Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
54
Aromaöle
15
Körperpflege
10
Weitere Kosmetikartikel
10
Gesichtspflege
6
Hand- & Fußpflege
4
Badezusatz
3
Zahnpflege
3
Damen Deodorant
1
Haarpflege
1
Make-up
1
Arzneimittel
24
Nahrungsergänzung
23
Muskeln, Knochen, Gelenke
1
Sonstiges
7
Kerzen & Raumduft
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 26 €
26 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
Casida
88
Verkäufer
aliva.de
70
amazon marktplatz
6
apodiscounter.de
74
apolux
55
aponeo
8
apotheke.de
139
claras apotheke
34
die-beraterapotheke.de
82
docmorris
79
ebay deals
3
ebay.de deals
46
fliegende-pillen.de
56
galaxus.de
17
healthii
82
ipill.de
89
kaufland.de
25
medpex.de
76
onfy
52
otto.de
3
pharmeo.de
81
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
71
shop-apotheke.com
239
ventalis apotheke
125
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
54
Aromaöle
15
Körperpflege
10
Weitere Kosmetikartikel
10
Gesichtspflege
6
Hand- & Fußpflege
4
Badezusatz
3
Zahnpflege
3
Damen Deodorant
1
Haarpflege
1
Make-up
1
Arzneimittel
24
Nahrungsergänzung
23
Muskeln, Knochen, Gelenke
1
Sonstiges
7
Kerzen & Raumduft
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 26 €
26 € - 48 €
Über 48
Von:Bis:
Marke
Casida
88
Verkäufer
aliva.de
70
amazon marktplatz
6
apodiscounter.de
74
apolux
55
aponeo
8
apotheke.de
139
claras apotheke
34
die-beraterapotheke.de
82
docmorris
79
ebay deals
3
ebay.de deals
46
fliegende-pillen.de
56
galaxus.de
17
healthii
82
ipill.de
89
kaufland.de
25
medpex.de
76
onfy
52
otto.de
3
pharmeo.de
81
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
71
shop-apotheke.com
239
ventalis apotheke
125

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 391 - 420 von 421 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Casida Neemöl für Pflanzen & Kosmetik 100% naturrein 2x 2x100 ml Öl 08124984
Casida Neemöl für Pflanzen & Kosmetik 100% naturrein 2x 2x100 ml Öl 08124984
Set enthält2x Casida® Neemöl Pflanzen & Kosmetik 100 mlCasida® NeemölDer Neembaum oder Niembaum ist eine der bedeutendsten Pflanzen im indischen Ayurveda. Zur Hautpflege bei trockener, empfindlicher und gereizter Haut wird es verdünnt in einem Basisöl auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen. Besonders beliebt ist es als natürliches Mittel zum Schutz der Pflanzen in Haushalt und Garten. Eine kleine Menge Neem-Öl in Wasser genügt, um die Pflanzen zu stärken. Mischen Sie etwa 5 ml Neemöl mit einem Liter Wasser und geben Sie einen Tropfen Spülmittel als Emulgator hinzu. Wenden Sie diese Mischung nach Bedarf ein bis zwei Mal täglich bis zu einem Mal in ein bis zwei Wochen an. Kosmetikum. Nur zur äußerlichen Anwendung.Anwendung:Für die Hautpflege: Tragen Sie eine kleine Menge Neemöl verdünnt auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie es sanft ein. Besonders geeignet bei trockener Haut, Unreinheiten und Irritationen. Für Pflanzen:Mischen Sie 5 ml Neemöl mit 1 Liter Wasser und geben Sie einen Tropfen Spülmittel hinzu, um die Mischung zu emulgieren. Sprühen Sie die Lösung gleichmäßig auf die Blätter Ihrer Pflanzen. Wiederholung aller 7 – 14 Tage oder häufiger bei Bedarf. Hinweis: Erwärmen Sie das Neemöl vor der Anwendung leicht, da es bei Raumtemperatur zähflüssig ist.Inhaltsstoffe:Melia Azadirachta Seed (Neem) OilPflichtangaben nach GPSR: Herstellerinformationen: Casida GmbH, Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland - Kontakt: Telefon: +49 (0) 3761 7608015, https://www.casida.com , [email protected] Sicherheitsinformationen: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Kindern geschützt lagern. Konformitätsangaben: Produkt nach EU-Kosmetikverordnung. Bitte beachten Sie weitere Angaben in der Produktbeschreibung und auf dem Produktetikett.
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 108,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Rizinusöl kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern 2x 2x50 ml Öl 08124499
Casida Rizinusöl kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern 2x 2x50 ml Öl 08124499
Set enthält2x Casida® Rizinusöl kaltgepresst Bio - Haute, Haare & Wimpern 50 mlCasida Rizinusöl kaltgepresst Bio – Haut, Haare & Wimpern Stärkendes Öl für Haut, Wimpern, Augenbrauen und Haaransatz in Bio-Qualität Reichhaltiges Bio Rizinusöl zur Pflege sehr trockener Haut & Haare Nährendes Öl mit Tiefenwirkung für ein vitales Hautbild Schützt Haut & Haare vor Reizungen durch UV-Strahlung und Schmutz Frei von Duftstoffen, Alkohol und Zusatzstoffen – in Bio-Qualität Rizinusöl ist in der Haut- und Haarpflege besonders vielfältig einsetzbar. Es nährt die Haut intensiv, besonders trockene Haut im Gesicht sowie an Hals und Dekolleté. Es stabilisiert den Säureschutzmantel der Haut und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen. Irritierte Stellen werden beruhigt, trockene Stellen gelindert. Rizinusöl kann die Haarwurzeln stärken, Wimpern und Augenbrauen pflegen und brüchige Härchen am Haaransatz kräftigen. Auch zur Bartpflege geeignet. Anwendung: Zur Pflege von Wimpern, Augenbrauen, Haaren und Bart. Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Ricinus Communis Seed Oil* * aus kontrolliert biologischem Anbau Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 235,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Vitamin D3 K2 Tropfen Kinder vegan 2x 2x10 ml 08123396
Casida Vitamin D3 K2 Tropfen Kinder vegan 2x 2x10 ml 08123396
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Casida Vitamin D3 K2 Tropfen für Kinder 100% Vegan für 300 Tage 10 mlCasida® Vitamin D3 + K2 KinderNahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und K2 speziell für Kinder.Vitamin D3 K2 Tropfen für Kinder 100% Vegan für 300 Tage - 500 IE Vitamin D aus Flechten & 25μg Vitamin K für KinderDas Sonnenvitamin D3 ist gerade für Kinder von zentraler Bedeutung für stabile Knochen, eine gesunde Muskulatur und ein starkes Immunsystem. Zusammen mit Vitamin D3 unterstützt Vitamin K2 die Mineralisation der Knochen und eine normale Blutgerinnung. So erhält der Körper nötige Nährstoffe in optimaler Kombination. Vegan und praktisch dosierbar als Tropfen in einer Pipettenflasche. Vitamin D3 und Vitamin K2 zur täglichen Einnahme - praktisch in Tropfenform mit sehr guter Bioverfügbarkeit Ein Tropfen liefert 500 I.E. Vitamin D3 und 25 µg Vitamin K2 Hochwertige Rohstoffe: pflanzliches Vitamin D3 aus Flechten mit einer optimalen Bioverfügbarkeit gelöst in Mittelkettigen Triglyceriden (MCT aus Kokosöl) und Vitamin K2 All-trans MK-7 mit einem laborgeprüften All-Trans-Gehalt > 99% und Einfache Dosierung mit Pipette Vegan, laktose-, glutenfrei und frei von Zusatzstoffen Laborgeprüftes Qualitätsprodukt - hergestellt in DeutschlandZutaten: Vitamin D3, Vitamin K2, Mittelkettige Triglyceride (MCT aus Kokosöl), OlivenölNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesverzehrempfehlung: (1 Tropfen) NRV* Vitamin D3 12,5 µg 250 % Vitamin K2 25 µg 33 % Verzehrempfehlung: für Kinder ab 4 Jahren: 1 Tropfen täglich einnehmen.1 Tropfen enthält 12,5 μg (500 I.E.) Vitamin D3 (Cholecalciferol) vegan aus Flechten und 25 µg Vitamin K2.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C)´, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 mlHersteller: Casida GmbH & Co. KG August-Bebel-Straße 43 08421 Werdau
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.799,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Klare Gedanken Brain Fog Roll-on 2x 2x10 ml Ätherisches Öl 08126388
Casida Klare Gedanken Brain Fog Roll-on 2x 2x10 ml Ätherisches Öl 08126388
Set enthält2x Casida® Klare Gedanken Fog Roll-On 10 mlCasida® Klare Gedanken Fog Roll-On Roll-On mit naturreinen ätherischen Ölen in therapeutischer Qualität Enthält Lavendel-, Pfefferminz-, Rosmarin- und Kokosöl Für fokussiertes Denken und konzentriertes Arbeiten Roll-On-Flasche – besonders einfach und praktisch in der Anwendung Der Roll-on „Klare Gedanken“ fokussiert die Gedanken und unterstützt so die Aufmerksamkeit und Konzentration. Lavendel harmonisiert und gleicht aus. Es beruhigt den Geist. Pfefferminze erfrischt und belebt bei Müdigkeit und fördert die Konzentration. Rosmarin aktiviert und fördert die Konzentration und die Aufmerksamkeit. Das enthaltene Kokosöl ist durch ein spezielles Herstellungsverfahren mit fraktionierter Abtrennung langkettiger Fettsäuren bei Zimmertemperatur flüssig und zieht somit schnell in die Haut ein. Das geruchsneutrale flüssige Kokosöl eignet sich besonders gut als Trägeröl. Es unterstützt die Regeneration der Hautzellen und spendet Feuchtigkeit. Anwendung: Bei Bedarf auf Nacken, Schläfen oder Handgelenke auftragen. Nicht in die Augen bringen. Vor Kindern geschützt lagern. Inhaltsstoffe: Die ätherischen Öle in den Roll-On Flaschen sind 100% naturrein und enthalten keine Zusätze. Das Kokosöl ist frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen und daher besonders gut verträglich und hautpflegend. Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil) Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil Mentha Piperita (Peppermint) Oil Rosmarinus Officinalis Leaf Oil Geraniol* Limonene* Linalool* *= natürliche Bestandteile d. ätherischen Öls Hersteller: Casida GmbH Brüderstraße 33 08412 Werdau
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 859,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Vitamin D3 K2 Magnesium 2000 I.e. Kapseln 90 St 18704368
Casida Vitamin D3 K2 Magnesium 2000 I.e. Kapseln 90 St 18704368
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Casida® Vitamin D3 K2 Magnesium Kapseln 2000 I.E. Hohe Bioverfügbarkeit Lactose- und glutenfrei und frei von Allergenen, Gelatine,Aromen, Hefen und Süßungsmitteln Für Vegetarier geeignet Hergestellt in Deutschland Zutaten: Magnesiumoxid, Tri-Magnesium Dicitrat, Hydroxypropylmethylcellulose, Vitamin K2 (MK-7 All-Trans), Vitamin D3¹ (Cholecalciferol) ¹= vegetarisch Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesdosis* NRV** Vitamin D3 50 µg 1000 Vitamin K2 80 µg 107 Magnesiumoxid 458 mg 80 Tri-Magnesium D - davon element. Magnesium 167 mg 300 mg 7 87 * 1 Kapsel ** Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: Erwachsene täglich 1 Kapsel, Jugendliche ab 14 J. jeden 2. Tag 1 Kapsel, Kinder ab 8 J. jeden 3. Tag 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (Wasser) zu einer Mahlzeit einnehmen. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 90 Kapseln Herstellerdaten: Casida GmbH Brüderstraße 33 08421 Werdau Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,97€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Rizinusöl kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern 50 ml Öl 19753185
Casida Rizinusöl kaltgepresst Bio Haut Haare Wimpern 50 ml Öl 19753185
Casida Rizinusöl kaltgepresst Bio – Haut, Haare & Wimpern Stärkendes Öl für Haut, Wimpern, Augenbrauen und Haaransatz in Bio-Qualität Reichhaltiges Bio Rizinusöl zur Pflege sehr trockener Haut & Haare Nährendes Öl mit Tiefenwirkung für ein vitales Hautbild Schützt Haut & Haare vor Reizungen durch UV-Strahlung und Schmutz Frei von Duftstoffen, Alkohol und Zusatzstoffen – in Bio-Qualität Rizinusöl ist in der Haut- und Haarpflege besonders vielfältig einsetzbar. Es nährt die Haut intensiv, besonders trockene Haut im Gesicht sowie an Hals und Dekolleté. Es stabilisiert den Säureschutzmantel der Haut und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen. Irritierte Stellen werden beruhigt, trockene Stellen gelindert. Rizinusöl kann die Haarwurzeln stärken, Wimpern und Augenbrauen pflegen und brüchige Härchen am Haaransatz kräftigen. Auch zur Bartpflege geeignet. Anwendung: Zur Pflege von Wimpern, Augenbrauen, Haaren und Bart. Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Ricinus Communis Seed Oil* * aus kontrolliert biologischem Anbau Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 243,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Thymian ÖL Bio Linalool naturrein äth.Öl 5 ml Ätherisches Öl 19774804
Casida Thymian ÖL Bio Linalool naturrein äth.Öl 5 ml Ätherisches Öl 19774804
Casida Thymianöl Bio linalool Besonders mild und verträglich Naturreines ätherisches Bio-Thymianöl in therapeutischer Qualität Erfrischt & klärt die Raumluft Ideal zur Inhalation & Einreibung, auch für Kinder geeignet Mit hohem Linalool-Gehalt Aufbauend & stärkend, beliebt in der Aromatherapie Thymianöl vom Linalool-Typ ist bedeutend milder und verträglicher als der Thymol-Typ und wird deshalb auch als Kinder-Thymian“ bezeichnet. So eignet sich dieses Öl besonders für Kinder und empfindliche Menschen. Ideal als Brust-Einreibung und zur Pflege im Hals-Nasen-Ohren-Bereich sowie zur reinigenden Raumbeduftung. Thymian ist ein tonisierend (anregend) und aktiviert die Energie im Körper. Besonders beliebt in der Erkältungszeit und zur Regeneration. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Thymus vulgaris (Thyme) flower / leaf oil* Org, Limonene**, Linalool** * = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = natürliche Bestandteile des ätherischen Öls Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2.478,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida GmbH Ätherische Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml 16247292_DBA
Casida GmbH Ätherische Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml 16247292_DBA
Praktisches Set mit ätherischen Ölen in therapeutischer Qualität und 100% naturrein - aus der Apotheke ✓ Die 6 beliebtesten ätherischen Öle im Set ✓ 100% Naturrein – ideal für die Aromatherapie ✓ Vielseitig einsetzbar z.B. für Aromadiffuser ✓ Vegan und tierversuchsfrei ✓ Therapeutische Qualität Die Vorteile des TOP 6 Ätherische Öle Set Naturreine ätherische Öle in therapeutischer Qualität Individuell mischbar für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten Hochwertige Violettglasflaschen a 10 ml schützen die wertvollen ätherischen Öle vor UV-Einwirkung und sorgen für eine längere Stabilität und Wirksamkeit der Öle Vegan und tierversuchsfrei Ideal auch als Geschenk geeignet Ätherische Öle als Set – bestehend aus 6 verschiedene naturreine ätherische Öle als Set: Würzig-frisches Rosmarinöl belebt, fördert Konzentration und Kreativität und ist eine wertvolle Unterstützung bei Erkältungen. Lavendelöl harmonisiert in stressigen Zeiten und fördert einen erholsamen, regenerierenden Schlaf. Lemongrasöl und Orangenöl wirken stimmungsaufhellend und mental stärkend. Pfefferminzöl erfrischt und lindert Kopfschmerzen und Erkältungsbeschwerden. Teebaumöl unterstützt das Immunsystem und stärkt das Selbstvertrauen. Die Öle in therapeutischer Qualität lassen sich nach Belieben mischen und können auf vielfältige Weise angewendet werden: zum Inhalieren in Duftlampen oder Verneblern, als Aromabäder oder zur Herstellung individueller Ölmischungen. Ideal in Kombination mit: Aromatherapie Einsteiger Set Aromatherapie Profi Set Inhaltsstoffe / INCI: Unsere ätherischen Öle sind 100% naturrein und enthalten keine Zusätze! Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil Cymbopogon Flexuous Herb Oil Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil Mentha Piperita (Peppermint) Oil Rosmarinus Officinalis Leaf Oil Melaleuca alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil Citral* Geraniol*, Limonene*, Linalool* *= natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
ca. 1 - 3 Werktage
40,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Casida Omega-3 Vegan Algenöl Hochdosiert Epa Dha Kapseln 60 stk
Casida Omega-3 Vegan Algenöl Hochdosiert Epa Dha Kapseln 60 stk
Omega-3 Vegan Algenöl Hochdosiert Epa Dha Kapseln 60 stk
22,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Lippenpflege Balsam mit Manuka Honig+Gelee Royal 2x 2x5 ml 08127687
Casida Lippenpflege Balsam mit Manuka Honig+Gelee Royal 2x 2x5 ml 08127687
Set enthält2x Casida® Lippenpflege Balsam mit Manuka Honig & Gelee Royal 5 mlCasida® Lippenpflege Balsam mit Manuka Honig & Gelee Royal Der Casida® Lippenpflege Balsam vereint Manuka Honig und Gelee Royal in einer naturreinen, veganen Pflegeformel. Die reichhaltige Textur schützt und regeneriert trockene und spröde Lippen. Ideal bei beanspruchter Lippenhaut, Wind und Kälte. Frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen. Anwendung: Eine kleine Menge auf die sauberen Lippen auftragen und sanft einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Inhaltsstoffe: Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Cera Alba, Olea Europaea Fruit Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Copernicia Cerifera Cera, Aroma, Zinc Oxide, Tocopherol, Mel, Royal Jelly, Limonene, Linalool, Citronellol, Eugenol. Nettofüllmenge: 5 ml Hersteller: Casida GmbH Buderusstraße 3 09618 Brand-Erbisdorf, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.839,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Rizinusöl Bio Augen Roll-on mit Weihrauchöl 10 ml Öl 20389922
Casida Rizinusöl Bio Augen Roll-on mit Weihrauchöl 10 ml Öl 20389922
Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Casida® Rizinusöl Bio Augen Roll-on mit Weihrauchöl Rizinusöl und Weihrauchöl sind ideal für die zarte und anspruchsvolle Haut rund um die Augen. Die fein abgestimmte Rezeptur im Augen Roll-on kombiniert intensiv pflegende Bio-Pflanzenöle mit einem kühlenden Roll-on-Applikator und sorgt so für ein frisches, geglättetes und gepflegtes Hautgefühl – Tag für Tag. Luxuriöse, pflanzenbasierte Schönheitspflege für jeden Hauttyp. Hautstraffend für die zarte Augenpartie: Weihrauchöl beruhigt, Rizinusöl spendet Feuchtigkeit für den natürlichen Glow Pflege gegen Müdigkeitszeichen, Falten und Augenringe: nährend und belebend Praktisch & einfach in der Anwendung: Roll-On für eine saubere Anwendung, kompakt auch unterwegs anwendbar Frei von Duftstoffen, Alkohol und Zusatzstoffen – in Bio-Qualität Inhaltsstoffe (INCI): Ricinus Communis Seed Oil* Boswellia Carterii Oil* Limonene** *aus kontrolliert biologischem Anbau **natürliche Bestandteile des ätherischen Öls Anwendung: Sanft auf die gereinigte Augenpartie auftragen und leicht einklopfen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Hinweis: Kosmetikum - Nur zur äußerlichen Anwendung. Nettofüllmenge: 10 ml Öl in Glasflasche Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 969,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Pfefferminzöl naturrein ätherisch 2x 2x10 ml Ätherisches Öl 08124978
Casida Pfefferminzöl naturrein ätherisch 2x 2x10 ml Ätherisches Öl 08124978
Set enthält2x Casida® Pfefferminzöl 10 mlCasida Pfefferminzöl Mentha piperita. Duftcharakter: frisch, minzig Kühlend, erfrischend, belebend Lindert Kopfschmerzen und Erkältungsbeschwerden Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität   Pfefferminzöl wirkt kühlend und konzentrationssteigernd. Seine krampflösende und schmerzlindernde Wirkung macht es zu einem bewährten Helfer in der Schmerztherapie. Erste Anzeichen eines Infekts lassen sich durch Inhalationen mit dem schleimlösenden und abschwellenden Pfefferminzöl lindern. Aufgrund des hohen Menthol-Gehalts sollten auf die Anwendung bei Babys, Kleinkindern, Schwangeren und überempfindlichen Menschen verzichtet werden.Pflichtangaben nach GPSR: Herstellerinformationen: Casida GmbH, Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland - Kontakt: Telefon: +49 (0) 3761 7608015, https://www.casida.com , [email protected] Sicherheitsinformationen: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Kindern geschützt lagern. Konformitätsangaben: Produkt nach EU-Kosmetikverordnung. Bitte beachten Sie weitere Angaben in der Produktbeschreibung und auf dem Produktetikett.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 959,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Engelwurzbalsam & Thymianbalsam m.Myrte Kinder Set x3 3x40 g Balsam 08141904
Casida Engelwurzbalsam & Thymianbalsam m.Myrte Kinder Set x3 3x40 g Balsam 08141904
Set enthält3x Casida® Engelwurzbalsam + Casida® Thymianbalsam mit Myrte Kinderset 40 gCasida® Engelwurzbalsam + Casida® Thymianbalsam mit Myrte Kinderset Dieses Set besteht aus: Casida® Engelwurzbalsam Casida® Thymianbalsam mit Myrte Casida® Engelwurzbalsam Zur Pflege bei Schnupfennase. Anwendung: Auf Nasenflügel 3-mal täglich äußerlich einmassieren. Casida Thymianbalsam mit Myrte für Kinder Mit natürlichen Kräutern. Casida Thymianbalsam mit Myrte ist ein Pflegebalsam mit natürlichen Kräutern. Es ist besonders sanft zur Haut und hilft der Nase wieder befreit zu atmen. Anwendung: 3-mal täglich auf Brust und Rücken einreiben. Äußerlich! Wichtiger Hinweis: Bei bestimmungsgemäßem Gebrauch für Kinder ab 1 Jahr geeignet. Sonst nur bei Kindern ab 10 Jahren anwenden. Inhaltsstoffe: Myrte, Niaouli, Salbei, Thymian, Zirbelkiefer; Johanniskraut in Olivenöl; Mandelöl; Bienen-, Jojobawachs, Sheabutter, Wollwachs
Lieferung in 1-2 Werktagen
70,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 589,08 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Aroma Diffuser für ätherische öle 150 ml Led weiss 1 stk
Casida Aroma Diffuser für ätherische öle 150 ml Led weiss 1 stk
Aroma Diffuser für ätherische öle 150 ml Led weiss 1 stk
22,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Sanddornöl Sanddornfruchtfleischöl naturrein äth. 30 ml Ätherisches Öl 18848848
Casida Sanddornöl Sanddornfruchtfleischöl naturrein äth. 30 ml Ätherisches Öl 18848848
Casida Sanddornöl Fruchtfleischöl Revitalisierendes Sanddornfruchtfleisch-Öl für intensive Pflege und Regeneration Reines, kaltgepresstes Sanddornfruchtfleisch Öl aus Deutschland Reichhaltige Pflege bei gereizter, trockener und unreiner Haut Für mehr Vitalität und Strahlkraft und ein glatteres Hautbild 100 % naturrein und vegan, in höchster Qualität Zur täglichen Gesichts- und Körperpflege, pur oder in einem Trägeröl Sanddornöl ist ein wunderbares Hautöl für die tägliche Gesichts- und Körperpflege. Es glättet die Haut spürbar, lässt sie vitaler erscheinen und verbessert das Erscheinungsbild von Narben und Unreinheiten. Sanddornöl enthält zahlreiche wertvolle Inhaltsstoffe. Vitamin C ist an der Kollagen-Synthese beteiligt. Vitamin E schützt die Zellen vor oxidativem Stress. Antioxidantien, Flavonoide, Carotinoide und ungesättigte Fettsäuren verleihen der Haut ein strahlendes Aussehen. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Sea Buckthorn Fruit Pulp Oil – cold pressed Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 509,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida ÄTHERISCHE Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml
Casida ÄTHERISCHE Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml
ÄTHERISCHE Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml
38,50€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Casida Weihrauch ÖL Roll-on 2x 2x10 ml Ätherisches Öl 08126609
Casida Weihrauch ÖL Roll-on 2x 2x10 ml Ätherisches Öl 08126609
Set enthält2x Casida® Weihrauch Öl Roll-On 10 mlCasida Weihrauch Öl Roll-On Roll-on für mentale Klarheit und Achtsamkeit Naturreines ätherisches Weihrauchöl (Boswellia carterii) in Kokosöl zum Auftragen auf die Haut Holzig-warmer Duft fördert Entspannung & Stressabbau Beliebt bei Yoga & Meditation und zur Hautpflege Entspannung & Balance für die Sinne – beruhigt und zentriert Körper & Geist Praktisch und handlich auch für unterwegs Der frisch-balsamische Duft des naturreinen ätherischen Weihrauchöls (Boswellia carterii) wirkt reinigend und ausgleichend. Weihrauch wird gern zur Meditation und für spirituelle Retreats genutzt, da er zur inneren Mitte führen und erleuchtende Momente fördern soll. Zur Pflege der Haut kann Weihrauch ein hilfreicher Begleiter bei trockenen und rissigen Hautstellen sein. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Triglyceride (Coconut Oil), Boswellia Carterii Oil, Limonene* * = natürliche Bestandteile des ätherischen Öls Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 844,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Zink Tropfen ionisches Zinksulfat flüssig 2x 2x50 ml 08131679
Casida Zink Tropfen ionisches Zinksulfat flüssig 2x 2x50 ml 08131679
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Casida® Zink Tropfen 50 mlCasida® Zink Tropfen Zink in flüssiger, ionisierter Form für eine optimale Bioverfügbarkeit Zink unterstützt das Immunsystem, den Stoffwechsel und die Zellteilung Frei von Lactose, Gluten, Hefe, Milchzucker, Konservierungsmittel und Farbstoffen Für Vegetarier und Veganer geeignet Hergestellt in Deutschland Zutaten: Gereinigtes Wasser, Glycerin (pflanzlich), Zinksulfat Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tropfen pro Tagesdosis Energie 0 kJ / 0 kcal 0 kJ / 0 kcal Fett 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Zink 0 g 15 mg   Verzehrsempfehlung: Täglich 10 Tropfen in ein Glas Wasser geben, danach kurz im Mund behalten und schlucken. Zur besseren Bekömmlichkeit nach einer kleinen Mahlzeit einnehmen. 1 Tropfen enthält 1,5 mg Zink. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Casida GmbH Brüderstraße 33 08421 Werdau
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 272,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Bromelain 500 mg hochdosiert magensaftresist.Kaps. 2x 2x120 St Kapseln 08117328
Casida Bromelain 500 mg hochdosiert magensaftresist.Kaps. 2x 2x120 St Kapseln 08117328
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Casida® Bromelain 500 mg 120 StCasida® Bromelain 500 mg 100 % natürliches, pflanzliches Bromelain Hochdosiertes, pflanzliches Enzym aus der Ananas Hohe Enzymaktivität mit 2400 F.I.P. bzw. 1200 GDU pro Kapsel* Magensaftresistente Kapseln für optimale Wirkung Frei von Zusatzstoffen 100 % vegan und laborgeprüftEnzyme steuern und regulieren vielfältige Vorgänge im menschlichen Körper. Diese als Biokatalysatoren bekannten Stoffe haben für die Unterstützung der Gesundheit eine große Bedeutung.*Der F.I.P. Wert erklärt, wie viel Protein in einer bestimmten Zeit unter bestimmten Bedingungen abgebaut wird und garantiert somit die hohe Qualität der Enzyme.Zutaten:100% Bromelain, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)Nährwerte: Zusammensetzung pro 1 Kapsel Bromelain 500 mg Verzehrempfehlung:Täglich 1 Kapsel unzerkaut 30 Minuten vor dem Essen oder 90 Minuten nach dem Essen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 120 KapselnHerstellerdaten: Casida GmbH & Co. KG August-Bebel-Straße 43 08421 Werdau
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,18 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Vitamin D3 K2 Magnesium 2000 I.e. Kapseln 2x 2x90 St 08116421
Casida Vitamin D3 K2 Magnesium 2000 I.e. Kapseln 2x 2x90 St 08116421
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Casida® Vitamin D3 K2 Magnesium Kapseln 2000 I.E. 90 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Casida® Vitamin D3 K2 Magnesium Kapseln 2000 I.E. Hohe Bioverfügbarkeit Lactose- und glutenfrei und frei von Allergenen, Gelatine,Aromen, Hefen und Süßungsmitteln Für Vegetarier geeignet Hergestellt in Deutschland Zutaten: Magnesiumoxid, Tri-Magnesium Dicitrat, Hydroxypropylmethylcellulose, Vitamin K2 (MK-7 All-Trans), Vitamin D3¹ (Cholecalciferol) ¹= vegetarisch Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesdosis* NRV** Vitamin D3 50 µg 1000 Vitamin K2 80 µg 107 Magnesiumoxid 458 mg 80 Tri-Magnesium D - davon element. Magnesium 167 mg 300 mg 7 87 * 1 Kapsel ** Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: Erwachsene täglich 1 Kapsel, Jugendliche ab 14 J. jeden 2. Tag 1 Kapsel, Kinder ab 8 J. jeden 3. Tag 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (Wasser) zu einer Mahlzeit einnehmen. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 90 Kapseln Herstellerdaten: Casida GmbH Brüderstraße 33 08421 Werdau Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Ätherische Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml Ätherisches Öl 16247292
Casida Ätherische Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 60 ml Ätherisches Öl 16247292
Casida® 100 % naturreine ätherische Öle Dieses Set enthält: Casida® Lemongrasöl Casida® Pfefferminzöl Casida® Lavendelöl Casida® Orangenöl Casida® Rosmarinöl Casida® Teebaumöl Casida® Lemongrasöl Lemongrass flexuosus Duftcharakter: frisch, würzig Stimmungsaufhellend und konzentrationsfördernd Frisch-würziger Duft fördert mentale Stärke und Leistungsfähigkeit Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Der frisch-würzige und klare Duft des ätherischen Lemongrasöls ist stimmungsaufhellend, fördert die mentale Stärke und wird sowohl zur Fokussierung und Erhöhung der Leistungsfähigkeit als auch zur Entspannung und Beruhigung bei Stress und Burnout eingesetzt. Die antivirale, antibakterielle und entzündungshemmende Wirkung trägt zur Stärkung des körpereigenen Immunsystems bei. Der Duft verbessert das Raumklima und kann Insekten vertreiben. Casida® Pfefferminzöl Mentha piperita. Duftcharakter: frisch, minzig Kühlend, erfrischend, belebend Lindert Kopfschmerzen und Erkältungsbeschwerden Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Pfefferminzöl wirkt kühlend und konzentrationssteigernd. Seine krampflösende und schmerzlindernde Wirkung macht es zu einem bewährten Helfer in der Schmerztherapie. Erste Anzeichen eines Infekts lassen sich durch Inhalationen mit dem schleimlösenden und abschwellenden Pfefferminzöl lindern. Aufgrund des hohen Menthol-Gehalts sollten auf die Anwendung bei Babys, Kleinkindern, Schwangeren und überempfindlichen Menschen verzichtet werden. Casida® Lavendelöl Lavandula angustifolia Duftcharakter: süß, würzig, frisch, blumig Harmonisierend und entspannend für einen erholsamen Schlaf Wundheilungsfördernd und antiseptisch bei Insektenstichen Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Lavendelöl wirkt harmonisierend, ausgleichend und stärkend auf Körper und Geist und fördert so einen ruhigen und erholsamen Schlaf. Durch seine antiseptische, entzündungshemmende und wundheilungsfördernde Wirkung hilft es, die Symptome bei Verbrennungen, Insektenstichen und Pilzerkrankungen zu lindern. Casida® Orangenöl Citrus sinensis Duftcharakter: fruchtig, süß Stimmungsaufhellende Wirkung mindert Stressempfinden und steigert das Wohlbefinden Unterstützt die Abwehrkräfte bei beginnenden Infekten Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Der warme und fruchtig-frische Duft des Orangenöls hat eine positive Wirkung auf Körper und Geist. In der Aromatherapie wird die stimmungsaufhellende, entspannende und antidepressive Wirkung sehr geschätzt. Orangenöl mindert das Stressempfinden, beruhigt und kann so das Wohlbefinden steigern. Casida® Rosmarinöl Rosmarinus officinalis Duftcharakter: würzig, frisch Anregend und belebend für Konzentration und Kreativität Entzündungshemmend und desinfizierend zur Unterstützung bei Erkältungen Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet   Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Bekannt ist der Rosmarin für seine anregende und belebende Wirkung. Aufgrund seiner entzündungshemmenden, antiviralen
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 583,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Roll-On Set Top 6 ätherische Öle 6x10 ml Ätherisches Öl 18848937
Casida Roll-On Set Top 6 ätherische Öle 6x10 ml Ätherisches Öl 18848937
Casida® Top 6 Roll-On Set Sechs gebrauchsfertige Roll-Ons aus naturreinen ätherischen Ölen gemischt mit pflegendem Kokosöl Roll-On Atme durch“ erfrischt und belebt die Atemwege Roll-On Konzentration & Fokus“ stärkt Aufmerksamkeit, Konzentration und Gedächtnis Lavendel Roll-On wirkt ausgleichend, harmonisierend und entspannend Pfefferminzöl Roll-On kühlt und befreit bei Kopfschmerzen und Erkältungssymptomen Roll-On Ruhe & Entspannung“ für mehr Gelassenheit und emotionales Wohlbefinden Roll On Schlaf schön“ für einen ruhigen, erholsamen Schlaf und eine bessere Regeneration Anwendung: Bei Bedarf auf Nacken, Schläfen oder Handgelenke auftragen. Nicht in die Augen bringen. Vor Kindern geschützt lagern. Inhaltsstoffe: Roll-On “Atme durch”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Eucalyptus Globulus Leaf / Twig Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Abies Sibirica Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol*, Citral*, Limonene*, Linalool* Roll-On “Konzentration & Fokus”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf / Twig Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Citronellol*, Citral*, Geraniol*, Linalool* Lavendel Roll-On: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol*, Limonene*, Linalool* Pfefferminzöl Roll-On: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Limonene*, Linalool* Roll-On “Ruhe & Entspannung”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Cymbopogon Flexuous Herb Oil, Pogostemon Patchouli Leaf Oil, Citral*, Citronellol*, Limonene*, Linalool*, Geraniol* Roll-On “Schlaf schön”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Boswellia Serrata Oil, Geraniol*, Limonene*, Linalool* *= natürliche Bestandteile d. ätherischen ÖlsPflichtangaben nach GPSR: Herstellerinformationen: Casida GmbH, Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland - Kontakt: Telefon: +49 (0) 3761 7608015, https://www.casida.com , [email protected] Sicherheitsinformationen: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Kindern geschützt lagern. Konformitätsangaben: Produkt nach EU-Kosmetikverordnung. Bitte beachten Sie weitere Angaben in der Produktbeschreibung und auf dem Produktetikett.
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,53€
Versand: frei!
Grundpreis: 492,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Mund-Gesund Fluid Repair & Protect - Pflanzliche Hilfe für Zahnfleisch, Mundschleimhautentzündung, Apthen,- mit naturreinen Ölen Teebaumöl, Melisse, Palmarosa, Eukalyptus 10 ml
Casida Mund-Gesund Fluid Repair & Protect - Pflanzliche Hilfe für Zahnfleisch, Mundschleimhautentzündung, Apthen,- mit naturreinen Ölen Teebaumöl, Melisse, Palmarosa, Eukalyptus 10 ml
Pflanzlich und natürlich: Hilfe bei Zahnfleischentzündung, Mundschleimhautentzündung, Aphten, Prothesendruckstellen, Implantat-Beschwerden mit ausgewählten ätherischen Ölen Teebaumöl, Melisse, Palmarosa und Eukalyptus. Pflege bei Zahnfleischentzündung & Aphten, unterstützt die Regeneration der Mundschleimhaut und beruhigt gereiztes Zahnfleisch und schmerzhafte Stellen Rein und natürlich: 100 % natürliche Inhaltsstoffe. Kein Alkohol, keine Kunststoffe, Konservierungsmittel oder Zusatzstoffe. Hinweis: Auch anwendbar in Schwangerschaft und Stillzeit. Vielfältig: unverdünnt auf die betroffene Stelle auftragen, mit Wasser verdünnt als Mundwasser anwenden oder 2-3 Tropfen auf die Borsten der Zahnbürste auftragen und wie gewohnt putzen Einfach und schnell anzuwenden - Pinsel zum Auftragen oder Tropfer liegen bei. Made in Germany: Aus der Apotheke - Von vielen Zahnärzten angewendet und empfohlen.
14,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
myapo-de
Casida Immun Komplex Vitamin C+Zink+Selen+Vitamin D3 Kps. 2x 2x60 St Kapseln 08131093
Casida Immun Komplex Vitamin C+Zink+Selen+Vitamin D3 Kps. 2x 2x60 St Kapseln 08131093
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Casida® Immun Komplex 60 StCasida Immun Komplex Zur 4-fachen Unterstützung des Immunsystems Nahrungsergänzung mit optimaler Rezeptur für das Immunsystem Zink, Selen und die Vitamine C + D tragen zur Funktion des Immunsystems (körperliche Abwehr) bei Die organischen Verbindungen Selen-Methionin und Zink-Picolinat zeichnen sich durch eine hohe Bioverfügbarkeit aus Für eine normale Funktion von Immunsystem, Zellteilung und Schilddrüse Frei von unerwünschten Zusatzstoffen, laktose- und glutenfrei, tierversuchsfrei Das Immunsystem benötigt für eine optimale Funktion Vitamine und Spurenelemente. Können diese nicht ausreichend aus der Nahrung gewonnen werden, ist eine Substitution sinnvoll und notwendig. Verzehrempfehlung: Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Inhaltsstoffe: L-Ascorbinsäure, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Zink Picolinat, L-Selenmethionin, Vitamin D3 (Cholecalciferol) Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,27 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Ätherische Öle Duftmischungen Set naturrein Top 6 2x 2x6x5 ml Ätherisches Öl 08124960
Casida Ätherische Öle Duftmischungen Set naturrein Top 6 2x 2x6x5 ml Ätherisches Öl 08124960
Set enthält2x Duftmischungen TOP 6 Set 6x5 mlDuftmischungen TOP 6 Set Duftmischungen Set aus 100 % naturreinen ätherischen Ölen 6 einzigartige Duftmischungen in einem Set Aus 100 % naturreinen Ölen in therapeutischer Qualität Vielseitig einsetzbar z.B. für Aromadiffuser Vegan und tierversuchsfrei Ideal als Geschenkidee Die Vorteile des Duftmischungen TOP 6 Sets Abgestimmte Duftmischungen mit unterschiedlichen Wirkungen auf Körper und Geist Aus 100 % naturreinen Ölen in therapeutischer Qualität Frei von Alkohol / Ethanol – keine Verdünnungen Hochwertige Violettglasflaschen á 5 ml schützen die wertvollen ätherischen Öle vor UV-Einwirkung und sorgen für eine längere Stabilität und Wirksamkeit der Öle Vegan und tierversuchsfrei Ideal als Geschenkidee Inhaltsstoffe / INCI: Die ätherischen Öle sind 100% naturrein und enthalten keine Zusätze Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil* Pinus Cembra Leaf/Twig Oil* Salvia Sclarea (Clary) Oil Boswellia Serrata Oil Eucalyptus Globulus Leaf / Twig Oil Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil Citrus Limon (Lemon) Peel Oil Rosmarinus Officinalis Leaf Oil Cinnamomum Zeylanicum Leaf Oil Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil Cananga Odorata Flower (Ylang Ylang) Oil Cymbopogon Flexuous Herb Oil Pogostemon Patchouli Leaf Oil Mentha Piperita (Peppermint) Oil Citral* Citronellol* Benzyl Salicylate Cinnamyl Alcohol* Cinnamal* Benzyl Benzoate* Eugenol* Geraniol* Limonene* Linalool* *= natürliche Bestandteile des ätherischen Öls Diese Duftmischungen sind im Top 6 Set enthalten 6 verschiedene Mischungen aus naturreinen ätherischen Ölen: „Abwehr & Kraft“ Duftprofil: wärmend, stärkend, vitalisierend Naturreine Öle: Eukalyptus-, Nelken-, Rosmarin-, Zimt-, Zitronen- und Orangenöl „Konzentration & Fokus“ Duftprofil: frisch, fruchtig, krautig Naturreine Öle: Grapefruit-, Rosmarin-, Eukalyptus-, Zitronen- und Bergamotte Öl „Schlaf schön“ Duftprofil: beruhigend, harmonisierend Naturreine Öle: Lavendel-, Muskatellersalbei-, Weihrauch- und Zirbenöl „Glück & Freude“ Duftprofil: fruchtig, frisch, warm Naturreine Öle: Orangen-, Zitronen-, Grapefruit-, Lavendel- und Ylang-Ylang Öl „Ruhe & Entspannung“ Duftprofil: fruchtig, frisch, beruhigend Naturreine Öle: Orangen-, Bergamotte-, Lemongras- und Patchouli Öl „Klare Gedanken“ Duftprofil: frisch, klar, krautig Naturreine Öle: Lavendel-, Pfefferminz- und Rosmarinöl   Top 6 Duftmischungen und ihre unterschiedlichen Wirkungen für Körper und Geist „Abwehr & Kraft“: Der kräftigende Duft unterstützt das Immunsystem und die körpereigene Abwehr. „Konzentration & Fokus“: Der klare Duft regt die Konzentration an und sorgt für mehr Fokussierung und Energie. „Schlaf schön“: Die Duftmischung unterstützt das Einschlafen und fördert einen ruhigen sowie erholsamen Schlaf. „Glück & Freude“: Die stimmungsaufhellende Duftmischung sorgt für gute Laune und einen fröhlichen sowie unbeschwerten Tag. „Ruhe & Entspannung“: Der beruhigende Duft entschleunigt unsere Gedanken und dient zur Erholung von Körper, Seele und Geist. „Klare Gedanken“: Die Duftmischung lässt und klare Gedanken fassen und den Geist fokussieren. Ideal für zu Hause und Büro.  Pflichtangaben nach GPSR: Herstellerinformationen: Casida GmbH, Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland - Kontakt: Telefon: +49 (0) 3761 7608015, https://www.casida.com , [email protected] Sicherheitsinformationen: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Kindern geschützt lagern. Konformitätsangaben: Produkt nach EU-Kosmetikverordnung. Bitte beachten Sie weitere Angaben in der Produktbeschreibung und auf dem Produktetikett.
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.106,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Thymian ÖL Bio Linalool naturrein äth.Öl 2x 2x5 ml Ätherisches Öl 08127592
Casida Thymian ÖL Bio Linalool naturrein äth.Öl 2x 2x5 ml Ätherisches Öl 08127592
Set enthält2x Casida® Thymianöl Bio linalool 5 mlCasida Thymianöl Bio linalool Besonders mild und verträglich Naturreines ätherisches Bio-Thymianöl in therapeutischer Qualität Erfrischt & klärt die Raumluft Ideal zur Inhalation & Einreibung, auch für Kinder geeignet Mit hohem Linalool-Gehalt Aufbauend & stärkend, beliebt in der Aromatherapie Thymianöl vom Linalool-Typ ist bedeutend milder und verträglicher als der Thymol-Typ und wird deshalb auch als Kinder-Thymian“ bezeichnet. So eignet sich dieses Öl besonders für Kinder und empfindliche Menschen. Ideal als Brust-Einreibung und zur Pflege im Hals-Nasen-Ohren-Bereich sowie zur reinigenden Raumbeduftung. Thymian ist ein tonisierend (anregend) und aktiviert die Energie im Körper. Besonders beliebt in der Erkältungszeit und zur Regeneration. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Thymus vulgaris (Thyme) flower / leaf oil* Org, Limonene**, Linalool** * = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = natürliche Bestandteile des ätherischen Öls Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.359,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Roll-On Set Top 6 ätherische Öle 2x 2x6x10 ml Ätherisches Öl 08124075
Casida Roll-On Set Top 6 ätherische Öle 2x 2x6x10 ml Ätherisches Öl 08124075
Set enthält2x Casida® Top 6 Roll-On Set 6x10 mlCasida® Top 6 Roll-On Set Sechs gebrauchsfertige Roll-Ons aus naturreinen ätherischen Ölen gemischt mit pflegendem Kokosöl Roll-On Atme durch“ erfrischt und belebt die Atemwege Roll-On Konzentration & Fokus“ stärkt Aufmerksamkeit, Konzentration und Gedächtnis Lavendel Roll-On wirkt ausgleichend, harmonisierend und entspannend Pfefferminzöl Roll-On kühlt und befreit bei Kopfschmerzen und Erkältungssymptomen Roll-On Ruhe & Entspannung“ für mehr Gelassenheit und emotionales Wohlbefinden Roll On Schlaf schön“ für einen ruhigen, erholsamen Schlaf und eine bessere Regeneration Anwendung: Bei Bedarf auf Nacken, Schläfen oder Handgelenke auftragen. Nicht in die Augen bringen. Vor Kindern geschützt lagern. Inhaltsstoffe: Roll-On “Atme durch”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Eucalyptus Globulus Leaf / Twig Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Abies Sibirica Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol*, Citral*, Limonene*, Linalool* Roll-On “Konzentration & Fokus”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf / Twig Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Citronellol*, Citral*, Geraniol*, Linalool* Lavendel Roll-On: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Geraniol*, Limonene*, Linalool* Pfefferminzöl Roll-On: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Limonene*, Linalool* Roll-On “Ruhe & Entspannung”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Cymbopogon Flexuous Herb Oil, Pogostemon Patchouli Leaf Oil, Citral*, Citronellol*, Limonene*, Linalool*, Geraniol* Roll-On “Schlaf schön”: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Boswellia Serrata Oil, Geraniol*, Limonene*, Linalool* *= natürliche Bestandteile d. ätherischen ÖlsPflichtangaben nach GPSR: Herstellerinformationen: Casida GmbH, Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland - Kontakt: Telefon: +49 (0) 3761 7608015, https://www.casida.com , [email protected] Sicherheitsinformationen: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Kindern geschützt lagern. Konformitätsangaben: Produkt nach EU-Kosmetikverordnung. Bitte beachten Sie weitere Angaben in der Produktbeschreibung und auf dem Produktetikett.
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 553,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Ätherische Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 2x 2x60 ml Ätherisches Öl 08124911
Casida Ätherische Öle Set naturrein Top 6 Aromatherapie 2x 2x60 ml Ätherisches Öl 08124911
Set enthält2x Casida® 100 % naturreine ätherische Öle 60 mlCasida® 100 % naturreine ätherische Öle Dieses Set enthält: Casida® Lemongrasöl Casida® Pfefferminzöl Casida® Lavendelöl Casida® Orangenöl Casida® Rosmarinöl Casida® Teebaumöl Casida® Lemongrasöl Lemongrass flexuosus Duftcharakter: frisch, würzig Stimmungsaufhellend und konzentrationsfördernd Frisch-würziger Duft fördert mentale Stärke und Leistungsfähigkeit Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Der frisch-würzige und klare Duft des ätherischen Lemongrasöls ist stimmungsaufhellend, fördert die mentale Stärke und wird sowohl zur Fokussierung und Erhöhung der Leistungsfähigkeit als auch zur Entspannung und Beruhigung bei Stress und Burnout eingesetzt. Die antivirale, antibakterielle und entzündungshemmende Wirkung trägt zur Stärkung des körpereigenen Immunsystems bei. Der Duft verbessert das Raumklima und kann Insekten vertreiben. Casida® Pfefferminzöl Mentha piperita. Duftcharakter: frisch, minzig Kühlend, erfrischend, belebend Lindert Kopfschmerzen und Erkältungsbeschwerden Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Pfefferminzöl wirkt kühlend und konzentrationssteigernd. Seine krampflösende und schmerzlindernde Wirkung macht es zu einem bewährten Helfer in der Schmerztherapie. Erste Anzeichen eines Infekts lassen sich durch Inhalationen mit dem schleimlösenden und abschwellenden Pfefferminzöl lindern. Aufgrund des hohen Menthol-Gehalts sollten auf die Anwendung bei Babys, Kleinkindern, Schwangeren und überempfindlichen Menschen verzichtet werden. Casida® Lavendelöl Lavandula angustifolia Duftcharakter: süß, würzig, frisch, blumig Harmonisierend und entspannend für einen erholsamen Schlaf Wundheilungsfördernd und antiseptisch bei Insektenstichen Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Lavendelöl wirkt harmonisierend, ausgleichend und stärkend auf Körper und Geist und fördert so einen ruhigen und erholsamen Schlaf. Durch seine antiseptische, entzündungshemmende und wundheilungsfördernde Wirkung hilft es, die Symptome bei Verbrennungen, Insektenstichen und Pilzerkrankungen zu lindern. Casida® Orangenöl Citrus sinensis Duftcharakter: fruchtig, süß Stimmungsaufhellende Wirkung mindert Stressempfinden und steigert das Wohlbefinden Unterstützt die Abwehrkräfte bei beginnenden Infekten Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Der warme und fruchtig-frische Duft des Orangenöls hat eine positive Wirkung auf Körper und Geist. In der Aromatherapie wird die stimmungsaufhellende, entspannende und antidepressive Wirkung sehr geschätzt. Orangenöl mindert das Stressempfinden, beruhigt und kann so das Wohlbefinden steigern. Casida® Rosmarinöl Rosmarinus officinalis Duftcharakter: würzig, frisch Anregend und belebend für Konzentration und Kreativität Entzündungshemmend und desinfizierend zur Unterstützung bei Erkältungen Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet   Hochwertige Violettglasflasche schützt das wertvolle ätherische Öl vor UV-Einwirkung und sorgt für eine längere Stabilität und Wirksamkeit des Öls Naturreines ätherisches in therapeutischer Qualität Bekannt ist der Rosmarin für seine anregende und belebende
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 553,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Aroma Diffuser f.ätherische Öle 150 ml LED weiß 2x 2x1 St 08125695
Casida Aroma Diffuser f.ätherische Öle 150 ml LED weiß 2x 2x1 St 08125695
Set enthält2x Casida Aroma Diffuser 1 StDer Casida Aroma Diffuser für ätherische Öle eignet sich ideal für die Verbesserung des Raumklimas durch die Vernebelung ätherischer Öle. Er kann als Duftlampe, Luftbefeuchter und Nachtlicht verwendet werden, um eine angenehme und entspannende Atmosphäre zu schaffen. Anwendung Füllen Sie den Wassertank des Diffusers mit Wasser und geben Sie ein paar Tropfen ätherisches Öl hinzu. Setzen Sie die Abdeckung wieder auf und schalten Sie das Gerät ein. Der Diffuser kann in verschiedenen Modi betrieben werden: 1, 3 oder 6 Stunden bzw. im Dauerbetrieb. Er verfügt über eine automatische Abschaltung bei niedrigem Wasserstand und zwei Stufen zur Regulierung der Dampfmengen. Reinigen Sie den Diffuser regelmäßig, um Kalkablagerungen zu vermeiden. Zusammensetzung Der Diffuser besteht aus hochwertigen Materialien und verwendet moderne Ultraschalltechnologie. Für den Betrieb werden Wasser und ätherische Öle benötigt, die separat erhältlich sind. Empfohlene Öle sind unter anderem Lavendel, Pfefferminz, Rosmarin, Orange, Lemongras und Teebaum.Pflichtangaben nach GPSR: Herstellerinformationen: Casida GmbH, Brüderstraße 33, 08412 Werdau, Deutschland - Kontakt: Telefon: +49 (0) 3761 7608015, https://www.casida.com , [email protected] Sicherheitsinformationen: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Kindern geschützt lagern. Konformitätsangaben: Produkt nach EU-Kosmetikverordnung. Bitte beachten Sie weitere Angaben in der Produktbeschreibung und auf dem Produktetikett.
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,80 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Brand Immun Rachenspray m.Manuka+Zistrose+Propolis 30 ml Spray 19903029
No Brand Immun Rachenspray m.Manuka+Zistrose+Propolis 30 ml Spray 19903029
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bio Immun Rachenspray mit Manuka Honig, Zistrose & Propolis Natürliche Unterstützung für Hals & Immunsystem – 100 % Bio‑Qualität aus der Apotheke. Erleben Sie die Kraft der Natur mit jedem Sprühstoß. Das Casida Bio Immun Rachenspray ist eine einzigartige Komposition wertvoller Zutaten, die den Mund‑Rachen‑Raum wohltuend pflegen und das Immunsystem unterstützen. Manuka‑Honig, Zistrose (Cystus) und Propolis werden traditionell zur Beruhigung der empfindlichen Rachen‑Schleimhaut angewendet. Thymian, Pfefferminz und Kamille sind bewährte Kräuter zur Pflege des Mund‑Rachen‑Raumes. Vitamin C unterstützt das Immunsystem und stärkt so die körperliche Abwehr, insbesondere auf den Schleimhäuten, die die erste Eintrittspforte für Erreger darstellen. Auch bei Zahnfleischreizung, Mundgeruch, Lippenbläschen, Insektenstichen und Warzen kann das Spray zur Linderung beitragen.* Casida setzt auf reine, natürliche Inhaltsstoffe und verzichtet bewusst auf Duft‑, Farb‑ und Konservierungsstoffe sowie auf Paraffin und Mineralöle. Zutaten: Zistrosenkraut-Extrakt* (55 %), Manuka-Honig* (MGO 514+) (20 %), Thymiankrautextrakt*, Pfefferminzextrakt*, Maca-Wurzelextrakt*, Kokosblütenzucker*, Kamillenblütenextrakt*, Hagebuttenextrakt*, Vitamin C (L-Ascorbinsäure, GMO-frei, zu 100 % aus Fermentation von gentechnikfreiem Zitrusfruchtextrakt*), Propolis*Alkoholgehalt: 30,4 Vol. %Glutenfrei, laktosefrei Nährwerte: Nährstoff Menge % NRV* Zistrosenkraut-Extrakt 550 mg — Manuka-Honig 200 mg — Thymiankrautextrakt 50 mg — Pfefferminzextrakt 50 mg — Maca-Wurzelextrakt 50 mg — Kokosblütenzucker 40 mg — Kamillenblütenextrakt 30 mg — Hagebuttenextrakt 30 mg — Vitamin C (L-Ascorbinsäure) 12 mg 15 % *NRV = Nährstoffbezugswert gemäß EU-Verordnung 1169/2011 Verzehrempfehlung: 2 x 4 Sprühstöße (entsprechen 1 ml) am Tag in den Rachenraum sprühen oder bei Bedarf anwenden. Vor Gebrauch kräftig schütteln. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Vor Gebrauch kräftig schütteln. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Lagerung: Gut verschlossen, trocken, kühl und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Nach dem Öffnen lichtgeschützt, kühl und innerhalb von 6 Monaten verbrauchen. Nettofüllmenge: 30 ml Hersteller: Casida GmbH Brüderstraße 33 08421 Werdau Deutschland Telefon +49 3761 76 080 15 Fax +49 3761 36 699 87 E-Mail [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,24€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 508,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel