Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 361 - 390 von 1.706 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

CAREMED Urea 10% extra basische Fußcreme 2x 2x150 ml Creme 08124454
Set enthält2x UREA 10% extra - basische Fußcreme 150 mlCareMed's basische Fußcreme UREA 10% extra vereint eine Reihe von dermatologischen Grundlagen ohne arzneilich wirksame Bestandteile. Das Präparat verbessert und normalisiert den Hautzustand durch die Zufuhr u.a. von Feuchtigkeit, Lipiden und Antioxidantien. Bei krankheitsbedingten Hautveränderungen wie z.B. Verhornungsstörungen (Ichthyosis-Formen) kann sie unterstützend angewandt werden. Basische Fußcreme UREA 10% extra wurde für sehr trockene Haut entwickelt. O/W-Emulsion, Lipidgehalt 17% Feuchtigkeit: Urea ist ein natürlicher Bestandteil der menschlichen Haut zur Aufrechterhaltung der Feuchtigkeit. Urea verbessert die Wasserbindefähigkeit der Hornschicht und erhöht zugleich die Geschmeidigkeit der trockenen, strapazierten Haut. Urea stärkt damit auch die Hautbarriere wirkt juckreiz lindernd, ist speziell geeignet für sehr trockene, juckende und schuppende Haut. Lipide: Ein dünner Lipidfilm verhindert das Austrocknen der Haut, glättet die raue Oberfläche, macht sie elastisch und iderstandsfähig. Antioxidantien: Zu den Antioxidantien zählen Vitamine, Mineralstoffe und sekundäre Pflanzenstoffe. OPC (Oligomere Procyanidine) ist ein natürlicher Inhaltsstoff der unsere Körperzellen vor schädlichen Einflüssen schützen kann. CareMed's UREA 10% extra, pH-Wert 8,0 ist eine schnell einziehende basische Fußcreme mit hohem Harnstoffgehalt. Für die tägliche intensive Pflege bei sehr trockener, rauer und gespannter Haut. Urea 10% extra bindet und erhöht die Feuchtigkeit, speziell bei extrem trockener Haut. Bei sportlichen Aktivitäten sehr zu empfehlen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 68,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sebamed Akut Gesichtscreme Urea 5% parfümfrei 2x 2x50 ml Creme 08126144
Set enthält2x sebamed® Akut Gesichtscreme parfümfrei Urea 5% 50 mlsebamed® Akut Gesichtscreme parfümfrei Urea 5% Die parfümfreie Akut Gesichtscreme Urea 5% lindert spürbar Spannungsgefühl, Schuppung und Rauheit bei sehr trockener Haut. Hochkonzentrierter Harnstoff (Urea) spendet intensiv Feuchtigkeit, lindert rasch Schuppung und Spannungsgefühl. Hochaktive pflanzliche Wirkstoffe aus Tigergras unterstützen die Kollagensynthese für eine verbesserte Elastizität und tragen zur Glättung von Trockenheitsfältchen bei. Der Wirkkomplex mit Panthenol fördert die Hautregeneration und spendet zusätzlich Feuchtigkeit. Bisabolol unterstützt die Reizlinderung. Anwendung: Täglich nach der Hautreinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren. Dabei ca. 1 cm Abstand zum Lidrand halten. Auch als Make-up Grundlage geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Stearate Citrate, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Bisabolol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 187,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sebamed Extreme Dry Skin regenerierende Creme für Füssen 10% Urea 100 ml
Sebamed Extreme Dry Skin, 100 ml, Fusscreme für Damen, Denken Sie bei Ihrer Pflegeroutine auch an Ihre Füße, denn sie werden täglich durch das Gehen und das Stehen beansprucht, und nur durch die regelmäßige Pflege bleiben sie schön und bereit, tausende von weiteren Schritten zu machen. Die Fußcreme Sebamed Extreme Dry Skin pflegt perfekt die trockene und raue Haut, macht sie geschmeidig, verwöhnt Ihre Füße und hinterlässt sie samtweich. Keine rissigen Fersen, Hornhaut oder Schwielen, sondern geschmeidige und glatte Fußsohlen, die Sie ohne Scheu der Welt zeigen können. Eigenschaften: spendet Feuchtigkeit nährt und pflegt die Haut erhält die Elastizität der Haut hat stärkende Wirkungen Anwendung: Auf die Beine auftragen und sanft einmassieren.
1-2 Werktage
7,30€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 73,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Neubourg Skin Care Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR mit Urea 200 ml
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR mit Urea 200 ml
17,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Dr. Sachers Hirschtalg Creme M 3% Urea x2 2x100 ml 08121557
Set enthält2x Dr. Sachers Hirschtalg Creme mit 3 % UREA 100 mlHervorragend für die Pflege von trockener und rissiger Haut. Vor dem Sport (Reiten, Wandern, Radfahren). Vorbeugend gegen Wundliegen. Enthält Urea und ist frei von Parfüm- und Farbstoffen.Haltbar 6 Monate nach AnbruchInhaltsstoffe:Aqua, Paraffinum Liqidum, Petrolatum, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Ceteareth-25, Cetearth-15, Myreth-4, Urea, Buxus Chinensis Oil, Glycerin, Adeps Cervidae, Glycine Soja, Bisabolol, Chamomilla Recutica Extract, Aloe Barbadensis Oil, Rosmarinus Officinalis Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Cetearylalcohol, Lanolin, Cera Alba, Panthenol, Limonene, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 54,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Neubourg Skin Care Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR mit Urea 2x200 ml
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR mit Urea 2x200 ml
31,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Neubourg Skin Care Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR ohne Urea 200 ml
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR ohne Urea 200 ml
16,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Biologische Heilmittel Heel Ureata Creme mit 5% Urea und Vitamin E 50 g
Ureata Creme mit 5% Urea und Vitamin E 50 g
9,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Biologische Heilmittel Heel Ureata Creme mit 5% Urea und Vitamin E 50 g
Ureata Creme mit 5% Urea und Vitamin E 50 g
11,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme 2x 2x100 ml Creme 08123924
Set enthält2x EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme gegen Hornhaut & sehr trockene Füße 100 mlEUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme Die EUBOS Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme wurde speziell zur Pflege trockener, rissiger Haut an den Füßen entwickelt. Sie wirkt keratolytisch und intensiv feuchtigkeitsspendend, mindert Schwielen und Verhornungen und macht die Haut geschmeidig. Die Kombination aus 10 % Urea, 5 % Glycerin und Lactat wirkt intensiv feuchtigkeitsspendend. Macadamiaöl baut auf und hilft, die Feuchtigkeit in der Haut zu halten. Allantoin beruhigt und regeneriert die Haut und stärkt die Barrierefunktion. Anwendung Nach Bedarf auf die gereinigten Füße auftragen und sanft einmassieren. Inhaltsstoffe Aqua (Water) | Urea | Cetearyl Alcohol | Glycerin | Dicaprylyl Ether | Sodium Citrate | Caprylic/Capric Triglyceride | Macadamia Integrifolia Seed Oil | Cyclopentasiloxane | Cyclohexasiloxane | Lactic Acid | Glyceryl Stearate | Cetearyl Glucoside | Dimethicone | Caprylyl Glycol | Sodium Cetearyl Sulfate | Potassium Cetyl Phosphate | Allantoin | Xanthan Gum | p-Anisic Acid Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 97,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

