbsen Snacks: 8x Kicher Erbsen Snack aus köstlich gewürztem Kichererbsen Mehl – 4 Sorten Kichersnacks – Salzige Snacks Vegan von NutriPur - 920g
🧅 KNUSPRIGER KNABBER MIX für Zwischendurch! 6x120g und 2x 100g Krosser Kichererbsen Snack mit 4 verschiedenen Geschmacksrichtungen. Ideal für unterwegs! NutriPur unterstützt eine bewusste, natürliche Ernährung 🧅 DAS SET ENTHÄLT 8 Beutel: 2x Mexico Taco mit Taco Geschmack, 2x Salz, 2x Doppelt Geröstet und 2x Scharf (verfeinert mit Hot Chili Flavor und Taco Gewürz) 🧅 DER NATÜRLICHE SNACK MIX mit Kichererbsen Mehl (Chickpeas) und Mais Mehl. Vegan und laktosefrei. Der krosse Protein Snack ist eine tolle, leckere Alternative zu Chips und Salzstangen! 🧅 100% LECKER: Ohne Zusatzstoffe und vegan! Ein abwechslungsreicher Proviant für unterwegs, oder als kleine Leckerei zum Abend. Ebenso eine tolle Ergänzung zu Kichererbsen Chips und Hummus Chips 🧅 WEITERE NATÜRLICHE SNACKS bei NutriPur: Smoothie Bowl Pulver, Himbeeren gefriergetrocknet, kalorienarme Snacks (low carb), vegane Süßigkeiten, Bio Trockenobst, Mango Chips, Healthy Snacks und mehr!
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
NutriPur
KoRo Nusscreme Crunchy Protein Cashew & Raspberry, ohne Palmöl, 500 g
KoRo Nusscreme Crunchy Protein Cashew & Raspberry, ohne Palmöl, 500 g
• Nussig-süße Cahsewcreme kombiniert mit gefriergetrockneten fruchtig-frischen Himbeeren und Proteincrispies • Ohne Palmöl sowie Farb- und Konservierungsstoffe • Ideal zum Verfeinern von Gebäcken aller Art oder einfach als Aufstrich auf's Brot ---------------------------------------- Merkmale: Nusssorte: Cashew Palmöl: ohne Palmöl Ernährungsform: vegan ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 500g, Zutaten: 62 % CASHEWKERNE, 15 % SOJAPROTEINEXTRUDAT (SOJAPROTEIN, Reisgrieß, SOJAMEHL, Salz), Rapsöl, 5 % gefriergetrocknete Himbeeren, Dattelpulver, 3 % Reisprotein Enthält: CASHEWKERNE, SOJAPROTEINEXTRUDAT, SOJAPROTEIN, SOJAMEHL Kann enthalten: GLUTEN, ERDNÜSSE, MILCH, ANDERE SCHALENFRÜCHTE Aufbewahrungshinweise: Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern. Eventuell abgesetztes Öl umrühren. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: KoRo Handels GmbH, Koppenplatz 9, 10115 Berlin, Deutschland ----------------------------------------,Nusscreme,Brotaufstrich, Erdnussbutter, Fruchtaufstrich, Gemüseaufstrich, Haselnusscreme, Honig, Karamellcreme, Lebensmittel, Marmelade, Nussmus, Schokocreme,vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
22,46€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 44.92 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Seitenbacher Beeren Mix 30 g 08122481
Seitenbacher Beeren Mix 30 g 08122481
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Seitenbacher® Beeren-Mix gefriergetrocknet Unsere gefriergetrocknete Beerenmischung aus Himbeeren, Heidelbeeren und Brombeeren vereint die volle Power reifer Früchte in einem Snack – ganz ohne Zusätze. Ein natürlicher Vitamin-C-Lieferant und perfekt für unterwegs, im Müsli oder als fruchtige Nascherei zwischendurch. Durch die schonende Trocknung bleiben Farbe, Aroma und Nährstoffe optimal erhalten – für intensiven Beerengeschmack wie frisch gepflückt. Auch bei Kindern ein echter Favorit! Zutaten: Himbeeren gefriergetrocknet, Heidelbeeren gefriergetrocknet, Brombeeren gefriergetrocknet. Nährwertinformationen pro 100 g Nährwert pro 100 g Energie 1270 kJ / 303 kcal Fett 3 g davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g Kohlenhydrate 49 g davon Zucker 45 g Ballaststoffe 28 g Eiweiß 6 g Salz 0,01 g Vitamin C 55 mg (69 % NRV) Verzehrempfehlung: Nach Belieben als Snack, im Müsli oder zum Verfeinern von Speisen genießen. Hinweise: Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Aufbewahrung: Unsere Produkte ungeöffnet lagern. Nach dem Öffnen am besten im Kühlschrank aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kann Spuren von Nüssen aller Art, Sesam, Soja, Milch und Ei enthalten. Nettofüllmenge: 30 g Hersteller: Seitenbacher GmbH Naturkost D-74722 Buchen www.seitenbacher.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 134,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
8x Seitenbacher Fitness-Mischung 8x750 g Set 08107468
8x Seitenbacher Fitness-Mischung 8x750 g Set 08107468
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseSeitenbacher® Fitness-MischungVollkorn, Früchte und Schokolade, was ein Start in den Tag. Die Fitness-Mischung enthält neben vielen gesunden Früchten eine ausgewogene Vollkorngetreidemischung und feine Zartbitterflocken. Die gefriergetrockneten Himbeeren bilden einen sinnlichen Kontrast zur herben Schokolade. Feine Mandelblättchen, knusprige Cornflakes und nussige Sonnenblumenkerne runden den Geschmack ab. Die Sonnenblumenkerne versorgen den Körper ebenso mit Vitamin E und wertvollen ungesättigten Fettsäuren. hoher BallaststoffgehaltZutaten:Hafervollkornflocken, Weizenvollkornflocken, Schokoladenflocken (Rohrzucker, fettarmer Kakao, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator: Raps-Lecithin), Cornflakes (Mais, Gerstenmalz, Meersalz), Gerstenflocken, Himbeeren gefriergetrocknet, Sonnenblumenkerne, Mandelblättchen.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g Brennwert 1600 kJ / 380 kcal Fett 8g - davon gesättigte Fettsäuren 2g Kohlenhydrate 59g - davon Zucker 10g Ballaststoffe 10g Eiweiß 13g Salz 0g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 8 x 750 g Herstellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 14D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 6,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GOURVITA DE Kölln Granola Früchte, 350g 14105
GOURVITA DE Kölln Granola Früchte, 350g 14105
Kölln Granola Früchte kombiniert knuspriges Granola mit aromatischen Apfelchips sowie gefriergetrockneten Himbeeren und Heidelbeeren, für einen fruchtig-frischen Geschmack und extra Crunch.Ideal als Topping für Joghurt, Smoothie Bowls oder einfach pur genießen. Dieses Früchte-Granola bringt Farbe, Geschmack und Abwechslung in deinen Tag, ganz ohne künstliche Zusätze.
2-4 Tage
3,79€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com
Food-United ROTE FRÜCHTE MIX GEFRIERGETROCKNET 5kg bestehend aus Himbeeren Erdbeeren und Kirschen für Müslis Naturjoghurt Smoothies natürlich süß ohne Zusatzstoffe
Food-United ROTE FRÜCHTE MIX GEFRIERGETROCKNET 5kg bestehend aus Himbeeren Erdbeeren und Kirschen für Müslis Naturjoghurt Smoothies natürlich süß ohne Zusatzstoffe
ROTE FRÜCHTE Fruchtiger Mix bestehend aus gefriergetrockneten Erdbeeren, Himbeeren und Kirschen. Der Ideale Mix zur Ergänzung des Frühstücksmüslis, Smoothies, Porridges und vielen anderen Speisen. GEFRIERGETROCKNET Der Beerenmix wird schonend gefriergetrocknet. Bei dem schonenden Prozess bleiben die Struktur der Beeren, ihr Geschmack und auch die wichtigen enthaltenen Nährstoffe voll und ganz erhalten. NATURPRODUKT Der Beeren-Mix steckt voller wichtiger Nähr- und Vitalstoffe. Die beliebtesten roten Beeren vereinen sich zu einem super natürlichen Mix ohne künstliche Zusatzstoffe. INTENSIVER GESCHMACK Durch die Gefriertrocknung schmecken die Beeren ein wenig intensiver. Der fruchtig-frische leicht säuerliche Beeren-Mix passt perfekt in den Sommer. GEEIGNET FÜR Müslis, Joghurts, Kuchen und Torten lassen sich ganz leicht mit dem fruchtigen Mix veredeln. Gluten- und Laktosefrei. Veganes Naturprodukt mit natürlicher Süße.
293,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LichtLux
KERNenergie Trockenfrüchte - getrocknete Mangoscheiben, ungeschwefelt, ohne Zucker und sonstige Zusatzstoffe - 100% Frucht, Perfekt als gesunder Snack
KERNenergie Trockenfrüchte - getrocknete Mangoscheiben, ungeschwefelt, ohne Zucker und sonstige Zusatzstoffe - 100% Frucht, Perfekt als gesunder Snack
🌱Gesunder Snack: Unsere getrocknete Mangoscheiben sind der perfekte gesunde Snack ohne Zusatzstoffe. Genießen Sie die natürliche Süße der Mango als Snack ohne Zucker und ungeschwefelt, ideal auch für unterwegs. 🍽️ VIELSEITIG: Getrocknete und gefriergetrocknete Früchte eignen sich perfekt für kreative Rezeptideen. Unsere getrockneten Mangoscheiben sind ein fruchtiges Highlight in Smoothie-Bowls, Müslis oder asiatisch inspirierten Gerichten und verleihen Deinen Kreationen eine exotische Note und natürliche Süße. 🥭NATURBELASSEN: Unsere Mangoscheiben bestehen aus 100% Frucht und bieten puren Geschmack der Mango, perfekt für jeden, der den natürlichen Geschmack ohne Zusätze genießen möchte. 📦 PRAKTISCH: Dank ihrer natürlichen Haltbarkeit ist unser Trockenobst, wie auch die Mangoscheiben, der perfekte Vorratssnack - jederzeit griffbereit, ganz ohne Kühlung. 🍓TROCKENFRÜCHTE: Stöbere durch unsere gefriergetrockneten und getrockneten Früchte und finde Deinen neuen Lieblingssnack! Ob Erdbeeren gefriergetrocknet, Himbeeren oder Mango, hier findet jeder etwas!
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KERNenergie
Food-United ROTE FRÜCHTE MIX GEFRIERGETROCKNET 3kg bestehend aus Himbeeren Erdbeeren und Kirschen für Müslis Naturjoghurt Smoothies natürlich süß ohne Zusatzstoffe
Food-United ROTE FRÜCHTE MIX GEFRIERGETROCKNET 3kg bestehend aus Himbeeren Erdbeeren und Kirschen für Müslis Naturjoghurt Smoothies natürlich süß ohne Zusatzstoffe
ROTE FRÜCHTE Fruchtiger Mix bestehend aus gefriergetrockneten Erdbeeren, Himbeeren und Kirschen. Der Ideale Mix zur Ergänzung des Frühstücksmüslis, Smoothies, Porridges und vielen anderen Speisen. GEFRIERGETROCKNET Der Beerenmix wird schonend gefriergetrocknet. Bei dem schonenden Prozess bleiben die Struktur der Beeren, ihr Geschmack und auch die wichtigen enthaltenen Nährstoffe voll und ganz erhalten. NATURPRODUKT Der Beeren-Mix steckt voller wichtiger Nähr- und Vitalstoffe. Die beliebtesten roten Beeren vereinen sich zu einem super natürlichen Mix ohne künstliche Zusatzstoffe. INTENSIVER GESCHMACK Durch die Gefriertrocknung schmecken die Beeren ein wenig intensiver. Der fruchtig-frische leicht säuerliche Beeren-Mix passt perfekt in den Sommer. GEEIGNET FÜR Müslis, Joghurts, Kuchen und Torten lassen sich ganz leicht mit dem fruchtigen Mix veredeln. Gluten- und Laktosefrei. Veganes Naturprodukt mit natürlicher Süße.
174,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LichtLux
Food-United ROTE FRÜCHTE MIX GEFRIERGETROCKNET 4kg bestehend aus Himbeeren Erdbeeren und Kirschen für Müslis Naturjoghurt Smoothies natürlich süß ohne Zusatzstoffe
Food-United ROTE FRÜCHTE MIX GEFRIERGETROCKNET 4kg bestehend aus Himbeeren Erdbeeren und Kirschen für Müslis Naturjoghurt Smoothies natürlich süß ohne Zusatzstoffe
ROTE FRÜCHTE Fruchtiger Mix bestehend aus gefriergetrockneten Erdbeeren, Himbeeren und Kirschen. Der Ideale Mix zur Ergänzung des Frühstücksmüslis, Smoothies, Porridges und vielen anderen Speisen. GEFRIERGETROCKNET Der Beerenmix wird schonend gefriergetrocknet. Bei dem schonenden Prozess bleiben die Struktur der Beeren, ihr Geschmack und auch die wichtigen enthaltenen Nährstoffe voll und ganz erhalten. NATURPRODUKT Der Beeren-Mix steckt voller wichtiger Nähr- und Vitalstoffe. Die beliebtesten roten Beeren vereinen sich zu einem super natürlichen Mix ohne künstliche Zusatzstoffe. INTENSIVER GESCHMACK Durch die Gefriertrocknung schmecken die Beeren ein wenig intensiver. Der fruchtig-frische leicht säuerliche Beeren-Mix passt perfekt in den Sommer. GEEIGNET FÜR Müslis, Joghurts, Kuchen und Torten lassen sich ganz leicht mit dem fruchtigen Mix veredeln. Gluten- und Laktosefrei. Veganes Naturprodukt mit natürlicher Süße.
235,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LichtLux
Vivani Süßigkeit Vivani Bio Truffes - Pralinen-Mischung 3 Sorten (2 x 100 gr)
Vivani Süßigkeit Vivani Bio Truffes - Pralinen-Mischung 3 Sorten (2 x 100 gr)
Nährwertangaben Energie in kJ , 0 kJ, |Energie in kcal , 0 kcal, |Fett , 0 g, |Fett, davon gesättigte Fettsäuren , 0 g, |Fett, davon einfach ungesättigte Fettsäuren , 0 g, |Fett, davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren , 0 g, |Kohlenhydrate , 0 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 0 g, |Kohlenhydrate, davon mehrwertige Alkohole , 0 g, |Kohlenhydrate, davon Stärke , 0 g, |Ballaststoffe , 0 g, |Eiweiß , 0 g, |Salz , 0 g, | Zutaten Zutaten , Rohrzucker*, Kakaobutter*, Roh-Rohrzucker*, VollMILCHpulver*, Kakaomasse*, HASELNÜSSE* (geröstet), BUTTER*, Waldhimbeersaft-Konzentrat*, Mais-Glukosesirup*, Rübenzucker*, WEIZENdestillat*, Himbeeren* (gefriergetrocknet), Kaffee* (löslich), Cognac*, Vanillepulver*. Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten. enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch, Schalenfrüchte*kontrolliert biologischer Anbau Je 3 Trüffel: Espresso**, Waldhimbeere** und Haselnuss Nougat. **Alkoholanteil: 0,9 %., | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Vivani Bio Truffes - Pralinen-Mischung 3 Sorten (2 x 100 gr), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
25,98€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 129.90 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
taleoo
Edeka Tafelschokolade Herzstücke Chocoluv Berry kisses Mallow, 52% Kakaogehalt, 150 g
Edeka Tafelschokolade Herzstücke Chocoluv Berry kisses Mallow, 52% Kakaogehalt, 150 g
• Zartbitterschokolademit Himbeer-Fruchtgummis, Marshmallows und gefriergetrockneten Johannisbeeren sowie Himbeeren • Mit mindestens 52% Kakaoanteil • Fruchtige und süße Kombination • Rainforest Alliance-zertifizierter Kakao ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: gefüllte Schokolade, dunkle Schokolade Kakaogehalt: 52% ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 150g, Zutaten: Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator: Lecithine [enthält SOJA] natürliches Vanille-Aroma), Fruchtgummi mit Himbeergeschmack (Zucker, Himbeersaft aus Himbeersaftkonzentrat, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Geliermittel: Pektine natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel: Schwarzkarottenkonzentrat), Schaumzuckerware (Zucker, Fruktose-Glukose- Sirup, Wasser, Dextrose, Maisstärke, Tapiokastärke, Geliermittel: Carageen hydrolysiertes Reisprotein, natürliches Aroma), gefriergetrocknete Johannisbeeren, gefriergetrocknete Himbeeren. *Rainforest Alliance-zertifiziert Kann enthalten: EI, ERDNÜSSE, GLUTEN, MILCH, SCHALENFRÜCHTE Aufbewahrungshinweise: Trocken lagern, vor Wärme schützen. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Edeka Zentrale AG & Co.KG D-22291 Hamburg,Tafelschokolade,dunkle Schokolade, Lebensmittel, Marzipan, Nougat, Schokolade, Weihnachtsschokolade, Zartbitterschokolade,Schokoladentafel, Weihnachtsartikel, Nikolaus
sofort lieferbar
4,59€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 30.60 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Müsli Mühle gefriergetrocknete Premium Bio Beeren Mischung – 1000g | Für Müsli, Smoothies, Backen & als Snack – getrocknete Früchte im Mix aus Wildheidelbeeren, Erdbeerwürfeln & Himbeeren
Müsli Mühle gefriergetrocknete Premium Bio Beeren Mischung – 1000g | Für Müsli, Smoothies, Backen & als Snack – getrocknete Früchte im Mix aus Wildheidelbeeren, Erdbeerwürfeln & Himbeeren
Gefriergetrocknete Beeren Mischung: 34% Wildheidelbeeren, 33% Erdbeeren, 33% Himbeeren für perfekten Geschmack Bio Qualität: 100% natürliche Zutaten aus biologischem Anbau ohne synthetische Pestizide Nährstoffreich: Reich an Vitamin C, Vitamin K, Mangan, Ballaststoffen und Antioxidantien Vielseitige Verwendung: Ideal für Snacks, Müslizusatz, Smoothies, Desserts und Backen Gesunde Frische: Unterstützt Immunsystem, Knochengesundheit und Verdauung
96,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Müsli Mühle
Teeparadies Löw Alte Liebe, 500 g
Teeparadies Löw Alte Liebe, 500 g
Früchtetee mit Erdbeer-Himbeer-Geschmack Hier wurden die süß - saftigen Erdbeer- und Himbeeraromen mit einer Nuance von lieblich - säuerlichem Rhabarber veredelt. Diese wahrhaft unvergessliche Alte Liebe bietet uns immer wieder aufs Neue ein großartiges Geschmackserlebnis. Zutaten: Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Apfelstücke, Fliederbeeren, Brombeerblätter, Aroma, gefriergetrocknete ganze Brombeeren, gefriergetrocknete Erdbeer- und Himbeerstücke.
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teeparadies Löw
Bio Raspberry Matcha Set | belebend und beerig | 100 % natürlich – ohne Zuckerzusatz oder künstliche Aromen | Achterhof
Bio Raspberry Matcha Set | belebend und beerig | 100 % natürlich – ohne Zuckerzusatz oder künstliche Aromen | Achterhof
HIMBEER MATCHA Das Set enthält 1x Bio Matcha Grüntee Pulver 100g sowie 1x Bio Himbeer Fruchtpulver 100g. MATCHA PULVER Grüner Tee aus der jahrhundertealten Teetradition Japans und Chinas in seiner feinsten Form - bio & vegan. Unser Matchapulver ist frei von Bindemittel, Aromen und ohne Zuckerzusatz. HIMBEER FRUCHTPULVER Für unser hochwertiges Fruchtpulver werden Himbeeren aus kontrolliert biologischem Anbau sorgfältig ausgewählt und besonders schonend gefriergetrocknet. FRUCHTIG & BELEBEND Die feine Säure der süß schmeckenden Himbeere ergänzt den einzigartigen, sanft-herben Matcha-Geschmack ideal. SANFTE ENERGIE MIT HIMBEER-TWIST Der Raspberry Matcha Raspberry Matchas ist nicht nur erfrischend lecker, sondern sorgt auch für sanfte Energie mit einem erfrischenden Himbeer-Twist
28,82€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
vom-Achterhof
Naughty Nuts Bio Cashew Butter Cups Raspberry Rumble – Vegan, Palmölfrei und 53% weniger Raffinierter Zucker – 12x39g
Naughty Nuts Bio Cashew Butter Cups Raspberry Rumble – Vegan, Palmölfrei und 53% weniger Raffinierter Zucker – 12x39g
MIT 53% WENIGER ZUCKER ALS DAS ORIGINAL! Gönn dir den vollmundigen Geschmack mit 53% weniger Zucker als bei herkömmlichen Nutbuttercups. Unsere Cashewbutter Cups Raspberry Rumble enthalten kein Palmöl und sind obendrein vegan. Deine perfekte Versuchung für Zwischendurch ohne schlechtes Gewissen Uunwiderstehliche Himbeer-Cashewmus Füllung! Tauche ein in die sündige Verlockung und erlebe eine unwiderstehlich cremige Himbeer-Cashewmus Füllung. Dieses schmelzende Abenteuer im Mund ist ein purer Genuss und gibt dir die perfekte Kombination aus fruchtig und süß. Verschenke nussige Liebe! Mit unseren Naughty Nuts in zahlreichen Sorten kannst du deinen Liebsten den Tag versüßen – die perfekte Überraschung für alle Nussliebhaber und Frühstücksfans Zutaten: Kakaobutter*, Geröstete CASHEWNÜSSE* (35%), Rohrzucker*, Kokosmehl*, Kokoscreme*, Dattelpulver*, Kokosöl*, gefriergetrocknet Himbeeren* (1,4%), Emulgator: Sonnenblumenlecithin*. *Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau. Kann Spuren von Fruchtkerne und anderen NÜSSEN enthalten. Nährwerte(pro 100g): Energie 2607 kJ (629 kcal), Fett 50 g - davon gesättigte Fettsäuren 26 g, Kohlenhydrate 35 g - davon Zucker 27 g, Ballaststoffe 6 g, Eiweiß 7,4 g, Salz 0,03 g
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
NAUGHTY NUTS Bio Cashewmus Raspberry Rumble - Vegane, 100% Natürlich, Ohne Palmöl & Zucker - 250g (Packung mit 2)
NAUGHTY NUTS Bio Cashewmus Raspberry Rumble - Vegane, 100% Natürlich, Ohne Palmöl & Zucker - 250g (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Welcome to pink nutty heaven Naughties! Besonders smoothes Cashewmus, natürlich süße Agave und fruchtige Himbeere bringen Nussmus auf ein nie dagewesenes Level. Jeder Löffel dieses unwiderstehlich protein- und ballaststoffreichen Himbeer-Tastes verwandelt unser Nussversum in leuchtendes Pink! Ideal Als Topping Für Müsli. In unser Nussmus kommt uns nur das Beste! Deshalb verzichten wir bewusst auf Palmöl und jegliche Zuckerzusätze industrieller Art. Für das fruchtig-nussige Geschmackserlebnis unseres Cashewmuses Raspberry Rumble braucht es also nichts weiter als Cashews, Himbeeren und die natürliche Süße der Agave! Mit unseren Naughty Nuts Nussmusen in zahlreichen Sorten versüßt du deinen Liebsten den Tag – die perfekte Überraschung für alle Nussliebhaber und Frühstückfans. Zutaten: Geröstete Cashewnüsse(88%), Dattelpulver, gefriergetrocknete Himbeeren(4%), alles aus biologischem Anbau (Kann Spuren von Erdnüssen, Sesam und anderen Schalenfrüchten enthalten) Nährwerte(pro 100 g): Energie - 2455 kJ/591 kcal, Fette - 42 g davon gesättigt - 7,9 g, Kohlenhydrate - 31 g davon Zucker - 12 g, Proteine - 18 g, Ballaststoffe - 5,9 g Salz: 0,02 g
15,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Azafran Wildheidelbeeren gefriergetrocknet, Heidelbeeren getrocknet (Blaubeeren ganz) ww 1000g
Azafran Wildheidelbeeren gefriergetrocknet, Heidelbeeren getrocknet (Blaubeeren ganz) ww 1000g
Himbeerstücke 1kg (raspberry pieces). Schonend gefriergetrocknet aus verschiedenen Anbaugebieten weltweit, darunter Regionen in Europa, Südamerika, Afrika und Asien. Verpackt in einem wiederverschließbaren, licht- und luftundurchlässigen Aromaschutzbeutel, der Struktur, Farbe und Qualität zuverlässig schützt. Original Azafran Himbeerstücke zeichnen sich durch die sorgfältige Gefriertrocknung reifer Himbeeren aus, bei der das sortentypische Fruchtprofil mit klarer Säure und natürlicher Süße erhalten bleibt. Durch das Zerkleinern der ganzen Früchte entstehen gleichmäßige Stücke mit leichter, knuspriger Struktur, die sich gut dosieren lassen und Zubereitungen eine präzise, fruchtige Linie verleihen – zu 100 % naturbelassen und ohne Zuckerzusatz. In der Alltagsküche finden gefriergetrocknete Himbeerstücke vielseitige Verwendung, etwa in Müsli, Frühstücksbowls, Porridge, Joghurt oder Quark, wo sie Farbe, Textur und Fruchtigkeit einbringen. Auch in Smoothies, Shakes oder Pflanzendrinks setzen sie fruchtige Akzente. Beim Backen eignen sie sich für Kuchen, Muffins, Cookies, Tortencremes oder Sahnefüllungen und fügen sich ebenso in zahlreiche Rezepte der kalten Küche ein. Je nach Anwendung können die Himbeerstücke pur verwendet, weiter zerkleinert oder kurz eingeweicht werden. In Desserts, Eis, Marmelade, Sirup oder fruchtigen Saucen entfalten sie ihr Aroma gleichmäßig und können dort nach gewünschter Intensität dosiert werden. Auch in Tee, Likör oder Cocktails geben sie eine feine Fruchtnote ab, wobei meist 1–2 EL pro Portion ausreichen. Als Deko für Desserts, Torten oder Schokolade setzen sie einen natürlichen, ruhigen Akzent. Als Lagerhinweis ist zu beachten, dass gefriergetrocknete Himbeerstücke bei nicht luftdichter Aufbewahrung Feuchtigkeit aufnehmen und an Knusprigkeit verlieren. Bei der Gefriertrocknung werden die Früchte sehr zeitnah nach der Ernte tiefgefroren und anschließend im gefrorenen Zustand in eine Vakuumkammer gegeben. Unter stark reduziertem Druck verdampft das enthaltene gefrorene Wasser direkt, ohne zuvor flüssig zu werden. Dieses Verfahren wirkt besonders schonend auf Farbe, Aroma und Nährstoffe, sodass die gefriergetrockneten Früchte – abzüglich des Wasseranteils – in ihrer Zusammensetzung und Qualität den frischen Früchten sehr nahekommen. Stellen Sie sich vor … eine Schale Joghurt steht auf dem Tisch, darin Haferflocken, Nüsse und feine Himbeerstücke. Beim Umrühren verteilen sich Farbe und Fruchtigkeit gleichmäßig. Das Ergebnis wirkt klar, fruchtig und ausgewogen. Zusammensetzung: 100 % Himbeeren (gefriergetrocknet)
139,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
KERNenergie Trockenfrüchte - getrocknete Bananenchips, knusprig & lecker - Trockenobst als perfekter Snack für unterwegs und Zuhause - getrocknete Früchte - 700g
KERNenergie Trockenfrüchte - getrocknete Bananenchips, knusprig & lecker - Trockenobst als perfekter Snack für unterwegs und Zuhause - getrocknete Früchte - 700g
KUNSPRIGER SNACK: Leckere Bananenchips aus ausgewählten Bananen, schonend getrocknet und knusprig veredelt. Getrocknete Banane ideal zum Snacken, fürs Müsli oder als süße Ergänzung zu Nüssen und weitere Früchte gefriergetrocknet. VIELSEITIG: Genieße die Bananen Chips pur, als knusprige Ergänzung in Deinem Müsli, als getrocknetes Obst oder zusammen mit anderen Trockenfrüchten wie Ananas oder Feigen. Auch ideal als Backzutat oder Topping für diverse Bowls. FRUCHTIG-SÜßER GENUSS: Die Kombination aus Banane und knuspriger Textur macht unsere Bananenchips zu einem leckeren Trockenobst-Snack für zwischendurch oder als gesunde Alternative zu herkömmlichen Chips. BANANEN: Bananen zählen zu den beliebtesten Obstsorten in Deutschland und unsere knusprigen gefriergetrocknete Bananen bringen den Geschmack direkt in Deine Snackdose. TROCKENFRÜCHTE: Jetzt Trockenfrüchte kaufen und Deine Vorratskammer mit getrockneten Bananen, gefriergetrocknete Früchte, wie gefriergetrockneten Erdbeeren und Himbeeren und getrocknetem Obst bereichern. Für abwechslungsreiche Snack-Momente.
18,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KERNenergie
Azafran Himbeerstücke gefriergetrocknet 1kg | Natürliche Fruchtstücke für Müsli, Joghurt, Desserts & Snacks
Azafran Himbeerstücke gefriergetrocknet 1kg | Natürliche Fruchtstücke für Müsli, Joghurt, Desserts & Snacks
Himbeerstücke 1kg (raspberry pieces). Schonend gefriergetrocknet aus verschiedenen Anbaugebieten weltweit, darunter Regionen in Europa, Südamerika, Afrika und Asien. Verpackt in einem wiederverschließbaren, licht- und luftundurchlässigen Aromaschutzbeutel, der Struktur, Farbe und Qualität zuverlässig schützt. Original Azafran Himbeerstücke zeichnen sich durch die sorgfältige Gefriertrocknung reifer Himbeeren aus, bei der das sortentypische Fruchtprofil mit klarer Säure und natürlicher Süße erhalten bleibt. Durch das Zerkleinern der ganzen Früchte entstehen gleichmäßige Stücke mit leichter, knuspriger Struktur, die sich gut dosieren lassen und Zubereitungen eine präzise, fruchtige Linie verleihen – zu 100 % naturbelassen und ohne Zuckerzusatz. In der Alltagsküche finden gefriergetrocknete Himbeerstücke vielseitige Verwendung, etwa in Müsli, Frühstücksbowls, Porridge, Joghurt oder Quark, wo sie Farbe, Textur und Fruchtigkeit einbringen. Auch in Smoothies, Shakes oder Pflanzendrinks setzen sie fruchtige Akzente. Beim Backen eignen sie sich für Kuchen, Muffins, Cookies, Tortencremes oder Sahnefüllungen und fügen sich ebenso in zahlreiche Rezepte der kalten Küche ein. Je nach Anwendung können die Himbeerstücke pur verwendet, weiter zerkleinert oder kurz eingeweicht werden. In Desserts, Eis, Marmelade, Sirup oder fruchtigen Saucen entfalten sie ihr Aroma gleichmäßig und können dort nach gewünschter Intensität dosiert werden. Auch in Tee, Likör oder Cocktails geben sie eine feine Fruchtnote ab, wobei meist 1–2 EL pro Portion ausreichen. Als Deko für Desserts, Torten oder Schokolade setzen sie einen natürlichen, ruhigen Akzent. Als Lagerhinweis ist zu beachten, dass gefriergetrocknete Himbeerstücke bei nicht luftdichter Aufbewahrung Feuchtigkeit aufnehmen und an Knusprigkeit verlieren. Bei der Gefriertrocknung werden die Früchte sehr zeitnah nach der Ernte tiefgefroren und anschließend im gefrorenen Zustand in eine Vakuumkammer gegeben. Unter stark reduziertem Druck verdampft das enthaltene gefrorene Wasser direkt, ohne zuvor flüssig zu werden. Dieses Verfahren wirkt besonders schonend auf Farbe, Aroma und Nährstoffe, sodass die gefriergetrockneten Früchte – abzüglich des Wasseranteils – in ihrer Zusammensetzung und Qualität den frischen Früchten sehr nahekommen. Stellen Sie sich vor … eine Schale Joghurt steht auf dem Tisch, darin Haferflocken, Nüsse und feine Himbeerstücke. Beim Umrühren verteilen sich Farbe und Fruchtigkeit gleichmäßig. Das Ergebnis wirkt klar, fruchtig und ausgewogen. Zusammensetzung: 100 % Himbeeren (gefriergetrocknet)
79,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
Fruucs Früchte Heidelbeere 40g 03100008
Fruucs Früchte Heidelbeere 40g 03100008
EINZIGARTIGES GESCHMACKSERLEBNIS: FruitySouls sind gefriergetrocknete Früchte mit Knuspereffekt, ummantelt von einer zartschmelzenden Hülle feiner Schokolade.GANZE FRÜCHTE: Genießen Sie mit FruitySouls die perfekte Kombination aus ganzen Früchten und knackiger Schokolade. Keine Krümel, leicht zu knacken - einfach lecker.SORGFÄLTIG AUSGEWÄHLT: Nur die besten Früchte schaffen es in die FruitySouls Produkte. Sie werden schonend gefriergetrocknet und bleiben so luftig und knusprig im Kern.NATÜRLICHE ZUTATEN: FruitySouls enthalten 100% echtes gefriergetrocknetes Obst und natürliche Zutaten. Die Better Snacking Alternative mit intensivem Fruchtgeschmack.LIEFERUMFANG: 2x Erdbeeren mit Vollmilch, 1x Himbeer Zartbitter, 1x Erdbeer Zartbitter, 2x Himbeer gemischt, 1x Kirschen Zartbitter à 80g, gefriergetrocknete Früchte im Schokomantel Ein intensiver Beerengenuss in knuspriger Form! Die Fruucs Früchte Heidelbeere bestehen zu 100 % aus erntefrischen Heidelbeeren, die schonend gefriergetrocknet wurden. So bleibt der natürliche Geschmack d
2-3 Werktage
5,49€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
WorldofSweets
TALI Frucht-Mix Beeren-Trio 505 g | Bunte, Rote und Schwarze Beeren
TALI Frucht-Mix Beeren-Trio 505 g | Bunte, Rote und Schwarze Beeren
3 VIELFÄLTIGE BEERENMIXE IN EINER PACKUNG: Unsere Kombinationspackung enthält drei Dosen mit den Sorten Rote Beeren, Bunte Beeren und Schwarze Beeren. Jede Mischung bietet eine einzigartige Kombination aus gefriergetrockneten Früchten für ein abwechslungsreiches Geschmackserlebnis 100% NATUR – OHNE ZUCKER & ZUSATZSTOFFE: Alle drei Sorten sind ungezuckert und frei von Zusatzstoffen. Genießen Sie die puren, natürlichen Aromen der gefriergetrockneten Himbeeren, Erdbeeren, Ananas, Heidelbeeren, Brombeeren und Johannisbeeren VIELSEITIG VERWENDBAR FÜR MÜSLI & PORRIDGE: Diese Fruchtmixe eignen sich als Topping für Müsli, Porridge, Quark, Joghurt und Bowls. Verleihen Sie Ihren Mahlzeiten eine fruchtige Vielfalt mit den herb-süßen, aromatischen und exotischen Noten der Beeren LANGANHALTENDE FRISCHE & NACHHALTIG VERPACKT: Die gefriergetrockneten Früchte bleiben monatelang haltbar und frisch, verpackt in wiederverwendbaren Dosen. Die drei Dosen sind sicher und kompakt in einem Karton verpackt, der die Umwelt schont DEUTSCHE QUALITÄT – FAMILIENBETRIEB: Diese Kombinationspackung wird sorgfältig in unserem deutschen Familienunternehmen abgefüllt. Wir legen großen Wert auf höchste Qualität und faire Produktionsbedingungen, um Ihnen die besten gefriergetrockneten Früchte zu bieten GEFRIERGETROCKNET FÜR MAXIMALEN GESCHMACK: Durch das schonende Gefriertrockungsverfahren bleiben Vitamine, Nährstoffe und der intensive Geschmack der Beeren optimal erhalten. Die knusprige Textur macht sie zu einem besonderen Genusserlebnis
46,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TALI e.K.
Azafran Himbeerpulver gefriergetrocknet 1kg | Fein gemahlenes Beerenpulver für Smoothies, Joghurt & Desserts
Azafran Himbeerpulver gefriergetrocknet 1kg | Fein gemahlenes Beerenpulver für Smoothies, Joghurt & Desserts
Himbeerpulver 1kg (raspberry powder). Schonend gefriergetrocknet aus verschiedenen Anbaugebieten weltweit, darunter Regionen in Europa, Südamerika, Afrika und Asien. Verpackt in einem wiederverschließbaren, licht- und luftundurchlässigen Aromaschutzbeutel, in dem Farbe, Aroma und Qualität lange erhalten bleiben. Original Azafran Himbeerpulver zeichnet sich durch die sorgfältige Gefriertrocknung reifer Himbeeren aus, bei der das sortentypische Fruchtprofil mit klarer Säure und natürlicher Süße bewahrt wird. Durch die feine Vermahlung entsteht ein gleichmäßig lösliches Pulver mit ruhiger Textur und präzisem Himbeeraroma, das sich kontrolliert dosieren lässt und Zubereitungen eine saubere, fruchtige Linie verleiht – zu 100 % naturbelassen und ohne Zuckerzusatz. In der Alltagsküche findet Himbeerpulver vielseitige Verwendung, etwa in Joghurt, Quark, Müsli oder Porridge, wo es Farbe und Fruchtigkeit einbringt. Auch in Smoothies, Shakes, Pflanzendrinks oder Eis verbindet es sich homogen und sorgt für eine gleichmäßige Konsistenz. Beim Backen eignet es sich für Kuchen, Muffins, Tortencremes oder Sahnefüllungen und fügt sich ebenso in zahlreiche Rezepte der kalten und warmen Küche ein. Für Getränke werden pro 200–300 ml etwa ein bis zwei Teelöffel fein eingerührt und je nach gewünschter Intensität angepasst. In Tee, Likör oder Cocktails löst sich das Pulver gleichmäßig und kann ebenfalls nach Bedarf dosiert werden. Auch für Marmelade, Sirup, fruchtige Saucen, Bonbons, Schokolade oder als natürliche Farb- und Aromakomponente in Dessert-Deko lässt es sich gut einsetzen. Als Lagerhinweis ist zu beachten, dass gefriergetrocknetes Himbeerpulver bei nicht luftdichter Aufbewahrung Feuchtigkeit aufnimmt, klumpt und seine fein lösliche Struktur einbüßt. Bei der Gefriertrocknung werden die Früchte sehr zeitnah nach der Ernte tiefgefroren und anschließend im gefrorenen Zustand in eine Vakuumkammer gegeben. Unter stark reduziertem Druck verdampft das enthaltene gefrorene Wasser direkt, ohne zuvor flüssig zu werden. Dieses Verfahren wirkt besonders schonend auf Farbe, Aroma und Nährstoffe, sodass die gefriergetrockneten Früchte – abzüglich des Wasseranteils – in ihrer Zusammensetzung und Qualität den frischen Früchten sehr nahekommen. Stellen Sie sich vor … am Frühstückstisch steht eine Schale Joghurt neben Haferflocken, Nüssen und getrockneten Früchten. Ein Löffel Himbeerpulver wird untergerührt, färbt die Masse sanft rosig und verbindet sich gleichmäßig. Das Aroma bleibt fein und fruchtig. Das Ergebnis wirkt ausgewogen und klar. Zusammensetzung: 100 % Himbeeren (gefriergetrocknet, gemahlen)
72,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
TALI Frucht-Mix Bunte Beeren 175 g
TALI Frucht-Mix Bunte Beeren 175 g
100% NATUR – OHNE ZUCKER & ZUSATZSTOFFE: Unser Frucht-Mix Bunte Beeren enthält gefriergetrocknete Ananas, Himbeeren, Erdbeeren und schwarze Johannisbeeren. Diese Trockenfrüchte sind ungezuckert und frei von Zusatzstoffen für den reinen Fruchtgenuss TOPPING FÜR MÜSLI & PORRIDGE: Verleihen Sie Ihrem Frühstück eine exotische Note! Der süße Mix aus Ananas und Beeren eignet sich hervorragend als Topping für Müsli, Porridge, Quark, Joghurt und Bowls. Jeder Bissen wird zu einem fruchtigen Highlight MONATELANG HALTBAR & NACHHALTIG VERPACKT: Durch das Gefriertrocknen bleiben unsere Früchte monatelang haltbar, ohne an Qualität zu verlieren. Verpackt in einer wiederverwendbaren Dose, bleiben sie stets frisch DEUTSCHE QUALITÄT – FAMILIENBETRIEB: Unser Frucht-Mix wird sorgfältig in unserem deutschen Familienunternehmen abgefüllt. Wir legen großen Wert auf höchste Qualität und faire Produktionsbedingungen, um Ihnen die besten gefriergetrockneten Früchte zu bieten VIELSEITIG & PRAKTISCH: Diese bunte Beerenmischung ist nicht nur ein köstliches Topping für Ihre Bowls und Smoothies, sondern auch ein zuckerfreier Snack für unterwegs. Die Mischung aus Ananas, Himbeeren, Erdbeeren und Schwarzen Johannisbeeren sorgt für den extra Fruchtkick
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TALI e.K.
Pure Xocolate Deko Toppings - 12er-Set, Streudekor, ungesüßte Dekoration für Kuchen, Cupcakes, Smoothies, Schokolade, Porridge, gefriegetrocknete Früchte, ohne Zusatzstoffe, Geschenk für Hobby-Bäcker
Pure Xocolate Deko Toppings - 12er-Set, Streudekor, ungesüßte Dekoration für Kuchen, Cupcakes, Smoothies, Schokolade, Porridge, gefriegetrocknete Früchte, ohne Zusatzstoffe, Geschenk für Hobby-Bäcker
✅ Findet eure Favoriten - Im Set enthalten sind 12 Kleinpackungen, sodass verschiedene Toppings günstig ausprobiert werden können. Und dank der Vielfalt der enthaltenen Geschmackssorten ist für jeden etwas dabei! 🍓 7 fruchtige Geschmackssorten zum Genießen - Das Cupcake-Topper Set enthält 7 Topping Päckchen mit Gojibeeren, gefriergetrocknete Himbeeren & Feigen, Mangostreifen, Erdbeerpulver, getrockneten Kiwis und Kokosraspeln 🌸 Entdecken Sie Aromen & Textur - Das Topping-Set enthält außerdem Päckchen mit gepufftem Quinoa sowie Nüsse wie grüne Pistazien und Cashews. Zudem gibt es Päckchen mit Schokolinsen und einem Blütenmix 🧁 Von Porridge bis hin zu Gebäck - entfalten Sie Ihre kulinarische Kreativität mit diesen Toppings! Sie können sie über Haferbrei oder Müsli streuen oder als Topping für Schokoriegel, Muffins und Cupcakes verwenden 🌍 Fürsorge für Mutter Natur - Unsere Produkte sind umweltbewusst und nachhaltig verpackt und mit regionalen & CO₂-neutralen Verfahren hergestellt worden. Außerdem pflanzen wir 2 Bäume für jedes verkaufte Set
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pure Xocolate
KoRo Bio Oat Bar Raspberry White Choc 4255582815054
KoRo Bio Oat Bar Raspberry White Choc 4255582815054
Bereit für Koros neue Geschäftsidee? Eine Dating-App, um die harmonischsten Food-Pairings zu finden. Spaß beiseite! Aber seien wir ehrlich: Die Erfolgsquote würde garantiert bei 100 % liegen! Der beste Beweis dafür ist unser Bio Flapjack Raspberry White Choc. Hier trifft die leicht säuerliche Note gefriergetrockneter Himbeeren auf die zartschmelzende Süße veganer, heller Kakaodrops. Dem soften Haferriegel verleihen knackige Cashewkerne einen gewissen Crunch. Ein wahres Match made in Heaven! Dank gemeinsamer Werte ? vegan, glutenfrei und ballaststoffreich (11 g/100 g) ? wird diese Liebe garantiert für alle Ewigkeit halten. Jetzt nur noch: swipen? äh, kaufen und verlieben!gebackener Haferriegel aus Bio-Zutatenfruchtig-süße Himbeere trifft helle Kakaodrops &. knackige Cashewkernevegan &. glutenfreiBallaststoffreich (11 g/100 g)idealer Snack für zwischendurch Kontakt: Name: KoRo Handels GmbHAdresse: Hauptstraße 26, 10827 Berlin Germanywww.korodrogerie.deservice@.korodrogerie.de Bi...
1 Werktage
1,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 33.17 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel