Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 421 - 450 von 1.665 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

elkos Handcreme MED Urea Medizinische Hautpflege, Urea 5%, für sehr trockene Haut, 75ml
• Intensive Hautpflege für sehr trockene und strapazierte Hände • 5% Urea reguliert den Feuchtigkeitshaushalt der Haut, bindet intensiv Feuchtigkeit und stellt das Gleichgewicht der Haut wieder her • Für ein geschmeidiges und weich gepflegtes Hautgefühl • Medizinische Hautpflege ist klinisch getestet • Formel ohne Mikroplastik ---------------------------------------- Merkmale: Anwendungsbereich: trockene Haut geeignet für: Frauen, Männer ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 75ml, ----------------------------------------,Handcreme,Creme, Feuchtigkeitscreme, Hautcreme, Hautschutzcreme, Kosmetik, Pflegecreme, Seife, Shampoo,Handpflege, Handschutzcreme
sofort lieferbar
2,49€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 33.20 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme 100 ml
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme Creme 100 ml - von Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
10,66€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

beruhigende Creme creme Per Il Gesicht Idratante Per Pelli Secche E Ruvide Ad Azione Lenitiva Eubos Urea 5% 50 Ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Auch als Make-up-Unterlage geeignet. Mit Macadamiaöl, Glycerin, Allantoin und Natriumlactat. Der Feuchtigkeitsgehalt wird langanhaltend, bis zu 48 Stunden, signifikant erhöht.
43,46€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: Shop-Apotheke.com
Humana Policalm Creme Boderm 400 ml
- Hautberuhigende Creme für trockene und gereizte Haut - Wirkstoffe: Polidocanol, Urea, Menthol - Unterstützt die Hautschutzbarriere und spendet Feuchtigkeit - Frei von Parfüm, Mineralölen, Farbstoffen und Silikonen
ab 22,61€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Creme Inhalt: 100 ml 04814194
Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam Hautbalsam mit Nachtkerzenöl und 3 % Urea - pflegt intensiv und unterstützt die Hautbarriere. Der Dr. Theiss Nachtkerzen Hautbalsam wurde speziell für sehr trockene, empfindliche und zu Neurodermitis neigender Haut entwickelt. Die Kombination aus Nachtkerzenöl, Urea (3 %), Squalan und Jojobaöl hilft, die Haut mit Fett und Feuchtigkeit zu versorgen und unterstützt ihre natürliche Schutzfunktion. Bereits morgens und abends angewendet, kann der Balsam helfen, die Haut zu beruhigen und Spannungsgefühle zu mildern. Die angenehm leichte Öl-in-Wasser-Emulsion zieht gut ein, hinterlässt kein fettiges Gefühl und eignet sich auch für Kinder und Babies. Durch seine sanfte Textur lässt sich der Hautbalsam leicht auftragen und wird so zu einem liebevollen Teil der täglichen Pflegeroutine - besonders in Phasen, in denen die Haut verstärkte Aufmerksamkeit braucht.
9,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Allpresan diabetic REPAIR Schaum-Creme Fußpflege mit Urea - bei Diabetes mellitus - für sehr trockene bis rissige Füße - 200 ml (3er Pack)
[Effektive Pflege] Speziell entwickelt gegen sehr trockene bis rissige Fuß- und Beinhaut bei Diabetes mellitus. [Pflegende Inhaltsstoffe] Die Kombination aus den Feuchthaltefaktoren Urea und Glycerin mit den enthaltenen biomimetischen Lipiden sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung. [Repair-Technologie] Dank spezieller Repair-Technologie repariert die Schaum-Creme nachweislich die Hautbarriere innerhalb von nur 4 Wochen und fördert die hauteigene Regeneration. So wird weiterem Feuchtigkeitsverlust effektiv entgegengewirkt. [Einfache Handhabung] Schütteln, aufrecht halten, schäumen. 1-2 x täglich auf die betroffene Haut auftragen / Bis zu doppelt so ergiebig wie vergleichbare Emulsionen. [Vorteile] Vegan / 100% tierversuchsfrei (gemäß Gesetz) / Made in Germany / Ohne PEGs, Silikone, Parabene, Mikroplastik, Farb-, Duft- & Konservierungsstoffe / Zieht schnell ein
44,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Horn Medical Producing and Trading

Blue Line Blueline Schrundencreme 40% Urea, Fußcreme zum Hornhaut entfernen, Creme für rissige Füße & Fersen 100 ml upmUP39TR
Blueline Schrundencreme 40% Urea, Fußcreme zum Hornhaut entfernen, Creme für rissige Füße & Fersen
10,20€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 102,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AQUYO

Neubourg Skin Care GmbH Allpresan Diabetic Schaum-Creme Intensiv + Repair Ohne Urea 125 ml - 125 ml Schaum 18264001
Allpresan Diabetic Schaum-Creme Intensiv + Repair Ohne Urea 125 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
13,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 111,60 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Blue Line Blueline Schrundencreme 40% Urea, Fußcreme zum Hornhaut entfernen, Creme für rissige Füße & Fersen 500 ml upm4G924F
Blueline Schrundencreme 40% Urea, Fußcreme zum Hornhaut entfernen, Creme für rissige Füße & Fersen
27,50€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 55,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AQUYO

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH Eubos trockene Haut Urea 10 % Fußcreme 100 ml - 100 ml Creme 03447871
Eubos trockene Haut Urea 10 % Fußcreme 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 109,90 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Quelle: Galaxus.de
Isdin Ureadin Ultra 20 Anti-Rauheit Creme 100 ml
- Creme mit 20% Urea für sehr trockene, raue Haut - Intensive Feuchtigkeitspflege, stärkt die Hautbarriere - Exfolierende Wirkung reduziert Hornhaut - Nicht fettende, schnell einziehende Textur
ab 17,45€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Topicrem UR-10 Anti-Rauheit Glättende Creme Körpercreme 200 ml
- Glättende Creme mit cremiger Textur - Intensivpflege für sehr trockene und raue Haut - Enthält 10 Urea zur Feuchtigkeitsversorgung - Inhalt: 200 ml
ab 11,50€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Altruist Dermatologist Feuchtigkeitsspendende Körperlotion 6% Urea – Feuchtigkeitsspendende und reparierende Creme für trockene Haut mit Glycerin, Sheabutter, hypoallergen, parfümfrei, 250 ml
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Ultimative Feuchtigkeitspflege: Enthält 6 % Urea für intensive Feuchtigkeit und Stärkung trockener, juckender Haut. Erleben Sie langanhaltende Feuchtigkeit, die Ihre Haut den ganzen Tag weich, geschmeidig und gesund hält. Sanfte, sichere und hypoallergene Formel - Diese hypoallergene, nicht komedogene Lotion ist frei von Duftstoffen, Parabenen und aggressiven Chemikalien und eignet sich für alle Hauttypen. Sie ist ideal für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut Stärkt die Hautbarriere - Die sorgfältig entwickelte Formel unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut, spendet intensive Feuchtigkeit und schützt vor Umwelteinflüssen. So bleibt Ihre Haut widerstandsfähig und gepflegt. Von Dermatologen entwickelt - Diese Körperlotion wurde von dem Dermatologen und Hautkrebschirurgen Dr. Andrew Birnie entwickelt und bietet dank klinischer Studien eine sichere, effektive und tägliche Pflege für empfindliche Haut. Vertrauen Sie auf die Expertise hinter jeder Anwendung. Auch für die empfindlichste Haut geeignet
21,04€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

L'Oreal Roche-Posay Lipikar Lait Urea 5+ 400 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Lipikar Lait Urea 5+: Feuchtigkeitsspendende Bodylotion mit Urea und Sheabutter für raue, trockene Haut bei Kindern und Erwachsenen. Die La Roche Posay LIPIKAR Lait Bodylotion mit Urea spendet empfindlicher, rauer und sehr trockener Haut intensive und langanhaltende Feuchtigkeit. Die LIPIKAR Lait Urea 5+ Bodylotion für sehr sensible und trockene Haut spendet langanhaltend Feuchtigkeit, glättet, mildert effektiv Rauheit und Juckreiz und stärkt die natürliche Hautschutzbarriere. Hauttyp: trockene Haut Produktbeschreibung: LIPIKAR Lait Urea 5+ für sehr trockene und zu Psoriasis neigende Haut Die Bodylotion mit Urea versorgt trockene Haut mit intensiver Feuchtigkeit, während sanfte Peeling-Wirkstoffe die Hautoberfläche glätten und ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl hinterlassen. Rötungen, Juckreiz und Spannungsgefühle mildert die Urea Creme bereits nach der ersten Anwendung. Zusätzlich stärkt sie nachhaltig die natürliche Hautschutzbarriere. Körpercreme mit exzellenter Hautverträglichkeit Die La Roche Posay LIPIKAR Lait Bodylotion ist dank beruhigender Wirkstoffe, wie Allantoin und Thermalwasser, optimal für sehr sensible und zu Psoriasis neigende Haut geeignet - auch bei Menschen mit Diabetes. Anwendung: Die La Roche Posay LIPIKAR Lait Urea 5+ Bodylotion ein- bis zweimal täglich auf die Haut auftragen und mit sanften Massagebewegungen einmassieren. Die Körpercreme vorzugsweise nach der Reinigung, beispielsweise mit der LIPIKAR Surgras Duschcreme, anwenden. Der praktische Pumpspender ermöglicht ein einfaches und genaues Dosieren. Wirksamkeit: Weichere Haut Verträglichkeit: trockene Haut Ergebnis: Weichere Haut Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023
22,03€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

Allpresan diabetic Repair Schaum-Creme Fußpflege mit Urea und beruhigendem Duft für sehr trockene bis rissige Füße bei Diabetes mellitus - 3 x 125ml
[Effektive Pflege] Speziell entwickelt gegen sehr trockene bis rissige Fuß- und Beinhaut bei Diabetes mellitus. [Pflegende Inhaltsstoffe] Die Kombination aus den Feuchthaltefaktoren Urea und Glycerin mit den enthaltenen biomimetischen Lipiden sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung. Der beruhigende Duft lässt die Füße gut riechen. [Repair-Technologie] Dank spezieller Repair-Technologie repariert die Schaum-Creme nachweislich die Hautbarriere innerhalb von nur 4 Wochen und fördert die hauteigene Regeneration. So wird weiterem Feuchtigkeitsverlust effektiv entgegengewirkt. [Einfache Handhabung] Schütteln, aufrecht halten, schäumen. 1-2 x täglich auf die betroffene Haut auftragen / Bis zu doppelt so ergiebig wie vergleichbare Emulsionen. [Vorteile] Vegan / 100% tierversuchsfrei (gemäß Gesetz) / Made in Germany / Ohne PEGs, Silikone, Parabene, Mikroplastik, Farb- & Konservierungsstoffe / Mit beruhigendem Duft / Zieht schnell ein
48,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Horn Medical Producing and Trading

Allpresan diabetic Repair Schaum-Creme Fußpflege mit Urea und beruhigendem Duft für sehr trockene bis rissige Füße bei Diabetes mellitus - 2x 125 ml
[Effektive Pflege] Speziell entwickelt gegen sehr trockene bis rissige Fuß- und Beinhaut bei Diabetes mellitus. [Pflegende Inhaltsstoffe] Die Kombination aus den Feuchthaltefaktoren Urea und Glycerin mit den enthaltenen biomimetischen Lipiden sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung. Der beruhigende Duft lässt die Füße gut riechen. [Repair-Technologie] Dank spezieller Repair-Technologie repariert die Schaum-Creme nachweislich die Hautbarriere innerhalb von nur 4 Wochen und fördert die hauteigene Regeneration. So wird weiterem Feuchtigkeitsverlust effektiv entgegengewirkt. [Einfache Handhabung] Schütteln, aufrecht halten, schäumen. 1-2 x täglich auf die betroffene Haut auftragen / Bis zu doppelt so ergiebig wie vergleichbare Emulsionen. [Vorteile] Vegan / 100% tierversuchsfrei (gemäß Gesetz) / Made in Germany / Ohne PEGs, Silikone, Parabene, Mikroplastik, Farb- & Konservierungsstoffe / Mit beruhigendem Duft / Zieht schnell ein
35,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Horn Medical Producing and Trading

Inntaler Hornhautentferner Hornhaut & Schrunden, Balsam, mit 25% Urea, 200ml
• Deutliche Hornhautreduktion innerhalb von 2-3 Wochen • Für sensible Haut und Diabetiker geeignet • 25% Urea ist tiefenwirksam und fördert die Rückbildung der Hornhaut • Macht besonders harte Hautstellen weich und glatt • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet • Naturnahe Kosmetik, vegane Formel • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: Creme ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 200ml, Inhaltsstoffe: Helianthus Annuus Seed Oil, Linalool, Sodium Polyacrylate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Pinus Mugo Leaf Oil, Tocopheryl Acetate, Arnica Montana Flower Extract, D-Limonene, Benzyl Alcohol, Panthenol, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Stearate, Trideceth-6, Tocopherol., Alcohol denat., Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Glycerin, Urea ----------------------------------------,Hornhautentferner,Bimsstein, Creme, Ersatzrollen, Fußcreme, Hornhauthobelklingen, Kosmetik, Naturkosmetik,Fußpflege, Pediküre
sofort lieferbar
11,16€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 55.80 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Handsan Urea Intensiv Handcreme | Mit 5% Urea | 90 ml | Spendet intensive Feuchtigkeit und zieht schnell ein.
Intensive Pflege – Die Hand Creme mit 5% Urea versorgt sehr trockene Hände mit Feuchtigkeit, pflegt sie geschmeidig und zieht schnell ein. Für sehr trockene und strapazierte Haut – Bei jeder Anwendung wird die Haut 24h mit Feuchtigkeit versorgt und mindert Spannungsgefühle. Sie hinterlässt ein Gefühl von weichen, gepflegten und angenehm duftenden Händen. Vegane Pflege – Die vegane Formel kommt ohne tierische oder Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs aus und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl. Sanft zur Haut – Die Handcreme kommt ohne Mikroplastik aus und läßt sich Dank der Tube leicht dosieren. Ihre Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Lieferumfang: Handsan Urea Intensive-Handcreme 1 x 90 ml, vegan, Tube 90% recycelbar, ohne Mikroplastik
1,35€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 400 ml 18783899
La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% feuchtigkeitsspendende Körperlotion für sehr trockene Haut von Dermatologen empfohlen für empfindliche Haut geeignet spendet bis zu 48 h Feuchtigkeit + beruhigt besonders für Kinder geeignet nicht komedogen parfumfrei mit Urea und Sheabutter Hauttyp: trockene, sehr trockene Haut, empfindlich, (Psoriasis) Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut Die Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, Hepes und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die La Roche Posay Körperlotion mit 10 % Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
18,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

EUBOS UREA INTENSIVE CARE 5% UREA Nachtcreme 50ml | Regenerierende Pflege gegen Spannungsgefühl und Juckreiz, Gegen Austrocknung, Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
hochwertige medizinische Hautpflege für empfindliche Haut Creme zum Auftragen auf die Haut Dermokosmetik aus der Apotheke (PZN: 04401397) Hersteller: Dr. Hobein (Nachf.) GmbH med. Hautpflege, Deutschland
17,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

L'Oreal Deutschland GmbH Ge CeraVe SA Urea Glättende Feuchtigkeitscreme 2 x 340 g - 2 x 340 g Creme
CeraVe SA Urea Glättende Feuchtigkeitscreme 2 x 340 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 51,46 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

L'Oreal Deutschland GmbH Ge CeraVe SA Urea Glättende Feuchtigkeitscreme 2 x 177 ml - 2 x 177 ml Creme
CeraVe SA Urea Glättende Feuchtigkeitscreme 2 x 177 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
26,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 75,40 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10% Milch Inhalt: 200 ml 18783882
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% feuchtigkeitsspendende Körperlotion für sehr trockene Haut von Dermatologen empfohlen für empfindliche Haut geeignet spendet bis zu 48 h Feuchtigkeit + beruhigt besonders für Kinder geeignet nicht komedogen parfumfrei mit Urea und Sheabutter Hauttyp: trockene, sehr trockene Haut, empfindlich, (Psoriasis) Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut Die Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, Hepes und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv. Die La Roche Posay Körperlotion mit 10 % Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
13,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

EUBOS UREA INTENSIVE CARE 10% UREA Fußcreme 100ml | Spezialpflege für extrem trockene raue Füße, Spendet Feuchtigkeit, Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt
hochwertiges medizinisches Pflegeprodukt zur Pflege der Füße Creme zum Auftragen auf die Haut Dermokosmetik aus der Apotheke (PZN: 03447871) Hersteller: Dr. Hobein (Nachf.) GmbH med. Hautpflege, Deutschland
10,69€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: Shop-Apotheke.com
Eubos Haut Ruhe Creme 50 ml
Intensivpflege
- Für Kinder und Babys
- Für trockene, empfindliche Haut
- Wasser-in-Öl-Emulsion
- Mit 10 % Nachtkerzenöl, Purcellinöl (biomimetisch), Bisabolol, Allantoin, 3 % Panthenol, Vitamin E, Glycerin, Urea, Johanniskraut-Extrakt
- Ohne Parfüm, PEG, Farbstoffe, Lanolin, Parabene, Mineralöl (Paraffin), Siliconöl und Formaldehydabspalter
- Inhalt: 50 ml
ab 9,79€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich

D'oroderm cosmetics D'oroderm Urea 5% 100 ML
Produkteigenschaften: D'Oroderm Urea 5% D'Oroderm Urea 5% ist eine Creme zur Pflege sehr trockener, feuchtigkeitsarmer und atopischer Haut. Sie reduziert Spannungsgefühl und regeneriert mit natürlichem feuchtigkeitsbindendem Urea. Sie spendet der Haut Feuchtigkeit und wertvolle Lipide, zieht sehr gut ein, verleiht ein angenehmes Hautgefühl und hinterlässt keinen Fettfilm. Verwenden Sie täglich 1 - 2 x D'Oroderm Urea 5% zur Pflege Ihrer Haut. Sehr trockene schuppige Haut: Spendet Feuchtigkeit und fördert die Elastizität. Regeneriert die Haut und macht sie spürbar glatter. Reduziert Straffheit. Mit wertvollen Lipiden: Auch für Gesicht, Hals und Dekolletee. Ingredients: Aqua (Water), Propylene Glycol, Urea, Cetearyl Alcohol, PEG-8, Ethylhexyl Stearate, Cyclopentasiloxane, Stearic Acid, Palmitic Acid, Panthenol, Dimethiconol, PEG-75 Lanolin, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Methylparaben, Propylparaben. Quelle: www.doroderm.de Stand: 01/2022
8,89€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

TZMO Seni Care Hautschutzcreme mit 10% Urea 100 ml SE-231-T100-25D
Seni Care Hautschutzcreme mit 10% Urea Seni Care Creme für trockene und raue Haut mit 10% Urea, neues Design Empfohlen zur Pflege besonders trockenen und zur Verhornung neigenden Stellen Creme für trockene und rauhe Haut, Ellenbogen, Knie, Fersen Für die tägliche Pflege trockener, rauher und schuppiger Haut. Reguliert den natürlichen Prozess der Verhornung und Abschuppung der Haut. Die Creme nährt die Haut und spendet ihr Feuchtigkeit. Dank dem Inhalt von Glycerin und 10% Harnstoff wird die Haut spürbar weicher und glatter. Enthält keine Farbstoffe und Allergene. Angereichert mit UREA reduziert sie trockene und raue Haut und wirkt gegen Feuchtigkeitsverlust aktive Inhaltsstoffe 10 % UREA BIOKOMPLEX AUS LEIN ALLANTOIN PANTHENOL TRAUBENKERNÖL GLYZERIN VITAMIN E MILCHSÄURE Anwendung Auf trockene Haut auftragen und einmassieren, täglich anwenden. Auf die saubere und trockene Haut auftragen und sanft einmassieren bis zum vollständigen Einziehen. Morgens und abends verwenden. Nicht auf verletzte Haut anwenden. Kontakt mit den Schleimhäuten vermeiden. Technische Daten Bezeichnung Handschutzcreme Art.-Nr. SE-231-T100-25D PZN 15815328 Inhalt 100 ml Eigenschaften feuchtigkeitsspendend, hautpflegend, geruchsneutralisierend
8,54€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Handsan Urea Intensiv Handcreme | mit 5% Urea | Feuchtigkeitsspendend & schnell einziehend | für sehr trockene und strapazierte Hände | 90ml (Packung mit 5)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Intensive Pflege – Die Hand Creme mit 5% Urea versorgt sehr trockene Hände mit Feuchtigkeit, pflegt sie geschmeidig und zieht schnell ein. Für sehr trockene und strapazierte Haut – Bei jeder Anwendung wird die Haut 24h mit Feuchtigkeit versorgt und mindert Spannungsgefühle. Sie hinterlässt ein Gefühl von weichen, gepflegten und angenehm duftenden Händen. Vegane Pflege – Die vegane Formel kommt ohne tierische oder Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs aus und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl. Sanft zur Haut – Die Handcreme kommt ohne Mikroplastik aus und läßt sich Dank der Tube leicht dosieren. Ihre Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Lieferumfang: Handsan Urea Intensive-Handcreme 1 x 90 ml, vegan, Tube 90% recycelbar, ohne Mikroplastik
6,75€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Hansaplast Callus Intensive Cream 75ml 826975
Hansaplast Anti-Hornhaut Intensivcreme wurde speziell entwickelt, um Hornhaut wirksam zu entfernen und sehr trockene Haut zu regenerieren. Die Formel mit 20 % Urea und Aquaporin-Technologie spendet intensiv Feuchtigkeit und macht die Haut innerhalb von 4 Tagen sichtbar weicher.Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Glycerin, Sodium Lactate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Glucoside, Hydrogenated Coco-Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Dimethicone, Lactic Acid, Sorbitanstearat, Aluminiumstärkeoctenylsuccinat, Phenoxyethanol, Paraffinum Liquidum, PEG-40-Rizinusöl, Natriumcetearylsulfat, Carbomer, Limonen, Citronellol, Geraniol, Parfum.Anwendung: Zweimal täglich auf die verhornte Haut auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren, bis das Produkt vollständig eingezogen ist. Kontakt mit den Augen und offenen Wunden vermeiden.Warnhinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. GesChi Natural Lifekt für Diabetiker.Hersteller: Beiersdor
9-12 Werktage
11,69€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zeitburg

MythoSkin B12 intensiv Anti-Aging Creme 100 ml, straffend & regenerierend, Vitamin B3, B5, Biotin, A, E, Zink, Hyaluronsäure, Urea & Olivenöl
Die Spezialpflege: Vitamin B12 pflegt die Haut in Kombination mit den weiteren wertvollen Inhaltsstoffen reichhaltig, lindert Juckreiz, regeneriert und hinterlässt ein entspanntes Hautgefühl. Auch für empfindliche Haut: Auf Zusatzstoffe wurde weitestgehend verzichtet, so dass die Creme auch bei empfindlicher Haut gut verträglich ist. Feuchtigkeitsspendend Hyaluronsäure und Urea spenden Feuchtigkeit, Ceramide und Phospholipide wirken rückfettend. Frei von synthetischen Konservierungsmitteln, Duftstoffen, PEG, Paraffin, Parabenen, Silikonölen, Mineralöl, Vaseline, Polysorbat, Biguaniden, Zitronensäure und tierischen Produkten. Eigenschaften der Inhaltsstoffe: Die Haut ist unser größtes Organ, die eine extrem hohe Stoffwechselleistung aufweist und den Organismus schützt. Die spezielle und hochwertige Kombination ausgesuchter Naturstoffe in der MythoSkin B12 Intensiv PflegeCreme pflegt und schützt die Haut intensiv durch rückfettende und feuchtigkeitsregulierende Inhaltsstoffe. Die natürliche Hautregeneration wird nachhaltig unterstützt. Anwendung: Je nach Zustand der Haut mehrmals täglich die zu pflegenden Hautstellen eincremen. Die Creme lässt sich gut verteilen, zieht schnell ein und verleiht der Haut eine angenehme Geschmeidigkeit sowie einen entspannenden Schutzfilm. Die konsequente und tägliche Anwendung wird so lange empfohlen, bis das Hautbild zufriedenstellend ist. Danach kann die Creme bei Bedarf eingesetzt werden. Die Creme ist auch für die dauerhafte und vorbeugende Anwendung sehr gut geeignet.
44,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kaiser Friedrich Pharma