seni Hautcreme Seni Care Creme 10 % Urea 12 x 100 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Paraffinum Liquidum, Urea, Decyl Oleate, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Lanolin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Linum Usitatissimum Seed Extract, Dicaprylyl Ether, Microcrystalline Wax, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Chloride, Allantoin, Ozokerite, Lactic Acid, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
52,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 43.66 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Koczyba GmbH

Dr. August Wolff GmbH & Co. Linola Urea 2 X 100 Creme - 2 x 100 g Creme 00979113
Linola Urea 2 X 100 Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
25,36€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 126,80 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

Urea Fagron Lotion 5% 400 ml 05461119
Fagron Urea Creme 5 % Pflege für sehr trockene und feuchtigkeitsarme Haut. Erhöht die Feuchtigkeitsbindung der Haut und unterstützt die Hautschutzbarriere. Gestresste Haut wird beruhigt und fühlt sich wieder geschmeidig, glatt und weich an Schnelle Entspannung auch extrem trockener Hautpartien (Vitamin E und Panthenol) Beugt Irritationen und Hauttrockenen vor Anwendung: Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Zusammensetzung: Aqua, Urea, Isopropyl Palmitate, Pentylene, Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl, Stearate, Ethylhexyl Isononanoate, Sodium Dihydroxycetyl, Phosphate, Sodium Lactate, Tocopheryl Acetate, Lactic-Acid, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenatel, Lecithin, Glycerin, Squalane, Butyrospermum Parkil Butter, Cearide 3.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 72,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

TZMO Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea, 14 x 100 ml SE-231-T100-25D
Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea Intensiv pflegende Creme mit 10% Urea zur Feuchtigkeitsversorgung sehr trockener, rauer und zu Verhornung neigender Haut. Die Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea wurde für die tägliche Pflege sehr trockener Hautpartien entwickelt. Sie spendet langanhaltende Feuchtigkeit und unterstützt die Haut dabei, wieder geschmeidiger zu werden. Die Formulierung kann die natürliche Abschuppung unterstützen und ist auf Bereiche ausgelegt, die zu Verhornung neigen. Die Creme ist für die regelmäßige Anwendung geeignet und dermatologisch getestet. Sie ist parfümfrei und frei von Farbstoffen sowie potenziellen Allergenen. Für stark beanspruchte Hautstellen im Alltag Die Creme eignet sich insbesondere für Körperstellen, die häufig stark belastet sind und dadurch zu Rauigkeit oder Hornhautbildung neigen. Durch die Kombination aus Urea und pflegenden Inhaltsstoffen kann die Hautbarriere unterstützt und das Hautgefühl verbessert werden. Die Anwendung ist morgens und abends möglich und lässt sich gut in die tägliche Pflegeroutine integrieren. Anwendungsbereiche: Sehr trockene und raue Haut: Zur intensiven Pflege und Feuchtigkeitsversorgung bei ausgeprägter Trockenheit. Zu Verhornung neigende Hautpartien: Unterstützt die Pflege bei Neigung zu Hornhautbildung und Rauigkeit. Stark beanspruchte Körperstellen: Geeignet für Bereiche wie Fersen, Ellbogen oder Knie. Anwendung: Morgens und abends oder nach Bedarf auf die betroffenen Hautstellen auftragen. Gleichmäßig verteilen und sanft einmassieren, bis die Creme eingezogen ist. Regelmäßig anwenden, insbesondere an stark beanspruchten Partien. Wirkstoffe: INCI: Aqua, Paraffinum Liquidum, Urea, Decyl Oleate, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Lanolin, Cetyl PEG/PPG10/1 Dimethicone, Linum Usitatissimum Seed Extract, Dicaprylyl Ether, Microcrystalline Wax, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Chloride, Allantoin, Ozokerite, Lactic Acid, PEG-8/Tocopherol/Ascorbyl Palmitate/Ascorbic Acid/Citric Acid.
53,95€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
citycare24

Sebamed Extreme Dry Skin die beruhigende Creme für sehr trockene Haut 5% Urea 50 ml
Sebamed Extreme Dry Skin, 50 ml, Gesichtscremes für Damen, Eigenschaften: spendet intensiv Feuchtigkeit reduziert Falten und beugt Falten vor Anwendung: Auf die gereinigte Haut auftragen und mit kreisförmigen Bewegungen einmassieren. Morgens und/oder abends anwenden.
1-2 Werktage
10,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 210,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Body Urea für Hände & Füße 2x50 ml Creme 08149356
Set enthält1x Redcare Derma Urea Care Handcreme 50 ml1x Redcare Derma Urea Care Fußcreme 50 mlRedcare Derma Urea Care Handcreme Trockene, raue Hände können sich im Alltag schnell unangenehm anfühlen – besonders, wenn sie viel beansprucht werden. Die Redcare Urea Care Handcreme schenkt Ihnen genau in diesen Momenten ein verwöhnendes Pflegeerlebnis. Ihre Haut fühlt sich nach jeder Anwendung weich an. Die Creme kombiniert Urea mit ausgewählten pflegenden Inhaltsstoffen, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgen und die natürliche Hauterneuerung unterstützen. Die angenehm cremige Textur lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und sorgt dafür, dass sich Ihre Hände geschmeidig und gepflegt anfühlen – egal ob im Alltag, unterwegs oder nach häufigem Händewaschen. Eine Pflege, die gut tut und die Sie sich regelmäßig gönnen dürfen. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Glycerin, Decyl Oleate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Paraffin, Dimethicone, Allantoin, Gluconolactone, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium PCA, Panthenol, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Parfum, Arginine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Lactic Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Isoeugenyl Acetate, Geranyl Acetate Anwendung: Tragen Sie zweimal täglich (morgens und abends) eine ausreichende Menge der Handcreme auf die gereinigten, trockenen Hände auf und massieren Sie sie sanft in die Haut ein. Die Creme kann täglich angewendet werden, um Hauttrockenheit gezielt vorzubeugen. Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe des Produkts. Nicht auf offene Wunden auftragen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Beim Auftreten lokaler Hautreaktionen wie Rötung, Ausschlag oder Reizung die Anwendung abbrechen und ärztlichen Rat einholen. Aufbewahrung: Bei 5 bis 30 Grad Celsius lagern. Außerhalb der Reichweite und Sichtweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum NiederlandeRedcare Derma Urea Care Fußcreme Unsere Füße tragen uns Tag für Tag – und besonders trockene, beanspruchte Fersen erinnern uns daran, dass auch sie Aufmerksamkeit verdienen. Die Redcare Urea Care Fußcreme wurde entwickelt, um genau dort wohltuende Unterstützung zu bieten, wo die Haut oft besonders trocken oder rau ist. Schon beim Auftragen entsteht ein Gefühl von gepflegter Haut, das Sie bei jedem Schritt begleitet. Die reichhaltige Formel mit Urea und weiteren pflegenden Inhaltsstoffen versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und trägt dazu bei, dass sich Fersen und Fußsohlen wieder angenehm weich anfühlen. Die Creme lässt sich leicht einmassieren, zieht schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung – egal ob nach einem langen Tag, nach dem Sport oder einfach als fester Teil Ihrer Pflegeroutine. Eine spürbare Pflege, die Ihren Füßen die Aufmerksamkeit schenkt, die sie verdienen. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Decyl Oleate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Butter, Paraffin, Gluconolactone, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Centipeda Cunninghamii Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Arginine, Benzyl Alcohol, Butylene Glycol, Citric Acid, Lactic Acid. Anwendung: Tragen Sie zweimal täglich (morgens und abends) eine ausreichende Menge der Fußcreme auf die gereinigten, trockenen Füße auf und massieren Sie sie sanft in die Haut ein. Waschen Sie Ihre Hände vor und nach der Anwendung. Die Creme kann täglich angewendet werden, um Hauttrockenheit gezielt vorzubeugen. Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe des Produkts. Nicht auf offene Wunden auftragen. Unmittelbar nach dem Auftragen der Creme können die Fußsohlen rutschig se
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 121,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

numis med Tagescreme 5% Urea - vegane Gesichtscreme - Gesicht Creme 2x 50 ml
numis med Tagescreme 5% Urea - vegane Gesichtscreme - Gesicht Creme 2x 50 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 25.99 / 100 ml
Zum Shop
eBay.de Deals
absinateam

Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Urea Care Fußcreme x2 2x50 ml Creme 08122917
Redcare Derma Urea Care Fußcreme Unsere Füße tragen uns Tag für Tag – und besonders trockene, beanspruchte Fersen erinnern uns daran, dass auch sie Aufmerksamkeit verdienen. Die Redcare Urea Care Fußcreme wurde entwickelt, um genau dort wohltuende Unterstützung zu bieten, wo die Haut oft besonders trocken oder rau ist. Schon beim Auftragen entsteht ein Gefühl von gepflegter Haut, das Sie bei jedem Schritt begleitet. Die reichhaltige Formel mit Urea und weiteren pflegenden Inhaltsstoffen versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und trägt dazu bei, dass sich Fersen und Fußsohlen wieder angenehm weich anfühlen. Die Creme lässt sich leicht einmassieren, zieht schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung – egal ob nach einem langen Tag, nach dem Sport oder einfach als fester Teil Ihrer Pflegeroutine. Eine spürbare Pflege, die Ihren Füßen die Aufmerksamkeit schenkt, die sie verdienen. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Decyl Oleate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Butter, Paraffin, Gluconolactone, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Centipeda Cunninghamii Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Arginine, Benzyl Alcohol, Butylene Glycol, Citric Acid, Lactic Acid. Anwendung: Tragen Sie zweimal täglich (morgens und abends) eine ausreichende Menge der Fußcreme auf die gereinigten, trockenen Füße auf und massieren Sie sie sanft in die Haut ein. Waschen Sie Ihre Hände vor und nach der Anwendung. Die Creme kann täglich angewendet werden, um Hauttrockenheit gezielt vorzubeugen. Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe des Produkts. Nicht auf offene Wunden auftragen. Unmittelbar nach dem Auftragen der Creme können die Fußsohlen rutschig sein. Kontakt mit den Augen vermeiden. Beim Auftreten lokaler Hautreaktionen wie Rötung, Ausschlag oder Reizung die Anwendung abbrechen und ärztlichen Rat einholen. Aufbewahrung: Bei 5 bis 25 Grad Celsius lagern. Außerhalb der Reichweite und Sichtweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 2 x 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 143,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Gerovital H3 Equilibrium Feuchtigkeitscreme mit 4% Urea für trockene Haut, 200 ml Creme upmE3YYFU
Feuchtigkeitscreme mit 4% Urea für trockene und empfindliche Haut.
51,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 256,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Farmec

Redcare von Shop Apotheke Redcare Derma Urea Care Handcreme x2 2x50 ml Creme 08122916
Set enthält2x Redcare Derma Urea Care Handcreme 50 mlRedcare Derma Urea Care Handcreme Trockene, raue Hände können sich im Alltag schnell unangenehm anfühlen – besonders, wenn sie viel beansprucht werden. Die Redcare Urea Care Handcreme schenkt Ihnen genau in diesen Momenten ein verwöhnendes Pflegeerlebnis. Ihre Haut fühlt sich nach jeder Anwendung weich an. Die Creme kombiniert Urea mit ausgewählten pflegenden Inhaltsstoffen, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgen und die natürliche Hauterneuerung unterstützen. Die angenehm cremige Textur lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und sorgt dafür, dass sich Ihre Hände geschmeidig und gepflegt anfühlen – egal ob im Alltag, unterwegs oder nach häufigem Händewaschen. Eine Pflege, die gut tut und die Sie sich regelmäßig gönnen dürfen. Pflichtangaben Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Lanolin, Glycerin, Decyl Oleate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Paraffin, Dimethicone, Allantoin, Gluconolactone, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium PCA, Panthenol, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Parfum, Arginine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Lactic Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Isoeugenyl Acetate, Geranyl Acetate Anwendung: Tragen Sie zweimal täglich (morgens und abends) eine ausreichende Menge der Handcreme auf die gereinigten, trockenen Hände auf und massieren Sie sie sanft in die Haut ein. Die Creme kann täglich angewendet werden, um Hauttrockenheit gezielt vorzubeugen. Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe des Produkts. Nicht auf offene Wunden auftragen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Beim Auftreten lokaler Hautreaktionen wie Rötung, Ausschlag oder Reizung die Anwendung abbrechen und ärztlichen Rat einholen. Aufbewahrung: Bei 5 bis 30 Grad Celsius lagern. Außerhalb der Reichweite und Sichtweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Shop-Apotheke B.V. Erik de Rodeweg 11/13 5975 WD Sevenum Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 92,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DERMOPHISIOLOGIQUE ONTHERAPY Creme gegen Schuppenbildung mit 5% Urea, für Hände, Füße und Nägel, 100 ml
Ontherapy Anti-Schuppen-Creme 100 ml von Dermophisiologique ist eine spezielle Behandlung zur Bekämpfung von Hautschuppen und bietet Linderung und Feuchtigkeit für besonders trockene und gereizte Haut. Diese Creme ist ideal für alle, die ein wirksames und sanftes Produkt suchen, um das Wohlbefinden ihrer Haut wiederherzustellen. Ontherapy Anti-Schuppen-Creme: Lösung für schuppige Haut Beruhigend und feuchtigkeitsspendend für Hände, Füße und Nägel Die Ontherapy Anti-Schuppen-Creme ist formuliert, um wirksam auf Hände, Füße und Nägel einzuwirken und eine tiefgehende und langanhaltende Feuchtigkeit zu spenden. Dies macht sie besonders geeignet für Menschen mit anhaltender Trockenheit, die eine gezielte Behandlung benötigen, um Komfort und Wohlbefinden wiederzuerlangen. Urea 5%: Peelt sanft und spendet tiefenwirkende Feuchtigkeit. Allantoin: Beruhigt Irritationen und fördert die Zellregeneration. Hyaluronsäure: Spendet intensiv Feuchtigkeit und bindet Wasser in der Haut. Reisspindelöl: Nährt und schützt die Haut dank seiner antiox
4-5 Werktage
31,23€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

S.I.L.C. S.p.A. Soffisof Beruhigende Feuchtigkeitscreme 200 ml - Creme mit Urea, lindert Brennen und Rötungen
TIEFENWIRKSAME FEUCHTIGKEITSPFLEGE: Angereichert mit Sheabutter und pflanzlichen Ölen nährt diese Creme die Haut intensiv, verbessert ihre Elastizität und beugt Trockenheit sowie Hautrissen vor. Ideal für reife und empfindliche Haut.SOFORTIGE LINDERUNG: Die Kombination aus Glycerin und Urea hilft, Rötungen und Hautreizungen zu beruhigen, das natürliche Gleichgewicht der Haut wiederherzustellen und die Zellerneuerung zu fördern. Ideal für die häufige Anwendung ohne Risiko von Hautirritationen.PRAKTISCH FÜR DIE TÄGLICHE ANWENDUNG: Muss nicht abgespült werden und zieht schnell ein, wodurch sie besonders geeignet für Personen mit eingeschränkter Beweglichkeit oder für alle ist, die ein schnell anzuwendendes Produkt benötigen.IDEAL FÜR ÄLTERE UND BETTLÄGERIGE PERSONEN: Entwickelt für Menschen mit altersbedingt empfindlicher Haut, bei Inkontinenz oder längerer Bettlägerigkeit. Spendet langanhaltende Linderung und Schutz.
3-5 Werktage
15,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Clikeaze

Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensivbalsam 2x 2x75 ml Creme 08125770
Set enthält2x Kneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam 75 mlKneipp Derma Protect 10% Urea SOS Intensiv Balsam Der parfümfreie Intensivbalsam mit schützendem Nachtkerzenöl, beruhigendem Panthenol, Vitamin E und 10% feuchtigkeitsspendendem Urea pflegt spürbar raue und rissige Haut, mindert Juckreiz und Rötungen. Die Formel mit Repair & Protect Effekt schützt und fördert die Regenerationsprozesse der Hautbarriere, wirkt langanhaltend rückfettend und und mindert Spannungsgefühle der Haut. Für beruhigte und geschützte Haut - 24 Stunden lang. Das aus den Samen gewonnene Nachtkerzenöl verfügt über einen außerordentlich hohen Gehalt an wertvoller Gamma-Linolensäure, die besonders zur Pflege und Versorgung der Haut von Neurodermitikern geeignet ist. Anwendung: Mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen auftragen. Den Balsam nur leicht einmassieren, um die Haut nicht zusätzlich zu strapazieren. Dermatologisch bestätigte Verträglichkeit. Inhaltsstoffe: Aqua (Water), Urea, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Tocopheryl Acetate, Prunus Domestica Seed Oil, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Lactate, C10-18 Triglycerides, Phytosterols, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, p-Anisic Acid, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Triacetin, Sorbitan Oleate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Microcrystalline Cellulose, Citric Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweise: Nicht über 25 °C lagern.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 92,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Biologische Heilmittel Heel UREATA Creme mit 5% Urea und Vitamin E 50 g 087322
UREATA Creme mit 5% Urea und Vitamin E 50 g
12,80€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Fagron GmbH Urea Fagron Handcreme 15 % 50 ml - 50 ml Creme 15572162
Urea Fagron Handcreme 15 % 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
12,83€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 256,60 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

NOVATOP Cosmetics Novatop Dermal Pflegecreme 5% Urea 500ml - 500 ml Creme 06091794
Novatop Dermal Pflegecreme 5% Urea 500ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
24,70€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 49,40 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Lipidro Creme, Pflege-Set 3x125ml. Zur optimalen Pflege der trockenen und empfindlichen Fußhaut. Mit 10% Urea.
Zur optimalen Pflege der trockenen und empfindlichen Haut Die hochwertigen Inhaltsstoffe gleichen den Mangel an Lipiden sowie Feuchtigkeit aus und bringen die Schutzfunktion der Haut ins natürliche Gleichgewicht. Harnstoff bindet Wasser in tieferen Hautschichten. Hornhaut wird erweicht und übermäßige Neubildung reduziert. Sanddornöl und Avocadoöl mit einem hohen Anteil an ungesättigten Fettsäuren führen trockener Haut fehlende Lipide wieder zu und vermindern so den Wasserverlust durch Verdunstung. Unterstützt wird diese Funktion durch einen speziellen Algenextrakt. Allantoin, ein Inhaltsstoff der Rosskastanie, fördert die Regeneration der Haut. Farnesol wirkt antibakteriell und desodorierend. Tägliche Anwendung von GEHWOL med Lipidro-Creme schützt vor Fußgeruch, Fußpilz und wirkt entzündungshemmend. Unparfümiert. Dermatologisch geprüft. Auch für Diabetiker geeignet.
34,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SoNa Gesundheitsboutique & Sanitätshaus OHG

numis med Tagescreme 5% Urea - vegane Gesichtscreme - Gesicht Creme 6x 50 ml
numis med Tagescreme 5% Urea - vegane Gesichtscreme - Gesicht Creme 6x 50 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
55,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 186.63 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
absinateam

TZMO Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea, 100 ml SE-231-T100-25D
Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea, 100 ml Intensiv pflegende Creme mit 10% Urea zur Feuchtigkeitsversorgung sehr trockener, rauer und zu Verhornung neigender Haut. Die Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea wurde für die tägliche Pflege sehr trockener Hautpartien entwickelt. Sie spendet langanhaltende Feuchtigkeit und unterstützt die Haut dabei, wieder geschmeidiger zu werden. Die Formulierung kann die natürliche Abschuppung unterstützen und ist auf Bereiche ausgelegt, die zu Verhornung neigen. Die Creme ist für die regelmäßige Anwendung geeignet und dermatologisch getestet. Sie ist parfümfrei und frei von Farbstoffen sowie potenziellen Allergenen. Für stark beanspruchte Hautstellen im Alltag Die Creme eignet sich insbesondere für Körperstellen, die häufig stark belastet sind und dadurch zu Rauigkeit oder Hornhautbildung neigen. Durch die Kombination aus Urea und pflegenden Inhaltsstoffen kann die Hautbarriere unterstützt und das Hautgefühl verbessert werden. Die Anwendung ist morgens und abends möglich und lässt sich gut in die tägliche Pflegeroutine integrieren. Der Inhalt beträgt 100 ml. Anwendungsbereiche: Sehr trockene und raue Haut: Zur intensiven Pflege und Feuchtigkeitsversorgung bei ausgeprägter Trockenheit. Zu Verhornung neigende Hautpartien: Unterstützt die Pflege bei Neigung zu Hornhautbildung und Rauigkeit. Stark beanspruchte Körperstellen: Geeignet für Bereiche wie Fersen, Ellbogen oder Knie. Anwendung: Morgens und abends oder nach Bedarf auf die betroffenen Hautstellen auftragen. Gleichmäßig verteilen und sanft einmassieren, bis die Creme eingezogen ist. Regelmäßig anwenden, insbesondere an stark beanspruchten Partien. Wirkstoffe: INCI: Aqua, Paraffinum Liquidum, Urea, Decyl Oleate, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Lanolin, Cetyl PEG/PPG10/1 Dimethicone, Linum Usitatissimum Seed Extract, Dicaprylyl Ether, Microcrystalline Wax, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Chloride, Allantoin, Ozokerite, Lactic Acid, PEG-8/Tocopherol/Ascorbyl Palmitate/Ascorbic Acid/Citric Acid.
3,86€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
citycare24

Melem Cold Cream – Konzentrierte Creme mir Urea / Für trockene und sensible Haut 35 ml upm2AK3HM
Konzentrierte Cold Cream mit 5 % Urea und Panthenol – spendet intensiv Feuchtigkeit, beruhigt & schützt trockene Haut.
12,49€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 356,86 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Trendery.shop