Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 361 - 390 von 1.145 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Naturafit Proflor 6 Bakterienkulturen Komplex Kps. 20 St Kapseln 18501369
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Der Darm ist eines der wichtigsten Organe im Körper. Das Gleichgewicht Deiner Darmflora ist nicht nur für Deine tägliche Balance wichtig, sondern auch für die Resorption von Nährstoffen. Daher ist es so wichtig, Deine Darmflora optimal aufzubauen. Für mehr Wohlbefinden und ein unbeschwertes Lebensgefühl.Bakterienkulturen sind für das Gleichgewicht Deiner Darmflora besonders wichtig. naturafit Proflor enthält 6 wertvolle Bakterienkulturen. Insgesamt sind 5 Milliarden dieser lebenden Mikroorganismen in einer Kapsel enthalten. Unser Produkt ist auch als Kuranwendung optimal geeignet.Fühl Dich wohl und unbeschwert – Tag für Tag.Das macht unser Produkt besonders: 6 wichtige Bakterienarten sorgen für die optimale Balance 5 Milliarden wertvolle koloniebildende Einheiten in nur einer Kapsel Zutaten:Kartoffelstärke, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium bifidum (natürliche Nährböden Milchpulver und Soja), Trennmittel Magnesiumstearat pflanzlich, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Wasser.Nährwerte: Inhalt pro Kapsel pro 4 Kapseln Lactobacillus helveticus 32,6 mg 130,4 mg Lactobacillus rhamnosus 7,3 mg 29,2 mg Lactococcus lactis 10,9 mg 43,6 mg Bifidobacterium breve 7,3 mg 29,2 mg Bifidobacterium bifidum 3,6 mg 14,4 mg Bifidobacterium longum 10,9 mg 43,6 mg 1 Kapsel enthält insgesamt mindestens 5 Milliarden koloniebildende Einheiten.Verzehrempfehlung:Täglich 2 x 2 Kapseln vor der Mahlzeit Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Dunkel lagern und nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 Kapseln = 10,2 gHersteller:NATURAFIT GMBHAm Sandfeld 9 – 11 91341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,83 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

XenicoPharma ProbiotiX+ 10 IBS Probiotikum Xenico 60 Kapseln.
ProbiotiX+ 10 IBS (60 Kapseln) ist ein hochwertiges, modernes Probiotikum mit bis zu 106 Stämmen lebender Bakterienkulturen, was bis zu 8 Milliarden Bakterien in einer Tagesdosis entspricht. Die Sicherheit der Anwendung wurde in zahlreichen klinischen Studien nachgewiesen. Die in ProbiotiX+ 10 IBS enthaltenen Mikroorganismen fördern die optimale Besiedlung des Verdauungstrakts und die Harmonisierung der Darmflora. Die in diesem Produkt enthaltenen Bakterienstämme sind ein natürlicher Schutzbestandteil der menschlichen Darmflora. Störungen dieser Flora spielen eine wichtige Rolle bei der Entstehung von Reizdarmsymptomen wie Blähungen, Bauchschmerzen, Völlegefühl, Durchfall und Verstopfung. Anwendungshinweise: Nehmen Sie täglich 1 bis 2 Kapseln zu einer Mahlzeit mit Wasser ein. Zutaten : Inulin, Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Komplex aus 10 Bakterienstämmen (Bifidobacterium animalis subsp. lactis, Bifidobacterium breve, Lactobacillus casei subsp. paracasei, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillu
6-8 Werktage
10,16€
+ 11,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Katomix

Tentan Gynofit Neo Kapseln 11.4 g
Gynofit Neo Kapseln Unter optimalen Bedingungen ist die Vagina mit einer Vielzahl von Milchsäurebakterien besiedelt, die ein gesundes, leicht saures Scheidenmilieu schaffen und somit eine Schutzfunktion erfüllen. Milchsäurebakterien Gynofit Neo enthält sorgfältig ausgewählte Stämme: Lactobacillus acidophilus La-14, Lacticaseibacillus rhamnosus Hn001 und Lactobacillus gasseri Lg-36. Die Bakterienkulturen wurden aufgrund ihrer speziellen Eigenschaften ausgesucht. Lactoferrin Lactoferrin ist ein natürlich vorkommendes Glykoprotein mit aussergewöhnlichen bioaktiven Eigenschaften. Das Bio-Lactoferrin in Gynofit Neo wird in Australien nach den höchsten Qualitätsstandards hergestellt, um Reinheit und Bioaktivität zu gewährleisten.
21,01€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Golden Tree My Flora Biotics 6x30 St Kapseln upm7CXZ7W
Frauenprobiotikum mit 6 Lactobacillus-Stämmen, D-Mannose, Inulin & Ballaststoffen.
239,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 1,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Golden Tree d.o.o.

Nupure probaflor plus Probiotika Darmgesundh.Kps 60 St Kapseln magensaftresistent 18757229
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.nupure probaflor plusHoch dosiert mit breitem Bakterienspektrum Nupure probaflor plus ist hoch dosiert und bietet dadurch eine intensive Unterstützung. Pro Tagesdosis sind 25 Milliarden koloniebildende Einheiten aus 20 verschiedenen Bakterienstämmen enthalten. Zusätzlich enthält probaflor plus ergänzende Pflanzenextrakte. Pfefferminzextrakt hat einen positiven Einfluss auf die Gesundheit des Darms* und Chicoréewurzel-Extrakt unterstützt die Verdauung*. Bei der Entwicklung von nupure probaflor plus konzentrierte man sich vor allem auf die spezielle Zusammensetzung der Bakterienstämme. Es werden nur Stämme mit in wissenschaftlichen Untersuchungen nachgewiesenen positiven Attributen verwendet. Die verwendeten Stämme sind sorgfältig aufeinander abgestimmt und ergänzen sich in ihren Eigenschaften. Um eine möglichst umfassende Ansiedlung zu gewährleisten, setzt nupure probaflor® plus bei den eingesetzten Stämmen auf ein breites pH-Spektrum. Neben der Auswahl der Bakterienstämme ist auch die Dosierung der Bakterienkulturen von Bedeutung. Nupure probaflor plus ist mit 25 Milliarden KBE pro Tagesdosis hoch dosiert bei gleichzeitig guter Verträglichkeit. Um diese Menge an lebenden Kulturen auch zum Ende der Haltbarkeit zu gewährleisten, verwenden wir spezielle Dosen, die über eine aktive Entfeuchtung in der Dosenwand verfügen und die empfindlichen Bakterien effektiv vor eindringender Feuchtigkeit schützen. Pro Tagesdosis enthält probaflor plus 70 mg Pfefferminzblatt-Extrakt und 195 mg Extrakte aus der Chicoréewurzel. Chicoréewurzel-Extrakt ist reich an Inulin, einem löslichen Ballaststoff, der im Darm insbesondere Bifidobakterien als Nahrung dienen kann. Chicoréewurzel-Extrakt unterstützt die Verdauung* Zusätzlich enthält nupure probaflor plus altbewährten Pfefferminzextrakt. Pfefferminzextrakt hat einen positiven Einfluss auf die Gesundheit des Darms.* *Die Bewertung der gesundheitsbezogenen Aussagen ist ausstehend. Zutaten: Maisstärke; Hydroxypropylmethylcellulose, Pektin (Kapselhülle); ProbaflorPlus Mix [Bifidobacterium animalis ssp. lactis BLC1, Lactobacillus rhamnosus SP 1, Maisstärke, Bifidobacterium bifidum SP 9, Lactobacillus plantarum NUP54, Bifidobacterium breve Bbr8, Streptococcus thermophilus Z57, Lactobacillus acidophilus LA1, Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus LB2, Bifidobacterium longum ssp. longum SP 54, Lactobacillus salivarius SP 2, Lactobacillus crispatus SP 28, Lactobacillus paracasei NUP28, Lactobacillus fermentum CS57, Lactobacillus delbrueckii ssp. lactis LL 82, Lactobacillus helveticus SP27, Lactobacillus rhamnosus CRL 1505, Lactococcus lactis SP 38, Lactobacillus casei BGP 93, Lactobacillus gasseri LG050, Lactobacillus plantarum P8]; Chicorée-Wurzelpulver (Cichorium intybus L.) mit 88% Inulin; Zichorie-Wurzelextrakt (Cichorium intybus L.) mit 20% Inulin; Pfefferminzblatt-Extrakt (Menta piperita); Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen täglich 2 Kapseln unzerkaut mit einem Glas Wasser ein. Um eine rasche Magenpassage zu erzielen, sollte nupure probaflor etwa 10-20 Minuten vor der ersten Mahlzeit des Tages eingenommen werden. Da die Ansiedlung der Bakterien einige Zeit dauert, sollte nupure probaflor plus mindestens 3 Monate eingenommen werden. Diese Kuren können nach Bedarf wiederholt werden. Nupure probaflor plus ist auch für die dauerhafte Einnahme geeignet. Hinweis: Nupure probaflor plus ist speziell an die Darmflora von Erwachsenen angepasst und nicht für Kinder geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit einnehmen. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen K
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,49 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Symbiolact Plus Kapseln 90 St 15257897
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.SymbioLact® PLUS ist die tägliche Kapsel für Darm und Darmflora. Jede Kapsel enthält 30 µg Biotin sowie sechs verschiedene Stämme Milchsäure bildender Bakterien. Der Darm ist die wichtigste Grenzfläche in unserem Körper. Ausgebreitet bringt er es dank vieler kleiner Faltungsstrukturen auf eine Fläche von 400-500 Quadratmetern. Über diese Fläche gelangen Nahrungsbestandteile sowie Flüssigkeit in unseren Körper und wieder heraus. Gleichzeitig wird das Eindringen von Krankheitserregern und Schadstoffen verhindert. Für die Aufrechterhaltung dieser Barrierefunktion im Körper ist eine gesunde Darmschleimhaut von großer Bedeutung. Der Darm ist außerdem Sitz der Darmflora, einem Ökosystem aus einer Vielzahl verschiedener Mikroorganismen. Jede Kapsel SymbioLact® PLUS enthält 30 µg Biotin, welches zur Erhaltung normaler Schleimhäute beiträgt. Die enthaltene Menge entspricht 60 % der täglichen empfohlenen Zufuhr für Erwachsene (LMIV-Referenzwert).SymbioLact® PLUS enthält außerdem 10 Milliarden Bakterien (KBE) pro Kapsel. Folgende Bakterienstämme sind enthalten: Bifidobacterium lactis (46,5 mg) Lactobacillus acidophilus (35,5 mg) Lactococcus lactis (16,7 mg) Lactococcus rhamnosus (11,0 mg) Lactobacillus paracasei (26,0 mg) Lactobacillus salivarius (8,6 mg) Zutaten:Kapselinhalt: Maltodextrin, Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Mikrokristalline Cellulose, Milchsäure bildende Bakterien [Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12®), Lactobacillus acidophilus (LA-5®), Lactococcus lactis (R-707-1™), Lactobacillus rhamnosus (LGG®), Lactobacillus paracasei (L. CASEI 01 ™), Lactobacillus salivarius (SS-258™)], Biotin Kapselhülle: HypromelloseKann Spuren von Milcheiweiß enthaltenNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: Pro 100 g 1 Kapsel = 510 mg 2 Kapseln = 1.020 mg Energie 1.353 kJ / 322 kcal 6,9 kJ / 1,6 kcal 13,9 kJ / 3,3 kcal Fett 1,2 g 0,006 g 0,012 g davon gesättigte Fettsäuren < 1,2 g < 0,006 g < 0,012 g Kohlenhydrate 46,4 g 0,24 g 0,47 g davon Zucker 10,8 g 0,06 g 0,11 g Eiweiß 17,4 g 0,09 g 0,18 g Salz 3,0 g 0,02 g 0,03 g Vitamine Biotin 7.352,9 μg 30,0 μg (60 %) 60,0 μg (120 %) Verzehrsempfehlung:SymbioLact® PLUS sollte 1 x täglich zur Mahlzeit eingenommen werden. Die empfohlene Tagesdosis beträgt 1-2 Kapseln und sollte nicht überschritten werden.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 90 KapselnHerstellerdaten: SymbioPharm GmbH Auf den Lüppen 10D-35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
75,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,84 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Wolz Darmflora plus URO Kapseln 2x 2x40 St 08115387
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Dr. Wolz Darmflora* plus URO, 40 Kapseln 40 St Besondere Milchsäurebakterien: Lactobacillus acidophilus La14, Lactobacillus reuteri 1E1, Lactobacillus rhamnosus HN001 für Frauen Schleimhaut & Vaginalflora: Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei – einschließlich der Intim- und Darmschleimhäute sowie der Schleimhäute der Harnwege und Blase. Ergänzt mit Vitamin B12 zur Unterstützung des Immunsystems. Erfahrung & Tradition seit 1969 - Als Familienunternehmen in 3. Generation entwickeln wir von Dr. Wolz wissenschaftlich erforschte Präparate mit natürlichen Inhaltsstoffen für Ihre Gesundheit. MADE IN GERMANY – Die magensaftresistenten Kapseln werden nach höchsten Standards in einem zertifizierten Prozess in Deutschland hergestellt & unter strengen Qualitätsstandards geprüft.Darmflora* plus URO enthält neben den Milchsäurebakterienstämmen Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus reuteri und Lactobacillus rhamnosus Biotin, das zur Erhaltung gesunder Schleimhäute und damit zur Gesundheit der Blase, der Harnwege und der Vaginalgesundheit* beiträgt. Mit dem enthaltenen Vitamin B12 unterstützt Darmflora* plus URO die Funktion des Immunsystems**. Erfahrung & Qualität seit 1969 Unser traditionsreiches Familienunternehmen Dr. Wolz Zell GmbH entwickelt seit über 55 Jahren wissenschaftlich fundierte Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichen Inhaltsstoffen. Darmflora* plus URO wird nach höchsten Qualitätsstandards hergestellt und regelmäßig geprüft. *Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute (z. B. der Blase, Harnwege und des Vaginaltraktes) bei. **Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.Zutaten:Kapselinhalt: Maisstärke, lebende Milchsäurebakterien (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus), Vitamin B12, Biotin. Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Cellulose). Nährwerte Pro 2 Kapseln Tagesbedarfsdeckung* bei 2 Kapseln Biotin* 25 µg 50 % Vitamin B12 1,25 µg 50 % Milchsäurebakterien 5,3 mg 5,3 Mrd. - * In Prozent der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr. *Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. ** Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Verzehrempfehlung: 2x täglich 1 Kapsel, zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit. Hinweis: Die täglich empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Lagerungshinweis:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren.Nettofüllmenge: 40 Kapseln = 12 g.Herstellerdaten: Dr. Wolz Zell GmbH Marienthaler Str. 3 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH PROBIO-CULT PUR 15 DARMFLORA-BALANCE 60 St Kapseln 14143097
Verzehrempfehlung: Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren schlucken einmal täglich 2 Kapseln vor oder zu einer Mahlzeit. 2 Kapseln enthalten die Anzahl von 2 Milliarden koloniebildenden Einheiten (KbE). Zutaten: BIO-Inulin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), BIO-Reisstärke, 15 Milchsäurekulturen (Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Streptococcus thermophilus). Hinweise: Sollten Sie zeitgleich Antibiotika einnehmen, halten Sie 2 Stunden Abstand zu dieser Einnahme. Lagerung: ProBio-Cult Pur 15 bitte trocken und nicht über 25 °C lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Mindesthaltbarkeitsdatum beachten! Nahrungsergänzungsmittel mit 15 Milchsäurekulturen und Bio-Inulin Die Darmflora.Rund 100 Billionen Mikroorganismen besiedeln den menschlichen Darm. Die Entwicklung der sogenannten Darmflora beginnt mit der Geburt. Ihre Zusammensetzung wird im Laufe des Lebens von verschiedenen Faktoren wie Ernährungsgewohnheiten oder Medikamenteneinnahme beeinflusst und reguliert sich normalerweise von alleine. Unter Umständen können jedoch unerwünschte Bakterien überhand nehmen ? mit unangenehmen Folgen! Die Bedeutung der Milchsäurebakterien. Milchsäurebakterien sind in der Lage, den Dünn- und Dickdarm zu besiedeln. ProBio-Cult Pur 15 enthält 1 Enterococcus-, 1 Streptococcus-, 4 Bifido- und 9 Lactobacillus-Bakterienstämme. Die 15 reinen Milchsäurekulturen beeinflussen sich gegenseitig positiv; sind also synergistisch. Die weiteren Inhaltsstoffe von ProBio-Cult Pur 15 gewährleisten, dass Sie davon möglichst umfangreich profitieren. Weitere wichtige Bestandteile in ProBio-Cult Pur 15. ProBio-Cult Pur 15 enthält neben den aktiven Kulturen auch Bio-Inulin ? einen pflanzlichen Ballaststoff aus Agaven, der den nützlichen Milchsäurebakterien als selektive Nahrungsgrundlage dient. Warum Bio? Das Bio-Siegel garantiert Ihnen einen besonders hohen Qualitäts-Standard: Die Milchsäurekulturen in ProBio-Cult Pur 15 sind biologisch rein, d.h. nicht gentechnisch modifiziert. Die pflanzlichen Bestandteile wie Reisstärke und Inulin stammen aus biologischem Anbau. So wird SYXYL bei ProBio-Cult Pur 15 der Maxime ?Aus der Natur. In die Balance.? in besonderem Maße gerecht. ProBio-Cult Pur 15 ist: ? laktosefrei ? hefefrei ? gelatinefrei ? vegan ? glutenfrei ? farbstofffrei DE-ÖKO-013 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Durchschnittliche Zusammensetzung je Tagesportion (2 Kapseln)NRV*Inulin BIO612 mg**Milchsäurekulturenmischung:Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis ssp. lactis, Streptococcus thermophilusKoloniebildende Einheiten2 x 10? KbE** * NRV (Nährstoffbezugswerte) für Erwachsene nach der Lebensmittel-Informationsverordnung ** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
41,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1245.99 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

LGG Kapseln 30 St 01746641
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LGG® Lactobacillus GGZutaten: Kapselinhalt: Füllstoff E 460, Lactobacillus rhamnosus GG (9%), Saccharose, Maltodextrin, Natriumascorbat, Trennmittel E 470b Kapselmaterial: Gelatine, Farbstoff E 171Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro 2 Kapseln Physiologischer Brennwert 1172 kJ / 284 kcal 6 kJ / 1,6 kcal Fett 0,9 g 0,006 g Kohlenhydrate 11 g 0,06 g Eiweiß 33 g 0,18 g Mindestens 10 Milliarden gefriergetrocknete lebende Keime (Lactobacillus rhamnosus GG) pro 2 Kapseln.Verzehrempfehlung: 2 x täglich 1 Kapsel (= 1 Portion) zusammen mit 1 Glas Wasser oder verdünnter Milch zu den Mahlzeiten verzehren. Für Kleinkinder empfiehlt sich die Kapsel zu öffnen (Auseinanderziehen der beiden Kapselhälften). Der Inhalt kann in kühles bis handwarmes Wasser, verdünnte Milch (1 Teil fettarme Milch, 2 Teile Wasser) oder Säuglingsnahrung eingerührt werden. Damit die Lactobacillen GG lebensfähig bleiben, dürfen sie nicht in Fruchtsäfte, Tee, heiße Speisen oder Getränke (über 37 °C) eingerührt werden.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 Kapseln, gefüllt mit je 200 mg Pulver.Herstellerdaten: INFECTOPHARM 64646 Heppenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,73 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Pro Lacto Balance system Kapseln 30 St 13754195_DBA
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und B2 sowie Bakterienkulturen Zutaten: Resistentes Maisdextrin, Fructooligosaccharide, Hydroxypropylmethylcellulose, Reiskleie, Lactobacillus rhamnosus GG DSMZ 21690, L-Ascorbinsäure, Bifidobacterium animalis ssp. lactis DSM32269, Trennmittel Siliciumdioxid, Bifidobacterium longum SD5588, Bifidobacterium bifidum SD6576, Lactobacillus acidophilus NRRL B-3208, Lactococcus lactis SD5584, Lactobacillus casei SD5214, Streptococcus salivarius ssp. thermophilus DSM32319, Bifidobacterium breve SD5206, Lactobacillus plantarum SD5209, Lactobacillus paracasei SD5275, Lactobacillus salivarius SD5208, Riboflavin Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Zusammensetzung pro Tagesportion (=1 Kapsel) % NRV* Vitamin B2 0,21 mg 15 % Vitamin C 12 mg 15 % Bifidobacterium lactis 2 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium bifidum 0,25 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium breve 0,25 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium longum 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus acidophilus 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus casei 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactococcus lactis 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus paracasei 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus plantarum 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus rhamnosus GG 2 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus salivarius 0,25 Mrd. KBE*** ** Streptococcus thermophilus 0,25 Mrd. KBE*** ** * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden *** KBE: Koloniebildende Einheiten Aufbewahrung: Trocken und nicht über 25 °C lagern. Verzehrsempfehlung: Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Nettofüllmenge: 30 Kapseln = 11,4 g
ca. 1 - 3 Werktage
21,80€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH Orthomol pro metabol Kapseln 30 St 18113153_DBA
Orthomol Pro metabol ist ein Nahrungsergänzungsmittel für die gezielte Unterstützung des Darms, u.a. im Rahmen des Gewichtsmanagements. Verzehrempfehlung Täglich 1 Kapsel (= Tagesportion) mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Zusammensetzung: Kapsel Inhalt: 1 Kapsel (0,57 g) Zusammensetzung pro Tagesportion % RM* Zink 1,5 mg 15 Milchsäurebakterienkulturen Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium breve, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei, Pediococcus pentosaceus, Streptococcus thermophilus 5,0 x 108 KBE*** ** * RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/201 1 ** keine Referenzmenge vorhanden *** KBE = Koloniebildende Einheiten **** Trehalose ist eine Glukosequelle Zutaten Fructooligosaccharide, Maisstärke, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, ausgewählte Mikroorganismen (Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium breve, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei, Pediococcus pentosaceus, Streptococcus thermophilus, enthalten Milch und Soja), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkoxid, Trägerstoffe Mannit und Xanthan, Überzugmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, Trehalose**** • Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. • Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. • Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. • Die in der Dose befindliche Schaumstoffmatte und das Silica-Trocknungs-Päckchen sind nicht zum Verzehr geeignet. • Orthomol Pro metabol ist glutenfrei • Orthomol Pro metabol ist frei von Konservierungsmitteln (laut Gesetz) • Orthomol Pro metabol ist frei von Farbstoffen und tierischen Zutaten Bewahren Sie Orthomol Pro metabol bevorzugt kühl und trocken auf
ca. 1 - 3 Werktage
32,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

apo.com Group GmbH Pro Bacto Probiotika Kapseln mit Milchsäurebakterien 08105113
Anwendungsgebiet von Pro Bacto Probiotika Kapseln mit MilchsäurebakterienBei den Pro Bacto Probiotika Kapseln mit Milchsäurebakterien handelt es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel mit probiotischen Milchsäurebakterien. Die optimierten Bakterienkulturen aus Bifidobakterien und Laktobazillen sind der natürlichen Darmflora angepasst. Durch Mikroverkapselung sind die enthaltenen Darmbakterien vor der Magensäure geschützt und ergänzen bei Einnahme das natürliche Mikrobiom. Das Mikrobiom im Darm beeinflusst viele Prozesse im menschlichen Körper, z. B. Verdauung und Immunsystem, und ist ein wichtiger Bestandteil der Darmgesundheit. Andauernder Stress, einseitige Ernährung und Antibiotika-Einnahme können die Zusammensetzung des Mikrobioms negativ beeinflussen und so die natürliche Darmflora aus dem Gleichgewicht bringen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Pro Bacto Kapseln von apodiscounter:Dextrose; probiotische mikroverkapselte Bakterienkulturen (Bifidobacterium lactis BS01 (55%), Bifidobacterium breve BR03 (5 %), Lactobacillus casei subsp. paracasei LPC00 (5 %), Lactobacillus rhamnosus LR06 (5 %), Bifidobacterium adolescentis BA02 (5 %), Bifidobacterium longum 04 (5 %), Lactobacillus plantarum LP09 (5%), Lactobacillus acidophilus LA02 (5%), Bifidobacterium bifidum BB01 (5 %), Lactobacillus casei LC03 (5 %)); Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Trennmittel: Tricalciumphosphat, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Farbstoff: Calciumcarbonat.Pro Packung: 90 Kapseln à 0,496 g = 44,64 gGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrsempfehlung von Pro Bacto Probiotika Kapseln mit Milchsäurebakterien:1 x täglich eine Kapsel vor dem Frühstück mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Information Das Mikrobiom – Ein ausgeklügeltes System Milliarden von Mikroorganismen besiedeln den Darm und bilden das Mikrobiom. Dieses beeinflusst
1-2 Tage
41,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

APOmia probio6 Kapseln mit 6 Premium Bakterienkulturen Darmbakterien 30 St upmHWXK7E
Premium Bakterienstämme (Lactobacillus, Bifidobacterium) Darmbakterien Darmsymbionten Darmkur Darmsanierung 30 Kapseln
19,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,66 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
avenar pharma

Orthomol pharmazeutische Orthomol Pro 6 Kapseln 17839445
Anwendungsgebiet von Orthomol Pro 6 KapselnOrthomol Pro 6 Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit einer Kombination ausgewählter Darmsymbionten und Vitamin C. Was ist die LAB2PROTM-Technologie? Die Darmsymbionten werden mit einer patentierten doppelten Coating-Tech- nologie hergestellt. Dieses Verfahren sorgt für eine hohe Stabilität der Kultu- ren hinsichtlich Lagerung und Transport und schützt die Darmsymbionten bei der Passage im Magen-Darm-Trakt. Diese Technologie wird als LAB2PROTM bezeichnet. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und einem normalen Energiestoffwechsel bei.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Orthomol Pro 6 Kapseln: Zutaten pro Tagesportion % RM* Vitamin C 12 mg 15 Milchsäurebakterienkulturen 5,0 x 108 KBE*** ** Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus Zutaten: Fructooligosaccharide, Maisstärke, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, L-Ascorbinsäure, 3,1% ausgewählte Mikroorganismen (Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, enthalten Milch und Soja), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trägerstoff Mannit, Trägerstoff Xanthan, Überzugmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, Trehalose**** * RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Referenzmenge vorhanden *** KBE = Koloniebildende Einheiten **** Trehalose ist eine GlukosequelleGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verzehrt werden.DosierungVerzehrempfehlung von Orthomol Pro 6 Kapseln: Täglich 1 Kapsel (= Tagesportion) mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.
1-2 Tage
30,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,03 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Abdigan Kapseln 2x 2x60 St 08118327
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Im Set enthalten: 2 x Abdigan 60 WAS IST ABDIGAN? ABDIGAN® Kapseln enthalten einen Bakterienkomplex aus acht Lebendkulturen in einer abgestimmten Formulierung. Die Kulturen werden schonend verarbeitet und in einer standardisierten Menge bereitgestellt, wie sie auch in verschiedenen fermentierten Lebensmitteln vorkommen. Viele Menschen schätzen diese Vielfalt an Mikroorganismen als Bestandteil einer bewusst gestalteten Ernährungsweise. Abdigan ermöglicht eine einfache, tägliche Ergänzung dieser bakteriellen Kulturen. INHALT UND VERWENDUNG Pro Tagesportion von zwei Kapseln stehen 17,6 Milliarden koloniebildende Einheiten (KbE) zur Verfügung. Die enthaltenen Kulturen gehören zu Mikroorganismen, die auch in zahlreichen fermentierten Lebensmitteln vorkommen und dort traditionell genutzt werden. Abdigan bietet eine praktische Möglichkeit, diese Vielfalt bakterieller Kulturen in die tägliche Ernährungsweise einzubinden – ohne medizinischen Anspruch. In Abdigan® Kapseln enthaltene Bakterienstämme: Laktobacillus acidophilus Lactobacillus casei Lactobacillus longum Lactobacillus plantarum Bifidobacterium lactis Bifidobacterium breve Lactococcus lactis Enterococcus faecium Nährwertangaben: Zusammensetzung pro Tagesdosis (2 Kapseln) NRV (%)** Niacin (Vitamin B3) 16 mg NE 100 % Riboflavin (Vitamin B2) 1,4 mg 100 % ** NRV (%): Referenzmengen für die tägliche Aufnahme eines durchschnittlichen Erwachsenen nach VO (EU) 1169/2011 Zutaten: Maltodextrin, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Maisstärke, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat, Lactobacillus Plantarum (2,5%), Lactobacillus Acidophilus (2,5%), Lactococcus Lactis (2,5%), Bifidobacterium Breve (2,5%), Enterococcus Faecium (2,5%), Bifidobacterium Lactis (2,5%), Lactobacillus Casei (2,5%), Bifidobakterium Longum (2,5%), mittelkettige Triglyceride Pulver (MCT) auf Kokosbasis, Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Vitamin B3, Vitamin B2 Verzehrsempfehlung: 2-mal täglich eine Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Aufbewahrung: Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren. Bitte lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C. Das Produkt muss nicht gekühlt aufbewahrt werden. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 26 g Hestellerdaten:Laktonova GmbHIndustriestraße 1226160 Bad Zwischenahn, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
67,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,56 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

LGG Kapseln 2x 2x60 St 08116918
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x LGG® Lactobacillus GG 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LGG® Lactobacillus GGZutaten: Kapselinhalt: Füllstoff E 460, Lactobacillus rhamnosus GG (9%), Saccharose, Maltodextrin, Natriumascorbat, Trennmittel E 470b Kapselmaterial: Gelatine, Farbstoff E 171 Nährwertangabenpro 100 gpro 2 Kapseln Physiologischer Brennwert1172 kJ / 284 kcal6 kJ / 1,6 kcal Fett0,9 g0,006 g Kohlenhydrate11 g0,06 g Eiweiß33 g0,18 gMindestens 10 Milliarden gefriergetrocknete lebende Keime (Lactobacillus rhamnosus GG) pro 2 Kapseln.Verzehrempfehlung:2 x täglich 1 Kapsel (= 1 Portion) zusammen mit 1 Glas Wasser oder verdünnter Milch zu den Mahlzeiten verzehren. Für Kleinkinder empfiehlt sich die Kapsel zu öffnen (Auseinanderziehen der beiden Kapselhälften). Der Inhalt kann in kühles bis handwarmes Wasser, verdünnte Milch (1 Teil fettarme Milch, 2 Teile Wasser) oder Säuglingsnahrung eingerührt werden. Damit die Lactobacillen GG lebensfähig bleiben, dürfen sie nicht in Fruchtsäfte, Tee, heiße Speisen oder Getränke (über 37 °C) eingerührt werden. Hinweis: Empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten!Aufbewahrunghinweis: Bei Raumtemperatur (maximal 30°C) aufbewahren. Nach Öffnen bei maximal 25 °C aufbewahren und innerhalb von 4 Wochen verzehrenNettofüllmenge:60 Kapseln, gefüllt mit je 200 mg Pulver.Herstellerdaten:INFECTOPHARM 64646 Heppenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
99,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,83 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Alchimia Benoit BENOIT ENTEROCOCCUS, 30 Kapseln
BENOIT ENTEROCOCCUS Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel mit probiotischen Mikroorganismen, das die Wiederherstellung des Gleichgewichts der Darmflora bei Dysbiose unterstützt, die durch Reisen, mangelnde Hygiene bei der Lebensmittelzubereitung oder die Einnahme von Antibiotika verursacht wird. Es ist nützlich für Reisende in tropischen Ländern und zur Stärkung der körpereigenen Abwehrkräfte. Inhaltsstoffe Saccharomyces Boulardii, Enterococcus Faecium, Lactobacillus Acidophilus, Fructooligosaccharide (FOS), Inositol, Inulin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Fettsäuren, Siliziumdioxid. Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle). Nährwertangaben pro Tagesdosis (3 Kapseln) Saccharomyces Boulardii ATCC MYA - 79610,5 Millionen lebensfähige Zellen (MLD) Enterococcus Faecium SGEf 014,5 Millionen lebensfähige Zellen (MLD) Lactobacillus Acidophilus SGL 114,5 Millionen lebensfähige Zellen (MLD) Inositol 90 mg Fructooligosaccharide (FOS) 90 mg Inulin 20 mg Anwendungsempfehlung Es wird empfohlen, 1 bis 3 Kapseln täglich ei
4-5 Werktage
28,67€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

OMNi BiOTiC ViTAL Active Brain | 60 Kapseln
OMNi-BiOTiC ViTAL Active Brain | Geistig fit und klar* - Für Konzentrationskraft und Gedächtnisleistung* Essenzielle Mikronährstoffe und bewährte Pflanzenextrakte für Gehirn und Nerven* Mit einem speziellen, in Studien bewährten Postbiotikum für die Darm-Hirn-Achse - Lactobacillus gasseri CP2305
39,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Weltfit Vaginale Flora Probiotikum - 30 Kapseln
Vagi flora PROBIO sind probiotische Kapseln, hergestellt aus 4 verschiedenen Laktobazillen zur Unterstützung der natürlichen vaginalen Flora. Laktobazillen sind ein wichtiger Schutzfaktor für die vaginale Flora. Ein Mangel an Milchsäurebakterien vermindert die natürliche Schutzfunktion und kann zu einer Überwucherung schädlicher Bakterien führen. Das kann zu unangenehmem Juckreiz, Brennen, Geruch oder einer Infektion führen.VAGI flora PROBIO enthält die wichtigen Kulturen Lactobacillus crispatus und Lactobacillus acidophilus, die natürlicherweise in einer gesunden vaginalen Flora von Frauen vorkommen. Die Kulturen sind in der Lage, Stoffe zu bilden, die die Vermehrung pathogener Stämme hemmen.Nahrungsergänzungsmittel Vagi Flora PROBIO – auf einen BlickPersonen ohne gesundheitliche Probleme fühlen sich nach der Einnahme von Vagi Flora PROBIO besser; bei langfristiger Anwendung wurden zudem viele weitere positive Effekte beobachtet.Probiotisches Präparat aus 4 verschiedenen Laktobazillen.Wichtiger Schutzfaktor für eine gesunde v
2-3 Werktage
28,62€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
BioCare

AixSwiss B.V. Nupure Probameno Wechseljahre PRO 30 St 30 St Kapseln magensaftresistent 18889155
Verzehrempfehlung Erwachsene nehmen täglich 1 Kapsel vor einer Mahlzeit unzerkaut mit einem Glas Wasser ein. Inhaltsstoffe Calciumcarbonat; Hypromellose, Pektin (Kapselhülle); Salbeiblatt-Extrakt (Salvia officinalis L.); Lactobacillus fermentum; Safran-Stigmenextrakt (Crocus sativus L.) ; Bifidobacterium animalis ssp. lactis BLC1; MIX SYNBIO [Lactobacillus rhamnosus IMC 501, Lactobacillus paracasei IMC 502]; natürliche Maisstärke; Lactobacillus plantarum P8; Trennmittel: Magnesiumsalze von Fettsäuren; Pyridoxal-5'-phosphat (Vitamin B6); Cholecalciferol (Vitamin D3), Chrompicolinat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
27,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1736.02 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Synomed Enterobact Kind Plus Kapseln 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Milchsäurebakterien Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 Kapsel für Kinder von 4 - 6 Jahren mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.**** 2 Kapseln für Kinder ab 7 Jahren mit ausreichen Flüssigkeit verzehren.***** Alternativ kann die Kapsel auch geöffnet und das Pulver in etwas Flüssigkeit oder in der Mahlzeit verrührt werden. Nährwertdeklaration:**** Nährstoffe pro 1 Tabletten = Tagesdosis %NRV* Biotin 15 µg 30% Folsäure 60 µg 30% Pantothensäure 1,8 mg 30% Thiamin (Vitamin B1) 0,3 mg 30% Riboflavin (Vitamin B2) 0,4 mg 30% Vitamin B6 0,4 mg 30% Lactobacillus casei *** ** ** Lactobacillus plantarum *** ** ** Lactococcus lactis *** ** ** Bifidobacterium lactis *** ** ** Bifidobacterium breve *** ** ** Bifidobacterium bifidum *** ** ** Bifidobacterium infantis*** ** ** Nährwertdeklaration:***** Nährstoffe pro 2 Tabletten = Tagesdosis %NRV* Biotin 30 µg 60% Folsäure 120 µg 60% Pantothensäure 3,6 mg 60% Thiamin (Vitamin B1) 0,6 mg 60% Riboflavin (Vitamin B2) 0,8 mg 60% Vitamin B6 0,8 mg 60% Lactobacillus casei *** ** ** Lactobacillus plantarum *** ** ** Lactococcus lactis *** ** ** Bifidobacterium lactis *** ** ** Bifidobacterium breve *** ** ** Bifidobacterium bifidum *** ** ** Bifidobacterium infantis*** ** ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** 7 Bakterienkulturen mit insgesamt 1,4 x 109 koloniebildenden Einheiten (KBE) pro 2 Kapseln. Zutaten: Reisstärke, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Calcium-D-Pantothenat, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Calcium-L-Methylfolat,Lactobacillus Casei, Lactobacillus Plantarum, Lactobacillus Lactis, Bifidobacterium Lactis, Bifidobacterium Breve, Bifidobacterium Bifidum, Bifidobacterium Infantis, Farbstoff Kupferkomplexe der Chlorophylline, D-Biotin. Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Tabletten = 24 g Aufbewahrungsbedingungen: Das Produkt kühl und trocken aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Synomed GmbH Flamweg 134 D-25335 Elmshorn Weitere Hinweise: Ohne Lactose, Hefe oder Farbstoffe. Glutenfrei. Laut Gesetz ohne Konservierungsstoffe. Kapselhülle aus Cellulose. Kapselfarbstoff = Chlorophylle. Vegan. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.synomed.de Stand: 07/2023
17,84€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Alta Natura FLORAP LADY 20 Kapseln, 500 mg
Florap Lady Beschreibung Milchsäurebakterien, die Bestandteile der Döderlein-Flora sind, wurden sorgfältig ausgewählt, um das Gleichgewicht des weiblichen Organismus zu fördern. Es hilft bei Harnwegsinfektionen, ist hilfreich bei Antibiotikatherapien, der Anwendung von Verhütungsmitteln und bei unausgewogener Ernährung. Inhaltsstoffe Lactobacillus Acidophilus ATCC 4356 (Gehalt: 50 Millionen KBE/g), Lactobacillus Salivarius ATCC 11741 (Gehalt: 15 Millionen KBE/g), Lactobacillus Casei sub. Rhamnosus ATCC 27773 (Gehalt: 10 Millionen KBE/g), Lactoctobacillus Brevis ATCC 15700 (15 Millionen KBE/g), Streptococcus Thermophilus ATCC 19258 (10 Millionen KBE/g), Inulin (aus der Wurzel von Chicorée), Cranberry (Vaccinium macrocarpum) Extrakt, titriert auf 25% Proanthocyanidine, D-Mannose, Niacin, Pyridoxinhydrochlorid, Lactoferrin, Riboflavin, Thiamin, Phyllochinon. Anwendungsempfehlung Es wird empfohlen, morgens und abends vor dem Schlafengehen eine Kapsel einzunehmen. Hinweise Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
4-5 Werktage
22,87€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

MantraPharm OHG Mantra Darmflora Aktivkulturen Kapseln 03720657
Anwendungsgebiet von Mantra Darmflora Aktivkulturen KapselnMantra Darmflora Aktivkulturen Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 6 probiotischen, lebenden, darmaktiven Mikroorganismen, das durch Biotin ergänzt wird. Das Vitamin Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei (unterstützt auch die Darmschleimhaut).Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten2 Kapseln von Mantra Darmflora Aktivkulturen Kapseln enthalten: Vitamin C 3,6 mg Lactobacillus Helveticus 65,2 mg Lactococcus Lactis 21,8 mg Lactobacillus Rhamnosus 14,6 mg Bifidobacterium Longum 21,8 mg Bifidobacterium Breve 14,6 mg Bifidobacterium Bifidum 7,2 mg Zutaten: Füllstoff Cellulose, Überzugsmittel Cellulose (Kapsel), Lactobacillus Helveticus, Lactococcus Lactis, Bifidobacterium Longum, Lactobacillus Rhamnosus, Bifidobacterium Breve, Bifidobacterium Bifidum, Vitamin C, Biotin, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid)..GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungNehmen Sie täglich 2 Kapsel von Mantra Darmflora Aktivkulturen Kapseln 1/2 Stunde vor dem Frühstück ein.SchwangerschaftWährend einer Schwangerschaft, in der Stillzeit oder bei Planung einer Schwangerschaft fragen Sie vor Einnahme des Arzneimittels Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.HinweiseAußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung dienen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nicht über 25 °C aufbewahren. Vor Licht und Feuchtigkeit schützen. Mantra Darmflora Aktivkulturen Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
22,15€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,25 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz Pro Lacto Balance system Kapseln 13754195
Anwendungsgebiet von Doppelherz Pro Lacto Balance system KapselnDoppelherz Pro Lacto Balance system Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und B2 sowie Bakterienkulturen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenDoppelherz Pro Lacto Balance system Kapseln enthalten: Zutaten: Resistentes Maisdextrin, Fructooligosaccharide, Hydroxypropylmethylcellulose, Reiskleie, Lactobacillus rhamnosus GG DSMZ 21690, L-Ascorbinsäure, Bifidobacterium animalis ssp. lactis DSM32269, Trennmittel Siliciumdioxid, Bifidobacterium longum SD5588, Bifidobacterium bifidum SD6576, Lactobacillus acidophilus NRRL B-3208, Lactococcus lactis SD5584, Lactobacillus casei SD5214, Streptococcus salivarius ssp. thermophilus DSM32319, Bifidobacterium breve SD5206, Lactobacillus plantarum SD5209, Lactobacillus paracasei SD5275, Lactobacillus salivarius SD5208, Riboflavin Zusammensetzung pro Tagesportion (=1 Kapsel) % NRV* Vitamin B 20,21 mg 15 % Vitamin C 12 mg 15 % Bifidobacterium lactis 2 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium bifidum 0,25 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium breve 0,25 Mrd. KBE*** ** Bifidobacterium longum 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus acidophilus 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus casei 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactococcus lactis 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus paracasei 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus plantarum 0,25 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus rhamnosus GG 2 Mrd. KBE*** ** Lactobacillus salivarius 0,25 Mrd. KBE*** ** Streptococcus thermophilus 0,25 Mrd. KBE*** ** * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Nährstoffbezugswerte vorhanden *** KBE: Koloniebildende EinheitenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden.DosierungTäglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.HinweiseDie angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht
1-2 Tage
15,65€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,52 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation IberoBiotics Pro 30 St Kapseln 17902994
? IberoBiotics Pro ist ein Nahrungsergänzungsmittel aus dem Hause Iberogast ? Besondere Kombination aus drei natürlich vorkommenden und vermehrungsfähigen Bakterienstämmen: Lactobacillus rhamnosus (LGG) , Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12) und Lactobacillus acidophilus (LA-5 ) ? 6 Milliarden vermehrungsfähige Bakterien pro Kapsel ? Praktische Einnahme, mit nur einer Kapsel täglich ? Laktosefrei, glutenfrei und vegan sowie frei von künstlichen Farbstoffen & Süßstoffen ? Geeignet für Diabetiker*innen, Schwangere und stillende Personen. IberoBiotics Pro enthält die Bakterienstämme Lactobacillus rhamnosus (LGG), Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12) und Lactobacillus acidophilus (LA-5). Verzehrempfehlung: 1 Kapsel pro Tag mit einem Glas Wasser einnehmen. Hinweise: Wenn IberoBiotics Pro zu einem Antibiotikum eingenommen wird, empfehlen wir einen zeitlichen Abstand von 2 Stunden zum Antibiotikum. Zutaten: Füllstoff Cellulose, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus phamnosus, Bifidobacterium animals, Trennmittel (Siliciumsalze der Speisefettsäuren), Farbstoff Calciumcarbonat.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
30,83€
Versand: frei!
Grundpreis: 3022.55 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Biostile MicroShapper - Garcinia mit Bakterienkulturen für Gewichtsmanagement Kapseln, 17 g, Mit Inulin, 5 Bakterienstämmen, 30 Kapseln
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Biostile Nahrungsergänzungsmittel mit fünf verschiedenen Bakterienstämmen zur Unterstützung des Stoffwechsels, zur Regulierung des Körpergewichts und zur Verbesserung der Verdauung., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 17 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Geschmacksneutral, |Darreichungsform , Kapseln, |Zutaten , Garcinia cambogia-Fruchtextrakt (Garcinia cambogia) standardisiert auf mindestens 60% Hydroxycitronensäure (HCA), Citrus-Bioflavonoid-Komplex (Citrus aurantium), Kapsel (HPMC – Hydroxypropylmethylcellulose, Methacrylat-Copolymer, Triethylcitrat), Inulin, Lactobacillus rhamnosus SGL06, Jiaogulan-Kräuterextrakt (Gynostemma pentaphyllum) standardisiert auf mindestens 80% Gypenoside, Bifidobacterium animalis ssp lactis SGB06, Lactobacillus gasseri SGL09, Antiklumpmittel (Magnesiumstearat), Bifidobacterium breve B-3, Bacillus subtilis BS-GA28., |Zusatzstoffe , Probiotische Kulturen, Garcinia-Extrakt , Pflanzenextrakt, |Dosierungsempfehlung , Eine Kapsel pro Tag (1×1), morgens auf nüchternen Magen., |Aufbewahrungshinweise , Die empfohlene Tagesmenge oder Dosis sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren! Bei Temperaturen bis zu 25°C, vor Feuchtigkeit und Licht geschützt aufbewahren., |Allergene , keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden, | Hinweise Zusätzliche Angaben , Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung wervendet werden., |Warnhinweise , Die angegebene Tagesdoses darf nicht überschritten werden., |Altersempfehlung , für Erwachsene, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
31,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.07 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Vitadora

Symbiolact Plus Kapseln 30 St 13721149
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.SymbioLact® PLUS ist die tägliche Kapsel für Darm und Darmflora. Jede Kapsel enthält 30 µg Biotin sowie sechs verschiedene Stämme Milchsäure bildender Bakterien. Der Darm ist die wichtigste Grenzfläche in unserem Körper. Ausgebreitet bringt er es dank vieler kleiner Faltungsstrukturen auf eine Fläche von 400-500 Quadratmetern. Über diese Fläche gelangen Nahrungsbestandteile sowie Flüssigkeit in unseren Körper und wieder heraus. Gleichzeitig wird das Eindringen von Krankheitserregern und Schadstoffen verhindert. Für die Aufrechterhaltung dieser Barrierefunktion im Körper ist eine gesunde Darmschleimhaut von großer Bedeutung. Der Darm ist außerdem Sitz der Darmflora, einem Ökosystem aus einer Vielzahl verschiedener Mikroorganismen. Jede Kapsel SymbioLact® PLUS enthält 30 µg Biotin, welches zur Erhaltung normaler Schleimhäute beiträgt. Die enthaltene Menge entspricht 60 % der täglichen empfohlenen Zufuhr für Erwachsene (LMIV-Referenzwert).SymbioLact® PLUS enthält außerdem 10 Milliarden Bakterien (KBE) pro Kapsel. Folgende Bakterienstämme sind enthalten: Bifidobacterium lactis (46,5 mg) Lactobacillus acidophilus (35,5 mg) Lactococcus lactis (16,7 mg) Lactococcus rhamnosus (11,0 mg) Lactobacillus paracasei (26,0 mg) Lactobacillus salivarius (8,6 mg) Zutaten:Kapselinhalt: Maltodextrin, Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Mikrokristalline Cellulose, Milchsäure bildende Bakterien [Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12®), Lactobacillus acidophilus (LA-5®), Lactococcus lactis (R-707-1™), Lactobacillus rhamnosus (LGG®), Lactobacillus paracasei (L. CASEI 01 ™), Lactobacillus salivarius (SS-258™)], Biotin Kapselhülle: HypromelloseKann Spuren von Milcheiweiß enthaltenNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: Pro 100 g 1 Kapsel = 510 mg 2 Kapseln = 1.020 mg Energie 1.353 kJ / 322 kcal 6,9 kJ / 1,6 kcal 13,9 kJ / 3,3 kcal Fett 1,2 g 0,006 g 0,012 g davon gesättigte Fettsäuren < 1,2 g < 0,006 g < 0,012 g Kohlenhydrate 46,4 g 0,24 g 0,47 g davon Zucker 10,8 g 0,06 g 0,11 g Eiweiß 17,4 g 0,09 g 0,18 g Salz 3,0 g 0,02 g 0,03 g Vitamine Biotin 7.352,9 μg 30,0 μg (60 %) 60,0 μg (120 %) Verzehrsempfehlung:SymbioLact® PLUS sollte 1 x täglich zur Mahlzeit eingenommen werden. Die empfohlene Tagesdosis beträgt 1-2 Kapseln und sollte nicht überschritten werden.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 Kapseln 90 KapselnHerstellerdaten: SymbioPharm GmbH Auf den Lüppen 10D-35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,23€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

100LIFE® 100Life KPS Mein Darm 15 x2 2x60 St Kapseln A8003058
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x 100 LIFE® Mein Darm 15 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.100 LIFE® Mein Darm 15 zur Verdauungsförderung und Anregung des Stoffwechsels bei und nach einer Antibiotikatherapie in stressigen ZeitenDieses einzigartige auf Studien basierende Produkt mit Biotin (B7) und Magnesium unterstützt die natürliche Stärke des Darms. Enthält Biotin (B7), Magnesium, Inulin und 15 vermehrungsfähige, aufeinander abgestimmte Bakterienkulturen 6 Milliarden Lebendkeime je Tagesdosis (mindestens) Hergestellt in Österreich 100% VEGAN Magensaftresistente Kapseln zur unkomplizierten Einnahme Für die tägliche Einnahme | 60 Kapseln – Monatsration Vitamin B12 und Niacin (B3) tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei Magnesium, Kupfer und Jod tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei Vitamin D und Magnesium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei Vitamin B12 und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Kupfer und Mangan tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützenZutaten:Inulin, Magnesiumcitrat, Biotin (B7), Hydroxypropylmethylcellulose (magensaftresistente, vegane Kapselhülle), 15 lebensfähige Milchsäurekulturen (Bifidumbacterium infantis, Bifidumbacterium breve, Bifidumbacterium lactis, Bifidumbacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarius, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus), Biotin (B7)Nährwerte: Inhalt pro Tagesportion (2 Kapseln) Menge NRV* Lebendkeime – 15 Stämme 6 Milliarden KBE** – Inulin 300 mg – Magnesium 95,5 mg 25% Biotin (B7) 15 μg 30% Verzehrempfehlung: Nehmen Sie täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit ein.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 60 KapselnHerstellerdaten: 100 LIFE® GmbH Losergasse 3 6900 BregenzAustria
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,44 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Heilpflanzenwohl GmbH Döderlein Meno Biotic Wechseljahre+Menopause Kapseln 20520606
Anwendungsgebiet von Döderlein Meno Biotic Wechseljahre+Menopause KapselnDöderlein Meno Biotic Wechseljahre+Menopause Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel für Frauen in den Wechseljahren, das mit Vitamin B6 zur Regulierung der Hormontätigkeit beiträgt. Es enthält eine Kombination aus 5 Milchsäurebakterien-Stämmen sowie ausgewählte Pflanzenextrakte aus Hopfen, Passionsblume und Mönchspfeffer. Ergänzt wird die Rezeptur durch die Mikronährstoffe Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin D3 und Chrom. Hormone: Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Psyche & Nerven: Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und der psychischen Funktion bei. Stoffwechsel & Energie: Vitamin B6 und Vitamin B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Chrom trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei. Knochen: Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.Vegetarisch Glutenfrei LaktosefreiWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZusammensetzung von Döderlein Meno Biotic Wechseljahre+Menopause Kapseln: Zutaten (helle Kapsel): Maltodextrin, Bakterienstämme (Lactobacillus rhamnosus CA15®, Lactobacillus fermentum CS57, Lactobacillus plantarum P8, Lactobacillus rhamnosus IMC 501®, Lactobacillus paracasei IMC 502®), Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose, Pektin), Magnesiumcarbonat, Geliermittel (Gellan), Cyanocobalamin, Colecalciferol, Pyridoxinhydrochlorid.Zutaten (bräunliche Kapsel): Mikrokristalline Cellulose, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), Hopfenblütenextrakt (Humulus lupulus), Passionsblumenextrakt (Passiflora incarnata), RoteBeete-Saftpulver, Magnesiumcarbonat, Mönchspfefferextrakt (Vitex agnus-castus), Chrompicolinat.Nährwerte:Zusammensetzung pro Tagesdosis (je eine helle und eine bräunliche Kapsel) * NRV %5 Bakterienstamme ≥ 11 Mrd. KBE² -Hopfenextrakt 70 mg -Passionsblumenextrakt 50 mg -Mönchspfefferextrakt 12 mg -Vitamin B6
1-2 Tage
22,32€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,40 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H Serum Lactis plus Kapseln 24 g
Serum Lactis plus Kapseln Äußere Faktoren, die die Darmflora beeinflussen: Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung trägt dazu bei, die natürliche Darmflora im Gleichgewicht zu halten. Stress, einseitige Ernährung, Ernährungsumstellung (z. B. bei Diäten und Reisen), aber auch die Verwendung bestimmter Arzneimittel (z. B. Antibiotika) können die Darmflora beeinträchtigen und zu einer Verminderung der nützlichen Darmbakterien führen. Serum Lactis plus Kapseln enthalten fünf Stämme (Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus casei subsp. Casei, Lactobacillus casei subsp. Rhamnosus, Streptococcus thermophilus) natürlichen Ursprungs. Damit sie die Magenpassage überstehen, werden sie mit einer Schutzschicht versehen.
7,68€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de