Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
1
Hygieneprodukte
1
Möbel
1
Weitere Möbel
1
Preis
Unter 174 €
174 € - 234 €
234 € - 297 €
297 € - 377 €
377 € - 540 €
540 € - 767 €
767 € - 1.227 €
Über 1.227
Von:Bis:
Marke
Hartmann
2
Verkäufer
altruan
1
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
22
apolux
22
aponeo
75
apotheke.de
22
consumed
12
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
53
fliegende-pillen.de
43
healthii
44
kaufland.de
1
medpex.de
44
onfy
53
otto.de
3
pharmeo.de
75
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
22
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
1
Hygieneprodukte
1
Möbel
1
Weitere Möbel
1
Preis
Unter 174 €
174 € - 234 €
234 € - 297 €
297 € - 377 €
377 € - 540 €
540 € - 767 €
767 € - 1.227 €
Über 1.227
Von:Bis:
Marke
Hartmann
2
Verkäufer
altruan
1
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
22
apolux
22
aponeo
75
apotheke.de
22
consumed
12
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
53
fliegende-pillen.de
43
healthii
44
kaufland.de
1
medpex.de
44
onfy
53
otto.de
3
pharmeo.de
75
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
22
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 451 - 480 von 545 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
ACA Müller/ADAG Pharma Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen 10 St
316,45€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Acti Medi Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Acti Medi Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
296,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border 17,5x17,5 cm 10 St 18203519_DBA
648,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Crosp Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 18799564
Crosp Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 18799564
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
173,96€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 ST 19157052
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 ST 19157052
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.001,22€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Crosp Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 18799564
Crosp Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 18799564
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
176,94€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19157017
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19157017
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
297,35€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19157017
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19157017
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
292,28€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St 16259237
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St 16259237
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
289,42€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 16259237
1001 Artikel Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 16259237
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
294,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Crosp Medical GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril 20x20 Cm 10 St 20272120
623,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 62,38 € / St
Zum Shop
medpex.de
EMRA-MED Arzneimittel ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 Stück
EMRA-MED Arzneimittel ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 Stück
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm Kompressen 10 Stück - von EMRA-MED Arzneimittel GmbH - Kategorie: Zetuvit - versandkostenfrei
319,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
B2B Medical Zetuvit Plus Silicone Border steril 17,5x17,5 cm 10 Stück
B2B Medical Zetuvit Plus Silicone Border steril 17,5x17,5 cm 10 Stück
Zetuvit Plus Silicone Border steril 17,5x17,5 cm Kompressen 10 Stück - von B2B Medical GmbH - Kategorie: Zetuvit - versandkostenfrei
585,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St.
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St. von ApoHomeCare GmbH (PZN 19162886) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
411,68€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Docpharm GmbH 2x ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 18297130
Docpharm GmbH 2x ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 18297130
2x ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
571,84€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
adequapharm Zetuvit Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm Kompressen 10 St
175,06€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Adequapharm GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St.
Adequapharm GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St. von Adequapharm GmbH (PZN 20041521) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
189,80€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Param GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril Oval 12x23 Cm 10 St 20025798
418,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 41,87 € / St
Zum Shop
medpex.de
CC Pharma ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St
CC Pharma ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St
260,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
ToRa Pharma GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril 8x8 Cm 10 St 20365873
140,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 14,05 € / St
Zum Shop
medpex.de
Docpharm Zetuvit Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm Kompressen 10 St
301,95€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm Kompressen 10 St
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende, superabsorbierende Wundauflage zur Versorgung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden. Die Kombination aus hoher Absorptionsfähigkeit und sanftem Hautkontakt macht sie besonders geeignet für empfindliche Wundbereiche. Der wasserfeste Silikon-Haftrand sorgt für sicheren Halt und schützt die Wunde zuverlässig vor äußeren Einflüssen wie Bakterien und Viren.
380,34€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Zetuvit Plus Silicone Border 17,5x17,5 cm Kompressen Inhalt: 10 St 18203519
Zetuvit Plus Silicone Border 17,5x17,5 cm Kompressen Inhalt: 10 St 18203519
Zetuvit Plus Silicone Border 17,5x17,5 cm Kompressen Inhalt: 10 St
512,18€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border 17,5x17,5 cm Kompressen 10 St
539,85€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Avitamed Zetuvit Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm Kompressen 10 St
346,49€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ApoHomeCare GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril Oval 13x15,5cm 10 St 20016486
432,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 43,29 € / St
Zum Shop
medpex.de
Zetuvit Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm Kompressen Inhalt: 10 St 20120479
Zetuvit Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm Kompressen Inhalt: 10 St 20120479
Zetuvit Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm Kompressen Inhalt: 10 St
478,26€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Zetuvit Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St Kompressen 17311112
Zetuvit Plus Silicone Border steril 12,5x12,5 cm 10 St Kompressen 17311112
Zetuvit® Plus Silicone Border steril 12,5 x 12,5 cmZetuvit® Plus Silicone Border eignet sich zur Behandlung einer Vielzahl von exsudierenden Wunden: akute Wunden (Verbrennungen, postoperative Wunden, Traumata) und chronische Wunden (venöse Ulzera, Druckgeschwüre, diabetische Fußgeschwüre, Tumorwunden). Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden.Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren.Anwendung:1. Reinigen Sie die Wunde entsprechend klinischer Praxis. Sorgen Sie dafür, dass die umgebende Haut trocken und sauber ist, damit die Wundauflage haftet.2. Die Größe und Form der Wundauflage so auswählen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Wundränder hinausragt.3. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an besondere Körperstellen anzupassen.4. Die Schutzfolien entsprechend den shinweisen entfernen. Die haftende Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite der Wunde abgewandt ist.5. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist.6. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
109,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 10,96 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zetuvit Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19203616
Zetuvit Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19203616
Zetuvit Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm Kompressen Inhalt: 10 St
508,59€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border oval 13x15,5 cm 10 St 17278745_DBA
501,81€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel