Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 481 - 510 von 723 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Wolkengrau C387 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Mittelbraun C15 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Flashgrau C787 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Seidengrau C77 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Grau C02 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Schneeweiß C116 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Steingrau C79 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Braun C05 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Schwarz C04 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Fugengrau C71 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Transparent C00 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Joselin Türfenster-Verfugungsgerät Elektrische Verfugungsmaschine Mörtel Automatischer Füller Zement-Verfugungsgerät
Praktisches Fugenwerkzeug: Mörtelfugen sind sehr praktisch. Sie können mit Luftkompressoren, Mörtelspritzen, Gips, Stuck, Spritzbeton, Bodenmischungen usw. verwendet werden. Fugenwerkzeuge Mörtel ist sehr praktisch Für die schnelle und einfache Anwendung von Gips, Mörtel und Zement. Es wird häufig verwendet und ist sehr praktisch. Tragbar und arbeitssparend: Das Nettogewicht der Zementverfugungsmaschine ist gering, was im Vergleich zu großen Verfugungsmaschinen arbeitssparender ist, bequem zu tragen ist und den Anforderungen der Heimdekoration oder kleiner Projekte gerecht wird. Die Füllverfugungsmaschine verfügt über ein oberes Griffdesign, die leere Maschine oder beladene Materialien stabiler getragen werden können. Austauschbare Düse: Mörtelvergussmaschine mit 4 austauschbaren Düsen ausgestattet und Sie können die Düse je nach Umgebung verwenden, um Materialverschwendung zu reduzieren. 1 flache Öffnung und 3 runde Öffnungen in unterschiedlicher Größe. Breite Anwendung: Für Fugenmörtel, Mauerwerk, Steinmörtel, dünne Ziegel, Verfugen, Rissreparatur und Glasbausteine. Funktioniert auf Böden und Wänden. Beschleunigt das Auftragen von Mörtel auf alle Arten von Mauerwerksfugen um das Fünffache. Die Fugenmaschine kann Zementmörtel, Kittpulver, Dichtungsmittel, Verschönerungsmittel und andere Materialien mit guter Fließfähigkeit verwenden, um Bodenlücken, Fliesenlücken und Risse zu füllen. Trichterdesign und hohe Effizienz: Der elektrische Fugenmörtel ist mit einem trichterförmigen Ladeanschluss ausgestattet, der das Aufladen erleichtert und die Arbeitseffizienz schnell verbessern kann. Die Mörtelfugenmaschine kann die manuelle Fugenfüllkonstruktion ersetzen, was die Arbeitseffizienz verdoppelt. Die Bedienung ist einfach und Für normale Arbeiter ohne spezielle Schulung zu bedienen.
25,71€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Quintina Thompson

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Basalt C1105 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Anthrazit C67 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Hellgraphit C1168 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Jasmin C08 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Hellgrau Nr.21 C501 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Caramel C09 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Strandbeige C1106 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S105 Sanitär-Silikon Lichtgrau C656 310ml
Ottoseal S105 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis für elastische Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich. Das bewährte Sanitär-Silikon eignet sich ideal für Anwendungen in Bad, Dusche und anderen Sanitärbereichen sowie für Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich.
Dank seiner fungiziden Ausrüstung bietet Ottoseal S105 einen hohen Widerstand gegen Schimmelbefall und ist damit besonders für Bereiche geeignet, die regelmäßig Feuchtigkeit ausgesetzt sind. Gleichzeitig überzeugt das Silikon durch seine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden.
Produktvorteile
Hochwertiges Sanitär-Silikon für elastische Fugen
Ideal für Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Für Boden- und Wandanschlüsse geeignet
Fungizid ausgerüstet – hoher Widerstand gegen Schimmelbefall
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Sehr gute Verarbeitungseigenschaften
Für den Innen- und Außenbereich geeignet
Große Auswahl an verschiedenen Farbtönen
Sehr emissionsarm nach EMICODE® EC 1 Plus
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Anwendungsbereiche
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
elastische Fugen in Bad und Dusche
Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Profilglas und Glasbausteinen
Eigenschaften
1K-Silikon-Dichtstoff auf Acetat-Basis
Fungizid ausgerüstet
Für innen und außen
Inhalt: 310ml
Hinweis
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
6,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 19.97 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

DONGKER Solar Pflasterstein Bodenleuchte Dekoleuchte, 3 Stück Acryl Solar-Ziegelstein-Lichter, Solar LED Ziegellicht mit Lichtempfindlicher Sensor für Garten, Weg, Terrasse, Gehweg-Dekoration
【Solar-Ziegel-Licht】: Solar Brick Light verfügt über 6 LED-Perlen, die warmweißes Licht abgeben. Das polykristalline Silizium-Solarpanel + die Acrylschale verfügen über ein wasserdichtes Design für den Außenbereich, das wirksam verhindern kann, dass Regenwasser in das Innere des Lampenkörpers eindringt, wodurch ein stabiler Betrieb über einen langen Zeitraum gewährleistet wird und es unter verschiedenen Regen- und Schneeklimabedingungen normal funktionieren kann. 【Lichtsensor】 : Die Solar-Bodenfliesenlampe hat die Funktion, sich nach Einbruch der Dunkelheit automatisch einzuschalten, und der eingebaute lichtempfindliche Sensor kann Änderungen in der Helligkeit der Umgebung erkennen. Wenn es dunkel wird, leuchten die Lampen automatisch auf, um der Umgebung Lichteffekte zu verleihen und so die Sicherheit und Ästhetik bei Nacht zu erhöhen. 【Solarenergie Und Energiesparend】: Die Solar-Bodenfliesenlampe verfügt über ein solarverkabeltes Design und benötigt keine externe Stromversorgung. Es wandelt Sonnenlicht über das eingebaute Solarpanel in elektrische Energie um, um die Lampen kontinuierlich mit Strom zu versorgen. 【Dekorative Funktion】: Kombinieren Sie mehrere beleuchtete Pflastersteine miteinander und schaffen Sie leuchtende Wege, Teichumrandungen oder Beete. Je mehr Glasbausteine Sie einsetzen, desto beeindruckender ist das Gesamtergebnis. Sie werden von den vielen funkelnden Lichtpunkten in Ihrem Garten begeistert sein. 【Anwendungsbereich】: Solar-LED-Steinleuchten können als Bodeneinbauleuchten für Wege, Terrassen und Gärten verwendet werden. Weit verbreitet für die Gartendekoration im Innen- und Außenbereich, geeignet für die Platzierung auf Esstischen, Wegen, Blumenbeeten, Straßen, Plätzen, Rasenflächen, Innenhöfen usw.
29,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AILOVA

Hangato GmbH Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 25KG Flexkleber Flexmörtel L+12 RM12_25
LEVEL+12 FLIESENKLEBER FLEXGEBRAUCHSFERTIGER DISPRESIONS-FLIESENKLEBER – weiße, dicke Paste, sofort einsatzbereit, ideal für schnelle und saubere Verarbeitung.HOCHELASTISCH & TIXOTROP – gleicht Spannungen aus, läuft nicht ab, perfekt für Wände, auch auf leicht verformbaren Untergründen (Gipskarton, OSB, Spanplatte).VIELSEITIGE EINSATZBEREICHE – zum Verkleben von Glasmosaik, Keramik- und Steinzeugfliesen, Marmor, Naturstein (ohne Verfärbung), Glasbausteinen, Styropor-, Schaum- und Korkelementen.FÜR SCHWIERIGE UNTERGRÜNDE – haftet auf Beton, Estrich (inkl. Fußbodenheizung), Gasbeton, Putz sowie auf alten Fliesen, Glas und Naturstein nach passender Grundierung von LEVEL+.INNEN & AUßEN – frostbeständig, lösemittelfrei, umweltfreundlich; Die Abbindung und Erhärtung erfolgen durch Wasserverdunstung (das Abbinden ist ein irreversibler Prozess).VERARBEITUNG - im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk vermischen und mit Stahlkelle mit der Zahn von 2 bis 4mm oder mit einem Spachtel dünnbeschichtet aufzutragen.ANWENDU
2-4 Werktage
57,56€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hangato

Ceresit CE 43 GRAND’ELIT GRAPHITE 16 5KG
Ceresit43 GRAND’ELIT 5kg Beschreibung des ProduktsWasser- und schmutzabweisender flexibler Fugenmörtel für den Innen- und Außenbereich von 2 – 20 mm. EIGENSCHAFTENRissfrei auch bei breiten Fugen bis 20 mm Besonders geeignet für Fußbodenheizung und Terrassen Mit Trasszement – für Naturstein In Nass- und Feuchträumen Hohe Lebensdauer durch hohe Abriebbeständigkeit In 7 Farben erhältlich EINSATZBEREICHZementhaltiger Fugenmörtel mit hoher Abriebbeständigkeit und verringerter Wasseraufnahme für Fugenbreiten von 2- 20 mm in verschiedenen Farben (CG2 WA nach EN 13888). Besonders geeignet für Steingut, Steinzeug und Feinsteinzeug, Natur- und Kunststein (feuchtigkeitsunempfindlich, verfärbungsfrei), Glasbausteine und Betonwerksteinplatten. Nach dem Abbinden wasser- und frostbeständig, wasser- und schmutzabweisend, rissfrei, lichtecht und alkalifest, im Lebensmittelbereich einsetzbar.Die Micro-Protect Formel verhindert Haftung und Anlagerung der Schimmelsporen. VERARBEITUNG TECHNISCHEDATEN Mischverhältnis: Zähflüssige Konsistenz: ca. 1,
5-8 Werktage
53,87€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Schnaeppchen-Schuppen

Cocosity Glasschneider-Werkzeugsatz, Brecherzange, gebogene Backen, Glaslaufzangensatz, Glasschneiderstift, 2 Klingen mit Öltropfer-Schraubendreher
Eigenschaften:1. Lieferumfang: Dieses Set enthält ein 7-teiliges Glaswerkzeugset, einen Laufsteg, eine Brechzange, einen Glasschneiderstift, zwei Ersatzschneidköpfe, eine Öltropferflasche und einen Schraubendreher. Insgesamt also ein 9-teiliges Glasschneider-Set. Sie können es für verschiedene Glasstärken verwenden.2. 2 Schneidköpfe: Dieses Set enthält zwei Schneidköpfe, die Glasstärken von 2 mm bis 20 mm schneiden können und eine Lebensdauer von über 20.000 Metern haben. Verbessern Sie Ihre farbenfrohe Glasherstellung und genießen Sie ein wunderbares DIY-Erlebnis.3. Robuste Glaszange: Die Zange aus Chrom-Vanadium-Stahl ist robust und langlebig. Die Laufzange verfügt über eine Einstellschraube für unterschiedliche Glasstärken und präzises Schneiden.4.5. Vielseitiges Glasschneiden: Unsere Glasschneider eignen sich perfekt zum Schneiden von Fliesen, Mosaiken, Buntglas, Kristallmosaiken, Quarzmosaiken, Keramik, Glasbausteinen und vielem mehr. Sie eignen sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte und das Glasschneiden in der W
7-13 Werktage
45,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Ladenza

Fliesenbohrer Lytool 10 tlg.Glasbohrer Steinbohrer Bohrer Set Ø 3-12 mm | Sechskantschaft Universalbohrer für Metall Ziegel Glas Kunststoff Holz
Lytool 5 tlg. Glasbohrer Set - Ideal zum Bohren von Löchern in unterschiedliche Materialien wie Fliesen, Beton, Holz, Plastik uvm. Die enthaltenen Durchmesser (3, 4, 5, 6, 8, 10 und 12mm) bieten für die gängigsten Anwendungen den passenden Bohrer. YG6X Wolframkarbid: superharte Legierung Material Messerschneide Bohrer, bequem und schnell Bohren und Stanzen; Doppelhelix-Struktur, verhindert wirksam die Ansammlung von Spänen, Hochgeschwindigkeitsbetrieb und schnelle Spanabfuhr, verbessert die Arbeitseffizienz; Sechskantschaft für maximale Kraftübertragung in Standard-Bohrfuttern und in Sechskantaufnahmen. Geeignete Maschinentypen: Handbohrmaschine, Lithium-Bohrmaschine, Magnetbohrmaschine, Tischbohrmaschine HINWEIS: Die Bohrmaschine unter 24 V wird nicht empfohlen. Bohrbare Materialien: glasierte Ziegel, antike Ziegel, Schaumstoffziegel, Blasenziegel, rote Ziegel, Zementsteine, alle Arten von Holz, Kunststoff, Glasbausteine, Keramikfliesen, Marmor, Glas, Zinn, Aluminiumlegierungen, Stahlrohre, Granit, usw. Die erste Wahl für das Bauhandwerk und Holzarbeit. Unabhängig vom Material leistet er immer professionelle Arbeit. HINWEIS: Nicht geeignet für harten Beton mit hohem Steinanteil, da er sonst schnell verschleißt. Lieferungsumfang: 1x 3mm, 1x 4mm, 2x 5 mm, 2x 6mm, 2x 8mm, 1x 10mm, 1x 12mm HINWEIS: Immer eine Schale mit kaltem Wasser bereit stellen, damit man den Bohrer immer abkühlen kann und er nicht verbrennt. B0BDLFLKGL
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Lytool

Wolle
RAKSO Stahlwolle Banderole 200g grob 4 entfernt Öl, Fett auf Metall, reinigt Natur, Kunststein, anschleifen von altem Holz RAKSO Stahlwolle grob 4: Entfernt hartnäckige Verschmutzungen in Ecken, Kanten. Befreit Metalloberflächen von Flugrost, Öl, Kalk, Wasserstein. Reinigt Natur-, Kunststein. Anschleifen von altem Holz. Praktische Banderole - einfach zuzuschneiden Die RAKSO Stahlwolle Banderole erhältlich in 3 gröberen Sorten 3, 4, 5. Anwendung: Verstärkt natürliche Maserungen auf Weichhölzern, säubert Glas- & Glasbausteine kratzfrei, raut alte Lacke, Farben auf. Entfernt Öl, Fett von metallenen Oberflächen Die RAKSO Stahlwollebänder, aus hochwertigem Gütestahl, stehen für Sortenreinheit, hohe Elastizität & Reißfestigkeit. Die handlichen Banderolen lassen sich leicht auf das gewünschte Format zuschneiden und sind sofort einsatzbereit Das Universalprodukt zum Polieren, Schleifen, Reinigen verschiedenster Oberflächen, wie Holz, Metall, Glas, Stein. Erhältlich in 9 Feinheitsgraden von extrafein 0000 bis ultragrob 5. RAKSO Stahlwolle elastisch, flexibel, garantiert kratzfrei
42,11€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Seide C6778 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Manhattan C43 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Matt Grau C8680 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Braun C05 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
Anwendungsgebiete
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich
Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich
Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen
Eigenschaften
Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar
Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit
Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall
In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen
Normen und Prüfungen
Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM
Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1
Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E
Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E
EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm
Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim
Französische VOC-Emissionsklasse A+
Deklaration in Baubook Österreich
Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH)
Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet
Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24