Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
17
Nahrungsergänzung
17
Preis
Unter 11 €
11 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
Diverse
1
Protina
16
Verkäufer
aliva.de
37
amazon marktplatz
2
apodiscounter.de
44
apolux
44
aponeo
39
apotheke.de
44
claras apotheke
32
die-beraterapotheke.de
28
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
15
fliegende-pillen.de
34
healthii
33
ipill.de
30
kaufland.de
21
medpex.de
39
onfy
32
otto.de
1
pharmeo.de
41
sanicare-versandapotheke
37
shop-apotheke.com
47
ventalis apotheke
26
volksversand.de
41
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
17
Nahrungsergänzung
17
Preis
Unter 11 €
11 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 30 €
30 € - 50 €
Über 50
Von:Bis:
Marke
Diverse
1
Protina
16
Verkäufer
aliva.de
37
amazon marktplatz
2
apodiscounter.de
44
apolux
44
aponeo
39
apotheke.de
44
claras apotheke
32
die-beraterapotheke.de
28
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
15
fliegende-pillen.de
34
healthii
33
ipill.de
30
kaufland.de
21
medpex.de
39
onfy
32
otto.de
1
pharmeo.de
41
sanicare-versandapotheke
37
shop-apotheke.com
47
ventalis apotheke
26
volksversand.de
41

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 421 - 450 von 536 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 20 St 10192590_DBA
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal 400 Extra Kapseln 20 St 10192590_DBA
Nahrungsergänzungsmittel bei erhöhtem Magnesiumbedarf. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Zutaten: Magnesiumoxid, Gelatine, Trennmittel: Talkum, Farbstoff: Titandioxid Inhalt: 20 Kapseln = 16 g Inhalt: 50 Kapseln = 41 g Inhalt: 100 Kapseln = 83 g Verzehrhinweis: 1 x täglich 1 Kapsel vor einer Mahlzeit einnehmen. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. 1 Kapsel enthält: 400mg Magnesium entsprechend 107% des durchschnittlichen Tagesbedarfs gemäß EU-Verordnung. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Produkt ist nicht für Kinder geeignet. Bitte außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die Kapseln der Diasporal® EXTRA-KLASSE. EXTRA STARK. EXTRA PRAKTISCH. Vitalisiert Muskeln. Magnesium-Diasporal® 400 EXTRA Kapseln sind praktisch für alle, die eine schnelle Magnesiumeinnahme ohne Geschmack bevorzugen. Für den erhöhten Magnesiumbedarf. - EXTRA STARK mit 400 mg Magnesium pro Kapsel - EXTRA PRAKTISCH in der wiederverschließbaren Dose - Klein und leicht zu schlucken - Nur 1 x täglich - Geschmacksneutral - Natürlich ohne Zucker, ohne Süßstoffe - Hinweis für Diabetiker: 1 Kapsel enthält 0 BE - Glutenfrei, laktosefrei Kapseln mit 400 mg Magnesium pro Stück Inhaltsstoff: Magnesiumoxid In Deutschland hergestellt und kontrolliert.
ca. 1 - 3 Werktage
8,11€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 300 mg 20 St Granulat 10712457
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 300 mg 20 St Granulat 10712457
Wirkstoff: Magnesiumcitrat Anwendungsgebiet: Behandlung und Vorbeugung eines Magnesiummangels. Enthält Saccharose (Zucker) und Natrium. Was enthält Magnesium-Diasporal 300 mg und wie wirkt es? Magnesium-Diasporal 300 mg enthält den Wirkstoff Magnesium in Form von Magnesiumcitrat. Eine Portion (Beutel) liefert 300 mg Magnesium. Das Präparat ist ein Mineralstoffpräparat zur Vorbeugung und Behandlung von Magnesiummangel bei Erwachsenen. Wechselwirkungen Magnesium-Diasporal 300 mg kann die Aufnahme anderer Arzneimittel beeinflussen. Halte daher einen Einnahmeabstand von 2?3 Stunden zu Arzneimitteln wie Fluoriden, Tetrazyklinen, Diuretika, Aminoglykosiden, Omeprazol oder Cisplatin ein. Bei Unsicherheiten sollte eine ärztliche Rücksprache erfolgen. Nebenwirkungen Gelegentlich kann es zu weichem Stuhl oder Durchfall zu Beginn der Einnahme kommen, was jedoch harmlos ist und meist wieder abklingt. In sehr seltenen Fällen können bei längerem Gebrauch Müdigkeit auftreten. Bei Auftreten von Nebenwirkungen kann die Einnahme vorübergehend unterbrochen und später mit reduzierter Dosis fortgesetzt werden. Wie wird Magnesium-Diasporal 300 mg eingenommen? Die empfohlene Dosis für Erwachsene beträgt 1 Beutel täglich. Das Granulat wird in einem halben Glas Wasser, Saft oder Tee aufgelöst und direkt getrunken. Bitte achte darauf, das Produkt nicht bei eingeschränkter Nierenfunktion einzunehmen. Die Anwendung bei Kindern und Jugendlichen wird nicht empfohlen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,39€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.37 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal pro DEPOT 60 St Tabletten 20041716
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal pro DEPOT 60 St Tabletten 20041716
Was enthält Magnesium-Diasporal Pro DEPOT Muskeln und Nerven? Magnesium-Diasporal Pro DEPOT Muskeln und Nerven ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 300 mg Magnesium sowie den Vitaminen B1, B2, B6 und B12. Die patentierte 2-Phasen-Tablette kombiniert Sofort- und Langzeit-Freisetzung und ist für die einmal tägliche Einnahme bei erhöhtem Bedarf vorgesehen. Die Tabletten sind vegan, glutenfrei, laktosefrei sowie frei von Zucker und Süßstoffen. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B1 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Riboflavin (Vitamin B2) trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Zudem tragen Magnesium, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6 und Vitamin B12 zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zu den Inhaltsstoffen zählen Magnesiumcitrat, Magnesiumhydroxid, Magnesiumcarbonat sowie die Vitamine B1, B2, B6 und B12. Wie wird Magnesium-Diasporal Pro DEPOT Muskeln und Nerven eingenommen? Nimm täglich 1 Tablette vor einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit ein. Dank des Überzugs mit Vanillegeschmack lässt sich die Tablette angenehm schlucken. Die Bruchkerbe ermöglicht bei Bedarf ein einfaches Teilen der Tablette. Wie wird Magnesium-Diasporal Pro DEPOT Muskeln und Nerven gelagert? Lagere das Produkt trocken, gut verschlossen und vor direkter Wärme sowie Feuchtigkeit geschützt. Die wiederverschließbare Dose erleichtert die Aufbewahrung im Alltag. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 305.61 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM DIASPORAL 300 mg Granulat 20 St 10712457
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM DIASPORAL 300 mg Granulat 20 St 10712457
Granulat zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Wirkstoff: Magnesiumcitrat Anwendungsgebiet: Behandlung und Vorbeugung eines Magnesiummangels. Hinweis: Enthält Sucrose (Zucker) und Natrium. Bei Magnesiummangel, der zu Muskelkrämpfen führen kann. Magnesium-Diasporal 300 mg ist das einzige Arzneimittel mit reinem Magnesiumcitrat, wie es als Baustein im Körper vorkommt. Deshalb körperfreundlich und schnell aktiv. Für die Basisversorgung. - Trinkgranulat mit 300 mg Magnesium pro Stick - Leichter Orangengeschmack - Nur 1 x täglich - mit 24-Stunden-Langzeiteffekt - Natürlich ohne künstliche Süß- und Farbstoffe, enthält Zucker (0,2 BE) und Natrium - Schnell löslich in Wasser, Tee, Saft - Sprudelt nicht - Ohne tierische Bestandteile ? für Veganer geeignet - Glutenfrei, laktosefrei Trinkgranulat mit 300 mg Magnesium pro Stick Wirkstoff: reines körperfreundliches Magnesiumcitrat In Deutschland hergestellt und kontrolliert.
sofort lieferbar
7,80€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Pro Schneller Einschlafen Dir. 30 St 19552883
11,96€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,40 € / St
Zum Shop
medpex.de
Magnesium Diasporal pro + B-Vit.DEPOT Musk. + Nerv.Tab Tabletten Inhalt: 146 g 20041685
Magnesium Diasporal pro + B-Vit.DEPOT Musk. + Nerv.Tab Tabletten Inhalt: 146 g 20041685
Magnesium Diasporal pro + B-Vit.DEPOT Musk. + Nerv.Tab Nahrungsergänzungsmittel mit 300 mg Magnesium plus Vitamin B-Komplex für Muskeln und Nerven* mit Depot-Effekt: Patentierte 2-Phasen-Tabletten mit Sofort- und Langzeit-Freisetzung hochdosiert: Kombination aus Magnesium plus Vitamin-B-Komplex nur 1 x täglich einzunehmen leicht zu schlucken: Überzug mit angenehmem Vanillegeschmack Bruchkerbe, die einfaches Teilen erlaubt ohne Zucker, ohne Süßstoffe vegan, glutenfrei, laktosefrei in wiederverschließbarer Dose Hinweis für Diabetiker: 1 Tablette enthält weniger als 0,1 BE * Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B1, B2, B6 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei.
35,10€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal pro + B-Vit.Musk. + Nerven direkt Granulat 176 g
Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal pro + B-Vit.Musk. + Nerven direkt Granulat 176 g
Magnesium Diasporal pro + B-Vit.Musk. + Nerven direkt Nahrungsergänzungsmittel mit 300 mg Magnesium plus Vitamin B-Komplex für Muskeln und Nerven* hochdosiert: Kombination aus Magnesium plus Vitamin-B-Komplex ideal für unterwegs: Schnelle Einnahme ohne Wasser nur 1 x täglich angenehmer Schwarze-Johannisbeere-Geschmack vegan glutenfrei, laktosefrei, zuckerfrei Hinweis für Diabetiker: 1 Direktstick enthält 0,1 BE *Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B1, B2, B6 und B12 tragen zur normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei.
33,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Magnesium Diasporal pro + B-Vit.DEPOT Musk. + Nerv.Tab Tabletten Inhalt: 48 g 18160129
Magnesium Diasporal pro + B-Vit.DEPOT Musk. + Nerv.Tab Tabletten Inhalt: 48 g 18160129
Magnesium Diasporal pro B-Vitamin-Komplex Muskeln +Nerven Tabletten Nahrungsergänzungsmittel mit 300 mg Magnesium plus Vitamin B-Komplex für Muskeln und Nerven* mit Depot-Effekt: Patentierte 2-Phasen-Tabletten mit Sofort- und Langzeit-Freisetzung hochdosiert: Kombination aus Magnesium plus Vitamin-B-Komplex nur 1 x täglich einzunehmen leicht zu schlucken: Überzug mit angenehmem Vanillegeschmack Bruchkerbe, die einfaches Teilen erlaubt ohne Zucker, ohne Süßstoffe vegan, glutenfrei, laktosefrei in wiederverschließbarer Dose Hinweis für Diabetiker: 1 Tablette enthält weniger als 0,1 BE Patentierte 2-Phasen-Tabletten mit Sofort- und Langzeitfreisetzung 2 Tablettenschichten arbeiten nach dem Prinzip der schnellen sowie zeitverzögerten kontinuierlichen Freisetzung. Die Tabletten sind leicht zu schlucken durch einen Überzug mit angenehmem Vanillegeschmack. Sie haben eine Bruchkerbe für einfaches Teilen. * Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B1, B2, B6 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei.
12,60€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen direkt Granulat 59 g
Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen direkt Granulat 59 g
Magnesium Diasporal pro Schneller Einschlafen Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin* Mit Zitronenverbene-Lavendel-Geschmack Vegan, glutenfrei, laktosefrei, zuckerfrei * Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei, Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen.
11,85€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal Magtein L-Threonat Pure Kapsel (n) 90 stk
Protina Pharmazeutische Magnesium Diasporal Magtein L-Threonat Pure Kapsel (n) 90 stk
Magnesium Diasporal Magtein L-Threonat Pure Kapsel (n) 90 stk
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM DIASPORAL Magtein L-Threonat pure Kaps. 90 St.
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM DIASPORAL Magtein L-Threonat pure Kaps. 90 St.
MAGNESIUM DIASPORAL Magtein L-Threonat pure Kaps. 90 St. von Protina Pharmazeutische GmbH (PZN 20841227) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
31,49€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal 250 Aktiv Brausetabletten, 20 St Pzn 02451652
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal 250 Aktiv Brausetabletten, 20 St Pzn 02451652
 MAGNESIUM DIASPORAL 250 aktiv Brausetabletten, 20 St 02451652 Magnesium-Diasporal® 250 aktiv, Brausetabletten Zusammensetzung Magnesiumcitrat (42,9 %), Säuerungsmittel Zitronensäure, Natriumcarbonat, Maltodextrin, Aroma, Süßstoffe Natriumcyclamat und Saccharin-Natrium Nährwerte pro Brausetablette Magnesium 250 mg   Vor Gebrauch die Packungshinweise beachten
12,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM DIASPORAL pro Herz und Blutdruck Pulver 30 St 19979883
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM DIASPORAL pro Herz und Blutdruck Pulver 30 St 19979883
Magnesium-Diasporal Pro Herz und Blutdruck Trinkpulver Allgemeines Magnesium-Diasporal Pro Herz und Blutdruck Trinkpulver ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Kalium und Vitamin B1. Die Kombination wurde zur täglichen Ergänzung der Ernährung entwickelt und verbindet hochdosiertes Magnesium mit Kalium und Vitamin B1. Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei. Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei. Magnesium unterstützt eine normale Muskelfunktion und trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Besonderheit 300 mg Magnesium pro Stick 500 mg Kalium pro Stick 1,1 mg Vitamin B1 pro Stick Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei Mit Magnesiumcitrat und Kaliumcitrat Nur 1-mal täglich Mit Kirsch-Geschmack Heiß oder kalt genießbar Vegan Glutenfrei Laktosefrei Zuckerfrei Anwendung Einmal täglich den Inhalt eines Sticks in etwa 150 ml Wasser auflösen und trinken. Das Trinkpulver kann mit kaltem oder heißem, jedoch nicht kochendem Wasser zubereitet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Infos Magnesium, Kalium und Vitamin B1 erfüllen unterschiedliche Funktionen im Körper. Vitamin B1 unterstützt die normale Herzfunktion, während Kalium zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks beiträgt. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Zusätzlich unterstützt Magnesium das Elektrolytgleichgewicht. Die enthaltenen Mineralstoffe liegen als Magnesiumcitrat und Kaliumcitrat vor. Das Trinkpulver besitzt einen fruchtigen Kirsch-Geschmack und kann je nach Vorliebe heiß oder kalt getrunken werden. Zusammensetzung Nährstoff pro Stick % NRV* Magnesium 300 mg 80 % Kalium 500 mg 25 % Vitamin B1 1,1 mg 100 % * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung. Zutaten Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat, natürliches Aroma, Säuerungsmittel Zitronensäure, färbendes Lebensmittel Hibiskusextrakt, Süßungsmittel Steviolglycoside, Vitamin B1. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Das Produkt ist nicht für Kinder bestimmt. Chronisch Kranke und Personen, die Medikamente einnehmen, sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Mit Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia. Hinweis für Diabetiker: 1 Stick enthält weniger als 0,1 BE.
sofort lieferbar
12,74€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal pro schneller Einschlafen 30 St Granulat 19552883
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal pro schneller Einschlafen 30 St Granulat 19552883
Um Körper und Geist regenerieren zu können, benötigen wir ausreichend erholsamen Schlaf. Gerade das Einschlafen kann durch unsere moderne Lebensweise heute oft schwerfallen. Die sinnvolle Zusammensetzung: Heute schneller einschlafen*. Morgen mehr vom Tag. ? Unterstützt schneller einzuschlafen* ? Trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels¹ sowie zur normalen psychischen Funktion bei² ? Unterstützt die Muskelfunktion³ ? Zahnfreundlich mit Xylit? ? Praktische Direkt-Einnahme ohne Wasser ? 1 x täglich (ca. 30?60 min vor dem Schlafengehen) ? Zitronenverbene-Lavendel-Geschmack ? Vegan, glutenfrei, laktosefrei, zuckerfrei ? Hinweis für Diabetiker: 1 Direktstick enthält 0,1 BE Nahrungsergänzungsmittel mit 300 mg Magnesium, 1 mg Melatonin plus Vitamine B2 und B6. Mit Süßungsmittel Xylit. *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg aufgenommen wird. ¹ Magnesium, Vitamin B2 und B6 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei. ² Magnesium und Vitamin B6 tragen zur normalen psychischen Funktion bei. ³ Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. ? Anstelle von Zucker mit Xylit gesüßt, was zur Erhaltung der Zahnmineralisierung beiträgt. Geschmack: Zitronenverbene-Lavendel-Geschmack Zutaten: Süßungsmittel: Xylit, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Magnesiumoxid, Trennmittel: Calciumsalze der Speisefettsäuren, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Vitamin B6, Vitamin B2, Melatonin, Lavendel-Aroma, Zitronenverbene-Aroma. Inhalt: 30 Sticks = 59 g Verzehrhinweis: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks ca. 30-60 min vor dem Schlafengehen einnehmen. Planen Sie nach der Einnahme mindestens 6 Stunden Schlaf ein, um wieder ausgeruht und wach in den Tag starten zu können. Kann bei übermäßigem Verzehr sowie bei empfindlichen Personen abführend wirken. Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Produkt ist nicht für Schwangere, Stillende, Kinder und Jugendliche und nicht zur Dauereinnahme geeignet. Personen, die Medikamente einnehmen sowie chronisch Kranke, sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
13,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 237.12 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal® pro Depot Muskeln und Nerven 90 St 20041685
33,33€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,37 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 20 St Kapseln 10192590
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 20 St Kapseln 10192590
Jetzt bestellen! Was enthält Magnesium-Diasporal 400 EXTRA? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA enthält 400 mg Magnesium pro Kapsel und kann unterstützend bei erhöhtem Magnesium verzehrt werden. Die geschmacksneutralen Kapseln sind klein, vegan und leicht zu schlucken. Sie eignen sich ideal zur täglichen Magnesiumversorgung. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion von Muskeln und Nervensystem bei. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA eingenommen? Es kann einmal täglich 1 Kapsel eingenommen werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA gelagert? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA sollte trocken und bei Raumtemperatur gelagert werden. Achte darauf, das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,28€
Versand: frei!
Grundpreis: 517.50 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Protina Pharmazeutische Gmb Magnesium Diasporal 400 Extra 100 Kapseln - 100 Kapseln 10192609
Protina Pharmazeutische Gmb Magnesium Diasporal 400 Extra 100 Kapseln - 100 Kapseln 10192609
Magnesium Diasporal 400 Extra 100 Kapseln günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
33,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 409,52 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal® pro Muskeln und Nerven direkt 90 St 20040266
32,12€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,36 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Pro Depot Schneller Einschlaf. 30 St 19552877
12,68€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 100 St Kapseln 10192609
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 100 St Kapseln 10192609
Jetzt bestellen! Was enthält Magnesium-Diasporal 400 EXTRA? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA enthält 400 mg Magnesium pro Kapsel und kann unterstützend bei erhöhtem Magnesium verzehrt werden. Die geschmacksneutralen Kapseln sind klein, vegan und leicht zu schlucken. Sie eignen sich ideal zur täglichen Magnesiumversorgung. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion von Muskeln und Nervensystem bei. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA eingenommen? Es kann einmal täglich 1 Kapsel eingenommen werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA gelagert? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA sollte trocken und bei Raumtemperatur gelagert werden. Achte darauf, das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren.
sofort lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 397.47 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Pro Herz Und Blutdruck Pulver 30 St 19979883
11,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,38 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal® pro Depot Muskeln und Nerven 30 St 18160129
12,88€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,43 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 100 St Kapseln 10192609
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 100 St Kapseln 10192609
Jetzt bestellen! Was enthält Magnesium-Diasporal 400 EXTRA? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA enthält 400 mg Magnesium pro Kapsel und kann unterstützend bei erhöhtem Magnesium verzehrt werden. Die geschmacksneutralen Kapseln sind klein, vegan und leicht zu schlucken. Sie eignen sich ideal zur täglichen Magnesiumversorgung. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion von Muskeln und Nervensystem bei. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA eingenommen? Es kann einmal täglich 1 Kapsel eingenommen werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA gelagert? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA sollte trocken und bei Raumtemperatur gelagert werden. Achte darauf, das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren.
sofort lieferbar
32,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 396.99 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Protina Pharmazeutische Gmb Magnesium Diasporal 400 Extra 20 Kapseln - 20 Kapseln 10192590
Protina Pharmazeutische Gmb Magnesium Diasporal 400 Extra 20 Kapseln - 20 Kapseln 10192590
Magnesium Diasporal 400 Extra 20 Kapseln günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
11,75€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 734,38 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Pro Muskeln und Knochen direkt 30 St 18160158
12,60€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal pro schneller Einschlafen 30 St Granulat 19552883
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal pro schneller Einschlafen 30 St Granulat 19552883
Um Körper und Geist regenerieren zu können, benötigen wir ausreichend erholsamen Schlaf. Gerade das Einschlafen kann durch unsere moderne Lebensweise heute oft schwerfallen. Die sinnvolle Zusammensetzung: Heute schneller einschlafen*. Morgen mehr vom Tag. ? Unterstützt schneller einzuschlafen* ? Trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels¹ sowie zur normalen psychischen Funktion bei² ? Unterstützt die Muskelfunktion³ ? Zahnfreundlich mit Xylit? ? Praktische Direkt-Einnahme ohne Wasser ? 1 x täglich (ca. 30?60 min vor dem Schlafengehen) ? Zitronenverbene-Lavendel-Geschmack ? Vegan, glutenfrei, laktosefrei, zuckerfrei ? Hinweis für Diabetiker: 1 Direktstick enthält 0,1 BE Nahrungsergänzungsmittel mit 300 mg Magnesium, 1 mg Melatonin plus Vitamine B2 und B6. Mit Süßungsmittel Xylit. *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg aufgenommen wird. ¹ Magnesium, Vitamin B2 und B6 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei. ² Magnesium und Vitamin B6 tragen zur normalen psychischen Funktion bei. ³ Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. ? Anstelle von Zucker mit Xylit gesüßt, was zur Erhaltung der Zahnmineralisierung beiträgt. Geschmack: Zitronenverbene-Lavendel-Geschmack Zutaten: Süßungsmittel: Xylit, Magnesiumsalze der Zitronensäure, Magnesiumoxid, Trennmittel: Calciumsalze der Speisefettsäuren, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Vitamin B6, Vitamin B2, Melatonin, Lavendel-Aroma, Zitronenverbene-Aroma. Inhalt: 30 Sticks = 59 g Verzehrhinweis: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks ca. 30-60 min vor dem Schlafengehen einnehmen. Planen Sie nach der Einnahme mindestens 6 Stunden Schlaf ein, um wieder ausgeruht und wach in den Tag starten zu können. Kann bei übermäßigem Verzehr sowie bei empfindlichen Personen abführend wirken. Hinweise: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Produkt ist nicht für Schwangere, Stillende, Kinder und Jugendliche und nicht zur Dauereinnahme geeignet. Personen, die Medikamente einnehmen sowie chronisch Kranke, sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
13,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 236.44 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal® pro Muskeln und Nerven direkt 30 St 18160135
12,35€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,41 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Pro Muskeln und Knochen DEPOT 30 St 18160141
12,60€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / St
Zum Shop
medpex.de
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 20 St Kapseln 10192590
Protina Pharmazeutische GmbH MAGNESIUM Diasporal 400 EXTRA Kapseln 20 St Kapseln 10192590
Jetzt bestellen! Was enthält Magnesium-Diasporal 400 EXTRA? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA enthält 400 mg Magnesium pro Kapsel und kann unterstützend bei erhöhtem Magnesium verzehrt werden. Die geschmacksneutralen Kapseln sind klein, vegan und leicht zu schlucken. Sie eignen sich ideal zur täglichen Magnesiumversorgung. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion von Muskeln und Nervensystem bei. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA eingenommen? Es kann einmal täglich 1 Kapsel eingenommen werden. Magnesiumpräparate können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Wie wird Magnesium-Diasporal 400 EXTRA gelagert? Magnesium-Diasporal 400 EXTRA sollte trocken und bei Raumtemperatur gelagert werden. Achte darauf, das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 515.63 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Protina Pharmazeutische Gmb Magnesium Diasporal 300 mg 100 Granulat Beutel - 100 Granulat 10712486
Protina Pharmazeutische Gmb Magnesium Diasporal 300 mg 100 Granulat Beutel - 100 Granulat 10712486
Magnesium Diasporal 300 mg 100 Granulat Beutel günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.30 / 1 g anulat Beutel
Zum Shop
volksversand.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel