Suche verfeinern
Kategorie
Kaffeemaschine
5
Kaffeemaschine Zubehör
5
Reinigungsgerät
4
Reinigungsmittel
3
Putz- & Reinigungszubehör
1
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 12 €
12 € - 20 €
20 € - 27 €
27 € - 32 €
32 € - 40 €
40 € - 94 €
Über 94
Von:Bis:
Marke
buXtrade
2
Dr. Becher
3
Dr. Oetker
1
Frosch
1
Melitta
2
Somat
1
WM Aquatec
1
Verkäufer
aliva.de
23
alternate.de
1
altruan
1
amazon marktplatz
50
amazon.de
12
apodiscounter.de
33
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
6
boomstore
1
buecher.de
4
bueromarkt-ag.de
41
bueroshop24.de
1
campingwagner.de
1
coffee friend
6
die-beraterapotheke.de
10
ebay deals
1
ebay.de deals
10
esta-poolshop.de
2
etoh24
1
expert-technomarkt.de
1
expert.de
1
froelichundkaufmann.de
2
frog.coffee
2
hygiene-shop.com
1
ipill.de
10
kaufland.de
90
lauf-bar.de
5
manomano
2
memo
1
metro.de
7
mindfactory.de
1
nahrungvital
4
nexalia
1
niederberger-shop
2
obi.de
1
office-partner.de
2
onfy
48
osiander.de
2
otto office
2
otto.de
227
playox.de
2
proshop
1
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
22
shop-apotheke marktplatz
10
shop-apotheke.com
176
shop4runners
1
smartgoods.de
2
talk-point
1
viking.de
2
wichmann
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kaffeemaschine
5
Kaffeemaschine Zubehör
5
Reinigungsgerät
4
Reinigungsmittel
3
Putz- & Reinigungszubehör
1
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 12 €
12 € - 20 €
20 € - 27 €
27 € - 32 €
32 € - 40 €
40 € - 94 €
Über 94
Von:Bis:
Marke
buXtrade
2
Dr. Becher
3
Dr. Oetker
1
Frosch
1
Melitta
2
Somat
1
WM Aquatec
1
Verkäufer
aliva.de
23
alternate.de
1
altruan
1
amazon marktplatz
50
amazon.de
12
apodiscounter.de
33
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
6
boomstore
1
buecher.de
4
bueromarkt-ag.de
41
bueroshop24.de
1
campingwagner.de
1
coffee friend
6
die-beraterapotheke.de
10
ebay deals
1
ebay.de deals
10
esta-poolshop.de
2
etoh24
1
expert-technomarkt.de
1
expert.de
1
froelichundkaufmann.de
2
frog.coffee
2
hygiene-shop.com
1
ipill.de
10
kaufland.de
90
lauf-bar.de
5
manomano
2
memo
1
metro.de
7
mindfactory.de
1
nahrungvital
4
nexalia
1
niederberger-shop
2
obi.de
1
office-partner.de
2
onfy
48
osiander.de
2
otto office
2
otto.de
227
playox.de
2
proshop
1
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
22
shop-apotheke marktplatz
10
shop-apotheke.com
176
shop4runners
1
smartgoods.de
2
talk-point
1
viking.de
2
wichmann
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 331 - 360 von 798 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Doppelherz® aktiv Doppelherz Heiße Cranberry, Pulver 2x10 St Beutel 08104421
Doppelherz® aktiv Doppelherz Heiße Cranberry, Pulver 2x10 St Beutel 08104421
Unbenanntes DokumentNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Doppelherz Heiße Cranberry Kombination aus Cranberrypulver, Vitamin C und Zink! Vitamin C und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Im­munsystems bei Zusätzlich tragen Vitamin C und Zink dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei Mit CranberrypulverZutaten:Zucker, Dextrose, Säuerungsmittel: (Zitronensäure), L-Ascorbinsäure (Maltodextrin, Cranberrysaftpulver (1,1%)), Aroma, Rote Bete Saftpulver, pflanzliches Öl (Palmöl1, Kokosöl1), Zinksulfat, Farbstoff: (Beta-Carotin)Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte Pro empfohlene Tagesdosis (15 g) Anteil an der Nährstoffreferenzmenge (15 g) Vitamin C 4,2 mg 375 % Zink 5 μg 50 % Cranberrysaftpulver 600 μg - Anwendung:Täglich den Inhalt 1 Portionsbeutels in eine Tasse geben, mit heißem, nicht mehr kochendem Wasser (150 ml) übergießen, umrühren und trinken. Auch als Kaltgetränk geeignet.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 StückHerstellerdaten: Doppelherz Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Strasse 7424941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
selectavet Bactisel-Hk (3010) 100 g Pulver 08023578
selectavet Bactisel-Hk (3010) 100 g Pulver 08023578
Bactisel HK von Selectavet bei Durchfallerkrankungen von Hund und KatzeDie wichtigste Funktion der physiologischen Darmflora besteht in der Abwehr von Fremdkeimen, selbst der pathogenen Spezies. Bei Vorliegen von Stress und/oder einer Indigestion mit Dysbiose, bei der das Verhältnis der Hauptflora zur Rest- und Begleitflora zu Gunsten der letzteren verschoben ist, werden Darminfektionen manifest, die bei Jungtieren bis zum Tod führen können. Neuere Erkenntnisse über die Keimkonkurrenz haben gezeigt, dass bei Dysbiose die orale Zufuhr zur Hauptflora gehörender, vitaler Keime in großer Zahl das Eindringen, Haften und die Vermehrung Durchfall erregender Keime verringert bzw. sie bei leichten Infektionen gänzlich ausschaltet. Bei schweren Darminfektionen wird auf diese Weise dem Organismus Zeit gegeben, sein Abwehrsystem zu aktivieren und Antikörper auszubilden. Bactisel - HK enthält lyophilisierte, mikroverkapselte, im Darm lebens- und vermehrungsfähige, apathogene Milchsäurebakterien der Gattung Enterococcus faecium (Cylactin) in hoher Konzentration. Da Indigestion stets mit einer Malabsorption einhergehen, sind die für die Regenerierung der Darmschleimhaut wichtigsten Vitamine A, D und E ergänzend beigemischt worden.Bactisel HK ist auf die Bedürfnisse der Hunde und Katzen abgestimmt und stellt ein wirkungsvolles Prophylaktikum gegen Dysbiose dar. Soweit bei schweren Durchfallerkrankungen therapeutische Maßnahmen erforderlich sind, hat sich seine Verwendung begleitend und ergänzend zur Therapie zwecks Erzielung eines raschen und nachhaltigen Heilerfolgs gut bewährt.Zusammensetzung: Traubenzucker, Molkepulver (teilentzuckert), Maisstärke, Pflanzenöl (Sonnenblumenöl)Zusammensetzung: Rohprotein 1,3%, Rohfett 1%, Rohfaser 0,2%, Rohasche 2,6%Analytische Bestandteile (je kg): Enterococcus faecium NCIMB 10415** 100x109 KBE***, Vitamin A 150.000I.E., Vitamin D3 1.500I.E., Vitamin E 1.000mg, Zitronensäure 300mg** Durch Ausnahmegenehmigung des BML vom 11.02.1992 als mikrobieller Zusatzstoff zur Stabilisierung der Darmflora für Hunde und Katzen zugelassen.*** Koloniebildendee EinheitenFütterungsempfehlung:Hunde 7-15kg KGW: erhalten täglich 6g Hunde 15-25kg KGW: erhalten täglich 10g Hunde 25-50kg KGW: erhalten täglich 16g Hunde über 50kg KGW: erhalten täglich 24g Katzen: erhalten täglich 6gMindestens 7 Tage verabreichen. 1 gehäufter Messlöffel entspricht ca. 6 g. Eine Unterdosierung ist zu vermeiden.HinweisDieses Ergänzungsfuttermittel darf wegen des gegenüber Alleinfuttermittel erhöhten Gehaltes an Vitamin D3 nur an Hunde und Katzen gemäß des Fütterungshinweises verabfolgt werden. Gleichzeitige Verabreichung von Vitamin D2 ist unzulässig.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,78€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 67,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
selectavet Bactisel-Hk Doppelpack 2x100 g Pulver 08108938
selectavet Bactisel-Hk Doppelpack 2x100 g Pulver 08108938
Bactisel HK von Selectavet bei Durchfallerkrankungen von Hund und KatzeDie wichtigste Funktion der physiologischen Darmflora besteht in der Abwehr von Fremdkeimen, selbst der pathogenen Spezies. Bei Vorliegen von Stress und/oder einer Indigestion mit Dysbiose, bei der das Verhältnis der Hauptflora zur Rest- und Begleitflora zu Gunsten der letzteren verschoben ist, werden Darminfektionen manifest, die bei Jungtieren bis zum Tod führen können. Neuere Erkenntnisse über die Keimkonkurrenz haben gezeigt, dass bei Dysbiose die orale Zufuhr zur Hauptflora gehörender, vitaler Keime in großer Zahl das Eindringen, Haften und die Vermehrung Durchfall erregender Keime verringert bzw. sie bei leichten Infektionen gänzlich ausschaltet. Bei schweren Darminfektionen wird auf diese Weise dem Organismus Zeit gegeben, sein Abwehrsystem zu aktivieren und Antikörper auszubilden. Bactisel - HK enthält lyophilisierte, mikroverkapselte, im Darm lebens- und vermehrungsfähige, apathogene Milchsäurebakterien der Gattung Enterococcus faecium (Cylactin) in hoher Konzentration. Da Indigestion stets mit einer Malabsorption einhergehen, sind die für die Regenerierung der Darmschleimhaut wichtigsten Vitamine A, D und E ergänzend beigemischt worden.Bactisel HK ist auf die Bedürfnisse der Hunde und Katzen abgestimmt und stellt ein wirkungsvolles Prophylaktikum gegen Dysbiose dar. Soweit bei schweren Durchfallerkrankungen therapeutische Maßnahmen erforderlich sind, hat sich seine Verwendung begleitend und ergänzend zur Therapie zwecks Erzielung eines raschen und nachhaltigen Heilerfolgs gut bewährt.Zusammensetzung: Traubenzucker, Molkepulver (teilentzuckert), Maisstärke, Pflanzenöl (Sonnenblumenöl)Zusammensetzung: Rohprotein 1,3%, Rohfett 1%, Rohfaser 0,2%, Rohasche 2,6%Analytische Bestandteile (je kg): Enterococcus faecium NCIMB 10415** 100x109 KBE***, Vitamin A 150.000I.E., Vitamin D3 1.500I.E., Vitamin E 1.000mg, Zitronensäure 300mg** Durch Ausnahmegenehmigung des BML vom 11.02.1992 als mikrobieller Zusatzstoff zur Stabilisierung der Darmflora für Hunde und Katzen zugelassen.*** Koloniebildendee EinheitenFütterungsempfehlung:Hunde 7-15kg KGW: erhalten täglich 6g Hunde 15-25kg KGW: erhalten täglich 10g Hunde 25-50kg KGW: erhalten täglich 16g Hunde über 50kg KGW: erhalten täglich 24g Katzen: erhalten täglich 6gMindestens 7 Tage verabreichen. 1 gehäufter Messlöffel entspricht ca. 6 g. Eine Unterdosierung ist zu vermeiden.HinweisDieses Ergänzungsfuttermittel darf wegen des gegenüber Alleinfuttermittel erhöhten Gehaltes an Vitamin D3 nur an Hunde und Katzen gemäß des Fütterungshinweises verabfolgt werden. Gleichzeitige Verabreichung von Vitamin D2 ist unzulässig.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,21€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,05 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
APOZEN VERTRIEBS GmbH Basen Mineral Mischung Lqa Pulver 00692848
APOZEN VERTRIEBS GmbH Basen Mineral Mischung Lqa Pulver 00692848
Anwendungsgebiet von Basen Mineral Mischung Lqa PulverBasen Mineral Mischung Lqa Pulver als Beitrag zu einem normalen Säure-Basen-Haushalt und zur Unterstützung der Regeneration (speziell auch im Sport). Basen Mineral Mischung Lqa Pulver liefert basenbildende Mineralstoffe und Zink. Die Mineralstoffe und Spurenelemente unterstützen den Körper in seiner Funktions- sowie Leistungsfähigkeit und tragen zur Harmonisierung des Säure-Basen- Haushaltes bei. Calcium, Kalium und Magnesium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei. Calcium und Magnesium haben eine Funktion bei der Zellteilung. Zink ist für die Regulierung des Säure- Basen-Gleichgewichts wichtig.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Basen Mineral Mischung Lqa Pulver: Natriumhydrogencarbonat (Säureregulator), Zitronensäure (Säuerungsmittel), Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat, Di-Natriumhydrogenphosphat (Säureregulator) ZinkcitratGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Basen Mineral Mischung Lqa Pulver nicht verzehrt werden.DosierungVerzehrempfehlung von Basen Mineral Mischung Lqa Pulver: 2 x täglich einen Messlöffel zunächst in ⅛ Liter warmem Wasser zur Gänze auflösen und aussprudeln lassen. Danach mit Wasser oder Tee (kalt od. warm) bis zu insgesamt mindestens ¼ Liter auffüllen. Mit 30-Minuten-Abstand zu den Mahlzeiten trinken. HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Basen Mineral Mischung Lqa Pulver können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
25,58€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,16 € / 1 kg
Zum Shop
apodiscounter.de
Peeroton Min.dri Lim/Zitr 300 g Pulver A4376222
Peeroton Min.dri Lim/Zitr 300 g Pulver A4376222
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.peeroton® MVD Mineral Vitamin Drink Zitrone-LimetteDer tägliche Drink für Alltag & Sport. Unterstützt das Immunsystem. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.Zutaten: Fructose, Maltodextrin (enthält SO2), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Apfelfruchtsaftpulver, Weinsäure), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Aroma, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Natriumsaccharin), Natriumchlorid, mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Füllstoff Gummi arabicum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin C, Saccharose, Zinkgluconat, Eisengluconat, dl–alpha Tocopherylacetat, Niacin, Farbstoff (Beta Carotin), Panthotensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Chrom–III–chlorid hexahydrat, Maisstärke, Vitamin D Nährwertangaben per 100 g per 4 Portionen à 4,5 g/2000 ml Wasser %RDA* Brennwert 1364 kJ / 320 kcal 246 kJ / 58 kcal   Fett 0,3 g 0,06 g   davon ges. Fettsäuren 0,3 g 0,05 g   Kohlenhydrate 66 g 11,9 g   davon Zucker 38,7 g 7,0 g   Eiweiß 0,1 g 0,02 g   Salz 4,0 g 0,7 g   Kalium 1849 mg 333 mg 17 % Phosphor 785 mg 141 mg 20 % Calcium 669 mg 120 mg 15 % Magnesium 386 mg 70 mg 19 % Zink 16 mg 2,8 mg 28 % Eisen 12 mg 2,2 mg 16 % Chrom 100 µg 18 µg 45 % Vitamin C 258 mg 46 mg 58 % Niacin 28 mg 5,1 mg 32 % Vitamin E 16 mg 2,8 mg 24 % Panothensäure 9,2 mg 1,7 mg 28 % Vitamin B6 3,1 mg 0,6 mg 40 % Vitamin B2 2,4 mg 0,4 mg 31 % Vitamin B1 2,1 mg 0,4 mg 35 % Vitamin D 4 µg 0,8 µ 15 % BE 6,07 1,09   Verzehrempfehlung:4,5g (=1 Messlöffel) in einen trockenen Trinkbecher füllen und mit ¼ bis ½ l Wasser aufgießen.Hinweis:Trocken und vor Wärme geschützt lagern.Nettofüllmenge:300 gHersteller: Peeroton G.m.b.H.Liechtensteinstraße 1351090 Wien
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 94,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Peeroton Min.dri Blutorange 300 g Pulver A4344417
Peeroton Min.dri Blutorange 300 g Pulver A4344417
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.peeroton® MVD Mineral Vitamin Drink BlutorangeDer tägliche Drink für Alltag & Sport. Unterstützt das Immunsystem. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.Zutaten: Fructose, Maltodextrin (enthält SO2), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Weinsäure), Orangenfruchtsaftpulver, Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Rote Beete Saftpulver, Aroma, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Natriumsaccharin), Natriumchlorid, mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Füllstoff Gummi arabicum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin C, Saccharose, Zinkgluconat, Eisengluconat, dl–alpha Tocopherylacetat, Niacin, Farbstoff (Beta Carotin), Panthotensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Chrom–III–chlorid hexahydrat, Maisstärke, Vitamin DNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g per 4 Portionen à 4,5 g/2000 ml Wasser %NRV* Brennwert 1383 kJ / 325 kcal 249 kJ / 59 kcal   Fett 0,4 g 0,07 g   davon ges. Fettsäuren 0,3 g 0,06 g   Kohlenhydrate 70,6 g 12,7 g   davon Zucker 39,6 g 7,1 g   Eiweiß 0,8 g 0,01 g   Salz 4,0 g 0,7 g   Kalium 1849 mg 333 mg 17 % Phosphor 785 mg 141 mg 20 % Calcium 669 mg 120 mg 15 % Magnesium 386 mg 70 mg 19 % Zink 16 mg 2,8 mg 28 % Eisen 12 mg 2,2 mg 16 % Chrom 100 µg 18 µg 45 % Vitamin C 258 mg 46 mg 58 % Niacin 28 mg 5,1 mg 32 % Vitamin E 16 mg 2,8 mg 24 % Panothensäure 9,2 mg 1,7 mg 28 % Vitamin B6 3,1 mg 0,6 mg 40 % Vitamin B2 2,4 mg 0,4 mg 31 % Vitamin B1 2,1 mg 0,4 mg 35 % Vitamin D 4 µg 0,8 µ 15 % BE 5,89 1,06   Verzehrempfehlung:4,5g (=1 Messlöffel) in einen trockenen Trinkbecher füllen und mit ¼ bis ½ l Wasser aufgießen.Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge:300 gHersteller: Peeroton G.m.b.H. Liechtensteinstraße 1351090 Wien
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 95,63 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Peeroton Min.dri Ananas/Zitr 300 g Pulver A2714778
Peeroton Min.dri Ananas/Zitr 300 g Pulver A2714778
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.peeroton® MVD Mineral Vitamin Drink Ananas ZitroneDer tägliche Drink für Alltag & Sport. Unterstützt das Immunsystem. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.Zutaten: Fructose, Maltodextrin (enthält SO2), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Weinsäure), Ananasfruchtpulver, Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Aroma, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Natriumsaccharin), Natriumchlorid, mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Füllstoff Gummi arabicum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin C, Saccharose, Zinkgluconat, Eisengluconat, dl–alpha Tocopherylacetat, Niacin, Farbstoff (Beta Carotin), Panthotensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Chrom–III–chlorid hexahydrat, Maisstärke, Vitamin DNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte_ pro 100 g per 4 Portionen à 4,5 g/2000 ml Wasser %NRV* Brennwert 1358 kJ / 319 kcal 244 kJ / 57 kcal   Fett 0,4 g 0,1 g   davon ges. Fettsäuren 0,4 g 0,1 g   Kohlenhydrate 64,1 g 11,5 g   davon Zucker 30,7 g 5,5 g   Eiweiß 0,1 g 0,01 g   Salz 4,2 g 0,8 g   Kalium 1849 mg 333 mg 17 % Phosphor 785 mg 141 mg 20 % Calcium 669 mg 120 mg 15 % Magnesium 386 mg 70 mg 19 % Zink 16 mg 2,8 mg 28 % Eisen 12 mg 2,2 mg 16 % Chrom 100 µg 18 µg 45 % Vitamin C 258 mg 46 mg 58 % Niacin 28 mg 5,1 mg 32 % Vitamin E 16 mg 2,8 mg 24 % Panothensäure 9,2 mg 1,7 mg 28 % Vitamin B6 3,1 mg 0,6 mg 40 % Vitamin B2 2,4 mg 0,4 mg 31 % Vitamin B1 2,1 mg 0,4 mg 35 % Vitamin D 4 µg 0,8 µ 15 % BE 5,35 0,96   Verzehrempfehlung:4,5g (=1 Messlöffel) in einen trockenen Trinkbecher füllen und mit ¼ bis ½ l Wasser aufgießen.Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge:300 gHersteller: Peeroton G.m.b.H.1090 Wien, Liechtensteinstraße 135
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 94,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Peeroton Min.dri Pfirs/Maril 300 g Pulver A4191675
Peeroton Min.dri Pfirs/Maril 300 g Pulver A4191675
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. peeroton® MVD Mineral Vitamin Drink Pfirsich MarilleDer tägliche Drink für Alltag & Sport. Unterstützt das Immunsystem. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.Zutaten: Fructose, Maltodextrin (enthält SO2), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Weinsäure), Pfirsichfruchtpulver, Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Aroma, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Natriumsaccharin), Natriumchlorid, mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Füllstoff Gummi arabicum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin C, Saccharose, Zinkgluconat, Eisengluconat, dl–alpha Tocopherylacetat, Niacin, Farbstoff (Beta Carotin), Panthotensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Chrom–III–chlorid hexahydrat, Maisstärke, Vitamin DNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: per 100 g per 4 Portionen à 4,5 g/2000 ml Wasser %RDA* Brennwert 1388 kJ / 326 kcal 250 kJ / 59 kcal   Fett 0,4 g 0,1 g   davon ges. Fettsäuren 0,4 g 0,1 g   Kohlenhydrate 71 g 12,8 g   davon Zucker 37,9 g 6,8 g   Eiweiß 0,2 g 0,04 g   Salz 4 g 0,7 g   Kalium 1849 mg 333 mg 17 % Phosphor 785 mg 141 mg 20 % Calcium 669 mg 120 mg 15 % Magnesium 386 mg 70 mg 19 % Zink 16 mg 2,8 mg 28 % Eisen 12 mg 2,2 mg 16 % Chrom 100 µg 18 µg 45 % Vitamin C 258 mg 46 mg 58 % Niacin 28 mg 5,1 mg 32 % Vitamin E 16 mg 2,8 mg 24 % Panothensäure 9,2 mg 1,7 mg 28 % Vitamin B6 3,1 mg 0,6 mg 40 % Vitamin B2 2,4 mg 0,4 mg 31 % Vitamin B1 2,1 mg 0,4 mg 35 % Vitamin D 4 µg 0,8 µ 15 % BE 5,35 0,96   Verzehrempfehlung:4,5g (=1 Messlöffel) in einen trockenen Trinkbecher füllen und mit ¼ bis ½ l Wasser aufgießen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:300 gHersteller: Peeroton G.m.b.H.Liechtensteinstraße 135 1090 Wien
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 93,30 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Peeroton Min.dri Kirsche 300 g Pulver A2714790
Peeroton Min.dri Kirsche 300 g Pulver A2714790
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.peeroton® MVD Mineral Vitamin Drink KirscheDer tägliche Drink für Alltag & Sport. Unterstützt das Immunsystem. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.Zutaten: Fructose, Maltodextrin (enthält SO2), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Weinsäure), Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Aroma, Orangenkonzentrat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Natriumsaccharin), Natriumchlorid, mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Füllstoff Gummi arabicum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin C, Saccharose, Zinkgluconat, Eisengluconat, dl–alpha Tocopherylacetat, Niacin, Farbstoff (Beta Carotin), Panthotensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Chrom–III–chlorid hexahydrat, Maisstärke, Vitamin DNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: per 100 g per 4 Portionen à 4,5 g/2000 ml Wasser %RDA* Brennwert 1356 kJ / 318 kcal 244 kJ / 57 kcal   Fett 0,6 g 0,1 g   davon ges. Fettsäuren 0,5 g 0,09 g   Kohlenhydrate 65 g 11,7 g   davon Zucker 34,4 g 6,1 g   Eiweiß 0,2 g 0,03 g   Salz 4,3 g 0,77 g   Kalium 1849 mg 333 mg 17 % Phosphor 785 mg 141 mg 20 % Calcium 669 mg 120 mg 15 % Magnesium 386 mg 70 mg 19 % Zink 16 mg 2,8 mg 28 % Eisen 12 mg 2,2 mg 16 % Chrom 100 µg 18 µg 45 % Vitamin C 258 mg 46 mg 58 % Niacin 28 mg 5,1 mg 32 % Vitamin E 16 mg 2,8 mg 24 % Panothensäure 9,2 mg 1,7 mg 28 % Vitamin B6 3,1 mg 0,6 mg 40 % Vitamin B2 2,4 mg 0,4 mg 31 % Vitamin B1 2,1 mg 0,4 mg 35 % Vitamin D 4 µg 0,8 µ 15 % BE 5,4 0,98   Verzehrempfehlung:4,5g (=1 Messlöffel) in einen trockenen Trinkbecher füllen und mit ¼ bis ½ l Wasser aufgießen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrenNettofüllmenge:300 gHersteller: Peeroton G.m.b.H.Liechtensteinstraße 135 1090 Wien
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 91,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Peeroton Min.dri Mango/Papay 300 g Pulver A4065427
Peeroton Min.dri Mango/Papay 300 g Pulver A4065427
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. peeroton® MVD Mineral Vitamin Drink Mango PapayaDer tägliche Drink für Alltag & Sport. Unterstützt das Immunsystem. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.Zutaten: Fructose, Maltodextrin (enthält SO2), Säuerungsmittel (Zitronensäure, Weinsäure), Papayafruchtpulver, Kaliumcitrat, Dinatriumphosphat, Aroma, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Süßstoffe (Natriumcyclamat, Natriumsaccharin), Natriumchlorid, mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Füllstoff Gummi arabicum, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin C, Saccharose, Zinkgluconat, Eisengluconat, dl–alpha Tocopherylacetat, Niacin, Farbstoff (Beta Carotin), Panthotensäure, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Chrom–III–chlorid hexahydrat, Maisstärke, Vitamin DNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: per 100 g per 4 Portionen à 4,5 g/2000 ml Wasser %RDA* Brennwert 1369 kJ / 322 kcal 246 kJ / 58 kcal   Fett 0,4 g 0,01 g   davon ges. Fettsäuren 0,4 g 0,01 g   Kohlenhydrate 70,3 g 12,6 g   davon Zucker 35,4 g 6,4 g   Eiweiß 0,3 g 0,06 g   Salz 4,0 g 0,71 g   Kalium 1849 mg 333 mg 17 % Phosphor 785 mg 141 mg 20 % Calcium 669 mg 120 mg 15 % Magnesium 386 mg 70 mg 19 % Zink 16 mg 2,8 mg 28 % Eisen 12 mg 2,2 mg 16 % Chrom 100 µg 18 µg 45 % Vitamin C 258 mg 46 mg 58 % Niacin 28 mg 5,1 mg 32 % Vitamin E 16 mg 2,8 mg 24 % Panothensäure 9,2 mg 1,7 mg 28 % Vitamin B6 3,1 mg 0,6 mg 40 % Vitamin B2 2,4 mg 0,4 mg 31 % Vitamin B1 2,1 mg 0,4 mg 35 % Vitamin D 4 µg 0,8 µ 15 % BE 6,07 1,09   Verzehrempfehlung:4,5g (=1 Messlöffel) in einen trockenen Trinkbecher füllen und mit ¼ bis ½ l Wasser aufgießen.Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge:300 gHersteller: Peeroton G.m.b.H.Liechtensteinstraße 1351090 Wien
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 94,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
gesundleben Gesund Leben heiße Zitrone+Acerola Pulver 20 St 01949516
gesundleben Gesund Leben heiße Zitrone+Acerola Pulver 20 St 01949516
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.gesundleben Heiße Zitrone + Acerola ImmunabwehrHeiße Zitrone + Acerola - Zur Zubereitung eines Heiß- oder Kaltgetränks - wohltuend im Winter, erfrischend im Sommer.Heiße Zitrone + Acerola mit Vitamin C und Magnesium ist ein wohlschmeckendes Getränk und zur Unterstützung des Immunsystems besonders im Winter zu empfehlen. Kalt genossen ist eine fruchtige, vitaminreiche Erfrischung in der warmen Jahrezeit.Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Heiße Zitrone enthäkt zusätzlich hochwertiges, natürliches Vitamin C aus der Acerola-Frucht. Der Mineralstoff Magnesium trägt zu einer normalen Funktion der Muskeln und des Nervensystems bei.Zutaten:Maltodextrin, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Magnesiumcarbonat, Ascorbinsäure, Acerola-Pulver, Zitronenflocken, Aroma, Zitrone, Trennmittel:, Calciumphosphat, Süßungsmittel: Aspartam, Acesulfam, Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Farbstoff: Riboflavin-5-phosphatNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g pro Stick Energie 1371 kJ / 324 kcal 69 kJ / 16kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g < 0,1 g < 0,1 g < 0,1 g Kohlenhydrate - davon Zucker 60 g 5,2 g 3 g 0,3 g Eiweiß 0,3 g < 0,1 g Salz < 0,01 g < 0,1 g Verzehrempfehlung: Täglich 1 Beutel in einem Glas Wasser auflösen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 20 Portionsstick Herstellerdaten: gesund leben Wandsbeker Marktstr 143 22041 Hamburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Tropical, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Tropical, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Klinge Pharma GmbH Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks 19714216
Klinge Pharma GmbH Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks 19714216
Anwendungsgebiet von Symbiolact Direkt Junior Pulver SticksSymbioLact® Direkt JUNIOR wurde speziell für Kinder entwickelt und bietet eine einfache Möglichkeit, den Darm gezielt mit Milchsäurebakterien zu versorgen – ganz ohne Wasser. Der fruchtig schmeckende Direktstick enthält 5 Milliarden Milchsäurebakterien pro Portion und kann direkt in den Mund gegeben werden. Ob zuhause, in der Schule oder auf Reisen: Die Anwendung ist schnell, unkompliziert und kindgerecht.Im Zentrum steht der bewährte Stamm Lactobacillus rhamnosus GG einer der am besten erforschten Bakterienstämme im Zusammenhang mit dem menschlichen Verdauungstrakt . Das Produkt kann eine Ergänzung zu einer ausgewogenen Ernährung darstellen – die Extraportion Milchsäurebakterien für den Alltag.SymbioLact® Direkt JUNIOR eignet sich auch für Kinder mit besonderen Ernährungsanforderungen: Das Produkt ist vegan sowie frei von Laktose und Gluten. Der praktische Direktstick macht es einfach, das Produkt in den Alltag zu integrieren, egal ob Zuhause oder Unterwegs. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSüßungsmittel (Sorbit; Xylit), Milchsäure bildende Bakterien: Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), Trennmittel: Magnesiumoxid, Säureregulator: Zitronensäure, Aroma roter Früchte,Trennmittel: SiliciumdioxidGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.Dosierung1 x täglich den Inhalt eines Sticks direkt im Mund auflösenHinweiseDie empfohlene Verzehrmenge beträgt 1 Stick pro Tag und darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
8,93€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Heitmann Entkalker Power Schnell-Entkalker, Pulver, für 2 Anwendungen, 2x 20g
Heitmann Entkalker Power Schnell-Entkalker, Pulver, für 2 Anwendungen, 2x 20g
• Universalentkalker für Kaffeemaschine, Kaffeevollautomat, Espressomaschine und Wasserkocher • 40 g Entkalker-Pulver für 2 Anwendungen in bester Heitmann Qualität • Entfernt und verhindert den Aufbau von Kalkablagerungen & Kesselstein • Schützt vor Korrosion und Rost • Perfektes Aroma - geruchs- und geschmacksneutral • Einfache, sparsame und sichere Dosierung sowie rückstandsfreie Anwendung • Verlängert die Lebensdauer Ihrer Maschine, spart Energie und verhindert teure Reparaturen • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: Kaffeemaschine, Wasserkocher Ausführung: Pulver ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 40g, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H319: Verursacht schwere Augenreizung. H335: Kann die Atemwege reizen. P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P260: Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol nicht einatmen. P264: Nach Gebrauch ... gründlich waschen. P271: Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P280: Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P312: Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/… anrufen. P337+P313: Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. P405: Unter Verschluss aufbewahren. P501: Inhalt/Behälter ... zuführen. Enthält: Gefahrbestimmende Komponenten zur Etikettierung: Zitronensäure Hinweis: Entkalker vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Entkalker,Entkalkungstabletten, Kaffeemaschinenreiniger, Kaffeevollautomaten Reinigungsset, Kalklöser, Maschinenreiniger, Reiniger, Reinigungstabletten, Spülmaschinenreiniger, Spülmaschinentabs,Flüssigentkalker, Kaffeevollautomatenreiniger
sofort lieferbar
2,86€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 71.50 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
SO GOOD! HYDRATION ALL DAY W PULVER 270 g – SO LECKER!
SO GOOD! HYDRATION ALL DAY W PULVER 270 g – SO LECKER!
ZUTATEN Kaliumcitrat, L-Glutamin, Glycin, Taurin, Enduracarb® (Trehalose), Aquamin (Lithothamnion sp.), Zitronensäure-Magnesiumsalze, Akazienfaser, Kokosnusswasserpulver, Vitamin C (L-Ascorbinsäure), Salz, schwarzes Karottenkonzentrat, Niacin (Nikotinsäure), Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Süßstoff (Steviolglycoside aus Stevia). Inhalt in 9 g Kalium - 600 mg (30 %)** Magnesium - 120 mg (32 %)** Calcium - 120 mg (15 %)** L-Glutamin - 1000 mg Glycin - 1000 mg Taurin - 1000 mg Enduracarb® (Trehalose) - 1000 mg Akazienfaser - 584 mg Kokosnusswasserpulver - 500 mg Salz - 100 mg Vitamin C - 240 mg (300 %)** Niacin - 16 mg NE (100 %)** Vitamin B6 - 1,4 mg (100 %)** **Referenzwert für die Tageszufuhr BESCHREIBUNG Enthält Zucker und Süßstoff. Pulverförmiges Produkt, das unter anderem Kaliumcitrat, Trehalose - Enduracarb® und Aquamin, eine natürliche Calciumquelle, enthält. Das Produkt ist für gesunde Erwachsene bestimmt. Magnesium trägt zur Aufrechterhaltung des Elektrolytgleichgewichts bei. VERZEHRSEMPFEHLUNG UND WEITERE ANMERKUNG
2-3 Werktage
11,81€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
SwojskaPiwniczka
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Chocolate, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Cookies and Cream, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Cookies and Cream, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Swirl Melitta Bio-Entkalker Pulver 2x20g | Für Kaffeemaschinen & Wasserkocher | Citrus Power | biologisch abbaubar 4006508179923
Swirl Melitta Bio-Entkalker Pulver 2x20g | Für Kaffeemaschinen & Wasserkocher | Citrus Power | biologisch abbaubar 4006508179923
Swirl Anti Calc Bio-Powder (2x 20g) mit Citrus Power | Entkalkungspulver für Kaffeemaschinen, Kaffeevollautomaten, Padmaschinen, WasserkocherEntdecken Sie mit dem Swirl Anti Calc Bio-Powder die umweltfreundliche Lösung gegen hartnäckige Kalkablagerungen in Ihren Küchen- und Haushaltsgeräten. Profitieren Sie von der kraftvollen und zugleich schonenden Entkalkung – für eine verlängerte Lebensdauer Ihrer Kaffeemaschine, des Wasserkochers oder Kaffeevollautomaten. Bio-Entkalker mit hochkonzentrierter Zitronensäure: Dank natürlicher Zitronensäure werden auch tiefsitzende Kalkrückstände gründlich gelöst. Ihre Geräte bleiben effizient und hygienisch sauber. 100 % biologisch abbaubar & ökologisch zertifiziert: Auf nachhaltige Haushaltspflege abgestimmt, ist das Pulver durch ECOCERT Greenlife nach ökologischem Standard zertifiziert. Alle Inhaltsstoffe stammen aus natürlichem Ursprung. Schnell lösliches, vorportioniertes Pulver: Praktischer Doppelbeutel (2 x 20 g) – pro Anwendung exakt dosiert und im feuchtigkeitsgeschützten Beutel. Löst sich schnell rückstandsfrei auf und erzielt optimale Ergebnisse. Lebensmittelsaubere Reinigung: Ideal für Kaffeevollautomaten, Padmaschinen, Filterkaffeemaschinen und Wasserkocher. Entfernt Kalk effektiv und hinterlässt keine unerwünschten Rückstände. Besonders materialschonend: Der natürliche Citrus Power wirkt tief und schützt Metalle sowie Dichtungen in Ihren Geräten.Regelmäßiges Entkalken Ihrer Geräte zahlt sich aus: Ihr Kaffee und Tee behalten ihren vollen Geschmack, die Heizleistung bleibt optimal und der Stromverbrauch sinkt. Mit dem Swirl Bio-Entkalker unterstützen Sie aktiven Umweltschutz – ohne Kompromisse bei der Sauberkeit oder der einfachen Anwendung eingehen zu müssen. Dabei profitieren Sie vom frischen, dezenten Zitronenduft, der für ein hygienisches, einladendes Ambiente sorgt.Egal ob in Küche, Büro oder im Haushalt – dieses Entkalkungspulver ist der perfekte Begleiter für alle, die zuverlässig, nachhaltig und unkompliziert Kalk aus ihren Geräten entfernen möchten.Setzen Sie jetzt auf die umweltfreundliche Power:Bestellen Sie den Swirl Bio-Entkalker noch heute auf smartgoods.de und bringen Sie Ihre Küchengeräte auf Hochglanz!Technische Details Inhalt: 1 Doppelbeutel = 2 x 20 g (für 2 Anwendungen) Form: feines Pulver Duft: Zitrisch-frisch Material: Biologisch abbaubare Zitronensäure im praktischen Beutel Einsatzbereiche: Kaffeevollautomaten, Kaffeemaschinen, Padmaschinen, Wasserkocher und Heißwassergeräte Zertifikate: ECOCERT Standard für umweltverträgliche Wasch- und Reinigungsmittel Artikelnummer: 503374 Hersteller: Melitta Haushaltsprodukte GmbH & Co. KGTipp: Regelmäßige Entkalkung sorgt nicht nur für besseren Geschmack bei Kaffee & Tee, sondern garantiert auch die langanhaltende Funktionsfähigkeit Ihrer Geräte!
1-3 Werktage
5,95€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
smartgoods.de
Apoforce Heiss Baeren MIX 10 St Pulver A3252860
Apoforce Heiss Baeren MIX 10 St Pulver A3252860
Apoforce® Bären Mix für KidsGetränkepulver mit 10 Vitaminen und Calcium zur Herstellung eines wohlschmeckenden Kalt- und Heißgetränkes mit Himbeerfruchtpulver sowie Hibiskus- und Hagebuttenextrakt. Nährwerte pro 100 g pro Portion Brennwerte 1545 kJ / 363 kcal 155 kJ / 36 kcal Kohlenhydrate 84 g 8,4 g davon Zucker 79 g 7,9 g Salz 0,08 g < 0,01 g   Inhaltsstoffe pro 100 g pro Portion Vitamin B1 8 mg 0,8 mg (72 %*) Vitamin B2 9 mg 0,9 mg (64 %*) Niacin 95 mg 9,5 mg (59 %*) Vitamin B6 11 mg 1,1 mg (77 %*) Folsäure 1084 μg 108 μg (55 %*) Vitamin B12 50 μg 5 μg (200 %*) Biotin 750 μg 75 μg (150 %*) Pantothensäure 30 mg 3 mg (50 %*) Vitamin C 363 mg 36 mg (45 %*) Vitamin E 54 mg 5,4 mg (45 %*) Calcium 1207 mg 121 mg (15 %*) * %NRV = Nährstoffbezugswerte gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011Zutaten:Fruktose, Zucker, Zitronensäure (Säuerungsmittel), Fruchtpulver Himbeere, Calciumcarbonat, Aroma, Inulin, Fruchtpulver Hagebutten, Fruchtpulver Hibiskus, L-Ascorbinsäure, Natriumsaccharin (Süßungsmittel), DL-alpha- Tocopherylacetat, Sucralose (Süßungsmittel), Nicotinamid, Cochenillerot* und Indigotin (Farbstoffe), Calcium-DPantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Biotin, Riboflavin, Cyanocobalamin, Folsäure.*Kann die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern beeinträchtigen.Hinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Zubereitung:Beutelinhalt in eine Tasse oder Glas geben und mit 200 ml heißem oder kaltem Wasser übergießen. Getränk schäumt kurz auf. Umrühren und fertig ist ein wohlschmeckendes Kalt- oder Heißgetränk.Nettofüllmenge: 10 Pottionsbeutel = 100gHersteller: ECA-Medical HandelsGmbHMitterweg 4A-6265 Hart im Zillertal
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,39 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Burgerstein Burgerst Magn Vital Direct x2 2x30 St Pulver A8003403
Burgerstein Burgerst Magn Vital Direct x2 2x30 St Pulver A8003403
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x MagnesiumVital direct 30 StMagnesiumVital direct Magnesium übernimmt viele Aufgaben im Stoffwechsel. Es unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und der Muskeln und ist wichtig für den Erhalt von Knochen und Zähnen sowie den Ausgleich des Elektrolythaushalts. Darüber hinaus trägt Magnesium zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung sowie zu einer normalen geistigen Funktion bei. Burgerstein MagnesiumVital enthält eine leicht verdauliche Magnesiumverbindung. Durch den Einsatz zweier Magnesiumarten (Magnesiumcitrat und Magnesiumoxid) ist eine optimale Verfügbarkeit gewährleistet. Von den etwa 20–30 Gramm Magnesium in unserem Körper befinden sich etwa 60 % in den Knochen und fast 30 % im Bindegewebe, insbesondere in Leber und Muskeln. Magnesium ist immer dort zu finden, wo Kalzium benötigt wird und beugt einer intrazellulären Kalziumüberladung vor. Dieses Produkt ist für Veganer und Vegetarier geeignet.   Zutaten: Magnesium (Magnesiumcitrat, Magnesiumoxid), Süssungsmittel Xylit (Birkenzucker), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Fruchtpulver (Brombeere), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), natürliches Aroma (Brombeere).   Anwendung: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks (2 g) ohne Wasser direkt in den Mund geben.   Aufbewahrung: Nicht über 25 °C lagern. Nicht im Kühlschrank lagern oder einfrieren. Nach dem ersten Öffnen nicht länger als 1 Monat verwenden.   Nettofüllmenge: 30 Sticks   Herstellerdaten: Burgerstein GmbH Österreich Währinger Straße 20/12 A-1090 Wien, Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,75 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Double Chocolate, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Double Chocolate, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate- Coconut, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Chocolate- Coconut, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Bekunis Abführ-Komplex plus Sachets 10x9,15 g Pulver 19538067
Bekunis Abführ-Komplex plus Sachets 10x9,15 g Pulver 19538067
Hansa Naturheilmittel GmbH & Bekunis Abführ-Komplex plus Pulver Bekunis Abführ-Komplex plus vereint Macrogol 3350, ballaststoffreiche Flohsamenschalen und blähungsreduzierendes Simeticon. Die Kombination bindet Wasser im Darm, macht harten Stuhl weicher, vergrößert das Volumen und regt die natürliche Darmbewegung an; gleichzeitig werden Gasblasen zerteilt, sodass Druck- und Völlegefühl nachlassen. Indikation: Behandlung einer akuten oder chronischen Obstipation, auch bei Reizdarmsyndrom, und Linderung begleitender Flatulenz. Anwendung: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 1 – 2 Sachets täglich; Kinder 6 – 12 Jahre: 1 Sachet täglich. Inhalt eines Sachets in mindestens 200 ml Wasser auflösen, sofort trinken und ein weiteres Glas Wasser nachtrinken. Zwischen den Mahlzeiten einnehmen, auf 1 – 2 l tägliche Flüssigkeitszufuhr achten. Maximal 30 Tage ohne ärztliche Rücksprache anwenden. Nebenwirkungen: Gelegentlich vorübergehende Durchfälle, Bauchschmerzen, Blähungen oder Übelkeit; selten Überempfindlichkeitsreaktionen wie Hautausschlag oder Nesselsucht. Wirkstoffe: Macrogol 3350, pulverisierte Flohsamenschalen, Simeticon Zusammensetzung: Macrogol 3350, pulverisierte Flohsamenschalen, Simeticon, Zitronensäure, Sucralose, Acesulfam K, Orangen- und Färberdistel-Aroma, Siliziumdioxid, Natriumbicarbonat, Sonnenblumenlecithin Aufbewahrungshinweise: Trocken und kühl bei < 25 °C lagern, vor Wärme und Licht schützen. Beutel erst unmittelbar vor Gebrauch öffnen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Verwendungshinweise: Nicht bei Kindern < 6 Jahren anwenden. Zwischen der Einnahme des Produkts und anderer Arzneimittel ≥ 2 Stunden Abstand halten, da Resorptionsveränderungen möglich sind. In Schwangerschaft/Stillzeit oder bei anhaltenden Beschwerden nur nach ärztlichem Rat verwenden. Hersteller: Hansa Naturheilmittel GmbH, Am Tabakquartier 50 / Loft 20, 28197 Bremen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 109,18 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Salted Caramel, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Salted Caramel, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100- 2275 g Beutel Pulver
TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100- 2275 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Schokolade Sesam, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100- 2275 g Beutel Schokolade Sesam, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 75 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
92,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 40.84 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH Omni Power Carbo Tonic Plus Pulver Sachet 20717792
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH Omni Power Carbo Tonic Plus Pulver Sachet 20717792
Anwendungsgebiet von Omni Power Carbo Tonic Plus Pulver Sachet Mehr Elektrolyte. Schnellere Hydration. Maximale Leistung. OMNi-POWER® CARBOTONIC PLUS ist die konsequente Weiterentwicklung klassischer Kohlenhydratgetränke und wurde speziell für Athleten entwickelt, die durch intensives Training oder Hitze besonders viel Flüssigkeit und Mineralstoffe verlieren. Die hypotone Formulierung sorgt für eine besonders schnelle Aufnahme, während die gezielte Kombination aus Kohlenhydraten und Elektrolyten deinen Körper optimal versorgt. CARBOTONIC PLUS kombiniert eine bewährte Zuckerzusammensetzung aus vier unterschiedlichen Kohlenhydraten für eine verbesserte Aufnahme mit erhöhter Elektrolytversorgung und ergänzt diese gezielt mit einem postbiotischen Bakterienstamm für das Darm-Mikrobiom. So unterstützt es nicht nur deine Energieversorgung, sondern auch eine ausgeglichene Hydration und sorgt für maximale Performance auch unter anspruchsvollen Bedingungen (intensive Einheiten, hohe Temperaturen oder starker Schweißverlust). Produkt der Kölner ListeWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Omni Power Carbo Tonic Plus Pulver Sachet: Dextrose, Maltodextrin, Saccharose, Isomaltulose, Natriumchlorid (Meersalz), natürliches Apfelaroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Magnesiumcitrat, Calciumlactat, Lactobacillus gasseri CP2305Nährwerte 100 g 40 gEnergie (kJ) 1.483 kJ 593 kJEnergie (kcal) 354 kcal 142 kcalFett < 0,5 g < 0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 gKohlenhydrate 87 g 35 gdavon Zucker 51 g 20 gEiweiß 0 g 0 gSalz 3,75 g 1,5 gMineralstoffe 100 g 40 g%NRV* %NRV*Natrium 1.500 mg - 600 mg -Kalzium 30 mg 5% 12 mg 2%Magnesium 20 mg 5% 8 mg 2%Kalium 938 mg 48% 375 mg 19%Chlorid 1.600 mg 200% 640 mg 80%*% NRV= Nährstoffbezugswerte gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.Dosi
1-2 Tage
20,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Cherry Cola, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Cherry Cola, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Energy Drink, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Energy Drink, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Slush Puppie Twisted Citrus, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Slush Puppie Twisted Citrus, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH OMNi POWER CARBO TONIC PLUS 10X40 g Pulver 20717792
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH OMNi POWER CARBO TONIC PLUS 10X40 g Pulver 20717792
Verzehrempfehlung: Während, vor oder nach dem Training 40 g Pulver (= 2 Messlöffel) OMNi-POWER CARBOTONIC PLUS entweder zusätzlich zu OMNi-POWER CARBOTONIC oder separat in 500 ml Wasser auflösen und trinken. Die individuelle Menge hängt vom persönlichen Bedarf und der Belastungsintensität ab. Zutaten: Dextrose, Maltodextrin, Saccharose, Isomaltulose, Natriumchlorid (Meersalz), natürliches Apfelaroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Magnesiumcitrat, Calciumlactat, Lactobacillus gasseri CP2305 Lagerung: Trocken und lichtgeschützt lagern. ? Optimale Energie- und Elektrolytversorgung VOR, WÄHREND und NACH dem Training ? Hypotone Formulierung für schnelle Aufnahme und beste Verträglichkeit ? Enthält einen postbiotischen Bakterienstamm für das Darm-Mikrobiom ? Mit angenehm erfrischendem Apfel-Geschmack ? Mit Kalium für eine stabile Muskelperformance selbst unter hohen Belastungen und bei Hitze Mehr Elektrolyte. Schnellere Hydration. Maximale Leistung. OMNi-POWER CARBOTONIC PLUS ist die konsequente Weiterentwicklung klassischer Kohlenhydratgetränke und wurde speziell für Athleten entwickelt, die durch intensives Training oder Hitze besonders viel Flüssigkeit und Mineralstoffe verlieren. Die hypotone Formulierung sorgt für eine besonders schnelle Aufnahme, während die gezielte Kombination aus Kohlenhydraten und Elektrolyten deinen Körper optimal versorgt. CARBOTONIC PLUS kombiniert eine bewährte Zuckerzusammensetzung aus vier unterschiedlichen Kohlenhydraten für eine verbesserte Aufnahme mit erhöhter Elektrolytversorgung und ergänzt diese gezielt mit einem postbiotischen Bakterienstamm für das Darm-Mikrobiom. So unterstützt es nicht nur deine Energieversorgung, sondern auch eine ausgeglichene Hydration und sorgt für maximale Performance auch unter anspruchsvollen Bedingungen (intensive Einheiten, hohe Temperaturen oder starker Schweißverlust). INHALTSSTOFFE: Dextrose, Maltodextrin, Saccharose, Isomaltulose, Natriumchlorid (Meersalz), natürliches Apfelaroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Magnesiumcitrat, Calciumlactat, Lactobacillus gasseri CP2305
sofort lieferbar
25,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 64.88 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel