Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 481 - 510 von 593 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

La Praline Schokotrüffel SALZ-KARAMELL 200g
Seit Jahren führen wir diese superleckeren Schokotrüffel aus Schweden und mittlerweile haben wir da eine richtige Fangemeinde. Schokolade und Pralinen gibt es viele, aber diese hier machen im wahrsten Sinne des Wortes den feinen Unterschied. Zart schmelzend entfalten die Schokotrüffel (heißen so, aber schmecken nicht nach Trüffel) Ihren Geschmack im Mund. Einfach lecker... Inhalt 200gr Made in Sweden SOMMERPAUSE Bitte beachten Sie: Unsere Pralinen können wir in den Sommermonaten nicht versenden, da wir unseren Paketen keine Kühlelemente hinzufügen möchten Zutaten: Pflanzliches Fett (Kokosnuss, RSPO-zertifiziertes Palmkern) in unterschiedlichen Anteilen, Zucker, fettreduziertes Kakaopulver, Molkepulver (Milch), 3% Karamellnuggets (Zucker, Invertzuckersirup, Butter, Glukosesirup, Meersalz, Magermilchpulver, Säureregulator (Natriumbicarbonat), Emulgator (Sonnenblumenlecithin)), Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Karamell, Vanillin). Kann Spuren von Haselnüssen, Mandeln und deren Nebenprodukten enthalten. Nährwerte pro 100g: Brennwert 2430 kj (580 kcal) Fett 40,4 g - davon gesättigte Fettsäuren 33,8 g Kohlenhydrate 49,2 g - davon Zucker 36 g Ballaststoffe 4,4 g Eiweiß 3,6 g Salz 0,2 g
per E-Mail nach Zahlungseingang
7,50€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
contor Design

Govinda Vegane Bio Pralinés Dattel-Marzipan 70 g Schokolade 08108107
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Vegane Bio Pralinés Dattel-Marzipan Cremige Datteln verlieben sich in zartes Marzipan, umhüllt mit fein-herber Zartbitterschokolade: Lass' dich von dem feinen Bittermandelaroma betören & entdecke unser mandelsüßes Dattel-Marzipan-Praliné.Natürlich süß°, genau wie du!Das beste an unseren veganen Pralinés? Sie kommen ganz ohne raffinierten Zucker oder Süßungsmittel aus! Stattdessen setzen wir auf natürliche Süße° aus feinsten Bio-Datteln. Alle drei Pralinen-Sorten sind umhüllt von feinster Zartbitterschokoladenkuvertüre & machen unsere neuen Dattel-Konfekte zu etwas ganz Besonderem.Sie werden ausschließlich aus den besten Zutaten in Bio-Qualität in unserer eigenen Manufaktur mit viel Liebe hergestellt. Wir sind natürlich süß° aus Überzeugung, deshalb haben wir sie nach dem Motto kreiert, aus möglichst wenigen Zutaten 100 % Genuss zu zaubern. Drei verführerische & geschmacksintensive Sorten haben wir für dich kreiert – für den Geschmack einer jeden Feinschmecker-Naschkatze ist da etwas dabei.Eigenschaften: Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan Anwendung: zum Naschen, Snacken, Topping, UnterwegsGeschmack:fruchtig, süßZutaten:32 % Dattelpaste*, 32 % Marzipan (52% MANDELN*, Rohrohrzucker*, Wasser, Invertzuckersirup*), 19 % Zartbitterschokoladenkuvertüre (Kakaomasse*, Rohrohrzucker*, Kakaobutter*), Erdmandeln, gemahlen*, Sonnenblumenöl*, Reissirup*, 1 % MANDELN gehackt*, 1 % BitterMANDELessenz* (Alkohol*, Wasser, BitterMANDELN*)* Kakao: 60 % mindestens in der Zartbitterschokoladenkuvertüre*aus kontrolliert biologischem AnbauAllergene: Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Sesam enthalten. Nährwertangaben: durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie 1870 kJ / 447 kcal Fett 22 g davon gesättigte Fettsäuren 6,3 g Kohlenhydrate 53 g davon Zucker 40 g Ballaststoffe 8,7 g Eiweiß 6,5 g Salz# 0,19 g #bezieht sich auf natürlich vorkommendes Natrium Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis: Kühl (8-14 Grad Celsius), trocken, luftdicht und dunkel aufbewahren. Nettofüllmenge:70 g Herstellerdaten: Govinda Natur GmbH Waldhoferstraße 102 69123 Heidelberg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 52,71 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

RAWBITE RAW Bite Bio Riegel Cacao 50 g 14337080
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Rawbite Bio Riegel, KakaoZutaten: Trockenfrüchte 54% (getrocknete Datteln*, Rosinen*), Nüsse 36% (Cashews*, Mandeln*), Kakaomasse* 6%, Kakaopulver* 4% - *Biologisch zertifiziert. Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1777 kJ 424,71 kcal 888,5 kJ 212,24 kcal - Fett 22 g 11 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 4 g 2 g - Kohlenhydrate 44 g 22 g - davon: Zucker 28 g 14 g - Eiweiß 12 g 6 g - Salz 0,02 g 0,01 g - Ballaststoffe - - - Verzehrempfehlung: keine AngabeHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g RiegelHerstellerdaten: Organic friends & sports GmbH Große Elbstraße 63 22767 Hamburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DR. GOERG Bio-Kokos-Mandelmus 500 g Creme 08113946
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Eine zarte Kombination aus Kokos & Mandel Aus Bio-Kokosmus und Bio-Mandelmus Ohne Zusatzstoffe, Zuckerzusatz* & Palmöl Als Aufstrich, zum Verfeinern oder Backen Ballaststoffreich Aus kontrolliert biologischem Anbau 100 % fair, ehrlich, nachhaltig *enthält von Natur aus Zucker Das Premium Bio-Kokos-Mandelmus vereint das exotische Aroma der Kokosnuss mit der zarten Süße weißer Bio-Mandeln. Wir haben auf jegliche Zusätze, Zuckerzusatz oder Palmöl verzichtet und ein reines, naturbelassenes Produkt kreiert, welches nicht nur hervorragend schmeckt, sondern auch in der veganen und laktosefreien Ernährung zum Einsatz kommen kann. Wie all unsere Nussmuse sind die Verwendungsmöglichkeiten vielfältig, sind sie alle in der veganen und ernährungsbewussten Küche ein absolutes Muss. Sie sind nicht nur eine ideale Fett- und Proteinquelle, sondern gleichermaßen ballaststoffreich und super sättigend. Ein Plus: Auch die zusätzliche Verwendung von Zucker beim Kochen und Backen ist damit Geschichte, denn unser Kokos-Mandelmus sorgt auch so für die perfekte Süße. Dazu ist es natürlich essenziell, dass das Mus von besonders hoher Qualität ist und ohne Zuckerzusatz hergestellt wird. Zwar enthält unser Bio-Kokos-Mandelmus von Natur aus Zucker, dies ist jedoch nicht zu vergleichen mit der extra beigemischten Süße, beispielsweise durch Rohr- oder Industriezucker, wie es bei vielen Produkten der Fall ist. Dadurch, dass das Mus bei niedrigeren Temperaturen etwas fester wird, können Sie es perfekt als Brotaufstrich oder zum Verzieren von Gebäck, Pralinen & Co. verwenden. Im Wasserbad verflüssigt ist es die ideale Wahl für das gewisse Etwas in Getränken, herzhaften Soßen oder auf Porridge. Wer Kokos- und Mandelmus mag, wird diese Kreation lieben – wir empfehlen dringend zu probieren! Zutaten: Bio-Kokosmus* (60 %), Bio-Mandelmus (40 %) *Herkunftsland: Philippinen Nährwerte: 100 g enthalten durchschnittlich: Energie 2723 kJ / 660 kcal Fett 60,8 g - davon gesättigte Fettsäuren 38,3 g Kohlenhydrate 7,1g - davon Zucker 6,1 g Ballaststoffe 13,3 g Eiweiß 14,6 g Salz < 0,1 g Verzehrempfehlung: Das Bio-Kokos-Mandelmus passt wirklich zu allem und ist tatsächlich ein Allrounder in der herzhaften und süßen Küche! Vorausgesetzt natürlich, Sie mögen den mild-exotischen Kokosgeschmack und die feine Süße von Mandeln – dann sind Ihrer Kreativität in der Küche keine Grenzen gesetzt. Ob als süßer Brotaufstrich pur oder in Kombination mit fruchtiger Marmelade, als Topping auf Pancakes, Porridge, Müsli oder Joghurt oder in cremigen Smoothies, Desserts und Gebäck. sowie selbstgemachten Snacks wie Energy-Balls, Riegeln oder Pralinen. Doch süß liebt auch herzhaft und andersherum. Deswegen verwenden wir unser Kokos-Mandelmus auch für würzige Rezepte wie Curry, in Suppen oder Pastasoßen. Durch die Konsistenz ist es übrigens ein prima, pflanzlicher Soßenbinder! Aufbewahrung: Lagern Sie das Kokos-Mandelmus bitte verschlossen bei Raumtemperatur und vermeiden Sie direkte Sonneneinstrahlung. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: Dr. Goerg GmbH Geschwister-Scholl-Straße 25 56410 Montabaur Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Seitenbacher Sb.-Handverlesene-Mischung 2x 2x750 g 08136452
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Seitenbacher Müsli Handverlesene Mischung 750 g Seitenbacher Müsli Handverlesene Mischung Eiweißquelle hoher Ballaststoffgehalt knackige Mandeln, Erdnüsse & Cashewkerne mit Rosinen Zutaten: Rosinen, Vollkorn-Haferflocken, Vollkorn-Weizenflocken, Cornflakes (Mais, Gerstenmalz, Meersalz), Sonnenblumenkerne, Erdnusskerne, Dattelstücke*, Mandelkerne, Apfelstücke*, Kürbiskerne, Cashewkerne. *getrocknet Nährwerte: Energie 1698 kJ / 405 kcal Fett 15g - davon gesättigte Fettsäuren 2g Kohlenhydrate 51g - davon Zucker 22g Ballaststoffe 9g Eiweiß 12g Salz 0,2g Magnesium 120mg (32%*) * % der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr (Erwachsene). Verzehrempfehlung: Nach Belieben verzehren. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Vor Wärme und Licht geschützt und trocken aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 750 g Herstellerdaten: Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 D-74722 Buchen im Odenwald Tel: 06281-3066 Fax: 06281-9355 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,26 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Seitenbacher Sb.-Bergsteiger-Müsli, Portionsbtl. 50 g Müsli 08122512
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Seitenbacher® Bergsteiger Müsli Portionsbeutel Eiweißquelle hoher Ballaststoffgehalt auf Dinkelbasis sehr natriumarm Zutaten: Vollkorn-Dinkelflocken, Rosinen, Erdnusskerne, Sonnenblumenkerne, Aprikosen, Apfelstücke, Vollkorn-Dinkel-Bällchen (Vollkorndinkel, Traubensaftkonzentrat), Dinkelflakes, (Dinkelvollkorn, Gerstenmalz, Meersalz), Mandeln, Haselnüsse, Kürbiskerne, Leinsaat, Weizenkeime, Sesam. Nährwerte: Nährwertinformation pro 100g pro Portion (50g) Brennwert 1697 kJ / 405 kcal 848,5 kJ / 202,5 kcal Fett 15g 7,5g - davon gesättigte Fettsäuren 2g 1g - davon einfach ungesättigte Fettsäuren 8g 4g - davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 5g 2,5g Kohlenhydrate 48g 24g - davon Zucker 22g 11g Ballaststoffe 11g 5,5g Eiweiß 14g 7g Salz 0,1g 0,05g Verzehrempfehlung: Keine direkte Verzehrweise genannt. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 50 g Herstellerdaten: Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 D-74722 Buchen im Odenwald Tel: 06281-3066 Fax: 06281-9355 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

1001 Frucht Trockenfrüchte Bio Goji Beeren aus Tibet -extra Qualität - unbehandelt
Produktdetails Art Verpackung , Beutel, |Darreichungsform , Beeren, |Sorte , 1kg, |Eigenschaften , ohne Konservierungsstoffe Ohne Zusätze Naturbelassen ohne Gentechnik Glutenfrei Vegan, |Art Ernährung , Vegan, | Nährwertangaben Nährwertangaben pro , 100 g, |Energie in kJ , 1390 kJ, |Energie in kcal , 339 kcal, |Fett , 1,05 g, |Fett, davon gesättigte Fettsäuren , 0,46 g, |Kohlenhydrate , 69,99 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 44,2 g, |Ballaststoffe , 2,00 g, |Eiweiß , 14,42 g, |Salz , 0,01 g, | Zutaten Allergene , Kann Spuren von Gluten, Soja, Nüssen, Mandeln, Erdnüssen, Milch (Laktose), Sesam und Schwefeldioxid (Sulfite) enthalten., | Hinweise Aufbewahrungshinweise , Bitte öffnen Sie Ihre Bestellung unmittelbar nach dem Erhalt und überprüfen Sie diese auf Vollständigkeit. Anschließend öffnen Sie jedes Produkt, überprüfen Sie die Qualität und lagern Sie es ordnungsgemäß in luftdichten Behältern aus Tupperware und Glas kühl (zwischen 8 bis 14 Grad), |Ursprungsland , Tibet-9, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Bio Goji Beeren aus Tibet -extra Qualität - unbehandelt, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
35,94€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 35.94 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
1001 Frucht GmbH

1001 Frucht Trockenfrüchte Getrocknete Papaya aus Thailand- extra Qualität - unbehandelt
Produktdetails Darreichungsform , Trockenfrucht Getrocknete Papaya aus Thailand- extra Qualität - unbehandelt, |Sorte , 1kg, |Eigenschaften , ohne Konservierungsstoffe Ohne Zusätze ohne Gentechnik Naturbelassen Ohne Zusatz von Zucker Glutenfrei Vegan, | Maßangaben Inhalt gesamt in Gramm , 1000 g, | Nährwertangaben Nährwertangaben pro , 100 g, |Energie in kJ , 1549 kJ, |Energie in kcal , 370 kcal, |Fett , 0 g, |Kohlenhydrate , 93 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 42 g, |Ballaststoffe , 1,0 g, |Eiweiß , 0 g, |Salz , 0 g, | Zutaten Zutaten , Papaya, |Allergene , Kann Spuren von Gluten, Soja, Nüssen, Mandeln, Erdnüssen, Milch (Laktose), Sesam und Schwefeldioxid (Sulfite) enthalten., | Hinweise Aufbewahrungshinweise , Bitte öffnen Sie Ihre Bestellung unmittelbar nach dem Erhalt und überprüfen Sie diese auf Vollständigkeit. Anschließend öffnen Sie jedes Produkt, überprüfen Sie die Qualität und lagern Sie es ordnungsgemäß in luftdichten Behältern aus Tupperware und Glas kühl (8-12 Grad)., |Ursprungsland , Thailand, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Getrocknete Papaya aus Thailand- extra Qualität - unbehandelt, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 32.99 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
1001 Frucht GmbH

1001 Frucht Nüsse Cashewkerne mit Honig und Chilipfeffer
Produktdetails Darreichungsform , Cashewkerne mit Honig und Chilipfeffer, |Sorte , 1kg, |Eigenschaften , ohne Konservierungsstoffe Glutenfrei ohne Gentechnik Vegan, | Maßangaben Inhalt gesamt in Gramm , 1000 g, | Nährwertangaben Nährwertangaben pro , 100 g, |Energie in kJ , 2333 kJ, |Energie in kcal , 557 kcal, |Fett , 37,5 g, |Fett, davon gesättigte Fettsäuren , 6,7 g, |Kohlenhydrate , 37,4 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 23,0 g, |Ballaststoffe , 3,8 g, |Eiweiß , 16,4 g, |Salz , 1,14 g, | Zutaten Zutaten , CASHEWKERNE, Zucker, Honig, Chilipfeffer, Meersalz, |Allergene , Kann Spuren von Gluten, Soja, Nüssen, Mandeln, Erdnüssen, Milch (Laktose), Sesam und Schwefeldioxid (Sulfite) enthalten., | Hinweise Aufbewahrungshinweise , Bitte öffnen Sie Ihre Bestellung unmittelbar nach dem Erhalt und überprüfen Sie diese auf Vollständigkeit. Anschließend öffnen Sie jedes Produkt, überprüfen Sie die Qualität und lagern Sie es ordnungsgemäß in luftdichten Behältern aus Tupperware und Glas kühl (8-14 Grad), |Ursprungsland , Deutschland, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Cashewkerne mit Honig und Chilipfeffer, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,28€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 32.28 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
1001 Frucht GmbH

BREZZO Amaretti Morbidi Limone Set aus Italien Inhalt 300g 851575
Zitronen-Mandelmakronen aus Italien Mit BREZZO die piemontesische Backkunst erleben: Diese zart-weichen Amaretti Morbidi Limone werden nach traditionellem Verfahren mit italienischem Zitronen-Fruchtfleisch verfeinert und sind ein unwiderstehlicher Genuss zum Café oder als süße Begleitung zu Dessertwein. Was erhalte ich? 2 x Amaretti Morbidi Limone, je 150 g Gesamtinhalt: 300 g Auf einen Blick typisch piemonteser Gebäckspezialität aus Italien mit intensiver Mandel- und feiner Zitronennote außen leicht gezuckert und karamellfarben, innen weich und saftig nach fast manueller Tradition gefertigt, kein Keks gleicht dem anderen hochwertige Zutaten: gemahlene Mandeln, Eischnee, Zucker, Zitronen-Fruchtfleisch in einzeln verpackten Portionen ideal als Geschenk oder für den puren Genuss zwischendurch passend zu Café, Likören, Dessertwein oder Eierlikör enthält keinen Alkohol Gut zu wissen Die Produktverpackung und zugehörige Dokumente enthalten möglicherweise Angaben, die über die auf unserer Internetseite/telefonisch gemachten Angaben hinausgehen und/oder sich von ihnen unterscheiden. Bitte lies daher vor Gebrauch der Ware stets sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anleitungen, die mitgeliefert werden. Identifikationsnummer GTIN: 8000571005949
3 - 4 Tage
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
QVC Handel

Seitenbacher Bergsteiger-Riegel 6x50 g Riegel 08106977
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseSeitenbacher® Bergsteiger-RiegelDas Müsli für Aufsteiger im Riegelformat. Die Mischung aus vielen leckeren, gesunden Früchten und Nüssen macht den Riegel zu einem richtigen Power-Paket. Die gerösteten Haselnüsse, die säuerlichen Apfelstücke und die zart schmelzende Vollmilchschokolade geben dem Riegel einen einzigartigen Geschmack. Eiweißquelle hoher Ballaststoffgehalt ohne RosinenZutaten:22% Mandeln, Honig, Oligofructose, 13% Haselnüsse, Milcheiweiß, 10% Vollmilchschokolade (Brauner Rohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Sonnenblumenlecithin), Erbseneiweiß, Magermilchpulver, Apfel. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g pro Portion (50g) Energie 1854 kJ / 445 kcal 927kJ / 222,5 kcal Fett 25g 12,5g - davon gesättigte Fettsäuren 4g 2g - davon trans. Fettsäuren 0g 0g - einfach ungesättigte Fettsäuren 17g 8,5g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 5g 2,5g Kohlenhydrate 29g 14,5g - davon Zucker 28g 14g Ballaststoffe 12g 6g Eiweiß 20g 10g Salz 0,1g 0,05g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 6 x 50 g Herstellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 14D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

BioKing Bio gemahlene Erdmandeln 1000 g Pulver A8000182
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.BIO KING gemahlene ERDMANDELNBei der Erdmandel handelt es sich um das seit dem ägyptischen Altertum bekannte, traditionsreiche und unter ernährungsphysiologischen Gesichtspunkten wertvolle Erdmandelgras. Interessant sind die unterirdischen Teile der Pflanze. Sie bilden ein umfassendes System von Wurzelknollen aus, welche bemerkenswerte Eigenschaften besitzen. Sie schmecken natürlich süß und etwas nach Mandeln. Botanisch gesehen gehören sie aber zu den Sauergrasgewächsen und haben mit Nüssen nichts gemeinsam, daher sind Erdmandeln eine gute Alternative bei Nussallergie. Die unterirdischen Wurzelknollen der Erdmandel werden gereinigt und dann wertschonend zu kleinen Flocken weiterverarbeitet, ohne Fremdsubstanzen (Aromen oder ähnliches) beizufügen.Zutaten: Erdmandeln* gemahlen *aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 2357 kJ / 563 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 24,9 g < 0,1 g Kohlenhydrate - davon Zucker 63,6 g 21,8 g Ballaststoffe 33 g Eiweiß 4,6 g Salz < 0,25 g Kalium 853 mg Phosphor 220 mg Magnesium 95 mg Eisen 6,4 mg Verzehrempfehlung:Täglich 2-3 EL als Beigabe zu Müsli, Joghurt, Topfen, in Dickmilch, zu Rohkost, über Salat/Obstsalat und in Säfte. Erdmandeln eignen sich auch zum Backen von Gebäck und Kuchen.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nettofüllmenge: 1000 g Hersteller: Philipp Loicht Organic Food GmbH Achenfeldweg 8 A-6250 Kundl
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,60€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

GOURVITA DE Geschenkset SCHWARZTEE mit Tea Diamonds und Designer Teeglas von EILLES 12684
Dieses Set ist das perfekte Geschenk für alle Schwarztee-Liebhaber in exklusiver EILLES-Qualität. Die hochwertige Metaldose enthält die zwei beliebtesten Schwarztee Sorten von den EILLES Tea Diamonds, leckere Butter Cookies, Kandis und ein edles Teeglas.Die hochwertige Metaldose beinhaltet:1 x EILLES Trend Designer Teeglas1 x EILLES TEE Tea Diamond EARL GREY Premium Blatt im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Schwarzer Tee, Aroma1 x EILLES TEE Tea Diamond DARJEELING ROYAL Second Flush Blatt im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Darjeeling6 x Butter Cookie Buttergebäck, jeweils 35gZutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2032, Energie (kcal): 485,Fett (g): 21,4,davon gesättigte Fettsäuren (g): 14,6,Kohlenhydrate (g): 65,5, davon Zucker (g): 26,3, Eiweiß (g): 5,7, Salz (g): 0,502 x KandissticksDurchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie kj 1700 / Energie kcal 400; Fett 0g davon gesättigte Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 100g, davon Zucker 100g, Eiweiß 0g, Salz 0g Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz
2-4 Tage
26,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

GOURVITA DE Geschenkset GRÜNTEE mit Tea Diamonds und Designer Teeglas von EILLES 12685
Dieses Set ist das perfekte Geschenk für alle Grüntee-Liebhaber in exklusiver EILLES-Qualität. Die hochwertige Metaldose enthält die zwei beliebtesten Grüntee Sorten von den EILLES Tea Diamonds, leckere Butter Cookies, Kandis und ein edles Teeglas. 1 x EILLES Trend Designer Teeglas1 x EILLES TEE Tea Diamond GRÜNTEE ASIA SUPERIOR Blatt im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Grüner Tee1 x EILLES TEE Tea Diamond SONNE ASIENS Blatt im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Grüner Tee, Lemongras, Saflorblüten, Zitrusfrucht-Aroma6x Butter Cookie ButtergebäckZutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2032, Energie (kcal): 485,Fett (g): 21,4,davon gesättigte Fettsäuren (g): 14,6,Kohlenhydrate (g): 65,5, davon Zucker (g): 26,3, Eiweiß (g): 5,7, Salz (g): 0,502 x KandissticksDurchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie kj 1700 / Energie kcal 400; Fett 0g davon gesättigte Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 100g, davon Zucker 100g, Eiweiß 0g, Salz 0g Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz.
2-4 Tage
26,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

Layenberger Triple Taste Erdnuss Mandel Kokos 3K High Protein Bar 3x 3x45 g Riegel 08113618
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LAYENBERGER® Triple Taste Erdnuss Mandel Kokos 3K High Protein Bar 32 % Eiweiß 24 % Kohlenhydrate ohne Farb- und KonservierungsstoffeZutaten: Vollmilchschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (24%) (Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (Soja), Vanille-Extrakt), Füllung mit Karamellgeschmack (13%) (Polydextrose (Ballaststoff), Kondensmilch, Kakaobutter, Feuchthaltemittel Sorbit, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, natürliches Aroma, Speisesalz, Farbstoff Zuckerkulör), Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat*, Erdnüsse (12%), Feuchthaltemittel Glycerin, Wasser, Sojaeiweiß, Kokosfett, Zartbitterschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (2,2%) (Kakaomasse, Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (Soja), natürliches Bourbon-Vanille-Aroma), Soja-Crispies (Sojaeiweiß, Reismehl, Gerstenmalzextrakt, Speisesalz), Mandeln (1,0%), Kokosnusspulver (0,3%) (Kokosnussmilch, Maltodextrin, Natriumcaseinat (mit Milch)), Aroma, Kokosraspel (0,2%), Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, natürliches Aroma, Süßungsmittel Sucralose. *aus RindSpuren von Ei und Schalenfrüchten können nicht ausgeschlossen werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1645 kJ / 395 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 21 g 11 g Kohlenhydrate - davon Zucker 24 g 3,3 g - davon mehrwertige Alkohole 18 g Ballaststoffe 6,7 g Eiweiß 32 g Salz 0,37 g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 3 x 45 g Hersteller: Layenberger Nutrition Group GmbH Am Hühnerbusch 23 67688 Rodenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,85 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Seitenbacher Hafer-Riegel 2x 2x50 g 08136462
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Seitenbacher® Hafer-Riegel mit Schokoladenüberzug 50 g Seitenbacher® Hafer-Riegel mit Schokoladenüberzug liefert schnell und zuverlässig wichtige Nährstoffe Mit Vitamin E (Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen) Hafer-Riegel mit 36% Vollkornhafer Zutaten: Hafervollkornflocken, Reissirup, Mandeln, Vollmilchschokolade (Rohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakao, Emulgator: Lecithin), Rosinen*, Kürbiskerne, Sonnenblumenöl. *ungeschwefelt. Kakao: 3% mindestens. Dieses Produkt kann Spuren enthalten von: Erdnuss, Nüssen aller Art und Soja. Nährwerte: Nährwertinformation pro 100g pro 50g Energie 1796 kJ / 429 kcal 898 kJ / 215 kcal Fett 19g 9,5g davon gesättigte Fettsäuren 3g 1,5g Kohlenhydrate 48g 24g davon Zucker 27g 13,5g Ballaststoffe 7g 3,5g Eiweiß 13g 6,5g Salz 0g 0g Vitamin E 4mg (33%*) 2mg (17%*) * % der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr (Erwachsene). Verzehrempfehlung: Als Zwischenmahlzeit genießen. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Vor Wärme und Licht geschützt und trocken aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 g Herstellerdaten: Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 D-74722 Buchen im Odenwald Tel: 06281-3066 Fax: 06281-9355 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Delikatessen Geschenkkorb DOLCE&SALATO mit ausgesuchten italienischen Spezialitäten Feinkost
LIEFERUNG bis 24.12. BEI BESTELLUNG BIS ZUM 20.12. 14.00UHR Geschenkset in einem edlen goldenen Präsentkarton mit italienischen Spezialitäten von ausgesuchten Herstellern aus Italien; gefüllt mit Holzwolle, weihnachtlich dekoriert und in Cellophan edel verpackt. Dazu wird noch eine edle Karte geliefert, auf der alle Spezialitäten nochmals einzeln beschrieben sind. 280g Babá al Ruhm aus Sorrento - kleine weiche Küchlein, eingelegt in Rum / 300g Scaldatelli mit schwarzen Oliven aus Apulien: Die Scaldatelli sind eine Spezialität aus Apulien, hier mit dem vollen Geschmack von Oliven durch Zugabe von Olivenöl extra vergine, Weißwein und Oliven Ca. 260gr Parmesan-Bergkäse Vecchione - 18 Monate, aus dem Carnia Tal: Der Enemonzo Vecchione wird nach der antiken Molkereitradition des Carnia Tals hergestellt und erhält seine besonderen Eigenschaften dank der langen, 18-Monatigen Reifung in einem natürlichen Klima mit einer Luftfeuchtigkeit von 70-80%. Es entsteht ein Hartkäse, der im Mund einen kräftigen und lebendigen Geschmack entfaltet. 235gr Radicchio- und Waldfrucht Marmelade: Die Radicchio Marmelade harmoniert zu allen Käsesorten und ist eine willkommene Abwechslung zu den sonst üblichen Käse-Marmeladen. All diejenigen, die die normale Süße einer Konfitüre nicht mögen, sollten diese süße und leicht-bittere Komposition nicht nur zu Käse sondern unbedingt auch auf Brot probieren! / 200g Getrocknete Datteltomaten aus Sizilien - klein, weich und voller Aroma! Gereift und getrocknet durch die Sonne Siziliens. 8 Stück gemischte Torroncini von Traditionsunternehmen A.Barbero aus Asti, die für Ihre Torrone-Spezialitäten bekannt sind. (Hart: Mandeln, Haselnüsse, Pistazien. Weich: Haselnüße) / DAS SET MUSS GEKÜHLT GELAGERT WERDEN
49,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Passione Italia

Handkurbel Walnussknacker – kompakter und verstellbarer Nussknacker für Nüsse – einfach zu bedienende Walnussknackmaschine – aus Stahl für Walnüsse (schwarz)
Einfach zu bedienen: Verbessern Sie Ihre Nüsse mit unserem schön gestalteten Nut-Splitter-Werkzeug, das sehr bequem und einfach zu bedienen ist. Stellen Sie einfach die richtige Einstellung und Kurbel ein, um Muttern zu zerkleinern. Bitte beachten Sie, dass Nüsse nach Größe sortiert werden müssen, um das perfekte Knackerlebnis zu erzielen. Nussknacker für alle Nüsse: Sie suchen eine Nussknacker-Maschine, die tatsächlich alle Arten von Nüssen öffnen und knacken kann? Suchen Sie nicht weiter, Sie haben gerade das perfekte Produkt gefunden. Nutri-cious Handkurbel Nussknacker kann Hartschalen Nüsse so gut knacken, dass, wenn Sie die richtigen Anpassungen an das Werkzeug vornehmen, es leicht viele andere Nüsse wie Pekannüsse, Mandeln, Haselnüsse, brasilianische Nüsse, Macadamia und Pistazie knacken kann. Zeitsparend: Nehmen Sie zu lange, um Ihre Nüsse zu knacken? Sparen Sie Stunden davor, sie einzeln zu knacken. Die reibungslose Bedienung unserer Handkurbel Nussknacker nimmt den Ärger und das Chaos aus Nussknackern. Knacken Sie Ihre Nüsse schnell und einfach mit diesem Nuss-Zerkleinerer. Knacken Sie eine Menge Nüsse mit dieser Maschine! Langlebig und einfach zu verstauen: Die gesamte Stahlkonstruktion macht diese Maschine sehr langlebig und kann dem Verschleiß von Rissen einer großen Menge von Muttern standhalten. Perfektes Geschenk: Diese Maschine könnte der beste Nussknacker Ihres Freundes sein. Warum geben Sie ihnen nicht diesen erstaunlichen Artikel, damit sie eine leckere und gesündere Erfahrung mit ihren Nüssen leicht zerkleinern können! Wenn Sie mit unserem Produkt nicht vollständig zufrieden sind, erstatten wir Ihren Kauf 100% ohne Fragen.
87,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon US

Powerbar Natural Protein Bananen-Schokolade 12x 12x40 g Riegel 08113641
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält12x Powerbar NATURAL PROTEIN Bananen-Schokolade 40 gPowerbar NATURAL PROTEIN Bananen-SchokoladeSuchen Sie einen Proteinriegel, der natürliche und vegane Zutaten enthält? Dann ist der leckere Natural Protein Riegel ein idealer Begleiter für Sie. Mit 30 % Protein und natürlichen Zutaten ist dieser Riegel köstlich veganfreundlich.Es eignet sich nicht nur als Snack nach dem Training, sondern auch ideal über den Tag verteilt.Zutaten:Sojaproteincrispies (20%) ( Sojaproteinisolat *, Stärke*, Salz), Sojabohnen * (13%), geröstete Erdnüsse * (13%), Invertzuckersirup, Maltodextrin*, Erbsenprotein* (6%), Bananenstücke* (6%) (Bananen*, Reismehl*), Kokosöl, dunkle Schokoladenstücke (5%) [Kakaomasse*, Zucker*, fettarmes Kakaopulver*, Dextrose*, Kakaobutter*, Emulgator (Lecithine )], Glukosesirup, Fruchtzucker, Feuchthaltemittel (Glycerin), natürliches Aroma*, Salz, Vanilleextrakt*, Emulgator [Lecithine ( Soja )].* natürlicher InhaltsstoffKann enthalten: Mandeln, Haselnüsse, Cashewnüsse, Milch, Gluten.Nährwertangaben: Ernährungsinformation pro 100 gr pro Riegel (40 g) Energie kJ (kcal) 1838 (438) 735 (175) Fett 18 gr 7,3 gr davon sättigt 7,9 gr 3,2g Kohlenhydrat 37 gr 15 gr davon Zucker 21 gr 8,5 gr Protein 30 gr 12 gr Salz 0,77 gr 0,31 gr Verzehrempfehlung:1-5 Riegel/Tag.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,15 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen 19771728
Anwendungsgebiet von Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen Neuraltherapie mit Procain Hevert 2 % Die Neuraltherapie beinhaltet die Segmenttherapie und die Störfeldtherapie. Die Segmenttherapie basiert auf der Annahme, dass die inneren Organe bestimmten Segmenten der Haut (Dermatome) entsprechen und mit diesen über Nerven in Verbindung stehen (Headsche Zonen). Der behandelnde Arzt oder Heilpraktiker spritzt ein örtliches Betäubungsmittel, ein sogenanntes Lokalanästhetikum (z. B. Procain, Lidocain), in die Haut und erreicht über den Nerv das entsprechende Organ. Dabei bilden sich häufig kleine Erhebungen, die als Quaddeln bezeichnet werden. Deshalb wird die Neuraltherapie oft auch Quaddeltherapie genannt. Ziel der Neuraltherapie ist es, über das vegetative Nervensystem im betroffenen Segment eine Wirkung zu erzielen. Bei der Störfeldtherapie werden „Störfelder“, die durch chronische Entzündungen ausgelöst werden, behandelt. Störfelder schwächen den Gesamtorganismus und können Beschwerden in anderen Bereichen des Körpers hervorrufen. Die häufigsten Störfelder befinden sich in den Mandeln, Nasennebenhöhlen, der Zahn-Kiefer-Region, der Schilddrüse und in Narben, aber tatsächlich kann jede Stelle im Körper zu einem Störfeld werden. Die Behandlung mit Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen sollte von einem in der Neuraltherapie erfahrenen Heilpraktiker oder Arzt durchgeführt werden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenProcain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen enthält: 1 Ampulle zu 2 ml enthält: Procainhydrochlorid 40 mg. Sonstige Bestandteile: Natriumchlorid, Salzsäure 25% (m/m), Wasser für InjektionszweckeGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen Hewedolor Procain 2 % wird im Allgemeinen durch einen Arzt angewendet. Bitte fr
1-2 Tage
58,37€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

illy Espresso entcoffeiniert, gemahlen, 12x250g
Kaffeekenner schätzen den kraftvollen Charakter von entkoffeinierten illy Espresso, der einer Komposition aus neun unterschiedlichen Arabica-Sorten zu verdanken ist. Für den illy Espresso DECA als gemahlenen Espresso werden nur die besten Bohnen aus den besten Anbaugebieten der Welt zusammengestellt. Seine ausgewogenen Noten von süß und bitter, zart-blumig und fruchtig sind ein Genuss für Gaumen und Nase. Der illy Espresso decaffeinato überzeugt mit dem Geschmack und den Aromen von Karamell, geröstetem Brot, Schokolade, Mandeln und Honig ... wie auch bei der normalen Röstung. Doch mit weniger als 0,1 Prozent Koffein genießen Sie den unvergleichlichen illy-Geschmack zu jeder Tageszeit. Das Geheimnis des charakteristischen illy-Geschmacks liegt im illy Blend. 9 unterschiedliche Kaffeesorten Arabica-Kaffee werden in den besten Anbaugebieten auf drei Kontinenten sorgfältig von Hand geerntet. Die spezielle illy Mischung wird vor der Röstung immer wieder neu gemischt, um einen exzellenten Kaffee von gleichbleibender Qualität zu garantieren. Für die perfekte Konservierung des illy Aromas wird der illy Espresso DECA in einem illy-exklusiven Überdruckverfahren in den formschönen Dosen verpackt. Bei dem illy-patentierten Verpackungs-Verfahren werden nicht nur die Aromen des Kaffees bewahrt, sondern durch die Zuführung von Stickstoff ideale Voraussetzungen geschaffen, unter denen der Kaffee weiter reifen und sogar noch verfeinert werden kann. Lieferumfang: 12 x 250g Illy Espresso koffeinfrei, gemahlen
96,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Coffeefair Kaffeegroßhandel Kaffeeservice

MamboCat 6er Set Gewürzgläser grün 125ml + Korken - zur Aufbewahrung von Kräutern & Gewürzen
Wunderschöne Gewürzgläser aus recyceltem Glas, mit luftdichtem Korkverschluss zur trockenen Lagerung von Küchenkräutern und Gewürzen. Bewahren Sie klassische Würzmittel wie Zucker, Salz und Pfeffer darin auf oder nutzen Sie die hübschen Glasdosen zur hygienischen Aufbewahrung vielfältiger Koch- und Backzutaten, für aromatische Teemischungen oder getrocknete Lebensmittel! Die runden Gläser mit hübschem Glasrelief können, mit Blumen oder buntem Sand befüllt, auch für individuelle Tischdekorationen verwendet werden. Zum Sammeln und Sortieren kleinerer Utensilien in Haushalt und Büro ebenfalls bestens geeignet. Der Deckel aus Naturkork schützt Inhalte optimal vor Feuchtigkeit, Insekten und umherfliegenden Partikeln. Zugleich ist die runde Glasform eine hervorragende Geschenkverpackung für kleine Gastgeschenke oder zum Bereitstellen von Bonbons und Süßigkeiten. Beim Brunch & Buffet kann das formschöne Glas als Schüttdose verwendet werden, denn es eignet sich ideal zum Dosieren kleinerer Zutaten, wie bspw. gemahlene Nüsse, Mandeln oder Sonnenblumenkerne. Sechs Gewürzgläser mit einem Füllvolumen von max. 125 ml beinhaltet das vorteilhafte Set. Verschlossen sind die Gläser 11 cm hoch. Ohne Deckel ist der runde Füllkörper ist 9.4 cm hoch und lässt sich auf 8.5 cm Höhe befüllen. Materialstärke: 3-5 mm. Dank glatter Oberfläche lassen sich Inhalte leicht entnehmen und der Behälter ist gut zu reinigen. Das Glas kann zur einfachen Reinigung einfach kopfüber in die Spülmaschine gestellt werden. Hinweis: Den Korkdeckel bitte stets von Hand reinigen! 6er Gewürzgläserset mit Korkverschluss: 6 Vorratsgläser mit wunderschönem Glasrelief, max. 125 ml, Ø 5.3 cm, H 9.4 cm, Boden Ø 5 cm, Einfüllöffnung Ø 3.4 cm, 115 g 6 Deckel aus Naturkork rund, Ø 3.8 cm, H 2.7 cm, unten Ø 3 cm, 5 g
1-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
MamboCat

GOURVITA DE Vintageglas FRÜHLING mit Tea Diamonds und Butter Cookies von Eilles 12078
Das große Vorratsglas mit Eilles Tea Diamonds ist ein wunderbares Frühlings- und Osterprodukt, das alle Sinne anspricht. Das Glas selbst ist mit einem wunderschönen Frühlingsdesign veredelt und macht es zu einem perfekten Geschenk für Familie und Freunde. Im Glas sind 22 bunt gemischte Tea Diamonds von Eilles Tee, die besonders aromasicher in Folie verpackt sind. Garantiert dabei sind die beliebtesten Bestseller-Sorten: Kräutergarten, Sommerbeere und Pfefferminze plus weitere Saison- und Trendsorten nach Verfügbarkeit. Dazu gibt es 6 leckere Butter Cookie von Eilles.Das Glas kann sich leicht in der Optik ändern. Glasdesign kann abweichen. Das hochwertige Glas enthält: 22x Eilles Tea Diamonds, sortiert:ALPHÜTTENKRÄUTER Kräutertee. Zutaten: Silberlindenblüten, Melisse, Zitronenverbene, Apfelminze,Basilikum, Quendelkraut, Süßholzwurzel, Eukalyptusblätter,gelbe Enzianwurzel, Kornblumenblüten.KAMINFEUER aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskusblüten, MANDELN, Hagebuttenschalen, Vanille, Apfelstücke, Zimt, Rooibos, natürliches Zimtaroma.APFELFRÜCHTE aromatisierter Früchtetee Zutaten: Apfel (52%), Apfeltrester (24%), süße Brombeerblätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelaroma, RoteBeete, Hibiskus.INGWER-ORANGENPASSION Früchte-Gewürzteemischung, aromatisiert. Zutaten: Ingwer (36%), Apfel, Hibiskus, Aromen, schwarzer Pfeffer, Orangenschale (2%), Kurkumawurzel, Grapefruitschale, Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten, GalgantwurzelSPICY BLACK CHAI BROKEN aromatisierter schwarzer Tee mit Gewürzen. Zutaten: Schwarzer Tee, Kardamom, Nelken, Pfeffer, Zimt, Ingwer, Ingwer- und Nelkenaroma.ROOIBOS WINTERPUNSCH aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Ingwer, Apfel, Zimt, Kokosraspeln, Kardamomsaat, Aroma, Kardamomschoten, MANDELN, PfefferGRÜNER TEE MIT MINZE aromatisierte Grünteemischung. Zutaten: China Grüner Tee Gunpowder, Grüner Tee, Spearminze, nartürliches Spearminzearoma.SILBERLINDENBLÜTEN MIT HOLUNDERBLÜTEN Kräutermischung. Zutaten: Silberlindenblüten, Holunderblüten.VITA ORANGE + 7 VITAMINE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Biotin, natürliches OrangenaromaKRÄUTERGARTEN Kräutermischung. Zutaten: Rooibos (49%), Zitronengras (35%), Krauseminze (8%), Fenchel, Süßholzwurzel, Zimt, Heidelbeere, Kamille.SOMMERBEEREN aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus (32%), Hagebuttenschalen, Holunderbeeren, Himbeeraroma, Erdbeeraroma, Sahnearoma.ROOIBOS VANILLA aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Vanille-Aroma.EARL GREY PREMIUM BLATT aromatisierter schwarzer. Tee Zutaten: Schwarzer Tee, Aroma.SONNE ASIENS BLATT aromatisierter grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee, Lemongras, Saflorblüten, Zitrusfrucht-Aroma.GRÜNTEE ASIA SUPERIOR BLATT grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee.ASSAM TEE BROKEN schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Assam.ENGLISH SELECT CYLON BLATT schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Ceylon.DARJEELING ROYAL SECOND FLUSH BLATT schwarzer Tee. Zutaten: Schwarzer Tee.ZITRONENMÉLANGE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus, weißer Hibiskus, Hagebuttenschale, süße Brombeerblätter, Aromen, Zitronenschale (3%),Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten.KAMILLENBLÜTEN Kräutertee. Zutaten: Kamillenblüten.PFEFFERMINZE Kräutertee. Zutaten: Pfefferminzblätter.HAGEBUTTE MIT HIBISKUS Früchtetee. Zutaten: Hagebuttenschalen, Hibiskus. 6x Butter Cookie ButtergebäckZutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2298, Energie (kcal): 551,Fett (g): 31,davon gesättigte Fettsäuren (g): 20,Kohlenhydrate (g): 61davon Zucker (g): 25,Eiweiß (g): 5,6, Salz (g): 0,6 Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen.
2-4 Tage
29,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

GOURVITA DE NOSTALGIE Vorratsglas mit den besten 30 Eilles Tea Diamonds 2566
Für Eilles Tee Freunde ein wunderschönes Geschenk. Das im NOSTALGIE-Look hergestellte Glas enthält 30 bunt gemischte Tea Diamonds von Eilles Tee. Garantiert dabei: Kräutergarten, Sommerbeere und Pfefferminze, weitere Sorten nach Verfügbarkeit. Das Glas wird hauptsächlich mit den derzeit beliebtesten Teesorten bestückt. Die Eilles Tea Diamonds eignen sich hervorragend als Geschenk. Die spezielle Folienverpackung dient der langanhaltenden Frische der Teebeutel und sie ist wesentlich hochwertiger als ein sonst übliches Papierkuvert. Der Tee bleibt aromatischer und wird stets frischer schmecken als Sie vielleicht erwarten.
ALPHÜTTENKRÄUTER Kräutertee. Zutaten: Silberlindenblüten, Melisse, Zitronenverbene, Apfelminze,Basilikum, Quendelkraut, Süßholzwurzel, Eukalyptusblätter,gelbe Enzianwurzel, Kornblumenblüten.
KAMINFEUER aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskusblüten, MANDELN, Hagebuttenschalen, Vanille, Apfelstücke, Zimt, Rooibos, natürliches Zimtaroma.
APFELFRÜCHTE aromatisierter Früchtetee Zutaten: Apfel (52%), Apfeltrester (24%), süße Brombeerblätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelaroma, RoteBeete, Hibiskus.
INGWER-ORANGENPASSION Früchte-Gewürzteemischung, aromatisiert. Zutaten: Ingwer (36%), Apfel, Hibiskus, Aromen, schwarzer Pfeffer, Orangenschale (2%), Kurkumawurzel, Grapefruitschale, Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten, Galgantwurzel
SPICY BLACK CHAI BROKEN aromatisierter schwarzer Tee mit Gewürzen. Zutaten: Schwarzer Tee, Kardamom, Nelken, Pfeffer, Zimt, Ingwer, Ingwer- und Nelkenaroma.
ROOIBOS WINTERPUNSCH aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Ingwer, Apfel, Zimt, Kokosraspeln, Kardamomsaat, Aroma, Kardamomschoten, MANDELN, Pfeffer
GRÜNER TEE MIT MINZE aromatisierte Grünteemischung. Zutaten: China Grüner Tee Gunpowder, Grüner Tee, Spearminze, nartürliches Spearminzearoma.
SILBERLINDENBLÜTEN MIT HOLUNDERBLÜTEN Kräutermischung. Zutaten: Silberlindenblüten, Holunderblüten.
VITA ORANGE + 7 VITAMINE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Biotin, natürliches Orangenaroma
KRÄUTERGARTEN Kräutermischung. Zutaten: Rooibos (49%), Zitronengras (35%), Krauseminze (8%), Fenchel, Süßholzwurzel, Zimt, Heidelbeere, Kamille.
SOMMERBEEREN aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus (32%), Hagebuttenschalen, Holunderbeeren, Himbeeraroma, Erdbeeraroma, Sahnearoma.
ROOIBOS VANILLA aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Vanille-Aroma.
EARL GREY PREMIUM BLATT aromatisierter schwarzer. Tee Zutaten: Schwarzer Tee, Aroma.
SONNE ASIENS BLATT aromatisierter grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee, Lemongras, Saflorblüten, Zitrusfrucht-Aroma.
GRÜNTEE ASIA SUPERIOR BLATT grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee.
ASSAM TEE BROKEN schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Assam.
ENGLISH SELECT CYLON BLATT schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Ceylon.
DARJEELING ROYAL SECOND FLUSH BLATT schwarzer Tee. Zutaten: Schwarzer Tee.
ZITRONENMÉLANGE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus, weißer Hibiskus, Hagebuttenschale, süße Brombeerblätter, Aromen, Zitronenschale (3%),Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten.
KAMILLENBLÜTEN Kräutertee. Zutaten: Kamillenblüten.
PFEFFERMINZE Kräutertee. Zutaten: Pfefferminzblätter.
HAGEBUTTE MIT HIBISKUS Früchtetee. Zutaten: Hagebuttenschalen, Hibiskus.
Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz
2-4 Tage
39,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

Sonnentor Kekse BIO Dankesch x3 3x125 g A8003353
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x SonnentoR® Dankeschön Kekse 125 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Dankeschön KekseBio-Dinkelkekse mit Marille und ätherischem ZitronenölDankeschön, Darling Dankeschön! Mit diesen fruchtigen Keksen in Sternform sagst du zackig Danke“ – ganz ohne Teig ausstechen und backen. Lass dich vom feinen Geschmack nach Marillen und Zitrone verzaubern – ob zur Tea Time, zur Kaffeepause oder einfach so zwischendurch.Zutaten:DINKELWEIZENmehl bio 53 %, Margarine bio (Sonnenblumenöl bio, Kakaobutter bio, Wasser, Emulgator: Lecithin bio, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Rohrohrzucker bio, Marillennektar bio 7,8 % (Wasser, Marillen° bio, Rohrohrzucker bio), Zucker bio, Erdbeeren bio, ätherisches Öl: Zitrone bio 0,4 %, Kornblumen bio, Vanillepulver bio, Ingwer bio, Rosenblüten bio, ätherisches Öl: Lavendel bio.°entspricht einem Gesamtfruchtsaftzusatz von 3,1 % Allergen-Infos Gluten, Dinkel Kann Spuren enthalten von: Haselnüsse, Mandeln, SchalenfrüchteNährwerte: Nähr-/Brennwerte verzehrfertiges Produkt pro 100 g Brennwert 2039 kJ / 486 kcal Fett 22,00 g davon ges. Fettsäure 5,10 g Kohlenhydrate 64,00 g davon Zucker 20,00 g Eiweiß 7,80 g Salz 0,05 g Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 125 gHerstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 32,77 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

GETREIDEMÜHLE VORSATZ VON MESSERSCHMIDT MIT ANKARSRUM DIREKTANSCHLUSS - GRAIN MILL MANUAL ATTACHMENT - MADE IN GERMANY
Getreidemahlvorsatz mit Stahlkegelmahlwerk mit Direktanschluss für Ankarsrum Küchenmaschinen vom deutschem Qualitäts-Hersteller Messerschmidt - iche Groß-Mengen zu produzieren. INKLUSIVE GRATIS BACKPINSEL ZUR REINIGUNG DES MAHLKEGELS. Zu einer vollwertigen und natürlichen Ernährung gehört frisch gemahlenes Getreide.Dieser Vorsatz ermöglicht Ihnen eine eigene kleine Mühle für Zuhause - mahlen Sie hiermit schnell, einfach und sicher. Achtung: dieser Artikel eignet sich nur für den privaten Hausgebrauch zur Herstellung haushaltsüblicher Mengen! Bitte prüfen deshalb vor dem Kauf genau welche Kapazitäten Sie benötigen, es macht nämlich keinen Sinn mit dieser kleinen Haushaltsmaschine gewerbliche Groß-Mengen zu produzieren. Dank dem gehärteten und robustem Stahlkegel-Mahlwerk ideal geeignet zum mahlen von: - aller Getreidesorten wie Weizen, Dinkel, Grünkern, Roggen, Gerste, Buchweizen, Hirse, Reis zu Reismehl, Hafer, Quinoa - getrocknete Gewürze, getrocknete Kräuter sowie Pilze (kein feuchtes und eingeweichtes Gut verwenden!) - Ölsaaten wie Leinsamen, Sesam, Mohn, und Soja (nur bei mittlerer Einstellung mahlen um ein verkleben des Mahlwerkes zu vermeiden) - auch geeignet um Kaffeebohnen zu malen, jedoch empfehlen wir dann eine permanente Nutzung als Kaffeemühle, da der Kaffeeduft recht stark an den Teilen anhaftet und beim Wechsel auf Getreide den Geschmack verfälschen würde. - NICHT geeignet für Mais, Nüsse, Mandeln. - NICHT geeignet zum Flocken, Quetschen oder Schroten (hierzu empfehlen wir unseren speziellen Flockenvorsatz Nr. 11076) Das Mahlwerk ist stufenlos verstellbar von fein bis grob. Der Abstand zwischen dem Mahlring und Mahlkegel kann mit Hilfe der Einstelleinheit von fein bis grob stufenlos reguliert werden ähnlich dem Prinzip einer Pfeffermühle. Mitgeliefert wird ein Einfülltrichter, der Trichterinhalt beträgt 1250 g. Leistung/Kapazität: ca. 100g pro Minute.
128,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MAAJ Inh. Joachim Mattes / Germany

GOURVITA DE Geschenkset FRÜCHTETEE mit Tea Diamonds und Designer Teeglas von EILLES 12683
Dieses Set ist das perfekte Geschenk für alle Früchte Tee Liebhaber in exklusiver EILLES-Qualität. Die hochwertige Metaldose enthält die zwei beliebtesten Früchtetee Sorten von den EILLES Tea Diamonds, leckere Butter Cookies, Kandis und ein edles Teeglas. Die hochwertige Metaldose beinhaltet:1 x EILLES Trend Designer Teeglas1 x EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Apfel, Hibiskus (32%), Hagebuttenschalen, Holunderbeeren, Himbeeraroma, Erdbeeraroma, Sahnearoma1 x EILLES TEE Tea Diamond VITA ORANGE + 7 VITAMINE im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Biotin, natürliches Orangenaroma6x Butter Cookie ButtergebäckZutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2032, Energie (kcal): 485,Fett (g): 21,4,davon gesättigte Fettsäuren (g): 14,6,Kohlenhydrate (g): 65,5, davon Zucker (g): 26,3, Eiweiß (g): 5,7, Salz (g): 0,50 2 x KandissticksDurchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie kj 1695 / Energie kcal 399; Fett 0g davon gesättigte Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 100g, davon Zucker 100g, Eiweiß 0g, Salz 0g Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz
2-4 Tage
26,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

Biologische Heilmittel Heel Mercurius Heel S 250 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Mercurius-Heel S, Tabletten. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Gicht und rheumatische Erkrankungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Mercurius-Heel S, Tabletten Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Haut und des Mund- und Rachenraumes Indikationsgruppe: Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Haut und des Mund- und Rachenraumes. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Unterstützende Behandlung entzündlicher und eitriger Hauterkrankungen, wie Furunkel und Karbunkel, und unterstützende Behandlung von Entzündungen und Eiterungen der Mandeln. Gegenanzeigen: Nicht anwenden in der Schwangerschaft, bei Säuglingen unter 1 Jahr, bei Überempfindlichkeit gegen einen der Wirk- oder Hilfsstoffe oder gegen Korbblütler. Wegen einer möglichen Wirkung auf das Immunsystem dürfen Echinacea-haltige Arzneimittel bei: fortschreitenden Systemerkrankungen (wie Tuberkulose, Sarkoidose) Autoimmunerkrankungen (entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes (Kollagenosen), multipler Sklerose) Immundefizienz (AIDS/HIV-Infektionen) systemischen Erkrankungen des weißen Blutzellsystems (z. B. Leukämie und leukämieähnliche Erkrankungen) Immunsuppression (z.B. nach Organ- oder Knochenmarktransplantation) schweren chronischen Viruserkrankungen nicht angewendet werden. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Bei starker Entzündung oder Eiterungen von Haut oder Mandeln sowie bei Fieber, das länger als 3 Tage anhält oder über 39°C ansteigt, sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen. Für Arzneimittel mit Zubereitungen aus Sonnenhut (Echinacea) wurden in Einzelfällen allergische Reaktionen, wie z.B. Hautausschlag, Juckreiz, selten Gesichtsschwellung, Atemnot, Schwindel und Blutdruckabfall beobachtet. Die Einnahme von Arzneimitteln mit Zubereitungen aus Sonnenhut wird in Einzelfällen mit dem Auftreten von Autoimmunerkrankungen in Verbindung gebracht. Bei einer Langzeitanwendung (länger als 8 Wochen) wurde in einem Einzelfall eine Verminderung der weißen Blutzellen berichtet. Bei Patienten mit atopischen Erkrankungen, z.B. Neurodermitis, allergisches Asthma, Heuschnupfen, besteht möglicherweise ein erhöhtes Risiko allergischer Reaktionen. Deshalb sollte Mercurius-Heel S Tabletten von Patienten mit atopischen Erkrankungen nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Stillzeit Ihren Arzt um Rat. Zur Anwendung des Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichenden Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern zwischen 1 und 12 Jahren nicht angewendet werden. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie Ihren Arzt. Warnhinweise: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie dieses Arzneimittel daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit leiden. 1 Tablette = 0,025 BE. Dosierung und Art der Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Soweit nicht anders verordnet: 3 mal täglich eine Tablette im Mund zergehen lassen bei akuten Beschwerden/bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde bis zu 12 mal täglich 1 Tablette im Mund zergehen lassen. Dauer der Behandlung: Wenn die Beschwerden länger als 14 Tage andauern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Hinweise für die Anwendung: Wenden Sie nicht die doppelte Dosis an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder
33,74€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

MamboCat 6er Set Fondueschälchen Blob Porzellan 150 ml
Das Fondueschälchenset Blob, bietet die optimale Grundlage für schokoladige Desserts, mit bis zu 6 Personen. Tauchen Sie kleine Fruchtstücke in zartgeschmolzene Schokolade, karamellisieren Sie Obst und Gemüse oder nutzen Sie die kleinen, runden Schalen einfach zum Verzehr von Snacks & Gebäck! Servieren Sie appetitanregende Häppchen vor dem eigentlichen Mahl, reichen Sie beliebtes Gemüse-Tartar oder Thunfisch auf Sprossensalat an oder nutzen Sie die Gourmetlöffelchen zum Anreichen von Amuse bouche, gebackener Banane und karamellisierten Früchten als Dessert! Beim Brunch & Buffet werden die kleinen Porzellanschälchen in trendiger Löffelform auch gern zum Bereitstellen von Marmelade, Gelee, Dressing, Dips, Pasteten und Caprese genutzt. Stellen Sie alternativ Soja-Joghurt, heiße Frucht auf Eis, Vanille- oder Schokopudding sowie Zutaten zum Verzehr von Müsli und anderen Cerealien bereit, bspw. Sonnenblumenkerne, Mandeln und Nüsse! Ihre Gäste werden sich an den handlichen Servierschälchen sehr erfreuen, denn dank kleiner Welle am Schälchenrand, liegen die Ø 9.5 cm weiten Schüsseln sehr gut in der Hand. Der 1.8 cm breite, überstehende Rand (1 cm hoch und 5 cm breit) legt sich beim Halten elegant auf den Zeigefinger. Perfekt für den gemeinsamen Fernseh-, Film- oder Partyabend, wenn Chips, Flips und Co unter Freunden aufgeteilt und portioniert werden sollen. Die lichtgrauen Porzellanschalen sind 4.5 cm hoch und messen am erhöhten Griff 6 cm. Der Spiegel misst, wie der Boden auch, Ø 5 cm. Das Material ist dickwandig (4-7 mm), pflegeleicht, sehr stabil, lebensmittelecht, mikrowellen- und spülmaschinengeeignet. Unser Tipp: Bitte stets vollständig trocknen lassen! Lieferumfang: 6 Fondueschälchen Blob, je 150 ml (max. 175 ml), Ø 9.5 cm, Gesamt-L 11.5 cm, H 6 cm
1-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
MamboCat

COFUN Edelstahl Gemüseschneider für KitchenAid Küchenmaschinen | Edelstahl Reibe Aufsatz für Kitchen Aid, Schneider-Reibe-Aufsatz mit Gemüse-Hobel, Mahlfunktion und Käsereibe für KitchenAid
Verbesserter Edelstahl-Gemüseschneider für KitchenAid Mixer: Hergestellt aus lebensmittelechtem SUS304-Edelstahl, der deutlich widerstandsfähiger als Kunststoff ist. Die Anzahl der Klingen wurde von 3 auf 4 erhöht – dies macht den Küchenhelfer, das Reibeaufsatz-Set für KitchenAid Zubehör, noch vielseitiger. Alle Edelstahlkomponenten können zur einfachen Reinigung direkt in die Spülmaschine gelegt werden. Das sorgfältig gestaltete Erscheinungsbild: Es handelt sich um einen speziellen Zerkleinerer als Aufsatz für KitchenAid. Darüber hinaus ist das Zubehör auch kompatibel mit Cuisinart Standmixern Modellen SM-50, SM-50BC und SM-50R – eine breite Kompatibilität für Ihre Küchenausstattung. Vielseitig einsetzbar: Der Cofun Edelstahl Hobel für Kitchen Aid verfügt über 4 auswechselbare Klingen. Nutzen Sie diese, um Ihre Lebensmittelzubereitung zu vervollkommnen und das Schneiden, Zerkleinern sowie Mahlen effizient zu erleichtern. Perfekt zum Reiben von Käse, Rettich, Gurken, Karotten, Kartoffeln und Zucchini, ebenso zum Zerkleinern von Keksen, Schokolade, Erdnüssen, Mandeln oder gar Eis – die Möglichkeiten sind vielfältig. Ideal geeignet für Salate, Pizzabeläge, Tacos, Smoothies und viele weitere Gerichte. Durchdachtes Sicherheitsdesign: Die nach innen gerichtete Klinge verhindert effektiv Verletzungen an Ihren Händen während der Reinigung. Ein praktischer Entriegelungshebel ermöglicht es, die Klinge sicher zu fixieren – so wird verhindert, dass sie während des Betriebs herausfällt. Wichtiger Hinweis zur Nutzung: Bitte drücken Sie nicht zu stark auf die Klinge – eine sanfte Druckkraft reicht aus. Um optimale Schneide- und Reibergebnisse zu erzielen, erhöhen Sie die Geschwindigkeit des Standmixers während des Betriebs auf Stufe 6-8.
53,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kitchen Cofun-EU