Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 361 - 390 von 798 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

proSan 60+, Für Senioren ab 60 - Geistig & körperlich fit, Pulver, 30 St., 230 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel, | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 230 g, |Inhalt in Stück , 30 St., | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Zutaten Pulver: Dextrose, Säuerungsmittel Zitronensäure, Calciumcitrat, Kaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Aroma (enthält LAKTOSE), Ingwerpulver (enthält Gingerole), L-Ascorbinsäure, Süßungsmittel Cyclamat, Saccharin und Acesulfam K, L-Carnitin-tartrat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Taurin, Rotwein-Extrakt, Eisenfumarat, Tomaten-Extrakt, L-Argininhydrochlorid, Niacin, L-Methionin, Traubenkernextrakt, Maltodextrin, Zinkoxid, Calcium-Dpantothenat, Coenzym Q10, Citrus-Bioflavonoide, Kupfergluconat, Retinylacetat, Lutein, Zeaxanthin, Riboflavin-5-phosphat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Cholecalciferol, Folsäure, Chrom-III-chlorid, Natriumselenit, Biotin, Cyanocobalamin. Zutaten Kapseln: 72% Omega-3-Fettsäuren-reiches FISCHÖLKONZENTRAT, Gelatine (Rind), Feuchthaltemittel Glycerin, Feuchthaltemittel Sorbit, Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, |Zusatzstoffe , Säuerungsmittel Zitronensäure Süßungsmittel Cyclamat, Saccharin und Acesulfam K Feuchthaltemittel Glycerin und Sorbit, |Dosierungsempfehlung , Täglich den Inhalt eines Stickpacks in 250 ml stilles Wasser einrühren und zusammen mit 1 proSan Omega-3-Kapsel zu oder nach einer Mahlzeit verzehren., |Aufbewahrungshinweise , Lagerung: Trocken, nicht über 25°C, |Allergene , Fisch Laktose Schwefeldioxid/Sulfite Kann Spuren von Gluten, Eiern und Soja enthalten, | Hinweise Warnhinweise , Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. proSan 60+ enthält Q10 und sollte daher von Schwangeren, Stillenden und Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren nicht verzehrt werden. proSan 60+ enthält hoch dosiertes Zink und Eisen. Es sollten daher keine weiteren Produkte mit einer hohen Dosierung dieser Inhaltsstoffe verzehrt werden., | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
48,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 212.36 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
proSan

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 900 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Peanut Butter, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 900 g Beutel Peanut Butter, | Zutaten Allergene , Sojabohnen, Gluten, Milch, Erdnüsse, Fisch, |Zusatzstoffe , Süßungsmittel, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 30 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
37,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.11 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Sour Gummy Bear, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Sour Gummy Bear, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

NatuGena GmbH NatuGena neurofelixir Trinkpulver 113.8 g Pulver 17885735
neurofelixir ist ein ausgesuchtes Nahrungsergänzungsmittel, Als Naturprodukt, vereint neurofelixir mehr als 20 Pflanzenstoffe, Vitamine und Aminosäuren. Vitamin B2, Vitamin C und Vitamin E tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Thiamin, Niacin, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12 und Vitamin C tragen ebenso zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Niacin, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Pantothensäure und Vitamin B6 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Folsäure trägt zur normalen psychischen Funktion und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Verzehrempfehlung: Täglich ein Messlöffel Pulver (3,8 g) in einem Glas mit 250 ml Flüssigkeit auflösen und trinken. Zeitpunkt morgens, vor, zu oder nach dem Frühstück. Zutaten: Grüntee Extrakt Pulver, Goji-Beere Extrakt Pulver, Säuerungsmittel: Zitronensäure E330, Kurkuma Extrakt Pulver, natürliches Aroma Waldbeere, L-Ascorbinsäure E300, Weihrauch Extrakt, Japanischer Schnurbaum Extrakt Pulver, Hopfen Extrakt Pulver, Nicotinamid, Pterostilbene Pulver, Süßholzwurzel Extrakt Pulver, L-Taurin Pulver, Süßstoff: Sucralose Pulver E955, N-Acetyl-L-Cystein Pulver, A-Tocopherylacetat, Dextrose Pulver, Coenzym Q10, Calcium-D-Pantothenat, Schwarzer Pfeffer Extrakt, Methylcobalamin, Cholecalciferol, Pyridoxal 5-phosphat Monohydrat, Riboflavin-5-phosphat, Thiamin Hydrochlorid, Calcium L-Methylfolat, Biotin. Allergen Informationen: Das Produkt enthält keine Allergene. Das Produkt enthält keine Zutaten tierischer Herkunft. Das Produkt ist geeignet zur vegetarischen und veganen Ernährung. Lagerung: Kühl, trocken und vom Sonnenlicht geschützt.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
67,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 589.63 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Love Hearts, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Love Hearts, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Blue Raspberry, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Blue Raspberry, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Slush Puppie, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Slush Puppie, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Cool Watermelon, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Cool Watermelon, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Candy Ice Blast, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Candy Ice Blast, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Fruit Punch, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Fruit Punch, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Hazelnut, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Hazelnut, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Vanilla, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Vanilla, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 700 g Beutel Strawberry, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 23 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
29,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Diacleanshop Natron E500ii, Lebensmittel- & Pharmaqualität, Pulver, Natriumhydrogencarbonat zum Backen und Reinigen, 5 kg
• Hochreines Natron in Pharmaqualität, geprüft nach Ph. Eur., für höchste Reinheit und konstante Qualität • Hochwertige Lebensmittelqualität (E500ii) für einen sicheren und vielseitigen Einsatz in der Küche geeignet • Feines Pulver für eine einfache Dosierung und schnelle Auflösung • Zum Backen als Treibmittel für lockere und perfekte Backergebnisse nutzbar • Vielseitig einsetzbar zur Reinigung, Wasserenthärtung, als Fleckenentfernung, Geruchsneutralisation sowie für kreative DIY-Anwendungen • In praktischer 5kg Vorteilspackung, wirtschaftlich, ergiebig und perfekt für die regelmäßige Anwendung • Vegan, glutenfrei, koscher und laktosefrei und daher für eine besonders verträgliche Anwendung geeignet • Frei von gentechnisch veränderten Organismen (GMO-/GVO) • Trocken und lichtgeschützt lagern • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Füllmenge: 5 kg Qualitätsstufe: lebensmittelecht, Lebensmittelqualität, Pharmaqualität Verpackungsart: Eimer Darreichungsform: Pulver Verwendungszweck: Backen, Reinigen Ernährungsform: glutenfrei, vegan Reinheitsgrad: 100% ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 5000g, Besonderheit: Lebensmittelqualität Zutaten: Natriumhydrogencarbonat E500ii Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Dr. Lohmann Diaclean GmbH, Oespeler Kirchweg 10, 44379 Dortmund ----------------------------------------,Natron,Essigessenz, Lebensmittel, Putzmittel, Reiniger, Zitronensäure,Backen, Entfetter
sofort lieferbar
21,99€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 4.40 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH Dr. Böhm Knorpel&Knochen intensiv 30X5.7 g Pulver 19266918
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin + Chondroitin + Hyaluronsäure + MSM Dr. Böhm Knorpel & Knochen intensiv ist eine besondere Entwicklung mit einer speziellen Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen. Diese zeichnet sich aus durch: ? Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung und zur Erhaltung normaler Knochen bei. ? Calcium und Vitamin D zum Erhalt normaler Knochen. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme von Calcium und Phosphor bei. ? *Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpel- und Knochenfunktion bei. ? Das besondere Plus: Kombination aus Glucosamin, Chondroitin, Kollagen, Hyaluronsäure und MSM (Methylsulfonylmethan = organischer Schwefel) Verzehrempfehlung: 1 Sachet morgens oder abends in einem Glas Wasser (0,2 ? 0,5 l) auflösen und zu oder nach einer Mahlzeit trinken. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Zubereitung: 1. Inhalt in ein leeres Glas geben 2. Mit Wasser auffüllen 3. Rühren und trinken Zutaten: Maltodextrin, Säuerungsmittel Citronensäure, Glucosamin aus dem Chitin der Krebstiere, Chondroitinsulfat-Natrium, Calciumcarbonat, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Kollagenhydrolysat (Ursprung: Huhn), Vitamin C, Aroma (Maracuja, Mango), Methylsulfonylmethan, DL-a-Tocopherylacetat, Farbstoff Betacarotin, Süßungsmittel Cyclamat, Natriumselenat, Traubenkern-Extrakt, Vitamin D3, Mangansulfat, Süßungsmittel Saccharin, Emulgator Sojalecithin. Frei von Lactose, Hefe, Purin und Jod. Glutenfrei.
sofort lieferbar
30,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 181.23 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH OMNi POWER CARBO TONIC PLUS 10X40 g Pulver 20717792
Verzehrempfehlung: Während, vor oder nach dem Training 40 g Pulver (= 2 Messlöffel) OMNi-POWER CARBOTONIC PLUS entweder zusätzlich zu OMNi-POWER CARBOTONIC oder separat in 500 ml Wasser auflösen und trinken. Die individuelle Menge hängt vom persönlichen Bedarf und der Belastungsintensität ab. Zutaten: Dextrose, Maltodextrin, Saccharose, Isomaltulose, Natriumchlorid (Meersalz), natürliches Apfelaroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Magnesiumcitrat, Calciumlactat, Lactobacillus gasseri CP2305 Lagerung: Trocken und lichtgeschützt lagern. ? Optimale Energie- und Elektrolytversorgung VOR, WÄHREND und NACH dem Training ? Hypotone Formulierung für schnelle Aufnahme und beste Verträglichkeit ? Enthält einen postbiotischen Bakterienstamm für das Darm-Mikrobiom ? Mit angenehm erfrischendem Apfel-Geschmack ? Mit Kalium für eine stabile Muskelperformance selbst unter hohen Belastungen und bei Hitze Mehr Elektrolyte. Schnellere Hydration. Maximale Leistung. OMNi-POWER CARBOTONIC PLUS ist die konsequente Weiterentwicklung klassischer Kohlenhydratgetränke und wurde speziell für Athleten entwickelt, die durch intensives Training oder Hitze besonders viel Flüssigkeit und Mineralstoffe verlieren. Die hypotone Formulierung sorgt für eine besonders schnelle Aufnahme, während die gezielte Kombination aus Kohlenhydraten und Elektrolyten deinen Körper optimal versorgt. CARBOTONIC PLUS kombiniert eine bewährte Zuckerzusammensetzung aus vier unterschiedlichen Kohlenhydraten für eine verbesserte Aufnahme mit erhöhter Elektrolytversorgung und ergänzt diese gezielt mit einem postbiotischen Bakterienstamm für das Darm-Mikrobiom. So unterstützt es nicht nur deine Energieversorgung, sondern auch eine ausgeglichene Hydration und sorgt für maximale Performance auch unter anspruchsvollen Bedingungen (intensive Einheiten, hohe Temperaturen oder starker Schweißverlust). INHALTSSTOFFE: Dextrose, Maltodextrin, Saccharose, Isomaltulose, Natriumchlorid (Meersalz), natürliches Apfelaroma, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Magnesiumcitrat, Calciumlactat, Lactobacillus gasseri CP2305
sofort lieferbar
25,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 64.43 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Sour Apple, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Sour Apple, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH Dr. Böhm Darm Aktiv Pulver 19251696
Anwendungsgebiet von Dr. Böhm Darm Aktiv PulverDie Dr. Böhm Darm Aktiv Pulver sind ein Nahrungsergänzungsmittel. Unterstützt die Darmtätigkeit. Flohsamen tragen zu einem weichen Stuhl bei und begünstigen eine normale Darmtätigkeit sowie Darmentleerung.Plus Gerstengras, Pflaume, Apfelpektin und Kümmel. Pflanzliche Ballaststoffe.Dr. Böhm® Darm aktiv enthält natürliche pflanzliche Ballaststoffe aus Flohsamenschalen, Gerstengras, Pflaume, Yaconwurzel und Apfel. Flohsamenschalen begünstigen durch ihren hervorragenden Quelleffekt den Transport von Nahrung durch den Verdauungstrakt und fördern so einen regelmäßigen Stuhlgang.Flohsamen tragen zu einem weichen Stuhl bei und erleichtern damit die Darmentleerung.Kümmel für den Magen-Darm-Bereich leistet einen wertvollen Beitrag zu einer normalen Verdauung.Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Magnesium unterstützt das Elektrolytgleichgewicht und eine normale Muskelfunktion.Fruchtiger erfrischender GeschmackWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Dr. Böhm Darm Aktiv Pulver:Flohsamenschalenpulver1) , Füllstoff Sorbit, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Apfelpektin, Säuerungsmittel Citronensäure, Kümmel-Extrakt (4:1, Auszugsmittel Wasser), Gerstengraspulver, Pflaumenpulver, Yaconwurzelpulver, Farbstoff Betenrot, Aroma (Apfel, Orange), Trennmittel Siliciumdioxid, Süßungsmittel Sucralose, D-Biotin.1)Kann Spuren von Senf- und Sesamsamen enthalten.Frei von Lactose, Hefe und Gelatine. Glutenfrei.Vegan.Zusammensetzung 1 Sachet (NRV*) 2 Sachets (NRV*)Flohsamenschalenpulver 2000 mg 4000 mgGerstengraspulver 200 mg 400 mgPflaumenpulver 200 mg 400 mgYaconwurzelpulver 200 mg 400 mgApfelpektin 400 mg 800 mg entspr. Gesamtballaststoffe 2110 mg 4220 mgKümmel-Extrakt 300 mg 600 mgMagnesiumcitrat 1197 mg 2394 mg entspr. Magnesium 188 mg (50 %) 375 mg (100 %)Biotin 75 μg (150 %) 150 μg (300 %)*NRV: Nutrient Reference Values = Referenzmenge nach EU-Lebensmittelinformationsverordnung 1169/2011
1-2 Tage
9,56€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Bubblegum Chrush, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Bubblegum Chrush, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH Dr. Böhm Knorpel&Knochen intensiv 30X5.7 g Pulver 19266918
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin + Chondroitin + Hyaluronsäure + MSM Dr. Böhm Knorpel & Knochen intensiv ist eine besondere Entwicklung mit einer speziellen Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen. Diese zeichnet sich aus durch: ? Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung und zur Erhaltung normaler Knochen bei. ? Calcium und Vitamin D zum Erhalt normaler Knochen. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme von Calcium und Phosphor bei. ? *Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpel- und Knochenfunktion bei. ? Das besondere Plus: Kombination aus Glucosamin, Chondroitin, Kollagen, Hyaluronsäure und MSM (Methylsulfonylmethan = organischer Schwefel) Verzehrempfehlung: 1 Sachet morgens oder abends in einem Glas Wasser (0,2 ? 0,5 l) auflösen und zu oder nach einer Mahlzeit trinken. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Zubereitung: 1. Inhalt in ein leeres Glas geben 2. Mit Wasser auffüllen 3. Rühren und trinken Zutaten: Maltodextrin, Säuerungsmittel Citronensäure, Glucosamin aus dem Chitin der Krebstiere, Chondroitinsulfat-Natrium, Calciumcarbonat, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Kollagenhydrolysat (Ursprung: Huhn), Vitamin C, Aroma (Maracuja, Mango), Methylsulfonylmethan, DL-a-Tocopherylacetat, Farbstoff Betacarotin, Süßungsmittel Cyclamat, Natriumselenat, Traubenkern-Extrakt, Vitamin D3, Mangansulfat, Süßungsmittel Saccharin, Emulgator Sojalecithin. Frei von Lactose, Hefe, Purin und Jod. Glutenfrei.
sofort lieferbar
30,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 178.25 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Purasana Feel Beautiful Collagen Blackberry Flavour 240 g Pulver BE04610796
Nahrungsergänzungsmittel zur Verwendung als Teil einer abwechslungsreichen, ausgewogenen Ernährung und eines gesunden Lebensstils.Kollagen ist ein Protein, das Teil Ihrer Haut und Ihrer Haare ist. Ihr Körper produziert sein eigenes Kollagen durch die Kombination von Aminosäuren aus der Nahrung.Alter, Sonne, ungesunde Ernährung, Rauchen, Stress und erbliche Faktoren reduzieren jedoch die körpereigene Kollagenproduktion.NutzenMit 5 g hydrolysiertem Rinderkollagen pro Portion. Enthält Vitamin C, B3 (Niacin) und B8 (Biotin).Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung in der Haut bei.Die Vitamine B3 und B8 sind gut für die Gesundheit von Haut und Haaren.Zutaten Hydrolysierte Kollagenpeptide, Pulver aus Wassermelone (Citrullus lanatus), Pulver aus Apfel (Malus domestica), Pulver aus Orange (Citrus sinensis), Füllstoff (Maltodextrin), natürliches Aroma, Vitamin C (Ascorbinsäure), Säureregulator (Zitronensäure), natürliche Farbstoffe (Rote Bete und Beta-Carotin), Süßungsmittel (Sucralose), Vitamin B3 (Niacin), Vitamin B8 (Biotin). Enthält von Natur aus SULFITE.Allergene: Sulfit.Nährwerte Pro PortionNRV*Vitamin C160 Mg200%*Vitamin B3 (Niacin)23,9 Mg150%*Vitamin B8 (Biotin)75 Μg150%**Referenzwerte für NährwerteAnwendungsempfehlungen Verwenden Sie eine Portion von 10 g pro Tagstrong> für optimale Ergebnisse. Mischen Sie das Kollagenpulver mit Wasser, Shakes, Smoothies und Joghurt. Mit dem süßen Geschmack der Wassermelone!Vorsichtsmaßnahmen für die AnwendungBeachten Sie die Tagesdosis. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise.Nettogewicht240 g - 30 TeileAnschrift des HerstellersPurasana NVHeulestraat 104 8560 GullegemBelgien
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 131,21 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Restaxil Komplex 26 Pulver 30 St 11024363
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Restaxil® Komplex 26 ist ein aufwendig entwickeltes Nahrungsergänzungsmittel, das spezielle Mikro-Nährstoffe für gesunde Nerven enthält. Restaxil® Komplex 26 setzt sich aus Cholin und einem speziellen Vitamin- und Mineralstoffkomplex zusammen. Darin enthalten sind zum Beispiel Thiamin, Vitamin C, Vitamin B12, Magnesium, Kupfer, Biotin und Kalium, die zu einer normalen Funktion des Nervensystems beitragen.Es sind keine Nebenwirkungen oder Wechselwirkungen beim Verzehr von Restaxil® Komplex 26 bekannt.Zutatenliste: Maltodextrin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Kaliumhydrogencarbonat, Magnesiumoxid, Calciumcarbonat, N-Acetyl-L- Carnitin, Cholinhydrogentatrat, Ascorbinsäure, Trennmittel Tricalciumphosphat, Festigungsmittel Polyethylenglycol, Aromen, DL-α-Tocopherylacetat, Zinkcitrat, Calciumpantothenat, Nicotinamid, Mangangluconat, Eisencitrat, Süßungsmittel Sucralose, Retinylacetat, Riboflavin-5‘-phosphat Natrium, Thiaminhydrochlorid, schwarzer Pfeffer-Extrakt (BioPerine®), Cyanocobalamin, Kupfergluconat, Pyridoxinhydrochlorid, Cholecalciferol, Pteroylmonoglutaminsäure, Phytomenadion, Chrom( III)-chlorid, Biotin, Natriummolybdat,Natriumselenat. Zusammensetzung pro Portion % NRV* Cholin 82,5 mg N-Acetyl-L-Carnitin 250 mg Vitamine Thiamin 4,0 mg 364 Riboflavin 4,3 mg 307 Niacin 16 mg a-NE 100 Pantothensäure 16 mg 267 Vitamin B6 1,8 mg 129 Folsäure 400 µg 200 Biotin 175 µ 350 Vitamin B12 4,0 µg 160 Vitamin C 164 mg 205 Vitamin A 500 µg RE 63 Vitamin D 4,0 µg 80 Vitamin E 27 mg a-TE 225 Vitamin K 12 µg 16 Mineralstoffe Calcium 120 mg 15 Magnesium 200 mg 53 Eisen 2,5 mg 18 Zink 11 mg 110 Kupfer 0,6 mg 60 Mangan 1,6 mg 78 Selen 60 µg 109 Chrom 50 µg 125 Molybdän 64 µg 128 Kalium 300 mg 15 *Referenzmenge gemäß EU-Verordnung 1169/2011Verzehrempfehlung:Ein großes Glas mit 150 – 200 ml stillem Wasser oder Fruchtsaft füllen und den Inhalt eines Beutels dazugeben. Rühren Sie das Getränk so lange, bis sich das Trinkpulver vollständig aufgelöst hat. Der dabei entstehende Schaum ist ein Zeichen für die Reaktion der Inhaltsstoffe mit der Flüssigkeit und zeichnet die Qualität von Restaxil® Komplex 26 aus. Warten Sie kurz, bis sich der Schaum zurückgebildet hat und trinken Sie Restaxil® Komplex 26 dann zügig aus.Hinweis:Restaxil® Komplex 26 wurde speziell für den täglichen Verzehr entwickelt, um eine kontinuierliche Versorgung mit wichtigen Mikro-Nährstoffen zu gewährleisten. Ein Beutel des Trinkpulvers entspricht einer Tagesportion. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Mikro-Nährstoffe für ein gesundes Nervensystem Enthält Cholin Gut verträglich Nettofüllmenge: 30 Beutel PulverHerstellerdaten: PharmaFGP GmbH Am Haag 1482166 Gräfelfing
Lieferung in 1-2 Werktagen
48,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,61 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

TNT (True Nutrition Technology) Basic Four - mit Tyrosin, Beta-Alanin, Creatine und Koffein Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Pfirsich-Maracuja, |Dosierungsempfehlung , 12,5g (1 Messlöffel) an Trainingstagen vor dem Training in 500 ml kaltes Wasser einrühren., |Aufbewahrungshinweise , Trocken, kühl und dunkel lagern, |Anwendungszweck , Ausdauer Krafttraining Fitness, |Art Ernährung , vegetarisch vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Creatin, Beta-Alanin, Tyrosin und Koffein. Mit Süßungsmitteln. Mit Zucker. Pfirsich-Maracuja Geschmack., | Nährwertangaben Nährwertangaben , Nährwerte pro 100g: Tyrosin 24000mg, Koffein 1600mg, Creatin Monohydrate 40g, Alanin 25.6g. Nährwerte pro 12.5g (in 500ml Wasser): Tyrosin 3000mg, Koffein 200mg, Creatin Monohydrate 5g, Alanin 3.2g., | Hinweise Warnhinweise , Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen. (1600mg/100g bzw. 200mg/Portion) Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern., | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , -, |Zusatzstoffe , -, |Zutaten , Creapure® Creatin Monohydrat, Beta-Alanin (als CarnoSyn®), L-Tyrosin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aroma, Koffein, Süßungsmittel Sucraose, Acesulfam K, Farbstoff Beta-Carotin., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
31,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 63.90 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
TNT-Supplements

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Drumstick Squashies, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Drumstick Squashies, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

NatuGena GmbH NatuGena neurofelixir Trinkpulver 113.8 g Pulver 17885735
neurofelixir ist ein ausgesuchtes Nahrungsergänzungsmittel, Als Naturprodukt, vereint neurofelixir mehr als 20 Pflanzenstoffe, Vitamine und Aminosäuren. Vitamin B2, Vitamin C und Vitamin E tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Biotin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Thiamin, Niacin, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12 und Vitamin C tragen ebenso zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Niacin, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Pantothensäure und Vitamin B6 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Folsäure trägt zur normalen psychischen Funktion und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Verzehrempfehlung: Täglich ein Messlöffel Pulver (3,8 g) in einem Glas mit 250 ml Flüssigkeit auflösen und trinken. Zeitpunkt morgens, vor, zu oder nach dem Frühstück. Zutaten: Grüntee Extrakt Pulver, Goji-Beere Extrakt Pulver, Säuerungsmittel: Zitronensäure E330, Kurkuma Extrakt Pulver, natürliches Aroma Waldbeere, L-Ascorbinsäure E300, Weihrauch Extrakt, Japanischer Schnurbaum Extrakt Pulver, Hopfen Extrakt Pulver, Nicotinamid, Pterostilbene Pulver, Süßholzwurzel Extrakt Pulver, L-Taurin Pulver, Süßstoff: Sucralose Pulver E955, N-Acetyl-L-Cystein Pulver, A-Tocopherylacetat, Dextrose Pulver, Coenzym Q10, Calcium-D-Pantothenat, Schwarzer Pfeffer Extrakt, Methylcobalamin, Cholecalciferol, Pyridoxal 5-phosphat Monohydrat, Riboflavin-5-phosphat, Thiamin Hydrochlorid, Calcium L-Methylfolat, Biotin. Allergen Informationen: Das Produkt enthält keine Allergene. Das Produkt enthält keine Zutaten tierischer Herkunft. Das Produkt ist geeignet zur vegetarischen und veganen Ernährung. Lagerung: Kühl, trocken und vom Sonnenlicht geschützt.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
69,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 614.24 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Applied Nutrition Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g-Dose Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry Mojito, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Applied Nutrition ABE Pre-Workout - 375 g Strawberry Mojito, | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten (am Beispiel Energy Flavour): Citrulin-Malat, Kreatinmonohydrat, Beta-Alanin, Natrium-Bicarbonat, Zitronensäure, Taurin, Koffein, Choline Bitartrat, Siliciumdioxid, Calciumsilicat, Sucralose, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkuleur), Sucralose, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Nährwertinformation (am Beispiel Energy Flavour): Portion: 12,5 g Portionen pro Dose: 30 Nährwerte / Inhaltsstoffe pro 100g pro Portion (12.5g) %NRV* Energie 14,4 Kcal / 60,2 kj 1,8 Kcal / 7,5 kj Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fette 0 g 0 g Kohlenhydrate 1,6 g 0,2 g - davon Zucker 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Protein 0 g 0 g Salz 2,64 g 0.330 g Niacin 400 mg 50 mg 313 % Kreatinmonohydrat 24 g 3 g ** Beta-Alanin 16 g 2 g ** Citrulin-Malat 2:1 32 g 4 g ** Koffein 2 g 250 mg ** Taurin 3,2 g 400 mg ** Choline Bitartrat (als VitaCholine™) 2 g 250 mg ** - davon Choline 808 mg 101 mg ** Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 800 µg 100 µg 4000 % *) %NRV =, Nährstoffbezugswert in % der empfohlenen Tageszufuhr **) Nährwertreferenz nicht vorhanden, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
26,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 71.73 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

AixSwiss B.V. nupure nucolsan 30X3 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 18498555
Nupure nucolsan ist ein Medizinprodukt zur Behandlung des Reizdarmsyndroms Bei einem Reizdarm liegt häufig eine gastrointestinale Störung vor. Ob ein Reizdarmsyndrom vorherrscht, hängt dabei von verschiedenen Faktoren ab. Die Beschwerden können sich mit Bauchschmerzen, Blähungen und Veränderungen des Stuhlgangs (Verstopfung, Durchfall) äußern. Inhaltsstoffe Ein Sachet nucolsan enthält 250 mg des einzigartigen Wirkstoffs AVH200, der aus der echten Aloe Vera-Pflanze (Aloe Barbadensis Mill.) gewonnen wird. Weitere Inhaltsstoffe sind: Fructose, Inulin, Zitronensäure, Natriumhydrogencarbonat, Ascorbinsäure, Siliciumdioxid, Trikalziumphosphat, Magnesiumstearat, Zitronenaroma, Vitamin B2 (Riboflavin-5-Phosphat) Nucolsan ist gluten- und laktosefrei. Einnahme Lösen Sie 1-2 Mal täglich den Inhalt eines Sachets in einem Glas Wasser auf und trinken Sie die Lösung. Wichtige Hinweise Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit oder Allergien gegen einen der Inhaltsstoffe. Wenn Sie während der Schwangerschaft oder der Stillzeit unter Darmproblemen leiden, klären Sie die Einnahme im Vorfeld bitte ärztlich ab. Nupure nucolsan ist nicht geeignet für Kinder unter 13 Jahren. Diabetiker:innen sollten nucolsan nur nach ärztlicher Rücksprache einnehmen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
30,57€
Versand: frei!
Grundpreis: 339.67 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

TREC Nutrition Trec Nutrition Whey 100 - 900 g Beutel Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate-Coconut, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Trec Nutrition Whey 100 - 900 g Beutel Chocolate-Coconut, | Zutaten Allergene , Sojabohnen, Gluten, Milch, Erdnüsse, Fisch, |Zusatzstoffe , Süßungsmittel, |Zutaten , Zutaten (Beisp. Geschmacksrichtung Cookies): Molkeneiweiß-Konzentrat (aus Milch) (94,7%), Kakaopulver für den Schokoladen-, Schokoladen-Kirsch-, Schokoladen-Sesam- und Schokoladen-Kokos- Geschmack, Säureregulatoren (Zitronensäure und Apfelsäure bei Erdbeer- und Himbeergeschmackssorten), Aromen, Verdickungsmittel (Natriumcarboxymethylocellulose), Süßungsmitteln (Sucralose), Farbstoffe (Cochenillerot A, bei Erdbeer- und Himbeergeschmack, Betacarotin bei Vanille-, Keks-, Erdnussbutter- und Eierlikörgeschmack, Chinolingelb bei Bananengeschmack).. Nährwertinformation (Geschmacksrichtung Cookies): Portion: 30 g Pulver Portionen pro Beutel: ca. 30 Durchschnittliche Nährwerte/Inhaltsstoffe pro 100g pro 90 g pro 30 g* Brennwert 1620 kj / 382 kcal 1458 kj / 344 kcal 486 kj / 115 kcal Fett 2,90 g 2,61 g 0,87 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,70 g 1,53 g 0,51 g Kohlenhydrate 7,80 g 7,02 g 2,34 g - davon Zucker 1,80 g 1,62 g 0,54 g Eiweiß/Protein 81,20 g 73,08 g 24,36 g *) Portion =, 30 g Pulver in 200 ml Wasser oder Milch auflösen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
37,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 42.11 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

AixSwiss B.V. nupure nucolsan 30X3 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 18498555
Nupure nucolsan ist ein Medizinprodukt zur Behandlung des Reizdarmsyndroms Bei einem Reizdarm liegt häufig eine gastrointestinale Störung vor. Ob ein Reizdarmsyndrom vorherrscht, hängt dabei von verschiedenen Faktoren ab. Die Beschwerden können sich mit Bauchschmerzen, Blähungen und Veränderungen des Stuhlgangs (Verstopfung, Durchfall) äußern. Inhaltsstoffe Ein Sachet nucolsan enthält 250 mg des einzigartigen Wirkstoffs AVH200, der aus der echten Aloe Vera-Pflanze (Aloe Barbadensis Mill.) gewonnen wird. Weitere Inhaltsstoffe sind: Fructose, Inulin, Zitronensäure, Natriumhydrogencarbonat, Ascorbinsäure, Siliciumdioxid, Trikalziumphosphat, Magnesiumstearat, Zitronenaroma, Vitamin B2 (Riboflavin-5-Phosphat) Nucolsan ist gluten- und laktosefrei. Einnahme Lösen Sie 1-2 Mal täglich den Inhalt eines Sachets in einem Glas Wasser auf und trinken Sie die Lösung. Wichtige Hinweise Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit oder Allergien gegen einen der Inhaltsstoffe. Wenn Sie während der Schwangerschaft oder der Stillzeit unter Darmproblemen leiden, klären Sie die Einnahme im Vorfeld bitte ärztlich ab. Nupure nucolsan ist nicht geeignet für Kinder unter 13 Jahren. Diabetiker:innen sollten nucolsan nur nach ärztlicher Rücksprache einnehmen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
31,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 351.22 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH Dr. Böhm Darm aktiv Ballaststoff-Getränk 6X6.3 g Pulver 19251696
Nahrungsergänzungsmittel mit Flohsamen plus Gerstengras, Pflaume, Apfelpektin und Kümmel. ? Fruchtiger erfrischender Geschmack. Dr. Böhm Darm aktiv enthält natürliche pflanzliche Ballaststoffe aus Flohsamenschalen, Gerstengras, Pflaume, Yaconwurzel und Apfel. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Magnesium trägt zu einem normalen Elektrolytgleichgewicht und einer normalen Muskelfunktion bei. Verzehrempfehlung: Bei Bedarf morgens und abends je 1 Sachet in ein leeres Glas geben und mit 0,25 l Wasser auflösen. Aufgrund des starken Quelleffekts unmittelbar nach dem Lösen trinken. Zur Langzeiteinnahme geeignet. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Zubereitung: 1. Inhalt in ein leeres Glas geben 2. Mit Wasser auffüllen 3. Rühren und trinken Zutaten: Flohsamenschalenpulver1, Füllstoff Sorbit, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Apfelpektin, Säuerungsmittel Citronensäure, Kümmel-Extrakt (4:1, Auszugsmittel Wasser), Gerstengraspulver, Pflaumenpulver, Yaconwurzelpulver, Farbstoff Betenrot, Aroma (Apfel, Orange), Trennmittel Siliciumdioxid, Süßungsmittel Sucralose, D-Biotin. 1Kann Spuren von Senf- und Sesamsamen enthalten. Frei von Lactose, Hefe und Gelatine. Glutenfrei. Vegan
sofort lieferbar
7,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 211.38 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de