Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
11
Körperpflege
3
Haarpflege
5
Hand- & Fußpflege
2
Badezusatz
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 13 €
13 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 34 €
34 € - 52 €
Über 52
Von:Bis:
Marke
Allergika
1
Beauté Pacifique
1
Bioturm
1
DermaSel
1
Diverse
1
Ducray
1
Evolsin medical
1
Ferdinand Eimermacher
1
Hans Karrer
1
Isdin
1
La Mer
1
neubourg skin care
1
Vichy
1
Verkäufer
aliva.de
28
amazon marktplatz
51
amazon.de
46
apodiscounter.de
54
aponeo
64
baslerbeauty
1
buecher.de
3
bueromarkt-ag.de
1
citycare24
2
deloox
1
die-beraterapotheke.de
22
docmorris
5
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
13
fliegende-pillen.de
3
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
8
healthii
5
inkontinet
1
ipill.de
28
kaufland.de
52
kosmetikfuchs.de
5
medpex.de
4
onbuy.com
1
onfy
64
osiander.de
1
otto.de
5
parfuem365
1
parfumdreams.de
1
pharmeo.de
47
proshop
1
rossmann
13
sanicare-versandapotheke
29
senioren-onlineshop.de
1
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
175
vetena.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
11
Körperpflege
3
Haarpflege
5
Hand- & Fußpflege
2
Badezusatz
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 13 €
13 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 34 €
34 € - 52 €
Über 52
Von:Bis:
Marke
Allergika
1
Beauté Pacifique
1
Bioturm
1
DermaSel
1
Diverse
1
Ducray
1
Evolsin medical
1
Ferdinand Eimermacher
1
Hans Karrer
1
Isdin
1
La Mer
1
neubourg skin care
1
Vichy
1
Verkäufer
aliva.de
28
amazon marktplatz
51
amazon.de
46
apodiscounter.de
54
aponeo
64
baslerbeauty
1
buecher.de
3
bueromarkt-ag.de
1
citycare24
2
deloox
1
die-beraterapotheke.de
22
docmorris
5
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
13
fliegende-pillen.de
3
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
8
healthii
5
inkontinet
1
ipill.de
28
kaufland.de
52
kosmetikfuchs.de
5
medpex.de
4
onbuy.com
1
onfy
64
osiander.de
1
otto.de
5
parfuem365
1
parfumdreams.de
1
pharmeo.de
47
proshop
1
rossmann
13
sanicare-versandapotheke
29
senioren-onlineshop.de
1
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
175
vetena.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 451 - 480 von 683 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
G. Pohl-Boskamp Loyon Care Fluid Gel 60 ml
G. Pohl-Boskamp Loyon Care Fluid Gel 60 ml
Loyon Care tägliche Hautpflege Fuid Die Basispflege für trockene, schuppige und juckende Haut für die tägliche Hautpflege - auch bei Psoriasis und Neurodermitis zieht schnell ein - klebt nicht, fettet nicht frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Schutz und Pflege für trockene, schuppige und juckende Haut Loyon Care sorgt für anhaltenden Schutz und tägliche Pflege beanspruchter Haut. Das angenehm leichte Fluid spendet Feuchtigkeit und schützt die Haut vor Feuchtigkeitsverlust. Es ist fettfrei und somit ideal auch für die Anwendung auf behaartern Körperpartien. Dexpanthenol regeneriert und lindert Juckreiz Das Loyon Care Fluid enthält Dexpanthenol. Das Provitamin beruhigt die Haut, lindert Juckreiz und unterstützt die natürliche Regeneration . Die besondere Formulierung ist dermatologisch getestet und wurde speziell für die Pflege trockener, schuppiger und juckender Haut entwickelt. Loyon Care versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und sorgt für die Erhaltung des natürlichen Schutzmantels der Haut. Schuppenflechte Ob im Schub oder in der beschwerdefreien Zeit, bei Schuppenflechte gehört eine sorgfältige Basispflege dazu. Die tägliche Pflege sollte auf die individuellen Bedürfnisse der empfindlichen Haut ausgerichtet sein. Loyon Care ist dafür besonders geeignet: Es ist frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen. So wird die Haut nicht zusätzlich gereizt. Es ist angenehm in der Anwendung: fettfrei, klebt nicht und zieht schnell ein. Selbst die behaarte Kopfhaut lässt sich mit Loyon Care Fluid angenehm pflegen. Hautpartien, die mit Schuppen bedeckt sind, können mit Loyon vor der Hautpflege von Schuppen befreit werden. Das gut verträgliche Keratolytikum nutzt ein rein physikalisches Wirkprinzip zur Schuppenlösung . Neurodermitis Bei Neurodermitis ist die Hautbarriere gestört und reagiert daher besonders empfindlich auf Reize. Die gerötete, trockene und juckende Haut erfordert eine intensive Hautpflege und besonderen Schutz. Das Loyon Care Fluid kommt diesen besonderen Bedürfnissen nach. Dexpanthenol beruhigt die Haut, ist feuchtigkeitsspendend und unterstützt den natürlichen Schutzmantel der Haut. Auch an schwer zu pflegenden Körperbereichen, etwa den Händen, sorgt Loyon Care durch seine leichte und fettfreie Textur für eine angenehme Anwendung . Kopfhaut Die Ursachen für trockene, juckende Kopfhaut können sehr unterschiedlich sein. Als sehr belastend wird sie jedoch fast immer empfunden. Die Pflege des behaarten Kopfbereiches stellt jedoch eine Herausforderung dar. Das Loyon Care Fluid ist hierfür besonders gut geeignet . Es ist fettfrei und zieht schnell ein. Mit dem praktischen Applikator lässt es sich außerdem einfach auftragen . Die Kopfhaut erhält die Feuchtigkeit, den Schutz und die Pflege, die sie benötigt, ohne dass die Haare fettig werden. Dexpanthenol wirkt juckreizlindernd und unterstützt die Regeneration .
13,32€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Azadivine GmbH NATÜÜR Kopfhaut Öl 30 ml 19358508
Azadivine GmbH NATÜÜR Kopfhaut Öl 30 ml 19358508
Kopfhaut Öl / Scalp Oil Schenkt deiner Kopfhaut intensive Pflege Entspannt gereizte, juckende Kopfhaut Pflegende Overnight-Kur Unser Scalp Oil ergänzt das erfrischende Scalp Tonic für eine noch intensivere Pflege gestresster und pflegebedürftiger Kopfhaut. Ein- bis zweimal die Woche über Nacht angewendet, kann das Scalp Oil entsprechende Hautstellen besonders gut mit Feuchtigkeit versorgen, zum Beispiel bei Schuppenflechte. Auf Basis unseres eigenen Neem-Extrakts NEEMAVERA erschaffen, um Rötungen zu reduzieren und Juckreiz zu lindern. Unsere in-vitro Studie an 3D Vollhautmodellen, die zusammen mit Dermatest durchgeführt wurde, belegt die positiven Auswirkungen des Neemblatt-Extrakts NEEMAVERA auf entzündete und oxidativ gestresste Hautzellen. Speziell entwickelt für Psoriasis, Neurodermitis und Ekzeme. Und hervorragend geeignet bei trockener und empfindlicher Haut. Als Overnight-Pflege wirkt das besonders reichhaltige Scalp Oil über Nacht ein und wird morgens wieder ausgewaschen. Für eine gepflegte, entspannte Kopfhaut! Highlights NEEMAVERA: Hilft entzündeten und oxidativ gestressten Hautzellen Mandel-Öl: Beruhigt gereizte Haut Jojoba-Öl: Erweicht sanft die Haut Ohne Duftstoffe/Parabene/Silikone/Farbstoffe Entwickelt und hergestellt in Deutschland! Anwendung Abends mit dem Spritzaufsatz Öl direkt auf die Kopfhaut auftragen. Wirkt als Intensivpflege 1-2 mal pro Woche. Das Öl zieht über Nacht ein und muss am nächsten Tag ausgewaschen werden. Inhaltsstoffe Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Octyldodecanol, Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Azadirachta Indica Lead Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil
sofort lieferbar
14,30€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 476,67 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Set Creme+Reinigung Kombipackung 1 P
Galderma Laboratorium Cetaphil Set Creme+Reinigung Kombipackung 1 P
Cetaphil Set Creme + Reinigung Set-Inhalt: 1x 460 ml Cetaphil Reinigungslotion für trockene, empfindliche Haut und 1x 456 ml Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut spendet Feuchtigkeit besonders verträglich für Gesicht und Körper geeignet Reinigung und Pflege für trockene und empfindliche Haut Cetaphil Reinigungslotion feuchtigkeitsspendende Reinigung für Körper & Gesicht Empfindliche Haut reagiert bei falscher Reinigung häufig mit Irritationen. Reinigungsprodukte entfernen oft nicht nur Schmutzpartikel, sondern beschädigen auch den schützenden Hypolipidfilm der Haut. Cetaphil Reinigungslotion stärkt die Barrierefunktion der Haut, schützt gleichzeitig vor Feuchtigkeitsverlust und sorgt für ein weiches, glattes Hautgefühl. Die Cetaphil Reinigungslotion ist seifenfrei und wirkt effektiv gegen Schmutz und Keime. Feuchtigkeitsregulierende Substanzen sowie ein hautfreundlicher ph-Wert schützen die Haut vor dem Austrocknen. Das Produkt ist so schonend, dass es selbst zur therapiebegleitenden Pflege bei Hauterkrankungen wie z.B. Akne oder Rosazea empfohlen wird. Die Reinigungslotion eignet sich zur Make-up Entfernung, ist frei von Duftstoffen und nicht komedogen. Eine Verwendung ist mit und ohne Wasser möglich. Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Körper- & Gesichtshaut Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen , z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen.
48,94€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Eucerin UreaRepair Nacht Gesichtscreme x2 2x50 ml Nachtcreme 08115110
Eucerin UreaRepair Nacht Gesichtscreme x2 2x50 ml Nachtcreme 08115110
Set enthält2x Eucerin Urea Repair Nacht Gesichtscreme 5% – Intensive Gesichtspflege bei trockener bis sehr trockener und spannender Haut 50 mlEucerin UREA REPAIR Nacht Gesichtscreme 5 % Die Eucerin Urea Repair Nacht Gesichtscreme 5% ist eine intensive Pflege für trockene, bis sehr trockene und raue Gesichtshaut und lindert Spannungsgefühle. Die reichhaltige Hautcreme hinterlässt die Haut spürbar glatter und geschmeidiger. Zudem ist die Pflege bei Schuppenflechte (Psoriasis) und Altershaut geeignet. Damit ist die parfümfreie Creme speziell auf die Bedürfnisse trockener und problematisch trockener sowie spröder Haut abgestimmt. Die Pflegecreme eignet sich zudem auch therapiebegleitend bei verschiedenen Krankheiten wie Keratosis pilaris oder Diabetes und ist dermatologisch getestet. Die Kombination der zwei natürlichen Wirkstoffe Urea und Lactat wirkt feuchtigkeitsbindend. Dies sorgt für eine schnelle und langanhaltende Versorgung mit Feuchtigkeit und raue Haut wird damit glatter – ein wirksamer Schutz gegen Trockenheit. Auch zu Schuppung neigender Haut und bei Juckreiz bietet die Creme eine wirksame Pflege. Besondere Eigenschaften: Regeneriert trockene Gesichtshaut im Schlaf Spendet intensiv Feuchtigkeit Verringert Spannungsgefühle und Rauigkeit Pflegend Feuchtigkeitsspendend Hohe Verträglichkeit Stärkung der Hautbarriere Anwendung: Das Gesicht reinigen und dann trocken tupfen Die Feuchtigkeitscreme sanft im Gesicht und am Hals einmassieren Jeden Abend autragen Zusammensetzung: Aqua Glycerin Urea Ethylhexyl Cocoate Caprylic/Capric Triglyceride Helianthus Annuus Seed Oil Isopropyl Stearate Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate Squalane Sodium Lactate Butyrospermum Parkii Butter Isopropyl Palmitate Polyglyceryl-3 Diisostearate Hydrogenated Castor Oil Arginine HCL Ceramide Lactic Acid Magnesium Sulfate Sodium Starch Octenylsuccinate Trisodium EDTA BHT 1,2-Hexanediol Phenoxyethanol:Das hier präsentierte Bildmaterial ist urheberrechtlich geschütztes Eigentum der Beiersdorf AG. Jegliche Verbreitung und Nutzung durch Dritte ist rechtlich untersagt.
Lieferung in 1-2 Werktagen
49,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 490,70 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Azadivine Natüür Scalp Oil 10 ML
Azadivine Natüür Scalp Oil 10 ML
Produkteigenschaften: natüür - Kopfhaut Öl Die pflegende Overnight-Kur entspannt gereizte, juckende Kopfhaut und schenkt ihr intensive Pflege. Beschreibung: Unser Scalp Oil ergänzt das erfrischende Scalp Tonic für eine noch intensivere Pflege gestresster und pflegebedürftiger Kopfhaut. Ein- bis zweimal die Woche über Nacht angewendet, kann das Scalp Oil entsprechende Hautstellen besonders gut mit Feuchtigkeit versorgen, zum Beispiel bei Schuppenflechte. Es enthält unser eigen entwickeltes Neem-Extrakt NEEMAVERA, das Rötungen reduzieren und Juckreiz mindern kann. Unsere in-vitro Studie an 3D Vollhautmodellen, die zusammen mit Dermatest durchgeführt wurde, belegt die positiven Auswirkungen des Neemblatt-Extrakts NEEMAVERA auf entzündete und oxidativ gestresste Hautzellen. Speziell entwickelt für Psoriasis, Neurodermitis und Ekzeme. Und hervorragend geeignet bei trockener und empfindlicher Haut. Als Overnight-Pflege wirkt das besonders reichhaltige Scalp Oil über Nacht ein und wird morgens wieder ausgewaschen. Für eine gepflegte, entspannte Kopfhaut! Highlights: Neemavera: Hilft entzündeten und oxidativ gestressten Hautzellen Mandel-Öl: Beruhigt gereizte Haut Jojoba-Öl: Erweicht sanft die Haut Ohne Duftstoffe/Parabene/Silikone/ Farbstoffe Entwickelt und hergestellt in Deutschland! Anwendung: Abends mit dem Spritzaufsatz Öl direkt auf die Kopfhaut auftragen. Wirkt als Intensivpflege 1-2 mal pro Woche. Das Öl zieht über Nacht ein und muss am nächsten Tag ausgewaschen werden. Inhalt: 10 ml Ingredients: Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Octyldodecanol, Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Azadirachta Indica Lead Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil. Quelle: https://natuur.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
9,11€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
No Brand Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 200 ml Lotion 20315473
No Brand Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 200 ml Lotion 20315473
Eucerin® UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion pflegt als Körperlotion hochwirksam sehr trockene Haut. Die Pflegecreme spendet 48 Stunden langanhaltend Feuchtigkeit und lindert sofortig die Zeichen von sehr trockener Haut: Rauheit, Juckreiz und Spannungsgefühl. Der 3-fache Feuchtigkeits-Komplex in der Körpercreme verbessert die Feuchtigkeitsbindung der Haut und so wird der Feuchtigkeitsgehalt in den oberen Hautschichten deutlich erhöht. Dies wird durch die Kombination des Wirkstoffs Urea mit natürlichen Feuchthaltefaktoren erreicht. Zugleich stärken Ceramide die hauteigene Barriere, schützen und pflegen intensiv. Als Öl-in-Wasser Emulsion zieht die leichte Lotion schnell ein, macht die Haut glatt sowie geschmeidig und stärkt die schützende Hautbarriere. Die Formel der Hautpflege ist ohne Duftstoffe und mikroplastikfrei gemäß UNEP-Definition. Die Feuchtigkeitscreme eignet sich auch bei Psoriasis, Diabetes und Keratosis Pilaris sowie als begleitende Pflege und ist dabei so leicht anzuwenden wie eine Bodylotion. Die Produktvorteile: Intensive Pflege bei trockener, diabetischer und juckender Haut Hautcreme für 48h intensive Feuchtigkeit Mit 3-fachem Feuchtigkeits-Komplex Schnelleinziehende Urea Creme mit leichter Textur Ohne Duftstoffe Hauttyp:Trockene bis sehr trockene Haut Anwendung: Die Feuchtigkeitslotion großflächig auf die trockene Haut auftragen und einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist. Zusammensetzung:Aqua, Glycerin, Urea, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Glucoside, Sodium Lactate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Methylpropanediol, Octyldodecanol, Dicaprylyl Ether, Tapioca Starch, Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Coco-Glycerides, Carnitine, Ceramide NP, Sodium PCA, Arginine HCL, Serine, Arginine, Alanine, Histidine HCl, Citrulline, Lysine HCl, Lactic Acid, Sodium Chloride, Glycogen, Mannitol, Sucrose, PCA, Glutamic Acid, Threonine, Chondrus Crispus Extract, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 95,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PHAMETRA Waschlotion Ph Hautneutral 200 ML
PHAMETRA Waschlotion Ph Hautneutral 200 ML
Produkteigenschaften: pH-hautneutrale Waschlotion pH hautneutrale Waschlotion zur besonders milden Reinigung aller Hauttypen. Die Waschlotion reinigt sanft ohne die empfindliche Haut unnötig zu reizen. Mit ihrem pH-Wert von 5,5 erhält die Waschlotion dabei den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Ohne Duftstoffe. Ohne Farbstoffe. Ohne Silikone und Parabene. Frei von Mikroplastik. Anwendungsbereich: pH hautneutrale Waschlotion zur besonders milden Reinigung aller Hauttypen. Die Waschlotion eignet sich zur therapiebegleitenden Haut- und Haarpflege bei Neurodermitis, Psoriasis und trockener Haut. Funktionsweise: Die Waschlotion mit besonders milden Tensiden reinigt sanft ohne die empfindliche Haut unnötig zu reizen. Mit ihrem pH-Wert von 5,5 erhält die Waschlotion dabei den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Die milde Waschlotion ist frei von Parabenen, Silikonen, Lanolin, Mikroplastik sowie Mineral- und Paraffinöl. Sie enthält zudem keine Duft- oder Farbstoffe. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Xanthan Gum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Glycerin, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Chloride. Quelle: www.phametra-cosmetics.de Stand: 06/2022
6,76€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
STADA Consumer Health Deutschland GmbH LADIVAL trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 30 200 ml 19099395
STADA Consumer Health Deutschland GmbH LADIVAL trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 30 200 ml 19099395
Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 50+ Allgemeines Die Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 50+ wurde speziell für trockene, spröde und besonders empfindliche Haut entwickelt. Sie eignet sich auch bei Neigung zu Neurodermitis oder Psoriasis und kombiniert einen sehr hohen Sonnenschutz mit intensiver Pflege. Die Formulierung spendet Feuchtigkeit, beruhigt sonnenbeanspruchte Haut und schützt mit Lichtschutzfaktor 50+ vor UV-A- und UV-B-Strahlung. Zusätzlich bietet der Ladival 4-fach Zellschutz Schutz vor den Folgen von Infrarot-A-Strahlung und Teilen des sichtbaren Lichts. Besonderheit Sehr hoher Sonnenschutz mit LSF 50+ Speziell für trockene und spröde Haut Auch bei Neigung zu Neurodermitis oder Psoriasis geeignet Intensiv feuchtigkeitsspendend mit Hyaluronsäure Beruhigt und pflegt irritierte Haut Mit 4-fach Zellschutz Schutz vor UV-A- und UV-B-Strahlung Schutz vor den Folgen von Infrarot-A-Strahlung Schutz vor Teilen des sichtbaren Lichts inklusive Blue-Light-Schutz Wasserfest Emulgatorfreie Rezeptur Leichtes und angenehmes Hautgefühl Anwendung Vor dem Aufenthalt in der Sonne ausreichend und gleichmäßig auf die Haut auftragen. Zu geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Zur Orientierung kann die 11-Finger-Regel verwendet werden: Je zwei Strichlängen pro Bein und für den Rücken Je eine Strichlänge für Brust, Bauch und Arme Eine Strichlänge für Gesicht, Nacken und Hals Eine Strichlänge entspricht einem Cremestrang von der Fingerspitze des Mittelfingers bis zur Handgelenkwurzel. Besonders sonnenexponierte Stellen wie Nase, Lippen, Ohren, Schultern, Dekolleté, Fußrücken und unbehaarte Kopfhaut sorgfältig eincremen. Den Sonnenschutz etwa alle zwei Stunden sowie nach dem Baden und Schwitzen erneut auftragen, um die Schutzwirkung aufrechtzuerhalten. Infos Trockene Haut kann durch genetische Faktoren und äußere Einflüsse wie starke Sonneneinstrahlung, Kälte oder trockene Luft zusätzlich beansprucht werden. Die Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 50+ verbindet deshalb einen sehr hohen Lichtschutz mit einer intensiv feuchtigkeitsspendenden Pflege. Hyaluronsäure unterstützt die Feuchtigkeitsversorgung der Haut. Ergänzend enthält die Formulierung unter anderem Vitamin E, Bisabolol, Traubenkernextrakt, Carnosin und Ubiquinon. Der Ladival 4-fach Zellschutz wurde entwickelt, um die Haut vor unterschiedlichen Bereichen der Sonnenstrahlung zu schützen. Neben UV-A- und UV-B-Strahlung werden auch die Folgen von Infrarot-A-Strahlung sowie Teile des sichtbaren Lichts berücksichtigt. Die emulgatorfreie Formulierung eignet sich insbesondere für trockene und spröde Haut sowie für Haut, die zu Neurodermitis oder Psoriasis neigt. Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide (nano), C12-15 Alkyl Benzoate, Coco-Caprylate, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Tapioca Starch, Tocopheryl Acetate, Triacontanyl PVP, Silica, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, VP/Hexadecene Copolymer, Caprylyl Glycol, Perlite, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Decylene Glycol, Dimethicone, CI 77891, Xanthan Gum, Alcohol, Carnosine, Bisabolol, Caprylhydroxamic Acid, Mica, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Tin Oxide, Tocopherol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone. Hinweise Intensive Mittagssonne und übermäßige Sonnenexposition vermeiden. Auch Sonnenschutzmittel mit sehr hohem Lichtschutzfaktor bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlung. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen und regelmäßig erneuern, insbesondere nach dem Baden, Schwitzen oder Abtrocknen. Die Inhaltsstoffdeklaration kann vom Hersteller angepasst werden. Maßgeblich ist die jeweils aktuelle Angabe auf der Produktverpackung.
sofort lieferbar
14,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 74,75 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Orthim GmbH & Co. KG Lavian dermal Creme 09375322
Orthim GmbH & Co. KG Lavian dermal Creme 09375322
Anwendungsgebiet von Lavian dermal CremeLavian dermal Creme eignet sich speziell für die Pflege trockener und strapazierter Haut. Personen, die unter Problemhaut, wie z.B. Neurodermitis, Psoriasis (=Schuppenflechte), Ekzeme oder Hautallergien leiden, schätzen die angenehm wohltuende Wirkung von Lavian dermal Creme. Der Spezialextrakt EGL-05 aus dem Guajak- Baum entfaltet in Kombination mit weiteren kosmetischen Wirkstoffen wie Vitamin E, Allantoin und Dexpanthenol eine hautschützende und regenerierende Wirkung. Lavian dermal Creme ist frei von synthetischen Duft-, Farb-, oder Konservierungsstoffen und frei von Parabenen. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm auf der Haut.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Inhaltsstoffe von Lavian dermal Creme : Aqua, Alcohol, Guajacum Offcinale Wood Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG- 100 Stearate, Ethylhexyl Isononanoate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Panthenol, Acrylates/C10- 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Sodium HydroxideGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Lavian dermal Creme nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Lavian dermal Creme: Mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen auftragen und gleichmäßig verteilen. Lavian dermal Creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
12,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,28 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
St. Bernward Apotheke Inh. Christian Jung e.K Dermavere Psor 80 G
St. Bernward Apotheke Inh. Christian Jung e.K Dermavere Psor 80 G
Indikation Beruhigend zur täglichen Reinigung für die sensible und trockene Haut. Auch als unterstützende kosmetische Pflege bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut Art und Weise Schäumen Sie Dermavere PSOR Seife mit etwas Wasser in Ihrer Hand auf und reinigen Sie mit dem leichten Schaum anschließend Ihr Gesicht sowie andere gewünschte Körperregionen. Spülen Sie die Rückstände anschließend mit ausreichend Wasser ab und tupfen Sie Ihre Haut sanft trocken. Zusammensetzung Apricotkernel oil, olive-oil, coconutfat, peanut-oil, dead seasalt, dead Seamud, dragon's blood, rosemary-oil, clove oil, sodium hydroxide. Dosierung Die Dauer der Behandlung richtet sich nach Art und Verlauf der Erkrankung. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Produkts haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Kontraindikation Das Produkt darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen einen der sonstigen Bestandteile dieses Produkts sind. Patientenhinweis Kontakt mit den Augen ist zu vermeiden. Schwangerschaftshinweis Zur Nutzung des Produkts in der Schwangerschaft oder Stillzeit liegen keine Daten vor. Bitte fragen sie ihren Arzt oder ihre Ärztin vor der Anwendung. Daten zur Fortpflanzungsfähigkeit liegen nicht vor. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.
9,85€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Sirius GmbH Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 02910309
Sirius GmbH Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 02910309
Anwendungsgebiet von Siriderma Reinigungsmilch ohne DuftstoffeSiriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe ist eine extra milde, basische Reinigungsmilch für empfindliche, trockene Haut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut.Die besonders schonende, hochverträgliche SIRIDERMA Reinigungsmilch mit der einzigartigen SIRIDERMA Basen-Balance-Formel entfernt Schmutz und Make-Up (auch Augen-Make-Up) und beruhigt gleichzeitig die Haut. Für eine hautberuhigende Reinigung und spürbare Pflege in einem. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe enthält:INCI: Aqua, Glycerin*, Cocos Nucifera Oil, Pentylene Glycol, Sesamum Indicum Seed Oil, C14-22 Alcohols, Helianthus Annuus Seed Oil, Kaolin, Tocopherol, C12-20 Alkyl Glucoside, Humulus Lupulus Extract, Sodium Bicarbonate, Ethyl Ferulate, Xanthan Gum *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe:Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe großzügig mit den Händen oder einem Pad auftragen, mit kreisenden Bewegungen leicht einmassieren und kurz einwirken lassen. Im Anschluss mit klarem, am besten handwarmem Wasser oder einem Pad abnehmen. HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
15,70€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,47 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
ALLERGIKA 2x Dermifant Kinderlotion Akut 2x200 ml Lotion 08112702
ALLERGIKA 2x Dermifant Kinderlotion Akut 2x200 ml Lotion 08112702
Die Dermifant®-Kinderlotion AKUT bietet eine juckreizlindernde Akut-Basistherapie für Kinder mit Neurodermitis sowie juckender, trockener und schuppiger Haut. Diese vielseitige Lotion ist auch bei Psoriasis, Urtikaria, Ekzemen und nach Insektenstichen anwendbar. Dank des enthaltenen Polidocanol (3%) wird der Juckreiz effektiv gelindert, während die Haut gleichzeitig gekühlt, mit Feuchtigkeit versorgt und beruhigt wird. Ein weiterer wichtiger Inhaltsstoff ist das 5% Nachtkerzenöl, das die Hautbarriere stärkt und somit auch bei stark irritierter und aufgekratzter Haut für Linderung sorgt. Die leichte Textur der Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die Dermifant®-Kinderlotion AKUT wurde dermatologisch-allergologisch an der Haut von Neurodermitikern klinisch getestet und ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Parabenen sowie natürlichen Allergenen. Zudem enthält sie keine der 328 häufigsten allergieauslösenden Stoffe der Deutschen Kontaktallergie-Gruppe. Hergestellt in Deutschland, wird diese Lotion von Dermatologen, Kinderärzten und Hebammen empfohlen. Sie eignet sich für die großflächige Anwendung am Körper und bietet eine zuverlässige Pflege für empfindliche Kinderhaut. Juckreizlindernde Akut-Basistherapie: Effektiv bei Neurodermitis, Psoriasis, Urtikaria, Ekzemen und nach Insektenstichen. Wirkstoffe: Polidocanol (3%) lindert Juckreiz, 5% Nachtkerzenöl stärkt die Hautbarriere. Eigenschaften: Kühlt, spendet Feuchtigkeit, beruhigt, leichte Textur, zieht schnell ein. Sicherheit: Dermatologisch-allergologisch getestet, frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Parabenen und natürlichen Allergenen. Empfehlung: Von Dermatologen, Kinderärzten und Hebammen empfohlen, Made in Germany. Anwendung: Beim ersten Anzeichen von Juckreiz und bis zum Abklingen der Symptome mehrmals täglich großzügig auf die betroffenen Hautstellen auftragen. Nach dem Abklingen des Juckreizes Dermifant®-Kinderlotion AKUT morgens und zur effektiven Juckreizvorbeugung zusätzlich Dermifant®-Kinderlotion REPAIR abends verwenden, insbesondere nach dem Duschen bzw. Baden. Bei lokalen Ekzemen eignet sich Dermifant® -Kindercreme 20% MED. Dermifant®-Kinderlotion AKUT ist auch für Babys geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Oenothera Biennis Seed Oil, Petrolatum, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Isostearate, Ozokerite, Polyglyceryl-3 Oleate, Magnesium Sulfate, Tocopherol, p-Anisic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid.
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 91,88 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Siriderma Reinmil Duft 150 ml Milch A3849670
Siriderma Reinmil Duft 150 ml Milch A3849670
SIRIDERMA Reinigungs Milch leicht duftend Besonders mild - für die trockene, zu Allergien neigende Haut. Die basische Reinigungsmilch reinigt porentief und verleiht der Haut gleichzeitig spürbare Pflege Geeignet für normale, trockene, sensible, irritierte und anspruchvolle Haut, sowie bei Problemhaut, wie Neurodermitis und Psoriasis. Die basische Reinigungsmilch von SIRIDERMA wurde speziell für die trockene und daher empfindliche Gesichtshaut entwickelt. Sie reinigt porentief und pflegt die Haut gleichzeitig angenehm spürbar. Die Reinigungsmilch ist sehr mild, entspannt die Haut und regt die Rückfettung an. Sie eignet sich perfekt zur Entfernung des Augen-Make-up aber auch um die Aufbau Pflegecreme Intensiv sanft von der Haut zu entfernen. Tipp: Auch zur Gesichts- und Körperrasur geeignet. Anwendung: Tragen Sie die Reinigungsmilch großzügig im Gesicht oder dem Körper auf. Lassen Sie sie kurz einwirken und spülen Sie anschließend die Reinigungsmilch mit viel klarem, handwarmen Wasser ab. Zusammensetzung: Aqua, Glycerin*, Cocos Nucifera Oil, Pentylene Glycol, Sesamum Indicum Seed Oil, C14-22 Alcohols, Helianthus Annuus Seed Oil, Kaolin, Tocopherol, C12-20 Alkyl Glucoside, Humulus Lupulus Extract, Sodium Bicarbonate, Ethyl Ferulate, Xanthan Gum, Parfum *vegetable glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 105,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weihrauch-Lotion Aureliasan 200 ML
Weihrauch-Lotion Aureliasan 200 ML
Produkteigenschaften: Weihrauch-Lotion AureliaSan - die Lotion für die großflächige Hautpflege Für ein wohliges Pflegegefühl von Kopf bis Fuß Die reichhaltige AureliaSan Weihrauch-Lotion ist die ideale Pflege bei sehr trockener und schuppender Haut, besonders wenn viele Körperstellen großflächig betroffen sind. Sie pflegt aufgrund ihrer Wirkstoffkombination sehr nachhaltig, lässt sich angenehm verteilen und zieht schnell ein. Der spezielle AureliaSan-Weihrauch-Extrakt hilft bei der Regeneration der strapazierten Haut und nimmt das Spannungsgefühl. Nachtkerzensamenöl und Canolaöl beruhigen, glätten und regenerieren trockene oder juckende Haut. Durch den Wirkstoff Panthenol gewinnt die Haut zusätzlich an Feuchtigkeit, da diese in den tieferen Hautschichten gespeichert wird. Panthenol hat außerdem entzündungshemmende und juckreizlindernde Eigenschaften. Diese unterstützen optimal die Pflegewirkung für die gereizte Haut. Die Lotion ist frei von Urea (Harnstoff) und auch für empfindliche (Kinder-)Haut sehr gut geeignet. Anwendungsgebiete: Zur großflächigen Pflege bei sehr trockener oder schuppender Haut auch therapiebegleitend bei Neurodermitis und Psoriasis. Besondere Eigenschaften: Mit regenerierendem Panthenol. Ohne Urea. Kosmetisches Ergebnis: Schnelle Milderung des Juckreizes. Reduziert Rötungen. Glättet die Haut am ganzen Körper. Ingredients: Aqua, Glycerin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Canola Oil, Panthenol, Alcohol Denat., Lysolecithin, Carbomer, Boswellia Carterii Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Tocopheryl Acetate, Squalane, Lecithin, Tocopherol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Alcohol, Ascorbyl Palmitate, Sorbitan Caprylate, Sodium Hydroxide, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. Quelle: www.aureliasan.de Stand: 11/2021
22,96€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Abanta Pharma BALISA Creme 100 g
Abanta Pharma BALISA Creme 100 g
Balisa Creme Harnstoff - idealer Begleiter bei trockener Haut Harnstoff, oder auch Urea genannt, findet vielfältige Anwendung in der Medizin sowie in der Kosmetik. Er bindet Wasser in der Haut, was ihn besonders interessant bei der Pflege und Behandlung trockener Haut macht. Durch Harnstoffhaltige Produkte können abgestorbene Hautzellen leichter entfernt werden. Die Haut wird weicher, bleibt geschmeidig und wird glatter. Symptome, wie Spannungen und Juckreiz werden gelindert, Irritationen der Haut gemildert und das Wohlbefinden der Betroffenen steigt. Die wichtigsten Erkrankungen, bei denen man harnstoffhaltige Applikationen einsetzt sind beispielsweise: trockene und juckende Haut Neurodermitis Schuppenflechte (Psoriasis) chronische Ekzeme Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) Balisa Creme - beruhigende Pflege trockener und spröder Haut Balisa Creme mit 120 mg/g Harnstoff dient der Behandlung trockener, geröteter und spröder Haut. Sie reguliert die Hautfeuchtigkeit und dient daher zur Anwendung bei übermäßiger Verhornung der Haut, leichteren Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) sowie deren Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung. Außerdem wird sie bei follikulären Verhornungsstörungen eingesetzt. Balisa Creme lässt sich leicht auftragen und lindert Beschwerden wie Spannen und Jucken der betroffenen Haut. Pflichtangaben: Balisa, 12 %, Creme Wirkstoff: Harnstoff Anwendungsgebiete: Übermäßige Verhornung der Haut. Leichtere Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung bei Fischschuppenkrankheit. Follikuläre Verhornungsstörungen. Trockene, spröde, gerötete Haut. Warnhinweise: Enthält Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluol und Propylenglycol. Pharmazeutischer Unternehmer: Abanta Pharma GmbH, Reichsstraße 78, 58840 Plettenberg Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
9,66€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Sebexol Creme Lotio 50 ml Lotion 04688499
Sebexol Creme Lotio 50 ml Lotion 04688499
Die Pflege empfindlicher HautAnwendungsgebiete Zur Pflege empfindlicher, rauer und rissiger Haut am ganzen Körper.Auch zur Intensivpflege rissiger Haut bei Neurodermitis und Psoriasis. Bei geschlossener Haut empfehlen wir Sebexol® Lotio cum urea 5 %.Für den intertriginösen (Genitoanalbereich) und interdigitalen Bereich, bei Pilzerkrankungen.Bei Alkalischäden der Haut, Austrocknung durch entfettende Reinigungsmittel (Berufsdermatiden), Ekzemen, trockener Haut durch häufiges Händewaschen und Desinfizieren (Ärzte, Klinikund Praxispersonal).Zur Intervalltherapie.Eigenschaften Zieht sehr schnell ein, klebt nicht.Trocknet die Haut nicht aus.Hohe Akzeptanz beim Patienten.Mit Vitamin E und Allantoin. Hauttyp: Empfindliche Haut. Sebexol® Creme-Lotio ist eine O/W-Emulsion. Sie behindert die Hautatmung nicht, da kein Okklusiveffekt vorhanden ist. Es entsteht kein Hitzestau. Sie wirkt kühlend nach dem Sonnenbad und UV-Bestrahlung.Sebexol® Creme-Lotio macht die Haut geschmeidig und zart, regeneriert den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt, verbessert die Elastizität und vermindert das Spannungsgefühl.Bei verändertem pH-Wert der Haut stellt Sebexol® Creme-Lotio das natürliche Säuremilieu wieder her. Darüber hinaus unterstützt sie die Abwehrfunktion und stabilisiert den natürlichen Säureschutzmantel der Haut.Anwendungsweise Leicht in die Haut einmassieren. Sparsam verwendbar, da sehr ergiebig. Anwendungs-Tipps bei starken Schuppen oder Schuppenflechte am Kopf erhalten Sie über unsere Website.Zusammensetzung Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Isopropyl Lanolate, Allantoin, Sodium Cetearyl Sulfate, PCA, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Citric Acid, Dimethicone, Hexylcinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum.
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 59,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zinnkraut Creme Resana 2x 2x50 ml 08128480
Zinnkraut Creme Resana 2x 2x50 ml 08128480
Set enthält2x Zinnkraut Creme Resana 50 mlZinnkraut Creme Resana Spezial Pflege für empfindliche Haut Sanft, beruhigend und wirkungsvoll: Die Zinnkraut Creme Resana ist ein Spezial-Kosmetikum auf Basis reiner, natürlicher Rohstoffe, entwickelt für die besonderen Bedürfnisse empfindlicher, zu Juckreiz und Trockenheit neigender Haut – wie bei Neurodermitis, Psoriasis oder Irritationen. Natürlich frei von Belastungen Ohne PEGs, Mineralöl, Silikone, Parabene, Farbstoffe oder Cetylstearylalkohol – stattdessen eine Pflege, die Ihre Haut atmen lässt. Regeneration & Schutz Wertvolle Öle wie Borretsch-, Nachtkerzen- und Arganöl versorgen die Haut mit ungesättigten Fettsäuren, fördern Spannkraft und unterstützen die Regeneration. Dexpanthenol, Siambenzoe & Zinnkraut Extrakt beruhigen, regenerieren und pflegen intensiv. Vitamin E, Urea, Linol- und Linolensäure stärken das Feuchthaltevermögen der Haut und schützen vor schädlichen Umwelteinflüssen. Ihr Plus an Wohlgefühl Die ausgewogene Kombination aus Pflanzenextrakten wie Ringelblume, Johanniskraut, Mäusedorn und Stiefmütterchen rundet die Pflege ab – für eine spürbar geschmeidige, beruhigte und widerstandsfähige Haut. Zinnkraut Creme Resana – die natürliche Wahl für empfindliche Haut Inhaltsstoffe: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Coco-Caprylate/Caprate, Sorbitol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Cetearyl Olivate, Panthenol, Myristyl Myristate, Propanediol, Rhus Verniciflua Peel Cera, Urea, Sorbitan Olivate, Glycerin, Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Betula Alba Bark Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Equisetum Arvense Extract, Oenothera Biennis Oil, Phytantriol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Styrax Tokinensis Resin Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Benzoate*, Hypericum Perforatum Flower Extract, Vanillin* *=Bestandteile von Siambenzoe Hersteller: Resana GmbH Hohenzollerndamm 47a 10713 Berlin Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 311,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Abanta Pharma BALISA Creme 50 g
Abanta Pharma BALISA Creme 50 g
Balisa Creme Harnstoff - idealer Begleiter bei trockener Haut Harnstoff, oder auch Urea genannt, findet vielfältige Anwendung in der Medizin sowie in der Kosmetik. Er bindet Wasser in der Haut, was ihn besonders interessant bei der Pflege und Behandlung trockener Haut macht. Durch Harnstoffhaltige Produkte können abgestorbene Hautzellen leichter entfernt werden. Die Haut wird weicher, bleibt geschmeidig und wird glatter. Symptome, wie Spannungen und Juckreiz werden gelindert, Irritationen der Haut gemildert und das Wohlbefinden der Betroffenen steigt. Die wichtigsten Erkrankungen, bei denen man harnstoffhaltige Applikationen einsetzt sind beispielsweise: trockene und juckende Haut Neurodermitis Schuppenflechte (Psoriasis) chronische Ekzeme Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) Balisa Creme - beruhigende Pflege trockener und spröder Haut Balisa Creme mit 120 mg/g Harnstoff dient der Behandlung trockener, geröteter und spröder Haut. Sie reguliert die Hautfeuchtigkeit und dient daher zur Anwendung bei übermäßiger Verhornung der Haut, leichteren Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) sowie deren Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung. Außerdem wird sie bei follikulären Verhornungsstörungen eingesetzt. Balisa Creme lässt sich leicht auftragen und lindert Beschwerden wie Spannen und Jucken der betroffenen Haut. Pflichtangaben: Balisa, 12 %, Creme Wirkstoff: Harnstoff Anwendungsgebiete: Übermäßige Verhornung der Haut. Leichtere Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung bei Fischschuppenkrankheit. Follikuläre Verhornungsstörungen. Trockene, spröde, gerötete Haut. Warnhinweise: Enthält Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluol und Propylenglycol. Pharmazeutischer Unternehmer: Abanta Pharma GmbH, Reichsstraße 78, 58840 Plettenberg Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
5,50€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
BALISA Creme Inhalt: 100 g 04326626
BALISA Creme Inhalt: 100 g 04326626
Balisa Creme Harnstoff - idealer Begleiter bei trockener Haut Harnstoff, oder auch Urea genannt, findet vielfältige Anwendung in der Medizin sowie in der Kosmetik. Er bindet Wasser in der Haut, was ihn besonders interessant bei der Pflege und Behandlung trockener Haut macht. Durch Harnstoffhaltige Produkte können abgestorbene Hautzellen leichter entfernt werden. Die Haut wird weicher, bleibt geschmeidig und wird glatter. Symptome, wie Spannungen und Juckreiz werden gelindert, Irritationen der Haut gemildert und das Wohlbefinden der Betroffenen steigt. Die wichtigsten Erkrankungen, bei denen man harnstoffhaltige Applikationen einsetzt sind beispielsweise: trockene und juckende Haut Neurodermitis Schuppenflechte (Psoriasis) chronische Ekzeme Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) Balisa Creme - beruhigende Pflege trockener und spröder Haut Balisa Creme mit 120 mg/g Harnstoff dient der Behandlung trockener, geröteter und spröder Haut. Sie reguliert die Hautfeuchtigkeit und dient daher zur Anwendung bei übermäßiger Verhornung der Haut, leichteren Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) sowie deren Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung. Außerdem wird sie bei follikulären Verhornungsstörungen eingesetzt. Balisa Creme lässt sich leicht auftragen und lindert Beschwerden wie Spannen und Jucken der betroffenen Haut. Pflichtangaben: Balisa, 12 %, Creme Wirkstoff: Harnstoff Anwendungsgebiete: Übermäßige Verhornung der Haut. Leichtere Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung bei Fischschuppenkrankheit. Follikuläre Verhornungsstörungen. Trockene, spröde, gerötete Haut. Warnhinweise: Enthält Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluol und Propylenglycol. Pharmazeutischer Unternehmer: Abanta Pharma GmbH, Reichsstraße 78, 58840 Plettenberg Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
8,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Azadivine Natüür Cream Forte 15 ML
Azadivine Natüür Cream Forte 15 ML
Produkteigenschaften: natüür - Cream forte Pflegt besonders hartnäckige Hautstellen, beruhigt sehr trockene Haut und spendet intensive Feuchtigkeit ohne zu fetten. Beschreibung: Unsere intensive Cream forte wird speziell für die besondere Pflege hartnäckiger Hautstellen, die mehr Pflege benötigen, entwickelt. Als Spot-on Pflege wird die reichhaltige Creme auf besonders raue Stellen punktuell aufgetragen. Auf Basis unseres eigenen Neem-Extrakts NEEMAVERA erschaffen, um Hautstellen zu versorgen, die auch tagsüber etwas mehr Pflege benötigen. Unsere in-vitro Studie an 3D Vollhautmodellen, die zusammen mit Dermatest durchgeführt wurde, belegt die positiven Auswirkungen des Neemblatt-Extrakts NEEMAVERA auf entzündete und oxidativ gestresste Hautzellen. Die perfekte Ergänzung zu unserer Cream, die Basis-Pflegecreme für jeden Tag. Speziell entwickelt für Psoriasis, Neurodermitis und Ekzeme. Und hervorragend geeignet bei trockener und empfindlicher Haut. Highlights: Neemavera: Hilft entzündeten und oxidativ gestressten Hautzellen Oliven Öl: Nährt besonders raue Haut Sheabutter: Pflegt mühelos sehr trockene Haut Ohne Duftstoffe/Parabene/Silikone/ Farbstoffe Entwickelt und hergestellt in Deutschland! Anwendung: Ausreichend Cream auf den hartnäckigen Hautstellen auftragen und einmassieren. Für das beste Ergebnis für deine Haut empfehlen wir die Cream forte 2 x täglich zu verwenden. Bei Bedarf kann die Cream selbstverständlich öfter angewendet werden. Inhalt: 15 ml Ingredients: Aqua (Water), Glyceryl Stearate Citrate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Octyldodecanol, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Azadirachta Indica Leaf Extract, Hydroxyacetophenone, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Panthenol, Glyceryl Caprylate, Tocopherol, Glyceryl Linoleate, Sodium Lactate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glyceryl Oleate, Lactic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Palmitate, Glyceryl Linolenate, Sodium Hydroxide, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Tocopherol. Quelle: https://natuur.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
12,77€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
BALISA Creme Inhalt: 50 g 00180887
BALISA Creme Inhalt: 50 g 00180887
Balisa Creme Harnstoff - idealer Begleiter bei trockener Haut Harnstoff, oder auch Urea genannt, findet vielfältige Anwendung in der Medizin sowie in der Kosmetik. Er bindet Wasser in der Haut, was ihn besonders interessant bei der Pflege und Behandlung trockener Haut macht. Durch Harnstoffhaltige Produkte können abgestorbene Hautzellen leichter entfernt werden. Die Haut wird weicher, bleibt geschmeidig und wird glatter. Symptome, wie Spannungen und Juckreiz werden gelindert, Irritationen der Haut gemildert und das Wohlbefinden der Betroffenen steigt. Die wichtigsten Erkrankungen, bei denen man harnstoffhaltige Applikationen einsetzt sind beispielsweise: trockene und juckende Haut Neurodermitis Schuppenflechte (Psoriasis) chronische Ekzeme Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) Balisa Creme - beruhigende Pflege trockener und spröder Haut Balisa Creme mit 120 mg/g Harnstoff dient der Behandlung trockener, geröteter und spröder Haut. Sie reguliert die Hautfeuchtigkeit und dient daher zur Anwendung bei übermäßiger Verhornung der Haut, leichteren Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis) sowie deren Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung. Außerdem wird sie bei follikulären Verhornungsstörungen eingesetzt. Balisa Creme lässt sich leicht auftragen und lindert Beschwerden wie Spannen und Jucken der betroffenen Haut. Pflichtangaben: Balisa, 12 %, Creme Wirkstoff: Harnstoff Anwendungsgebiete: Übermäßige Verhornung der Haut. Leichtere Formen der Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Rückfallprophylaxe und Dauerbehandlung bei Fischschuppenkrankheit. Follikuläre Verhornungsstörungen. Trockene, spröde, gerötete Haut. Warnhinweise: Enthält Butylhydroxyanisol, Butylhydroxytoluol und Propylenglycol. Pharmazeutischer Unternehmer: Abanta Pharma GmbH, Reichsstraße 78, 58840 Plettenberg Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
4,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Fontapharm Lactel Nr.11 Dusch/Badeöl mit Mandelöl 250 ML
Fontapharm Lactel Nr.11 Dusch/Badeöl mit Mandelöl 250 ML
Produkteigenschaften: Hautberuhigendes und feuchtigkeitsspendendes Ölbad bei empfindlicher, trockener und juckender Haut, Altershaut und Kinderhaut. Therapiebegleitende Pflege bei Neurodermitis Lactel N°11 Dusch/Badeöl mit Mandelöl und hautberuhigendem Polidocanol ist ein intensiv rückfettendes, hautberuhigendes und feuchtigkeitsspendendes Ölbad. Es wurde speziell als Basispflege für die empfindliche, trockene und zu Juckreiz neigende Haut entwickelt. Der bewährte Wirkstoff Polidocanol beruhigt die Haut und lindert den Juckreiz. Der feine Lipidfilm, der nach dem Duschen oder Baden auf der Hautoberfläche verbleibt, bewirkt eine ausgeprägte Rückfettung der Haut. So wird der erhöhte Wasserverlust vermindert und der Austrocknung der Haut entgegengewirkt. Anwendungsgebiet: Basispflege für die sehr trockene, gereizte und juckende Haut, Altershaut und Kinderhaut. Therapiebegleitend bei Neurodermitis, Windelekzem, Milchschorf, Waschekzem, Psoriasis, Ichthyosis, Puritus senilis. Anwendung: Lactel N°11 wird zum Duschen direkt auf die feuchte Haut aufgetragen oder als Voll- oder Teilbad angewendet. Wenn nicht anders empfohlen, können Sie Lactel N°11 täglich anwenden. - zur Basispflege der trockenen, juckenden Haut und Altershaut - zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis und Austrocknungsekzem - zur Basispflege im Anschluss an eine hautärztliche Behandlung Als Messbecher verwenden Sie bitte die Schraubkappe. Vollbad: 3 Messbecher, Kinderbad/Teilbad: 1 Messbecher Zusammensetzung: Wirkstoffe: Polidocanol, Paraffinum Liquidum, Mandelöl Sonstige Bestandteile: Paraffinum Liquidum, Laureth-4, Laureth-9, Prunus Dulcis, Amygdalus Dulcis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol. Hinweis: Nicht mit den Augen und Schleimhäuten in Berührung bringen. Erhöhte Rutschgefahr in Duschen und Wannen! Nur zur äußeren Anwendung bestimmt. Lactel N°11 ist frei von: Farbstoffen, Duftstoffen, Konservierungsmitteln und Betainen. Quelle: www.fontapharm.de Stand: 11/2015
12,51€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Hyaluron Activ Fersen Fuss 100 ml Fußcreme A4324248
Hyaluron Activ Fersen Fuss 100 ml Fußcreme A4324248
Intensive Spezialpflege bei Schrunden und Verhornung trockenen, rauen, rissigen Füßen & Fersen Auch für Diabetiker, Psoriasis Patienten empfohlen Hyaluron Fersen-Fußcreme ist eine milde aber wirkungsvolle Creme, die natürlich und effektiv Ihre Füße weich, gesund und gepflegt aussehen lässt. Selbst extrem trockene, verhornte Fußhaut wird wieder geschmeidig und weich. Fersenrisse verschwinden nach intensiver Behandlung mit der Creme, die sich wie ein Schutzfilm auf die Haut legt und dadurch besonders intensiv das Austrocknen der Haut verhindert. Die Fußhaut wird sichtbar schöner und gesünder. Anwendung: Täglich morgens und abends auf die gereinigten und getrockneten Füße auftragen und einmassieren. Pflegt die Füße bei Schrunden und Verhornung. Unterstützt die natürliche Regeneration von trockener und rissiger Haut. Ist für die tägliche und intensive Pflege von besonders stark beanspruchten und strapazieren Füßen geeignet. Nur äußerlich anwenden. Nicht in Reichweite von Kindern aufbewahren, Kontakt mit den Augen vermeiden. Zusammensetzung: Aqua, Caprylic/ Capric Triglyceride, Glycerin, Urea, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Squalane, Stearyl Alcohol, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Sodium Lactate, Sodium Polycrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Limonene, Lavandula Angustifolia Oil, Linalool, Citrus Limon Peel Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Lactic Acid, Citral, Geraniol, Tocopherol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 138,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
AixSwiss B.V Nupure probariasis Tinktur 50 ml
AixSwiss B.V Nupure probariasis Tinktur 50 ml
Nupure probariasis Tinktur mikrobiotische Hauttinktur speziell für die Anwendung auf der Kopfhaut und an behaarten Körperstellen hergestellt in Deutschland frei von Duftstoffen & Silikon kein Verfetten der Haare mehr einfache Anwendung für Kopf & Bart mit mikrobiotischem Wirkstoff Mikrobiotische Hilfe bei Schuppenflechte Nupure probariasis ist eine mikrobiotische Hauttinktur, die speziell für die Anwendung auf der Kopfhaut und an behaarten Körperstellen entwickelt wurde. Die Hautflora spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr von schädlichen Keimen . Bei Hauterkrankungen liegt meist ein geschädigtes Hautmikrobiom vor. Der innovative Wirkstoff Lactobacillus Extrakt kann auf der Haut das Wachstum nützlicher Bakterien anregen. So wird die Hautbarriere gestärkt & das Mikrobiom der Haut unterstützt. Symptome wie Juckreiz, Brennen und Schuppen werden gelindert. Nupure probariasis eignet sich besonders als begleitende Pflege bei Psoriasis (Schuppenflechte) aber auch bei Neurodermitis oder gereizter Kopfhaut . Einfach aufzutragen Dank der flüssigen Textur ist probariasis besonders leicht aufzutragen . Es verteilt sich selbstständig auf der Kopfhaut und unterläuft Verschorfungen ohne die Haare fettig wirken zu lassen. Frei von Duftstoffen Besonders bei einer geschädigten Hautbarriere sollte ein Pflegeprodukt keine unnötigen Duftstoffe enthalten. Probasiasis ist außerdem frei von Silikon, Mineralöl & tierischen Inhaltsstoffen. Auch vorbeugend anzuwenden Für die Regeneration und Aufrechterhaltung des wichtigen Hautmikrobioms kann nupure probariasis Hauttinktur idealerweise auch in symptomfreien Phasen vorbeugend angewendet werden.
25,42€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
AixSwiss B.V. NUPURE probariasis Tinktur 50 ml 17942108
AixSwiss B.V. NUPURE probariasis Tinktur 50 ml 17942108
Nupure probariasis ist eine mikrobiotische Hauttinktur, die speziell für die Anwendung auf der Kopfhaut und an behaarten Körperstellen entwickelt wurde. Bei fast allen Hauterkrankungen liegen eine geschädigte Hautbarriere & Hautflora vor. Die Abwehr von schädlichen Keimen ist geschwächt. Nupure probariasis enthält den innovativen Wirkstoff Lactobacillus Extrakt. Dieser kann auf der Haut das Wachstum nützlicher Bakterien gezielt anregen. Die Hautbarriere wird regeneriert & gestärkt und das Mikrobiom der Haut unterstützt. Symptome wie Juckreiz, Brennen und Schuppen werden gelindert. Nupure probariasis eignet sich besonders als begleitende Pflege bei Psoriasis (Schuppenflechte) aber auch bei Neurodermitis oder gereizter Haut & Kopfhaut. Dank der flüssigen Textur ist es besonders leicht aufzutragen. Es verteilt sich selbstständig auf der Kopfhaut und unterläuft Verschorfungen ohne die Haare fettig wirken zu lassen. Nupure probariasis ist frei von Duftstoffen, Mineralöl & Silikon. Zutaten: Aqua, Glycerin, Lactobacillus Extract Filtrate, Sorbitol, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Allantoin, Lactic Acid, Arginine, Xanthan Gum, Biotin Anwendung Tragen Sie nupure probariasis morgens und abends tröpfchenweise auf betroffene Stellen auf. Bei Bedarf kann nupure probariasis auch häufiger angewendet werden. Bei Symptomen der Kopfhaut beginnen Sie so früh wie möglich mit einer gezielten Anwendung. Die Hauttinkktur kann von Erwachsenen und Kindern ab 3 Jahren verwendet werden
sofort lieferbar
29,05€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 581,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
AixSwiss B.V. nupure probariasis 50 ml Tinktur 17942108
AixSwiss B.V. nupure probariasis 50 ml Tinktur 17942108
Nupure probariasis ist eine mikrobiotische Hauttinktur, die speziell für die Anwendung auf der Kopfhaut und an behaarten Körperstellen entwickelt wurde. Bei fast allen Hauterkrankungen liegen eine geschädigte Hautbarriere & Hautflora vor. Die Abwehr von schädlichen Keimen ist geschwächt. Nupure probariasis enthält den innovativen Wirkstoff Lactobacillus Extrakt. Dieser kann auf der Haut das Wachstum nützlicher Bakterien gezielt anregen. Die Hautbarriere wird regeneriert & gestärkt und das Mikrobiom der Haut unterstützt. Symptome wie Juckreiz, Brennen und Schuppen werden gelindert. Nupure probariasis eignet sich besonders als begleitende Pflege bei Psoriasis (Schuppenflechte) aber auch bei Neurodermitis oder gereizter Haut & Kopfhaut. Dank der flüssigen Textur ist es besonders leicht aufzutragen. Es verteilt sich selbstständig auf der Kopfhaut und unterläuft Verschorfungen ohne die Haare fettig wirken zu lassen. Nupure probariasis ist frei von Duftstoffen, Mineralöl & Silikon. Zutaten: Aqua, Glycerin, Lactobacillus Extract Filtrate, Sorbitol, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Allantoin, Lactic Acid, Arginine, Xanthan Gum, Biotin AnwendungTragen Sie nupure probariasis morgens und abends tröpfchenweise auf betroffene Stellen auf. Bei Bedarf kann nupure probariasis auch häufiger angewendet werden. Bei Symptomen der Kopfhaut beginnen Sie so früh wie möglich mit einer gezielten Anwendung. Die Hauttinkktur kann von Erwachsenen und Kindern ab 3 Jahren verwendet werden
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 519.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Nupure probariasis Tinktur Inhalt: 50 ml 17942108
Nupure probariasis Tinktur Inhalt: 50 ml 17942108
Nupure probariasis Tinktur mikrobiotische Hauttinktur speziell für die Anwendung auf der Kopfhaut und an behaarten Körperstellen hergestellt in Deutschland frei von Duftstoffen & Silikon kein Verfetten der Haare mehr einfache Anwendung für Kopf & Bart mit mikrobiotischem Wirkstoff Mikrobiotische Hilfe bei Schuppenflechte Nupure probariasis ist eine mikrobiotische Hauttinktur, die speziell für die Anwendung auf der Kopfhaut und an behaarten Körperstellen entwickelt wurde. Die Hautflora spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr von schädlichen Keimen . Bei Hauterkrankungen liegt meist ein geschädigtes Hautmikrobiom vor. Der innovative Wirkstoff Lactobacillus Extrakt kann auf der Haut das Wachstum nützlicher Bakterien anregen. So wird die Hautbarriere gestärkt & das Mikrobiom der Haut unterstützt. Symptome wie Juckreiz, Brennen und Schuppen werden gelindert. Nupure probariasis eignet sich besonders als begleitende Pflege bei Psoriasis (Schuppenflechte) aber auch bei Neurodermitis oder gereizter Kopfhaut . Einfach aufzutragen Dank der flüssigen Textur ist probariasis besonders leicht aufzutragen . Es verteilt sich selbstständig auf der Kopfhaut und unterläuft Verschorfungen ohne die Haare fettig wirken zu lassen. Frei von Duftstoffen Besonders bei einer geschädigten Hautbarriere sollte ein Pflegeprodukt keine unnötigen Duftstoffe enthalten. Probasiasis ist außerdem frei von Silikon, Mineralöl & tierischen Inhaltsstoffen. Auch vorbeugend anzuwenden Für die Regeneration und Aufrechterhaltung des wichtigen Hautmikrobioms kann nupure probariasis Hauttinktur idealerweise auch in symptomfreien Phasen vorbeugend angewendet werden.
23,18€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Sirius GmbH Siriderma Getönte Tagescreme Hell 19163704
Sirius GmbH Siriderma Getönte Tagescreme Hell 19163704
Anwendungsgebiet von Siriderma Getönte Tagescreme HellSiriderma Getönte Tagescreme Hell ist eine leichte, basische Feuchtigkeitspflege mit sanfter Tönung wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt, die zu Rötungen, Unreinheiten oder Mischhaut neigt. Auch bei Hautbildern wie Neurodermitis, Psoriasis, Rosacea oder allergieanfälliger Haut ist sie hervorragend geeignet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Getönte Tagescreme Hell enthält:INCI: Aqua, Glycerin*, Sesamum Indicum Seed Oil, CI 77891, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, C14-22 Alcohols, Tocopherol, Humulus Lupulus Extract, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Zinc Oxide, Sodium Bicarbonate, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate, CI 77820 *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Getönte Tagescreme Hell:Nach der Gesichtsreinigung tragen Sie eine erbsengroße Menge – etwa ein Pumpstoß – der getönten Tagespflege mit den Fingern oder einem Make-up-Schwämmchen auf das Gesicht auf und verteilen Sie diese gleichmäßig. Für Hals und Dekolleté wird die gleiche Menge empfohlen.Die getönte Tagescreme kann entweder als alleinige Pflege verwendet oder nach der Anwendung einer der SIRIDERMA Gesichtscremes aufgetragen werden.HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Getönte Tagescreme Hell können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
17,48€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 116,53 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
No Brand Eucerin UreaRepair 10% Urea intensive Feuchtigkeit 200 ml Lotion 20315444
No Brand Eucerin UreaRepair 10% Urea intensive Feuchtigkeit 200 ml Lotion 20315444
Die Eucerin® UreaRepair 10% Urea Intensive Feuchtigkeitslotion 200 ml pflegt als reichhaltige Körperlotion hochwirksam sehr trockene bis extrem trockene Haut. Die Körpercreme schützt 72 Stunden langanhaltend vor Trockenheit und sorgt für 7x mehr Feuchtigkeit schon nach der ersten Anwendung.* Die Wasser-in-Öl Emulsion zieht schnell ein, macht die Haut glatt und geschmeidiger und stärkt ihre Widerstandskraft. Die Bodylotion beinhaltet eine einzigartige Formel mit einem 3-fachem Feuchtigkeits-Komplex –10% Urea, Ceramide und andere Natürliche Feuchthaltefaktoren (NMF) – für sofortige Linderung von Zeichen extrem trockener Haut: Juckreiz, Schuppung, Rötung, Rauheit und Spannungsgefühl. Die Feuchtigkeitscreme ist sowohl für reifere Haut als auch bei Psoriasis, diabetischer Haut, Keratosis Pilaris und als begleitende Pflege geeignet. Die Formel der Urea Creme ist ohne Duftstoffe und mikroplastikfrei gemäß UNEP-Definition. Die Produktvorteile: Intensive Pflege bei extrem trockener, rauer und gespannter Haut Mit 3-fachem Feuchtigkeitskomplex Die Hautcreme verschafft sofort Linderung und bietet 72h Feuchtigkeit Eignet sich auch zur Pflege bei Schuppenflechte, Diabetes und Keratosis Pilaris Ohne Duftstoffe Hauttyp:Sehr trockene bis extrem trockene Haut Anwendung: Sanft in die Haut einmassieren, bis die Lotion vollständig aufgenommen ist. Bei Bedarf die Hautpflege mehrmals täglich auftragen. Zusammensetzung:Aqua, Urea, Glycerin, Isopropyl Stearate, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Glucoside, Sodium Lactate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyglyceryl-4Diisostearate/Polyhydroxystearate/ Sebacate, Tapioca Starch, Carnitine, Cetearyl Alcohol, Ceramide NP, Arginine HCL, Sodium PCA, Histidine HCl, Lactic Acid, Mannitol, Arginine, Serine, Sucrose, PCA, Citrulline, Glycogen, Alanine, Threonine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate *Klinische Studie, n = 44 Patient*innen mit sehr trockener Haut. Messung der Hautbefeuchtung mittels SkiCon® 30 Minuten nach Anwendung der UreaRepair 10% Lotion.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 95,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nupure probaderm probiotische Intensivcreme 2x 2x50 ml Creme 08124202
Nupure probaderm probiotische Intensivcreme 2x 2x50 ml Creme 08124202
Set enthält2x nupure probaderm - Intensive Pflege bei herabgesetzter Hautschutzfunktion 50 mlnupure probaderm - Intensive Pflege bei herabgesetzter Hautschutzfunktion Nupure probaderm Hautcreme pflegt irritierte und geschädigte Haut ohne zu belasten. Gleichzeitig werden Symptome wie Juckreiz, Brennen und Rötungen gelindert. Hautprobleme gehen fast immer mit einer geschädigten Hautflora und Hautbarriere ein. Nupure probaderm Creme enthält Lactobacillus Extrakt. Dieser Extrakt aus Milchsäurebakterien unterstützt die Regeneration der gesunden Hautflora und stärkt so die Hautbarriere. Nupure probaderm Salbe beruhigt juckende und gereizte Haut, lässt Rötungen abklingen, wirkt feuchtigkeitsspendend, fördert den Wiederaufbau einer gesunden Hautflora und stärkt die natürliche Widerstandskraft der Haut. Nupure probaderm ist für nahzu jede Problemhaut geeignet, aber auch zur ergänzenden Pflege bei Neurodermitis, Psoriasis und Ekzem. Auch geeignet bei sehr trockener Haut. Nupure probaderm Hautcreme: Parfümfrei und frei von Parabenen. Zutaten: aqua, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cetearyl alcohol, glyceryl stearate citrate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, glycerin, lactobacillus extract filtrate, borago officinalis seed oil, sorbitol, butyrospermum parkii (shea) butter, benzyl alcohol, saccharide isomerate, propylene glycol, sodium stearoyl glutamate, xanthan gum, benzoic acid, tocopherol, sorbic acid, lactic acid, citric acid, sodium citrate Anwendung Tragen Sie nupure probaderm Lotion morgens und abends auf die betroffenen Hautpartien auf. Bei Bedarf können Sie nupure probaderm auch häufiger anwenden. Für das bestmögliche Ergebnis, sollte die Anwendung kontinuierlich erfolgen. Nupure probaderm Salbe ist insbesondere bei herabgesetzter Hautschutzfunktion geeignet und kann von Kindern ab 3 Jahren sowie von Erwachsenen angewendet werden. Nicht verwenden bei einer Allergie oder Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Das Produkt sollte kühl, trocken und vor der Sonne geschützt gelagert werden. Herstellerdaten: AixSwiss B.V. Eurode-Park 1 6461 KB Kerkrade
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 428,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel