Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
16
Lebensmittel
16
Weihnachten
1
Adventskalender
1
Arzneimittel
6
Nahrungsergänzung
6
Kosmetik
2
Hand- & Fußpflege
1
Unisex Parfum
1
Geschirr
2
Küchenutensilie
2
Küchenhelfer
1
Weitere Küchenhelfer
1
Buch
1
Ratgeber
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 27 €
27 € - 36 €
36 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Marke
Alnatura
2
Alyssa Ashley
1
buXtrade
2
Diverse
1
Himalaya
1
NatuGena
1
Naturtreu
1
Pukka
3
Raibu
1
Roth
1
Salus
1
Sonnentor
4
Teaology
1
Teekanne
1
vitabay
1
Voelkel
1
Weis
1
Westmark
2
Yogi Tea
4
Verkäufer
1a-neuware.de
1
aliva.de
10
alza.de
10
amazon deals
1
amazon marktplatz
606
amazon.de
103
apodiscounter.de
19
apolux
4
aponeo
14
apotheke.de
4
baslerbeauty
3
baywa_ag
5
berliner kaffeerösterei
2
bestbrandshop
1
bodylab24.de
2
buecher.de
157
bueromarkt-ag.de
194
bueroshop24.de
4
claras apotheke
2
coffee friend
2
conalco
3
der-feinschmecker-shop.de
3
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
3
ebay deals
1
ebay.de deals
20
fitnesskaufhaus.de
1
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
4
fressnapf.de
4
froelichundkaufmann.de
5
frog.coffee
11
galaxus.de
17
gourvita.com
6
gymbeam
4
health rise
7
healthii
4
ipill.de
3
kaufland.de
159
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
4
memo
8
metro.de
3
mindfactory.de
1
muji
1
myprotein
2
niederberger-shop
1
obi.de
1
office-partner.de
2
onfy
11
osiander.de
129
otto.de
55
parfumdreams.de
3
parfümerie ruthe
2
pharmeo.de
11
playox.de
2
qvc handel
3
rossmann
12
rsu
9
sanicare-versandapotheke
11
sensilab de
5
shop-apotheke marktplatz
86
shop-apotheke.com
69
shop.health-rise.de
8
tierliebhaber.de
1
unserweinladen.de
4
ventalis apotheke
4
vetena.de
6
vitafy.de
12
vitalplant.de
2
ölmühle solling
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
16
Lebensmittel
16
Weihnachten
1
Adventskalender
1
Arzneimittel
6
Nahrungsergänzung
6
Kosmetik
2
Hand- & Fußpflege
1
Unisex Parfum
1
Geschirr
2
Küchenutensilie
2
Küchenhelfer
1
Weitere Küchenhelfer
1
Buch
1
Ratgeber
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 15 €
15 € - 20 €
20 € - 27 €
27 € - 36 €
36 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Marke
Alnatura
2
Alyssa Ashley
1
buXtrade
2
Diverse
1
Himalaya
1
NatuGena
1
Naturtreu
1
Pukka
3
Raibu
1
Roth
1
Salus
1
Sonnentor
4
Teaology
1
Teekanne
1
vitabay
1
Voelkel
1
Weis
1
Westmark
2
Yogi Tea
4
Verkäufer
1a-neuware.de
1
aliva.de
10
alza.de
10
amazon deals
1
amazon marktplatz
606
amazon.de
103
apodiscounter.de
19
apolux
4
aponeo
14
apotheke.de
4
baslerbeauty
3
baywa_ag
5
berliner kaffeerösterei
2
bestbrandshop
1
bodylab24.de
2
buecher.de
157
bueromarkt-ag.de
194
bueroshop24.de
4
claras apotheke
2
coffee friend
2
conalco
3
der-feinschmecker-shop.de
3
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
3
ebay deals
1
ebay.de deals
20
fitnesskaufhaus.de
1
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
4
fressnapf.de
4
froelichundkaufmann.de
5
frog.coffee
11
galaxus.de
17
gourvita.com
6
gymbeam
4
health rise
7
healthii
4
ipill.de
3
kaufland.de
159
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
4
memo
8
metro.de
3
mindfactory.de
1
muji
1
myprotein
2
niederberger-shop
1
obi.de
1
office-partner.de
2
onfy
11
osiander.de
129
otto.de
55
parfumdreams.de
3
parfümerie ruthe
2
pharmeo.de
11
playox.de
2
qvc handel
3
rossmann
12
rsu
9
sanicare-versandapotheke
11
sensilab de
5
shop-apotheke marktplatz
86
shop-apotheke.com
69
shop.health-rise.de
8
tierliebhaber.de
1
unserweinladen.de
4
ventalis apotheke
4
vetena.de
6
vitafy.de
12
vitalplant.de
2
ölmühle solling
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 361 - 390 von 1.771 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Azafran BIO Kurkuma Pulver Kurkumawurzel gemahlen 1kg | Fein-würziges Gewürzpulver für Curcuma Tee, Milch, Currys & Küche
Azafran BIO Kurkuma Pulver Kurkumawurzel gemahlen 1kg | Fein-würziges Gewürzpulver für Curcuma Tee, Milch, Currys & Küche
BIO Kurkuma Pulver (wiss. Curcuma longa / engl. turmeric powder) 1kg fein gemahlen aus den Wurzeln / Rhizomen der Gelbwurzel / Kurkuma Pflanze, geliefert direkt aus den sonnenverwöhnten Feldern Indiens und verpackt in Deutschland im praktischen wiederverschließbaren licht- und luftundurchlässignen Aromaschutzbeutel. Original Azafran Kurkumapulver besticht durch seine tief leuchtend gelb-orange Farbe, sein frischen warmen, leicht erdig-bitteren Geruch bzw. Geschmack, einen feinen gleichmäßigen Mahlgrad in Kombination mit ökologischen Anbau und tiefer Reinheit. Sein Curcumingehalt liegt in der Regel zwischen 2,5% und 5%. Es ist vegan und enthält keine Zusatzstoffe, Rieselhilfen, Farbstoffe, künstliche Aromen oder Streckmittel. Selbstverständlich handelt es sich auch um eine Laborgeprüfte Qualität (getestet u.a. auf Pestizide, Schwermetalle, mikrobiologische Reinheit etc). Kurkuma ist eine vielseitige Geheimzutat, die in vielen Speisen und Gerichten der original indischen, asiatischen und orientalischen Küche verwendet wird (z.B. in Currys, Eintöpfen oder köstlichen Geflügel und Reisgerichten). In den letzten Jahren hat es auch bei gesundheitsbewussten Menschen an Beliebtheit gewonnen, insbesondere auch für therapeutische Zwecke. Sie können Kurkuma beispielsweise mit schwarzem Pfeffer (Piperin), etwas Öl (wie Kokosöl / Coconut Oil) und Wasser einkochen, um eine Kurkuma Paste oder einen Sirup herzustellen. Außerdem wird es häufig in Tees wie Chai Tee oder Kurkuma Ingwer Tee sowie für die beliebte Goldene Milch (Kurkuma Latte) verwendet. Kombiniert mit anderen Gewürzen oder Superfoods wie Ingwer, Zimt, Ashwagandha oder Gerstengras, kann Kurkuma nicht nur den Geschmack Ihrer Getränke bereichern, sondern auch zahlreiche positive Aspekte für Körper und Geist bieten. Verleihen Sie Ihren Gerichten einen Hauch goldener Magie, indem Sie einfach einen Teelöffel unseres Kurkuma Pulvers hinzufügen oder es in Ihre erfrischenden Getränke und energiereichen Shots mixen. Nutzen Sie Kurkuma auch als Teil Ihres täglichen Rituals: Es harmoniert wunderbar mit frischen Smoothies, cremigem Joghurt, süßem Honig, im knusprigen Müsli oder sogar in Ihrem aromatischen Morgenkaffee. Erleben Sie, wie sich die Aromen entfalten und Ihre Sinne verzaubern, während Sie Gesundheit, Genuss und die perfekte Balance in einem besonderen Moment vereinen! Nutzen Sie unser Kurkuma Pulver auch für selbstgemachte Naturkosmetik – denken Sie an duftende Seifen, pflegende Salben (Creme), erfrischende Gesichtsmasken oder sogar Ihre eigene, natürliche Zahnpasta! Und das ist längst nicht alles: Sie können es auch als gesundes Gewürz für das Futter Ihrer liebsten vierbeinigen Freunde (Hunde, Pferde) verwenden. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und experimentieren Sie mit verschiedenen Rezepten! So schöpfen Sie das volle Potenzial dieses kostbaren Gewürzes aus und bereichern Ihr Leben sowie das Ihrer Lieben auf wunderbare Weise! Gönnen Sie sich und Ihren Lieben die goldene Kraft des Kurkumas und entdecken Sie, wie dieses wunderbare Gewürz Ihr Leben mit köstlichen Aromen und positiven Wirkungen bereichern kann – Ihr Wohlbefinden wird es Ihnen danken!
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
Spicy Welt Ingwer Pulver (1kg) – Ingwer Gemahlen | Für Tee, Curry, Goldene Milch & Weihnachtsgebäck | Zitronig-Scharf & Wärmend | 100% Naturrein, Ohne Zusatzstoffe
Spicy Welt Ingwer Pulver (1kg) – Ingwer Gemahlen | Für Tee, Curry, Goldene Milch & Weihnachtsgebäck | Zitronig-Scharf & Wärmend | 100% Naturrein, Ohne Zusatzstoffe
【FAMILIENTRADITION ❤️】: Bei Spicy Welt fasziniert uns die Kraft der Wurzeln. Als Familienunternehmen haben wir dieses Ingwerpulver ausgewählt, weil es die pure Energie der Natur in sich trägt. Es ist 100% naturrein, ohne Rieselhilfen und schonend getrocknet. Wir möchten, dass Ihre Küche mit ehrlichen, kraftvollen Zutaten bereichert wird. 【MEHR ALS NUR SCHARF 🍋】: Ingwer ist ein Geschmackswunder. Unser Pulver bietet nicht nur die typische asiatische Schärfe, sondern auch eine herrlich frische, zitronige Kopfnote. Im Gegensatz zur oft faserigen frischen Knolle lässt sich das Pulver perfekt dosieren und verteilt sein Aroma gleichmäßig in Suppe oder Sauce. 【ASIEN ZU HAUSE 🥢】: Es ist das Herzstück der Asiaküche. Kein Thai-Curry, kein indisches Dal und kein chinesisches Wokgericht ist komplett ohne diese wärmende Note. Geben Sie das Pulver direkt in die Pfanne zu Zwiebeln und Knoblauch, um eine aromatische Basis für Ihre Gerichte zu schaffen. 【WINTERBÄCKEREI 🍪】: In Deutschland gehört Ingwer fest zur Weihnacht. Er ist unverzichtbar für Lebkuchen, Spekulatius, Pfeffernüsse oder Keksteig. Er harmoniert perfekt mit Zimt, Nelke und Kardamom und bringt jene würzige Tiefe ins Gebäck, die wir alle an der Adventszeit lieben. 【GOLDENE MILCH & TEE 🍵】: Tun Sie sich etwas Gutes. Rühren Sie das Pulver in heißen Tee, in einen Smoothie oder bereiten Sie die trendige "Goldene Milch" (Kurkuma Latte) zu. Es wirkt von innen heraus wärmend und wohltuend, besonders an kalten Tagen oder wenn man sich nach Geborgenheit sehnt. 【QUALITÄTSVERSPRECHEN 🤝】: Wir liefern aromatische Spitzenqualität. Sollte dieses Würzpulver nicht Ihren Erwartungen entsprechen, ist unser Team für Sie da. Wir stehen für Transparenz und wollen, dass Sie jeden Löffel genießen. 【KEIN SCHÄLEN, KEIN STRESS 🥄】: Sparen Sie sich das mühsame Schälen und Reiben der knorrigen Wurzel. Unser Ingwer gemahlen ist sofort einsatzbereit. Es ist die bequeme Lösung für den Alltag, wenn es schnell gehen muss, aber der Geschmack nicht leiden soll. Ideal auch für Marinaden am Grill. 【FRISCHE-GARANTIE ✨】: Die ätherischen Öle des Ingwers sind flüchtig. Unser lichtgeschützter Doypack bewahrt die scharfe Frische und das Zitrusaroma sicher auf. So haben Sie immer "frischen" Ingwer im Haus, ohne dass eine Knolle im Kühlschrank vertrocknet. 【DESSERT & FRÜCHTE 🍎】: Seien Sie mutig bei Süßspeisen. Eine Prise Ingwer an Kompott (Apfel oder Birne), im Obstsalat oder im Sirup sorgt für einen raffinierten Kick. Die Schärfe hebt die Süße hervor und macht Dessert und Kuchen spannender und leichter. 【BROT & HERZHAFTES 🍞】: Auch im Brot-Teig oder an Kürbissuppe ist er ein Geheimtipp. Er nimmt schweren Gerichten die Wucht und macht sie bekömmlicher. Es ist das Gewürz, das im Hintergrund arbeitet, um das Gesamtergebnis harmonisch und rund zu machen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Spicy Welt
Fuchs Professional - Kurkuma gemahlen | 550 g in der großen Streudose | Mit praktischem Streuaufsatz | Für Großverbraucher und Gastronomie
Fuchs Professional - Kurkuma gemahlen | 550 g in der großen Streudose | Mit praktischem Streuaufsatz | Für Großverbraucher und Gastronomie
Gewürzwissen: Das intensiv gelborange Gewürzpulver - auch Gelbwurz oder indischer Safran genannt - stammt aus dem Wurzelstock der tropischen Curcuma-Pflanze. Verwendung: Kurkuma gemahlen wird verwendet für Geflügel-, Reis- und Eiergerichte, helle Saucen und Suppen. Geschmack und Aroma: Der Farbgeber von Currypulver riecht frisch und pfeffrig und ein wenig nach Orange und Ingwer. Geschmacklich dominiert bei Curcuma eine unaufdringliche würzige, säuerlich-herbe Note. Verpackung: Die großen Streuer von Fuchs Professional schützen die Gewürze und eignen sich für jeden Großverbraucher. Zudem bieten sie unterschiedlich große Öffnungen - So kann das Gewürz in der gewünschten Menge dosiert werden Profi-Qualität - Original Fuchs: Unser Anspruch und Antrieb als Fuchs Gruppe ist es, die Wünsche unserer Kunden zu erfüllen und sie zu neuen Geschmackserlebnissen zu inspirieren.
16,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
BIO-Kurkuma gemahlen 1 kg – fein gemahlenes Kurkumapulver, mild-würziges Superfood für goldene Milch, Currys, Saucen & Dips, vegan | Organic Turmeric Powder
BIO-Kurkuma gemahlen 1 kg – fein gemahlenes Kurkumapulver, mild-würziges Superfood für goldene Milch, Currys, Saucen & Dips, vegan | Organic Turmeric Powder
BIO KURKUMA GEMAHLEN - Das Bio Kurkumapulver stammt aus der sorgfältig getrockneten und gemahlenen Wurzel der Kurkumapflanze, einem Ingwergewächs. Es hat eine leuchtend gelbe Farbe und überzeugt durch ein mild-würziges, leicht herbes Aroma. SUPERFOOD - Das Bio Kurkuma in Pulverform zählt zu den traditionellen Superfoods und wird seit Jahrtausenden in der indischen Küche geschätzt. Das aromatische Gewürz ist von Natur aus vegan und enthält wertvolle Pflanzenstoffe. VIELSEITIG - Kurkuma verfeinert Reisgerichte, Currys, Eintöpfe, Saucen und Dips mit einer warmen Würze. Für die wohltuende goldene Milch wird das Kurkuma Pulver mit Milch, Ingwer, Zimt, Pfeffer, Kardamom und etwas Honig erhitzt. FARBINTENSIV - Das naturbelassene Bio Kurkumapulver enthält keine Zusatzstoffe und überzeugt durch seine leuchtend gelbe Farbe. Es verleiht Speisen eine natürliche Farbintensität und eignet sich auch hervorragend zum Einfärben von Teigen. VERANTWORTUNG – Unser familiengeführtes Unternehmen aus Hamburg steht für Erfahrung und Qualität im Naturkostbereich. Mit Leidenschaft für Bio Lebensmittel bieten wir ein vielfältiges Sortiment – von Aufstrichen über Nüsse bis hin zu feinsten Gewürzen.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Löwenstark GmbH
Nutravita BIO Curcuma m.Bio Ingwer+Bio schw.Pfeffer veg Kps. 270 St Kapseln 18331743
Nutravita BIO Curcuma m.Bio Ingwer+Bio schw.Pfeffer veg Kps. 270 St Kapseln 18331743
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. nutravita Bio Curcuma vegan Bio Curcuma mit 129 mg Curcumin pro Tagesdosis Mit Bio Schwarzer Pfeffer und Bio Ingwer Geeignet für Veganer Kurkuma – Indisches Traditionsgewürz Kurkuma, auch bekannt als Curcuma oder Gelbwurz, ist eine aus Indien und Südasien stammende Pflanzenart, die zur Familie der Ingwergewächse gehört. Im Aussehen ähnelt die Wurzel stark Ingwer. Im Innern ist sie jedoch intensiv gelb. Kurkuma enthält die Pflanzenstoffgruppe Curcuminoide, welche der Wurzel ihre tief-gelbe Farbe verleihen. Bekannt ist Kurkuma vor allem aus dem indischen Raum und wird dort bereits seit Jahrtausenden vielseitig verwendet. Insbesondere ist die Wurzel bekannt als Gewürz. Sorgfältige Herstellung Bei der Produktion unserer Bio Curcuma Kapseln achten wir besonders auf die Reinheit der Inhaltsstoffe. Wir haben den Kapseln bewusst die Bioverfügbarkeits-Booster Bio-Schwarzer Pfeffer und Bio-Ingwer hinzugefügt. Wir haben die Kapseln speziell so konzipiert, dass sie leicht zu schlucken sind. Die Rezeptur ist rein vegan und ist frei von synthetischen Füllstoffen und Bindemitteln. Auf diese Weise wollen wir die Qualität unserer Bio Curcuma Kapseln sicherstellen. Zutaten: Kurkuma-pulver (Curcuma longa L.)*, pflanzliche Kapselhülle (Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose), Ingwerpulver (Zingiber officinale Rosc.)*, Schwarzes Pfefferpulver (Piper nigrum L.)*. * Aus ökologischer Landwirtschaft. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Kapsel: pro Tagesdosis (6 Kapseln) NRV* Bio Curcuma davon Curcumin 717 mg 21,5 mg 4302 mg 129 mg ** Bio Ingwer 20 mg 120 mg ** Bio Schwarzer Pfeffer 20 mg 120 mg ** *% NRV = Nährstoffbezugswerte gemäß VO (EU) Nr.1169/2011 ** kein NRV festgelegt Verzehrempfehlung: 3 x 2 Kapseln pro Tag mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 237 g = 270 Kapseln Herstellerdaten: Nutravita Ltd. 4th Floor The Pearce Building, West Street Maidenhead SL6 1RL Vereintes Königreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,08 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Naturtreu Weihrauch Kurkuma Ingwer Kapseln Hochdosiert - 196,1 mg Boswelliasäure, 133,3
Naturtreu Weihrauch Kurkuma Ingwer Kapseln Hochdosiert - 196,1 mg Boswelliasäure, 133,3
Weihrauch Kurkuma Ingwer Kapseln Hochdosiert - 196,1 mg Boswelliasäure, 133,3, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
43,50€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
garciashopp
Santurel Flexi+ Kurkuma, Glucosamin, Boswellia & Ingwer, Gelenke und Knochen 240 St Kapseln upmME4K4Y
Santurel Flexi+ Kurkuma, Glucosamin, Boswellia & Ingwer, Gelenke und Knochen 240 St Kapseln upmME4K4Y
Dr. Descheemaekers Flexi+ mit 18 Inhaltsstoffen für Gelenke, Knorpel & Knochen mit Glucosamin, Boswellia & Kurkuma
59,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,25 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Santurel
vom Achterhof Bio Kurkuma Pulver (250g)
vom Achterhof Bio Kurkuma Pulver (250g)
Bio Kurkuma Pulver Kurkuma hat viele Namen: "Gelbwurzel", "Safranwurzel" oder "Gelber Ingwer". Letzteres kommt daher, dass Kurkuma eine Pflanze aus der Familie der Ingwergewächse ist und sie sich...
4,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
CARI Nutrition Kurkuma Komplex 90 St Kapseln upmXXD44Z
CARI Nutrition Kurkuma Komplex 90 St Kapseln upmXXD44Z
Mit Ingwer + Piperin für deine Entzündungsbalance.
6,70€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,07 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CARI Nutrition
Avitale GmbH Avitale KURKUMA Plus Piperin 500 mg 180 St Kapseln 19557343
Avitale GmbH Avitale KURKUMA Plus Piperin 500 mg 180 St Kapseln 19557343
Nahrungsergänzungsmittel mit 500 mg Kurkuma + Piperin Curcuma longa gehört zur Pflanzenfamilie der Ingwergewächse und wird auch Gelbwurz genannt. Die Pflanze ist in Südost-Asien und Indien heimisch. Dort wird sie kultiviert und zu Gewürzen sowie Currymischungen, oft in Kombination mit Pfeffer, verarbeitet. Sie ist prägend für die indische Küche. Traditionell kommt Kurkuma als Lebensmittel im Ayurveda ? etwa als Bestandteil der ?goldenen Milch? ? seit langem zur Anwendung. Ähnlich wie Ingwer hat Kurkuma knollenförmige, gelborange, unterirdische Wurzelstöcke (Rhizome). Nach der Ernte werden die Wurzelstöcke getrocknet und zu Pulver vermahlen. Das Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel und wird von einem deutschen zertifizierten Arzneimittelhersteller produziert. Avitale Kurkuma Kapseln werden ohne tierische Bestandteile produziert und sind glutenfrei, laktosefrei sowie sojafrei. Zutaten: 71,4% Kurkumawurzelstockpulver (Curcuma longa), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Reismehl, Trennmittel: Siliciumdioxid; 0,03% Schwarzer Pfefferfruchtextrakt (Piper Nigrum, enthält 95% Piperin) Bitte trocken lagern und vor Wärme schützen Verzehrempfehlung: 3 x 1 Kapsel täglich nach den Mahlzeiten mit Flüssigkeit einnehmen. Tipp: Kurkuma ist fettlöslich und kann daher vom Körper besser mit fett- oder lecithinhaltiger Kost wie Vollmilch oder Sojamilch aufgenommen werden. Kurkuma ist ein Naturprodukt, die Farbe des Pulvers kann daher leicht variieren. Bitte die Kapseln nicht öffnen, da das enthaltene Kurkuma-Pulver stark färbt. Eventuelle Rückstände von der Kapselhülle auf der Haut lassen sich jedoch leicht abwaschen. Die tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Wichtige Hinweise: Bitte nicht anwenden bei Gallenverschluss und Gallensteinen sowie Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Schwangere und Stillende sowie Kinder und Jugendliche sollten auf die Einnahme von Avitale KURKUMA Kapseln verzichten. Bitte die Packungsbeilage beachten.
sofort lieferbar
15,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 126.06 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
vom Achterhof Bio Kurkuma Pulver (50g)
vom Achterhof Bio Kurkuma Pulver (50g)
Bio Kurkuma Pulver Kurkuma hat viele Namen: "Gelbwurzel", "Safranwurzel" oder "Gelber Ingwer". Letzteres kommt daher, dass Kurkuma eine Pflanze aus der Familie der Ingwergewächse ist und sie sich...
3,49€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
Fuchs Professional - Kurkuma gemahlen | 550 g in der großen Streudose | Mit praktischem Streuaufsatz | Für Großverbraucher und Gastronomie
Fuchs Professional - Kurkuma gemahlen | 550 g in der großen Streudose | Mit praktischem Streuaufsatz | Für Großverbraucher und Gastronomie
Gewürzwissen: Das intensiv gelborange Gewürzpulver - auch Gelbwurz oder indischer Safran genannt - stammt aus dem Wurzelstock der tropischen Curcuma-Pflanze. Verwendung: Kurkuma gemahlen wird verwendet für Geflügel-, Reis- und Eiergerichte, helle Saucen und Suppen. Geschmack und Aroma: Der Farbgeber von Currypulver riecht frisch und pfeffrig und ein wenig nach Orange und Ingwer. Geschmacklich dominiert bei Curcuma eine unaufdringliche würzige, säuerlich-herbe Note. Verpackung: Die großen Streuer von Fuchs Professional schützen die Gewürze und eignen sich für jeden Großverbraucher. Zudem bieten sie unterschiedlich große Öffnungen - So kann das Gewürz in der gewünschten Menge dosiert werden Profi-Qualität - Original Fuchs: Unser Anspruch und Antrieb als Fuchs Gruppe ist es, die Wünsche unserer Kunden zu erfüllen und sie zu neuen Geschmackserlebnissen zu inspirieren.
16,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon
Vitabay Kurkuma Kapseln hochdosiert – 180 Vegane Tabletten mit Curcuma & Piperin
Quelle: Shop-Apotheke.com
Vitabay Kurkuma Kapseln hochdosiert – 180 Vegane Tabletten mit Curcuma & Piperin
- Kurkuma Kapseln mit 365 mg Kurkuma Extrakt pro Kapsel - Vegan und ohne Zusatzstoffe, frei von Lösungsmittelrückständen - Hochdosiert mit schwarzem Pfeffer für optimale Bioverfügbarkeit - Enthält Curcuma Extrakt, Curcuma Pulver, Ingwer Extrakt - Maße: Nettofüllmenge 90 Kapseln
ab 17,05€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Avitale GmbH Avitale KURKUMA Plus Piperin 500 mg 180 St Kapseln 19557343
Avitale GmbH Avitale KURKUMA Plus Piperin 500 mg 180 St Kapseln 19557343
Nahrungsergänzungsmittel mit 500 mg Kurkuma + Piperin Curcuma longa gehört zur Pflanzenfamilie der Ingwergewächse und wird auch Gelbwurz genannt. Die Pflanze ist in Südost-Asien und Indien heimisch. Dort wird sie kultiviert und zu Gewürzen sowie Currymischungen, oft in Kombination mit Pfeffer, verarbeitet. Sie ist prägend für die indische Küche. Traditionell kommt Kurkuma als Lebensmittel im Ayurveda ? etwa als Bestandteil der ?goldenen Milch? ? seit langem zur Anwendung. Ähnlich wie Ingwer hat Kurkuma knollenförmige, gelborange, unterirdische Wurzelstöcke (Rhizome). Nach der Ernte werden die Wurzelstöcke getrocknet und zu Pulver vermahlen. Das Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel und wird von einem deutschen zertifizierten Arzneimittelhersteller produziert. Avitale Kurkuma Kapseln werden ohne tierische Bestandteile produziert und sind glutenfrei, laktosefrei sowie sojafrei. Zutaten: 71,4% Kurkumawurzelstockpulver (Curcuma longa), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Reismehl, Trennmittel: Siliciumdioxid; 0,03% Schwarzer Pfefferfruchtextrakt (Piper Nigrum, enthält 95% Piperin) Bitte trocken lagern und vor Wärme schützen Verzehrempfehlung: 3 x 1 Kapsel täglich nach den Mahlzeiten mit Flüssigkeit einnehmen. Tipp: Kurkuma ist fettlöslich und kann daher vom Körper besser mit fett- oder lecithinhaltiger Kost wie Vollmilch oder Sojamilch aufgenommen werden. Kurkuma ist ein Naturprodukt, die Farbe des Pulvers kann daher leicht variieren. Bitte die Kapseln nicht öffnen, da das enthaltene Kurkuma-Pulver stark färbt. Eventuelle Rückstände von der Kapselhülle auf der Haut lassen sich jedoch leicht abwaschen. Die tägliche Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Wichtige Hinweise: Bitte nicht anwenden bei Gallenverschluss und Gallensteinen sowie Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Schwangere und Stillende sowie Kinder und Jugendliche sollten auf die Einnahme von Avitale KURKUMA Kapseln verzichten. Bitte die Packungsbeilage beachten.
sofort lieferbar
15,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 125.82 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Azafran Ingwer im wiederverschließbaren Beutel, BIO, gemahlen, 250 g
Azafran Ingwer im wiederverschließbaren Beutel, BIO, gemahlen, 250 g
• Fein gemahlenes Bio-Ingwerpulver mit pikantem Aroma und würzigem Duft • Ohne künstliche Aromen und Geschmacksverstärker • Reich an ätherischen Ölen, Gingerol, Calcium, Eisen, Kalium, Magnesium, Natrium, Phosphor und Vitamin C • Im praktischen, wiederverschließbaren 250g Aromabeutel • Ideal geeignet zum Würzen von asiatischen Gerichten, Getränken, Smoothies und Süßspeisen ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: gemahlen Verpackungsart: im Beutel Verpackung: Kleinpackung Zertifizierung: Bio ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 250g, Besonderheit: Bio, ohne Zusatzstoffe Zutaten: Ingwer Kann enthalten: SENF, SELLERIE, SESAM, NÜSSE Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Azafran GmbH, Rosenstr, 9, D-25365 Kl.O.-Sparrieshoop ----------------------------------------,Ingwer,Basilikum, Curry, Currypaste, Gewürze, Gewürzmischung, Knoblauch, Kümmel, Kurkuma, Lebensmittel, Lebensmittelaroma, Muskatnuss, Oregano, Paprika, Pfeffer, Salz, Thymian, Vanilleschoten, Zimt, Zimtstangen,glutenfrei, laktosefrei, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
12,90€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 51.60 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Azafran BIO Golden Drink Kurkuma Latte 1kg | Würzige Gewürzmischung für Goldene Milch & warme Getränke
Azafran BIO Golden Drink Kurkuma Latte 1kg | Würzige Gewürzmischung für Goldene Milch & warme Getränke
BIO Golden Drink Gewürzmischung 1000g (organic golden milk spice blend), ayurvedisch inspirierte Kurkuma Latte (Goldene Milch) Gewürzzubereitung aus ausgewählten Bio-Zutaten, abgefüllt in Dutschland, in einem wiederverschließbaren, licht- und luftundurchlässigen Aromaschutzbeutel. Original Azafran BIO Golden Drink Gewürzmischung zeichnet sich durch eine warme, intensiv goldgelbe Kurkuma Basis und ein rundes, angenehm würziges Aromaprofil aus. Die Komposition ist traditionell indisch und südasiatisch inspiriert, verbindet erdige Tiefe mit sanfter Gewürzwärme, ohne künstliche Aromen oder Zusatzstoffe zu benötigen. Ihr besonderer Charakter liegt in der Balance aus Kurkuma, Ceylon-Zimt, Ingwer, Kardamom, Süßholz und Pfeffer: warm, aromatisch, leicht scharf und natürlich abgerundet. So entsteht ein koffeinfreies Goldene Milch Pulver für alle, die ein cremiges, milchiges Getränk, eine Kaffee Alternative oder ein ruhiges Ritual für Herbst, Winter und Abendroutine suchen. Für eine Kurkuma Latte oder Goldene Milch wird die Mischung klassisch in Milch oder einem pflanzlichen Ersatzprodukt angerührt. Sie passt zu Kuhmilch, Haferdrink, Mandeldrink, Kokosdrink oder Sojadrink und entfaltet dort ihre goldene Farbe sowie ihr warm-würziges Aroma. Je nach Geschmack kann der Golden Drink pur genossen oder mit Honig, Ahornsirup, Kokosblütenzucker oder einer anderen Süße individuell abgerundet werden. Auch in Porridge, Smoothies, Joghurt, Desserts, Bowls oder warmen Frühstücksgerichten bringt die Gewürzmischung eine ayurvedisch inspirierte Note und eine intensive gelb goldene Farbe ein. Als Orientierung gilt etwa 1 TL Gewürzmischung auf 250 ml Milch oder pflanzlichen Drink. Besonders harmonisch verbindet sich das Pulver, wenn es zunächst mit etwas Flüssigkeit glatt angerührt und anschließend sanft erwärmt wird. Ein kurzes Ziehenlassen unterstützt die Entfaltung der orientalischen Gewürze und sorgt für ein cremiges, angenehm würziges Mundgefühl. Da die Mischung ohne zugesetzten Zucker auskommt, lässt sich die Süße bewusst und individuell anpassen – ideal für selbstgemachte Golden Milk, ein eigenes Turmeric Latte Rezept oder einen Cozy Drink nach persönlichem Geschmack. Auch in der herzhaften Küche kann die Golden Drink Gewürzmischung vielseitig verwendet werden. Sie eignet sich als milder Curry Ersatz in Gemüsegerichten, Reis, Linsen, Suppen, Saucen oder Marinaden und bringt eine warme, goldene Würzlinie in viele Speisen. In der süßen Küche passt sie zu Overnight Oats, Milchreis, Energy Balls, Kuchen, Pancakes oder winterlichen Desserts. So wird aus dem klassischen Kurkuma-Drink nicht nur ein Getränk, sondern ein vielseitiger Gewürzallrounder für kreative Rezepte, Self Care Momente und bewusste Genussrituale. Stellen Sie sich vor, wie sich ein goldener Schimmer in warmer Milch verteilt und der Duft von Kurkuma, Ceylon-Zimt, Ingwer und Kardamom langsam aufsteigt. Die Tasse wirkt ruhig, warm und gemütlich, während die feine Schärfe von Ingwer und Pfeffer auf eine natürliche Süßholznote trifft. Ein cremiger Golden Drink für stille Momente, entspannte Abendroutinen und jene kleinen Rituale, die den Tag sanft ausklingen lassen...würzig, aromatisch und angenehm wohltuend im Geschmack. Zutaten: Kurkuma*, Ceylon-Zimt*, Ingwer*, Kardamom*, Süßholz*, Pfeffer* *aus kontrolliert biologischem Anbau.
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH
Goldener Kurkuma Tee 6 x 36 g
Goldener Kurkuma Tee 6 x 36 g
Verpackungsmenge: 216 g Bio-Zertifizierung: EG-Bio Gewürzteemischung mit Hauptbestandteil Kurkuma harmonisch abgestimmt mit würzigen Noten von unter anderem Zimt, Ingwer, Koriander und Fenchel.
23,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG
BioWagner Kurkuma im Beutel, BIO, gemahlen, 40 g
BioWagner Kurkuma im Beutel, BIO, gemahlen, 40 g
• Fein gemahlenes Kurkuma-Pulver in Bio-Qualität • Mit leicht säuerlicher, herber Note und einer intensiv gelben Farbe • Im praktischen 40g Nachfüllbeutel • Vereint in sich die Aromen der indischen und orientalischen Küche und verleiht eine leuchtende Farbe • Eignet sich zur Würzung von Currys, Reisgerichten, Suppen, Saucen, Dips und Chutneys ---------------------------------------- Merkmale: Verpackung: Kleinpackung Verpackungsart: im Beutel Zertifizierung: Bio ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 40g, Besonderheit: Bio Zutaten: Curcuma aus kontrolliert biologischem Anbau aus Nicht-EU-Landwirtschaft Kann enthalten: SELLERIE, SENF Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Wagner Gewürze GmbH, 49021 Dissen ----------------------------------------,Kurkuma,Basilikum, Curry, Currypaste, Gewürze, Gewürzmischung, Ingwer, Knoblauch, Kümmel, Lebensmittel, Lebensmittelaroma, Muskatnuss, Oregano, Paprika, Pfeffer, Salz, Thymian, Vanilleschoten, Zimt, Zimtstangen,
sofort lieferbar
3,31€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 82.75 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
LINEAVI Doppelpack: Bio Kurkuma Kapseln (2x180 Kapseln)
LINEAVI Doppelpack: Bio Kurkuma Kapseln (2x180 Kapseln)
Die Gelbwurzel - Die Kraft der Natur neu entdecken Kurkuma ist unter vielen Namen bekannt: "Gelbwurzel", "Safranwurzel" oder auch "Gelber Ingwer". Letzteres kommt nicht von ungefähr - denn Kurkuma...
23,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
Casida GmbH 2x KURKUMA+INGWER+Weihrauch Kapseln hochdosiert 90 ST 17975409
Casida GmbH 2x KURKUMA+INGWER+Weihrauch Kapseln hochdosiert 90 ST 17975409
2x KURKUMA+INGWER+Weihrauch Kapseln hochdosiert 90 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
51,97€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Ayuuku® Ingwer-Kurkuma-Mango BIO Shot Vorteilspaket 12x60 ml Saft upmTFHXKT
Ayuuku® Ingwer-Kurkuma-Mango BIO Shot Vorteilspaket 12x60 ml Saft upmTFHXKT
Rise & Shine – 12x60 ml BIO-Vorteilspaket für deinen täglichen Wellness- & Energy-Boost. Ohne Zucker, ohne Zusätze.
42,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 59,03 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Ayuuku
Bakoki 백김치 Baek‑Kimchi – Mildes Kimchi, mild & ohne Chili, traditionell fermentiert mit Kurkuma – 2 x 300g (ideal für Lunch, Bowls & Beilagen)
Bakoki 백김치 Baek‑Kimchi – Mildes Kimchi, mild & ohne Chili, traditionell fermentiert mit Kurkuma – 2 x 300g (ideal für Lunch, Bowls & Beilagen)
✺ 백김치 — 𝓑𝓪𝓮𝓴‑Kimchi mit 𝓚𝓾𝓻𝓴𝓾𝓶𝓪 ❂ 𝓜𝓲𝓵𝓭𝓮𝓼 𝓚𝓾𝓻𝓴𝓾𝓶𝓪‑𝓐𝓻𝓸𝓶𝓪 — Sanfte Säure, dezente Süße und warme goldene Farbe durch natürliche Kurkuma; mildes Kimchi ganz ohne Chili. ❂ 𝓝𝓪𝓽ü𝓻𝓵𝓲𝓬𝓱𝓮 𝓩𝓾𝓰𝓪𝓫𝓮𝓷 — Frischer Chinakohl, Rettich, Knoblauch, Ingwer und Kurkuma vereinen sich zu einem aromatischen, pflanzenbasierten Rezept ohne künstliche Zusätze. ❂ 𝓝𝓪𝓽ü𝓻𝓵𝓲𝓬𝓱 𝓕𝓮𝓻𝓶𝓮𝓷𝓽𝓲𝓮𝓻𝓽 & 𝓟𝓻𝓸𝓫𝓲𝓸𝓽𝓲𝓼𝓬𝓱: Traditionelle Milchsäuregärung liefert natürliche Probiotika und ein ausgeglichenes Aromaprofil — ohne künstliche Zusatzstoffe oder Konservierungsmittel. ❂ 𝓛𝓸𝔀‑𝓞𝓭𝓸𝓻 𝓯ü𝓻 𝓭𝓪𝓼 𝓑ü𝓻𝓸: Speziell abgestimmte Rezeptur und Fermentationsdauer reduzieren intensive Geruchsbildung — ideal für Lunchboxen, Sandwiches und gemeinschaftliche Arbeitsumgebungen ❂ 𝓥𝓲𝓮𝓵𝓼𝓮𝓲𝓽𝓲𝓰 𝓲𝓶 𝓚𝓸𝓶𝓭𝓲𝓷: Vielseitig einsetzbar — als Beilage zu Reis, Topping für Bowls, leichter Dip oder Aufstrich, Zugabe zu Suppen und Pfannengerichten. In Rezepten ersetzt es Säure und Umami‑Komponenten ohne Schärfe. ❂ 𝓥𝓮𝓻𝓹𝓪𝓴𝓾𝓷𝓰: Ideales Geschenk, fertig in einer Bakoki Geschenkverpackung. Die perfekte Geschenkidee für jeden Luxus Feinschmecker
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
vom Achterhof Monatskur Ingwer Kurkuma Shot Bio
vom Achterhof Monatskur Ingwer Kurkuma Shot Bio
Monatskur Ingwer Kurkuma Shot Bio
59,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
Bioteaque goldige Gundi 0,1 kg upm3CFETW
Bioteaque goldige Gundi 0,1 kg upm3CFETW
BIO Getränkepulver Kurkuma Latte | Vanille-Ingwer-Orange
14,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 149,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bioteaque
Frank Juice Bio Ingwer Shot "Immunity", 2 x 500 ml, in Glasflaschen, Vegan | Dein tägliches Morgen-Ritual mit Kurkuma, Orange und Pfeffer | nachhaltig ohne Farb-, Süß- oder Konservierungsstoffe
Frank Juice Bio Ingwer Shot "Immunity", 2 x 500 ml, in Glasflaschen, Vegan | Dein tägliches Morgen-Ritual mit Kurkuma, Orange und Pfeffer | nachhaltig ohne Farb-, Süß- oder Konservierungsstoffe
FRISCHER GESCHMACK: Entdecke unsere Bio-Ingwer-Shots aus frischen Zutaten und einzigartigen, leckeren Rezepturen mit funktionalen Inhaltsstoffen. Besonders scharf mit verschiedenen Schärfegraden dank variierendem Ingwergehalt. BIO & NACHHALTIG: Aus 100% natürlichen, möglichst regionalen und biologisch zertifizierten Zutaten hergestellt und in nachhaltigen Glasflaschen abgefüllt. OHNE ZUSÄTZE & VEGAN: Bei uns kommen keine künstlichen Zusatzstoffe, wie Aromen, Süßungsmittel, Farb- und Konservierungsstoffe. Selbstverständlich 100% vegan. VIELSEITIGER GENUSS: Ob als Teil der morgendlichen Routine, On-the-go als Frischekick, als Alternative zu Kaffee oder süßem Snack oder als kleine Auszeit zwischendurch - frank. Shots können Deinen Alltag auf vielfältige Art bereichern.
30,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FrankJuice
VitalLife Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 720 Kapseln Curcumin Piperin UniKomplex Natur Pur 27040-720
VitalLife Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 720 Kapseln Curcumin Piperin UniKomplex Natur Pur 27040-720
Kurkuma Ingwer Chili Pfeffer 720 Kapseln Curcumin Piperin UniKomplex Natur Pur, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
60,60€
Versand: frei!
Grundpreis: € 14.77 / 100 g
Zum Shop
eBay.de Deals
tai-chi-oase
2 kg Kurkuma Pulver | Kurkumawurzel gemahlen | Wurzel | Gewürz | Curcumin Kurkumin | Curcuma Latte
2 kg Kurkuma Pulver | Kurkumawurzel gemahlen | Wurzel | Gewürz | Curcumin Kurkumin | Curcuma Latte
? 2 kg Kurkuma Pulver | Kurkumawurzel gemahlen | Wurzel | Gewürz | Curcumin Kurkumin | Curcuma Latte Kurkuma gehört zu der Familie der Ingwergewächse. Weshalb die Knolle auch gerne mit der des Ingwers verwechselt wird, bis man diese aufschneidet und sich die kurkumatypische orange-gelbe Farbe erkenntlich macht. Geschmacklich ist das Gewürz angenehm scharf, würzig und leicht bitter. In der südostasiatischen und indischen Küche kommt das intensiv färbende orange-gelbe Pulver besonders gerne in den Kochtopf. Neben der Zugabe in Smoothies, Säften, Wasser oder einer Golden-Milk, verleiht Kurkuma aber auch Nudeln, Salzkartoffeln, Omeletts oder Quiche eine besondere Note. TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns bekommst du hochwertige Produkte aus aller Welt – auch aus kontrolliert biologischem Anbau. Und außerdem: Jedes unserer Produkte gibt es in vielen verschiedenen Verpackungsgrößen zu kaufen – von der kleinen Probierpackung von 100 g, über 1 kg und 5 kg bis zur Sack-Ware, wir haben für jeden die richtige Größe. Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH
Ankerkraut Wok Gemüse Gewürz, für asiatische Pfanne, Nudeln und Reis gebraten, mit Knoblauch und Ingwer, ohne Geschmacksverstärler und Zusatzstoffe, zuckerfrei, 180 g im Streuer
Ankerkraut Wok Gemüse Gewürz, für asiatische Pfanne, Nudeln und Reis gebraten, mit Knoblauch und Ingwer, ohne Geschmacksverstärler und Zusatzstoffe, zuckerfrei, 180 g im Streuer
[GESCHMACK] Eine Mischung aus Knoblauch, Ingwer, Kurkuma, Salz und Pfeffer, kombiniert mit Piment und Zimt lässt dein Gemüse im Wok oder Pfanne ganz verrückt werden. [PASST ZU] Gebratenen Nudeln oder Reis mit Gemüse jeglicher Art. Brokkoli, Paprika, Karotte, Kürbis um nur einige zu nennen, schmecken bei dem Gericht besonders gut. [BESTE QUALITÄT] Die Zutaten werden frisch bezogen und in die klassischen Korkengläser abgefüllt. Dabei wird auf Geschmacksverstärker, Zusatzstoffe und Zucker verzichtet. [WOK] Ein Muss für wirklich jeden Wok-Liebhaber. Übrigens kannst du dieses Gewürz auch für andere asiatische Gerichte ideal verwenden. [GESCHENK-IDEE] Unser Wok Gemüse Gewürz überzeugt nicht nur geschmacklich, sondern ist im praktischen Streuer ein absoluter Hingucker in jeder Küche. Verschenke einfach etwas Schönes mit Ankerkraut!
9,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal INGWER SHOT Hustenbonbon gefüllt 75 g Bonbons 16567915
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal INGWER SHOT Hustenbonbon gefüllt 75 g Bonbons 16567915
Fruchtig. Und intensiv-scharf.Gefüllte Ingwer-Bonbons mit VitaminenEin fruchtig-intensiver Mantel aus Ingwer und Zitrone kom¬biniert mit einem aromatisch-flüssigen Kern aus Ingwer und Kurkuma: Diese Sorte sorgt für fruchtig-scharfen Genuss.? Gefüllte Ingwer-Bonbons mit Vitaminen? mit ausgewählten Vitaminen C, B5, B6, B9, B12? ?Nur echt mit der Fahne? ? Garant für hohe Qualität und BonbonkochkunstZutaten:Zucker; Glukosesirup; Extrakte (Ingwer, Kurkuma) 1%; Zitronenöl; natürliches Limetten-Aroma; Vitamin C; Vitamin B5; Vitamin B6; Vitamin B9; Vitamin B12; Zitronensaftkonzentrat; natürliche Aromen; Menthol; Karamell; färbendes Pflanzenkonzentrat (Saflor); Säuerungsmittel: Citronensäure.Ernährungshinweis:Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten.Sonstige Angaben:Em-eukal Immunsystem* mit ausgewählten Vitaminen:*Die enthaltenen Vitamine C, B6, B9 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
sofort lieferbar
2,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.93 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal INGWER SHOT Hustenbonbon gefüllt 75 g Bonbons 16567915
Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal INGWER SHOT Hustenbonbon gefüllt 75 g Bonbons 16567915
Fruchtig. Und intensiv-scharf.Gefüllte Ingwer-Bonbons mit VitaminenEin fruchtig-intensiver Mantel aus Ingwer und Zitrone kom¬biniert mit einem aromatisch-flüssigen Kern aus Ingwer und Kurkuma: Diese Sorte sorgt für fruchtig-scharfen Genuss.? Gefüllte Ingwer-Bonbons mit Vitaminen? mit ausgewählten Vitaminen C, B5, B6, B9, B12? ?Nur echt mit der Fahne? ? Garant für hohe Qualität und BonbonkochkunstZutaten:Zucker; Glukosesirup; Extrakte (Ingwer, Kurkuma) 1%; Zitronenöl; natürliches Limetten-Aroma; Vitamin C; Vitamin B5; Vitamin B6; Vitamin B9; Vitamin B12; Zitronensaftkonzentrat; natürliche Aromen; Menthol; Karamell; färbendes Pflanzenkonzentrat (Saflor); Säuerungsmittel: Citronensäure.Ernährungshinweis:Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten.Sonstige Angaben:Em-eukal Immunsystem* mit ausgewählten Vitaminen:*Die enthaltenen Vitamine C, B6, B9 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
sofort lieferbar
2,43€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 32.40 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel