Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
4
Nahrungsergänzung
4
Preis
Unter 13 €
13 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 32 €
32 € - 39 €
39 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Dr. August Wolff
1
Dr. Wolz
2
Spenglersan
1
SuperSmart
1
Verkäufer
aliva.de
62
amazon marktplatz
8
amazon.de
9
apodiscounter.de
93
aponeo
38
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
1
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
46
docmorris
4
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
7
gymbeam
1
healthii
4
ipill.de
33
kaufland.de
130
medpex.de
4
onfy
127
osiander.de
1
otto.de
32
pharmeo.de
40
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
62
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
282
tiershop.de
1
vetena.de
1
volksversand.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
4
Nahrungsergänzung
4
Preis
Unter 13 €
13 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 32 €
32 € - 39 €
39 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Dr. August Wolff
1
Dr. Wolz
2
Spenglersan
1
SuperSmart
1
Verkäufer
aliva.de
62
amazon marktplatz
8
amazon.de
9
apodiscounter.de
93
aponeo
38
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
1
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
46
docmorris
4
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
7
gymbeam
1
healthii
4
ipill.de
33
kaufland.de
130
medpex.de
4
onfy
127
osiander.de
1
otto.de
32
pharmeo.de
40
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
62
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
282
tiershop.de
1
vetena.de
1
volksversand.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 481 - 510 von 960 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
allcura Naturheilmittel GmbH PRO BIO-Flor Tabletten 34.2 g 00635276
allcura Naturheilmittel GmbH PRO BIO-Flor Tabletten 34.2 g 00635276
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen des B-Komplexes und Bakterienkulturen der Milch Ausgewogene Kombination lebensfähiger Bakterienkulturen und Vitaminen des B Komplexes. Vitamin B6 + Vitamin B 12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zutaten: Gehalt pro empf. Verzehrsmenge von 3 Tabletten: Lactobacillus acidophilus 3,0 mg, Lactobacillus rhamnosus 1,5 mg, Bifidobacterium breve 1,5 mg, Vitamin B1 0,77 mg (70 %*), Vitamin B2 0,93 mg (66, %*), Vitamin B6 0,98 mg (70 %*), Vitamin B12 4,8 µg (192 %*), Folsäure 250 µg (125 %*). (* = Prozentsatz der Referenzwerte der täglichen Zufuhr gemäß EU 1169 / 2011.) Verzehrsempfehlung: 3 mal täglich 1 Tablette unzerkaut zu den Mahlzeiten verzehren. Inhalt: 90 Tabletten = 34,2 g Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwendet werden. Sie sollten außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
sofort lieferbar
14,34€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H Serum Lactis plus Kapseln 24 g
Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H Serum Lactis plus Kapseln 24 g
Serum Lactis plus Kapseln Äußere Faktoren, die die Darmflora beeinflussen: Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung trägt dazu bei, die natürliche Darmflora im Gleichgewicht zu halten. Stress, einseitige Ernährung, Ernährungsumstellung (z. B. bei Diäten und Reisen), aber auch die Verwendung bestimmter Arzneimittel (z. B. Antibiotika) können die Darmflora beeinträchtigen und zu einer Verminderung der nützlichen Darmbakterien führen. Serum Lactis plus Kapseln enthalten fünf Stämme (Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus casei subsp. Casei, Lactobacillus casei subsp. Rhamnosus, Streptococcus thermophilus) natürlichen Ursprungs. Damit sie die Magenpassage überstehen, werden sie mit einer Schutzschicht versehen.
7,68€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Madena Darmkur 500 G
Madena Darmkur 500 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Standard: Zweimal täglich 12 g Madena Darmkur mit 200 ml Wasser einnehmen oder in Speisen bei Raumtemperatur einrühren. Alternativ: Möchte man erreichen, dass der Blutzuckerspiegel nach der Mahlzeit weniger ansteigt, nimmt man 40 g Madena Darmkur zur Mahlzeit. Tipp: Aufgrund der bestehenden Darmfloraverhältnisse kann es in einigen Fällen hilfreich sein, mit kleinen Mengen zu beginnen und die Verzehrmenge nach und nach bis zur empfohlenen Tagesmenge zu steigern. Für eine dauerhafte Anwendung geeignet. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Portion a 12 g pro Tagesration (2 x 12 g) pro Portion a 40 g Natives Zichorieninulin 6,0 g 12 g 20 g Apfelpektin 3,0 g 6,0 g 10 g Maisdextrin 2,89 g 5,78 g 9,62 g Ballaststoffe gesamt 11,89 g 23,78 g 39, 62 g Bifidobacterium breve 1 Mrd. KBE 2 Mrd. KBE 3,33 Mrd. KBE Bifidobacterium lactis 1 Mrd. KBE 2 Mrd. KBE 3,33 Mrd. KBE Lactobacillus casei 1 Mrd. KBE 2 Mrd. KBE 3,33 Mrd. KBE Lactobacillus gasseri 1 Mrd. KBE 2 Mrd. KBE 3,33 Mrd. KBE Lactobacillus plantarum 1 Mrd. KBE 2 Mrd. KBE 3,33 Mrd. KBE Lactobacillus rhamnosus 1 Mrd. KBE 2 Mrd. KBE 3,33 Mrd. KBE Probiotika gesamt 6 Mrd. KBE 12 Mrd. KBE 20 Mrd. KBE Zutaten: Natives Zichorieninulin, Apfelpektin, Maisdextrin, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus casei, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus. Allergene: keine Nettofüllmenge: 500 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl, nicht über 25°C, und verschlossen lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Madena GmbH & Co. KG Stöckheimer Weg 1 50829 Köln Weitere Hinweise: Pektine müssen mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden, damit sie sicher in den Magen gelangen - Warnung, dass bei Verbrauchern mit Schluckbeschwerden oder bei unzureichender Flüssigkeitszufuhr Erstickungsgefahr besteht. Frei von Süßstoffen, Emulgatoren und Füll-und Hilfsstoffen. Aus diesem Grund ist unser Produkt geschmacksneutral. Vegan. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.madena.de und Angaben der Verpackung Stand: 04/2022
33,14€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
HLH BioPharma Casa Sana Darmreinigung Kids 500 ML
HLH BioPharma Casa Sana Darmreinigung Kids 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit ausgesuchten Kräuter- und Pflanzenextrakten, 31 effektiven Mikroorganismen und dem Süßungsmittel Stevia Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 30 ml pur einnehmen oder unmittelbar vor Gebrauch mit Wasser verdünnen. Nährwertdeklaration: Inhaltsstoffe pro 30 ml Bakterienkulturen 3 x 10hoch10 KBE* Kräuter- und Pflanzenextrakte 315 mg** * KBE = koloniebildende Einheiten **Die Pflanzenextrakte sind zu gleichen Anteilen enthalten. Zutaten: Wasser, Zuckerrohrmelasse, Rohrzucker, Kräuter- und Pflanzenextrakte (Ananas, Angelikawurzel, Anis, Basilikumkraut, Dillfrüchte, Fenchel, Hagebuttenfrüchte, Heidelbeerblätter, Himbeerblätter, Holunderblüten, Ingwer, Olivenblätter, Oreganum, Pfefferminze, Rosmarinblätter, Rotbusch, Rotkleeblätter, Salbeiblätter, Schwarzkümmelsamen, Süßholz, Thymian, Grapefruitkernextrakt, Traubenkernextrakt, Ling Zhi (Glänzender Lackporling)), natürliches Himbeer-Aroma, probiotische Mikroorganismen (Bacillus subtilis, Bifidobacterium animalis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium lactis, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus amylolyticus, Lactobacillus amylovorus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei 01, Lactobacillus casei 02, Lactobacillus casei 03, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus delbrückii, Lactobacillus farraginis, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus johnsonii, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus parafarraginis, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus zeae, Lactococcus diacetylactis, Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus), Süßungsmittel: Steviolglycoside. Allergene: keine Nettofüllmenge: 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Vor dem Öffnen bei max. 25°C lagern. Nach dem Öffnen dunkel und kühl bei max. 7°C aufbewahren, nach Anbruch gekühlt ca. 4 Wochen verwendbar. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: HLH BioPharma Vertriebs GmbH D-58802 Balve Weitere Hinweise: Frei von tierischem Eiweiß, Gluten, Milch, Hefe und Laktose. Ohne abführende Wirkung, daher zum ständigen Verzehr geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2022
22,46€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
allcura Naturheilmittel GmbH BIO Flor Kapseln m.6 probiot.Bakterienkulturen 90 St 04020703_DBA
allcura Naturheilmittel GmbH BIO Flor Kapseln m.6 probiot.Bakterienkulturen 90 St 04020703_DBA
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen des B-Komplexes und Bakterienkulturen der Milch Ausgewogene Kombination lebensfähiger Bakterienkulturen und Vitaminen des B Komplexes. Vitamin B6 + Vitamin B 12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zutaten: Gehalt pro empf. Verzehrsmenge von 3 Tabletten: Lactobacillus acidophilus 3,0 mg, Lactobacillus rhamnosus 1,5 mg, Bifidobacterium breve 1,5 mg, Vitamin B1 0,77 mg (70 %*), Vitamin B2 0,93 mg (66, %*), Vitamin B6 0,98 mg (70 %*), Vitamin B12 4,8 µg (192 %*), Folsäure 250 µg (125 %*). (* = Prozentsatz der Referenzwerte der täglichen Zufuhr gemäß EU 1169 / 2011.) Verzehrsempfehlung: 3 mal täglich 1 Tablette unzerkaut zu den Mahlzeiten verzehren. Inhalt: 90 Tabletten = 34,2 g Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwendet werden. Sie sollten außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
ca. 1 - 3 Werktage
22,64€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Orthomol pro metabol Kapseln x3 3x30 St 08114584
Orthomol pro metabol Kapseln x3 3x30 St 08114584
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x Orthomol Pro metabol - enthält eine Kombination ausgewählter Darmsymbionten und Zink - Kapseln 30 StOrthomol Pro metabol Orthomol Pro metabol ist ein Nahrungsergänzungsmittel für die gezielte Unterstützung des Darms, u.a. im Rahmen des Gewichtsmanagements.Darmflora und StoffwechselIn den letzten Jahren wurde zunehmend bestätigt, dass die Darmflora eine zentrale Rolle im Stoffwechsel spielt, insbesondere im Zusammenhang mit dem metabolischen Syndrom. Studien zeigen, dass bei Menschen mit Übergewicht die Zusammensetzung der Darmflora verändert ist, insbesondere das Verhältnis der Bakteriengruppen Firmicutes und Bacteroidetes. Zudem geht die bakterielle Vielfalt zurück. Eine gezielte Modulation der Darmflora könnte daher ein vielversprechender Ansatz zur Behandlung von Übergewicht und metabolischem Syndrom sein. Eine Metaanalyse hat zudem gezeigt, dass diese Methode das Gewichtsmanagement unterstützen kann. Einflüsse der Darmflora auf das KörpergewichtQuelle: 1. John GK, Wang L, Nanavati J et al. Dietary alteration of the gut microbiome and its impact on weight and fat mass: A systematic review and meta-analysis. Genes (Basel) 2018;9(3):167.Orthomol Pro metabol Dein Bauchgefühl – endlich im GleichGEWICHTOrthomol Pro metabol enthält eine Kombination ausgewählter Darmsymbionten und Zink. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei.Modernste Technologie: Orthomol Pro vereint Stabilität und optimalen Schutz mit LAB2PRO™ Die Darmsymbionten in allen Orthomol Pro-Produkten werden durch die patentierte doppelte Coating-Technologie LAB2PRO™ geschützt. Diese einzigartige Technologie gewährleistet die hohe Stabilität der Kulturen während Lagerung und Transport und schützt sie auf ihrem Weg durch Magen- und Gallensäure, sodass die Bakterien lebend im Darm ankommen. Dadurch erreichen sie den Darm in einer bis zu 100-fach höheren Konzentration im Vergleich zu Verfahren ohne diese Technologie.Maximaler Schutz, minimaler Aufwand: Orthomol Pro metabol in praktischer Kapselform Probiotika in Kapselform bieten viele Vorteile gegenüber anderen Darreichungsformen. Sie lassen sich schnell und unkompliziert einnehmen – ein Schluck Wasser genügt. Das macht sie besonders praktisch für unterwegs. Zudem ist in jeder Kapsel die optimal abgestimmte Tagesdosis enthalten. Aufwändiges Abmessen oder Anrühren entfällt komplett.Ein weiterer Pluspunkt: Die Kapseln sind geschmacksneutral und hinterlassen keinen unangenehmen Nachgeschmack.Mehr von Orthomol entdeckenZutaten:Fructooligosaccharide, Maisstärke, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, ausgewählte Mikroorganismen (Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium breve, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei, Pediococcus pentosaceus, Streptococcus thermophilus, enthalten Milch und Soja), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkoxid, Trägerstoffe Mannit und Xanthan, Überzugmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, TrehaloseNährwertangaben: Zusammensetzung pro Tagesportion % RM* Zink 1,5 mg 15 Milchsäurebakterienkulturen Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium breve, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei, Pediococcus pentosaceus, Streptococcus thermophilus 5,0 x 108 KBE*** ** * RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Referenzmenge vorhanden *** KBE = Koloniebildende Einheiten **** Trehalose ist eine Glukosequelle Verzehrempfehlung:Täglich 1 Kapsel (= Tagesportion) mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen.Hinweise:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
91,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,02 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
APOGEPHA Arzneimittel GmbH FEMALAC D-Mannose+Lactobazillen Plv.z.H.e.L.z.E. 84 g 19820852
APOGEPHA Arzneimittel GmbH FEMALAC D-Mannose+Lactobazillen Plv.z.H.e.L.z.E. 84 g 19820852
FEMALAC D-Mannose + Lactobazillen Pulver Allgemeines FEMALAC D-Mannose + Lactobazillen ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln, D-Mannose, ausgewählten Lactobazillen, Biotin, Vitamin D, Zink und Selen. Das praktische Trinkpulver wird in stillem Wasser aufgelöst und unterstützt die tägliche Versorgung mit ausgewählten Mikronährstoffen. Besonderheit FEMALAC kombiniert D-Mannose aus pflanzlicher Quelle mit den Milchsäurebakterien Lactobacillus reuteri und Lactobacillus rhamnosus. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Dazu zählen auch Schleimhäute im Intimbereich. Vitamin D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Das Pulver hat einen fruchtigen Beerengeschmack und kann bis zu 2-mal täglich eingenommen werden. Anwendung 1- bis 2-mal täglich den Inhalt von 1 Beutel in etwa 200 ml stillem Wasser auflösen und direkt vollständig trinken. Den Beutelinhalt in ein sauberes, trockenes Glas geben. Etwa 200 ml stilles Wasser hinzufügen. Gut umrühren. Direkt vollständig trinken. Die Einnahme kann 1- bis 2-mal täglich erfolgen. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Infos Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose und Lactobazillen Mit Süßungsmitteln 2000 mg D-Mannose pro Beutel 4000 mg D-Mannose bei 2 Beuteln täglich Mit Lactobacillus reuteri LR92 DSM 26866 Mit Lactobacillus rhamnosus ATCC SD-5675 Mit Biotin, Vitamin D, Zink und Selen Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei Vitamin D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Praktisches Trinkpulver mit Beerengeschmack Zur Einnahme bis zu 2-mal täglich geeignet Für Erwachsene Rezeptfrei erhältlich Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Zutaten: D-Mannose, Süßungsmittel Xylit und Sucralose, Maltodextrin, Beerenaroma, Säureregulator Citronensäure, Trennmittel Siliciumdioxid, Farbstoff Betenrot, Lactobacillus reuteri LR92 DSM 26866, Zink-L-Pidolat, Lactobacillus rhamnosus ATCC SD-5675, Vitamin D3 als Cholecalciferol, Natriumselenit, Biotin. Zusammensetzung pro Beutel: D-Mannose 2000 mg, Vitamin D 2,5 Mikrogramm, Biotin 25 Mikrogramm, Zink 2,5 mg und Selen 27,5 Mikrogramm. Zusammensetzung pro 2 Beutel: D-Mannose 4000 mg, Vitamin D 5 Mikrogramm, Biotin 50 Mikrogramm, Zink 5 mg und Selen 55 Mikrogramm. Bei 2 Beuteln entsprechen Vitamin D 100 %, Biotin 100 %, Zink 50 % und Selen 100 % der Nährstoffbezugswerte nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011. Für D-Mannose liegt kein Nährstoffbezugswert vor. Hinweise Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Schwangeren und stillenden Frauen wird geraten, vor der Einnahme ärztlichen Rat einzuholen. Bei bestehenden Erkrankungen, bekannten Unverträglichkeiten oder regelmäßiger Einnahme von Arzneimitteln sollte vor der Verwendung ärztlicher oder pharmazeutischer Rat eingeholt werden. Das Produkt enthält Xylit und kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Pflichttext Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose, Lactobazillen, Biotin, Vitamin D, Zink und Selen. Mit Süßungsmitteln. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Schwangere und Stillende sollten vor der Einnahme ärztlichen Rat einholen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Bitte beachten Sie die Hinweise auf der Verpackung.
sofort lieferbar
49,96€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
APOGEPHA Arzneimittel GmbH FEMALAC D-Mannose+Lactobazillen Plv.z.H.e.L.z.E. 30 g 19820869
APOGEPHA Arzneimittel GmbH FEMALAC D-Mannose+Lactobazillen Plv.z.H.e.L.z.E. 30 g 19820869
FEMALAC D-Mannose + Lactobazillen Pulver Allgemeines FEMALAC D-Mannose + Lactobazillen ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln, D-Mannose, ausgewählten Lactobazillen, Biotin, Vitamin D, Zink und Selen. Das praktische Trinkpulver wird in stillem Wasser aufgelöst und unterstützt die tägliche Versorgung mit ausgewählten Mikronährstoffen. Besonderheit FEMALAC kombiniert D-Mannose aus pflanzlicher Quelle mit den Milchsäurebakterien Lactobacillus reuteri und Lactobacillus rhamnosus. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei. Dazu zählen auch Schleimhäute im Intimbereich. Vitamin D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Das Pulver hat einen fruchtigen Beerengeschmack und kann bis zu 2-mal täglich eingenommen werden. Anwendung 1- bis 2-mal täglich den Inhalt von 1 Beutel in etwa 200 ml stillem Wasser auflösen und direkt vollständig trinken. Den Beutelinhalt in ein sauberes, trockenes Glas geben. Etwa 200 ml stilles Wasser hinzufügen. Gut umrühren. Direkt vollständig trinken. Die Einnahme kann 1- bis 2-mal täglich erfolgen. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Infos Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose und Lactobazillen Mit Süßungsmitteln 2000 mg D-Mannose pro Beutel 4000 mg D-Mannose bei 2 Beuteln täglich Mit Lactobacillus reuteri LR92 DSM 26866 Mit Lactobacillus rhamnosus ATCC SD-5675 Mit Biotin, Vitamin D, Zink und Selen Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei Vitamin D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Praktisches Trinkpulver mit Beerengeschmack Zur Einnahme bis zu 2-mal täglich geeignet Für Erwachsene Rezeptfrei erhältlich Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Zutaten: D-Mannose, Süßungsmittel Xylit und Sucralose, Maltodextrin, Beerenaroma, Säureregulator Citronensäure, Trennmittel Siliciumdioxid, Farbstoff Betenrot, Lactobacillus reuteri LR92 DSM 26866, Zink-L-Pidolat, Lactobacillus rhamnosus ATCC SD-5675, Vitamin D3 als Cholecalciferol, Natriumselenit, Biotin. Zusammensetzung pro Beutel: D-Mannose 2000 mg, Vitamin D 2,5 Mikrogramm, Biotin 25 Mikrogramm, Zink 2,5 mg und Selen 27,5 Mikrogramm. Zusammensetzung pro 2 Beutel: D-Mannose 4000 mg, Vitamin D 5 Mikrogramm, Biotin 50 Mikrogramm, Zink 5 mg und Selen 55 Mikrogramm. Bei 2 Beuteln entsprechen Vitamin D 100 %, Biotin 100 %, Zink 50 % und Selen 100 % der Nährstoffbezugswerte nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011. Für D-Mannose liegt kein Nährstoffbezugswert vor. Hinweise Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Schwangeren und stillenden Frauen wird geraten, vor der Einnahme ärztlichen Rat einzuholen. Bei bestehenden Erkrankungen, bekannten Unverträglichkeiten oder regelmäßiger Einnahme von Arzneimitteln sollte vor der Verwendung ärztlicher oder pharmazeutischer Rat eingeholt werden. Das Produkt enthält Xylit und kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Pflichttext Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose, Lactobazillen, Biotin, Vitamin D, Zink und Selen. Mit Süßungsmitteln. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren. Schwangere und Stillende sollten vor der Einnahme ärztlichen Rat einholen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Bitte beachten Sie die Hinweise auf der Verpackung.
sofort lieferbar
16,41€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv MikrobionaPro 60 St Kapseln 19998969
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv MikrobionaPro 60 St Kapseln 19998969
Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Zutaten: Stärke, Inulin, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Lactobacillus acidophilus LA1 (LMG P-21904), Bifidobacterium animalis ssp. Lactis Bi1 (LMG P-17502), Bifidobacterium breve Bbr8 (LMG P-17501), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Lactobacillus plantarum 14D (CECT 4528), Geliermittel Gellan, Lactobacillus rhamnosus SP1 (DSM 21690), Vitamin B6, Vitamin B2 Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Für Vegetarier geeignet. Lagerung: Trocken und nicht über 25 °C lagern.Doppelherz MikrobionaPro enthält 4 Milliarden ausgesuchte Milchsäure- plus Bifidokulturen in Kombination mit Vitamin B2 und B6 in magensaftresistenten Kapseln mit insgesamt 5 Stämmen. Mit einer Oberfläche von etwa 400 m² ist der Darm das größte Organ im menschlichen Körper. Die Darmflora des Verdauungstraktes setzt sich aus vielen Milliarden Mikroorganismen zusammen. Der Magen-Darm-Trakt weist eine Schleimhaut mit sehr großer Oberfläche auf. Diese wird beispielsweise zur Nährstoffaufnahme benötigt. Vitamin B2 trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute wie beispielsweise der Darmschleimhaut bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
18,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 654.86 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
DRN Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen, Darmflora Ausgleich, bei Verdauungsstörungen, 32 Tabletten
DRN Ergänzungsfuttermittel für Hunde & Katzen, Darmflora Ausgleich, bei Verdauungsstörungen, 32 Tabletten
ENTEROmicro®, 1500 mg, 32 TablettenZusatzfutter für Hunde und KatzenVitalität mikroinkapsulierter Laktobazillen mit der Kraft der Kolostrum.Zusammensetzung: Hydrolysierte Hefe (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Fructooligosaccharide, Maltodextrin, Magnesiumstearat, Kolostrum, Zitruspektine.Analytische Bestandteile: Protein: 12,80% Fett: 2,25% Rohasche: 2,54% Rohfaser: 4,38%Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamine und Provitamine: Vitamin B1: 800 mg Vitamin B2: 600 mg Vitamin B6: 800 mg Vitamin PP: 10.000 mgMikroorganismen: Lactobacillus Acidophilus: 375 x 109 KBE Enterococcus Faecium: 375 x 109 KBE Lactobacillus Rhamnosus: 375 x 109 KBEAnwendungshinweise: Zur Ausbalancierung der Darmflora bei Verdauungsstörungen, die durch Krankheit, Stress, unausgewogener Ernährung oder Medikamenteneinnahme verursacht werden, sowie bei geschwächtem Immunsystem.Empfohlene Tagesdosis: Hunde: 1 Tablette pro 10 kg Körpergewicht Katzen: 0,5 Tablette pro 5 kg Körpergewicht Eine gelegentliche Überdosierung hat ke
4-5 Werktage
28,71€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Laktonova Xevibiom Daily 12 Bakterienkulturen + 21 Vitamine 60 ST
Laktonova Xevibiom Daily 12 Bakterienkulturen + 21 Vitamine 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und einer Bakterienmischung. Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1-mal täglich eine Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen. Nährwertdeklaration: Bezeichnung Menge (KbE*) pro Kps. Bifidobakterium longum 500 Mio KbE Bifidibakterium breve 500 Mio KbE Bifidobakterium lactis 500 Mio KbE Bifidobakterium bifidum 500 Mio KbE Bifidobakterium infantis 500 Mio KbE Lactobacillus rhamnosus 500 Mio KbE Lactobacillus lactis 500 Mio KbE Lactobacillus bulgaricus 500 Mio KbE Lactobacillus casei 500 Mio KbE Lactobacillus plantarum 500 Mio KbE Lactobacillus salivarus 500 Mio KbE Lactobacillus paracasei 500 Mio KbE *KbE = Kolonie bildende Einheiten Nährstoff pro Kps. (Tagesportion) NRV* Vitamin A 800 µg 100 % Vitamin D 5,0 µg 100 % Vitamin E 12 mg 100 % Vitamin K 75 µg 100 % Vitamin C 40 mg 50 % Thiamin 1,1 mg 100 % Riboflavin 1,4 mg 100 % Niacin 16 mg 100 % Vitamin B6 0,7 mg 50 % Folsäure 60,0 µg 30 % Vitamin B12 2,5 µg 100 % Biotin 50 µg 100 % Vitamin B5 6,0 mg 100 % Magnesium 57,0 mg 15 % Eisen 14 mg 100 % Zink 4,0 mg 40 % Kupfer 1,0 mg 100 % Mangan 2,0 mg 100 % Selen 55 µg 100 % Chrom 40 µg 100 % Jod 150 µg 100 % *Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte (Nutrient Reference Values) nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011. Zutaten: Bakterienmischung (Bifidobakterium longum, Bifidobakterium breve, Bifidobakterium lactis, Bifidobakterium bifidum, Bifidobakterium infantis, Lactobacillus rhamnosus, Lactococcus lactis, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus salivarus, Lactobacillus paracasei), Magnesiumoxid, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Eisenbisglycinat, L-Ascorbinsäure, Mangangluconat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid), Nicotinamid, Zinkbisglycinat, Kupferbisglycinat, D-Calcium Pantothenat, Farbstoff (Calciumcarbonat), Riboflavin, Thiaminmononitrat, Retinylacetat, Pyridoxinhydrochlorid, Chrompicolinat, Kaliumiodid, L-Selenomethionin, Menachinon-7, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 49,2g Aufbewahrungsbedingungen: Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren. Bitte lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25 Grad Celsius. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Laktonova GmbH Bienenweg 23 26188 Edewecht-Friedrichsfehn, Deutschland (keine Rücksendeadresse) Tel. 030-27589363 Weitere Hinweise: Die Steckkapseln können bei Bedarf leicht geöffnet werden. Nicht für Schwangere, Stillende sowie Kinder und Jugendliche geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/2026
34,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Wolz Zell Darmflora Plus Select Complex 80 ST
Dr. Wolz Zell Darmflora Plus Select Complex 80 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit lebenden Milchsäurebakterien und B-Vitaminen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Tagesmenge 4 Kapseln. Je 2 Kapseln morgens und abends zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit. Im Dauergebrauch kann die Tagesmenge auf 1-2 Kapseln reduziert werden. Kinder zwischen 4 und 10 Jahren jeweils die halbe Menge. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Kapsel %NRV* pro 2 Kapseln %NRV* pro 4 Kapseln %NRV* Vitamin B1 0,28 mg 25% 0,55 mg 50% 1,1 mg 100% Vitamin B2 0,35 mg 25% 0,70 mg 50% 1,4 mg 100% Vitamin B6 0,35 mg 25% 0,70 mg 50% 1,4 mg 100% Vitamin B12 0,63 µg 25% 1,25 µg 50% 2,5 µg 100% Biotin 12,5 µg 25% 25 µg 50% 50 µg 100% Folsäure 50 µg 25% 100 µg 50% 200 µg 100% Nährstoffe pro Kapsel pro 2 Kapseln pro 4 Kapseln Milchsäurebakterien 215 mg / 40 Mrd. 430 mg / 80 Mrd. 860 mg / 160 Mrd. Lactobacillus paracasei MCC1849, inaktiviert 2,5 mg / 1,25 Mrd. 5,0 mg / 2,5 Mrd. 10 mg / 5,0 Mrd. Zitrusflavonoidkomplex, davon: 125 mg 250 mg 500 mg o Hesperidin 100 mg 200 mg 400 mg o Naringin 6,3 mg 12,5 mg 25 mg Zutaten: Lebende Milchsäurebakterien 52% (Lactobacillus acidophilus La-14, Lactococcus lactis LI-23, Bifidobacterium lactis BI-04, Lactobacillus brevis LBR-35, Lactobacillus paracasei LPC-37, Lactobacillus salivarius LS-33, Lactobacillus fermentum SBS-1, Lactobacillus rhamnosus LR-32, Bifido Bakterium longum BB536, Bifidobacterium infantis M-63, Streptococcus thermophilus ST-21, Bifidobacterium breve BP-18, Lactobacillus gasseri LG-36, Lactobacillus plantarum LP-115, Lactobacillus casei LC-11, Lactobacillus reuteri 1E1, Bifidobacterium bifidum BP-02, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus LP-87, Bifidobacterium Breve M-16V, Lactobacillus rhamnosus GG, Lactobacillus acidophilus NCFM, Bifidobacterium lactis HN019) Hesperidin haltiger Zitrusfrüchteextrakt (Orangenextrakt, Grapefruitextrakt) 30% Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle) Lactobacillus paracasei MCC1849 inaktiviert 0,6% Vitamine: B6, B2, B1, B12, Folsäure, Biotin. Allergene: keine Nettofüllmenge: 80 Kapseln = 30 g Aufbewahrungsbedingungen: Bei Ʋ°C bis უ°C aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Wolz Zell GmbH Marienthaler Str. 3 65366 Geisenheim Telefon: 06722/56100 E-Mail:info@wolz.de Homepage:www.wolz.de Weitere Hinweise: Während der Antibiotikum-Therapie sollte Darmflora plus select complex mit einem möglichst großen Zeitabstand zu dem Antibiotikum eingenommen werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.wolz.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2025
48,06€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Ergyphilus Kind Zakje 14x2g 14x2 g Beutel BE02661825
Ergyphilus Kind Zakje 14x2g 14x2 g Beutel BE02661825
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.ERGYPHILUS® EnfantsErgyphilus Children verbindet ausgewählte Laktobazillen und Bifidobakterien mit Vitamin D3, das für das Wachstum und die Skelettentwicklung des Kindes notwendig ist. Zutaten:Kartoffelstärke; Oligofructose (FOS), lyophilisierte Laktobazillen und Bifidobakterien (beinhaltet Spuren von Soja und Milchcasein), Antioxidant: Ascorbinsäure, natürliches Vitamin D3. Nährwerte: Inhalt pro Beutel ETD* Vitamin D3 0,75 µg15% Lactobacillus rhamnosus GG 1 Mrd.- Lactobacillus fermentrum 1 Mrd. - Bifidobacterium infantis 1 Mrd. - 3 Mrd. lebende Keime pro Beutel. Verzehrempfehlung: 1 Beutel pro Tag in die erste lauwarme Babyflasche oder in Wasser, bevorzugt morgens.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Nach dem Öfnnen das Produkt vorzugsweise bei 4° aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 14 Beutel je 2 g = 28 g Herstellerdaten:Laboratoire NutergiaRue de La Science 1400 Nivelles, Belgien
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 535,36 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PlantaVis Feigenkaktus Kapseln 60 St 10321337
PlantaVis Feigenkaktus Kapseln 60 St 10321337
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. PLANTAVIS FEIGENKAKUS Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium, Vitamin C, Feigenkaktus, diversen Bifidobakterien und Lactobazillen - hochwertiges Qualitätsprodukt von PlantaVis. Zutaten: Leinsamen, Calciumcarbonat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Zellschutz Komplex (Camu Camu Extrakt mit 20% L-Ascorbinsäure1, L-Ascorbinsäure1, Jiaogulanextrakt, Cordycepspulver, Shiitakepulver, Kapernextrakt, Astragaloside Extrakt (1%), Gerstenextrakt mit 20-25% ß-Glucan,Chlorophyllin, Melonenextrakt (Extramel®), schwarzer Pfefferextrakt mit 95% Piperin), 4,5% Nopal Feigenkaktuspulver, Lactobacillus acidophilus , Lactobacillus casei, Bifidobacterium breve, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Enterococcus faecium, Mittelkettige Triglyceride, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Bifidobacterium bifidum Nährwertangaben: Zusammensetzung pro Tagesdosis RM (%) Calcium 120.00 mg 15.00 % Vitamin C 32.00 mg 40.00 % Feigenkaktus Nopal Opuntia ficus-indica 50.00 mg Verzehrempfehlung: Täglich zwei Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit nach einer Mahlzeit einnehmen. Die Produkte sollten langfristig und konsequent angewandt werden, denn nur so ist es gewährleistet, dass die hochwertigen Wirkstoffe die gewünschten Ergebnisse erzielen. Eine Dose reicht für einen Monatsbedarf und ist für eine dauerhafte Anwendung geeignet. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25°C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 St. Herstellerdaten: PlantaVis Switzerland Bogon GmbH Bernstrasse 133 CH- 3613 Steffisburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bactoflor für Kinder Pulver 60 g 01124709
Bactoflor für Kinder Pulver 60 g 01124709
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. 9 aktive und natürliche Milchsäurebakterien in einer speziellen Abstimmung auf die Säuglings- und Kinder­darmflora Altersspezifisch konzentriert mit 3 Mrd. KbE (Kolonien bildenden Einheiten) pro Gramm Besonders hohe Effektivität, da alle Bakterienstämme eine natürliche Resistenz gegenüber den Magensäften aufweisen und die Magenpassage ohne Aktivitäts- und Konzentrationsverlust überstehen Lagerstabil durch Mikroverkapselung der Bakterien­kulturen Hervorragende Produktakzeptanz bei Kindern durch ein geschmacksneutrales Pulver zum Auflösen oder Einrühren in Getränke sowie Speisen Frei von Gluten, Milcheiweiß, Lactose sowie Süßungs­mitteln, Farbstoffen und gentechnisch veränderten Organismen Zutaten:Bakterienkulturen, Maltodextrin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Bakterienkulturen:1. Bifidobacterium bifidum2. Bifidobacterium breve3. Bifi obacterium infantis4. Bifidobacterium longum 5. Lactobacillus acidophilus 6. Lactobacillus casei7. Lactobacillus reuteri 8. Lactobacillus rhamnosus 9. Streptococcus thermophilusInsgesamt: 3 Mrd. (3x109)* koloniebildende Einheiten (KBE) pro Gramm.*Garantierte Keimzahl bis zum Ende des Verfalls.Verzehrempfehlung:  1-2 x tgl. 1 Messlöffel (1 g) nach den Mahlzeiten, eingerührt in Wasser, abgekühlten Tee, Säfte (nicht stark säurehaltig) oder nicht erhitzten Speisen beigemischt. Nettofüllmenge: 60 g PulverHerstellerdaten: lntercell Pharma GmbH Altlaufstr. 42 85635 Höhenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,88€
Versand: frei!
Grundpreis: 448,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Symbiolact Pro Darm Multi Pulver Sticks 20x6 g 19822905
Symbiolact Pro Darm Multi Pulver Sticks 20x6 g 19822905
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.   SymbioLact Pro Darm Multi – Sticks mit 28 Mrd. Bakterien, L-Glutamin & Biotin SymbioLact Pro Darm Multi enthält eine spezielle Kombination aus 11 hochaktiven Milchsäurebakterienstämmen, ergänzt mit L-Glutamin und Biotin. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute (z. B. der Darmschleimhaut) bei. Ideal zur Unterstützung einer ausgewogenen Darmflora. Zutaten: Inulin, L-Glutamin, Milchsäure bildende Bakterien: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus delbrueckii, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium animalis subsp. lactis, Bacillus coagulans, Bacillus subtilis, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Biotin Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Sticks in Wasser einrühren und trinken – idealerweise vor einer Mahlzeit. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise & Aufbewahrung: Trocken, kühl und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nicht geeignet für Personen mit geschwächtem Immunsystem ohne Rücksprache mit einem Arzt. Glutenfrei und vegetarisch. Nettofüllmenge: 20 Sticks à 6 g = 120 g Hersteller: SymbioPharm GmbH Auf den Lüppen 10 35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,36€
Versand: frei!
Grundpreis: 186,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PlantaVis Feigenkaktus Kapseln 2x 2x60 St 08131413
PlantaVis Feigenkaktus Kapseln 2x 2x60 St 08131413
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PlantaVis Ausgewogen Feigenkaktus 60 St PLANTAVIS FEIGENKAKUS Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium, Vitamin C, Feigenkaktus, diversen Bifidobakterien und Lactobazillen - hochwertiges Qualitätsprodukt von PlantaVis. Zutaten: Leinsamen, Calciumcarbonat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Zellschutz Komplex (Camu Camu Extrakt mit 20% L-Ascorbinsäure1, L-Ascorbinsäure1, Jiaogulanextrakt, Cordycepspulver, Shiitakepulver, Kapernextrakt, Astragaloside Extrakt (1%), Gerstenextrakt mit 20-25% ß-Glucan,Chlorophyllin, Melonenextrakt (Extramel®), schwarzer Pfefferextrakt mit 95% Piperin), 4,5% Nopal Feigenkaktuspulver, Lactobacillus acidophilus , Lactobacillus casei, Bifidobacterium breve, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, Enterococcus faecium, Mittelkettige Triglyceride, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Bifidobacterium bifidum Nährwertangaben: Zusammensetzung pro Tagesdosis RM (%) Calcium 120.00 mg 15.00 % Vitamin C 32.00 mg 40.00 % Feigenkaktus Nopal Opuntia ficus-indica 50.00 mg Verzehrempfehlung: Täglich zwei Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit nach einer Mahlzeit einnehmen. Die Produkte sollten langfristig und konsequent angewandt werden, denn nur so ist es gewährleistet, dass die hochwertigen Wirkstoffe die gewünschten Ergebnisse erzielen. Eine Dose reicht für einen Monatsbedarf und ist für eine dauerhafte Anwendung geeignet. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25°C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 St. Herstellerdaten: PlantaVis Switzerland Bogon GmbH Bernstrasse 133 CH- 3613 Steffisburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
36,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin Kapseln 30 St 19335708
Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin Kapseln 30 St 19335708
Unterstützt durch Biotin die Gesunderhaltung der Schleimhäute. Dazu gehört auch die Vaginalschleimhaut. Gesunde Schleimhäute sind gekennzeichnet durch ein gutes Regenerationsvermögen und eine Besiedelung mit „guten“ Keimen: Dann ist das Milieu im Gleichgewicht. Gesunde Schleimhäute sind wichtig im Zusammenhang mit der Abwehr von schädlichen Einflüssen, z. B. fremden Keimen. Deshalb ist es speziell in Zeiten besonderer Belastung sinnvoll, den Körper und die Funktion der Schleimhäute durch Biotin zu unterstützen und auf diese Weise zur Gesunderhaltung beizutragen. Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform, mit Biotin und Milchsäurebakterien, das einfach und bequem täglich mit einem Glas Wasser eingenommen werden kann. Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform. Es enthält das essentielle Vitamin Biotin und Milchsäurebakterien (mindestens 1 Milliarde gefriergetrocknete lebende Milchsäurebakterien pro Kapsel); dabei handelt es sich um Lactobacillus reuteri, RC-14® und Lactobacillus rhamnosus, GR-1®* . Zutaten: Standardisierte Milchsäurebakterien-Kultur (Lactobacillus reuteri (RC-14®), Lactobacillus rhamnosus (GR-1®), Maltodextrin); Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Füllstoffe: mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Vitamin: Biotin Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin ist frei von Gluten, Laktose und tierischen Bestandteilen. Bei Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin handelt es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel. Für Vegetarier und Veganer geeignet. Jede Kapsel enthält 15 µg Biotin (30 % der empfohlenen Tageszufuhr1) und mind. 1 Milliarde gefriergetrocknete lebende Milchsäurebakterien RC-14® und GR-1®* 1 Nutritional Reference Value; Referenzmenge gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung * RC-14® und GR-1® sind eingetragene Warenzeichen von Chr. Hansen A/S Nutrient Amount % Daily Value Biotin 15 µg 30 % Milchsäurebakterien RC-14® & GR-1®* mind. 1 Mrd. KbE – Verzehrempfehlung: Erwachsene Frauen nehmen täglich 1 Kapsel (empfohlene Tageszufuhr) mit einem Glas Wasser ein. Eine Anwendung ist bei erwachsenen Frauen in allen Altersgruppen und auch während der Schwangerschaft möglich. Hinweise: Bei Vagisan Milchsäurebakterien mit Biotin handelt es sich um ein Nahrungsergänzungsmittel. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Sudbrackstraße 56 33611 Bielefeld Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,75 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
2x BactoFlor® für Kinder Pulver 2x60 g 08112302
2x BactoFlor® für Kinder Pulver 2x60 g 08112302
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. 9 aktive und natürliche Milchsäurebakterien in einer speziellen Abstimmung auf die Säuglings- und Kinder­darmflora Altersspezifisch konzentriert mit 3 Mrd. KbE (Kolonien bildenden Einheiten) pro Gramm Besonders hohe Effektivität, da alle Bakterienstämme eine natürliche Resistenz gegenüber den Magensäften aufweisen und die Magenpassage ohne Aktivitäts- und Konzentrationsverlust überstehen Lagerstabil durch Mikroverkapselung der Bakterien­kulturen Hervorragende Produktakzeptanz bei Kindern durch ein geschmacksneutrales Pulver zum Auflösen oder Einrühren in Getränke sowie Speisen Frei von Gluten, Milcheiweiß, Lactose sowie Süßungs­mitteln, Farbstoffen und gentechnisch veränderten Organismen Zutaten:Bakterienkulturen, Maltodextrin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Bakterienkulturen:1. Bifidobacterium bifidum2. Bifidobacterium breve3. Bifi obacterium infantis4. Bifidobacterium longum 5. Lactobacillus acidophilus 6. Lactobacillus casei7. Lactobacillus reuteri 8. Lactobacillus rhamnosus 9. Streptococcus thermophilusInsgesamt: 3 Mrd. (3x109)* koloniebildende Einheiten (KBE) pro Gramm.*Garantierte Keimzahl bis zum Ende des Verfalls.Verzehrempfehlung:  1-2 x tgl. 1 Messlöffel (1 g) nach den Mahlzeiten, eingerührt in Wasser, abgekühlten Tee, Säfte (nicht stark säurehaltig) oder nicht erhitzten Speisen beigemischt. Nettofüllmenge: 60 g PulverHerstellerdaten: lntercell Pharma GmbH Altlaufstr. 42 85635 Höhenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
62,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 522,08 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DIPROLAC Probiotikum zur Stärkung der Darmimmunität Puwer 20 Kapseln.
DIPROLAC Probiotikum zur Stärkung der Darmimmunität Puwer 20 Kapseln.
DiproLac 20 Kapseln. Eine Zusammensetzung aus 4 probiotischen Bakterienstämmen mit dem Präbiotikum Inulin, das die Entwicklung einer normalen Darmflora unterstützt. Anwendungsgebiet: Wiederherstellung der normalen Darmflora während und nach einer Antibiotikatherapie. Vorbeugung von Darmbeschwerden, die durch die Desinfektion des Magen-Darm-Trakts verursacht werden. Verzehrempfehlung: 1-2 Kapseln täglich. Zutaten: Inhalt pro Kapsel Lactobacillus casei: 1,3 x 10⁹ KBE* Bifidobacterium bifidum: 1,3 x 10⁹ KBE* Lactobacillus rhamnosus: 1,0 x 10⁹ KBE* Streptococcus thermophilus: 0,4 x 10⁹ KBE* Inulin (Präbiotikum): 272 g *Koloniebildende Einheiten Lagerung: Das Präparat sollte bei einer Temperatur von bis zu 25 °C gelagert werden. Nach dem ersten Öffnen sollte das Produkt innerhalb von 30 Tagen verbraucht werden. Kapsułki Probiotyczne DiproLac sind eine hochwertige Ergänzung zur Förderung einer gesunden Darmflora. Jede Packung enthält 20 Kapseln, die sorgfältig formuliert wurden, um die Verdauung zu unterstützen. Mit dieser natürlich
4-6 Werktage
6,82€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
The-Fast-Order
Symbiolact Pro Darm Multi Pulver Sticks 40x6 g 19822897
Symbiolact Pro Darm Multi Pulver Sticks 40x6 g 19822897
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.   SymbioLact Pro Darm Multi – Sticks mit 28 Mrd. Bakterien, L-Glutamin & Biotin SymbioLact Pro Darm Multi enthält eine spezielle Kombination aus 11 hochaktiven Milchsäurebakterienstämmen, ergänzt mit L-Glutamin und Biotin. Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute (z. B. der Darmschleimhaut) bei. Ideal zur Unterstützung einer ausgewogenen Darmflora. Zutaten: Inulin, L-Glutamin, Milchsäure bildende Bakterien: Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus delbrueckii, Streptococcus thermophilus, Bifidobacterium animalis subsp. lactis, Bacillus coagulans, Bacillus subtilis, Lactobacillus rhamnosus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Biotin Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Sticks in Wasser einrühren und trinken – idealerweise vor einer Mahlzeit. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise & Aufbewahrung: Trocken, kühl und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nicht geeignet für Personen mit geschwächtem Immunsystem ohne Rücksprache mit einem Arzt. Glutenfrei und vegetarisch. Nettofüllmenge: 40 Sticks à 6 g = 240 g Hersteller: SymbioPharm GmbH Auf den Lüppen 10 35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,41€
Versand: frei!
Grundpreis: 226,71 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv MikrobionaPro 60 St Kapseln 19998969
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Doppelherz aktiv MikrobionaPro 60 St Kapseln 19998969
Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Zutaten: Stärke, Inulin, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Lactobacillus acidophilus LA1 (LMG P-21904), Bifidobacterium animalis ssp. Lactis Bi1 (LMG P-17502), Bifidobacterium breve Bbr8 (LMG P-17501), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Lactobacillus plantarum 14D (CECT 4528), Geliermittel Gellan, Lactobacillus rhamnosus SP1 (DSM 21690), Vitamin B6, Vitamin B2 Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Für Vegetarier geeignet. Lagerung: Trocken und nicht über 25 °C lagern.Doppelherz MikrobionaPro enthält 4 Milliarden ausgesuchte Milchsäure- plus Bifidokulturen in Kombination mit Vitamin B2 und B6 in magensaftresistenten Kapseln mit insgesamt 5 Stämmen. Mit einer Oberfläche von etwa 400 m² ist der Darm das größte Organ im menschlichen Körper. Die Darmflora des Verdauungstraktes setzt sich aus vielen Milliarden Mikroorganismen zusammen. Der Magen-Darm-Trakt weist eine Schleimhaut mit sehr großer Oberfläche auf. Diese wird beispielsweise zur Nährstoffaufnahme benötigt. Vitamin B2 trägt zum Erhalt normaler Schleimhäute wie beispielsweise der Darmschleimhaut bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 616.67 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Flora Manufacturing & Distributing Ltd Mikrobiotika Super 8 - 31 Mrd. Kulturen pro Kapsel - Probiotika 30 Kapseln, 18.6 g, Hochwertige Premiumqualität für dein Wohlbefinden - mit Vitamin C
Flora Manufacturing & Distributing Ltd Mikrobiotika Super 8 - 31 Mrd. Kulturen pro Kapsel - Probiotika 30 Kapseln, 18.6 g, Hochwertige Premiumqualität für dein Wohlbefinden - mit Vitamin C
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Bifido- und Milchsäurebakterien sowie Vitamin C. Mit besonders hohem Anteil an Lactobakterien., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 18.6 g, | Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Zutaten , Mischung lebensfähiger Mikroorganismen, Kartoffelstärke, Kapselhülle (vegan): Hydroxypropylmethylzellulose, Ascorbinsäure, |Zusatzstoffe , keine, |Dosierungsempfehlung , 1 - 2 Kapseln täglich. Reicht bei Beachtung der Verzehrempfehlung für 15 -30 Tage., |Aufbewahrungshinweise , Im Kühlschrank aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwendet werden. Empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden., |Allergene , Milch Soja, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Anzahl lebensfähiger Mikroorganismen /vermehrungsfähige Einheiten zum Zeitpunkt der Herstellung 2 bei Ablauf der Haltbarkeit 1 Kapsel (42 Mrd.) 2 Kapseln (84 Mrd.) 1 Kapsel (31 Mrd.) 2 Kapseln (62 Mrd.) Lactobacillus acidophilus HA-122 18.9 Mrd. 37.8 Mrd. 13.95 Mrd. 27.9 Mrd. Lactobacillus rhamnosus HA-111 10.5 Mrd. 21 Mrd. 7.75 Mrd. 15.5 Mrd. Lactobacillus rhamnosus HA-114 4.2 Mrd. 8.4 Mrd. 3.1 Mrd. 6.2 Mrd. Lactobacillus plantarum HA-119 2.94 Mrd. 5.88 Mrd. 2.17 Mrd. 4.34 Mrd. Bifidobacterium bifidum HA-132 2.52 Mrd. 5.04 Mrd. 1.86 Mrd. 3.72 Mrd. Bifidobacterium longum HA-135 1.26 Mrd. 2.52 Mrd. 930 Mio. 1.86 Mrd. Lactobacillus casei HA-108 1.26 Mrd. 2.52 Mrd. 930 Mio. 1.86 Mrd. Lactobacillus salivarius HA-118 420 Mio. 840 Mio. 310 Mio. 620 Mio. Vitamin C 5 mg (19% NRV)* 30 mg (30% NRV)* * Nährstoffbezugswerte (NRV) für die tägliche Zufuhr gemäß LMIV 2 Ergänzender Hinweis zur Anzahl der lebensfähigen Bakterien:Bei der Herstellung enthält eine Kapsel 42 Milliarden lebensfähige Bakterien, die sich langsam über die Haltbarkeit von 24 Monaten auf 31 Milliarden reduzieren., | Hinweise Zusätzliche Angaben , Ergänzender Hinweis zur Anzahl der lebensfähigen Bakterien: Bei der Herstellung enthält eine Kapsel 42 Milliarden lebensfähige Bakterien, die sich langsam über die Haltbarkeit von 24 Monaten auf 31 Milliarden reduzieren. Sämtliche LMIV Daten finden Sie im Produktdatenblatt unter „Wichtige Informationen“., | Wissenswertes Herstellungsland , Kanada, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
33,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1825.27 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Quintessence
Brandl Nutrition PreWorkout Booster mit Vitamin B6, L-Citrullin für Gym und Workouts Pulver, Performance Shake, tropical orange & unabhänging laborgeprüft
Brandl Nutrition PreWorkout Booster mit Vitamin B6, L-Citrullin für Gym und Workouts Pulver, Performance Shake, tropical orange & unabhänging laborgeprüft
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Performance Booster, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Stufe 1 1000g, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Stufe 1: Isomaltulose, L-Citrullin-DL-Malat, L-Arginin, natürliches Aroma, Taurin, Ginsengwurzel-Extrakt (Panax ginseng), Säuerungsmittel (L(+)-Weinsäure, Äpfelsäure), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Meersalz, Kakaobohnen-Extrakt (Theobroma cacao), lebende Bakterienkulturen (Mischung aus Maltodextrin und den Stämmen Bifidobacterium animalis ssp. lactis BLC1 und Bi1, Bifidobacterium breve Bbr8, Lactobacillus acidophilus LA1 und LA3, Lactobacillus plantarum 14D, Lactobacillus reuteri LR92, Lactobacillus rhamnosus SP1, CRL1505 und LB21), Vitamin B6, |Zusatzstoffe , keine, |Anwendungszweck , Mische 30 g deines individuellen brandl Shakes mit 300 ml Wasser. Dabei zuerst die Flüssigkeit in den Shaker füllen, dann deine persönliche Portion brandl Shake Pulver hinzufügen und für 20 - 30 Sekunden gut schütteln. Empfohlener Zeitpunkt 10-30 Minuten vor dem Training., |Allergene , keine, | Hinweise Warnhinweise , Die tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. An einem trockenen und kühlen Ort und außerhalb der Reichweite von Kinder aufbewahren. Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwenden., | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
64,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 6.49 € / 100 g
Zum Shop
OTTO.de
brandl®
Brandl Nutrition PreWorkout Booster mit Vitamin B6, L-Citrullin für Gym und Workouts Pulver, Performance Shake, tropical orange & unabhänging laborgeprüft
Brandl Nutrition PreWorkout Booster mit Vitamin B6, L-Citrullin für Gym und Workouts Pulver, Performance Shake, tropical orange & unabhänging laborgeprüft
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Performance Booster, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Stufe 1 500g, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Stufe 1: Isomaltulose, L-Citrullin-DL-Malat, L-Arginin, natürliches Aroma, Taurin, Ginsengwurzel-Extrakt (Panax ginseng), Säuerungsmittel (L(+)-Weinsäure, Äpfelsäure), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Meersalz, Kakaobohnen-Extrakt (Theobroma cacao), lebende Bakterienkulturen (Mischung aus Maltodextrin und den Stämmen Bifidobacterium animalis ssp. lactis BLC1 und Bi1, Bifidobacterium breve Bbr8, Lactobacillus acidophilus LA1 und LA3, Lactobacillus plantarum 14D, Lactobacillus reuteri LR92, Lactobacillus rhamnosus SP1, CRL1505 und LB21), Vitamin B6, |Zusatzstoffe , keine, |Anwendungszweck , Mische 30 g deines individuellen brandl Shakes mit 300 ml Wasser. Dabei zuerst die Flüssigkeit in den Shaker füllen, dann deine persönliche Portion brandl Shake Pulver hinzufügen und für 20 - 30 Sekunden gut schütteln. Empfohlener Zeitpunkt 10-30 Minuten vor dem Training., |Allergene , keine, | Hinweise Warnhinweise , Die tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. An einem trockenen und kühlen Ort und außerhalb der Reichweite von Kinder aufbewahren. Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise verwenden., | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 6.98 € / 100 g
Zum Shop
OTTO.de
brandl®
Immun-Intercell akut Hartk.m.veränd.Wst.-Frs. 20 St Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung 11563752
Immun-Intercell akut Hartk.m.veränd.Wst.-Frs. 20 St Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung 11563752
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Innovatives 2-Phasen-Kapselfüllsystem zur Kombination von Vitamin-C-Pellets zusammen mit Bakterienkulturen und weiteren Aktivstoffen in Pulverform in einer Kapsel. Hintergrund: Konzentriertes Vitamin C beeinträchtigt während der Lagerzeit die Aktivität der aktiven Mikroorganismen. Die Vitamin-C Pellets sind deshalb mit Cellulose ummantelt. damit kein direkter Kontakt mit den Bakterienkulturen erfolgt Zeitversetzte Freigabe von Vitamin C durch Pellets mit Retard-Effekt, so dass eine konstante Versorgung des Körpers mit Vitamin C über 8 Stunden mit einer optimalen Aufnahme im Darm erfolgt Lagerung bei Raumtemperatur möglich Schutzverpackung mit der maximalen Barriere gegenüber Sauerstoff und WasserdampfZutaten: Ascorbinsäure (Vitamin C), Überzugsmittel mikrokristalline Cellulose, pflanzliche Kapsel aus Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Bakterienkulturen, Kartoffelstärke, Zinkbisglycinat. Natriumselenit. Inulin, Cholecalciferol (Vitamin D), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zusammensetzung Pro Kapsel Vitamin C (Retard-Pellets) 350 mg Zink 10 mg Selen 100 µg Vitamin D3 800 I.E. (20µg) Bakterienkulturen (magensaftstabil) 5x10 KbE* Inulin 20 mg * KbE: Kolonien bildende Einheiten folgender Bakterienarten: Bifidobacterium bifidum Bifidobacterium breve Bifidobacterium longum 8. Lactobacillus plantarum Lactobacillus acidophilus Lactobacillus casei Lactobacillus reuteri Lactobacillus rhamnosus Lactobacillus plantarum Lactococcus lactis Enterococcus faecium Verzehrempfehlung: 1-2x tgl. 1 Kapsel zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Aufbewahrungshinweis: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 Kapseln = 14,8 gHerstellerdaten: Intercell Pharma GmbHAltlaufstrasse 4285635 Höhenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,81 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks Inhalt: 12 g 19714216
Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks Inhalt: 12 g 19714216
Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks Nahrungsergänzungsmittel mit hochaktivem Bakterienstamm Mit dem Lactobacillus rhamnosus GG 5 Mrd. Bakterien pro Stick Praktische Einnahme ohne Flüssigkeit Fruchtiger Geschmack Gluten- und laktosefrei Vegan SymbioLact Direkt Junior wurde speziell für Kinder entwickelt und bietet eine einfache Möglichkeit, den Darm gezielt mit Milchsäurebakterien zu versorgen - ganz ohne Wasser. Der fruchtig schmeckende Direktstick enthält 5 Milliarden Milchsäurebakterien pro Portion und kann direkt in den Mund gegeben werden. Ob zuhause, in der Schule oder auf Reisen: Die Anwendung ist schnell, unkompliziert und kindgerecht. SymbioLact Direkt Junior eignet sich auch für Kinder mit besonderen Ernährungsanforderungen: Das Produkt ist vegan sowie frei von Laktose und Gluten. Der praktische Direktstick macht es einfach, das Produkt in den Alltag zu integrieren, egal ob Zuhause oder unterwegs.
9,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Klinge Pharma Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks 12 g
Klinge Pharma Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks 12 g
Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks Nahrungsergänzungsmittel mit hochaktivem Bakterienstamm Mit dem Lactobacillus rhamnosus GG 5 Mrd. Bakterien pro Stick Praktische Einnahme ohne Flüssigkeit Fruchtiger Geschmack Gluten- und laktosefrei Vegan SymbioLact Direkt Junior wurde speziell für Kinder entwickelt und bietet eine einfache Möglichkeit, den Darm gezielt mit Milchsäurebakterien zu versorgen - ganz ohne Wasser. Der fruchtig schmeckende Direktstick enthält 5 Milliarden Milchsäurebakterien pro Portion und kann direkt in den Mund gegeben werden. Ob zuhause, in der Schule oder auf Reisen: Die Anwendung ist schnell, unkompliziert und kindgerecht. SymbioLact Direkt Junior eignet sich auch für Kinder mit besonderen Ernährungsanforderungen: Das Produkt ist vegan sowie frei von Laktose und Gluten. Der praktische Direktstick macht es einfach, das Produkt in den Alltag zu integrieren, egal ob Zuhause oder unterwegs.
9,41€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Lacto Seven Tabletten Inhalt: 8 g 03031627
Lacto Seven Tabletten Inhalt: 8 g 03031627
Sieben verschiedene Stämme von Milchsäurebakterien in einer einzigen Tablette Milchsäurebakterien gehören zu den normalen Bewohnern der Darmflora jedes Menschen. Milchsäurebakterien haben eine wichtige Funktion, in dem sie für das Gleichgewicht in der Darmflora sorgen. Lacto Seven enthält sieben kaltgetrocknete, natürlich vorkommende Stämme von Milchsäurebakterien (Laktobakterien und Bifidobakterien) und Inulin. Die Einnahme von Lacto Seven ist während Reisen, bei und nach einer Antibiotikaeinnahme und bei einem Wechsel der Ernährungsgewohnheiten sowie als tägliche Unterstützung zu empfehlen. Bakterien haben einen einzigartigen Schutz Lacto Seven beinhaltet eine Auswahl von Bakterienstämmen, die von Natur aus resistent gegen Magensäure sind. Während der Bakterienproduktion wurden sie mit der speziellen Bio-SupportTM-Technologie, ein einzigartigen Schutzkomplex aus Proteinen und Polysacchariden, geschützt. Durch diese Technologie wird das Überleben der Bakterien während der Herstellung und Lagerung des fertigen Produktes gewährleistet und sorgt dafür, dass die Bakterien lebend den Darm erreichen. Die Bakterien heften sich an der Darmschleimhaut an und bilden Kolonien. Somit sorgen sie für eine weite Breite an wohltätigen Funktionen im Darm und Körper. Inulin ist ein natürliches Polysaccharid und dient den Milchsäurebakterien als Nahrungsquelle. Dadurch unterstützt es deren Ansiedlung an der Darmwand, ihre Vermehrung und die Stoffwechselaktivitäten. Eine Tablette enthält: 1 Mrd. Kbe** lebende Milchsäurebakterien: . Lactobacillus acidophilus . Lactobacillus casei . Lactobacillus plantarum . Lactobacillus reuteri . Lactobacillus rhamnosus . Bifidobacterium longum . Streptococcus thermophilus Inulin 300-600 mg Vitamin D3 2-4 µg ** Koloniebildende Einheiten zur Zeit der Herstellung
6,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Deltha Pharma EPATORIL PRO, 20 Kapseln
Deltha Pharma EPATORIL PRO, 20 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Cholin, Glutathion, Zink, Bifidobacterium animalis subsp. lactis, Lactobacillus rhamnosus und Selen, ideal zur Unterstützung der Leberfunktion und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress. Dieses Produkt von Deltha Pharma ist formuliert, um die tägliche Ernährung mit essentiellen Nährstoffen zu ergänzen. Epatoril Pro Nährstoffunterstützung für die Leberfunktion Epatoril Pro wurde entwickelt, um eine umfassende Nährstoffunterstützung zu bieten, dank der Kombination von Cholin, Glutathion, Zink und Selen. Cholin trägt zur Erhaltung der normalen Leberfunktion bei, was ein entscheidender Faktor für die allgemeine Gesundheit des Organismus ist. Glutathion, bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften, unterstützt den Schutz der Zellen vor Schäden, die durch freie Radikale verursacht werden. Zink spielt eine Rolle im Stoffwechsel von Makronährstoffen und Fettsäuren, während Selen, zusammen mit Zink, zur Schutz der Zellen vor oxidativem Stress beiträgt. Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist b
4-5 Werktage
30,55€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel