Suche verfeinern
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 45 €
45 € - 103 €
Über 103
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
33
amazon marktplatz
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
54
baywa_ag
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
2
galaxus.de
1
ideoon
1
inkodirekt
1
ipill.de
24
jungfrauplus
1
kaufland.de
144
medi-inn
7
muji
7
onbuy.com
1
onfy
145
osiander.de
2
otto.de
332
pepita.com
19
qvc handel
16
sanicare-versandapotheke
35
schäfer shop
1
shop-apotheke.com
313
sport tec
17
tiershop.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 7 €
7 € - 11 €
11 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 45 €
45 € - 103 €
Über 103
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
33
amazon marktplatz
8
amazon.de
1
apodiscounter.de
54
baywa_ag
1
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
2
galaxus.de
1
ideoon
1
inkodirekt
1
ipill.de
24
jungfrauplus
1
kaufland.de
144
medi-inn
7
muji
7
onbuy.com
1
onfy
145
osiander.de
2
otto.de
332
pepita.com
19
qvc handel
16
sanicare-versandapotheke
35
schäfer shop
1
shop-apotheke.com
313
sport tec
17
tiershop.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 481 - 510 von 1.197 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
G.R Global Cosmetics Ltd Damen Eau de Parfum 437 Classic 33ml
G.R Global Cosmetics Ltd Damen Eau de Parfum 437 Classic 33ml
*Eau de Parfum (18% Öl)Dieser Damenduft ist die Quintessenz süßer Sinnlichkeit und Unschuld. Die Parfums, wie ein Liebesgeständnis, öffnen sich mit der Note von Neroli und rosa Pfeffer, durchzogen von Bergamot und Koriander. Im Herzen blühen Orangenblüte, Iris und Jasmin. Die Basis besteht aus Moschus, Vanille und Karamell. Dieser Ersatz für Parfum gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Süße und Weiblichkeit. Neroli, Bergamotte, rosa Pfeffer, Koriander Orangenblüte, Geißblatt, Jasmin, Iris, Rose, Marshmallow Zucker, Vanille, Karamell, Moschus, Zibet, Labdanum INCI: Alcohol Denat., Parfum, Vanillin, Linalool, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Geraniol, Citronellol, Pinene, Cinnamyl Alcohol, Camphor, Citrus Aurantium Flower Oil, Geranyl Acetate, Eugenol, Terpineol, Terpinolene, Citral, Beta- Caryophyllene, Farnesol
8-10 Werktage
6,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
ELFA PHARM Green Pharmacy Gesichtscreme Olive – nährend & aufbauend – 200 ml (3 Pack)
ELFA PHARM Green Pharmacy Gesichtscreme Olive – nährend & aufbauend – 200 ml (3 Pack)
Die Green Pharmacy Gesichtscreme „Olive“ ist eine nährende und aufbauende Gesichtspflege. Die Formel enthält unter anderem Olivenblattextrakt, Kokosöl.. Die Creme ist für die tägliche Gesichtspflege am Morgen oder Abend vorgesehen.Anwendung: Morgens und/oder abends auf die trockene, gereinigte Gesichtshaut und den Hals auftragen und sanft einmassieren.Inhaltsstoffe (INCI, laut Verpackung): Aqua, Cocos Nucifera Oil, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Water, Arnica Montana Flower Water, Tocopheryl Acetate, Thiamine HCl, Panthenol, Biotin, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Cetyl Ether, Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Peel Oil, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Camphor, Carvone, Pinene, Terpineol.Hinweise Nur zur
3-4 Werktage
10,90€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
jascana
Bären Balsam Pharmamedico 2x 2x200 ml 08134241
Bären Balsam Pharmamedico 2x 2x200 ml 08134241
Set enthält2x PHARMAMEDICO BÄRENBALSAM 200 mlPHARMAMEDICO BÄRENBALSAM Wärmend und entspannend. Anwendung: BÄRENBALSAM nach körperlicher Anstrengung, Muskelverspannungen oder bei Ermüdungserscheinungen auf die Haut auftragen und einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Glycerin, Carbomer, Propylene Glycol, Capsicum Frutescens (Chili) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Symphytum Officinale Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Benzylnicotinate, Camphor, Lavandula Angustifolia Herb Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, CI 16255. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Nicht in die Augen, auf Schleimhäute oder auf offene Wunden bringen. Nicht für Kinder geeignet. Nicht während Schwangerschaft und Stillzeit anwenden. Bei Hautreizungen Anwendung abbrechen. Nach der Anwendung Hände gründlich waschen. Nur zur äußerlichen Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 27,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
One-Drop-Only Mundspülung Mundwasser Konzentrat, ohne Fluorid, antibakteriell, bis zu 1000 Anwendungen, 50 ml
One-Drop-Only Mundspülung Mundwasser Konzentrat, ohne Fluorid, antibakteriell, bis zu 1000 Anwendungen, 50 ml
• Wirkt antibakteriell durch ätherische Öle aus Pfefferminze, Nelke, Salbei, Thymian und Teebaumöl • Schützt vor Zahnfleischbluten, Zahnfleischentzündungen und stärkt das Zahnfleisch • Bekämpft Mundgeruch und sorgt für lang anhaltende Atemfrische • Mundwasser Konzentrat für bis zu 1000 Anwendungen • Wirksam ab nur einen Tropfen auf 15 ml Wasser • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Wirkstoff: Nelke, Pfefferminze, Salbei, Teebaumöl, Thymian Ausführung: ohne Fluorid Wirkung: antibakteriell geeignet für: Erwachsene Anwendungsbereich: Zahnfleischprobleme ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 50ml, Inhaltsstoffe: Alcohol, Aqua, Mentha Piperita Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus Oil, Styrax Tonkinensis Resin Extract, Salvia Lavandulifolia Herb Oil, Thymus Vulgaris Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Thymol, Aroma, Eugenol, Eugenyl Acetate, Potassium Hydroxide, Betacaryophyllene, Pinene, Limonene, Terpineol, Carvone, Linalool, Camphor, Anethole, Alpha-Terpinene. ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Außer der Reichweite von Kindern aufbewahren. Für Erwachsene. Nicht schlucken. Enthält 67 Gew.-% Alkohol (Ethanol). ----------------------------------------,Mundspülung,Aufsteckbürsten, Aufsteckdüsen, elektrische Zahnbürste, Gebissreiniger, Interdentalbürsten, Munddusche, Mundspray, Mundwasser, Zahnaufhellung, Zahnbürste, Zahnpasta, Zahnputzbecher, Zahnreinigung, Zahnseide,
sofort lieferbar
4,97€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 99.40 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Efasit Vital Fußbad Sachet 15 g Bad 20047392
Efasit Vital Fußbad Sachet 15 g Bad 20047392
efasit® Vital Fußbad Reinigt und belebt die Füße mit ätherischen Ölen. Erweicht die Hornhaut Desodoriert Mit ätherischen Ölen Reinigt & belebt Dermatologisch getestet Für Diabetiker geeignet Vegan Für 1 Anwendung efasit® Vital Fußbad sorgt für eine sanfte Reinigung der Haut. Das basische Fußbad erweicht die Hornhaut an den Füßen und besitzt eine desodorierende und vitalisierende Wirkung. Wertvolle ätherische Öle sorgen für eine erfrischende Erholung, beispielsweise nach einem anstrengenden Tag. Das Gefühl einer intensiv gepflegten, geschmeidigen Haut bleibt zurück und die Füße sind für die weitere Pflege ideal vorbereitet. Erweicht die Hornhaut. Desodoriert. Mit ätherischen Ölen. Reinigt und belebt. Dermatologisch getestet. Für Diabetiker geeignet. Vegan. Anwendung: Fußbad in 3–5 Liter warmes Wasser geben und die Füße 10–15 Minuten darin baden. Inhaltsstoffe: Sodium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Farnesol, Eucalyptus Globulus Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Lavandula Hybrida Herb Oil, Lavandula Oil/Extract, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Camphor, Menthol, Linalool, Citronellol, Limonene, Pinene, Linalyl Acetate, CI 45350. Hersteller: Kyberg Pharma Vertriebs-GmbH Keltenring 8 82041 Oberhaching Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
0,98€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 65,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Outer Space for women Linn Young Eau de Parfum Spray 100ml
Outer Space for women Linn Young Eau de Parfum Spray 100ml
Duftfamilie: blumig–amber–holzigKopfnote: blumige NotenHerznote: JasminBasisnote: Vanille, holzige Noten️ Insgesamt ein süß-warm-blumiger Duft mit leicht holziger Tiefe, eher feminin und alltagstauglich.Inhaltsstoffe (INCI) Alcohol Denat. Aqua (Water) Parfum (Fragrance) Pogostemon Cablin Oil (Patchouli) Hexamethylindanopyran Hexyl Cinnamal Vanillin Coumarin Limonene Linalool Linalyl Acetate Pinene Acetyl Cedrene Beta-Caryophyllene Lavandula Oil / Extract Hydroxycitronellal Citral Amyl Salicylate Terpinolene Amyl Cinnamal Citronellol Terpineol Geraniol Citrus Aurantium Peel Oil Geranyl Acetate Camphor Rose Ketones Eugenol Benzyl Salicylate Carvone Eucalyptus Globulus Oil Benzyl Alcohol Farbstoffe: CI 17200 (Red 33), CI 42090 (Blue 1 Outerspace - ein subtiler und doch sinnlicher Duft, der die glamouröse und verspielte Seite einer Frau betont. Frische Bergamotte in der Kopfnote verleiht Leichtigkeit und zarte Unschuld, während saftige Himbeeren und goldener Honig in der Herznote der Komposition eine umhüllende Note verleihen. Die
3-4 Werktage
14,95€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Exclusiv-Handel
Bären Balsam Pharmamedico 200 ml 19961127
Bären Balsam Pharmamedico 200 ml 19961127
PHARMAMEDICO BÄRENBALSAM Wärmend und entspannend. Anwendung: BÄRENBALSAM nach körperlicher Anstrengung, Muskelverspannungen oder bei Ermüdungserscheinungen auf die Haut auftragen und einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Glycerin, Carbomer, Propylene Glycol, Capsicum Frutescens (Chili) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Symphytum Officinale Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Benzylnicotinate, Camphor, Lavandula Angustifolia Herb Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, CI 16255. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Nicht in die Augen, auf Schleimhäute oder auf offene Wunden bringen. Nicht für Kinder geeignet. Nicht während Schwangerschaft und Stillzeit anwenden. Bei Hautreizungen Anwendung abbrechen. Nach der Anwendung Hände gründlich waschen. Nur zur äußerlichen Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 28,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
bedrop Körperpflegemittel API RELAX ROLL-ON mit hochdosiertem Bienengift und Eukalyptus - 10ml, erfrischend und belebend - mit kühlender Massagekugel
bedrop Körperpflegemittel API RELAX ROLL-ON mit hochdosiertem Bienengift und Eukalyptus - 10ml, erfrischend und belebend - mit kühlender Massagekugel
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, | Produktdetails Eigenschaften , beruhigend pflegend wohltuend, |Anwendungsbereich , Gesicht Hände Nacken- und Schulterbereich Gelenke, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Pflegebedürfnis , Entspannung und Pflege verspannter Hautpartien, |Textur , Öl, |Anwendung , Die Anwendung erfolgt auf ausgewählten Hautpartien an Schläfen, Muskeln, Nacken oder Handgelenken auftragen. Sparsam verwenden., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Simmondsia Chinensis Seed Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Thymus Zygis Oil, Tocopherol, Bee Venom, Limonene, Pinene, Terpinolene, Alpha-Terpinene, Linalool, Terpineol, Beta-Caryophyllene, Camphor, Citral, |Inhaltsstoffe 2 , Bienengift, | Hinweise Gefahrenhinweise , keine, |Hinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht auf verletzter Haut anwenden. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen Bienengift oder einen der genannten Inhaltsstoffe., |Lieferumfang , 1x Roll On 10ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
104,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 10490.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
bedrop
La Fede Eau de Parfum Celebrity Crush
La Fede Eau de Parfum Celebrity Crush
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Mandarine, |Herznote , Sahne, |Basisnote , Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ETHANOL (DENAT), AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), 6-METHYLCOUMARIN, ACETYL CEDRENE, ALPHA-TERPINENE, ANETHOLE, ANISE ALCOHOL, BENZALDEHYDE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, BENZYL SALICYLATE, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, CARVONE, CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRONELLOL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, COUMARIN, EUGENOL, EUGENYL ACETATE, FARNESOL, GERANIOL, GERANYL ACETATE, HEXADECANOL, ACETONE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, HYDROCITRONELLA, ISOEUGENOL, ISOEUGENYL ACETATE, LAVANDULA OIL/EXTRACT, LIMONENE, LINALOOL, LINALYL ACETATE, METHYL 2-OCTYNOATE, METHYL SALICYLATE, ROSE KETONES, SCLAREOL, TERPINEOL, TERPINOLENE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, TRIMETHYL CYCLOPENTENYL, METHYL ISOPENTENOL, VANILLIN., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (100ml), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 300.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfum-Eden
Zero Skin Kopfhautpeeling Tiefenreinigendes Kopfhautpeeling - 170 ml, COSMOS Natural zertifiziert
Zero Skin Kopfhautpeeling Tiefenreinigendes Kopfhautpeeling - 170 ml, COSMOS Natural zertifiziert
Produktdetails Eigenschaften , Erfrischend Nährend, |Haartypen , Alle Haartypen, |Kopfhaut , Empfindliche Kopfhaut Normale Kopfhaut, |Pflegebedürfnis , Reinigung Erfrischung, |Schutz , Schuppen Ablagerungen, |Textur , Peeling, |Anwendung , Auf das nasse Haar und die Kopfhaut auftragen, sanft einmassieren und dabei besonders die Kopfhaut beachten. 5–15 Minuten einwirken lassen, anschließend gründlich ausspülen., |Duftnote , Ein aromatischer Genuss: Frische Pfefferminze & würziger Rosmarin verbinden sich mit süßer Vanille, Tonkabohne und einer warmen Sandelholz-Note., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua/Water, Isoamyl Laurate, Kaolin, Prunus Cerasus (Sour Cherry) Shell Powder, Glycerin, Polyglyceryl-6 Stearate, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Xanthan Gum, Polyglyceryl-6 Behenate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Palmitic Acid, Stearic Acid, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Ascorbyl Palmitate, Potassium Hydroxide, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Keratin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Menthol, Limonene, Pinene, Beta-Caryophyllene, Camphor, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Linalool Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau Hergestellt unter Verwendung biologischer Inhaltsstoffe Bestandteil natürlicher ätherischer Öle, |Materialeigenschaften , Vegan Nachhaltig, |Inhaltsstoffe 2 , Aqua/Water, Isoamyl Laurate, Kaolin, Prunus Cerasus (Sour Cherry) Shell Powder, Glycerin*, Polyglyceryl-6 Stearate, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Parfum/Fragrance, Xanthan Gum, Polyglyceryl-6 Behenate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Benzyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Palmitic Acid, Stearic Acid, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract*, Sodium Benzoate, Ascorbyl Palmitate, Potassium Hydroxide, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil*, Tocopherol, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Keratin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Menthol**, Limonene**, Pinene**, Beta-Caryophyllene**, Camphor**, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Linalool**, |
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
30,00€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 176.47 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Atelier Berlin
Rexona Men Whole Body Ocean Rush Deodorant Stick 3x50ml + Geschenk Rexona Shaker 59011491
Rexona Men Whole Body Ocean Rush Deodorant Stick 3x50ml + Geschenk Rexona Shaker 59011491
Gratis Rexona Shaker Wir stellen vor: Die neue Ganzkörper-Deodorant-Familie von Rexona – wirkt dort, wo du es am meisten brauchst. Achselhöhlen, Brust, Füße und darüber hinaus: Diese leistungsstarke Formel bietet bis zu 48 Stunden Geruchskontrolle und lässt sich unsichtbar auftragen – für dein tägliches Selbstvertrauen. Es ist aluminiumsalzfrei (0%) und somit sanft zur Haut, während es unangenehme Gerüche effektiv bekämpft – wohin du auch gehst. Eigenschaften Für den ganzen Körper Achselhöhlen, Brust, Füße und darüber hinaus Bis zu 48 Stunden Geruchskontrolle Für tägliches Selbstvertrauen Enthält keine Aluminiumsalze Bekämpft unangenehme Gerüche Packungsgröße 150ml ℮ Inhaltsstoffe Aqua Glycerin Propylene Glycol Dipropylene Glycol Sodium Stearate Poloxamine 1307 Parfum Stearyl Alcohol Stearic Acid Disodium EDTA Acetyl Cedrene Alpha-Isomethyl Ionone Amyl Salicylate Beta-Caryophyllene Camphor Citral Citrus Aurantium Peel Oil Citrus Limon Peel Oil Eucalyptus Globulus Oil Eugenol Geraniol Hexyl Cinnamal Lavandula Oil/Extract Limonene Linalool Linalyl Acetate Pinene Pogostemon Cablin Oil Terpineol Terpinolene Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes
Auf Lager
18,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Pepita.com
BALDINI by TOASIS Baldini Body Mist Neroli & Orange Spray demeter 30 ml 19993535
BALDINI by TOASIS Baldini Body Mist Neroli & Orange Spray demeter 30 ml 19993535
BALDINI Neroli & Orange Body Mist Das neue Bodyspray bringt Sonne ins Gemüt und Leichtigkeit auf die Haut. Die fruchtig-florale Komposition aus Neroli, Orange und Bergamotte hebt die Stimmung und schenkt neue Energie – ideal für einen erfrischenden Start in den Tag oder eine duftende Pause zwischendurch. Das feine Körperspray legt sich wie ein Hauch auf die Haut und verwöhnt mit einem belebenden, zugleich harmonisierenden Duft. Natürlich in Demeter-Qualität hergestellt - einfach aufsprühen, durchatmen und den Moment genießen. Anwendung: Je nach gewünschter Intensität mehrere Pumpstöße auf die Haut aufsprühen. Kontakt mit den Augen vermeiden. Inhaltsstoffe: Alcohol denat.°, Citrus Aurantium Amara Flower Water*, Parfum*/**, Limonene**, Citrus Aurantium Peel Oil**, Glycerin*, Alpha-Terpinene**, Beta-Caryophyllene**, Camphor**, Citral**, Citronellol**, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil**, Citrus Aurantium Flower Oil**, Coumarin**, Farnesol**, Geraniol**, Geranyl Acetate**, Isoeugenyl Acetate**, Lavandula Oil/Extract**, Linalool**, Linalyl Acetate**, Pinene**, Terpineol**, Terpinolene**, Vanillin**. ° aus biologische dynamischem Anbau * aus kontrolliert biologischem Anbau ** aus 100% naturreinen, ätherischen Ölen
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 396,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ALMIVITAL Venensalbe mit Rosskastanie & Traubenkernöl 250ml 277619
ALMIVITAL Venensalbe mit Rosskastanie & Traubenkernöl 250ml 277619
Angenehme Venensalbe mit intensiver Pflegeformel Müde Beine? Erschöpfte Muskeln? Tu dir mit der Venensalbe von ALMIVITAL etwas Gutes. Die vitalisierende Rezeptur kombiniert wertvolle Pflanzenextrakte wie Campher und Rosskastanie. Gemeinsam entfalten sie ihre volle Kraft – für leichte, gestärkte Beine den ganzen Tag. Durch den Massageeffekt beim Auftragen sorgt die Salbe direkt für Wohlbefinden und Erleichterung. Die Beine fühlen sich wieder angenehm belebt, traumhaft leicht und wunderbar entspannt an. Was erhalte ich? Venensalbe, 250 ml Auf einen Blick mit 5 % Rosskastanienextrakt, Traubenkernextrakt und Traubenkernöl und Menthol enthält Campher Traubenkernöl pflegt die Haut zusätzlich und unterstützt bei der Regeneration Ringelblume verfügt über entzündungshemmende Eigenschaften Anwendung Die Salbe nach Bedarf auf beanspruchte Beine auftragen und zur Entspannung leicht kreisend einmassieren und einwirken lassen. Bitte beachten Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nur äußerlich anwenden. 12 Monate haltbar nach Öffnen. Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Glyceryl mono stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Butylene Glycol, Aesculus Hippocastanum (horse chestnut) Seed Extract, Ethylhexyl Stearate, Alcohol Denat., Ethylhexyl Palmitate, Vitis Vinifera (grape) Seed Extract, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Caprylic Capric Triglyceride, Vitis Vinifera Seed Oil, Camphor, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Cyanocobalamin, Parfume, Menthol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral, Methyl-2-Octynoate Identifikationsnummer GTIN: 4260721760379
3 - 4 Tage
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
QVC Handel
Naturando POMATA BALSAMIKA Massagecreme mit natürlichen Inhaltsstoffen nach chinesischer Rezeptur 30 ml
Naturando POMATA BALSAMIKA Massagecreme mit natürlichen Inhaltsstoffen nach chinesischer Rezeptur 30 ml
Pomata Balsamika MASSAGECREME Eine balsamische Salbe mit ausschließlich natürlichen Inhaltsstoffen, basierend auf einer alten chinesischen Rezeptur. Die ausgewogene Zusammensetzung des Produkts kann die Wirksamkeit der Muskelmassage in bestimmten Körperbereichen verbessern. Anwendung: Tragen Sie die gewünschte Menge der Salbe auf den zu behandelnden Bereich auf. Massieren Sie den Bereich, bis die Salbe vollständig eingezogen ist. Inhaltsstoffe: Cera alba (Bienenwachs), Menthol, Kampfer, Öl aus Nelkenblättern (Eugenia caryophyllus), Öl aus Süßmandel (Prunus amygdalus dulcis), Beta-Carotin. Cera alba, menthol, camphor, eugenia caryophyllus clov leaf oil, prunus amygdalus dulcis oil (sweet almond oil), beta-carotene, eugenol. Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht anwenden bei Kindern unter 12 Jahren. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Nicht auf verletzter Haut anwenden. Verpackung: 30 ml Tiegel Art.-Nr. 5275
6-9 Werktage
13,55€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
NutraBestBG
jacques fath Eau de Parfum JACQUES FATH - Encens Copal Edp
jacques fath Eau de Parfum JACQUES FATH - Encens Copal Edp
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) – PARFUM (FRAGRANCE) – AQUA (WATER) – TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE – BHT - CI 19140 (YELLOW 5) - CI 14700 (RED 4) - SODIUM SULFATE - CI 17200 (RED 33) - CI 42090 (BLUE 1) – CITRAL – CITRONELLOL – COUMARIN – EUGENOL – GERANIOL – HYDROXYCITRONELLAL – LIMONENE – LINALOOL - BENZYL BENZOATE - ALPHA-TERPINENE – ANETHOLE - BETA-CARYOPHYLLENE – CAMPHOR – CARVONE - CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL - GERANYL ACETATE - LINALYL ACETATE - PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL – PINENE – TERPINEOL – TERPINOLENE - CITRUS AURANTIUM PEEL OIL - EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL., | Hinweise Signalwort , Achtung, |Sicherheitshinweise , P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , Achtung: Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Vor Feuer und Wärmequellen fernhalten., |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
65,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2166.67 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Ayer & Friends
Arthro Medican Körperpflegemittel Bad Füssinger Waden-Creme
Arthro Medican Körperpflegemittel Bad Füssinger Waden-Creme
Maßangaben Menge in Millilitern , 150 ml, | Produktdetails Eigenschaften , entspannend, |Anwendungsbereich , Haut, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Textur , Creme, |Anwendung , Nach Bedarf täglich auftragen und einmassieren. Nicht an Kinder unter 3 Jahren anwenden. Nicht auf gereizte Haut anwenden., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , AQUA (GEREINIGTES HEILWASSER), GLYCINE SOJA OIL , STEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-25, VITIS VINIFERA LEAF EXTRAKT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, MYRISTYL ALCOHOL, CANNABIS SATIVA SEED OIL, CANNABIDIOL -DERIVED FROM EXTRACT OR TINCTURE OR RESIN OF CANNABIS, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, CETEARETH-15, DEHYDROACETIC ACID, MYRETH-4, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, PARFUM, TERPINOLENE, ALPHA-TERPINENE, PINENE, TERPINEOL, EUCALYPTUS GLOBULUS OIL, CAMPHOR, AMYL SALICYLATE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, CITRONELLOL, LAVANDULA OIL/EXTRACT, COUMARIN, BETA-CARYOPHYLLENE, LINALOOL, EUGENIA CARYOPHYLLUS OIL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, C.I. 16255., |Materialeigenschaften , Wir verzichten auf Tierversuche, Parabene und Silikone, | Hinweise Gefahrenhinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. For external use only. Not suitable for children. Avoid contact with eyes and mucous membranes., |Hinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden., |Lieferumfang , 1 Airless Spender 150ml, |Sicherheitshinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. For external use only. Not suitable for children. Avoid contact with eyes and mucous membranes., |Warnhinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder geeignet. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. For external use only. Not suitable for children. Avoid contact with eyes and mucous membranes., |
lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir
27,90€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 18.60 € / 100 ml
Zum Shop
OTTO.de
Alwag mbH
Bombastus-Werke AG SEDATIVE ORIGINAL BOMBASTUS Mundpflegekonzentrat 50 ml Konzentrat 06437548
Bombastus-Werke AG SEDATIVE ORIGINAL BOMBASTUS Mundpflegekonzentrat 50 ml Konzentrat 06437548
Sedative Original Bombastus enthält Pflanzenextrakte aus Nelke, Salbei, Lavendel und Melisse.Sedative Original Bombastus ist ein ergiebiges Mundpflegekonzentrat zur verdünnten Anwendung: bis zu 25 Tropfen in ein halbes Glas Wasser geben und damit spülen oder tupfen. Bombastus steht seit 1904 für eine ganzheitliche Sichtweise. Die Bombastus Mundpflege basiert auf sorgfältig ausgewählten Pflanzenextrakten sowie ätherischen Ölen und wird in Deutschland entwickelt und hergestellt. Ein besonderes Augenmerk liegt dabei stets auf der Qualität aller Inhaltsstoffe. Hinweis Nur verdünnt anwenden. Enthält Alkohol. Kindersicher aufbewahren. Ingredients Alcohol, Aqua, Aroma*, Mentha piperita oil, Cinnamomum cassia bark extract, Eugenia caryophyllus bud extract, Cinchona succirubra bark extract, Citrus limon peel oil, Pelargonium graveolens flower oil, Salvia officinalis oil, Lavandula oil/extract, Eugenia caryophyllus oil, Vanillin, Rose flower oil/extract, Melissa officinalis flower/leaf/stem oil, Alpha-Terpinene*, Beta- Caryophyllene*, Camphor*, Carvone*, Cinnamal*, Citral*, Citronellol*, Coumarin*,Eugenol*, Eugenyl acetate*, Farnesol*, Geraniol*, Geranyl acetate*, Limonene*, Linalool*, Linalyl acetate*, Menthol*, Pinene*, Terpineol*, Terpinolene* *aus natürlichen Rohstoffen wie, ätherischen Ölen, und/oder naturidentischen Rohstoffen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,84€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 196.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Bombastus-Werke AG bombastus ERFRISCHUNGSSPRAY 50 ml Spray 02259096
Bombastus-Werke AG bombastus ERFRISCHUNGSSPRAY 50 ml Spray 02259096
Erfrischungs-Spray mit Lavendelöl und Rosenöl. Als feiner Sprühnebel verteilt sich Erfrischungs- Spray auf der Haut und spendet sofortige Erfrischung. Die Anwendung hinterlässt ein angenehmes Gefühl, ideal geeignet bei Hitze, an Sommertagen oder vor Prüfungen. Einfach einige Sprühstöße Erfrischungs-Spray auf Gesicht, Nacken, Hinterkopf oder Hände verteilen und die sofortige Erfrischung genießen. Hinweis Enthält ca. 12 Vol.-% Alkohol. Während der Anwendung im Gesicht die Augen schließen. Ingredients Aqua, Alcohol, Lavandula oil/extract, Aroma+, Pelargonium graveolens flower oil, Rose flower oil / extract, Beta-Caryophyllene*, Camphor*, Citral*, Citronellol*, Eugenol*, Geraniol*, Geranyl acetate*, Limonene*, Linalool*, Linalyl acetate*, Pinene*, Terpineol*. *natürliche Bestandteile des ätherischen Öls +aus natürlichen Rohstoffen, wie ätherischen Ölen, und / oder naturidentischen Rohstoffen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
13,69€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 273.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Kream Körperpflegemittel GLOW MARY Sonnenaktivator mit Glow
Kream Körperpflegemittel GLOW MARY Sonnenaktivator mit Glow
Maßangaben Menge in Millilitern , 200 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , aqua, cetearyl alcohol, glycerin, octyldodecanol, peg-40 castor oil, lanolin, acetyl tyrosine, riboflavin, dimethicone, sodium cetearyl sulfate, isopropyl alcohol, camphor, lactic acid, ethylparaben, methylparaben, propylparaben, imidazolidinyl urea, phenoxyethanol, potassium sorbate, potassium phosphate, parfum, geraniol, citronellol, limonene, alpha-isomethyl ionone, linalool, benzyl salicylate, isoeugenol, bha, cinnamyl alcohol, hexyl cinnamal, citric acid, tromethamine., |
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir
30,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 153.90 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfümerie Wilhelm Haas
CHANEL Eau de Parfum COCO MADEMOISELLE CRUSH ABSOLU
CHANEL Eau de Parfum COCO MADEMOISELLE CRUSH ABSOLU
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftrichtung , Ambriert, Blumig, Fruchtig, Holzig , |Kopfnote , fruchtige Noten / fruchtige Akkorde, |Herznote , florale Noten / blumige Akkorde, |Basisnote , holzig-ambrierte Noten, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Cananga Odorata Oil/Extract, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Geraniol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Trimethylbenzenepropanol, Pinene, Juniperus Virginiana Oil, Coumarin, Jasmine Oil/Extract, Rose Flower Oil/Extract, Vanillin, Santalol, Geranyl Acetate, Beta-Caryophyllene, Benzyl Benzoate, Citrus Aurantium Flower Oil, Citral, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Farnesol, Terpineol, Pogostemon Cablin Oil, Terpinolene, Eugenol, Rose Ketones, Santalum Album Oil, Isoeugenyl Acetate, Alpha-Terpinene, Benzyl Alcohol, Citrus Limon Peel Oil, Anethole, Eugenia Caryophyllus Oil, Hexadecanolactone, Carvone, Camphor, Eugenyl Acetate, Methyl Salicylate, Benzaldehyde, Ps000129A, | Hinweise Signalwort , Achtung, |Sicherheitshinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Augenkontakt gründlich mit Wasser ausspülen. Nicht auf gereizte oder verletzte Haut auftragen. Von Hitze, Funken und offenen Flammen fernhalten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren., |Gefahrenhinweise , Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen gründlich mit Wasser ausspülen., |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
164,90€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 3298.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
PRINIDOR-HANDEL
Grega´s Imkerei Massageöl mit Bienengift 100ml Intensiv Pflege-Serum für Muskeln Gelenke, 3-tlg., Hochkonzentriert: Jede Flasche enthält über 600 Bienenstichen.
Grega´s Imkerei Massageöl mit Bienengift 100ml Intensiv Pflege-Serum für Muskeln Gelenke, 3-tlg., Hochkonzentriert: Jede Flasche enthält über 600 Bienenstichen.
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 3 tlg., | Produktdetails Eigenschaften , wärmend & pflegend, |Anwendungsbereich , Entwickelt für Gelenke und Muskelpartin, |Anwendung , Eine kleine Menge (1-2 Tropfen) gezielt auf die zu pflegende Hautpartie geben und sanft in kreisenden Bewegungen einmassieren, bis das Öl vollständig eingezogen ist. Ideal nach dem Sport, körperlicher Belastung oder als Teil eines bewussten Pflegerituals besonders an Gelenk und Muskelpartien., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Simmondsia Chinensis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Cedrus Atlantica Wood Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Arnica Montana Flower Extract, Bee Venom, Eugenol, Terpinolene, Alpha-Terpinene, Linalool, Terpineol, Limonene, Beta-Caryophyllene, Camphor, Pinene, Carvone, Geranyl Acetate, Citral, Geraniol, Citronellol., | Hinweise Warnhinweise , Wichtig: Enthält Bienengift! Nicht anwenden bei bekannter Bienengiftallergie oder Empfindlichkeit gegen Bienenstiche und Bienenprodukte. Vor der ersten Anwendung die Verträglichkeit an einer kleinen Hautstelle testen. Nicht auf gereizte Haut, Wunden oder im Gesicht auftragen. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten unbedingt vermeiden. Hände nach der Anwendung gründlich waschen. Nicht für Kinder unter zwölf Jahren geeignet. Während Schwangerschaft und Stillzeit für die Anwendung einen Arzt oder eine Hebamme konsultieren. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
107,86€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 1078.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Grega´s Imkerei
Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. Arnika extra stark Einreibung 500 ml 03744391
Allgäuer Latschenkiefer Allgäuer Latschenk. Arnika extra stark Einreibung 500 ml 03744391
Nach einem langen Tag auf den Beinen, einer ausgedehnten Wanderung oder intensiver körperlicher Tätigkeit fühlen sich Muskeln oft verspannt oder überanstrengt an. Besonders nach dem Sport, bei Muskelkater oder bei Verspannungen kann eine Einreibung zur Unterstützung des Wohlbefindens beitragen. Die Arnika Einreibung von Allgäuer Latschenkiefer eignet sich zur Anwendung nach körperlicher Belastung – etwa nach dem Training oder nach einem Tag mit viel Bewegung – und pflegt die Haut. Die Rezeptur enthält eine Kombination pflanzlicher Inhaltsstoffe. Allgäuer Latschenkiefernöl, das aus eigener Aufzucht auf firmeneigenen Plantagen im Allgäu stammt, bildet die Basis. Ergänzt wird es durch Arnikaextrakt, ätherische Öle aus Salbei, Rosmarin und Fichte, sowie Campher, Menthol und Panthenol. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre pflegenden & wohltuenden Eigenschaften. Arnika ist eine Pflanze, die schon lange in der äußerlichen Anwendung bei Muskelverspannungen, Zerrungen oder Prellungen verwendet wird. Ihr Einsatz in Pflegeprodukten hat eine lange Tradition – vor allem bei Beschwerden im Bewegungsapparat. Durch das Massieren mit der Arnika Einreibung kann die Durchblutung angeregt werden. Der frische, natürliche Duft sorgt für ein angenehmes Gefühl während und nach der Anwendung. Die leicht flüssige Konsistenz macht die Einreibung gut verteilbar, ohne einen Fettfilm zu hinterlassen. Von Natur aus gut: Die Naturverbundenheit bei Allgäuer Latschenkiefer ist groß: Auf unternehmenseigenen Plantagen werden die Latschenkiefern unter Verzicht auf Chemie kultiviert. Nach ca. 15 Jahren Pflege kann aus diesen Bäumen das originale Allgäuer Latschenkiefernöl gewonnen werden, das den Produkten ihren Namen verleiht. Eigenschaften: Mit frisch-charakteristischem Duft Durch die Massage kann die Durchblutung angeregt werden Bei beanspruchten Muskeln sowie nach körperlicher Belastung Belebende und wohltuende Pflege Inhaltsstoffe: Alcohol Denat., Aqua, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Camphor, Abies Sibirica Oil, Isobornyl Acetate, Propylene Glycol, Pinus Mugo Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Parfum, Bornyl Acetate, Arnica Montana Flower Extract, Salvia Lavandulifolia Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Tocopherol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Citric Acid, Pinene, Limonene, Linalool, Terpinolene, Beta-Caryophyllene*, Turpentine*, Eucalyptus Globulus Oil*, Terpineol*, Linalyl Acetate*, Alpha-Terpinene*, Citronellol, CI 47005, CI 15985, CI 42051, CI 16255
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,13€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,26 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Orthim GmbH & Co. KG TERRAZYM Gel 100 g 01526879
Orthim GmbH & Co. KG TERRAZYM Gel 100 g 01526879
Zur Pflege und Erholung strapazierter Muskeln und Gelenke Kühlt - Lindert - Regeneriert Was macht Terrazym Gel so besonders? Durch seine natürlichen Inhaltsstoffe unterstützt Terrazym Gel die Regeneration bei Verspannungen, Überbelastungen von Muskeln oder Gelenken und kann auch nach Verletzungen eine wertvolle Hilfe sein. Damit ist dieses Gel Sportlern und körperlich arbeitenden Menschen zur regelmäßigen Anwendung zu empfehlen. Durch seinen Gel-Charakter lässt sich dieses Präparat gut in die Haut einmassieren. Die wertvollen Naturstoffe entfalten bei der Anwendung des Gels ihre pflegenden und regenerierenden Eigenschaften: DieHeilpflanze Arnika gilt in der Volksmedizin seit Jahrhunderten als Mittel bei Entzündungen, Schwellungen oder Verletzungen. Die grüne Heilerde wird bei Muskel- und Gelenkbeschwerden eingesetzt, da sie Giftstoffe binden kann und entzündungshemmend wirkt. Aescin, der Extrakt aus der Rosskastanie, ist ebenfalls in der Lage, Entzündungen zu lindern und Schwellungen zu reduzieren, was wiederum für eine verbesserte Durchblutung und Versorgung der Gefäße sorgt. Das enthaltene Campheröl, das Menthol sowie das Wasser-Ethanol-Gemisch bewirken einen angenehmen Kühleffekt auf der Haut, zugleich wird aber auch die Durchblutung angeregt. Dies verbessert die (Nährstoff-)Versorgung des betroffenen Areals, zudem werden die beim Schmerzgeschehen entstehenden Stoffe besser mit dem Blut abtransportiert. Gleichzeitig besitzt das Menthol noch schmerzlinderndeEigenschaften. Das zusätzlich enthaltene MSM (Dimethylsulfoxid, eine organische Schwefelverbindung) kann Entzündungen hemmen, Schmerzen lindern und gelangt bei einer Massage schnell in tiefere Hautschichten. Aufgrund dieser vielfältigen Eigenschaften stellt Terrazym Gel eine lindernde und hautverträgliche Einreibung dar, die schon beim Auftragen eine angenehme und wohltuende Wirkung entfaltet. Nach starker Beanspruchung des Gelenk- und Muskelapparates hilft dieses Gel, sich schneller zu regenerieren und so schmerzfrei und leistungsfähig zu bleiben. Anwendung: Zur äußerlichen Anwendung. Terrazym Gel ein- bis zweimal täglich oder je nach Bedarf auf die betroffenen Hautstellen auftragen und einmassieren. Zusammensetzung: Ingredients(INCI): Aqua, Ethanol, Horse chestnut extract, Arnica oil, Methylsulfonylmethane (MSM), green volcanic soil, Menthol, Camphor oil, Carbopol. (Wasser, Ethanol, Rosskastaniensamen-Extrakt, Arnikaöl, Methylsulfonylmethan, grüne Heilerde, Menthol, Campheröl, Carbopol) Wichtige Hinweise: Nicht auf offene Wunden auftragen oder in Kontakt mit Augen und Schleimhäuten bringen. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit gegen Arnika oder einen der anderen Inhaltsstoffe. Das Produkt kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
14,34€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Berco-ARZNEIMITTEL Spiritus Crinalis Haarwasser 150 ML
Berco-ARZNEIMITTEL Spiritus Crinalis Haarwasser 150 ML
Produkteigenschaften: Spiritus crinalis Haarwasser Vitalisiert die Kopfhaut bei Schuppenbefall juckreizstillend entzündungshemmend Anwendung: Mehrmals täglich auf der Kopfhaut verteilen und leicht einmassieren. Eine regelmäßige Anwendung ist sinnvoll. Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht in die Augen oder Schleimhäute bringen. Für Kinder unter 3 Jahren nicht geeignet. Packung stehend lagern. Inhalt: 150 ml Ingredients: Alcohol, Aqua, Salicylic Acid, Camphor, Capsicum Frutescens, Fruit Extract, Rosmarinus officinalis Oil. Quelle: www.berco-arzneimittel.de Stand: 05/2023
8,07€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
ALLPHARM Vertriebs Alpenkraeuter Balsam 100 G
ALLPHARM Vertriebs Alpenkraeuter Balsam 100 G
Produkteigenschaften: Alpenkräuter Balsam Die besondere Rezeptur dieses Balsams erfreut sich seit alters her höchster Wertschätzung zur Pflege von überanstrengten Muskel und Gelenken. Massagen mit diesem Balsam empfehlen sich auch nach sportlicher Anstrengung, körperlicher Arbeit und Muskelkater. Anwendung: Auf die betreffenden Körperstellen Auftragen und mehrmals täglich kräftig einmassieren. Schon nach wenigen Minuten werden Sie die wohltuende Wirkung spüren. Ingredients: Aqua, Isopropyl, Palmitate, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-2 Sesquiisostearate, Magnesium Stearate, Cera Alba, Vera Microcristallina, Aluminium Stearate, Pentylene Glycol, Eucalyptus Globulus Oil, Humulus Lupus Extract, Propylene Glycol, Equisetum Arvense Leaf Extract, Thymus Vulgaris Oil, Ethoxydiglycol, Magnesium Chloride, Benzyl Nicotinate, Mustela Oil, Menthol, Camphor, Dipropylene Glycol, Decylene Glycol, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate. Quelle: www.allpharm.de Stand: 11/2020
10,29€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
G.R Global Cosmetics Ltd 332 Extrait de Parfum 50ml PARFÜM HERREN
G.R Global Cosmetics Ltd 332 Extrait de Parfum 50ml PARFÜM HERREN
*Extrait de Parfum (30% Öl) Dieser männliche Duft ist die Verkörperung von Leidenschaft und Stärke, wie die Flamme der Liebe, die die Sinne entfacht. Lange Parfums, wie der Duft des Verlangens, eröffnen mit einer Note von rosa Pfeffer, um sich dann in eine Komposition aus Lavendel, Salbei und Vanille zu entfalten. Dieses Parfum-Ersatzprodukt gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Langlebigkeit und einen verführerischen Stil. Rosa Pfeffer, Wacholder, Veilchen Lavendel, Salbei, Toffee, Zimt Bernstein, Tonkabohne, Vanille, Wildleder INCI: Alcohol Denat., Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Vanillin, Juniperus Virginiana Oil, Coumarin, Acetyl Cedrene, Linalool, Linalyl Acetate, Isoeugenyl Acetate, Limonene, Eugenol, Citrus Limon Peel Oil, Rose Ketones, Pinene, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Citronellol, Isoeugenol, Camphor, BetaCaryophyllene, Citral, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Cinnamal, Terpineol, Geranyl Acetate, Farnesol
8-10 Werktage
24,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
G.R Global Cosmetics Ltd 375 Classic 33ml PARFÜM HERREN
G.R Global Cosmetics Ltd 375 Classic 33ml PARFÜM HERREN
*Eau de Parfum (18% Öl)Dieser männliche Duft verkörpert den Sieg und intensive Kraft, wie der Duft eines Sportlers, der seine eigenen Grenzen überschreitet und nach dem gewünschten Ziel greift. Die Duftnoten, wie der Duft des Triumphes, eröffnen sich mit einem Akkord aus Zitrone und rosa Pfeffer, um sich dann zu einer Komposition aus Weihrauch und Lavendel zu entwickeln. Dieser Duft-Ersatz gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Intensität und einen siegreichen Stil. Zitrone, rosa Pfeffer Lavendel, Weihrauch Bernstein, Tonkabohne, Vanille INCI: Alcohol Denat., Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, Limonene, Hexamethylindanopyran, Citrus Limon Peel Oil, Linalool, Vanillin, Pinene, Coumarin, Citronellol, Amyl Salicylate, Terpineol, Terpinolene, Citral, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Beta-Caryophyllene, Geranyl Acetate, AlphaTerpinene, Isoeugenol, Geraniol, Eugenol, Camphor, Citrus Aurantium Flower Oil, Benzyl Benzoate
8-10 Werktage
6,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
G.R Global Cosmetics Ltd 190 Extrait de Parfum 50ml PARFÜM HERREN
G.R Global Cosmetics Ltd 190 Extrait de Parfum 50ml PARFÜM HERREN
*Extrait de Parfum (30% Öl) Dieser männliche Duft ist die Verkörperung von Stärke und Erfolg, wie der Duft des Sieges, in dessen Luft der Duft von Ananas und Rauch schwebt. Flüssigparfüm, gleich dem Duft der Macht, eröffnet mit einem Akkord aus Bergamotte, schwarzer Johannisbeere, Ananas und Apfel, um sich dann zu einer Komposition aus Birke, Patchouli, Rose und Jasmin zu entfalten. Dieser Parfümersatz gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Langlebigkeit und prestigeträchtigen Stil. Bergamotte, schwarze Johannisbeere, Ananas, Apfel Birke, Patchouli, Rose, marokkanischer Jasmin Moschus, Eichenmoos, Vanille, graue Ambra INCI: Alcohol Denat., Parfum, Linalyl Acetate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexamethylindanopyran, Limonene, Linalool, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Pinene, Citral, Beta-Caryophyllene, Terpineol, Geranyl Acetate, Geraniol, Terpinolene, Citronellol, Alpha-Terpinene, Rose Ketones, Camphor
8-10 Werktage
24,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
G.R Global Cosmetics Ltd 458 Extrait de Parfum 33ml PARFÜM UNISEX
G.R Global Cosmetics Ltd 458 Extrait de Parfum 33ml PARFÜM UNISEX
*Extrait de Parfum (30% Öl) Der Duft für sie und ihn, die Eleganz und Selbstbewusstsein ausstrahlen möchten. Dieser Duft ist eine Kombination aus fruchtigen Noten mit holzigen Akzenten und einer Prise orientalischer Gewürze. Die Parfumsfließen wie Sonnenstrahlen im Garten und öffnen sich mit einem Akkord aus Ananas, Grapefruit und Bergamot, um sich dann in eine Komposition aus Patchouli, Jasmin und Zeder zu entfalten. Die Basis besteht aus Eichenmoos und holzigen Noten. Dieser Parfumersatz gibt den Charakter des Originals treu wieder und bietet Eleganz und Raffinesse. Ananas, Grapefruit, Bergamotte Zeder, Patchouli, Jasmin Eichenmoos, holzige Noten INCI: Alcohol Denat., Parfum, Hexamethylindanopyran, Linalyl Acetate, Citrus Limon Peel Oil, Pogostemon Cablin Oil, Linalool, Limonene, Camphor, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citral, Beta-Caryophyllene, Juniperus Virginiana Oil, Terpineol, Rose Ketones, Geranyl Acetate, Terpinolene, Alpha-Terpinene, Eugenol, Geraniol
8-10 Werktage
9,99€
+ 10,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
www_33ml_de
Kyberg Pharma Vertriebs GmbH efasit VITAL FUSSBAD 400 g Bad 18191638
Kyberg Pharma Vertriebs GmbH efasit VITAL FUSSBAD 400 g Bad 18191638
Unser verwöhnendes Fußbad-Pulver sorgt für eine sanfte Reinigung und wirkt dabei hornhautweichend sowie desodorierend. Dank dieser Eigenschaften ist das Basenbad auch die ideale Wahl bei Schweißfüßen. Das efasit Vital Fußbad hinterlässt nach der Anwendung ein Gefühl gepflegter Haut zurück. Hornhaut lässt sich anschließend leichter entfernen und die Füße sind für eine nachfolgende Fußpflege wunderbar vorbereitet. · Sorgt für wohlriechende, gepflegte und entspannte Füße · Erweicht die Hornhaut · Desodoriert die Füße · Reinigt und belebt · Mit ätherischen Ölen · Für Personen mit Diabetes geeignet · Vegan · Qualitätsprodukt aus Deutschland Ingredients: Sodium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Farnesol, Eucalyptus Globulus Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Lavandula Hybrida Herb Oil, Lavandula Oil/Extract, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Camphor, Menthol, Linalool, Citronellol, Limonene, Pinene, Linalyl Acetate, CI 45350. Warnhinweise: Nur zur äußeren Anwendung. Nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht bei offenen Wunden anwenden.
sofort lieferbar
5,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 14.83 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel