Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
5
Lebensmittel
5
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 5 €
5 € - 16 €
16 € - 31 €
Über 31
Von:Bis:
Marke
Fisherman's Friend
1
Haribo
1
sanotact
2
Storck
1
Wick
2
WICK Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
22
amazon marktplatz
100
amazon.de
56
apodiscounter.de
14
apolux
5
aponeo
16
apotheke.de
5
bueromarkt-ag.de
38
bueroshop24.de
5
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
23
docmorris
3
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
7
frog.coffee
1
healthii
9
ipill.de
20
kaufland.de
8
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
4
office-partner.de
4
onfy
38
otto office
3
playox.de
4
sanicare-versandapotheke
22
shop-apotheke.com
169
unserweinladen.de
1
ventalis apotheke
4
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
5
Lebensmittel
5
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 5 €
5 € - 16 €
16 € - 31 €
Über 31
Von:Bis:
Marke
Fisherman's Friend
1
Haribo
1
sanotact
2
Storck
1
Wick
2
WICK Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
22
amazon marktplatz
100
amazon.de
56
apodiscounter.de
14
apolux
5
aponeo
16
apotheke.de
5
bueromarkt-ag.de
38
bueroshop24.de
5
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
23
docmorris
3
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
7
frog.coffee
1
healthii
9
ipill.de
20
kaufland.de
8
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
4
office-partner.de
4
onfy
38
otto office
3
playox.de
4
sanicare-versandapotheke
22
shop-apotheke.com
169
unserweinladen.de
1
ventalis apotheke
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 331 - 360 von 536 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Em-Eukal Gummidrops Ingwer-Orange zuckerhaltig 2x 2x90 g Bonbons 08134980
Em-Eukal Gummidrops Ingwer-Orange zuckerhaltig 2x 2x90 g Bonbons 08134980
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Em-eukal® Gummidrops Ingwer-Orange 90 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Em-eukal® Gummidrops Ingwer-OrangeZutaten:Zucker; Glukosesirup; Geliermittel: Gelatine; Orangensaftkonzentrat 1,4%*; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Ingwerextrakt 1%; natürliche Aromen; Orangenblütenöl 0,01%; Menthol; gefärbt mit: Saflor-, schwarze Johannisbeere und Karottenkonzentrat.* entspricht einem Fruchtsaftgehalt von 8%Zusammensetzungpro 100 gpro Portion Energie1469 kJ / 346 kcal293 kJ / 69 kcalFett0 g0 gKohlenhydrate79 g16 g- davon Zucker66 g13 g- davon mehrwertige Alkohole0,3 g0,06 gBallaststoffe0,04 g0,01 gEiweiß6,4 g1,3 gSalz0 g0 gHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:90 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 20,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ricola o.Z.Beutel Cranberry Bonbons 2x 2x75 g 08134808
Ricola o.Z.Beutel Cranberry Bonbons 2x 2x75 g 08134808
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Cranberry ohne Zucker 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Mit der Extraportion Vitamin-CRicola Cranberry Bonbons schmecken nicht nur ausgezeichnet, sondern tun auch gut. Cranberry, die Verwandte der europäischen Preiselbeere kommt ursprünglich aus Nordamerika. Wenn Cranberries reif sind, sind sie tiefrot: Sie enthalten dann viel Vitamin C, Beta-Carotin und Mineralstoffe. Das wussten schon die nordamerikanischen Ureinwohner zu schätzen, die Cranberries als Heilmittel verwendeten. Das Kräuterbonbon enthält echten Cranberrysaft sowie die bewährte Ricola 13-Kräutermischung.Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.Zutaten:Isomalt, Säuerungsmittel (Citronensäure), Cranberrysaftkonzentrat (0,6%), Kräuterauszug (0,5%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgabe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Aroniasaftkonzentrat, Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam-K), Vitamin C, natürliches Cranberryaroma mit anderen natürlichen Aromen, Menthol, natürliche Aromen.Nährwerte:.pro 100g/100mlEnergie235 kcal990 kJFett (in g) 0 gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g)0Kohlenhydrate (in g) 97Zucker (in g) 0mehrwertige Alkohole (in g) 96Stärke (in g)0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0Vitamin C (in mg) 60 Verzehrempfehlung:6 Bonbons über den Tag verteilt (16% der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitamin C).Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge:75 gHersteller:Ricola Group AGBaselstrasse 314242 LaufenSchweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pulmoll Zitrone zuckerfrei Bonbons 2x 2x50 g 08134881
Pulmoll Zitrone zuckerfrei Bonbons 2x 2x50 g 08134881
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Pulmoll® Hustenbonbons Zitrone + Vit.C zf. 50 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Pulmoll Halsbonbons Zitrone sind zuckerfrei, mit Steviolglycosiden aus Stevia gesüsst und zahnfreundlich. Sie enthalten Isomalt anstelle von Zucker und tragen so zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. Bereits 5 Pulmoll Halsbonbons tragen durch ihren Vitamin C Gehalt zur normalen Funktion des Immunsystems bei und sind eine Wohltat für Hals und Rachen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für Ihr Wohlbefinden.Zuckerfrei Gesüßt mit Steviolglycosiden aus STEVIA ZahnfreundlichZutaten:Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup, Sorbitsirup, Steviolglycoside; Säuerungsmittel: Äpfelsäure; natürliches Citrus-Aroma, Fruchtsaftkonzentrat (0,3%) aus Orange, Limette, Zitrone; Vitamin C, Curcumaextrakt, natürliches Menthol-Aroma, Aroma.Nährwerte durchschnittlich pro 100 gBrennwert975 kJ / 234 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate95 gdavon Zucker< 0,5 gEiweiß0 gSalz0 gVitamin C250 mg = 312 %des Nährstoffbezugswertes (NRV)Isomalt87 g/100 gVerzehrempfehlung:Ideal für Zwischendurch.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:50 gHersteller:Kalfany Süße Werbung GmbH & Co. KGHolzmattenstraße 22D-79336 Herbolzheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 54,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ricola o.Z.Box Zitronenmelisse Bonbons 2x 2x50 g 08135221
Ricola o.Z.Box Zitronenmelisse Bonbons 2x 2x50 g 08135221
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Box Zitronenmelisse ohne Zucker 50 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Glättet flatternde NervenkostümeDas angenehm frisch duftende Kraut stammt ursprünglich aus dem östlichen Mittelmeergebiet. Geschätzt wird es wegen seiner beruhigenden Wirkung. Die Kräuter für dieses erfrischende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.Zutaten:Säuerungsmittel (Zitronensäure), Vitamin C, Kräuterauszug (0,3%) aus Zitronenmelisse sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliches Zitrusaroma, Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam-K), natürliches Minzenaroma, Menthol, Farbstoff (Beta-Carotin).Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte:h100g/100mlEnergie 235 kcal990 kJFett (in g) 0gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0Kohlenhydrate (in g) 96Zucker (in g) 0mehrwertige Alkohole (in g) 96Stärke (in g) 0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0Vitamine/Mineralien.Vitamin C (in mg) 500Verzehrempfehlung: 7 Bonbons decken den Tagesbedarf an Vitamin C.Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge:50 gHersteller: Ricola Group AG Baselstrasse 31 4242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
A. Vogel Santasapina Bonbons A.Vogel 2x 2x100 g 08134939
A. Vogel Santasapina Bonbons A.Vogel 2x 2x100 g 08134939
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x A. Vogel Santasapina Bonbons 100 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. A.Vogel Santasapina Bonbons enthalten den flüssigen Fichtensprossen-Extrakt. Sie sind wohltuend für Rachen und Hals sowie bei Heiserkeit, Husten und Katarrh. Sie wirken lösend bei leichter Verschleimung. Auch für Kinder gut geeignet! Zusammensetzung:Rohrohrzucker, Glukosesirup, Santasapina Sirup, Honig, Malzextrakt, Fichtennadel-Essenz, Pfefferminzöl, Menthol. Nährwerttabelle Nährwerte Pro 100 g Brennwert (kJ/kcal) 1630 / 384 Fett, davon - gesättigte Fettsäuren < 0,5 g < 0,5 g Kohlenhydrate, davon - Zucker 96 g 73 g Eiweiß < 0,5 g Salz 0,05 g Anwendung: Mehrmals täglich 1 Bonbon lutschen. Für Diabetiker nicht geeignet. Hinweis: Die täglich empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Lagerungshinweis: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren. Nettofüllmenge: 100 g Bonbons Herstelledaten:Kyberg Pharma Vertriebs-GmbHKeltenring 882041 Oberhaching
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Em-Eukal Bonbons Wildkirsche zuckerfrei 2x 2x75 g 08136182
Em-Eukal Bonbons Wildkirsche zuckerfrei 2x 2x75 g 08136182
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Em-eukal® Wildkirsche zuckerfrei 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Em-eukal® Wildkirsche zuckerfrei Zutaten:Isomalt, natürliche Aromen, Vitamin C, Säuerungsmittel Zitronensäure, Wildkirschrinden-Aromaextrakt, Sauerkirschsaft, Menthol, Süßstoff Sucralose, Eukalyptusöl. Zusammensetzung pro 100 g pro Portion (21 g = 5 Bonbons) Brennwert 962 kJ / 231 kcal 202 kJ / 49 kcal Eiweiß 0 g 0 g Kohlenhydrate 95 g 20 g - davon Zucker < 0,5 g < 0,1 g - mehrwertige Alkohole (Zuckeraustauschstoffe) 94 g 20 g Fett 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Natrium 0,005 g 0,001 g Vitamin C 380 mg (475 %*) 80 mg (100 %*) *% der empfohlenen Tagesdosis an Vitamin CVerzehrempfehlung:Keine besonderen VerzehrhinweiseHinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:75 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Em-Eukal Bonbons Zitrone zuckerfrei Box 50 g 15877660
Em-Eukal Bonbons Zitrone zuckerfrei Box 50 g 15877660
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Em Eukal Bonbons Zitrone Zitronig lecker. Und natürlich erfrischend. Das spritzige Zitronenbonbon mit einer feinen Note Zitronenöl und wertvollen Extrakten aus der Zitronenmelisse. Für ein herrlich erfrischendes, fruchtiges Geschmackserlebnis.Zutaten:Süßungsmittel: Isomalt; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Extrakt (Melisse, Schafgarbe) 1,4 g/100 g; natürliches Aroma; Vitamin C; Kräuterextrakt 0,2 g/100 g; Zitronensaftkonzentrat 0,03 g/100 g***; Menthol; Eukalyptusöl; Pfefferminzöl; Süßungsmittel: Sucralose.***entspricht 0,14% FruchtsaftanteilNährwerte:Durchschnittliche Nährwerte:pro 100 g pro Portion (55 g )% pro Portion*Energie 982 kJ / 235 kcal 218 kJ / 52 kcal  3Fett- davon gesättigte Fettsäuren 0 g0 g 0 g 0 g --Kohlenhydrate. davon Zucker 96 g < 0,5 g 27 g < 0,5 g --Eiweiß0 g 0 g -Salz 0,12 g 0,03 g 0,5 Vitamin C90 mg 20 mg -Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:50 g Hersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons Granatapfel-Honig zuckerhaltig 75 g 11112794
Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons Granatapfel-Honig zuckerhaltig 75 g 11112794
Erfrischend süß. Und lecker! Genuss des Jahres 2016. Eine einzigartige Rezeptur: Kostbarer Honig verfeinert mit dem herrlich intensiven Aroma des Granatapfels. Der Genuss des Jahres Em-eukal Granatapfel-Honig ist ein wohltuendes und zugleich fruchtig-frisches Geschmacks- erlebnis. Immer und überall. Hustenbonbons mit Vitamin C Em-eukal Granatapfel-Honig Ein 75-g-Beutel enthält ca. 3 Portionen. 73 kJ (17 kcal) pro Bonbon. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Honig 6 g/100 g; Säuerungsmittel: Zitronensäure; natürliche Aromen; Vitamin C; Granatapfelsaftkonzentrat 0,04 g/ 100 g*; gefärbt mit: Schwarze Johannisbeere- und Karottenkonzentrat; Menthol. *entspricht 0,2% Fruchtsaftanteil
sofort lieferbar
2,34€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Open Food Krügerol Halsbonbons Classic - Krügerol GmbH - 50 g, 50 g, C, e330, Thymian, Öle (Pfefferminz, Anis), Natürliches Birnenaroma, Zucker, Menthol, Säuerungsmittel:..., 1651 kJ, 391 kcal 15395228
Open Food Krügerol Halsbonbons Classic - Krügerol GmbH - 50 g, 50 g, C, e330, Thymian, Öle (Pfefferminz, Anis), Natürliches Birnenaroma, Zucker, Menthol, Säuerungsmittel:..., 1651 kJ, 391 kcal 15395228
Nova classification:4Kapazität:50 gEco-score:CAdditives:e330Inhaltsstoffe:Thymian, Öle (Pfefferminz, Anis), Natürliches Birnenaroma, Zucker, Menthol, Säuerungsmittel: Citronensäure, Glukosesirup, Salbei, Latschenkiefer, KampferBrennwert (pro 100 g):1651 kJBrennwert (pro 100 g):391 kcalZuckergehalt (pro 100g):68 gSalzgehalt (pro 100g):0,01 gKohlenhydratgehalt (pro 100 g):97 gVerpackungsart:TascheVerpackungsmaterial:Kunststoff KRÜGEROL Halsbonbons ZH, 50 g BON PZN: 15395228 Krügerol Halsbonbons zuckerhaltig 50 g - Darreichung: Bonbons - Themenbereich: Bonbons, Traubenzucker
2-3 Werktage
5,13€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. Ur Bonbons 2x 2x75 g 08134875
Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. Ur Bonbons 2x 2x75 g 08134875
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Allgäuer Latschenkiefer® Ur Bonbon 75 gAllgäuer Latschenkiefer® Ur BonbonMit Allgäuer LatschenkiefernölZutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig, Latschenkiefernöl (0,6%), Menthol, Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Gerstenmalzextrakt, KaramellzuckersirupNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1641 kJ / 386 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 96 g 71 g Eiweiß 0 g Salz 0,01 g Verzehrempfehlung: Nach Bedarf verzehren.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge 75 g Herstellerdaten:Dr. Theiss Naturwareb GmbHMichelinstraße 1066424 Homburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pulmoll Extra stark zuckerfrei Bonbons 50 g 03851862
Pulmoll Extra stark zuckerfrei Bonbons 50 g 03851862
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Zum Extra-Stark Durchatmen Unangenehmen Geschmack im Mund oder schlechter Atem? Pulmoll Extra Stark sorgt für eine intensive Atemfrische. Ausgesuchte ätherische Öle sorgen für einen erfrischenden Genuss, der Eindruck hinterlässt. Die Pastillen sind zuckerfrei und zahnfreundlich. Sie enthalten Isomalt anstelle von Zucker und tragen so zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei. Bereits 5 Pulmoll Pastillen tragen durch ihren Vitamin C Gehalt zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für Ihr Wohlbefinden.Zuckerfrei Gesüßt mit Steviolglycosiden aus STEVIA Zahnfreundlich Zutaten:Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup, Sorbit, Steviolgylcoside; Aromen, Vitamin C, natürliches Menthol-Aroma.Nährwertangaben:Nährwerte durchschnittlich pro 100 gBrennwert965 kJ / 232 kcalFett0 g- davon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate96 g- davon Zucker< 0,5 gEiweiß0 gSalz0 gVitamin C250 mg = 312 %des Nährstoffbezugswertes (NRV)Isomalt88 g / 100 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise. Hinweis: Halsbonbons mit Süßungsmitteln können bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Aufbewahrungs: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Vor Wärme schützen. Nettofüllmenge:50 g BonbonsHersteller: Kalfany Süße Werbung GmbH & Co. KGHolzmattenstraße 22D-79336 Herbolzheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Johannisbeere gefüllt zuckerfei 75 g Bonbons 03166304
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Johannisbeere gefüllt zuckerfei 75 g Bonbons 03166304
Em-eukal Johannisbeere gefüllt - Zuckerfrei - Laktosefrei - Glutenfrei Hustenbonbons mit den Süßungsmitteln Isomalt 82g/100g und Maltitsirup 11g/100g; kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Zutaten: Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup; Feuchthaltemittel: Glycerin; Säuerungsmittel: Zitronen- und Milchsäure; Hibiskusextrakt; Johannisbeersaftkonzentrat 0,3 g/100 g*; Karamell; Vitamin C; natürliche Aromen; Johannisbeerblätterextrakt 0,04 g/100 g; gefärbt mit: Traubenkonzentrat; Menthol; Eukalyptusöl; Süßungsmittel: Sucralose. * entspricht 1,5% Fruchtsaftanteil
sofort lieferbar
1,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 26.27 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Schuck Carmol zuckerfreie Halspastillen bewährt bei Heiserkeit und Hustenreiz, 45 g Bonbons 17387227
Schuck Carmol zuckerfreie Halspastillen bewährt bei Heiserkeit und Hustenreiz, 45 g Bonbons 17387227
- enthält hochwertige pflanzliche Stoffe - bei Heiserkeit und Stimmbeschwerden - Bonbons zum Lutschen - gesundes Lebensmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Schuck GmbH Arzneimittelfabrik, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 17387227 Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Nach Bedarf. Nährwertdeklaration: Nährwertepro 100 gBrennwert862 kJ/206 kcalFett, davon0,2 g• gesättigte Fettsäuren< 0,2 gKohlenhydrate, davon48 g• Zucker< 0,5 g• mehrwertige Alkohole44 gBallaststoffe39 gEiweiß1,2 gSalz0 g Zutaten: Geliermittel: Gummi arabicum, Sorbitsirup, Maltitsirup, Aromen (Tannenknospe, Kräuterextrakt, Menthol, Eukalyptusöl, Carmol-Öl (Thymianöl, Citronenöl, Sternanisöl, Citronellöl, Salbeiöl, Macisöl, Nelkenöl, Cassiaöl, Lavendelöl, Spiköl)), Süßungsmittel Acesulfam K, Säuerungsmittel: Citronensäure, Überzugsmittel: Bienenwachs. Allergene: keine Nettofüllmenge: 45 g Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25°C lagern. Vor Licht und Sonne geschützt, gu
4-5 Werktage
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SKWarenhandel-GmbH
Ricola o.Z.Box Kräuter Bonbons 50 g 03648776
Ricola o.Z.Box Kräuter Bonbons 50 g 03648776
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bewährte Geheimrezeptur seit 1940 Ricola Schweizer Kräuterzucker enthält die Kraft der 13-Kräuter. Der Klassiker unter den Ricola Produkten zeichnet sich durch sein kantiges Aussehen und seinen feinen Kräutergeschmack aus. Seit 1940 mischt Ricola die 13 wertvollen Heilkräuter für diese Kräuterspezialität aus der Schweiz nach demselben Rezept: Die Mischung aus Bibernelle, Holunderblüten, Ehrenpreis, Pfefferminze, Salbei, Eibisch, Thymian, Frauenmantel, Andorn, Spitzwegerich, Schlüsselblume, Schafgarbe und Malve schätzen Konsumentinnen und Konsumenten bei Erkältungen, Husten und Heiserkeit. Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut. Zutaten: Isomalt, Kräuterauszug (1%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Holunderblüten, Schlüsselblume, Schafgarbe, Bibernelle, Ehrenpreis, Malve und Andorn; Fabrstoff (Zuckerkulör), Sorbit, Süßungsmittel (Aspatam, Acesulfam-K), natürliches Minzenaroma, Menthol. Nährwerte: Durchschittliche Nährwerte: pro 100g/100ml Energie 235 kcal990 kJ Fett (in g) 0 gesättigte Fettsäuren (in g) 0 einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0 mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0 Kohlenhydrate (in g) 98 Zucker (in g) 0 mehrwertige Alkohole (in g) 96 Stärke (in g) 0 Balaststoffe (in g) 0 Eiweiß (in g) 0 Salz (in g) 0 Verzehrempfehlung: Mindestens 1 Bonbon pro Tag. Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 50 g Hersteller: Maria Clementine Martin Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mit beschränkter Haftung Gereonsmühlengasse 1-11 50670 Köln
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BALNEO BAD Reichenhaller Quellsalzbonbons 500 g Bonbons 00101190
BALNEO BAD Reichenhaller Quellsalzbonbons 500 g Bonbons 00101190
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Bad Reichenhaller SalzbonbonsHilfe bei jedem Atemzug, wohltuend für Hals und Stimme, befeuchten und lindern störendes Halskratzen. Wirken schleimlösend. Bei Hustenanfällen bewirken Balneo Salzbonbons sofortige Linderung und Aufhören des Hustenreizes. Bad Reichenhaller Balneo Salzbonbons sind unentbehrlich bei feuchtkalter Luft. Ideal für Sänger und Redner. Bad Reichenhaller Balneo Salzbonbons sind das ideale Sportbonbon für Radler, Bergsteiger und Wanderer. Denn Schweißverlust = Salzverlust Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Reichhaller Solesalz (4,3 %) natürliche Aromen (Eukalyptusöl, Menthol), natürlich färbende Pflanzenextrakte (Brennnessel, Curcuma) Zusammensetzung pro 100 g Brennwert 1592 kJ/ 375 kcal Eiweiß 0,1 g Kohlenhydrate 93,3 g -davon Zucker 71,1 g Fett 0,1 g -davon gesättigte Fettsäuren 0,08 g Ballaststoffe
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,04€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,08 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Kinder Wildkirsche Lolly zuckerfrei 10 g Bonbons 03296745
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Kinder Wildkirsche Lolly zuckerfrei 10 g Bonbons 03296745
Wildkirsche-Hustenlolly zuckerfrei mit Süßungsmitteln und 5 Vitaminen Zutaten: Süßungsmittel: Isomalt; Maltitsirup; Säuerungsmittel: Citronensäure; Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12; Malzextrakt (aus Gerstenmalz); Kräuterextrakt (Eibisch, Süßholzwurzel, Anis, Fenchel, Bibernelle, Hibiskus, Isländisch Moos); Lakritzextrakt; natürliches Aroma; Kirschsaftkonzentrat; Rote-Beete-Konzentrat; Menthol; Süßungsmittel: Sucralose. Lagerung: Lichtgeschützt, trocken und kühl lagern!
sofort lieferbar
0,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons Granatapfel-Honig zuckerhaltig 75 g 11112794_DBA
SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons Granatapfel-Honig zuckerhaltig 75 g 11112794_DBA
Erfrischend süß. Und lecker! Genuss des Jahres 2016. Eine einzigartige Rezeptur: Kostbarer Honig verfeinert mit dem herrlich intensiven Aroma des Granatapfels. Der Genuss des Jahres Em-eukal Granatapfel-Honig ist ein wohltuendes und zugleich fruchtig-frisches Geschmacks- erlebnis. Immer und überall. Hustenbonbons mit Vitamin C Em-eukal® Granatapfel-Honig Ein 75-g-Beutel enthält ca. 3 Portionen. 73 kJ (17 kcal) pro Bonbon. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Honig 6 g/100 g; Säuerungsmittel: Zitronensäure; natürliche Aromen; Vitamin C; Granatapfelsaftkonzentrat 0,04 g/ 100 g*; gefärbt mit: Schwarze Johannisbeere- und Karottenkonzentrat; Menthol. *entspricht 0,2% Fruchtsaftanteil
ca. 1 - 3 Werktage
1,90€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Ricola m.Z.Beutel Echinacea Honig Zitrone Bonbons 75 g 14226009
Ricola m.Z.Beutel Echinacea Honig Zitrone Bonbons 75 g 14226009
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Ricola® Echinacea Honig ZitroneZutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig, Kräuterauszug aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamine C, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Apfelsäure), natürliche Aromen, natürliche Echinacea-Aroma, Minzöl, Pfefferminzöl, Menthol. Zusammensetzung pro 100 g Brennwert 1640 kJ / 385 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95 g davon Zucker 72 g davon mehrwertige Alkohole 0 g Eiweiß 0 g Salz 0,21 g Vitamin C 525 mg Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 75 gHerstellerdaten: Ricola AGBaselstrasse 314242 LaufenSchweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
2x Em-Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei 2x75 g 08113291
2x Em-Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei 2x75 g 08113291
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Kinder Em-eukal® Wildkirsche zuckerfrei 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Kinder Em-eukal® Wildkirsche zuckerfreiZutaten: Isomalt, Säuerungsmittel Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt, Menthol, Süßstoff Sucralose. * entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil Zusammensetzung pro 100 g pro Portion Energie 981 kJ / 235 kcal 226 kJ / 54 kcal Fett 0 g 0 g Kohlenhydrate 96 g 22 g - davon Zucker < 0,5 g < 0,1 g - mehrwertige Alkohole 96 g 22 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0 g 0 g Vitamin C 70 mg (88 %*) 16 mg (20 %*) Pantothensäure 7,7 mg (128 %*) 1,8 mg (30 %*) Vitamin B6 1,3 mg (93 %*) 0,3 mg (36 %*) Folsäure 310 µg (155 %*) 71 µg (36 %*) Vitamin B12 2,1 µg (84 %*) 0,5 µg (19 %*) * % der empfohlenen Tagesdosis an VitaminenHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:75 gHersteller: SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 19,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MARVECS GmbH RICOLA o.Z.Beutel Lakritz Bonbons 75 g 01565448
MARVECS GmbH RICOLA o.Z.Beutel Lakritz Bonbons 75 g 01565448
Herrlich wohltuender Genuss dank köstlichem Lakritz in Kombination mit der Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Bergkräutern. Gesüsst mit Extrakten der Stevia-Pflanze. Der intensive, genussvolle Lakritz-Geschmack setzt sich zusammen aus hochwertigem Süssholzwurzelextrakt und einem Sternanisöl und ist damit unverwechselbar. Kombiniert mit der wohltuenden Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Bergkräutern ist das zuckerfreie Ricola Lakritz Bonbon ein wohltuender Genuss. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Süßholzextrakt (2,1 %), Kräuterauszug (0,5 %) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Kokosöl, Ammoniumchlorid, Farbstoff (Zuckerkulör), Süßungsmittel (Steviolglykoside), Sternanisöl, Emulgator (Sojalecithin), Menthol, Pfefferminzöl, Minzöl. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nährwerte pro 100 g Brennwert 1007 kJ/242 kcal Fett, davon
sofort lieferbar
2,36€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
MARVECS GmbH Ricola o.Z.Beutel Lakritz Bonbons 75 g 01565448_DBA
MARVECS GmbH Ricola o.Z.Beutel Lakritz Bonbons 75 g 01565448_DBA
Herrlich wohltuender Genuss dank köstlichem Lakritz in Kombination mit der Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Bergkräutern. Gesüsst mit Extrakten der Stevia-Pflanze. Der intensive, genussvolle Lakritz-Geschmack setzt sich zusammen aus hochwertigem Süssholzwurzelextrakt und einem Sternanisöl und ist damit unverwechselbar. Kombiniert mit der wohltuenden Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Bergkräutern ist das zuckerfreie Ricola Lakritz Bonbon ein wohltuender Genuss. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Süßholzextrakt (2,1 %), Kräuterauszug (0,5 %) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Kokosöl, Ammoniumchlorid, Farbstoff (Zuckerkulör), Süßungsmittel (Steviolglykoside), Sternanisöl, Emulgator (Sojalecithin), Menthol, Pfefferminzöl, Minzöl. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nährwerte pro 100 g Brennwert 1007 kJ/242 kcal Fett, davon
ca. 1 - 3 Werktage
2,34€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MARVECS GmbH Ricola o.Z.Beutel Cranberry Bonbons 75 g 09702011_DBA
MARVECS GmbH Ricola o.Z.Beutel Cranberry Bonbons 75 g 09702011_DBA
Lecker erfrischend-fruchtiger Geschmack dank köstlicher Cranberries und der Extraportion Vitamin C. Cranberries kommen ursprünglich aus Nordamerika und sind mit den europäischen Preiselbeeren verwandt. Reif sind sie tiefrot und enthalten viel Vitamin C, Beta-Carotin und Mineralstoffe. Schon die nordamerikanischen Ureinwohner nutzten die Kraft der Beeren. Im zuckerfreien Cranberry-Bonbon kombiniert Ricola Cranberry-Saft mit dem Besten aus 13 Schweizer Bergkräuter und einer Extraportion Vitamin C. Ein wohltuender und erfrischender Genuss Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Säuerungsmittel (Citronensäure), Cranberrysaftkonzentrat (0,6%), Kräuterauszug (0,5%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliches Cranberryaroma mit anderen natürlichen Aromen, natürliche Aromen, Aroniasaftkonzentrat, Süßungsmittel (Steviolglykoside), Vitamin C, Menthol. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nährwerte pro 100g: Energiewert 993 kJ (238 kcal), Eiweiss 0g, Kohlenhydrate 96g davon: Zucker 0g, mehrwertige Alkohole 96g, Fett 0g davon: gesättigte Fettsäuren 0g; Vitamin C 54 mg, Anteil der referenzmenge für die tägliche Zufuhr 68%, Salz 0g
ca. 1 - 3 Werktage
2,35€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Ricola o.Z.Box Kirsche Kräuter Bonbons 50 g 19401026
Ricola o.Z.Box Kirsche Kräuter Bonbons 50 g 19401026
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Ricola® Schweizer Kräuterbonbon Kirsche Kräuter ohne Zucker Seit 1930 stellt die Familie Richterich Ricola aus natürlich guten Schweizer Alpenkräutern her. Ricola ist in der ganzen Welt beliebt, weil es köstlich schmeckt und wohltut. In den Alpen, wo die Luft rein und die Böden fruchtbar sind, werden die Ricola Kräuter von unseren Kräuterbauern angebaut. Kirsche Kräuter Das zuckerfreie Ricola Kirsche Kräuter kombiniert 13 Schweizer Alpenkräuter mit der fruchtigen Süße perfekt gereifter Kirschen für ein wohltuendes und erfrischendes Geschmackserlebnis. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Kräuterauszug (0,6%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliche Aromen, Sauerkirschsaftkonzentrat (0,2%), färbende Konzentrate (Karotte, Hibiskus), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Menthol. Nährwertangaben: Nährwerte pro 100 g Brennwert 996 kJ / 239 kcal Fett 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate, davon 98 g - Zucker 0 g - mehrwertige Alkohole 97 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 g Hestellerdaten: Ricola AG Baselstrasse 31 4242 Laufen Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Wick Wildkirsch&Euk OZ CLI x5 5x46 g Bonbons 08120347
Wick Wildkirsch&Euk OZ CLI x5 5x46 g Bonbons 08120347
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält5x WICK Kirsche & Eukalyptus ohne Zucker 46 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Zutaten:Süßungsmittel (Isomalt, Acesulfam K, Sucralose), Kirschsaftkonzentrat (0,3%), Säuerungsmittel (Citronensäure), Farbstoff (Anthocyane), Menthol, natürliches Aroma, Eukalyptusöl (0,1%)Nährwerte: Nährwerte pro 100 g Energie 950 kJ / 228 kcal Fett 0 g -davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95 g -davon Zucker
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,43 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Em-Eukal Kinder Lolly zuckerfrei 10 g Bonbons 03296745
Em-Eukal Kinder Lolly zuckerfrei 10 g Bonbons 03296745
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Kinder Em-eukal® Wildkirsche Lolly zuckerfrei Zutaten: Isomalt, Säuerungsmittel Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt, Menthol, Süßstoff Sucralose. * entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil Zusammensetzung pro 100 g Brennwert 981 kJ / 235 kcal Eiweiß 0 g Kohlenhydrate 96 g - davon Zucker < 0,5 g - mehrwertige Alkohole 96 g Fett 0 g Ballaststoffe 0 g Natrium 0,003 g Vitamin C 70 mg (88 %*) Pantothensäure 7,7 mg (128 %*) Vitamin B6 1,3 mg (93 %*) Folsäure 310 µg (155 %*) Vitamin B12 2,1 µg (84 %*) *% der empfohlenen Tagesdosis an Vitaminen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 10 g Hersteller: SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
0,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rheila Hustenperlen Dosen 2x 2x20 g Bonbons 08134685
Rheila Hustenperlen Dosen 2x 2x20 g Bonbons 08134685
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Rheila® Hustenperlen 20 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Rheila HustenperlenZutaten: Lakritz (Lakritz-Extrakt, Melasse, Dextrin); Zucker; Kartoffelstärke; Geliermittel: Gelatine; Menthol; Farbstoff: Pflanzenkohle; Trennmittel: pflanzliches Öl (Kokos).Enthält Schwefeldioxid. Enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden.Nährwertangaben: Zusammensetzung pro 100 g Energie 792 kJ / 186 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 45 g davon Zucker 31 g mehrwertige Alkohole 0 g Stärke 13 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 2 g Salz 0,1 g Verzehrempfehlung:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:20 gHersteller: Dr. C. SOLDAN GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 92,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ricola o.Z.Beutel Holunderblüten Bonbons 2x 2x75 g 08135053
Ricola o.Z.Beutel Holunderblüten Bonbons 2x 2x75 g 08135053
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Holunderblüten ohne Zucker 75 g Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut. Zutaten: Isomalt, Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Kräuterauszüge (0,6%) aus Holunderblüten, Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Zitronensaftkonzentrat, Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam-K), natürliche Aromen, Konzentrat (Süßkartoffel, Karotte), Menthol. Nährwerte: Duchschnittliche Nährwerte:pro 100g/100mlEnergie238 kcal994 kJFett (in g)  0   gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0Kohlenhydrate (in g) 97Zucker (in g) 0mehrwertige Alkohole (in g)  96   Stärke (in g) 0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0 Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge: 75 gHersteller: Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 7424941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ricola o.Z.Beutel Zitronenmelisse Bonbons 2x 2x75 g 08134967
Ricola o.Z.Beutel Zitronenmelisse Bonbons 2x 2x75 g 08134967
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Zitronenmelisse ohne Zucker 75 g Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Glättet flatternde NervenkostümeDas angenehm frisch duftende Kraut stammt ursprünglich aus dem östlichen Mittelmeergebiet. Geschätzt wird es wegen seiner beruhigenden Wirkung. Die Kräuter für dieses erfrischende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut. Zutaten:Isomalt, Säuerungsmittel (Citronensäure), Vitamin C, Kräuterauszug (0,3%) aus Zitronenmelisse sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliches Zitrusaroma, Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam-K), natürliches Minzenaroma, Menthol, Farbstoff (Beta-Carotin). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g/100mlEnergie 235 kcal990 kJFett (in g) 0gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0 mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0Kohlenhydrate (in g) 96Zucker (in g) 0mehrwertige Alkohole (in g) 96Stärke (in g) 0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0Vitamin C (in mg) 500 Verzehrempfehlung:Mindestens 1 Bonbon pro Tag (22% der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitamin C). Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 75 g Hersteller: Ricola Group AG Baselstrasse 31 4242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Alpenkraft Kräuterbonbons mit Honig+Malz Salus 2x 2x75 g Bonbons 08134997
Alpenkraft Kräuterbonbons mit Honig+Malz Salus 2x 2x75 g Bonbons 08134997
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Salus® Bayerische Alpenkraft® Kräuterbonbons 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Salus® Bayerische Alpenkraft® Kräuterbonbons Lebensmittel Bayerische Alpenkraft Kräuterbonbons halten den Atem angenehm frischMit Honig, Malz und KräuterextraktenZutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig (4 %), Malzextrakt auf GERSTENbasis (4 %), Kräuterextraktmischung (0,7 %), natürliche Aromen (Pfefferminzöl, Menthol, Eukalyptus-, Fenchel-, Thymian-, Latschenkieferöl), Süßholzwurzelextrakt. Nährwerte: Nährwertangaben Tagesdosis pro100 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,1 gdavon Zucker61 gEiweiß< 0,5 gEnergie1641 kJ / 386 kcalFett< 0,5 gKohlenhydrate96 gSalz0,05 g Verzehrempfehlung: Nach bedarf. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehr menge nicht überschreiten. Lagerung: Sie sind außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern. Nettofüllmenge: 75 g Bonbons Hersteller: SALUS Haus Dr. med. Otto Greither Nachf. GmbH & Co. KG Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ricola m.Z.Dose Kräuter Bonbons 250 g 01666103
Ricola m.Z.Dose Kräuter Bonbons 250 g 01666103
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Bewährte Geheimrezeptur seit 1940 Ricola Schweizer Kräuterzucker enthält die Kraft der 13-Kräuter. Der Klassiker unter den Ricola Produkten zeichnet sich durch sein kantiges Aussehen und seinen feinen Kräutergeschmack aus. Seit 1940 mischt Ricola die 13 wertvollen Heilkräuter für diese Kräuterspezialität aus der Schweiz nach demselben Rezept: Die Mischung aus Bibernelle, Holunderblüten, Ehrenpreis, Pfefferminze, Salbei, Eibisch, Thymian, Frauenmantel, Andorn, Spitzwegerich, Schlüsselblume, Schafgarbe und Malve schätzen Konsumentinnen und Konsumenten bei Erkältungen, Husten und Heiserkeit. Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Kräuterauszug (1%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Holunderblüten, Schlüsselblume, Schafgarbe, Bibernelle, Ehrenpreis, Malve und Andorn, Farbstoff (einfaches Zuckerkulör), natürliches Minzenaroma, Menthol. Nährwerte:   pro 100ml/100 g Energie 400 kcal 1670 kJ Fett (in g) 0 gesättigte Fettsäuren (in g) 0 einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0 mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0 Kohlenhydrate (in g) 98 Zucker (in g) 76 mehrwertige Alkohole (in g) 0 Stärke (in g) 0 Balaststoffe (in g) 0 Eiweiß (in g) 0 Salz (in g) 0 Verzehrempfehlung: Mindestens 1 Bonbon pro Tag. Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 250 g Hersteller: Ricola AGCorporate Brand & Communications ManagementBaselstrasse 314242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 20,76 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel