Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
1
Hygieneprodukte
1
Möbel
1
Weitere Möbel
1
Preis
Unter 174 €
174 € - 235 €
235 € - 298 €
298 € - 380 €
380 € - 546 €
546 € - 770 €
Über 770
Von:Bis:
Marke
Hartmann
2
Verkäufer
altruan
1
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
22
apolux
22
aponeo
75
apotheke.de
22
consumed
12
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
53
fliegende-pillen.de
44
healthii
44
kaufland.de
1
medpex.de
44
onfy
53
pharmeo.de
75
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
22
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
1
Hygieneprodukte
1
Möbel
1
Weitere Möbel
1
Preis
Unter 174 €
174 € - 235 €
235 € - 298 €
298 € - 380 €
380 € - 546 €
546 € - 770 €
Über 770
Von:Bis:
Marke
Hartmann
2
Verkäufer
altruan
1
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
22
apolux
22
aponeo
75
apotheke.de
22
consumed
12
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
53
fliegende-pillen.de
44
healthii
44
kaufland.de
1
medpex.de
44
onfy
53
pharmeo.de
75
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
22
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 331 - 360 von 544 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20365904
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20365904
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St
345,37€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x20 cm 10 St.
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x20 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x20 cm 10 St. von 1001 Artikel Medical GmbH (PZN 19203562) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
1.035,05€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20120404
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20120404
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St
472,99€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril Sacrum 18x18cm 10 St 413906
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril Sacrum 18x18cm 10 St 413906
ZETUVIT Plus Silicone Border steril Sacrum 18x18cm 10 St
977,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St 413911
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St 413911
ZETUVIT Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St
874,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border, 10 Stück - 17,5x17,5cm 413924
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border, 10 Stück - 17,5x17,5cm 413924
Zetuvit Plus Silicone Border, 10 Stück Zetuvit Plus Silicone Border ist eine sterile, selbsthaftende Wundauflage für mäßig bis stark exsudierende Wunden. Die Wundauflage verfügt über einen SAP-Saugkern. SAP steht für superabsorbierende Polymere. Diese speziellen Bestandteile können Flüssigkeit aufnehmen und im Saugkern binden. Ergänzt wird der saugstarke Aufbau durch eine Silikon-Wundkontaktschicht und einen umlaufenden Silikon-Haftrand. Dadurch kann Exsudat aufgenommen werden, während die Wundauflage ohne zusätzliche Fixierung auf der Haut haftet. Die Silikon-Wundkontaktschicht unterstützt einen schonenden Verbandwechsel, da sie sanft auf der Haut haftet und sich in der Regel atraumatisch entfernen lässt. Der transparente Haftrand sorgt für Halt an der wundumgebenden Haut und kann die Anwendung im Alltag, in der ambulanten Versorgung und in der häuslichen Pflege erleichtern. Produkteigenschaften Wundkontaktseite mit Silikonbeschichtung zur sanften Haftung auf der Haut Hydrophile Kontaktschicht zur Weiterleitung von Exsudat in den Saugkern Saugkern mit Zellulose und superabsorbierendem Polyacrylat Wasserabweisende Verteilerschicht zwischen Saugkern und Außenseite Atmungsaktive Polyurethan-Trägerfolie als äußere Schutzschicht Bakterien- und wasserdichte Außenseite zum Schutz vor äußeren Einflüssen Transparenter Silikon-Haftrand zur randnahen Fixierung auf der wundumgebenden Haut In verschiedenen Größen und anatomischen Formen erhältlich Die Varianten von Zetuvit Plus Silicone Border ermöglichen eine Anpassung an unterschiedliche Wundgrößen und Körperstellen. Rechteckige und quadratische Formate eignen sich für viele klassische Wundsituationen, während ovale, Sacrum- und Heel-Formen die Versorgung an stärker konturierten Körperbereichen erleichtern können.
156,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St.
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St. von 1001 Artikel Medical GmbH (PZN 19203556) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
954,28€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St.
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St. von 1001 Artikel Medical GmbH (PZN 19203585) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
737,39€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm 10 St.
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm 10 St. von ApoHomeCare GmbH (PZN 20016486) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
561,71€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Paul Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 cm 10 Stück
Paul Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 cm 10 Stück
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 cm Kompressen 10 Stück - von Paul Hartmann AG - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
405,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19162863
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19162863
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St
292,02€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St Kompressen upm17278662
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St Kompressen upm17278662
Zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation
117,54€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 11,75 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mr. Blitz Hygienehandel GmbH
Docpharm Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Docpharm Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
357,11€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 18x18 cm 10 St 17278722_DBA
836,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 23x23 cm 10 St 17278739_DBA
998,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Param GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23 cm 10 St.
Param GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23 cm 10 St. von Param GmbH (PZN 20025798) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
474,01€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
CrospMedical GmbH Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St 18799564_DBA
131,22€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Kohlpharma GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Ste.10x10 Cm Latexfr. 10 St 19902490
183,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,37 € / St
Zum Shop
medpex.de
Acti Medi Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen 10 St
244,60€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
+ Prisoma GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril 15x15 Cm 10 St 20120404
341,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,19 € / St
Zum Shop
medpex.de
EurimPharm Arzneimittel Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen 10 St
139,63€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
723,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
723,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm 10 St Kompressen 17278716
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm 10 St Kompressen 17278716
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
803,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical GmbH Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x1 10 St 16259237
181,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,19 € / St
Zum Shop
medpex.de
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border Heel 25x25 cm 10 St 17278780_DBA
766,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm 10 St Kompressen 17278685
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm 10 St Kompressen 17278685
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
424,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,49 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St Kompressen 17278691
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St Kompressen 17278691
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
803,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St Kompressen 17278656
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St Kompressen 17278656
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
196,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St Kompressen 17278780
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St Kompressen 17278780
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
803,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel