Suche verfeinern
Preis
Unter 132 €
132 € - 184 €
184 € - 221 €
221 € - 266 €
266 € - 330 €
330 € - 440 €
Über 440
Von:Bis:
Marke
Coloplast
1
Verkäufer
aliva.de
29
amazon marktplatz
3
apodiscounter.de
74
apolux
74
aponeo
257
apotheke.de
74
claras apotheke
8
consumed
44
die-beraterapotheke.de
92
docmorris
1
ebay.de deals
386
fliegende-pillen.de
130
galaxus.de
5
healthii
144
inkodirekt
1
ipill.de
36
medpex.de
179
onfy
231
pharmeo.de
257
sanicare-versandapotheke
29
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
53
ventalis apotheke
157
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 132 €
132 € - 184 €
184 € - 221 €
221 € - 266 €
266 € - 330 €
330 € - 440 €
Über 440
Von:Bis:
Marke
Coloplast
1
Verkäufer
aliva.de
29
amazon marktplatz
3
apodiscounter.de
74
apolux
74
aponeo
257
apotheke.de
74
claras apotheke
8
consumed
44
die-beraterapotheke.de
92
docmorris
1
ebay.de deals
386
fliegende-pillen.de
130
galaxus.de
5
healthii
144
inkodirekt
1
ipill.de
36
medpex.de
179
onfy
231
pharmeo.de
257
sanicare-versandapotheke
29
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
53
ventalis apotheke
157

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 421 - 450 von 2.252 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Coloplast Biatain Silicone Non-border Schaumverb.12,5x12,5cm 10 stk
Coloplast Biatain Silicone Non-border Schaumverb.12,5x12,5cm 10 stk
Biatain Silicone Non-border Schaumverb.12,5x12,5cm 10 stk
467,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Coloplast GmbH Biatain Silicone Non-border Schaumverb.1 10 St 16942342
309,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,90 € / St
Zum Shop
medpex.de
1Apo Medical Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 St
1Apo Medical Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 St
Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm
125,78€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
kohlpharma Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
kohlpharma Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm
425,75€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
EMRA-MED Arzneimittel Biatain Silicone Ag Schaumverband 10x10 cm 5 St
280,39€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ApoHomeCare Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 15x15 cm 5 St
ApoHomeCare Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 15x15 cm 5 St
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 15x15 cm
256,39€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ApoHomeCare Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 20x20 cm 5 St
ApoHomeCare Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 20x20 cm 5 St
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 20x20 cm
507,04€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Docpharm Biatain Silicone Schaumverb.sakrum Klein 15x19 Cm 5 stk
Docpharm Biatain Silicone Schaumverb.sakrum Klein 15x19 Cm 5 stk
Biatain Silicone Schaumverb.sakrum Klein 15x19 Cm 5 stk
441,89€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
ApoHomeCare Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
ApoHomeCare Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm
484,79€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
kohlpharma Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 St
kohlpharma Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 St
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm
41,03€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
+ Prisoma BIATAIN Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
+ Prisoma BIATAIN Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
BIATAIN Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm 5 St
480,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St Verband 20025166
Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St Verband 20025166
Biatain® Silicone Non-Border Schaumverband 10 x 10 cmWölbt sich zum Wundgrund, um Exsudatansammlungen in Hohlräumen zu reduzieren.Absorbiert vertikal, um die wundumgebende Haut vor Mazeration zu schützen.Speichert Wundexsudat im Verband, um das Risiko einer Leckage unter Kompression zu reduzieren.Minimiert das Risiko für Leckagen und Mazeration zum Schutz der besonders empfindlichen wundumgebenden Haut.Biatain® Silicone Non-Border mit 3DFit Technologie ist für hohe Absorption und Retention unter Kompression entwickeltFlexible Passform und atraumatisches EntfernenBiatain® Silicone Non-Border bietet dank des weichen und flexiblen Schaums einen hohen Tragekomfort. Die sanfte Silikonhaftung minimiert Schmerzen beim Entfernen und schützt Wundränder sowie die wundumgebende Haut.Entwickelt für Exsudatmanagement unter KompressionBiatain® Silicone Non-Border sorgt für eine hohe Absorption und Retention von Exsudat unter Kompression, um das Mazerationsrisiko zu reduzieren und die besonders empfindliche wundumgebende Haut zu schützen.Anwendung:Biatain Silicone ist für ein breites Spektrum an wenig bis stark exsudierenden Wunden bei Patienten ab 40 kg indiziert. Dazu zählen u. a. akute Wunden wie Spalthautentnahmestellen, postoperative Wunden und traumatische Wunden sowie chronische Wunden wie z. B. Ulcus cruris, Dekubitus und nicht-infiziertes diabetisches Fußsyndrom. Der Verband kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage auf der Wunde belassen werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
304,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm Coloplast 10 Stück
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm Coloplast 10 Stück
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm Coloplast Verband 10 Stück - von Coloplast GmbH - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
155,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm Avitamed 10 Stück
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm Avitamed 10 Stück
Biatain Silicone Lite Schaumverband 10x10 cm Avitamed Verband 10 Stück - von Avitamed GmbH - Kategorie: Biatain - versandkostenfrei
219,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Avitamed Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 20x20 cm 5 Stück
Avitamed Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 20x20 cm 5 Stück
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 20x20 cm Verband 5 Stück - von Avitamed GmbH - Kategorie: Biatain - versandkostenfrei
389,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Docpharm Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 Cm 5 stk
Docpharm Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 Cm 5 stk
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 Cm 5 stk
52,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St Verband 18314532
Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.10x10 cm 10 St Verband 18314532
Biatain® Silicone Non-Border Schaumverband 10 x 10 cmWölbt sich zum Wundgrund, um Exsudatansammlungen in Hohlräumen zu reduzieren.Absorbiert vertikal, um die wundumgebende Haut vor Mazeration zu schützen.Speichert Wundexsudat im Verband, um das Risiko einer Leckage unter Kompression zu reduzieren.Minimiert das Risiko für Leckagen und Mazeration zum Schutz der besonders empfindlichen wundumgebenden Haut.Biatain® Silicone Non-Border mit 3DFit Technologie ist für hohe Absorption und Retention unter Kompression entwickeltFlexible Passform und atraumatisches EntfernenBiatain® Silicone Non-Border bietet dank des weichen und flexiblen Schaums einen hohen Tragekomfort. Die sanfte Silikonhaftung minimiert Schmerzen beim Entfernen und schützt Wundränder sowie die wundumgebende Haut.Entwickelt für Exsudatmanagement unter KompressionBiatain® Silicone Non-Border sorgt für eine hohe Absorption und Retention von Exsudat unter Kompression, um das Mazerationsrisiko zu reduzieren und die besonders empfindliche wundumgebende Haut zu schützen.Anwendung:Biatain Silicone ist für ein breites Spektrum an wenig bis stark exsudierenden Wunden bei Patienten ab 40 kg indiziert. Dazu zählen u. a. akute Wunden wie Spalthautentnahmestellen, postoperative Wunden und traumatische Wunden sowie chronische Wunden wie z. B. Ulcus cruris, Dekubitus und nicht-infiziertes diabetisches Fußsyndrom. Der Verband kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage auf der Wunde belassen werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
247,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 24,72 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.20x20 cm 5 St Verband 16942371
Biatain Silicone Non-Border Schaumverb.20x20 cm 5 St Verband 16942371
Biatain® Silicone Non-Border Schaumverband 20 x 20 cmWölbt sich zum Wundgrund, um Exsudatansammlungen in Hohlräumen zu reduzieren.Absorbiert vertikal, um die wundumgebende Haut vor Mazeration zu schützen.Speichert Wundexsudat im Verband, um das Risiko einer Leckage unter Kompression zu reduzieren.Minimiert das Risiko für Leckagen und Mazeration zum Schutz der besonders empfindlichen wundumgebenden Haut.Biatain® Silicone Non-Border mit 3DFit Technologie ist für hohe Absorption und Retention unter Kompression entwickeltFlexible Passform und atraumatisches EntfernenBiatain® Silicone Non-Border bietet dank des weichen und flexiblen Schaums einen hohen Tragekomfort. Die sanfte Silikonhaftung minimiert Schmerzen beim Entfernen und schützt Wundränder sowie die wundumgebende Haut.Entwickelt für Exsudatmanagement unter KompressionBiatain® Silicone Non-Border sorgt für eine hohe Absorption und Retention von Exsudat unter Kompression, um das Mazerationsrisiko zu reduzieren und die besonders empfindliche wundumgebende Haut zu schützen.Anwendung:Biatain Silicone ist für ein breites Spektrum an wenig bis stark exsudierenden Wunden bei Patienten ab 40 kg indiziert. Dazu zählen u. a. akute Wunden wie Spalthautentnahmestellen, postoperative Wunden und traumatische Wunden sowie chronische Wunden wie z. B. Ulcus cruris, Dekubitus und nicht-infiziertes diabetisches Fußsyndrom. Der Verband kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage auf der Wunde belassen werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
432,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 86,52 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
B2B Medical Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 stk
B2B Medical Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 stk
Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 stk
219,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
B2B Medical Biatain Silicone Non-border Schaumverb.10x20 Cm 5 stk
B2B Medical Biatain Silicone Non-border Schaumverb.10x20 Cm 5 stk
Biatain Silicone Non-border Schaumverb.10x20 Cm 5 stk
196,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Medi-Spezial GmbH Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 Cm 18031716
Medi-Spezial GmbH Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 Cm 18031716
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 Cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
38,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,70 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
adequapharm Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 St
adequapharm Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 St
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm
29,92€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm Coloplast 5 Stück
Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm Coloplast 5 Stück
Biatain Silicone Schaumverband Ferse 18x18 cm Coloplast Verband 5 Stück - von Coloplast GmbH - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
248,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
ToRa Pharma Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST
ToRa Pharma Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST
Produkteigenschaften: Biatain Silicone Biatain Silicone mit 3DFit Technologie wölbt sich zum Wundgrund und reduziert Exsudatansammlungen, um optimale Heilungsbedingungen zu schaffen. Biatain Silicone kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden und ist daher die optimale Lösung für ein optimales Wundheilungsmilieu. Wölbt sich zum Wundgrund: Die Wölbung sorgt für einen direkten Kontakt zum Wundgrund. Absorbiert vertikal: 77% höhere Gesamtabsorptionskapazität ermöglicht eine längere Tragezeit. Speichert Wundexsudat: Hält 99,98% der Bakterien sicher im Verband zurück. Zusammensetzung des Produktes: Biatain Silicone ist ein weicher, anpassungsfähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem semipermeablen, bakterien- und wasserabweisenden Topfilm, einem Superabsorber-Depot und einer sanften Silikonhaftung. Anwendung: Biatain Silicone kann bei einem breiten Spektrum exsudierender chronischer und akuter Wunden eingesetzt werden, z.B. bei Ulcus cruris, Dekubitus, nicht infektiöses diabetisches Fußsyndrom, Spalthautentnahmestellen, postoperativen und traumatischen Wunden (z.B. Hautabschürfungen). Der Verband kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage auf der Wunde belassen werden. Wesentliche Vorteile: Die Wölbung zum Wundgrund stellt einen direkten Kontakt her, verhindert Exsudatansammlungen und reduziert das Infektionsrisiko. Mikrokapillaren absorbieren Exsudat vertikal und unterstützen eine 77% höhere Gesamtabsorptionskapazität, die zu einer längeren Tragezeit führt. Exsudat und Bakterien werden aufgenommen und 99,98% der Keime sicher im Schaumverband gebunden, auch unter Druck. Dadurch werden Exsudatansammlungen reduziert und somit das Risiko einer Mazeration und Infektion minimiert. Quelle: www.produkte.coloplast.de Stand: 01/2024
249,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Avitamed Biatain Silicone Lite Schaumverband 7.5x7.5 cm 10 ST
Avitamed Biatain Silicone Lite Schaumverband 7.5x7.5 cm 10 ST
Produkteigenschaften: Biatain Silicone Lite Biatain Silicone Lite ist ein dünner, sehr flexibler Schaumverband mit sanfter Silikonhaftung. Er kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden und bietet sich an, wenn ein dünner und flexiblerSchaumverband benötigt wird. Biatain Silicone Lite zeichnet sich durch eine exzellente Absorption und eine sehr hohe Flexibilität aus. Exzellente Absorption aufgrund des einzigartigen 3D-Schaumstoffs: Bei Kontakt mit Wundexsudat wölbt sich die 3D-Schaumstruktur von Biatain Silicone Lite und passt sich dem Wundbett an und schafft so die Voraussetzung für eine exzellente Absorption - auch unter Kompression. Das Wundexsudat wird von der einzigartigen 3D-Polymerschaumstruktur vertikal von der Wunde weggeleitet und sicher gespeichert, wobei ein feuchtes Wundmilieu geschaffen wird, sodass optimale Bedingungen für die feuchte Wundheilung gegeben sind. Die Aufnahmefähigkeit von Biatain Silicone Lite gewährleistet ein optimales Exsudatmanagement, sodass das Risiko von Mazeration und Leckagen minimiert wird. Sanfter und sicherer Halt: Die Haftauflage aus Silikon bietet einen sicheren Halt und sorgt für einen schmerzarmen Verbandwechsel. Intuitive Anwendung: Biatain Silicone Lite verfügt über eine 3-teilige Non-Touch Applikation (Non-Touch Technologie) für eine einfache und aseptische Applikation. Mehr Mobilität: Das weiche und besonders flexible Design von Biatain Silicone Lite gewährleistet eine gute Passform an Wunde und Körper. Das dünne Schaumkissen auf Hautniveau sorgt für hohen Tragekomfort und eignet sich für Patienten, die mehr Mobilität benötigen. Zusammensetzung des Produkts: Biatain Silicone Lite ist ein dünner, besonders flexibler und aufnahmefähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem semipermeablen, wasser- und bakteriendichten Topfilm und einer weichen Silikonhaftung. Anwendung: Biatain Silicone Lite kann bei einem breiten Spektrum an schwach bis mittelstark exsudierender chronischer und akuter Wunden eingesetzt werden, z.B. bei Ulcus cruris, Dekubitus, nicht infektiösem diabetischem Fußsyndrom, Hautentnahmestellen, postoperativen Wunden und traumatischen Wunden (z.B. Hautabschürfungen, Risse oder Schnitte in der Haut). Er kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage lang angelegt bleiben. Quelle: www.produkte.coloplast.de Stand: 01/2024
202,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Avitamed Biatain Silicone Lite Schaumverband 12.5x12.5 cm 10 ST
Avitamed Biatain Silicone Lite Schaumverband 12.5x12.5 cm 10 ST
Produkteigenschaften: Biatain Silicone Lite Biatain Silicone Lite ist ein dünner, sehr flexibler Schaumverband mit sanfter Silikonhaftung. Er kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden und bietet sich an, wenn ein dünner und flexiblerSchaumverband benötigt wird. Biatain Silicone Lite zeichnet sich durch eine exzellente Absorption und eine sehr hohe Flexibilität aus. Exzellente Absorption aufgrund des einzigartigen 3D-Schaumstoffs: Bei Kontakt mit Wundexsudat wölbt sich die 3D-Schaumstruktur von Biatain Silicone Lite und passt sich dem Wundbett an und schafft so die Voraussetzung für eine exzellente Absorption - auch unter Kompression. Das Wundexsudat wird von der einzigartigen 3D-Polymerschaumstruktur vertikal von der Wunde weggeleitet und sicher gespeichert, wobei ein feuchtes Wundmilieu geschaffen wird, sodass optimale Bedingungen für die feuchte Wundheilung gegeben sind. Die Aufnahmefähigkeit von Biatain Silicone Lite gewährleistet ein optimales Exsudatmanagement, sodass das Risiko von Mazeration und Leckagen minimiert wird. Sanfter und sicherer Halt: Die Haftauflage aus Silikon bietet einen sicheren Halt und sorgt für einen schmerzarmen Verbandwechsel. Intuitive Anwendung: Biatain Silicone Lite verfügt über eine 3-teilige Non-Touch Applikation (Non-Touch Technologie) für eine einfache und aseptische Applikation. Mehr Mobilität: Das weiche und besonders flexible Design von Biatain Silicone Lite gewährleistet eine gute Passform an Wunde und Körper. Das dünne Schaumkissen auf Hautniveau sorgt für hohen Tragekomfort und eignet sich für Patienten, die mehr Mobilität benötigen. Zusammensetzung des Produkts: Biatain Silicone Lite ist ein dünner, besonders flexibler und aufnahmefähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem semipermeablen, wasser- und bakteriendichten Topfilm und einer weichen Silikonhaftung. Anwendung: Biatain Silicone Lite kann bei einem breiten Spektrum an schwach bis mittelstark exsudierender chronischer und akuter Wunden eingesetzt werden, z.B. bei Ulcus cruris, Dekubitus, nicht infektiösem diabetischem Fußsyndrom, Hautentnahmestellen, postoperativen Wunden und traumatischen Wunden (z.B. Hautabschürfungen, Risse oder Schnitte in der Haut). Er kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage lang angelegt bleiben. Quelle: www.produkte.coloplast.de Stand: 01/2024
469,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x20 cm Kohlpharma 5 Stück
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x20 cm Kohlpharma 5 Stück
Biatain Silicone Non-Border Schaumverband 10x20 cm Kohlpharma Verband 5 Stück - von Kohlpharma GmbH - Kategorie: Biatain - versandkostenfrei
179,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
EurimPharm Arzneimittel Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST
EurimPharm Arzneimittel Biatain Silicone Schaumverband 10x10 cm 10 ST
Produkteigenschaften: Biatain Silicone Biatain Silicone mit 3DFit Technologie wölbt sich zum Wundgrund und reduziert Exsudatansammlungen, um optimale Heilungsbedingungen zu schaffen. Biatain Silicone kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden und ist daher die optimale Lösung für ein optimales Wundheilungsmilieu. Wölbt sich zum Wundgrund: Die Wölbung sorgt für einen direkten Kontakt zum Wundgrund. Absorbiert vertikal: 77% höhere Gesamtabsorptionskapazität ermöglicht eine längere Tragezeit. Speichert Wundexsudat: Hält 99,98% der Bakterien sicher im Verband zurück. Zusammensetzung des Produktes: Biatain Silicone ist ein weicher, anpassungsfähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem semipermeablen, bakterien- und wasserabweisenden Topfilm, einem Superabsorber-Depot und einer sanften Silikonhaftung. Anwendung: Biatain Silicone kann bei einem breiten Spektrum exsudierender chronischer und akuter Wunden eingesetzt werden, z.B. bei Ulcus cruris, Dekubitus, nicht infektiöses diabetisches Fußsyndrom, Spalthautentnahmestellen, postoperativen und traumatischen Wunden (z.B. Hautabschürfungen). Der Verband kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage auf der Wunde belassen werden. Wesentliche Vorteile: Die Wölbung zum Wundgrund stellt einen direkten Kontakt her, verhindert Exsudatansammlungen und reduziert das Infektionsrisiko. Mikrokapillaren absorbieren Exsudat vertikal und unterstützen eine 77% höhere Gesamtabsorptionskapazität, die zu einer längeren Tragezeit führt. Exsudat und Bakterien werden aufgenommen und 99,98% der Keime sicher im Schaumverband gebunden, auch unter Druck. Dadurch werden Exsudatansammlungen reduziert und somit das Risiko einer Mazeration und Infektion minimiert. Quelle: www.produkte.coloplast.de Stand: 01/2024
219,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm Kohlpharma 5 Stück
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm Kohlpharma 5 Stück
Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm Kohlpharma Verband 5 Stück - von Kohlpharma GmbH - Kategorie: Biatain - versandkostenfrei
36,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
kohlpharma Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 ST
kohlpharma Biatain Silicone Lite Schaumverband 5x5 cm 5 ST
Produkteigenschaften: Biatain Silicone Lite Biatain Silicone Lite ist ein dünner, sehr flexibler Schaumverband mit sanfter Silikonhaftung. Er kann bei einem breiten Spektrum exsudierender Wunden eingesetzt werden und bietet sich an, wenn ein dünner und flexiblerSchaumverband benötigt wird. Biatain Silicone Lite zeichnet sich durch eine exzellente Absorption und eine sehr hohe Flexibilität aus. Exzellente Absorption aufgrund des einzigartigen 3D-Schaumstoffs: Bei Kontakt mit Wundexsudat wölbt sich die 3D-Schaumstruktur von Biatain Silicone Lite und passt sich dem Wundbett an und schafft so die Voraussetzung für eine exzellente Absorption - auch unter Kompression. Das Wundexsudat wird von der einzigartigen 3D-Polymerschaumstruktur vertikal von der Wunde weggeleitet und sicher gespeichert, wobei ein feuchtes Wundmilieu geschaffen wird, sodass optimale Bedingungen für die feuchte Wundheilung gegeben sind. Die Aufnahmefähigkeit von Biatain Silicone Lite gewährleistet ein optimales Exsudatmanagement, sodass das Risiko von Mazeration und Leckagen minimiert wird. Sanfter und sicherer Halt: Die Haftauflage aus Silikon bietet einen sicheren Halt und sorgt für einen schmerzarmen Verbandwechsel. Intuitive Anwendung: Biatain Silicone Lite verfügt über eine 3-teilige Non-Touch Applikation (Non-Touch Technologie) für eine einfache und aseptische Applikation. Mehr Mobilität: Das weiche und besonders flexible Design von Biatain Silicone Lite gewährleistet eine gute Passform an Wunde und Körper. Das dünne Schaumkissen auf Hautniveau sorgt für hohen Tragekomfort und eignet sich für Patienten, die mehr Mobilität benötigen. Zusammensetzung des Produkts: Biatain Silicone Lite ist ein dünner, besonders flexibler und aufnahmefähiger Polyurethan-Schaumverband mit einem semipermeablen, wasser- und bakteriendichten Topfilm und einer weichen Silikonhaftung. Anwendung: Biatain Silicone Lite kann bei einem breiten Spektrum an schwach bis mittelstark exsudierender chronischer und akuter Wunden eingesetzt werden, z.B. bei Ulcus cruris, Dekubitus, nicht infektiösem diabetischem Fußsyndrom, Hautentnahmestellen, postoperativen Wunden und traumatischen Wunden (z.B. Hautabschürfungen, Risse oder Schnitte in der Haut). Er kann in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden und kann bis zu 7 Tage lang angelegt bleiben. Quelle: www.produkte.coloplast.de Stand: 01/2024
43,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel