Suche verfeinern
Kategorie
Reinigungsgerät
22
Reinigungsmittel
22
Staubsauger
2
Staubsauger-Zubehör
2
Baby-Home
1
Babypflege
1
Kosmetik
26
Körperpflege
8
Haarpflege
6
Gesichtsreinigung
5
Hand- & Fußpflege
4
Hygieneprodukte
1
Gesichtspflege
1
Sonnenschutz
1
Elektrorasierer
1
Rasierer-Zubehör
1
Kontaktlinsen
1
Pflege & Zubehör
1
Autozubehör
8
Autopflege & Wartung
7
Weiteres Autozubehör
1
Tasche + Koffer
1
Kosmetiktasche
1
Tierbedarf
3
Tierpflege
3
Baumarkt
2
Weitere Baumarktartikel
2
Garten
1
Hochdruckreiniger
1
Möbel
1
Hocker
1
Fahrrad
4
Fahrradzubehör
2
Einrad
1
Fahrradteile
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 16 €
16 € - 26 €
26 € - 40 €
40 € - 73 €
73 € - 310 €
Über 310
Von:Bis:
Marke
Aevor
1
Arcora
1
Assos
1
Axe
1
Bausch & Lomb
1
Beaphar
1
Beko
1
Benevi
3
Beppy
1
Bona
2
Buzil
3
CeraVe
1
Collistar
1
CRC
1
Declaré
2
Diverse
2
Dr. Becher
1
Dr. Hobein
1
Dr. Schnell
2
Dr. Wack
3
Ecover
1
ESI
1
Eubos
1
Europet-Bernina
1
Fiap
1
Format
1
Franz Mensch
1
Frosch
1
HAKA
1
Hildegard Braukmann
1
Hotrega
4
Hunter
1
Inebrya
2
Kränzle
1
Kärcher
4
Lavera
1
Liqui Moly
1
Medi-Inn
2
Meguiar's
1
Moroccanoil
1
Muc-Off
2
möbelando
1
Natura Siberica
1
Nolte
1
NUK
1
Plum
1
Primavera Life
2
Protex
1
QU-AX
1
Reavet
1
Revlon
1
Rituals
1
Scanpart
1
Sonax
2
Stahlwerk
1
Turtle Wax
1
Unger
1
Weicon
1
Verkäufer
aliva.de
23
altruan
14
amazon marktplatz
435
amazon.de
271
apodiscounter.de
28
apollo-optik
1
aponeo
24
atp autoteile
4
banemo
3
baslerbeauty
12
bauhaus.info
21
baur.de
1
bergfreunde.de
1
bike-components
2
blinksale
2
boc24.de
2
bueromarkt-ag.de
88
bueroshop24.de
33
citycare24
4
claras apotheke
1
cls-med.de
13
conrad.de
1
consumed
6
contorion.de
14
cosmetic express
1
dehner.de
5
deloox
1
design-bestseller.de
1
die-beraterapotheke.de
10
docmorris
5
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
35
electronic4you.de
1
elw fahrzeugteile
1
endlich-sicher.de
1
enjoyyourcamera.com
1
etoh24
1
fairtoner
1
fellby.de
4
fitstore24.de
1
flaconi.de
8
fliegende-pillen.de
5
footshopde
1
foto-koester.de
1
foto-leistenschneider.de
2
fressnapf.de
8
galaxus.de
48
galeria.de
3
globus-baumarkt.de
3
gotools werkzeughandel
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
3
health rise
1
healthii
4
heizungsdiscount24.de
1
hornung baushop
3
hygiene-shop.com
105
inkodirekt
2
ipill.de
10
jendrass gartenmöbel
6
kaelteheld.com
1
kaufland.de
153
kfzteile24
3
kildwick.com
2
koempf24.de
1
koka shop
5
konzano
5
kosmetikfuchs.de
5
kärcher
1
köck de
1
küchenhaus24
1
küchexxl
142
lensbest.de
1
leziter
1
lidl.de
1
maciag offroad
1
maciag-offroad
1
manomano
5
medi-inn
13
medpex.de
5
medprofi
5
memo
1
metro.de
70
music store professional
4
nexalia
1
norma24.de
1
notino
5
obi.de
21
office-partner.de
3
onbuy.com
7
onfy
25
otto office
28
otto.de
209
parfimo.de
1
parfumdreams.de
10
parfumsclub.de
1
parfümerie ruthe
1
pepita.com
3
pharmeo.de
19
pieper
1
pieper shop
1
playox.de
3
qvc handel
2
raiffeisenbaumarkt24
1
reichelt.de
4
reinigungsberater.de
115
retromotion
1
richter & menzel
3
rossmann
4
sanicare-versandapotheke
21
schäfer shop
3
scooter-center.com
1
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
9
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
84
shop.schreinersache.de
1
simon profi technik
1
smartgoods.de
2
sportfits.de
2
sportokay.com deutschland
3
stihl
3
taschenkaufhaus.de
1
team dr joseph
1
technikdirekt.de
1
thomann
10
tiershop.de
2
ttw-offroad.de
1
unterwegs.biz
1
vetena.de
14
vietschi-farben.net
10
voelkner.de
7
werkzeug günstig
3
werkzeugstore24.de
4
wunderkopf
1
zooplus
9
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Reinigungsgerät
22
Reinigungsmittel
22
Staubsauger
2
Staubsauger-Zubehör
2
Baby-Home
1
Babypflege
1
Kosmetik
26
Körperpflege
8
Haarpflege
6
Gesichtsreinigung
5
Hand- & Fußpflege
4
Hygieneprodukte
1
Gesichtspflege
1
Sonnenschutz
1
Elektrorasierer
1
Rasierer-Zubehör
1
Kontaktlinsen
1
Pflege & Zubehör
1
Autozubehör
8
Autopflege & Wartung
7
Weiteres Autozubehör
1
Tasche + Koffer
1
Kosmetiktasche
1
Tierbedarf
3
Tierpflege
3
Baumarkt
2
Weitere Baumarktartikel
2
Garten
1
Hochdruckreiniger
1
Möbel
1
Hocker
1
Fahrrad
4
Fahrradzubehör
2
Einrad
1
Fahrradteile
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 16 €
16 € - 26 €
26 € - 40 €
40 € - 73 €
73 € - 310 €
Über 310
Von:Bis:
Marke
Aevor
1
Arcora
1
Assos
1
Axe
1
Bausch & Lomb
1
Beaphar
1
Beko
1
Benevi
3
Beppy
1
Bona
2
Buzil
3
CeraVe
1
Collistar
1
CRC
1
Declaré
2
Diverse
2
Dr. Becher
1
Dr. Hobein
1
Dr. Schnell
2
Dr. Wack
3
Ecover
1
ESI
1
Eubos
1
Europet-Bernina
1
Fiap
1
Format
1
Franz Mensch
1
Frosch
1
HAKA
1
Hildegard Braukmann
1
Hotrega
4
Hunter
1
Inebrya
2
Kränzle
1
Kärcher
4
Lavera
1
Liqui Moly
1
Medi-Inn
2
Meguiar's
1
Moroccanoil
1
Muc-Off
2
möbelando
1
Natura Siberica
1
Nolte
1
NUK
1
Plum
1
Primavera Life
2
Protex
1
QU-AX
1
Reavet
1
Revlon
1
Rituals
1
Scanpart
1
Sonax
2
Stahlwerk
1
Turtle Wax
1
Unger
1
Weicon
1
Verkäufer
aliva.de
23
altruan
14
amazon marktplatz
435
amazon.de
271
apodiscounter.de
28
apollo-optik
1
aponeo
24
atp autoteile
4
banemo
3
baslerbeauty
12
bauhaus.info
21
baur.de
1
bergfreunde.de
1
bike-components
2
blinksale
2
boc24.de
2
bueromarkt-ag.de
88
bueroshop24.de
33
citycare24
4
claras apotheke
1
cls-med.de
13
conrad.de
1
consumed
6
contorion.de
14
cosmetic express
1
dehner.de
5
deloox
1
design-bestseller.de
1
die-beraterapotheke.de
10
docmorris
5
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
35
electronic4you.de
1
elw fahrzeugteile
1
endlich-sicher.de
1
enjoyyourcamera.com
1
etoh24
1
fairtoner
1
fellby.de
4
fitstore24.de
1
flaconi.de
8
fliegende-pillen.de
5
footshopde
1
foto-koester.de
1
foto-leistenschneider.de
2
fressnapf.de
8
galaxus.de
48
galeria.de
3
globus-baumarkt.de
3
gotools werkzeughandel
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
3
health rise
1
healthii
4
heizungsdiscount24.de
1
hornung baushop
3
hygiene-shop.com
105
inkodirekt
2
ipill.de
10
jendrass gartenmöbel
6
kaelteheld.com
1
kaufland.de
153
kfzteile24
3
kildwick.com
2
koempf24.de
1
koka shop
5
konzano
5
kosmetikfuchs.de
5
kärcher
1
köck de
1
küchenhaus24
1
küchexxl
142
lensbest.de
1
leziter
1
lidl.de
1
maciag offroad
1
maciag-offroad
1
manomano
5
medi-inn
13
medpex.de
5
medprofi
5
memo
1
metro.de
70
music store professional
4
nexalia
1
norma24.de
1
notino
5
obi.de
21
office-partner.de
3
onbuy.com
7
onfy
25
otto office
28
otto.de
209
parfimo.de
1
parfumdreams.de
10
parfumsclub.de
1
parfümerie ruthe
1
pepita.com
3
pharmeo.de
19
pieper
1
pieper shop
1
playox.de
3
qvc handel
2
raiffeisenbaumarkt24
1
reichelt.de
4
reinigungsberater.de
115
retromotion
1
richter & menzel
3
rossmann
4
sanicare-versandapotheke
21
schäfer shop
3
scooter-center.com
1
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
9
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
84
shop.schreinersache.de
1
simon profi technik
1
smartgoods.de
2
sportfits.de
2
sportokay.com deutschland
3
stihl
3
taschenkaufhaus.de
1
team dr joseph
1
technikdirekt.de
1
thomann
10
tiershop.de
2
ttw-offroad.de
1
unterwegs.biz
1
vetena.de
14
vietschi-farben.net
10
voelkner.de
7
werkzeug günstig
3
werkzeugstore24.de
4
wunderkopf
1
zooplus
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 451 - 480 von 2.163 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Loba Reinigung & Pflege Set Universal 4tlg. 1008930000090000
Loba Reinigung & Pflege Set Universal 4tlg. 1008930000090000
Mit dem praktischen Loba Reinigung & Pflege Set Universal 4tlg.reinigst du alle glatten, wasserbeständigen Oberflächen zuhause schnell, schonend und umweltfreundlich für strahlenden Glanz mit minimalem Aufwand. " Loba Reinigung & Pflege Set Universal 4tlg. Eigenschaften Ideal für die Unterhalts-/Intensivreinigung Schnelles Auftrocknen ohne Schlieren pH-neutral, lösemittel- und weichmacherfrei Biologisch abbaubar, ohne Mikroplastik Produktbeschreibung Du möchtest alle glatten, wischbaren Oberflächen zuhause reinigen? Hier ist dein praktisches LOBA Home Set, bestehend aus dem LOBA Universal Reiniger Konzentrat und LOBA Universal Spray – deinen umweltfreundlichen Helfern mit hoher Reinigungskraft. Speziell entwickelt für alle wasserbeständigen Oberflächen. Deinen Boden kannst du mit dem LOBA Mop und Reinigungslösung nebelfeucht wischen, trocknen lassen – fertig. Alle anderen wasserbeständigen Oberflächen bringst du mit dem gebrauchsfertigen Universal Reiniger Spray im Handumdrehen wieder zum Glänzen. Los gehts: Kurz putzen – lange genießen! Lieferumfang 2x Universal Reiniger Konzentrat (500 ml) 1x Universal Reiniger Spray (500 ml) 1x Pflegeanweisung "
1-3 Tage
21,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 Set / 21,50
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 4 Stücke 872144
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 4 Stücke 872144
Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – Milde Pflege mit 100 % natürlichen InhaltsstoffenGenießen Sie eine frische, natürliche Reinigung mit dem Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – speziell entwickelt für ein gesundes Gleichgewicht von Haar und Kopfhaut.Dieses milde Shampoo enthält nur die notwendigen Inhaltsstoffe für eine sanfte Reinigung Ihres Haares. Die Formel besteht zu 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, ist biologisch abbaubar und getestet. Dank seiner pH-neutralen Hautwirkung schont dieses Shampoo sowohl Ihre Kopfhaut als auch die Umwelt. Keine unnötigen Zusätze, nur effektive und milde Pflege.Warum Sanex Zero% Normal Hair wählen?100 % natürlichen Ursprungs: nur essentielle Inhaltsstoffe für eine gesunde Reinigung.Biologisch abbaubare Formel: entwickelt mit Blick auf Umwelt und Nachhaltigkeit.Frei von Sulfaten, Farbstoffen und Silikonen: sanft zum Haar, sanft zur Haut. getestet: geeignet für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut.Milde pH-hautneutrale Wirkung: respektiert das natürliche Gl
6-8 Werktage
35,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 6 Stücke 872146
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 6 Stücke 872146
Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – Milde Pflege mit 100 % natürlichen InhaltsstoffenGenießen Sie eine frische, natürliche Reinigung mit dem Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – speziell entwickelt für ein gesundes Gleichgewicht von Haar und Kopfhaut.Dieses milde Shampoo enthält nur die notwendigen Inhaltsstoffe für eine sanfte Reinigung Ihres Haares. Die Formel besteht zu 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, ist biologisch abbaubar und getestet. Dank seiner pH-neutralen Hautwirkung schont dieses Shampoo sowohl Ihre Kopfhaut als auch die Umwelt. Keine unnötigen Zusätze, nur effektive und milde Pflege.Warum Sanex Zero% Normal Hair wählen?100 % natürlichen Ursprungs: nur essentielle Inhaltsstoffe für eine gesunde Reinigung.Biologisch abbaubare Formel: entwickelt mit Blick auf Umwelt und Nachhaltigkeit.Frei von Sulfaten, Farbstoffen und Silikonen: sanft zum Haar, sanft zur Haut. getestet: geeignet für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut.Milde pH-hautneutrale Wirkung: respektiert das natürliche Gl
6-8 Werktage
44,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 10 Stücke 8721410
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 10 Stücke 8721410
Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – Milde Pflege mit 100 % natürlichen InhaltsstoffenGenießen Sie eine frische, natürliche Reinigung mit dem Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – speziell entwickelt für ein gesundes Gleichgewicht von Haar und Kopfhaut.Dieses milde Shampoo enthält nur die notwendigen Inhaltsstoffe für eine sanfte Reinigung Ihres Haares. Die Formel besteht zu 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, ist biologisch abbaubar und getestet. Dank seiner pH-neutralen Hautwirkung schont dieses Shampoo sowohl Ihre Kopfhaut als auch die Umwelt. Keine unnötigen Zusätze, nur effektive und milde Pflege.Warum Sanex Zero% Normal Hair wählen?100 % natürlichen Ursprungs: nur essentielle Inhaltsstoffe für eine gesunde Reinigung.Biologisch abbaubare Formel: entwickelt mit Blick auf Umwelt und Nachhaltigkeit.Frei von Sulfaten, Farbstoffen und Silikonen: sanft zum Haar, sanft zur Haut. getestet: geeignet für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut.Milde pH-hautneutrale Wirkung: respektiert das natürliche Gl
6-8 Werktage
62,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 2 Stücke 872142
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 2 Stücke 872142
Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – Milde Pflege mit 100 % natürlichen InhaltsstoffenGenießen Sie eine frische, natürliche Reinigung mit dem Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – speziell entwickelt für ein gesundes Gleichgewicht von Haar und Kopfhaut.Dieses milde Shampoo enthält nur die notwendigen Inhaltsstoffe für eine sanfte Reinigung Ihres Haares. Die Formel besteht zu 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, ist biologisch abbaubar und getestet. Dank seiner pH-neutralen Hautwirkung schont dieses Shampoo sowohl Ihre Kopfhaut als auch die Umwelt. Keine unnötigen Zusätze, nur effektive und milde Pflege.Warum Sanex Zero% Normal Hair wählen?100 % natürlichen Ursprungs: nur essentielle Inhaltsstoffe für eine gesunde Reinigung.Biologisch abbaubare Formel: entwickelt mit Blick auf Umwelt und Nachhaltigkeit.Frei von Sulfaten, Farbstoffen und Silikonen: sanft zum Haar, sanft zur Haut. getestet: geeignet für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut.Milde pH-hautneutrale Wirkung: respektiert das natürliche Gl
6-8 Werktage
26,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS
OHTASTIC Intimate pH Wash Intimwaschlotion Duo 2x 50ml 289193
OHTASTIC Intimate pH Wash Intimwaschlotion Duo 2x 50ml 289193
Sanfte Intimwaschlotion mit Aloe Vera Die Intimate ph Wash-Intimwaschlotion von OHTASTIC bietet dir Frische, Sauberkeit und Sicherheit für ein rundum gepflegtes Gefühl, das den ganzen Tag anhält! pH-neutral und mit wertvollen natürlichen Ingredenzien formuliert, macht sie die Reinigung des Intimbereichs besonders angenehm und erfrischend. Was erhalte ich? Intimate ph Wash-Intimwaschlotion Duo, 2 x 50 ml Auf einen Blick reinigt sanft und unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Vaginalflora – für ein frisches und sauberes Gefühl den ganzen Tag die sanfte Reinigung wurde speziell für die empfindliche Haut des Intimbereichs dank Aloe Vera und Kamillenblütenextrakt soll die Haut beruhigt und geschützt werden, um Irritationen entgegenzuwirken und für ein angenehm entspanntes Hautgefühl zu sorgen die milchsäurehaltige Formel ist optimal an den pH-Wert der Vaginalflora angepasst und unterstützt das natürliche Gleichgewicht zum Schutz vor äußeren Einflüssen frei von irritierenden Seifen ohne Duftstoffe, reizende Tenside & Seifen, PEGs, Mineralöl & Silikone zur täglichen äußeren Anwendung Anwendung eine kleine Portion der Lotion auf die Hand geben den Intimbereich damit sanft einreiben anschließend mit Wasser abspülen Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Disodium Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Xanthan Gum, Inulin, Sodium Cocoyl Glutamate, Cellulose, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Fructose, Glucose, Chamomilla Recutita Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate Identifikationsnummer GTIN: 4170000089346
3 - 4 Tage
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
QVC Handel
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 5 Stücke 872145
Sanex - Shampoo - Zero% Normales Haar - Milde Reinigung - 250 ml - Vorteilspack - 5 Stücke 872145
Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – Milde Pflege mit 100 % natürlichen InhaltsstoffenGenießen Sie eine frische, natürliche Reinigung mit dem Sanex Zero% Shampoo für normales Haar – speziell entwickelt für ein gesundes Gleichgewicht von Haar und Kopfhaut.Dieses milde Shampoo enthält nur die notwendigen Inhaltsstoffe für eine sanfte Reinigung Ihres Haares. Die Formel besteht zu 100 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, ist biologisch abbaubar und getestet. Dank seiner pH-neutralen Hautwirkung schont dieses Shampoo sowohl Ihre Kopfhaut als auch die Umwelt. Keine unnötigen Zusätze, nur effektive und milde Pflege.Warum Sanex Zero% Normal Hair wählen?100 % natürlichen Ursprungs: nur essentielle Inhaltsstoffe für eine gesunde Reinigung.Biologisch abbaubare Formel: entwickelt mit Blick auf Umwelt und Nachhaltigkeit.Frei von Sulfaten, Farbstoffen und Silikonen: sanft zum Haar, sanft zur Haut. getestet: geeignet für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut.Milde pH-hautneutrale Wirkung: respektiert das natürliche Gl
6-8 Werktage
39,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
WAYS
Kaymogyn GmbH Deumavan Intim Waschlotion Neutral 18137403
Kaymogyn GmbH Deumavan Intim Waschlotion Neutral 18137403
Anwendungsgebiet von Deumavan Intim Waschlotion NeutralDeumavan Intim Waschlotion Neutral ist eine seifenfreie und pflegende Waschlotion für den äußeren Intim- und Analbereich. Die lipidreiche Rezeptur pflegt die schützende oberste Hautschicht schon beim Waschen, Duschen oder Baden. Vitamin E schützt die Zellen zudem vor oxidativem Stress, steigert das Feuchtigkeitsbindevermögen der Haut und verbessert so ihre Oberflächenstruktur. Der pH-Wert von Deumavan Intim Waschlotion Neutral ist dem der Intimhaut angepasst. Dadurch wird deren natürlicher Säureschutzmantel geschont. Dieser spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr gegenüber krankmachenden Keimen. Milchsäure hilft zusätzlich dabei, den pH-Wert der Intimhaut im Gleichgewicht zu halten und sorgt für eine gute Hydratisierung der Haut. Die Reinigung mit Deumavan Intim Waschlotion Neutral kann die Anzahl der Keime reduzieren, die Infektionen der Intim- und Analhaut, der Scheide sowie der Harnwege auslösen oder Entzündungen verursachen können (z. B. Rasurbrand, Rasierpickel). Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Inhaltsstoffe von Deumavan Intim Waschlotion Neutral : Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Disodium 2-Sulfolaurate, Sodium Gluconate, Coco-Glucoside, L-(+)-Lactic Acid, Lauryl Glucoside, Sodium Benzoate, Glycerin, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, Hydrogenated Castor Oil, Glycol Distearate, Sodium Sulfate, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Benzoic Acid, Petrolatum, Sodium Acetate, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Deumavan Intim Waschlotion Neutral nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Deumavan Intim Waschlotion Neutral: Zur täglichen Reinigung und Pflege des äußeren weiblichen und männliche
1-2 Tage
13,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,73 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Hotrega Küchenfronten Reiniger Matt 750 ml inkl. 2 Mikrofasertücher
Quelle: kaufland.de
Hotrega Küchenfronten Reiniger Matt 750 ml inkl. 2 Mikrofasertücher
- Intensivreiniger für matte Küchenfronten und wasserfeste Designoberflächen - Frei von Chlor, Säuren und reizenden Stoffen - Entfernt Fingerabdrücke, Fett und Schmutz streifenfrei - Ergiebigkeit von bis zu 150 Anwendungen bei 750 ml - pH-neutrale Rezeptur, materialschonend für Lack, Folie und Edelstahl - Entwickelt und produziert in Deutschland
ab 18,99€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
KAMISKINCARE Kami SOS Pflegendes Wasch-Fluid 240 ml upmMKFEDC
KAMISKINCARE Kami SOS Pflegendes Wasch-Fluid 240 ml upmMKFEDC
Sanfte, pH-neutrale Reinigung zur Unterstützung der Hautbarriere.
64,80€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 270,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
allesNATUR
Deumavan Intim Waschlotion neutral Lotion Inhalt: 200 ml 18137403
Deumavan Intim Waschlotion neutral Lotion Inhalt: 200 ml 18137403
Deumavan Intim Waschlotion neutral SEIFENFREIE UND Pflegende Waschlotion FÜR DEN Äusseren Intim- UND Analbereich Deumavan Waschlotion Genial fürs Genital Deumavan Waschlotion mit dem Medizinischen Hautschutz nach Prof. Dr. Petersen ist abgestimmt auf die Bedürfnisse der Intimhaut. Sie eignet sich: Zur täglichen Reinigung und Hygiene des äußeren Intim- und Analbereichs, besonders bei strapazierter Intimhaut Reinigt behutsam und pflegt zugleich Auch als Intimrasurlotion verwendbar Pharmazeutische Qualität aus Deutschland Ergänzt die Anwendung der Deumavan Schutzsalbe Frei von Peg, Silikonen sowie sulfathaltigen Tensiden Für Sie & Ihn DEUMAVAN Waschlotion ergänzt reinigend und pflegend die Anwendung von Deumavan Schutzsalbe Durch ihre besondere Formulierung mit dem "Medizinischen Hautschutz nach Prof. Dr. Petersen" wird die Deumavan Waschlotion den Anforderungen der sensiblen Intim- und Analhaut gerecht. LIPIDREICHE PFLEGE-FORMULIERUNG Die lipidreiche Rezeptur pflegt die schützende oberste Hautschicht schon beim Waschen, Duschen oder Baden. So wird der Grundsatz "Fetten. Fetten. Fetten" bereits beim Reinigen verfolgt. DEN Säureschutzmantel SCHONEND Der pH-Wert der seifenfreien Deumavan Waschlotion von ca. 4,5 ist dem der Intimhaut angepasst. Dadurch wird deren natürlicher Säureschutzmantel geschont. Dieser spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr gegenüber krankmachenden Keimen. Milchsäure hilft zusätzlich dabei, den pH-Wert der Intimhaut im Gleichgewicht zu halten und sorgt für eine gute Hydratisierung der Haut. KEIMZAHL Mindernd FÜR SIE & IHN Die Reinigung mit Deumavan Waschlotion kann die Anzahl der Keime reduzieren, die Infektionen der Intim- und Analhaut, der Scheide sowie der Harnwege auslösen oder Entzündungen verursachen können (z. B. Rasurbrand, Rasierpickel).
10,52€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Dose 100 ml Fettsalbe 13831197
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Dose 100 ml Fettsalbe 13831197
Medizinprodukt zum täglichen lokalen, äußerlichen Schutz des gesamten Intimbereiches (äußerliches weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich). Zur Linderung von Beschwerden wie Juckreiz, Brennen, Rötung, Schwellung, Trockenheit sowie Wundsein. Zur Vorbeugung von Läsionen und Reizungen bei Sexualkontakt und anderen mechanischen Belastungen. Keine Kondome aus Latex verwenden (stattdessen Polyurethan oder AT-10). Von stillenden Müttern nicht im Bereich der Brust anzuwenden. DEUMAVAN Schutzsalbe eignet sich zur kurzzeitigen sowie dauerhaften täglichen Anwendung ? nach ärztlicher Rücksprache auch begleitend zur medikamentösen Behandlung. · Für Sie & Ihn · Lindert Brennen, Juckreiz und Wundsein bei trockener und geschädigter Intimhaut · Hormonfrei, ohne Alkohol, ohne Emulgatoren · Unterstützt die natürliche Hautbarriere · Brennt nicht beim Auftragen · Pharmazeutische Qualität aus Deutschland LINDERT BRENNEN, JUCKREIZ UND WUNDSEIN: · Bei trockener, rissiger Intimhaut, insbesondere in und nach den Wechseljahren oder bei Diabetes mellitus · Begleitend bei Lichen sclerosus und Vulvodynie · Im Analbereich, vor allem bei Durchfall, Rhagaden und Hämorrhoiden · Begleitend bei chronisch-entzündlichen Hauterkrankungen wie Psoriasis (Schuppenflechte) oder Neurodermitis DEUMAVAN ist die meistempfohlene Schutzsalbe für den Intimbereich bei niedergelassenen Gynäkologen, Dermatologen und Urologen in Deutschland. (IQVIA Diagnosis Monitor Verordnungen MAT 09/2022) SEHR GUTE VERTRÄGLICHKEIT Die wasserfreie DEUMAVAN Schutzsalbe enthält ausschließlich Fette und Öle in hochreiner Qualität · OHNE EMULGATOREN · OHNE KONSERVIERUNGSMITTEL (Z. B. PARABENE) · OHNE ALKOHOL · OHNE FARBSTOFFE · OHNE HORMONE DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral verzichtet zusätzlich auch gänzlich auf Duftstoffe ? sie ist hypoallergen. Daher ist sie auch auf hochsensibler und allergiegefährdeter Haut im Anogenitalbereich anwendbar. Anwendung: DEUMAVAN Schutzsalbe kann als lokaler Schutz im gesamten äußeren Anogenitalbereich aufgetragen werden: äußeres weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich. Dabei sind Häufigkeit und Dauer der Anwendung bedarfsabhängig. Eine mehrfach tägliche Anwendung von DEUMAVAN Schutzsalbe, auch vorbeugend, wird empfohlen. · Als vorbeugender und nachhaltiger Schutz vor und nach mechanischer Belastung · Nach dem Waschen · Vor und nach dem Stuhlgang und Wasserlassen · Vor und nach sportlicher Betätigung · Vor und nach Sexualkontakt · Als begleitende Unterstützung bei Hautveränderungen INHALTSSTOFFE: DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral: Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Paraffin, Tocopheryl Acetate HÄUFIGE FRAGEN UND ANTWORTEN Was sollte ich bei der täglichen Intimpflege und -hygiene beachten? Eine gewissenhafte Intimpflege sorgt für Wohlbefinden. Daher sollte sie tägliche Routine sein und neben Vulva/Penis auch Damm und Analbereich miteinbeziehen. · Beim Waschen, Duschen oder Baden gilt: Nicht zu oft, nicht zu lange und nicht zu heiß, weil intensiver Wasserkontakt der Intimhaut Fett entzieht. · Obwohl klares, lauwarmes Wasser zur Intimhygiene ausreichend ist, fühlen sich viele Menschen wohler, wenn sie zusätzlich ein Reinigungsprodukt verwenden. · DEUMAVAN Waschlotion reinigt den äußeren Intimbereich schonend, wirkt rückfettend und ist auf den pH-Wert der Intimhaut abgestimmt. · Beim Abtrocknen empfiehlt sich sanftes Tupfen mit einem weichen Handtuch ? Rubbeln und Reiben strapazieren die Haut. · Nach dem Reinigen benötigt die Intimhaut Schutz und Pflege, vor allem wenn sie trocken, rau und rissig ist. Die medizinische DEUMAVAN Schutzsalbe versorgt die Intimhaut mit Fett. Hierfür reicht das Auftragen eines hauchdünnen Salbenfilms. Kann ich DEUMAVAN Schutzsalbe auch vor, während oder nach der Schwangerschaft anwenden? Ja, DEUMAVAN Schutzsalbe kann vor, während und nach der Schwangerschaft angewendet werden. Eine sorgfältige Intimhygiene und ?pflege ist in der Schwangerschaft sogar sehr empfehlenswert. Hierfür gibt es verschiedene Gründe: Die hormonell
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 167.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Tube 125 ml Fettsalbe 13831180
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Tube 125 ml Fettsalbe 13831180
Medizinprodukt zum täglichen lokalen, äußerlichen Schutz des gesamten Intimbereiches (äußerliches weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich). Zur Linderung von Beschwerden wie Juckreiz, Brennen, Rötung, Schwellung, Trockenheit sowie Wundsein. Zur Vorbeugung von Läsionen und Reizungen bei Sexualkontakt und anderen mechanischen Belastungen. Keine Kondome aus Latex verwenden (stattdessen Polyurethan oder AT-10). Von stillenden Müttern nicht im Bereich der Brust anzuwenden. DEUMAVAN Schutzsalbe eignet sich zur kurzzeitigen sowie dauerhaften täglichen Anwendung ? nach ärztlicher Rücksprache auch begleitend zur medikamentösen Behandlung. · Für Sie & Ihn · Lindert Brennen, Juckreiz und Wundsein bei trockener und geschädigter Intimhaut · Hormonfrei, ohne Alkohol, ohne Emulgatoren · Unterstützt die natürliche Hautbarriere · Brennt nicht beim Auftragen · Pharmazeutische Qualität aus Deutschland LINDERT BRENNEN, JUCKREIZ UND WUNDSEIN: · Bei trockener, rissiger Intimhaut, insbesondere in und nach den Wechseljahren oder bei Diabetes mellitus · Begleitend bei Lichen sclerosus und Vulvodynie · Im Analbereich, vor allem bei Durchfall, Rhagaden und Hämorrhoiden · Begleitend bei chronisch-entzündlichen Hauterkrankungen wie Psoriasis (Schuppenflechte) oder Neurodermitis DEUMAVAN ist die meistempfohlene Schutzsalbe für den Intimbereich bei niedergelassenen Gynäkologen, Dermatologen und Urologen in Deutschland. (IQVIA Diagnosis Monitor Verordnungen MAT 09/2022) SEHR GUTE VERTRÄGLICHKEIT Die wasserfreie DEUMAVAN Schutzsalbe enthält ausschließlich Fette und Öle in hochreiner Qualität · OHNE EMULGATOREN · OHNE KONSERVIERUNGSMITTEL (Z. B. PARABENE) · OHNE ALKOHOL · OHNE FARBSTOFFE · OHNE HORMONE DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral verzichtet zusätzlich auch gänzlich auf Duftstoffe ? sie ist hypoallergen. Daher ist sie auch auf hochsensibler und allergiegefährdeter Haut im Anogenitalbereich anwendbar. Anwendung: DEUMAVAN Schutzsalbe kann als lokaler Schutz im gesamten äußeren Anogenitalbereich aufgetragen werden: äußeres weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich. Dabei sind Häufigkeit und Dauer der Anwendung bedarfsabhängig. Eine mehrfach tägliche Anwendung von DEUMAVAN Schutzsalbe, auch vorbeugend, wird empfohlen. · Als vorbeugender und nachhaltiger Schutz vor und nach mechanischer Belastung · Nach dem Waschen · Vor und nach dem Stuhlgang und Wasserlassen · Vor und nach sportlicher Betätigung · Vor und nach Sexualkontakt · Als begleitende Unterstützung bei Hautveränderungen INHALTSSTOFFE: DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral: Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Paraffin, Tocopheryl Acetate HÄUFIGE FRAGEN UND ANTWORTEN Was sollte ich bei der täglichen Intimpflege und -hygiene beachten? Eine gewissenhafte Intimpflege sorgt für Wohlbefinden. Daher sollte sie tägliche Routine sein und neben Vulva/Penis auch Damm und Analbereich miteinbeziehen. · Beim Waschen, Duschen oder Baden gilt: Nicht zu oft, nicht zu lange und nicht zu heiß, weil intensiver Wasserkontakt der Intimhaut Fett entzieht. · Obwohl klares, lauwarmes Wasser zur Intimhygiene ausreichend ist, fühlen sich viele Menschen wohler, wenn sie zusätzlich ein Reinigungsprodukt verwenden. · DEUMAVAN Waschlotion reinigt den äußeren Intimbereich schonend, wirkt rückfettend und ist auf den pH-Wert der Intimhaut abgestimmt. · Beim Abtrocknen empfiehlt sich sanftes Tupfen mit einem weichen Handtuch ? Rubbeln und Reiben strapazieren die Haut. · Nach dem Reinigen benötigt die Intimhaut Schutz und Pflege, vor allem wenn sie trocken, rau und rissig ist. Die medizinische DEUMAVAN Schutzsalbe versorgt die Intimhaut mit Fett. Hierfür reicht das Auftragen eines hauchdünnen Salbenfilms. Kann ich DEUMAVAN Schutzsalbe auch vor, während oder nach der Schwangerschaft anwenden? Ja, DEUMAVAN Schutzsalbe kann vor, während und nach der Schwangerschaft angewendet werden. Eine sorgfältige Intimhygiene und ?pflege ist in der Schwangerschaft sogar sehr empfehlenswert. Hierfür gibt es verschiedene Gründe: Die hormonell
sofort lieferbar
16,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 135.36 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Kaymogyn Deumavan Intim Waschlotion Neutral 200 ML
Kaymogyn Deumavan Intim Waschlotion Neutral 200 ML
Produkteigenschaften: Deumavan Waschlotion Neutral, 200 ml Rückfettende und seifenfreie Waschlotion für den äußeren Intim- und Analbereich Deumavan Waschlotion ist abgestimmt auf die Bedürfnisse der Intimhaut. Sie eignet sich zur täglichen Intimhygiene des äußeren Intimbereichs. Mit Vitamin E und Milchsäure. Reinigt behutsam und pflegt zugleich. Zur täglichen Anwendung empfohlen, besonders bei strapazierter Intimhaut. Den Säureschutzmantel schonend - pH-Wert ca. 4,5. Auch als Intimrasurlotion verwendbar. Für Sie und Ihn. Dermatologisch getestet. Deumavan Waschlotion ergänzt reinigend und pflegend die Anwendung von Deumavan Schutzsalbe. Durch ihre besondere Formulierung mit dem "Medizinischen Hautschutz nach Prof. Dr. Eiko E. Petersen" wird die Deumavan Waschlotion den Anforderungen der sensiblen Intim- und Analhaut gerecht: Rückfettend: Die fetthaltige Rezeptur pflegt die schützende Hornschicht schon beim Waschen, Duschen oder Baden. So wird der Grundsatz "Fetten. Fetten. Fetten" bereits beim Reinigen verfolgt. Den Säureschutzmantel schonend: Der pH-Wert der seifenfreien Deumavan Waschlotion von ca. 4,5 ist dem der Intimhaut angepasst. Dadurch wird deren natürlicher Säureschutzmantel geschont. Dieser spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr gegenüber krankmachenden Keimen. Keimzahl mindernd: Die Reinigung mit Deumavan Waschlotion kann die Anzahl der Keime reduzieren, die Infektionen der Intim- und Analhaut, der Scheide sowie der Harnwege auslösen oder Entzündungen verursachen können (z. B. Rasurbrand, Rasurpickel). Anwendung: Deumavan Waschlotion ist zur täglichen Reinigung und Pflege des äußeren weiblichen und männlichen Genitalbereiches geeignet. "Weniger ist mehr" - dies gilt besonders bei der Reinigung des Intimbereiches. Zu häufiger und zu langer Kontakt mit Wasser, vor allem mit heißem Wasser, entfettet die Intimhaut. Dadurch wird sie trocken, rau und rissig und bietet Eintrittspforten für Entzündungserreger. Die Fette in der Waschlotion behindern das Austrocknen der Intimhaut während der Reinigung. Insbesondere bei strapazierter, trockener und rauer Intimhaut oder wunder Haut im Analbereich empfiehlt sich das anschließende Auftragen der Deumavan Schutzsalbe. Ingredients: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Disodium 2-Sulfolaurate, Sodium Gluconate, Coco-Glucoside, L-(+)-Lactic Acid, Lauryl Glucoside, Sodium Benzoate, Glycerin, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, Hydrogenated Castor Oil, Glycol Distearate, Sodium Sulfate, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Benzoic Acid, Petrolatum, Sodium Acetate, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. Quelle: deumavan.com Stand: 09/2024
12,71€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Dose 100 ml Fettsalbe 13831197
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Dose 100 ml Fettsalbe 13831197
Medizinprodukt zum täglichen lokalen, äußerlichen Schutz des gesamten Intimbereiches (äußerliches weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich). Zur Linderung von Beschwerden wie Juckreiz, Brennen, Rötung, Schwellung, Trockenheit sowie Wundsein. Zur Vorbeugung von Läsionen und Reizungen bei Sexualkontakt und anderen mechanischen Belastungen. Keine Kondome aus Latex verwenden (stattdessen Polyurethan oder AT-10). Von stillenden Müttern nicht im Bereich der Brust anzuwenden. DEUMAVAN Schutzsalbe eignet sich zur kurzzeitigen sowie dauerhaften täglichen Anwendung ? nach ärztlicher Rücksprache auch begleitend zur medikamentösen Behandlung. · Für Sie & Ihn · Lindert Brennen, Juckreiz und Wundsein bei trockener und geschädigter Intimhaut · Hormonfrei, ohne Alkohol, ohne Emulgatoren · Unterstützt die natürliche Hautbarriere · Brennt nicht beim Auftragen · Pharmazeutische Qualität aus Deutschland LINDERT BRENNEN, JUCKREIZ UND WUNDSEIN: · Bei trockener, rissiger Intimhaut, insbesondere in und nach den Wechseljahren oder bei Diabetes mellitus · Begleitend bei Lichen sclerosus und Vulvodynie · Im Analbereich, vor allem bei Durchfall, Rhagaden und Hämorrhoiden · Begleitend bei chronisch-entzündlichen Hauterkrankungen wie Psoriasis (Schuppenflechte) oder Neurodermitis DEUMAVAN ist die meistempfohlene Schutzsalbe für den Intimbereich bei niedergelassenen Gynäkologen, Dermatologen und Urologen in Deutschland. (IQVIA Diagnosis Monitor Verordnungen MAT 09/2022) SEHR GUTE VERTRÄGLICHKEIT Die wasserfreie DEUMAVAN Schutzsalbe enthält ausschließlich Fette und Öle in hochreiner Qualität · OHNE EMULGATOREN · OHNE KONSERVIERUNGSMITTEL (Z. B. PARABENE) · OHNE ALKOHOL · OHNE FARBSTOFFE · OHNE HORMONE DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral verzichtet zusätzlich auch gänzlich auf Duftstoffe ? sie ist hypoallergen. Daher ist sie auch auf hochsensibler und allergiegefährdeter Haut im Anogenitalbereich anwendbar. Anwendung: DEUMAVAN Schutzsalbe kann als lokaler Schutz im gesamten äußeren Anogenitalbereich aufgetragen werden: äußeres weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich. Dabei sind Häufigkeit und Dauer der Anwendung bedarfsabhängig. Eine mehrfach tägliche Anwendung von DEUMAVAN Schutzsalbe, auch vorbeugend, wird empfohlen. · Als vorbeugender und nachhaltiger Schutz vor und nach mechanischer Belastung · Nach dem Waschen · Vor und nach dem Stuhlgang und Wasserlassen · Vor und nach sportlicher Betätigung · Vor und nach Sexualkontakt · Als begleitende Unterstützung bei Hautveränderungen INHALTSSTOFFE: DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral: Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Paraffin, Tocopheryl Acetate HÄUFIGE FRAGEN UND ANTWORTEN Was sollte ich bei der täglichen Intimpflege und -hygiene beachten? Eine gewissenhafte Intimpflege sorgt für Wohlbefinden. Daher sollte sie tägliche Routine sein und neben Vulva/Penis auch Damm und Analbereich miteinbeziehen. · Beim Waschen, Duschen oder Baden gilt: Nicht zu oft, nicht zu lange und nicht zu heiß, weil intensiver Wasserkontakt der Intimhaut Fett entzieht. · Obwohl klares, lauwarmes Wasser zur Intimhygiene ausreichend ist, fühlen sich viele Menschen wohler, wenn sie zusätzlich ein Reinigungsprodukt verwenden. · DEUMAVAN Waschlotion reinigt den äußeren Intimbereich schonend, wirkt rückfettend und ist auf den pH-Wert der Intimhaut abgestimmt. · Beim Abtrocknen empfiehlt sich sanftes Tupfen mit einem weichen Handtuch ? Rubbeln und Reiben strapazieren die Haut. · Nach dem Reinigen benötigt die Intimhaut Schutz und Pflege, vor allem wenn sie trocken, rau und rissig ist. Die medizinische DEUMAVAN Schutzsalbe versorgt die Intimhaut mit Fett. Hierfür reicht das Auftragen eines hauchdünnen Salbenfilms. Kann ich DEUMAVAN Schutzsalbe auch vor, während oder nach der Schwangerschaft anwenden? Ja, DEUMAVAN Schutzsalbe kann vor, während und nach der Schwangerschaft angewendet werden. Eine sorgfältige Intimhygiene und ?pflege ist in der Schwangerschaft sogar sehr empfehlenswert. Hierfür gibt es verschiedene Gründe: Die hormonell
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 167.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Tube 125 ml Fettsalbe 13831180
Kaymogyn GmbH Deumavan Schutzsalbe Neutral Tube 125 ml Fettsalbe 13831180
Medizinprodukt zum täglichen lokalen, äußerlichen Schutz des gesamten Intimbereiches (äußerliches weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich). Zur Linderung von Beschwerden wie Juckreiz, Brennen, Rötung, Schwellung, Trockenheit sowie Wundsein. Zur Vorbeugung von Läsionen und Reizungen bei Sexualkontakt und anderen mechanischen Belastungen. Keine Kondome aus Latex verwenden (stattdessen Polyurethan oder AT-10). Von stillenden Müttern nicht im Bereich der Brust anzuwenden. DEUMAVAN Schutzsalbe eignet sich zur kurzzeitigen sowie dauerhaften täglichen Anwendung ? nach ärztlicher Rücksprache auch begleitend zur medikamentösen Behandlung. · Für Sie & Ihn · Lindert Brennen, Juckreiz und Wundsein bei trockener und geschädigter Intimhaut · Hormonfrei, ohne Alkohol, ohne Emulgatoren · Unterstützt die natürliche Hautbarriere · Brennt nicht beim Auftragen · Pharmazeutische Qualität aus Deutschland LINDERT BRENNEN, JUCKREIZ UND WUNDSEIN: · Bei trockener, rissiger Intimhaut, insbesondere in und nach den Wechseljahren oder bei Diabetes mellitus · Begleitend bei Lichen sclerosus und Vulvodynie · Im Analbereich, vor allem bei Durchfall, Rhagaden und Hämorrhoiden · Begleitend bei chronisch-entzündlichen Hauterkrankungen wie Psoriasis (Schuppenflechte) oder Neurodermitis DEUMAVAN ist die meistempfohlene Schutzsalbe für den Intimbereich bei niedergelassenen Gynäkologen, Dermatologen und Urologen in Deutschland. (IQVIA Diagnosis Monitor Verordnungen MAT 09/2022) SEHR GUTE VERTRÄGLICHKEIT Die wasserfreie DEUMAVAN Schutzsalbe enthält ausschließlich Fette und Öle in hochreiner Qualität · OHNE EMULGATOREN · OHNE KONSERVIERUNGSMITTEL (Z. B. PARABENE) · OHNE ALKOHOL · OHNE FARBSTOFFE · OHNE HORMONE DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral verzichtet zusätzlich auch gänzlich auf Duftstoffe ? sie ist hypoallergen. Daher ist sie auch auf hochsensibler und allergiegefährdeter Haut im Anogenitalbereich anwendbar. Anwendung: DEUMAVAN Schutzsalbe kann als lokaler Schutz im gesamten äußeren Anogenitalbereich aufgetragen werden: äußeres weibliches und männliches Genital, Damm und Analbereich. Dabei sind Häufigkeit und Dauer der Anwendung bedarfsabhängig. Eine mehrfach tägliche Anwendung von DEUMAVAN Schutzsalbe, auch vorbeugend, wird empfohlen. · Als vorbeugender und nachhaltiger Schutz vor und nach mechanischer Belastung · Nach dem Waschen · Vor und nach dem Stuhlgang und Wasserlassen · Vor und nach sportlicher Betätigung · Vor und nach Sexualkontakt · Als begleitende Unterstützung bei Hautveränderungen INHALTSSTOFFE: DEUMAVAN Schutzsalbe Neutral: Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Paraffin, Tocopheryl Acetate HÄUFIGE FRAGEN UND ANTWORTEN Was sollte ich bei der täglichen Intimpflege und -hygiene beachten? Eine gewissenhafte Intimpflege sorgt für Wohlbefinden. Daher sollte sie tägliche Routine sein und neben Vulva/Penis auch Damm und Analbereich miteinbeziehen. · Beim Waschen, Duschen oder Baden gilt: Nicht zu oft, nicht zu lange und nicht zu heiß, weil intensiver Wasserkontakt der Intimhaut Fett entzieht. · Obwohl klares, lauwarmes Wasser zur Intimhygiene ausreichend ist, fühlen sich viele Menschen wohler, wenn sie zusätzlich ein Reinigungsprodukt verwenden. · DEUMAVAN Waschlotion reinigt den äußeren Intimbereich schonend, wirkt rückfettend und ist auf den pH-Wert der Intimhaut abgestimmt. · Beim Abtrocknen empfiehlt sich sanftes Tupfen mit einem weichen Handtuch ? Rubbeln und Reiben strapazieren die Haut. · Nach dem Reinigen benötigt die Intimhaut Schutz und Pflege, vor allem wenn sie trocken, rau und rissig ist. Die medizinische DEUMAVAN Schutzsalbe versorgt die Intimhaut mit Fett. Hierfür reicht das Auftragen eines hauchdünnen Salbenfilms. Kann ich DEUMAVAN Schutzsalbe auch vor, während oder nach der Schwangerschaft anwenden? Ja, DEUMAVAN Schutzsalbe kann vor, während und nach der Schwangerschaft angewendet werden. Eine sorgfältige Intimhygiene und ?pflege ist in der Schwangerschaft sogar sehr empfehlenswert. Hierfür gibt es verschiedene Gründe: Die hormonell
sofort lieferbar
17,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 142.32 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
RR Customs Bad Boys Wrapper Matt Film Cleaner Mattfolienreiniger - Car Wrap Folienreiniger - Wrapped Reiniger für Mattfolien 5L
RR Customs Bad Boys Wrapper Matt Film Cleaner Mattfolienreiniger - Car Wrap Folienreiniger - Wrapped Reiniger für Mattfolien 5L
Gebrauchsfertiger Reiniger für die Entfernung von Schmutz auf matten Folien. Er dringt tief in den Schmutz ein und zerlegt ihn in Partikel RR Customs Bad Boys Wrapper Matt Film Cleaner dringt tief in den Schmutz ein und zerlegt ihn in Partikel Matt Film Cleaner reinigt verschiedene Arten von Schmutz und Flecken, die schwer zu entfernen sind Matt Film Cleaner hat einen neutralen pH-Wert und hinterlässt keine chemischen Spuren oder Verfärbungen
44,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
123AutopflegeShop
Teppichreiniger Diversey Taski Tapi Shampoo C2c 5 L konzentriertes Teppichshampoo 101100200
Teppichreiniger Diversey Taski Tapi Shampoo C2c 5 L konzentriertes Teppichshampoo 101100200
Das Johnson Diversey Taski Tapi Shampoo ist ein konzentriertes Teppich-Shampoo für die gründliche Zwischenreinigung textiler Bodenbeläge und Polstermöbel. Der Teppichreiniger ist pH-Wert neutral, Rückstände können einfach und Schnell entfernt werden und allergieauslösende Stoffe werden reduziert. Des weiteren hat der Tapi Shampoo Teppichreiniger eine hocheffektive Kombination stark schäumender Tenside, besitzt die neue O.N.T.-Technologie und ist für alle Schaumreinigungsmethoden geeignet. Das Tapi Shampoo kann außerdem zum Trocken- und Nassshampoonieren eingesetzt werden. Anwendungshinweise: Minimale Dosierung 300 ml/ 10 l Reinigungslösung, ggf. auf bis zu 10% erhöhen und bei der Teppichpadmethode eine 2%ige Konzentration verwenden. Anwendung: siehe Produktdatenblatt.
sofort lieferbar
69,37€
Versand: frei!
Grundpreis: 13.87 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Loba Reinigung & Pflege Set Designböden 4tlg. 1008940000090000
Loba Reinigung & Pflege Set Designböden 4tlg. 1008940000090000
Mit dem Loba Reinigung & Pflege Set Designböden 4tlg. gelingt die Reinigung und Pflege deiner Böden einfach, schnell und streifenfrei für langanhaltenden Glanz und Schutz! " Loba Reinigung & Pflege Set Designböden 4tlg. Eigenschaften Ideal für die Unterhalts-/Intensivreinigung und -pflege Schnelles Auftrocknen ohne Schlieren pH-neutral, lösemittel- und weichmacherfrei Biologisch abbaubar, ohne Mikroplastik Produktbeschreibung Du möchtest deinen Designboden reinigen und pflegen? Hier ist dein praktisches LOBA Home Set, bestehend aus dem LOBA Universal Reiniger Konzentrat und LOBA Pflege Konzentrat – deinen umweltfreundlichen Helfern mit hoher Reinigungs- und Pflegekraft, speziell entwickelt für elastische Bodenbeläge aus Vinyl, LVT, PVC, oder Linoleum! Die Oberfläche mit dem LOBA Mop und Reinigungslösung nebelfeucht wischen und trocknen lassen. Trage nach jeder dritten Reinigung eine Pflege auf. Alle anderen wasserbeständigen Oberflächen bringst du mit dem gebrauchsfertigen Universal Reiniger Spray im Handumdrehen wieder zum Glänzen. Los gehts: Kurz putzen und pflegen – lange genießen! Lieferumfang 1x Universal Reiniger Konzentrat (500 ml) 1x Pflege (Konzentrat) für alle Designböden (500 ml) 1x Universal Reiniger Spray (500 ml) 1x Pflegeanweisung "
1-3 Tage
21,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 Set / 21,50
Zum Shop
vietschi-farben.net
Kunststoff Reiniger Poliboy Kunststoffreiniger 500 ml extra starke Reinigung für innen und außen 2850001
Kunststoff Reiniger Poliboy Kunststoffreiniger 500 ml extra starke Reinigung für innen und außen 2850001
Der POLIBOY Kunststoff Reiniger entfernt Verschmutzungen, Fett und Staub von Kunststoffflächen im Innen- und Außen- bereich, wie z.B. von Gartenmöbeln, Fensterrahmen, oder Arbeitsplatten. Natürliches Orangenöl verleiht ihm dabei die kraftvolle, aber schonende Reinigungsleistung. Dank der speziellen pH-neutralen Rezeptur kann er auch auf empfindlicheren Flächen angewendet werden. Dabei duftet er nach erfrischender Orange. Extra starke Reinigung für innen und außen, z.B. Arbeitsflächen, Fensterrahmen und Gartenmöbel. Entfernt Schmutz, Fett und Staub. Verringert neues Verschmutzen. Mit natürlichem Orangenöl. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
4,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.04 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Sapur Teppichreiniger Hauptreiniger, Multi-Power, Konzentrat, für Sprühsauger, 1 Liter
Sapur Teppichreiniger Hauptreiniger, Multi-Power, Konzentrat, für Sprühsauger, 1 Liter
• Entfernt hartnäckige Verschmutzungen und unangenehme Gerüche kraftvoll und hygienisch • Zur fasertiefen Grundreinigung von Teppichen, Teppichböden und Polstern • Zur Anwendung mit Sprühsaugern für kurze Trocknungszeiten • Geeignet für synthetische Teppiche und Teppichböden, Nadelfilz, Nadelvlies sowie synthetische Bezugsstoffe und Polster • Dosierung ca. 4-8 Verschlusskappen auf 9 Liter Wasser • Ausreichend für ca. 50-60 m˛ • Vermindert die Allergene der Hausstaubmilbe • PH neutral ---------------------------------------- Merkmale: Produktform: flüssig Anwendungsbereich: Polster, Sprühextraktionsreiniger, Teppiche, Waschsauger ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 1L, ---------------------------------------- Warnhinweise: Enthält: EUH208: Enthält Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Teppichreiniger vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Teppichreiniger,Bodenreiniger, Fleckenentferner, Geruchsneutralisierer, Polsterreiniger, Putzmittel, Reiniger,Textilreiniger
sofort lieferbar
21,99€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 21.99 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Kaymogyn GmbH Deumavan Waschlotion Neutral Flakon 200 ml Lotion 18137403
Kaymogyn GmbH Deumavan Waschlotion Neutral Flakon 200 ml Lotion 18137403
SEIFENFREIE UND PFLEGENDE WASCHLOTION FÜR DEN ÄUSSEREN INTIM- UND ANALBEREICH · Zur täglichen Reinigung und Hygiene des äußeren Intim- und Analbereichs, besonders bei strapazierter Intimhaut · Reinigt behutsam und pflegt zugleich · Auch als Intimrasurlotion verwendbar · Dermatologisch getestet · Pharmazeutische Qualität aus Deutschland · Ergänzt die Anwendung der DEUMAVAN Schutzsalbe · Frei von Mikroplastik, PEG, Silikonen sowie sulfathaltigen Tensiden Für Sie & Ihn ANWENDUNG DEUMAVAN Waschlotion ist zur täglichen Reinigung und Pflege des äußeren weiblichen und männlichen Genitalbereiches geeignet. ?Weniger ist mehr? ? dies gilt besonders bei der Reinigung des Intimbereiches. Zu häufiger und zu langer Kontakt mit Wasser, vor allem mit heißem Wasser, entfettet die Intimhaut. Dadurch wird sie trocken, rau und rissig und bietet Eintrittspforten für Entzündungserreger. Die rückfettende und seifenfreie DEUMAVAN Waschlotion pflegt die Intimhaut bereits bei der Reinigung und verringert das Austrocknen. Insbesondere bei strapazierter, trockener oder wunder Haut im Intim- und Analbereich, sowie nach dem Rasieren, Epilieren oder Waxing empfiehlt sich das anschließende Auftragen der DEUMAVAN Schutzsalbe. INTIMRASUR MIT DEUMAVAN WASCHLOTION Für die Intimrasur ist die DEUMAVAN Waschlotion auch als Rasierlotion verwendbar, anstelle eines Rasierschaums. Hierfür wird sie nach dem Reinigen etwas aufgeschäumt und erneut auf den zu rasierenden Bereich aufgetragen. Sie erweicht Härchen und Intimhaut, was die Rasur erleichtert und die Intimhaut schont. Sie hilft Verletzungen, und damit ?Rasurbrand? und Rasurpickel, zu vermeiden. So neigen auch nachwachsende Härchen weniger zum Einwachsen in die Haut. SCHRITT 1 Eine vorgelagerte Reinigung mit DEUMAVAN Waschlotion reduziert die Anzahl von Entzündungserregern (Bakterien) auf der Haut. Beim Einsatz als Rasierlotion erweicht sie Härchen und Intimhaut, was die Rasur erleichtert und die Intimhaut schont. SCHRITT 2 Eine scharfe Klinge verwenden - idealerweise in einem beweglichen Rasierer, weil er auch schwer zugängliche Stellen erreicht. Zuerst in Haarwuchs-Richtung rasieren, danach dieser entgegen. Schnittverletzungen beim Rasieren sind vermeidbar, wenn die Intimhaut mit zwei Fingern ?glatt gespannt? wird, insbesondere an Schamlippen und Hodensack. Die Klinge nach jedem ?Zug? sowie am Ende der Rasur mit Wasser spülen. SCHRITT 3 Zum Abschluss wird der Intimbereich mit lauwarmem Wasser abgespült, trocken getupft und mit einem dünnen Film DEUMAVAN Schutzsalbe versorgt. Er unterstützt die gereizte Intimhaut im Schutz vor äußeren Einflüssen und hilft ihr, sich zu regenerieren. Gleichzeitig macht der Fettfilm die Intimhaut weich, erleichtert so nachwachsenden Härchen den Weg an die Hautoberfläche und hilft so, eingewachsene Haare zu verhindern. INHALTSSTOFFE DEUMAVAN WASCHLOTION Neutral Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Disodium 2-Sulfolaurate, Sodium Gluconate, Coco-Glucoside, L-(+)-Lactic Acid, Lauryl Glucoside, Sodium Benzoate, Glycerin, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, Hydrogenated Castor Oil, Glycol Distearate, Sodium Sulfate, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Benzoic Acid, Petrolatum, Sodium Acetate, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. HÄUFIGE FRAGEN UND ANTWORTEN Ist die Intimwaschlotion auch für Männer geeignet? Alle DEUMAVAN Produkte sind gleichermaßen für Frauen und Männer geeignet. DEUMAVAN Waschlotion und Schutzsalbe gibt es als neutrale Variante (ohne Duftstoffe) und mit Lavendel. Warum ist bei der Intimpflege auf den pH-Wert der Waschlotion zu achten? Unsere Haut hat je nach Alter, Geschlecht und Körperareal einen etwas anderen pH-Wert. Um die Haut zu schonen, wählen viele Menschen Pflege-Produkte, die pH-neutral sind, also einen pH-Wert von 7,0 haben. Der pH-Wert der Intimhaut liegt bei 4,5. Er spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr gege
sofort lieferbar
13,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 69.95 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Kaymogyn GmbH Deumavan Waschlotion Neutral Flakon 200 ml Lotion 18137403
Kaymogyn GmbH Deumavan Waschlotion Neutral Flakon 200 ml Lotion 18137403
SEIFENFREIE UND PFLEGENDE WASCHLOTION FÜR DEN ÄUSSEREN INTIM- UND ANALBEREICH · Zur täglichen Reinigung und Hygiene des äußeren Intim- und Analbereichs, besonders bei strapazierter Intimhaut · Reinigt behutsam und pflegt zugleich · Auch als Intimrasurlotion verwendbar · Dermatologisch getestet · Pharmazeutische Qualität aus Deutschland · Ergänzt die Anwendung der DEUMAVAN Schutzsalbe · Frei von Mikroplastik, PEG, Silikonen sowie sulfathaltigen Tensiden Für Sie & Ihn ANWENDUNG DEUMAVAN Waschlotion ist zur täglichen Reinigung und Pflege des äußeren weiblichen und männlichen Genitalbereiches geeignet. ?Weniger ist mehr? ? dies gilt besonders bei der Reinigung des Intimbereiches. Zu häufiger und zu langer Kontakt mit Wasser, vor allem mit heißem Wasser, entfettet die Intimhaut. Dadurch wird sie trocken, rau und rissig und bietet Eintrittspforten für Entzündungserreger. Die rückfettende und seifenfreie DEUMAVAN Waschlotion pflegt die Intimhaut bereits bei der Reinigung und verringert das Austrocknen. Insbesondere bei strapazierter, trockener oder wunder Haut im Intim- und Analbereich, sowie nach dem Rasieren, Epilieren oder Waxing empfiehlt sich das anschließende Auftragen der DEUMAVAN Schutzsalbe. INTIMRASUR MIT DEUMAVAN WASCHLOTION Für die Intimrasur ist die DEUMAVAN Waschlotion auch als Rasierlotion verwendbar, anstelle eines Rasierschaums. Hierfür wird sie nach dem Reinigen etwas aufgeschäumt und erneut auf den zu rasierenden Bereich aufgetragen. Sie erweicht Härchen und Intimhaut, was die Rasur erleichtert und die Intimhaut schont. Sie hilft Verletzungen, und damit ?Rasurbrand? und Rasurpickel, zu vermeiden. So neigen auch nachwachsende Härchen weniger zum Einwachsen in die Haut. SCHRITT 1 Eine vorgelagerte Reinigung mit DEUMAVAN Waschlotion reduziert die Anzahl von Entzündungserregern (Bakterien) auf der Haut. Beim Einsatz als Rasierlotion erweicht sie Härchen und Intimhaut, was die Rasur erleichtert und die Intimhaut schont. SCHRITT 2 Eine scharfe Klinge verwenden - idealerweise in einem beweglichen Rasierer, weil er auch schwer zugängliche Stellen erreicht. Zuerst in Haarwuchs-Richtung rasieren, danach dieser entgegen. Schnittverletzungen beim Rasieren sind vermeidbar, wenn die Intimhaut mit zwei Fingern ?glatt gespannt? wird, insbesondere an Schamlippen und Hodensack. Die Klinge nach jedem ?Zug? sowie am Ende der Rasur mit Wasser spülen. SCHRITT 3 Zum Abschluss wird der Intimbereich mit lauwarmem Wasser abgespült, trocken getupft und mit einem dünnen Film DEUMAVAN Schutzsalbe versorgt. Er unterstützt die gereizte Intimhaut im Schutz vor äußeren Einflüssen und hilft ihr, sich zu regenerieren. Gleichzeitig macht der Fettfilm die Intimhaut weich, erleichtert so nachwachsenden Härchen den Weg an die Hautoberfläche und hilft so, eingewachsene Haare zu verhindern. INHALTSSTOFFE DEUMAVAN WASCHLOTION Neutral Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Disodium 2-Sulfolaurate, Sodium Gluconate, Coco-Glucoside, L-(+)-Lactic Acid, Lauryl Glucoside, Sodium Benzoate, Glycerin, Cassia Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, Hydrogenated Castor Oil, Glycol Distearate, Sodium Sulfate, Citric Acid, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Benzoic Acid, Petrolatum, Sodium Acetate, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. HÄUFIGE FRAGEN UND ANTWORTEN Ist die Intimwaschlotion auch für Männer geeignet? Alle DEUMAVAN Produkte sind gleichermaßen für Frauen und Männer geeignet. DEUMAVAN Waschlotion und Schutzsalbe gibt es als neutrale Variante (ohne Duftstoffe) und mit Lavendel. Warum ist bei der Intimpflege auf den pH-Wert der Waschlotion zu achten? Unsere Haut hat je nach Alter, Geschlecht und Körperareal einen etwas anderen pH-Wert. Um die Haut zu schonen, wählen viele Menschen Pflege-Produkte, die pH-neutral sind, also einen pH-Wert von 7,0 haben. Der pH-Wert der Intimhaut liegt bei 4,5. Er spielt eine wichtige Rolle bei der Abwehr gege
sofort lieferbar
13,91€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 69.55 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Ehpiern Wildleder & Nubuk Pflegeset 6-tlg. – Reinigung, Schutz & Deo | Für Wildleder, Nubuk, Velours & Rauleder –Wildlederstiefel, Schneestiefel,Uggs,Schuhe,Jacken & Möbel.Inkl.Reiniger,Schutz,Deo
Ehpiern Wildleder & Nubuk Pflegeset 6-tlg. – Reinigung, Schutz & Deo | Für Wildleder, Nubuk, Velours & Rauleder –Wildlederstiefel, Schneestiefel,Uggs,Schuhe,Jacken & Möbel.Inkl.Reiniger,Schutz,Deo
All-in-One-Komplettlösung – Dieses Schuhpflege-Set enthält alles, was Sie brauchen: einen leistungsstarken Reiniger (Gel), ein wasserabweisendes Schutzspray, einen speziellen Geruchsneutralisierer, einen Wildleder-Radierer, eine Reinigungsbürste und ein fusselfreies Tuch. Perfekt zur Pflege Ihrer hochwertigen Wildleder- und Nubukschuhe, Handtaschen und Accessoires. Tiefenreinigung & Fleckenentfernung – Unser professioneller Reiniger dringt tief in das Material ein und entfernt Schmutz, Wasserflecken, Salzränder und Scheuerstellen, ohne die empfindliche Oberfläche zu beschädigen. Frischt Sneaker, Wildlederstiefel und Nubuk-Loafer schonend wieder auf – für frische, neuwertige Optik in wenigen Minuten. Spezieller Geruchsneutralisierer – Im Gegensatz zu vielen anderen Sets enthält unseres einen speziellen Geruchsneutralisierer, der unangenehme Gerüche wirksam beseitigt, anstatt sie nur zu überdecken. Er hält Ihre Alltagsschuhe, Sportschuhe und Stiefel frisch und sauber – für langanhaltende Frische. Unsichtbarer Schutz vor Nässe & Schmutz – Das enthaltene Imprägnierspray bildet einen atmungsaktiven, unsichtbaren Schutzfilm, der Regen, Spritzer und Flecken abweist. Ideal für Wildlederschuhe, Winterstiefel und Freizeitschuhe – schützt zuverlässig vor wechselhaftem Wetter und bewahrt die Schönheit Ihrer Lieblingsschuhe länger. Sanft & farbschonend – Unsere nicht-toxische, pH-neutrale Formel ist für alle Farben geeignet, ohne Ausbleichen oder Schäden zu verursachen. Sicher anwendbar auf Wildleder, Nubuk, Velours und Rauleder. Vor der ersten Anwendung an unauffälliger Stelle testen. Die komplette Schuhpflege-Lösung für Ihre gesamte Sammlung.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shanshuihuamo
Nigrin 2x Performance Felgen-Reiniger EvoTec Aerosol je 500ml 72976
Nigrin 2x Performance Felgen-Reiniger EvoTec Aerosol je 500ml 72976
Lieferumfang: 2x Felgen-Reiniger je 500ml Der NIGRIN Performance Felgen-Reiniger EvoTec Aerosol säubert hocheffizient alle Arten von Felgen und ist pH-neutral. Er entfernt selbstaktiv auch hartnäckige Verschmutzungen und Bremsstaub ohne zusätzliches Nacharbeiten. Dabei reinigt der NIGRIN Performance Felgen-Reiniger EvoTec schonend und greift die Oberfläche nicht an. Der Wirk-Indikator: Die Rezeptur des Reinigers wechselt während seiner Einwirkzeit in ein Violett. Zeigt sich der abgebildete, dunkelviolette Farbwert, so können Sie sicher sein, dass die selbstaktiven Wirkstoffe die Felge vollständig gereinigt haben. Der NIGRIN Performance Felgen-Reiniger EvoTec Aerosol säubert hocheffizient alle Arten von Felgen und ist pH-neutral. Entfernt selbstaktiv auch hartnäckige Verschmutzungen und Bremsstaub ohne zusätzliches Nacharbeiten Reinigt schonend und greift die Oberfläche nicht an Vereinfacht die sichere Anwendung dank Wirkindikator Anwendung: Vereinfacht die sichere Anwendung dank Wirkindikator Einfach aufsprühen und warten, bis sich die Farbe des Schaums verändert Anschließend abspülen Inhalt: 2x 500ml Dosierung: Spray-Dose Gefahrenhinweise / Sicherheitshinweise: Signalwort: Gefahr Gefahrenhinweise: H302-Gesundheitsschädlich bei Verschlucken. H319-Verursacht schwere Augenreizung. H317-Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H222-Extrem entzündbares Aerosol. H290-Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H229-Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten. Sicherheitshinweise: P101-Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102-Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210-Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P211-Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen. P251-Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch. P261-Einatmen von Dampf oder Aerosol vermeiden. P280-Schutzhandschuhe / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P314-Bei Unwohlsein ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen. P390-Verschüttete Mengen aufnehmen, um Materialschäden zu vermeiden. P410+P412-Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen. P501-Inhalt / Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen. Ohne ausreichende Lüftung Bildung explosionsfähiger Gemische möglich. (R)-p-Mentha-1,8-dien Alkohole, C9-11-iso-, C10-reich, ethoxyliert Natriummercaptoacetat
18,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Koka Shop
Dreiturm DURO PARKETT Duft-Reiniger für Parkett und Laminat 10 Liter Kanister D4644
Dreiturm DURO PARKETT Duft-Reiniger für Parkett und Laminat 10 Liter Kanister D4644
Dreiturm DURO PARKETT Duft-Reiniger für Parkett und Laminat DURO PARKETT von Dreiturm ist ein schonender Reiniger, der sowohl Material als auch Haut schont und keine rückfettenden oder filmaufbauenden Substanzen enthält. Er eignet sich perfekt für die laufende Unterhaltsreinigung mittels Feuchtwisch- oder Sprühverfahren. Mit seiner optimalen Reinigungswirkung trocknet er schnell und hinterlässt keine Schlieren oder Streifen. Dabei beeinflusst er den Glanz von Laminat und Parkett nicht. Ob es sich um Laminatböden, Fertigparkett oder versiegelte, beschichtete, imprägnierte und geölte Holzböden handelt, DURO PARKETT ist die ideale Wahl für eine gründliche und materialschonende Reinigung. Einsatzbereich Dreiturm DURO PARKETT Duft-Reiniger für Parkett und Laminat - Geeignet für Parkett und Hartholzboden - Zur Anwendung auf Epoxidharz­beschichtung, säurebeständigen Fliesen, versiegeltem Holz, Kautschuk, Gummi, Kunststoff­oberflächen, Laminat, Linoleum, Marmor, Polyurethan, PVC, säurebeständige Natur-/Kunstst., Terrazzo, werkseitig polyurethan vergütete elastische Beläge, Zement-Estrich Arbeitsmethoden Dreiturm DURO FLOOR Duft-Reiniger Wischpflege - Manuelle Bodenreinigung - Reinigung mit Sprühreinigungsverfahren - Reinigung mit Ein- oder Mehrscheibenmaschine - Reinigung mit Reinigungsautomat Anwendung Dreiturm DURO FLOOR Duft-Reiniger Wischpflege Geeignet für die laufende Unterhaltsreinigung im Feuchtwisch- oder Sprühverfahren. Stehende Nässe vermeiden. Die entsprechenden Hinweise der Bodenbelags-Hersteller sind zu beachten. Eigenschaften Dreiturm DURO FLOOR Duft-Reiniger Wischpflege - CLP-kennzeichnungsfrei - Neutraler pH-Wert - Hinterlässt keine störenden Schlieren oder Streifen - Trocknet schnell - Materialschonend Verfügbar als - 1 Liter Rundflasche - 12 x 1 Flasche - 10 Liter Kanister
2 Werktage
31,49€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 3,15 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
SONAX PROFILINE ActiFoam Energy (1 Liter) stark schmutzlösender Reiniger & XTREME Ceramic SprayVersiegelung (750ml)
SONAX PROFILINE ActiFoam Energy (1 Liter) stark schmutzlösender Reiniger & XTREME Ceramic SprayVersiegelung (750ml)
Produkt 1: Phosphatfreier Reiniger mit Aktivschaumkraft zur Entfernung von Insekten und anderen angetrockneten Verschmutzungen in der maschinellen Fahrzeugwäsche Produkt 1: Auch einsetzbar als Shampoo und Insektenentferner Produkt 1: Mit frischem Energyduft, pH-neutral und beste Materialverträglichkeit, auch für folienbeklebte Flächen Produkt 1: Lieferumfang: 1x SONAX 06183000 PROFILINE ActiFoam Energy (1 Liter) Produkt 2: Schützt die behandelte Oberfläche vor Schmutz, Insekten und Streusalz. Bis zu 4 Monate Langzeitschutz Produkt 2: Erzeugt eine extreme Farbauffrischung und dauerhaften Abperlefffekt Produkt 2: Frischt vorhandene Auto Keramikversiegelungen auf Produkt 2: Lieferumfang: 1 x SONAX 02574000 XTREME Ceramic SprayVersiegelung (750 ml)
32,48€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 5 Liter
Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 5 Liter
• Für PVC, Linoleum, Verlaufsbeschichtungen, Kautschuk, Gummi, Versiegelte Holzböden, Steinböden sowie PU-versiegelte Böden • Beseitigt streifenfrei starken Schmutz sowie fetthaltige Rückstände daher auch als Bauschlussreiniger geeignet • Manuell oder maschinell mit Reinigungsautomaten bzw. per Einscheibenmaschine anwendbar • Zur Unterhaltsreinigung 50ml auf 10 Liter, bzw. zur Bauschlussreinigung 1 Liter auf 10 Liter Wasser geben • Laugt die Oberfläche nicht aus und bildet keine Grauschleier • In Anwendungskonzentration pH-neutral • Geeignet für Sportböden ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: Stein, Vinyl/PVC/Linoleum Ausführung: Konzentrat Füllmenge: 5 Liter Anwendung: manuelle Reinigung, maschinelle Reinigung ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 5L, ---------------------------------------- Warnhinweise: Enthält: EUH208: Enthält Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2Hisothiazol-3-on [EG nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Unterhaltsreiniger vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Unterhaltsreiniger,Bodenpflege, Bodenreiniger, Fliesenreiniger, Grundreiniger, Holzreiniger, Putzmittel, Reiniger, Steinreiniger,
sofort lieferbar
33,15€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 6.63 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Hildegard Braukmann Body Lift Meeres Duschcreme 200ml
Quelle: kosmetikfuchs.de
Hildegard Braukmann Body Lift Meeres Duschcreme 200ml
- Duschcreme - Inhaltstoffe: Rotalgen-Extrakt, Inulin, Panthenol, Allantoin - Eigenschaften: Feuchtigkeitsspendend, sanfte Reinigung, pH-neutral, sulfatfrei - Duft: Orangen und Krauseminze
ab 13,20€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 10 Liter
Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 10 Liter
• Für PVC, Linoleum, Verlaufsbeschichtungen, Kautschuk, Gummi, Versiegelte Holzböden, Steinböden sowie PU-versiegelte Böden • Beseitigt streifenfrei starken Schmutz sowie fetthaltige Rückstände daher auch als Bauschlussreiniger geeignet • Manuell oder maschinell mit Reinigungsautomaten bzw. per Einscheibenmaschine anwendbar • Zur Unterhaltsreinigung 50ml auf 10 Liter, bzw. zur Bauschlussreinigung 1 Liter auf 10 Liter Wasser geben • Laugt die Oberfläche nicht aus und bildet keine Grauschleier • In Anwendungskonzentration pH-neutral • Geeignet für Sportböden ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: Stein, Vinyl/PVC/Linoleum Ausführung: Konzentrat Füllmenge: 10 Liter Anwendung: manuelle Reinigung, maschinelle Reinigung ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 10L, ---------------------------------------- Warnhinweise: Enthält: EUH208: Enthält Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on [EG nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2Hisothiazol-3-on [EG nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Hinweis: Unterhaltsreiniger vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Unterhaltsreiniger,Bodenpflege, Bodenreiniger, Fliesenreiniger, Grundreiniger, Holzreiniger, Putzmittel, Reiniger, Steinreiniger,
sofort lieferbar
52,24€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 5.22 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel