Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
6
Lampe & Leuchte
6
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 49 €
49 € - 124 €
Über 124
Von:Bis:
Marke
Lunartec
6
Verkäufer
amazon marktplatz
336
amazon.de
7
bauhaus.info
18
ebay.de deals
15
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
4
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
34
modellbahnunion.com
1
obi.de
22
onbuy.com
38
osiander.de
1
otto.de
10
pearl.de
8
raiffeisenbaumarkt24
202
siko bad
18
vietschi-farben.net
10
werkzeugstore24.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
6
Lampe & Leuchte
6
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 49 €
49 € - 124 €
Über 124
Von:Bis:
Marke
Lunartec
6
Verkäufer
amazon marktplatz
336
amazon.de
7
bauhaus.info
18
ebay.de deals
15
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
4
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
34
modellbahnunion.com
1
obi.de
22
onbuy.com
38
osiander.de
1
otto.de
10
pearl.de
8
raiffeisenbaumarkt24
202
siko bad
18
vietschi-farben.net
10
werkzeugstore24.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 451 - 480 von 722 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 00 Stwol-Rak-200g-00
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 00 Stwol-Rak-200g-00
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
13,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle grob 4-200g, 1 Banderole, entfernt Öl, Fett auf Metall, reinigt Natur, Kunststein, anschleifen von altem Holz (Packung mit 2)
RAKSO Stahlwolle grob 4-200g, 1 Banderole, entfernt Öl, Fett auf Metall, reinigt Natur, Kunststein, anschleifen von altem Holz (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung RAKSO Stahlwolle grob 4: Entfernt hartnäckige Verschmutzungen in Ecken, Kanten. Befreit Metalloberflächen von Flugrost, Öl, Kalk, Wasserstein. Reinigt Natur-, Kunststein. Anschleifen von altem Holz. Praktische Banderole - einfach zuzuschneiden. Die RAKSO Stahlwolle Banderole erhältlich in 3 gröberen Sorten 3, 4, 5. Anwendung: Verstärkt natürliche Maserungen auf Weichhölzern, säubert Glas- & Glasbausteine kratzfrei, raut alte Lacke, Farben auf. Entfernt Öl, Fett von metallenen Oberflächen. Die RAKSO Stahlwollebänder, aus hochwertigem Gütestahl, stehen für Sortenreinheit, hohe Elastizität & Reißfestigkeit. Die handlichen Banderolen lassen sich leicht auf das gewünschte Format zuschneiden und sind sofort einsatzbereit. Das Universalprodukt zum Polieren, Schleifen, Reinigen verschiedenster Oberflächen, wie Holz, Metall, Glas, Stein. Erhältlich in 9 Feinheitsgraden von extrafein 0000 bis ultragrob 5. RAKSO Stahlwolle elastisch, flexibel, garantiert kratzfrei. RAKSO ist die Nr.1 für Stahlwolle in Deutschland/Europa. Premium-Qualität Made in Germany seit 1901. Die Marke RAKSO steht für innovative Lösungen bei der Oberflächenbehandlung und Reinigung, hergestellt aus hochwertigem Gütestahl.
15,84€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 4 Stwol-Rak-200g-4
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 4 Stwol-Rak-200g-4
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
12,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 1 Stwol-Rak-200g-1
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 1 Stwol-Rak-200g-1
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
12,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 000 Stwol-Rak-200g-000
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 000 Stwol-Rak-200g-000
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
14,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 0 Stwol-Rak-200g-0
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 0 Stwol-Rak-200g-0
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
12,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 0000 Stwol-Rak-200g-0000
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 0000 Stwol-Rak-200g-0000
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
15,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 3 Stwol-Rak-200g-3
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 3 Stwol-Rak-200g-3
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
12,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 2 Stwol-Rak-200g-2
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 2 Stwol-Rak-200g-2
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
12,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 5 Stwol-Rak-200g-5
RAKSO Stahlwolle 200 g-Packung, Sorte 5 Stwol-Rak-200g-5
Stahlwolle RAKSO 200g Marke: RAKSO Gewicht: 200g Feinheiten: Fein-0000, Fein-000, Fein-00, Mittel-0, Mittel-1, Mittel-2, Grob-3, Grob-4 und Grob-5 RAKSO STAHLWOLLE ist in 9 Sorten erhältlich, die in ein übersichtliches Farbleitsystem eingeordnet sind: GELB steht für die feinen Sorten, ORANGE für die mittleren Sorten und ROT für die gröberen Sorten. Mit den feinen Sorten Nr. 0000, 000, 00 können Sie z.B. Hölzer nach dem Beizen glätten, gewachste Hölzer mit neuem Wachs aufpolieren, Kunststoffjalousien und Gartenmöbel gründlich und schonend reinigen sowie Aluminium, Kupfer und Messing aufpolieren. Mit den mittleren Sorten Nr. 0, 1, 2 können Sie z. B. Holz nach einer Grundierung glätten, alte Lacke m.H. von Lösungsmitteln entfernen, Gipskartonplatten anschleifen, Schmutzreste von Kacheln und Steinböden entfernen und Kupferrohre und Fittings vor dem Löten polieren. Mit den gröberen Sorten Nr. 3, 4, 5 können Sie z. B. auf Weichhölzern (Kiefer, Fichte) natürliche Maserungen verstärken, Glas- und Glasbausteine kratzfrei säubern und al
4-6 Werktage
12,94€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Zinn-Giesserei-Goehler
DIN Media Baulicher Brandschutz im Bestand: Band 1
DIN Media Baulicher Brandschutz im Bestand: Band 1
Die Beuth-Praxis-Reihe "Baulicher Brandschutz im Bestand" befasst sich mit Brandschutzkonzepten mit Bezug auf historische Vorschriften und Regelwerke. Der erste Band "Brandschutztechnische Beurteilung vorhandener Bausubstanz" liegt in vierter, überarbeiteter Auflage vor. Er berücksichtigt neben aktuellen juristischen Entwicklungen (u. a. der BGH-Beschluss zur Abweichung von brandschutztechnischen Normen für Neubauten bei der Sanierung von Bestandsbauten) auch neue Erkenntnisse zur Beurteilung von Natursteinwänden, Stützen, Decken und Türen. Neu ist ein Abschnitt zu Glasbausteinen. Der Band bietet dem Anwender optimale Unterstützung bei der Erarbeitung von speziellen Brandschutzkonzepten für Bestandsbauwerke und bei der Beantragung von Abweichungen. (Mit Checkliste für die brandschutztechnische Bestandsaufnahme von Bestandsgebäuden).
Sofort lieferbar
52,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
Glassblocks Lüftungsfenster Weiß Kunststoff GBMR1919 19x19 cm
Glassblocks Lüftungsfenster Weiß Kunststoff GBMR1919 19x19 cm
Das Lüftungsfenster Glassblocks 19x19 cm in Weiß bietet eine zuverlässige Lösung für frische Luft und ausreichend Licht in Ihren Räumen. Dank des hochwertigen Kunststoff-Rahmens ist es feuchtigkeitsbeständig und behält sein Aussehen ohne aufwendige Pflege. Das ornamentale, undurchsichtige Crepi-Glas schützt Ihre Privatsphäre und sorgt gleichzeitig für Helligkeit. Ein großer Vorteil ist das integrierte Moskitonetz, das das Eindringen von Insekten und Pollen verhindert. Mit den Maßen 19x19x8 cm lässt es sich einfach in Wände oder Glasbaustein-Elemente einbauen. Besonders empfohlen wird es für Badezimmer, Flure, Wellnessbereiche oder Technikräume. Entdecken Sie die zuverlässige Funktionalität und das schlichte Design von Glassblocks.
56,90€
+ 9,90€ Versand
Zum Shop
Siko Bad
Discokugel Helm, Discokugel HüTe, Glitzer Spiegel Discokugel Disco Helm Disco Spiegel Glitzerball Helme FüR Frauen Und MäNner DJ Club BüHne Bar Hochzeit (Roségold)
Discokugel Helm, Discokugel HüTe, Glitzer Spiegel Discokugel Disco Helm Disco Spiegel Glitzerball Helme FüR Frauen Und MäNner DJ Club BüHne Bar Hochzeit (Roségold)
🤖🤖【Reflektierendes Design】Discokugel helm ausgestattet mit reflektierenden lichtern kann es bei lichteinfall eine vielzahl zufälliger lichteffekte erzeugen und so ein einzigartiges visuelles erlebnis bieten. 🤖🤖【Bbringen Sie Licht In Die Atmosphäre】Discokugel hüte es strahlt einen glanz wie echte glasbausteine ​​aus und kann durch die lichtreflexion sofort für partystimmung sorgen und ihr zuhause mit spaß und vitalität erfüllen. 🤖🤖【Hochwertige Materialien】Disco helm es besteht aus hochwertigem abs und glaspatch materialien, ist leicht und dennoch langlebig, robust und zuverlässig, um eine langfristige nutzung zu gewährleisten. 🤖🤖【Perfekte Passform】Disco spiegel glitzerball helme ausgestattet mit einem einziehbaren visier und einem sicheren kinnriemen ist es sorgfältig angepasst, um eine perfekte passform zu gewährleisten, angenehm zu tragen und nicht so leicht abzufallen. 🤖🤖【Passend Für Viele Anlässe】Der verspiegelte discohut eignet sich perfekt für festivals, fotoshootings, partys und viele andere anlässe. Er ist eine ideale wahl zum verschenken an freunde oder als partygeschenk.
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zeto Store
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Grauweiß C70 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Grauweiß C70 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Zementgrau Nr. 31 C706 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Zementgrau Nr. 31 C706 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Pergamon C84 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Pergamon C84 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Sandgrau 18 C2044 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Sandgrau 18 C2044 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Flanellgrau C72 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Flanellgrau C72 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Weiß C01 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Weiß C01 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Sanitärgrau C18 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Sanitärgrau C18 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Silbergrau Nr.17 C910 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Silbergrau Nr.17 C910 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Blassgrau C86 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Blassgrau C86 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Grau 15 C776 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Grau 15 C776 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Silbergrau C94 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Silbergrau C94 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Manhattan C43 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Manhattan C43 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Nebel C230 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Nebel C230 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Platingrau C52 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Platingrau C52 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Achatgrau C62 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Achatgrau C62 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Bahamabeige C10 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Bahamabeige C10 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Wolkengrau C387 310ml
Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Wolkengrau C387 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich. Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.   Produktvorteile Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Sehr gute Verarbeitungseigenschaften Für den Innen- und Außenbereich geeignet Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus Französische VOC-Emissionsklasse A+ Anwendungsbereiche Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich elastische Fugen in Bad und Dusche Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen Eigenschaften 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis Fungizid ausgerüstet Für innen und außen Inhalt: 310ml Hinweis Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel