Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
98
Katzenfutter
98
Sonstiges
2
Lebensmittel
2
Preis
Unter 9 €
9 € - 15 €
15 € - 21 €
21 € - 24 €
24 € - 36 €
36 € - 47 €
Über 47
Von:Bis:
Marke
catz finefood
3
Edgard & Cooper
3
Finnern
4
Gimborn
1
GranataPet
1
Josera
6
Leonardo
1
Miamor
62
MjAMjAM
1
Schesir
3
Sheba
13
Yarrah
2
Verkäufer
amazon marktplatz
66
amazon.de
159
dehner.de
5
ebay.de deals
40
fellby.de
1
fressnapf.de
102
globus-baumarkt.de
1
koempf24.de
5
manomano
2
obi.de
16
otto.de
30
raiffeisenbaumarkt24
6
rossmann
4
rsu
41
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
3
zooplus
141
zooroyal.de
39
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
98
Katzenfutter
98
Sonstiges
2
Lebensmittel
2
Preis
Unter 9 €
9 € - 15 €
15 € - 21 €
21 € - 24 €
24 € - 36 €
36 € - 47 €
Über 47
Von:Bis:
Marke
catz finefood
3
Edgard & Cooper
3
Finnern
4
Gimborn
1
GranataPet
1
Josera
6
Leonardo
1
Miamor
62
MjAMjAM
1
Schesir
3
Sheba
13
Yarrah
2
Verkäufer
amazon marktplatz
66
amazon.de
159
dehner.de
5
ebay.de deals
40
fellby.de
1
fressnapf.de
102
globus-baumarkt.de
1
koempf24.de
5
manomano
2
obi.de
16
otto.de
30
raiffeisenbaumarkt24
6
rossmann
4
rsu
41
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
3
zooplus
141
zooroyal.de
39

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 391 - 420 von 424 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
WOW Cat Nassfutter Lachsfilet Pur 12 x 70g | ohne Getreide & Zucker
WOW Cat Nassfutter Lachsfilet Pur 12 x 70g | ohne Getreide & Zucker
97 % LACHS & BRÜHE – NATÜRLICHER FISCHGENUSS – Hochwertiger Lachs mit 97 % Lachs & Brühe liefert wertvolles tierisches Protein und natürliche ungesättigte Fettsäuren – für ein besonders natürliches Geschmackserlebnis bei jeder Mahlzeit. NATURBELASSENE FILETS – SCHONEND GEGART – Zarte Lachsfilets werden im eigenen Saft schonend gegart und behalten dadurch ihren natürlichen Geschmack sowie ihre saftige Konsistenz – für echten Premium-Genuss. HOHE AKZEPTANZ – IDEAL FÜR WÄHLERISCHE KATZEN – Die besonders schmackhafte Rezeptur überzeugt selbst anspruchsvolle Feinschmecker und eignet sich hervorragend für mäkelige Katzen, die hochwertiges Nassfutter bevorzugen. AUSGEWOGENES ALLEINFUTTER FÜR JEDEN TAG – Das Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,24 : 1 unterstützt starke Knochen und Zähne. Als vollwertiges Alleinfuttermittel versorgt das Nassfutter ausgewachsene Katzen täglich mit allen wichtigen Nährstoffen. WOW PREMIUM-QUALITÄT FÜR FISCHLIEBHABER – Mit 60 % schmackhaftem Lachsfilet, naturbelassenen Zutaten und vollem Geschmack begeistert dieses Premium Katzenfutter selbst anspruchsvolle Fischfans. Da wird „Miau“ schnell zu „WOW!“.
