Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 391 - 420 von 544 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal BERRY SHOT gefüllt 75 g Bonbons 09922037
Der zuckerfreie, gefüllte Em-eukal Berry Shot überzeugt mit einem herrlich beerigfrischen Geschmack. Wertvolle Fruchtsaftkonzentrate aus Aronia, Johannisbeere, Brombeere und Himbeere schaffen ein unvergleichliches Geschmacks-erlebnis, abgerundet mit gleich 10 Vitaminen. ? Gefüllte Fruchtbonbons mit Süßungsmitteln und Vitaminen ? zuckerfrei ? mit 10 Vitaminen (C, B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12 und E) Zutaten Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup; Vitamine B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C, E); Fruchtsaftkonzentrate (Aronia, Johannisbeere, Brombeere, Himbeere); natürliche Aromen; Menthol; Säuerungsmittel: Citronensäure; Feuchthaltemittel: Glycerin; färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Traube, Spirulina); Süßungsmittel: Sucralose. Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 32.53 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal GUMMIDROPS VITAMIN SHOT SAUER 90 g Bonbons 19179622
Gummibonbons mit Vitaminen Em-eukal Gummidrops Vitamin-Shot einfach genießen und die Bedeutung einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise beachten. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Glukose-Fruktose-Sirup; Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Milchsäure, Citronensäure; Fruchtsaftkonzentrale (Limette, Orange, Himbeere); Säureregulator: Natriummalat; Vitamine (B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C, E); Geliermittel: Pektin; Orangenöl; Limettenöl; natürliche Aromen; Menthol; färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Spirulina, Saflor, schwarz Johannisbeere, Karotte). Lagerung: Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Bei trockener und kühler Lagerung mindestens haltbar bis Ende: (siehe MHD-Aufdruck) zuckerhaltig Kann Spuren von Gluten und Milch enthalten.
sofort lieferbar
1,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 21.67 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Ricola o.Z.Beutel Cranberry Bonbons 2x 2x75 g 08134808
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Schweizer Kräuterbonbons Cranberry ohne Zucker 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Mit der Extraportion Vitamin-CRicola Cranberry Bonbons schmecken nicht nur ausgezeichnet, sondern tun auch gut. Cranberry, die Verwandte der europäischen Preiselbeere kommt ursprünglich aus Nordamerika. Wenn Cranberries reif sind, sind sie tiefrot: Sie enthalten dann viel Vitamin C, Beta-Carotin und Mineralstoffe. Das wussten schon die nordamerikanischen Ureinwohner zu schätzen, die Cranberries als Heilmittel verwendeten. Das Kräuterbonbon enthält echten Cranberrysaft sowie die bewährte Ricola 13-Kräutermischung.Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.Zutaten:Isomalt, Säuerungsmittel (Citronensäure), Cranberrysaftkonzentrat (0,6%), Kräuterauszug (0,5%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgabe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Aroniasaftkonzentrat, Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam-K), Vitamin C, natürliches Cranberryaroma mit anderen natürlichen Aromen, Menthol, natürliche Aromen.Nährwerte:.pro 100g/100mlEnergie235 kcal990 kJFett (in g) 0 gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g)0Kohlenhydrate (in g) 97Zucker (in g) 0mehrwertige Alkohole (in g) 96Stärke (in g)0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0Vitamin C (in mg) 60 Verzehrempfehlung:6 Bonbons über den Tag verteilt (16% der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitamin C).Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge:75 gHersteller:Ricola Group AGBaselstrasse 314242 LaufenSchweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ricola MZ Kraeuter 4er Set 4x250 g Bonbons 08044942
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Bewährte Geheimrezeptur seit 1940Ricola Schweizer Kräuterzucker enthält die Kraft der 13-Kräuter. Der Klassiker unter den Ricola Produkten zeichnet sich durch sein kantiges Aussehen und seinen feinen Kräutergeschmack aus.Seit 1940 mischt Ricola die 13 wertvollen Heilkräuter für diese Kräuterspezialität aus der Schweiz nach demselben Rezept: Die Mischung aus Bibernelle, Holunderblüten, Ehrenpreis, Pfefferminze, Salbei, Eibisch, Thymian, Frauenmantel, Andorn, Spitzwegerich, Schlüsselblume, Schafgarbe und Malve schätzen Konsumentinnen und Konsumenten bei Erkältungen, Husten und Heiserkeit.Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Kräuterauszug (1%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Holunderblüten, Schlüsselblume, Schafgarbe, Bibernelle, Ehrenpreis, Malve und Andorn, Farbstoff (einfaches Zuckerkulör), natürliches Minzenaroma, Menthol. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100ml/100 gEnergie400 kcal1670 kJFett (in g) 0gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0Kohlenhydrate (in g) 98Zucker (in g) 76mehrwertige Alkohole (in g) 0Stärke (in g) 0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0Verzehrempfehlung: Mindestens 1 Bonbon pro Tag.Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge4 x 250 g = 1.000 g Bonbons Hersteller: Ricola AGCorporate Brand & Communications ManagementBaselstrasse 314242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,89 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Zitrone Hustenbonbons zuckerfrei 50 g Bonbons 15877660
Em-eukal Zitrone MINIS zfr. 50 g Für einen Genussmoment, immer und überall: Em-eukal Zitrone gibt es jetzt auch als Miniaturbonbon in der Pocketbox. Eine angenehme Zitronennote, feine Extrakte aus der Zitronenmelisse und kühlendes Menthol sorgen für ein fruchtig-erfrischendes Geschmackserlebnis. Von unseren Bonbonspezialisten hergestellt mit wertvollen, ätherischen Ölen und in bekannter Dr. C. SOLDAN-Premiumqualität. - Hustenbonbon - mit Vitamin C - mit leichter Mentholnote - zuckerfrei und daher zahnschonend - mit praktischem Klick-Verschluss Nährwerte pro 100?g: Energie: 987?kJ / 237?kcal Fett: 0?g - davon gesättigte Fettsäuren: 0?g Kohlenhydrate: 96?g - davon Zucker: 0g Eiweiß: 0?g Salz: 0?g Vitamin C: 90mg = 113%** **% der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitamin C" Zusatzangaben: Kann Spuren von Gluten enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
sofort lieferbar
1,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 29.80 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Pectoral für Kinder Biene Maja Beutel 2x 2x57 g Bonbons 08119605
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Pectoral® für Kinder Biene Maja mit Kirschgeschmack zuckerfrei 57 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Iriginal PECTORAL® Hustenbonbons Biene Maja Zutaten: Süßungsmittel Isomalt, Maltitsirup, Sorbitsirup, Stevioglycoside, Säuerungsmittel Apfelsäure, natürliche Aromen, Echinaceaextrakt (0,2 %), GERSTENMALZEXTRAKT, Fruchtsaftkonzentrat (0,2 %), aus Kirsche, Himbeere, Johannisbeere, schwarzes Karottenkonzentrat, Vitamin C, Süßholzsaft, Menthol. Zusammensetzung pro 100 g Energie 976 kJ / 234 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 96 g davon Zucker < 0,5 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Verzehrempfehlung: Ideal für Zwischendurch. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 6,5 g Herstellerdaten: Dallmann's Pharma Candy GmbH Johannes Gutenberg Straße 12 - 14 65719 Hofheim am Taunus
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,74 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ricola MZ Kraeuter 2er Set 2x250 g Bonbons 08044936
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Bewährte Geheimrezeptur seit 1940Ricola Schweizer Kräuterzucker enthält die Kraft der 13-Kräuter. Der Klassiker unter den Ricola Produkten zeichnet sich durch sein kantiges Aussehen und seinen feinen Kräutergeschmack aus.Seit 1940 mischt Ricola die 13 wertvollen Heilkräuter für diese Kräuterspezialität aus der Schweiz nach demselben Rezept: Die Mischung aus Bibernelle, Holunderblüten, Ehrenpreis, Pfefferminze, Salbei, Eibisch, Thymian, Frauenmantel, Andorn, Spitzwegerich, Schlüsselblume, Schafgarbe und Malve schätzen Konsumentinnen und Konsumenten bei Erkältungen, Husten und Heiserkeit.Die Kräuter für dieses wohlschmeckende Kräuterbonbon werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Kräuterauszug (1%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Holunderblüten, Schlüsselblume, Schafgarbe, Bibernelle, Ehrenpreis, Malve und Andorn, Farbstoff (einfaches Zuckerkulör), natürliches Minzenaroma, Menthol. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100ml/100 gEnergie400 kcal1670 kJFett (in g) 0gesättigte Fettsäuren (in g) 0einfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0mehrfach ungesättigte Fettsäuren (in g) 0Kohlenhydrate (in g) 98Zucker (in g) 76mehrwertige Alkohole (in g) 0Stärke (in g) 0Balaststoffe (in g) 0Eiweiß (in g) 0Salz (in g) 0Verzehrempfehlung:Mindestens 1 Bonbon pro Tag.Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge2 x 250 g = 500 g Bonbons Hersteller: Ricola AGCorporate Brand & Communications ManagementBaselstrasse 314242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Wildkirsche Hustenbonbons zuckerfrei 50 g Bonbons 15877677
Em-eukal Wildkirsche MINIS zfr. 50 g Für einen Genussmoment, immer und überall: Em-eukal Wildkirsche gibt es jetzt auch als Miniaturbonbon in der Pocketbox. Fruchtige Wildkirsche trifft auf kühlendes Menthol ? und sorgt für einzigartigen Geschmack. Von unseren Bonbonspezialisten hergestellt mit wertvollen, ätherischen Ölen und in bekannter Dr. C. SOLDAN-Premiumqualität. - Hustenbonbon - mit leichter Mentholnote - zuckerfrei und daher zahnschonend - mit praktischem Klick-Verschluss Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: Energie: 984 kJ (236 kcal) Fett: 0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 96 g davon Zucker: 0 g Eiweiß: 0 g Salz: 0 g Zusatzangaben: Kann Spuren von Gluten enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
sofort lieferbar
1,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 29.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Em-Eukal Bonbons Ingwer Orange zuckerfrei Box 50 g 15894463
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Em-eukal® Ingwer-Orange zuckerfrei Hustenbonbons mit Süßungsmitteln und Vitamin CEin harmonisches Geschmackserlebnis: Aromatischer Ingwer trifft auf fruchtig-erfrischende Orangen. Vitamin C rundet die exklusive Kombination dieses Premiumbonbons ab. Hustenbonbon zuckerfrei und daher zahnschonend mit Vitamin C mit leichter Mentholnote Nur echt mit der Fahne® – Garant für höchste Premiumqualität und Bonbonkochkunst Zutaten: Süßungsmittel: Isomalt; Säuerungsmittel: Citronensäure; Ingwerextrakt 1%; gefärbt mit: Kürbis-, Apfel-, Schwarze Johannisbeere- und Karottenkonzentrat; natürliche Aromen; Vitamin C; natürliches Orangen-Aroma 0,05%; Orangenblütenöl 0,02%; Orangensaftkonzentrat 0,02%***; Menthol; Süßungsmittel: Sucralose.*** entspricht 0,1% FruchtsaftanteilNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 989 kJ / 237 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 96 g < 0,5 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Vitamin C 90 mg Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g Hersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Em-Eukal Bonbons Ingwer Shot gefüllt zuckerhaltig 75 g 16567915
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Em-eukal® Ingwer Shot Hustenbonbon gefülltEin fruchtig-intensiver Mantel aus Ingwer und Zitrone kombiniert mit einem aromatisch-flüssigen Kern aus Ingwer und Kurkuma: Diese Sorte sorgt für fruchtig-scharfen Genuss. Hustenbonbon mit Vitaminen mit ausgewählten Vitaminen C, B5, B6, B9, B12 „Nur echt mit der Fahne“® – Garant für höchste Premiumqualität und BonbonkochkunstZutaten:Zucker; Glukosesirup; Extrakte (Ingwer, Kurkuma) 1%; Zitronenöl; natürliches Limetten-Aroma; Vitamin C; Vitamin B5; Vitamin B6; Vitamin B9; Vitamin B12; Zitronensaftkonzentrat; natürliche Aromen; Menthol; Karamell; färbendes Pflanzenkonzentrat (Saflor); Säuerungsmittel: Citronensäure.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte Pro 100 g Energie/ Brennwert 1612 kJ (379 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 93 g davon Zucker 69 g Eiweiß 0 g Salz 2,2 g Vitamin C 208 mg = 260** Vitamin B6 1,3 mg = 93** Vitamin B12 2,1 µg = 84** Vitamin B9 310 µg = 155** Vitamin B5 7,7 mg = 128** Verzehrsempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise.Hinweis:Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Aufbewahrungshinweis: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 75 g Hersteller: SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,20 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. C. SOLDAN GmbH Em Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei Pocketbox 03166600
Anwendungsgebiet von Em Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei PocketboxZur Unterstützung bei Husten, für Kinder.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEm Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei Pocketbox enthält: Isomalt, Säuerungsmittel Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt, Menthol, Süßstoff Sucralose. * entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.PatientenhinweiseBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.HinweiseDie angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Em Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei Pocketbox können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
0,93€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,33 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de

Ricola m.Z.Beutel Honig Alpen Salbei Bonbons 75 g 12481619
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Hochwertiger Honig und Alpen Salbei sowie die Ricola 13-Kräutermischung ergeben den feinen Geschmack dieses Ricola Honig-Kräuter Bonbons.Ein fein-milder Genuss für die ganze Familie. Wohltuend für Hals und Stimme.Leckerer Balsam für Hals und StimmeEchter Honig kombiniert mit würzigem Alpen Salbei und der berühmten 13-Kräutermischung machen dieses Bonbon einzigartig im Geschmack. Der Honig stammt aus fairer und nachhaltiger Herstellung.Wie bei allen Produkten von Ricola werden die Kräuter nach naturgemässen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.So kommt dieses Bonbon ganz ohne künstliche Aromen aus.Zunächst geprägt von einem zart-aromatischen Geschmackserlebnis, entfaltet es zum Schluss ein honig-warmes Gefühl im Mund.Gleichzeitig ist der Alpen Salbei wohltuend für Hals und Stimme. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig (6,3%), Auuszuüge (0,7%) aus Salbei uns Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgabe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamin C, natürlliches Aroma, Säuerungsmittel, (Apfelsäure, Citronensäure), natürliches Salbeiaroma, Menthol) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Brennwert 1650kJ / 395 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 97 g 73 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Vitamin C 490 mg Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 75 g Hersteller: Ricola AGBaselstrasse 314242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ricola m.Z.Beutel Echinacea Honig Zitrone Bonbons 2x 2x75 g 08134894
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola Echinacea Honig Zitrone 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Ricola® Echinacea Honig ZitroneZutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig, Kräuterauszug aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamine C, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Apfelsäure), natürliche Aromen, natürliche Echinacea-Aroma, Minzöl, Pfefferminzöl, Menthol. Zusammensetzung pro 100 g Brennwert 1640 kJ / 385 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95 g davon Zucker 72 g davon mehrwertige Alkohole 0 g Eiweiß 0 g Salz 0,21 g Vitamin C 525 mg Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 75 gHerstellerdaten: Ricola AGBaselstrasse 314242 LaufenSchweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ricola o.Z.Beutel Kirsche Kräuter Bonbons 2x 2x75 g 08135057
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola Kirsche Kräuter Hustenbonbons ohne Zucker 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die Ricola Kirsche Kräuter Hustenbonbons kombinieren die fruchtige Süße reifer Kirschen mit der bewährten 13-Kräuter-Mischung aus den Schweizer Alpen. Diese Bonbons bieten ein wohltuendes Geschmackserlebnis und sind dabei zuckerfrei, vegan sowie laktose- und glutenfrei. Dank der Süße aus Steviolglycosiden aus der Stevia-Pflanze sind sie zahnschonend und ideal für alle, die eine bewusste Ernährung bevorzugen. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Säuerungsmittel (Äpfelsäure), Kräuterauszug (0,6 %) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliche Aromen, Sauerkirschsaftkonzentrat (0,2 %), färbende Konzentrate (Karotte, Hibiskus), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Menthol. Nährwertangaben: Nährstoff Pro 100 g Brennwert 996 kJ / 239 kcal Fett 0 g – davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 98 g – davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Verzehrempfehlung: Bonbons nach Bedarf verzehren. Hinweise & Aufbewahrung: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 20 x 50 g Hersteller: Ricola AG Baselstrasse 31 4242 Laufen Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal GUMMIDROPS VITAMIN SHOT SAUER 90 g Bonbons 19179622
Gummibonbons mit Vitaminen Em-eukal Gummidrops Vitamin-Shot einfach genießen und die Bedeutung einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise beachten. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Glukose-Fruktose-Sirup; Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Milchsäure, Citronensäure; Fruchtsaftkonzentrale (Limette, Orange, Himbeere); Säureregulator: Natriummalat; Vitamine (B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C, E); Geliermittel: Pektin; Orangenöl; Limettenöl; natürliche Aromen; Menthol; färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Spirulina, Saflor, schwarz Johannisbeere, Karotte). Lagerung: Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Bei trockener und kühler Lagerung mindestens haltbar bis Ende: (siehe MHD-Aufdruck) zuckerhaltig Kann Spuren von Gluten und Milch enthalten.
sofort lieferbar
1,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 21.89 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Frisch & Munter Mitcham-Minze 90 g Bonbons 11541609
Minze-Vanille-Bonbons Em-eukal Frisch & Munter Mitcham-Minze ? eine erfrischende Kombination mit feiner Würze. Die kühle Frische der Mitcham-Minze verschmilzt mit der sanften Süße von Vanille und sorgt so für einen belebenden Genussmoment. Diese Premiumbonbons sind perfekt, um mit neuer Energie durch den Tag zu starten ? inklusive Musikgenuss für einen wohltuenden Takt auf em-eukal.com. - Mitcham-Minze-Bonbons - mit zur Stimmung passender Em-eukal Playlist (via QR-Code am Beutel) - ?Nur echt mit der Fahne? ? Garant für höchste Premiumqualität und Bonbonkochkunst Zutaten Zucker; Glukosesirup; Vanilleextrakt; Kräuterextrakt; Menthol; Pfefferminzöl; natürliches Aroma; färbende Pflanzenkonzentrate (Spirulina, Saflor). Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten.
sofort lieferbar
2,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 25.44 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons Granatapfel-Honig zuckerhaltig 75 g 11112794_DBA
Erfrischend süß. Und lecker! Genuss des Jahres 2016. Eine einzigartige Rezeptur: Kostbarer Honig verfeinert mit dem herrlich intensiven Aroma des Granatapfels. Der Genuss des Jahres Em-eukal Granatapfel-Honig ist ein wohltuendes und zugleich fruchtig-frisches Geschmacks- erlebnis. Immer und überall. Hustenbonbons mit Vitamin C Em-eukal® Granatapfel-Honig Ein 75-g-Beutel enthält ca. 3 Portionen. 73 kJ (17 kcal) pro Bonbon. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Honig 6 g/100 g; Säuerungsmittel: Zitronensäure; natürliche Aromen; Vitamin C; Granatapfelsaftkonzentrat 0,04 g/ 100 g*; gefärbt mit: Schwarze Johannisbeere- und Karottenkonzentrat; Menthol. *entspricht 0,2% Fruchtsaftanteil
ca. 1 - 3 Werktage
1,90€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal BERRY SHOT gefüllt 75 g Bonbons 09922037
Der zuckerfreie, gefüllte Em-eukal Berry Shot überzeugt mit einem herrlich beerigfrischen Geschmack. Wertvolle Fruchtsaftkonzentrate aus Aronia, Johannisbeere, Brombeere und Himbeere schaffen ein unvergleichliches Geschmacks-erlebnis, abgerundet mit gleich 10 Vitaminen. ? Gefüllte Fruchtbonbons mit Süßungsmitteln und Vitaminen ? zuckerfrei ? mit 10 Vitaminen (C, B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12 und E) Zutaten Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup; Vitamine B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C, E); Fruchtsaftkonzentrate (Aronia, Johannisbeere, Brombeere, Himbeere); natürliche Aromen; Menthol; Säuerungsmittel: Citronensäure; Feuchthaltemittel: Glycerin; färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Traube, Spirulina); Süßungsmittel: Sucralose. Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 33.20 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

2x Em-Eukal Kinder Bonbons zuckerfrei 2x75 g 08113291
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Kinder Em-eukal® Wildkirsche zuckerfrei 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Kinder Em-eukal® Wildkirsche zuckerfreiZutaten: Isomalt, Säuerungsmittel Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt, Menthol, Süßstoff Sucralose. * entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil Zusammensetzung pro 100 g pro Portion Energie 981 kJ / 235 kcal 226 kJ / 54 kcal Fett 0 g 0 g Kohlenhydrate 96 g 22 g - davon Zucker < 0,5 g < 0,1 g - mehrwertige Alkohole 96 g 22 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0 g 0 g Vitamin C 70 mg (88 %*) 16 mg (20 %*) Pantothensäure 7,7 mg (128 %*) 1,8 mg (30 %*) Vitamin B6 1,3 mg (93 %*) 0,3 mg (36 %*) Folsäure 310 µg (155 %*) 71 µg (36 %*) Vitamin B12 2,1 µg (84 %*) 0,5 µg (19 %*) * % der empfohlenen Tagesdosis an VitaminenHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:75 gHersteller: SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Dr.-Carl-Soldan-Platz 1 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 19,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Em-Eukal Bonbons Johannisbeere gefüllt zuckerfei 2x 2x75 g 08134787
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Em-eukal® Johannisbeere gefüllt zuckerfrei 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Em-Eukal® Johannisbeere gefüllt zuckerfrei Zutaten:Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup; Feuchthaltemittel: Glycerin; Säuerungsmittel: Zitronen- und Milchsäure; Hibiskusextrakt; Johannisbeersaftkonzentrat 0,3 g/100 g*; Karamell; Vitamin C; natürliche Aromen; Johannisbeerblätterextrakt 0,04 g/100 g; gefärbt mit: Traubenkonzentrat; Menthol; Eukalyptusöl; Süßungsmittel: Sucralose.* entspricht 1,5% Fruchtsaftanteil Zusammensetzung pro 100 g pro Portion Energie 963 kJ / 231 kcal 231 kJ / 55 kcal Fett 0 g 0 g Kohlenhydrate 94 g 23 g - davon Zucker < 0,5 g < 0,1 g - mehrwertige Alkohole 94 g 23 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0,01 g 0,001 g Vitamin C 84 mg (105 %*) 20 mg (25 %*) *% der empfohlenen Tagesdosis an Vitamin C. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:75 g Hersteller: SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ricola o.Z.Beutel Lakritz Bonbons 2x 2x75 g 08134948
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Schweizer Kräuterbonbon Lakritz zuckerfrei 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Natürlich süß und herrlich mildDie Neuheit Ricola Lakritz besticht durch einen herrlich milden Lakritz-Geschmack. Die zuckerfreie Bonbonsorte wird erstmalig mit der natürlichen Süße von Stevia angeboten - gewonnen aus den Blättern der Stevia-Pflanze. Der intensive, genussvolle Lakritz-Geschmack setzt sich zusammen aus hochwertigem Süssholzwurzelextrakt und einem natürlichen Sternanis-Aroma und ist damit unverwechselbar. Kombiniert mit der bewährten 13-Kräutermischung wirkt Ricola Lakritz wohltuend und angenehm erfrischend für Mund und Hals.Zutaten:Isomalt, Auszug (2,1%) aus Süßholz, Sorbit, Kräuterauszug (0,5%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgabe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, gehärtetes pflanzliches Fett (Kokus), Ammoniumchlorid, Farbstoff (einfaches Zuckerkulör), Süßungsmittel (Steviolglycoside), Emulgator (SOJAlecithin), natürliches Sternanisaroma, Menthol, natürliches Minzenaroma.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 235 kcal / 990 kJ Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1 g 1 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 96 g 0 g - mehrwertige Alkohole 95 g Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge: 75 gHersteller: Queisser Pharma GmbH & Co. KG Schleswiger Str. 7424941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Em-Eukal Kinder Bonbons zuckerhaltig Pocketbox 40 g 03166936
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Kinder Em-eukal® Wildkirsche Minis zuckerhaltig Wildkirsche-Hustenbonbons mit 5 Vitaminen Wer kennt es nicht – das Kinder Em-eukal Bonbon mit dem typischen Wildkirschgeschmack? Das erste Vitamin-Husten-bonbon für Kinder überhaupt. Mit hochwertigen, natürlichen Zutaten und fünf sorgfältig ausgewählten Vitaminen. Klein, rund und lecker – für Groß und Klein. schmeckt gut, tut gut – mit fünf sorgfältig ausgewählten Vitaminen extra mild und fruchtig-frisch im Geschmack mit milder Mentholnote kindgerechte Bonbonform Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Säuerungsmittel Zitronensäure, Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Menthol, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt. Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12.* entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil Zusammensetzung pro 100 g pro Portion Brennwert 1650 kJ / 388 kcal 389 kJ / 92 kcal Eiweiß 0 g 0 g Kohlenhydrate 97 g 23 g - davon Zucker 66 g 16 g Fett 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Natrium 0,004 g 0,001 g Vitamin C 70 mg (88 %*) 16,5 mg (21 %*) Pantothensäure 7,7 mg (128 %*) 1,8 mg (30 %*) Vitamin B6 1,3 mg (93 %*) 0,3 mg (22 %*) Folsäure 310 µg (155 %*) 73 µg (37 %*) Vitamin B12 2,1 µg (84 %*) 0,5 µg (20 %*) * % der empfohlenen Tagesdosis an Vitaminen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:40 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Beecraft Kids Propolis Hals- und Hustenbonbons 24 St Bonbons 19641753
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. beecraft® Propolis Kids Hals- und Husten-Pastillen – 30 Stück Fruchtige Lutschpastillen mit Propolis und Spitzwegerich-Extrakt zur sanften Beruhigung von Hals und Rachen – ideal für Kinder ab 4 Jahren. Beschreibung: Die beecraft® Propolis Kids Hals- und Husten-Pastillen enthalten eine wertvolle Kombination aus Propolis, Spitzwegerich-Extrakt und Vitamin C. Sie unterstützen die natürliche Schleimhautbarriere und helfen, gereizte Rachenbereiche zu beruhigen. Der angenehm fruchtige Geschmack macht sie besonders kinderfreundlich. Zutaten: Süßungsmittel Isomalt, Spitzwegerich-Extrakt, Propolispulver (1,3 %), L-Ascorbinsäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliche Aromen, natürlicher Aromastoff Menthol, Süßungsmittel Sucralose. Nährwertangaben: Nährstoff Pro 2 Pastillen Vitamin C 20 mg Propolis 37,2 mg – davon Polyphenole 12 mg Verzehrempfehlung: Kinder ab 4 Jahren können je nach Bedarf täglich 1-2 Lutschpastillen genießen, ab 7 Jahren 2-3 Pastillen langsam im Mund zergehen lassen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Hinweise & Aufbewahrung: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 24 Hersteller: Roha Arzneimittel GmbH Rockwinkeler Heerstr. 100 28355 Bremen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. C. SOLDAN GmbH Em-eukal Frisch & Munter Mitcham-Minze 90 g Bonbons 11541609
Minze-Vanille-Bonbons Em-eukal Frisch & Munter Mitcham-Minze ? eine erfrischende Kombination mit feiner Würze. Die kühle Frische der Mitcham-Minze verschmilzt mit der sanften Süße von Vanille und sorgt so für einen belebenden Genussmoment. Diese Premiumbonbons sind perfekt, um mit neuer Energie durch den Tag zu starten ? inklusive Musikgenuss für einen wohltuenden Takt auf em-eukal.com. - Mitcham-Minze-Bonbons - mit zur Stimmung passender Em-eukal Playlist (via QR-Code am Beutel) - ?Nur echt mit der Fahne? ? Garant für höchste Premiumqualität und Bonbonkochkunst Zutaten Zucker; Glukosesirup; Vanilleextrakt; Kräuterextrakt; Menthol; Pfefferminzöl; natürliches Aroma; färbende Pflanzenkonzentrate (Spirulina, Saflor). Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten.
sofort lieferbar
2,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 25.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons Berry Shot zuckerfrei 75 g 09922037
Em-eukal Berry Shot gefüllt, zuckerfrei Allgemeines Der zuckerfreie Em-eukal Berry Shot überzeugt mit einem intensiv beerig-frischen Geschmack und einer flüssig gefüllten Bonbonmitte. Wertvolle Fruchtsaftkonzentrate aus Aronia, Johannisbeere, Brombeere und Himbeere sorgen für ein fruchtiges Geschmackserlebnis. Angereichert mit insgesamt 10 Vitaminen eignet sich der Berry Shot ideal für den täglichen Genuss ? ganz ohne Zucker. Besonderheit Gefüllte Fruchtbonbons mit Süßungsmitteln und 10 ausgewählten Vitaminen. Die Vitamine C, B6, B9 und B12 leisten einen Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems. Zuckerfrei, laktosefrei und ?nur echt mit der Fahne? als Zeichen geprüfter Premiumqualität. Anwendung Nach Bedarf lutschen und genießen. Für zwischendurch geeignet. Infos Zuckerfreie Fruchtbonbons mit beerigem Geschmack. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten. Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Süßungsmittel: Isomalt, Maltitsirup; Vitamine (B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C, E); Fruchtsaftkonzentrate (Aronia, Johannisbeere, Brombeere, Himbeere); natürliche Aromen; Menthol; Säuerungsmittel: Citronensäure; Feuchthaltemittel: Glycerin; färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Traube, Spirulina); Süßungsmittel: Sucralose. Hinweise Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Kühl und trocken lagern. Pflichttext Lebensmittel. Gefüllte Fruchtbonbons mit Süßungsmitteln und Vitaminen.
sofort lieferbar
2,56€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Ricola m.Z.Beutel Honig Alpen Salbei Bonbons 2x 2x75 g 08134840
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Ricola® Honig Alpen Salbei mit Zucker 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Hochwertiger Honig und Alpen Salbei sowie die Ricola 13-Kräutermischung ergeben den feinen Geschmack dieses Ricola Honig-Kräuter Bonbons.Ein fein-milder Genuss für die ganze Familie. Wohltuend für Hals und Stimme.Leckerer Balsam für Hals und StimmeEchter Honig kombiniert mit würzigem Alpen Salbei und der berühmten 13-Kräutermischung machen dieses Bonbon einzigartig im Geschmack. Der Honig stammt aus fairer und nachhaltiger Herstellung.Wie bei allen Produkten von Ricola werden die Kräuter nach naturgemässen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.So kommt dieses Bonbon ganz ohne künstliche Aromen aus.Zunächst geprägt von einem zart-aromatischen Geschmackserlebnis, entfaltet es zum Schluss ein honig-warmes Gefühl im Mund.Gleichzeitig ist der Alpen Salbei wohltuend für Hals und Stimme. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig (6,3%), Auuszuüge (0,7%) aus Salbei uns Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgabe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamin C, natürlliches Aroma, Säuerungsmittel, (Apfelsäure, Citronensäure), natürliches Salbeiaroma, Menthol) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Brennwert 1650kJ / 395 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 97 g 73 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Vitamin C 490 mg Hinweis: Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Nettofüllmenge: 75 g Hersteller: Ricola AGBaselstrasse 314242 Laufen
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Em-Eukal Kinder Bonbons zuckerhaltig Pocketbox 5x 5x40 g 08119583
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält5x Kinder Em-eukal® Wildkirsche Minis zuckerhaltig 40 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Kinder Em-eukal® Wildkirsche Minis zuckerhaltig Wildkirsche-Hustenbonbons mit 5 Vitaminen Wer kennt es nicht – das Kinder Em-eukal Bonbon mit dem typischen Wildkirschgeschmack? Das erste Vitamin-Husten-bonbon für Kinder überhaupt. Mit hochwertigen, natürlichen Zutaten und fünf sorgfältig ausgewählten Vitaminen. Klein, rund und lecker – für Groß und Klein. schmeckt gut, tut gut – mit fünf sorgfältig ausgewählten Vitaminen extra mild und fruchtig-frisch im Geschmack mit milder Mentholnote kindgerechte Bonbonform Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Säuerungsmittel Zitronensäure, Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Menthol, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßholzwurzelextrakt. Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12.* entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil Zusammensetzung pro 100 g pro Portion Brennwert 1650 kJ / 388 kcal 389 kJ / 92 kcal Eiweiß 0 g 0 g Kohlenhydrate 97 g 23 g - davon Zucker 66 g 16 g Fett 0 g 0 g Ballaststoffe 0 g 0 g Natrium 0,004 g 0,001 g Vitamin C 70 mg (88 %*) 16,5 mg (21 %*) Pantothensäure 7,7 mg (128 %*) 1,8 mg (30 %*) Vitamin B6 1,3 mg (93 %*) 0,3 mg (22 %*) Folsäure 310 µg (155 %*) 73 µg (37 %*) Vitamin B12 2,1 µg (84 %*) 0,5 µg (20 %*) * % der empfohlenen Tagesdosis an Vitaminen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:40 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fisherman's Friend Mint, 24er Vorratsbox, 24 x 25g & Cherry, 24er Vorratsbox, Kirsche und Menthol Geschmack, zuckerfrei, für frischen Atem, 24 x 25g | 25 g (24er pack)
Produkt 1: PRAKTISCHER VORRAT IM SCHICKEN THEKENDISPLAY FORMAT: Unsere 24er Vorratsbox kommt in der plastikfreien Kartonverpackung und enthält 24 Beutel á 25g. Perfekt zum Aufstellen im Kiosk oder als Vorrat für zu Hause Produkt 1: STARKER GESCHMACK: Frische Pfefferminze und intensives Menthol sorgen für das unverwechselbare Aroma der Pastillen. Dank starkem Aroma erfrischen die Pastillen und sorgen für das langanhaltende Gefühl angenehmer Atemfrische.Sind sie zu stark? Produkt 1: OHNE ZUCKER UND VEGAN: Fisherman's Friend Pastillen gibt es in verschiedenen Sorten. Die Bonbons sind zuckerfrei, vegan und enthalten keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe Produkt 1: ATEMFRISCHE FÜR DIE HOSENTASCHE: Die einzelnen Beutel passen in jede Hand- oder Hosentasche und sind nach dem Essen, für zwischendurch oder unterwegs sehr praktisch. Wir sind immer an deiner Seite! Produkt 2: PRAKTISCHER VORRAT IM SCHICKEN THEKENDISPLAY FORMAT: Unsere 24er Vorratsbox kommt in der plastikfreien Kartonverpackung und enthält 24 Beutel á 25g. Perfekt zum Aufstellen im Kiosk oder als Vorrat für zu Hause Produkt 2: STARKER GESCHMACK: Saftige Kirschen und intensives Menthol sorgen für das unverwechselbare Aroma der Pastillen. Dank starkem Aroma erfrischen die Pastillen und sorgen für das langanhaltende Gefühl angenehmer Atemfrische.Sind sie zu stark? Produkt 2: OHNE ZUCKER UND VEGAN: Fisherman's Friend Pastillen gibt es in verschiedenen Sorten. Die Bonbons sind zuckerfrei, vegan und enthalten keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe Produkt 2: ATEMFRISCHE FÜR DIE HOSENTASCHE: Die einzelnen Beutel passen in jede Hand- oder Hosentasche und sind nach dem Essen, für zwischendurch oder unterwegs sehr praktisch. Wir sind immer an deiner Seite!
45,60€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Pectoral für Kinder Biene Maja Dose 2x 2x60 g Bonbons 08119606
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Pectoral® für Kinder Biene Maja mit Kirschgeschmack (Motiv nicht wählbar) 60 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Mit den Original PECTORAL® Biene Maja Hustenbonbons für Kinder zuckerfrei kommt eine der beliebtesten TV-Comicfiguren in Ihre Apotheke: Diese Sonderedition mit fruchtigem Kirschgeschmack begeistert dabei aber nicht nur durch das Motiv Groß und Klein, sondern überzeugt auch mit hochwertigen Zutaten ohne künstliche Aromen & Farbstoffe. Die Original PECTORAL® Biene Maja Hustenbonbons für Kinder zuckerfrei enthalten Echinacea sowie Vitamin C, die das Immunsystem unterstützen. Sie sind mit Stevia gesüßt (Steviolglycosiden aus der Stevia-Pflanze) und damit besonders zahnfreundlich für die kleinen und großen Biene Maja-Fans. Die Original PECTORAL® Biene Maja Hustenbonbons in der praktischen Dose mit hochwertiger Deckelprägung gibt es in verschiedenen Motiven zum Sammeln. Zutaten: Süßungsmittel, Isomalt, Malititsirup, Sorbitsirup, Steviolglycoside, Säuerungsmittel, Apfelsäure, natürliche Aromen, Echineaceaextrakt (0,2%), GERSTENMALZEXTRAKT, Fruchtsaftkonzentrat (0,2%) aus Kirsche, Himbeere, Johannisbeere, schwarzes Karottenkonzentrat, Vitamin C, Süßholzsaft, Menthol Nährwerte:Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Brennwert 976 kJ / 234 kcalFett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 gKohlenhydrate - davon Zucker 96 g < 0,5 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Vitamin C 80 mg Verzehrempfehlung: Ideal für Zwischendurch.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 gHerstellerdaten: WEPA ApothekenbedarfGmbH & Co KG 56204 Hillscheid
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Em-Eukal Gummidrops Vitamin Shot vegan zuckerhalt. 2x 2x90 g Bonbons 08135087
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Em-eukal® GUMMIDROPS 90 gEm-eukal® GUMMIDROPSGummibonbons mit VitaminenEin Genuss der Extraklasse – dieses sauer-fruchtige Gummidrops überzeugt mit seinem bewährten Vitamin-Mix, ist vegan und sorgt mit seinen drei Sorten Limette, Beere und Orange für ein erfrischendes Geschmackserlebnis.Gummibonbons mit Vitaminenin drei Geschmacksrichtungen: Limette, Beere, Orangevegane Rezeptur extra sauer mit 10 Vitaminen (C, B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12 und E) für dein Immunsystem* mit praktischem Wiederverschluss Nur echt mit der Fahne“® – Garant für höchste Premiumqualität und BonbonkochkunstZutaten:Zucker; Glukosesirup; modifizierte Stärke; Glukose-Fruktose-Sirup; Säuerungsmittel: Apfelsäure, Milchsäure, Citronensäure; Fruchtsaftkonzentrate (Limette, Orange, Himbeere); Saureregulator: Natriummalat; Vitamine (B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12, C, E); Geliermittel: Pektin; Orangenöl; Limettenol; natürliche Aromen; Menthol; färbende Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Spirulina, Saflor, schwarze Johannisbeere, Karotte). Allergenhinweis Kann Spuren von Gluten und Milch enthalten. Nährwertangaben: Angaben pro 100 g Energie kcal/Angabe nicht verfügbar Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate Angabe nicht verfügbar davon Zucker Angabe nicht verfügbar Eiweiß 0 g Salz Angabe nicht verfügbar (Nährwerte müssen gemäß Verpackung ergänzt werden.)Nettofüllmenge:90 gHestellerdaten:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 22,17 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com