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetCo GmbH
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g - Thunfischfilet 2308542.1
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g - Thunfischfilet 2308542.1
Mit Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g bietest du deinem Kitten im 1. Lebensjahr ein köstliches Nassfutter, das sich ideal als Ergänzung zum täglichen Trockenfutter anbietet. Das natürliche Filet vom Thunfisch oder Huhn ist in einer delikaten Brühe angerichtet und wird mit gut verdaulichem Reis verfeinert. Das Katzenfutter ist zu 100% naturbelassen und kommt ohne künstliche Zusätze aus. Der hohe Feuchtigkeitsgehalt unterstützt dabei eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g kommt im praktischen Frischebeutel und kann zu jeder Mahlzeit frisch serviert werden. Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g im Überblick: Köstliches Nassfutter für Kitten im 1. Lebensjahr Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen. Als Ergänzung zum täglichen Alleinfutter geeignet Natürliches Filet: vom Thunfisch oder Huhn, 100% naturbelassen Hochwertiges tierisches Eiweiß: unterstützt die Muskeln Gut verdaulicher Reis: bekömmliche Quelle für Kohlenhydrate Delikate Brühe: fördert ausreichende Aufnahme von Flüssigkeit Hohe Qualität: ohne künstliche Zusätze Im Pouch: praktischer Frischebeutel
1-2 Tage
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,50 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws in Jelly 24 x 70 g - Huhn 461967.18
Sparpaket Applaws in Jelly 24 x 70 g - Huhn 461967.18
Applaws Katzenfutter in Jelly ist ein schmackhaftes Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen, das zu 100% aus natürlichen und besten Zutaten hergestellt wird. Auf jegliche Zusätze wurde bei dieser Katzennahrung komplett verzichtet. Das verwendete Hühnerfleisch stammt von freilaufenden Hühnern aus hormon- und antibiotikafreier Aufzucht und liefert mageres Eiweiß. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskelmasse sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können geschmeidige Haut und glänzendes Fell fördern. Die Filets der verarbeiteten Fische stammen aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang. Das schmackhafte Gelee sorgt bei Katzen für beste Akzeptanz und einen hervorragenden Geschmack. Applaws in Jelly ist besonders reich an natürlichem Taurin und Arginin - zwei wertvollen Aminosäuren. Alle Sorten sind ganz ohne Gluten und somit auch für ernährungssensible Katzen bestens geeignet. Jelly-Mix enthält: 6 x Sardine mit Shrimps in Gelee 6 x Hühnchen mit Makrele in Gelee 6 x Makrele mit Dorade in Gelee 6 x Thunfisch mit Meeresalgen in Gelee Applaws Katzenfutter in Jelly im Überblick: Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen Ausschließlich natürliche Zutaten in bester Qualität Hühnerfleisch von freilaufenden Hühnern aus artgerechter, hormon- und antibiotikafreier Aufzucht Fisch aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang Ohne jegliche Zusätze Reich an natürlichem Taurin und Arginin Hervorragender Geschmack und beste Akzeptanz
1-2 Tage
23,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 14,28 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g - Hühnerbrust 2308542.0
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g - Hühnerbrust 2308542.0
Mit Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g bietest du deinem Kitten im 1. Lebensjahr ein köstliches Nassfutter, das sich ideal als Ergänzung zum täglichen Trockenfutter anbietet. Das natürliche Filet vom Thunfisch oder Huhn ist in einer delikaten Brühe angerichtet und wird mit gut verdaulichem Reis verfeinert. Das Katzenfutter ist zu 100% naturbelassen und kommt ohne künstliche Zusätze aus. Der hohe Feuchtigkeitsgehalt unterstützt dabei eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme. Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g kommt im praktischen Frischebeutel und kann zu jeder Mahlzeit frisch serviert werden. Applaws Natural Kitten in Brühe 48 x 50 g im Überblick: Köstliches Nassfutter für Kitten im 1. Lebensjahr Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen. Als Ergänzung zum täglichen Alleinfutter geeignet Natürliches Filet: vom Thunfisch oder Huhn, 100% naturbelassen Hochwertiges tierisches Eiweiß: unterstützt die Muskeln Gut verdaulicher Reis: bekömmliche Quelle für Kohlenhydrate Delikate Brühe: fördert ausreichende Aufnahme von Flüssigkeit Hohe Qualität: ohne künstliche Zusätze Im Pouch: praktischer Frischebeutel
1-2 Tage
53,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,50 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws in Jelly 24 x 70 g - Thunfisch & Lachs 461967.20
Sparpaket Applaws in Jelly 24 x 70 g - Thunfisch & Lachs 461967.20
Applaws Katzenfutter in Jelly ist ein schmackhaftes Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen, das zu 100% aus natürlichen und besten Zutaten hergestellt wird. Auf jegliche Zusätze wurde bei dieser Katzennahrung komplett verzichtet. Das verwendete Hühnerfleisch stammt von freilaufenden Hühnern aus hormon- und antibiotikafreier Aufzucht und liefert mageres Eiweiß. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskelmasse sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können geschmeidige Haut und glänzendes Fell fördern. Die Filets der verarbeiteten Fische stammen aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang. Das schmackhafte Gelee sorgt bei Katzen für beste Akzeptanz und einen hervorragenden Geschmack. Applaws in Jelly ist besonders reich an natürlichem Taurin und Arginin - zwei wertvollen Aminosäuren. Alle Sorten sind ganz ohne Gluten und somit auch für ernährungssensible Katzen bestens geeignet. Jelly-Mix enthält: 6 x Sardine mit Shrimps in Gelee 6 x Hühnchen mit Makrele in Gelee 6 x Makrele mit Dorade in Gelee 6 x Thunfisch mit Meeresalgen in Gelee Applaws Katzenfutter in Jelly im Überblick: Ergänzungsfutter für ausgewachsene Katzen Ausschließlich natürliche Zutaten in bester Qualität Hühnerfleisch von freilaufenden Hühnern aus artgerechter, hormon- und antibiotikafreier Aufzucht Fisch aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang Ohne jegliche Zusätze Reich an natürlichem Taurin und Arginin Hervorragender Geschmack und beste Akzeptanz
1-2 Tage
25,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,17 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
WOW Cat Nassfutter Lachsfilet Pur 24 x 70g | ohne Getreide & Zucker
WOW Cat Nassfutter Lachsfilet Pur 24 x 70g | ohne Getreide & Zucker
97 % LACHS & BRÜHE – NATÜRLICHER FISCHGENUSS – Hochwertiger Lachs mit 97 % Lachs & Brühe liefert wertvolles tierisches Protein und natürliche ungesättigte Fettsäuren – für ein besonders natürliches Geschmackserlebnis bei jeder Mahlzeit. NATURBELASSENE FILETS – SCHONEND GEGART – Zarte Lachsfilets werden im eigenen Saft schonend gegart und behalten dadurch ihren natürlichen Geschmack sowie ihre saftige Konsistenz – für echten Premium-Genuss. HOHE AKZEPTANZ – IDEAL FÜR WÄHLERISCHE KATZEN – Die besonders schmackhafte Rezeptur überzeugt selbst anspruchsvolle Feinschmecker und eignet sich hervorragend für mäkelige Katzen, die hochwertiges Nassfutter bevorzugen. AUSGEWOGENES ALLEINFUTTER FÜR JEDEN TAG – Das Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,24 : 1 unterstützt starke Knochen und Zähne. Als vollwertiges Alleinfuttermittel versorgt das Nassfutter ausgewachsene Katzen täglich mit allen wichtigen Nährstoffen. WOW PREMIUM-QUALITÄT FÜR FISCHLIEBHABER – Mit 60 % schmackhaftem Lachsfilet, naturbelassenen Zutaten und vollem Geschmack begeistert dieses Premium Katzenfutter selbst anspruchsvolle Fischfans. Da wird „Miau“ schnell zu „WOW!“.
44,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetCo GmbH
Applaws Nassfutter in der Dose mit Thunfisch für Kitten 70 g Futter CH90005104
Applaws Nassfutter in der Dose mit Thunfisch für Kitten 70 g Futter CH90005104
Ergänzungsfuttermittel für Kitten Applaws™ Thunfischfilet in Gelee für Kitten Applaws Katzenfutter in Jelly ist ein schmackhaftes Ergänzungsfutter für heranwachsende Katzen, das zu 100% aus natürlichen und besten Zutaten hergestellt wird. Auf jegliche Zusätze wurde bei dieser Katzennahrung komplett verzichtet. Das verwendete Hühnerfleisch stammt von freilaufenden Hühnern aus hormon- und antibiotikafreier Aufzucht und liefert mageres Eiweiß. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 & -6 Diese ungesättigten Fettsäuren unterstützen Haut und Fell. Die Filets der verarbeiteten Fische stammen aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang. Das schmackhafte Gelee sorgt bei Katzen für beste Akzeptanz und einen hervorragenden Geschmack. Applaws in Jelly ist besonders reich an natürlichem Taurin und Arginin - zwei wertvollen Aminosäuren. Alle Sorten sind ganz ohne Getreide und somit auch für ernährungssensible Katzen bestens geeignet. Ergänzungsfutter für heranwachsende Katzen Ausschließlich natürliche Zutaten in bester Qualität Hühnerfleisch von freilaufenden Hühnern aus artgerechter, hormon- und antibiotikafreier Aufzucht Fisch aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang Ohne jegliche Zusätze Reich an natürlichem Taurin und Arginin Hervorragender Geschmack und beste Akzeptanz Zieltierart: Katze Fütterungsempfehlung: Applaws Katzenfutter Kitten ist ein Ergänzungsfuttermittel für heranwachsende Katzen. Alter der Katze Tagesration in g/Tag 0 - 4 Monate 20 - 55 g 4 - 6 Monate 55 - 70 g 6 - 8 Monate 70 - 75 g 8 - 14 Monate 75 - 85 g Zusammensetzung: Thunfisch* (46%), Reismehl*, pflanzliche Geliermittel. Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein 12.0 % Rohfett 1.0 % Rohfaser 0.1 % Rohasche 1.0 % Feuchtigkeit 85.0 % Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Laut Hersteller sind keine Zusatzstoffe enthalten.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 98,43 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Almo Nature HFC Almo Nature Green Label Mini Food - Sparpaket Thunfischfilet (25 x 3 g) 246826.5
Almo Nature HFC Almo Nature Green Label Mini Food - Sparpaket Thunfischfilet (25 x 3 g) 246826.5
Almo Nature bietet neben Katzenfutter auch schmackhafte Snacks für Katzen. Der Almo Nature Green Label Mini Food Snack ist ein unwiderstehlicher Genuss für Katzen. Der Mini Food Snack ist schonend zubereitet und delikat im Geschmack. Ausgesuchte Geschmacksrichtungen bringen Abwechslung in den Speiseplan. Ob als Belohnung oder für zwischendurch, der Snack schmeckt Stück für Stück! Die schmackhaften Sorten von Almo Nature Green Label Mini Food zergehen auf der Katzenzunge und runden eine ausgewogene Ernährung optimal ab. Auch übergewichtige Katzen erhalten mit dem Mini Food eine leckere kleine Portion Katzenfutter. Almo Nature Green Label verwendet nur naturbelassene Zutaten. Auf die Zugabe von Zusatzstoffen wird bei Almo Nature Green Label Mini Food komplett verzichtet. Die hochwertigen Rohstoffe in Lebensmittelqualität riechen und schmecken besonders lecker. Aus kommerziellen Gründen sind die Zutaten jedoch nicht für den menschlichen Verzehr geeignet. Almo Nature Green Label Mini Food ist ein natürliches Ergänzungsfuttermittel für Katzen im Frischebeutel. Almo Nature Green Label Mini Food im Überblick: Snack aus leckerem Filet für Katzen Aus köstlichem Fleisch vom Huhn oder vom leckeren Thunfisch oder Lachs Rezeptur ohne Zusatzstoffe Naturbelassene Zutaten, in Lebensmittelqualität, jedoch nicht für den menschlichen Verzehr geeignet Für den kleinen Hunger zwischendurch Auch für übergewichtige Katzen geeignet Almo Nature Katzensnacks sind so einzigartig und unbeschreiblich wie alle natürlichen Dinge. Almo Nature - aus der Sicht der Tiere. Almo Nature Katzensnacks sind vollständig naturbelassen, jede einzelne Geschmacksrichtung Almo Nature Green Label Mini Food Snacks (Thunfisch, Lachs, Huhn) hat aus diesem Grund ihren eigenen natürlichen Gehalt an Vitaminen, Mineralstoffen (z.B. Kalzium, Phosphor) und Taurin. Almo Nature schlägt deshalb eine Ernährung vor, die auf Abwechslung von verschiedenen natürlichen Nahrungsmitteln (rotes Fleisch, Geflügelfleisch, Fisch, Trocken- und Nassfutter) basiert: diese Abwechslung sichert deiner Katze aufgrund der unterschiedlichen Nährstoffgehalte eine ausgewogene Ernährung.
1-2 Tage
10,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 128,63 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
MOMENTS Adult Atlantik-Thunfisch 24x70 g 1478295
MOMENTS Adult Atlantik-Thunfisch 24x70 g 1478295
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
30,96€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Huhn 48x70 g 1478294
MOMENTS Adult Huhn 48x70 g 1478294
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
61,92€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Thunfisch mit Garnelen 12x70 g 1259187
MOMENTS Adult Thunfisch mit Garnelen 12x70 g 1259187
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
15,48€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Pazifikthunfisch 24x70 g 1478291
MOMENTS Adult Pazifikthunfisch 24x70 g 1478291
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
30,96€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Atlantik-Thunfisch 48x70 g 1478296
MOMENTS Adult Atlantik-Thunfisch 48x70 g 1478296
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
61,92€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Mixpaket Lachs mit Shrimps und Huhn mit Thunfisch 2092973.3
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Mixpaket Lachs mit Shrimps und Huhn mit Thunfisch 2092973.3
Hausgemachte Mahlzeiten bringen Gemütlichkeit und Wärme. Feringa schenkt Ihrer Katze dieses wohlige Gefühl. Wir verarbeiten liebevoll die besten Zutaten aus der Natur: hochwertiges Fleisch, frisches Gemüse und Obst in unseren köstlichen getreidefreien Rezepten. Wir wollen, dass jeder Bissen ein Hauch von zuhause und Liebe ist und Ihrer Katze Wohlbefinden und Geschmack verspricht. Unsere exquisiten Rezepturen bestehen aus 50% saftigem Filet in reichhaltiger Brühe, verfeinert mit Gemüse und Sonnenblumenöl. Getreidefreie, natürliche Zutaten machen dieses Futter so gut wie hausgemacht - ein wahrer Genuss für Ihren Liebling! Jetzt: Unser Sparpack-Angebot! Sichern Sie sich mehr von diesem köstlichen Katzenfutter und sparen Sie dabei. Zum Sparpack-Angebot Juicy Fillet auf einen Blick: Hoher Fleischanteil: 50% saftiges Lachs und Hühnerfilet, bietet eine ausgezeichnete Proteinquelle Hergestellt mit den besten natürlichen Zutaten und Sonnenblumenöl Exquisite Rezepturen, angereichert mit Gemüse: Kürbis, Süßkartoffeln, Kartoffeln und Karotten Getreidefreie Rezeptur: ideal für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten, enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, kein Gluten und keinen zugesetzten Zucker. Angereichert mit Taurin: essentielle Aminosäure für normale Sehkraft und Herzfunktion Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen Probieren Sie jetzt unsere 4 köstlichen Varianten: Lachs mit Shrimps 12 x 70 g Lachs mit Thunfisch 12 x 70 g Huhn mit Rind 12 x 70 g Huhn mit Thunfisch 12 x 70 g Feringa Juicy Fillet Mixpaket enthält: 2x Lachs mit Shrimps 2x Huhn mit Thunfisch Feringa: Hausgemachter Geschmack beginnt mit Liebe!
1-2 Tage
23,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 14,28 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws Kitten 24 x 70 g - Thunfisch 681711.9
Sparpaket Applaws Kitten 24 x 70 g - Thunfisch 681711.9
Applaws Katzenfutter in Jelly ist ein schmackhaftes Ergänzungsfutter für heranwachsende Katzen, das zu 100% aus natürlichen und besten Zutaten hergestellt wird. Auf jegliche Zusätze wurde bei dieser Katzennahrung komplett verzichtet. Das verwendete Hühnerfleisch stammt von freilaufenden Hühnern aus hormon- und antibiotikafreier Aufzucht und liefert mageres Eiweiß. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren unterstützen Haut und Fell. Die Filets der verarbeiteten Fische stammen aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang. Das schmackhafte Gelee sorgt bei Katzen für beste Akzeptanz und einen hervorragenden Geschmack. Applaws in Jelly ist besonders reich an natürlichem Taurin und Arginin - zwei wertvollen Aminosäuren. Alle Sorten sind ganz ohne Gluten und somit auch für ernährungssensible Katzen bestens geeignet. Mixpaket Kitten: 8 x Kitten Huhn 8 x Kitten Thunfisch 8 x Kitten Sardine Applaws Kitten in Jelly im Überblick: Ergänzungsfutter für heranwachsende Katzen Ausschließlich natürliche Zutaten in bester Qualität Hühnerfleisch von freilaufenden Hühnern aus artgerechter, hormon- und antibiotikafreier Aufzucht Fisch aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang Ohne Gluten jegliche Zusätze Reich an natürlichem Taurin und Arginin Hervorragender Geschmack und beste Akzeptanz
1-2 Tage
25,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,47 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws Kitten 24 x 70 g - Mixpaket (Huhn, Thunfisch, Sardine) 681711.17
Sparpaket Applaws Kitten 24 x 70 g - Mixpaket (Huhn, Thunfisch, Sardine) 681711.17
Applaws Katzenfutter in Jelly ist ein schmackhaftes Ergänzungsfutter für heranwachsende Katzen, das zu 100% aus natürlichen und besten Zutaten hergestellt wird. Auf jegliche Zusätze wurde bei dieser Katzennahrung komplett verzichtet. Das verwendete Hühnerfleisch stammt von freilaufenden Hühnern aus hormon- und antibiotikafreier Aufzucht und liefert mageres Eiweiß. Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws unterstützt eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren unterstützen Haut und Fell. Die Filets der verarbeiteten Fische stammen aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang. Das schmackhafte Gelee sorgt bei Katzen für beste Akzeptanz und einen hervorragenden Geschmack. Applaws in Jelly ist besonders reich an natürlichem Taurin und Arginin - zwei wertvollen Aminosäuren. Alle Sorten sind ganz ohne Gluten und somit auch für ernährungssensible Katzen bestens geeignet. Mixpaket Kitten: 8 x Kitten Huhn 8 x Kitten Thunfisch 8 x Kitten Sardine Applaws Kitten in Jelly im Überblick: Ergänzungsfutter für heranwachsende Katzen Ausschließlich natürliche Zutaten in bester Qualität Hühnerfleisch von freilaufenden Hühnern aus artgerechter, hormon- und antibiotikafreier Aufzucht Fisch aus nachhaltigem und artgerechtem Fischfang Ohne Gluten jegliche Zusätze Reich an natürlichem Taurin und Arginin Hervorragender Geschmack und beste Akzeptanz
1-2 Tage
25,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 15,47 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g - Thunfischfilet 2308497.0
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g - Thunfischfilet 2308497.0
Wenn dein kleines Kätzchen im ersten Lebensjahr steckt, ist eine ausgewogene und hochwertige Ernährung besonders wichtig. Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g bietet deinem kleinen Stubentiger eine leckere Portion Nassfutter mit viel tierischem Protein – ideal für den Aufbau einer kräftigen Muskulatur. Die Rezeptur basiert auf natürlichen Filetstücken vom Huhn oder Thunfisch, die in einer feinen Brühe serviert werden. Das Katzenfutter enthält zudem gut verdaulichen Reis als Kohlenhydratquelle und ist komplett frei von künstlichen Zusätzen – für ein besonders reines Geschmackserlebnis. Der praktische Frischebeutel sorgt dafür, dass jede Portion frisch bleibt und sich einfach servieren lässt. Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g ist die ideale Ergänzung zum täglichen Alleinfutter und bietet deinem Kätzchen eine Extraportion Genuss. Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g im Überblick: Hochwertiges Nassfutter für Kitten im 1. Jahr Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen. Perfekte Ergänzung zum täglichen Alleinfutter 100% naturbelassen: natürliches Filet vom Hühnchen oder Thunfisch Viel tierisches Protein: unterstützt schlanke Muskeln Gut verdaulicher Reis: bekömmliche Quelle für Kohlenhydrate Delikate Brühe: trägt zu ausreichender Flüssigkeitsaufnahme bei Frei von künstlichen Zusätzen: hohe Qualität Im Frischebeutel: praktischer Pouch
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 22,91 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
MOMENTS Adult Thunfisch mit Garnelen 24x70 g 1478301
MOMENTS Adult Thunfisch mit Garnelen 24x70 g 1478301
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
30,96€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Pazifikthunfisch 12x70 g 1259182
MOMENTS Adult Pazifikthunfisch 12x70 g 1259182
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
15,48€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Lachs mit Thunfisch 2092973.1
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Lachs mit Thunfisch 2092973.1
Hausgemachte Mahlzeiten bringen Gemütlichkeit und Wärme. Feringa schenkt Ihrer Katze dieses wohlige Gefühl. Wir verarbeiten liebevoll die besten Zutaten aus der Natur: hochwertiges Fleisch, frisches Gemüse und Obst in unseren köstlichen getreidefreien Rezepten. Wir wollen, dass jeder Bissen ein Hauch von zuhause und Liebe ist und Ihrer Katze Wohlbefinden und Geschmack verspricht. Unsere exquisiten Rezepturen bestehen aus 50% saftigem Filet in reichhaltiger Brühe, verfeinert mit Gemüse und Sonnenblumenöl. Getreidefreie, natürliche Zutaten machen dieses Futter so gut wie hausgemacht - ein wahrer Genuss für Ihren Liebling! Jetzt: Unser Sparpack-Angebot! Sichern Sie sich mehr von diesem köstlichen Katzenfutter und sparen Sie dabei. Zum Sparpack-Angebot Juicy Fillet auf einen Blick: Hoher Fleischanteil: 50% saftiges Lachs und Hühnerfilet, bietet eine ausgezeichnete Proteinquelle Hergestellt mit den besten natürlichen Zutaten und Sonnenblumenöl Exquisite Rezepturen, angereichert mit Gemüse: Kürbis, Süßkartoffeln, Kartoffeln und Karotten Getreidefreie Rezeptur: ideal für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten, enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, kein Gluten und keinen zugesetzten Zucker. Angereichert mit Taurin: essentielle Aminosäure für normale Sehkraft und Herzfunktion Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen Probieren Sie jetzt unsere 4 köstlichen Varianten: Lachs mit Shrimps 12 x 70 g Lachs mit Thunfisch 12 x 70 g Huhn mit Rind 12 x 70 g Huhn mit Thunfisch 12 x 70 g Feringa Juicy Fillet Mixpaket enthält: 2x Lachs mit Shrimps 2x Huhn mit Thunfisch Feringa: Hausgemachter Geschmack beginnt mit Liebe!
1-2 Tage
23,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 14,28 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
MOMENTS Adult Thunfisch mit Sardinen 24x70 g 1478319
MOMENTS Adult Thunfisch mit Sardinen 24x70 g 1478319
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
30,96€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Atlantik-Thunfisch 12x70 g 1259184
MOMENTS Adult Atlantik-Thunfisch 12x70 g 1259184
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
15,48€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Huhn mit Rind 2092973.2
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Huhn mit Rind 2092973.2
Hausgemachte Mahlzeiten bringen Gemütlichkeit und Wärme. Feringa schenkt Ihrer Katze dieses wohlige Gefühl. Wir verarbeiten liebevoll die besten Zutaten aus der Natur: hochwertiges Fleisch, frisches Gemüse und Obst in unseren köstlichen getreidefreien Rezepten. Wir wollen, dass jeder Bissen ein Hauch von zuhause und Liebe ist und Ihrer Katze Wohlbefinden und Geschmack verspricht. Unsere exquisiten Rezepturen bestehen aus 50% saftigem Filet in reichhaltiger Brühe, verfeinert mit Gemüse und Sonnenblumenöl. Getreidefreie, natürliche Zutaten machen dieses Futter so gut wie hausgemacht - ein wahrer Genuss für Ihren Liebling! Jetzt: Unser Sparpack-Angebot! Sichern Sie sich mehr von diesem köstlichen Katzenfutter und sparen Sie dabei. Zum Sparpack-Angebot Juicy Fillet auf einen Blick: Hoher Fleischanteil: 50% saftiges Lachs und Hühnerfilet, bietet eine ausgezeichnete Proteinquelle Hergestellt mit den besten natürlichen Zutaten und Sonnenblumenöl Exquisite Rezepturen, angereichert mit Gemüse: Kürbis, Süßkartoffeln, Kartoffeln und Karotten Getreidefreie Rezeptur: ideal für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten, enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, kein Gluten und keinen zugesetzten Zucker. Angereichert mit Taurin: essentielle Aminosäure für normale Sehkraft und Herzfunktion Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen Probieren Sie jetzt unsere 4 köstlichen Varianten: Lachs mit Shrimps 12 x 70 g Lachs mit Thunfisch 12 x 70 g Huhn mit Rind 12 x 70 g Huhn mit Thunfisch 12 x 70 g Feringa Juicy Fillet Mixpaket enthält: 2x Lachs mit Shrimps 2x Huhn mit Thunfisch Feringa: Hausgemachter Geschmack beginnt mit Liebe!
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 13,09 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Huhn mit Thunfisch 2092973.4
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Huhn mit Thunfisch 2092973.4
Hausgemachte Mahlzeiten bringen Gemütlichkeit und Wärme. Feringa schenkt Ihrer Katze dieses wohlige Gefühl. Wir verarbeiten liebevoll die besten Zutaten aus der Natur: hochwertiges Fleisch, frisches Gemüse und Obst in unseren köstlichen getreidefreien Rezepten. Wir wollen, dass jeder Bissen ein Hauch von zuhause und Liebe ist und Ihrer Katze Wohlbefinden und Geschmack verspricht. Unsere exquisiten Rezepturen bestehen aus 50% saftigem Filet in reichhaltiger Brühe, verfeinert mit Gemüse und Sonnenblumenöl. Getreidefreie, natürliche Zutaten machen dieses Futter so gut wie hausgemacht - ein wahrer Genuss für Ihren Liebling! Jetzt: Unser Sparpack-Angebot! Sichern Sie sich mehr von diesem köstlichen Katzenfutter und sparen Sie dabei. Zum Sparpack-Angebot Juicy Fillet auf einen Blick: Hoher Fleischanteil: 50% saftiges Lachs und Hühnerfilet, bietet eine ausgezeichnete Proteinquelle Hergestellt mit den besten natürlichen Zutaten und Sonnenblumenöl Exquisite Rezepturen, angereichert mit Gemüse: Kürbis, Süßkartoffeln, Kartoffeln und Karotten Getreidefreie Rezeptur: ideal für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten, enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, kein Gluten und keinen zugesetzten Zucker. Angereichert mit Taurin: essentielle Aminosäure für normale Sehkraft und Herzfunktion Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen Probieren Sie jetzt unsere 4 köstlichen Varianten: Lachs mit Shrimps 12 x 70 g Lachs mit Thunfisch 12 x 70 g Huhn mit Rind 12 x 70 g Huhn mit Thunfisch 12 x 70 g Feringa Juicy Fillet Mixpaket enthält: 2x Lachs mit Shrimps 2x Huhn mit Thunfisch Feringa: Hausgemachter Geschmack beginnt mit Liebe!
1-2 Tage
21,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 13,09 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Lachs mit Shrimps 2092973.0
Sparpaket Feringa Juicy Fillet 24 x 70 g - Lachs mit Shrimps 2092973.0
Hausgemachte Mahlzeiten bringen Gemütlichkeit und Wärme. Feringa schenkt Ihrer Katze dieses wohlige Gefühl. Wir verarbeiten liebevoll die besten Zutaten aus der Natur: hochwertiges Fleisch, frisches Gemüse und Obst in unseren köstlichen getreidefreien Rezepten. Wir wollen, dass jeder Bissen ein Hauch von zuhause und Liebe ist und Ihrer Katze Wohlbefinden und Geschmack verspricht. Unsere exquisiten Rezepturen bestehen aus 50% saftigem Filet in reichhaltiger Brühe, verfeinert mit Gemüse und Sonnenblumenöl. Getreidefreie, natürliche Zutaten machen dieses Futter so gut wie hausgemacht - ein wahrer Genuss für Ihren Liebling! Jetzt: Unser Sparpack-Angebot! Sichern Sie sich mehr von diesem köstlichen Katzenfutter und sparen Sie dabei. Zum Sparpack-Angebot Juicy Fillet auf einen Blick: Hoher Fleischanteil: 50% saftiges Lachs und Hühnerfilet, bietet eine ausgezeichnete Proteinquelle Hergestellt mit den besten natürlichen Zutaten und Sonnenblumenöl Exquisite Rezepturen, angereichert mit Gemüse: Kürbis, Süßkartoffeln, Kartoffeln und Karotten Getreidefreie Rezeptur: ideal für Katzen mit Getreideunverträglichkeiten, enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, kein Gluten und keinen zugesetzten Zucker. Angereichert mit Taurin: essentielle Aminosäure für normale Sehkraft und Herzfunktion Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen Probieren Sie jetzt unsere 4 köstlichen Varianten: Lachs mit Shrimps 12 x 70 g Lachs mit Thunfisch 12 x 70 g Huhn mit Rind 12 x 70 g Huhn mit Thunfisch 12 x 70 g Feringa Juicy Fillet Mixpaket enthält: 2x Lachs mit Shrimps 2x Huhn mit Thunfisch Feringa: Hausgemachter Geschmack beginnt mit Liebe!
1-2 Tage
23,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 14,28 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g - Hühnerbrust 2308497.1
Sparpaket Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g - Hühnerbrust 2308497.1
Wenn dein kleines Kätzchen im ersten Lebensjahr steckt, ist eine ausgewogene und hochwertige Ernährung besonders wichtig. Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g bietet deinem kleinen Stubentiger eine leckere Portion Nassfutter mit viel tierischem Protein – ideal für den Aufbau einer kräftigen Muskulatur. Die Rezeptur basiert auf natürlichen Filetstücken vom Huhn oder Thunfisch, die in einer feinen Brühe serviert werden. Das Katzenfutter enthält zudem gut verdaulichen Reis als Kohlenhydratquelle und ist komplett frei von künstlichen Zusätzen – für ein besonders reines Geschmackserlebnis. Der praktische Frischebeutel sorgt dafür, dass jede Portion frisch bleibt und sich einfach servieren lässt. Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g ist die ideale Ergänzung zum täglichen Alleinfutter und bietet deinem Kätzchen eine Extraportion Genuss. Applaws Natural Kitten in Brühe 24 x 50 g im Überblick: Hochwertiges Nassfutter für Kitten im 1. Jahr Natürliche Zutaten Die im Nassfutter von Applaws verwendeten Zutaten werden nach höchsten ethischen Standards beschafft. Hoher Proteingehalt Applaws Nassfutter liefert viele hochwertige Proteine, die wichtig für den Erhalt der Muskulatur sind. Hoher Feuchtigkeitsgehalt Der hohe Feuchtigkeitsgehalt im Nassfutter von Applaws fördert eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme deiner Katze. Quelle für Omega-3 -6 Diese ungesättigten Fettsäuren können eine normale Haut und glänzendes Fell unterstützen. Perfekte Ergänzung zum täglichen Alleinfutter 100% naturbelassen: natürliches Filet vom Hühnchen oder Thunfisch Viel tierisches Protein: unterstützt schlanke Muskeln Gut verdaulicher Reis: bekömmliche Quelle für Kohlenhydrate Delikate Brühe: trägt zu ausreichender Flüssigkeitsaufnahme bei Frei von künstlichen Zusätzen: hohe Qualität Im Frischebeutel: praktischer Pouch
1-2 Tage
27,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 22,91 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
MOMENTS Adult Thunfisch mit Sardinen 48x70 g 1478320
MOMENTS Adult Thunfisch mit Sardinen 48x70 g 1478320
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
61,92€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Huhn 24x70 g 1478293
MOMENTS Adult Huhn 24x70 g 1478293
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
30,96€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Thunfisch mit Sardinen 12x70 g 1342116
MOMENTS Adult Thunfisch mit Sardinen 12x70 g 1342116
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
15,48€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
MOMENTS Adult Huhn 12x70 g 1259183
MOMENTS Adult Huhn 12x70 g 1259183
Stell dir vor, du öffnest eine Packung MOMENTS Adult und siehst die saftigen Filetstücke. Genau das ist es, was MOMENTS Adult zu einem Premium-Katzenfutter macht. Es ist nicht nur ein Futter, es ist ein Festmahl für deine Katze. Hergestellt ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsmittel oder Farbstoffe, bietet es deiner Fellnase nur das Beste aus der Natur. Die Filets – sei es Thunfisch, Huhn, Lachs, Forelle oder Rind – sind im eigenen Saft gegart und mit feinen Beilagen verfeinert. So bleibt der natürliche Geschmack erhalten und deine Katze bekommt eine natürliche Mahlzeit. Die Vielfalt von MOMENTS Adult macht jede Mahlzeit zu einem Abenteuer. Ob dein Vierbeiner nun Fisch oder Fleisch bevorzugt, hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Diese Abwechslung sorgt nicht nur für Begeisterung bei deiner Katze, sondern deckt auch alle wichtigen Nährstoffe ab, die sie für ein vitales Leben braucht. Die schonende Zubereitung garantiert, dass alle Vitamine und Nährstoffe in den hochwertigen Zutaten erhalten bleiben. So bekommt deine Katze bei jeder Mahlzeit das Beste aus der Natur. MOMENTS Adult ist mehr als nur Futter; es ist ein Dankeschön an deinen pelzigen Freund für all die besonderen Momente, die ihr teilt. Als Alleinfuttermittel konzipiert, stellt es sicher, dass deine Katze alle essentiellen Nährstoffe erhält, die sie benötigt. Es lässt sich perfekt mit Trockenfutter kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Vorteile im Überblick Hochwertige Inhaltsstoffe für eine ausgewogene Ernährung Naturprodukt ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln, Farb- und Aromastoffen Gourmet-Leckerbissen aus reinen Fleisch- oder Fisch-Filetstücken Verschiedene Sorten für abwechslungsreiche Ernährung Schonende Zubereitung, um wichtige Vitamine und Nährstoffe zu erhalten Alleinfuttermittel mit allen notwendigen Nährstoffen Kombinierbar mit Trockenfutter für eine ausgewogene Ernährung Für besondere Momente zwischen Katzen und Besitzern
1-3 Werktage
15,48€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel