Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 17 €
17 € - 22 €
22 € - 30 €
30 € - 39 €
39 € - 68 €
Über 68
Von:Bis:
Marke
Monin
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
316
amazon.de
61
aponeo
1
bodylab24.de
3
buecher.de
16
bueromarkt-ag.de
26
die-beraterapotheke.de
1
globus-baumarkt.de
1
gymbeam
3
health rise
1
kaufland.de
17
memo
1
onfy
6
osiander.de
11
otto.de
8
pharmeo.de
1
rossmann
4
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
86
shop.health-rise.de
1
vitafy.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
1
Lebensmittel
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 17 €
17 € - 22 €
22 € - 30 €
30 € - 39 €
39 € - 68 €
Über 68
Von:Bis:
Marke
Monin
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
316
amazon.de
61
aponeo
1
bodylab24.de
3
buecher.de
16
bueromarkt-ag.de
26
die-beraterapotheke.de
1
globus-baumarkt.de
1
gymbeam
3
health rise
1
kaufland.de
17
memo
1
onfy
6
osiander.de
11
otto.de
8
pharmeo.de
1
rossmann
4
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
86
shop.health-rise.de
1
vitafy.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 511 - 540 von 570 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Lucovitaal Vitamin D3 Gummibärchen zuckerfrei 675
Lucovitaal Vitamin D3 Gummibärchen zuckerfrei 675
1 Gummibärchen enthält 25 mcg Vitamin D3. ¹Vitamin D3 trägt zur Erhaltung starker Knochen bei, unterstützt das Immunsystem und ist gut für die Muskelfunktion. * 1 Gummibärchen enthält 25 mcg Vitamin D3 * Ohne künstliche Farbstoffe und Aromen * Orangengeschmack Zusammensetzung pro Gummibärchen Menge % der Referenzdosis* Vitamin D3 (Cholecalciferol) 25 mcg 500% Referenzdosis = Empfohlene Tagesdosis Nährwert pro Gummibärchen % der Referenzdosis Energie 35 kJ / 8 Kcal 0,4% Fett 0 g 0% - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0% Kohlenhydrate 2,1 g 0,8% - davon Zucker 0 g 0% Ballaststoffe 0 g 0% Proteine 0 g 0% Salz 3,5 mg
2-3 Werktage
10,64€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Lucovital
VITA AL TOP ULTIMATE PROTEIN CREAM VEG NOCCIOLINELLA 250 g
VITA AL TOP ULTIMATE PROTEIN CREAM VEG NOCCIOLINELLA 250 g
ULTIMATIVES WELLNESS VEGETARISCHE PROTEINCREME NOCCIOLINELLA Proteincreme mit Haselnussgeschmack und pflanzlichem Protein. 100% natürlich. 30% Protein. Kohlenhydratarm. Mit Süßstoffen. Inhaltsstoffe Mischung aus pflanzlichen Proteinen 29% (isolierte Sojaproteine, Erbsenproteine, Reisproteine), Erdnussöl; Süßstoffe: Erythrit, Maltit; Bio-Haselnüsse 10%*, Kokosöl, fettarmes Kakaopulver, Inulin, Kakaobutter; Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Aromen, Mönchsfrucht (Momordica grosvenori S., Frucht, 40% Mogroside V). Kann Spuren von anderen Nüssen und Samen enthalten. *Aus biologischem Anbau. Glutenfrei und von Natur aus laktosefrei. Nährwertangaben Pro 100 g / Pro Portion (15 g) Energie: 1.848 kJ / 277 kJ 440 kcal / 66 kcal Fett: 31,5 g / 4,7 g davon gesättigte Fettsäuren: 7,1 g / 1,1 g Kohlenhydrate: 22,9 g / 3,1 g davon Zucker: 0,9 g / 0,1 g davon Zuckeralkohole: 20,5 g / 3,4 g Ballaststoffe: 8,1 g / 1,2 g Protein: 30 g / 4,5 g Salz: 0,23 g / 0,035 g MCT-Fette: 2,8 g / 0,4 g Das Auftreten von Öl an der Oberfläche ist natürlich: Vor
4-5 Werktage
21,33€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
No Sugar Sugar NO Sugar Streuselmix Tropical Dream, 90g x3 3x90 g 08146144
No Sugar Sugar NO Sugar Streuselmix Tropical Dream, 90g x3 3x90 g 08146144
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x NO SUGAR SUGAR Streuselmix Tropical Dream 90 g NO SUGAR SUGAR Streuselmix Tropical Dream Farbenfroh, dekorativ & vielseitig Zum Backen, für Desserts, Drinks oder zum direkten Verfeinern Komplett zuckerfrei¹, aber mit vollem Geschmack Zutaten: Süßungsmittel: Erythrit; Sonnenblumenöl, Kartoffelstärke, Reismehl, Aroma, Farbstoffe: E 101, E 132, E 133, E 172; Trägerstoff: E 555; Überzugsmittel: E 464. Nährwerte: Nährwertinformation pro 100 g Energie 284 kJ / 68 kcal Fett 5,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,43 g Kohlenhydrate 92,8 g - davon Zucker 0 g Ballaststoffe 10g davon mehrwertige Alkohole 92,8 g Eiweiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 63,67 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tredition XXL Low Carb Kochbuch für Anfänger: 140 köstliche Rezepte zum Abnehmen ohne Verzicht
Tredition XXL Low Carb Kochbuch für Anfänger: 140 köstliche Rezepte zum Abnehmen ohne Verzicht
Abends satt ins Bett, morgens ohne Heißhunger aufwachen - und trotzdem abnehmen. Genau dafür ist dieses XXL Low Carb Kochbuch gemacht. Es zeigt, dass eine kohlenhydratarme Ernährung nichts mit Verzicht, Kalorienzählen oder fadem Diätessen zu tun hat, sondern mit richtig gutem Essen, das lange satt macht.140 alltagstaugliche Rezepte decken den kompletten Tag ab: cremige Frühstücksideen und Smoothies, herzhafte Hauptgerichte mit Fleisch und Geflügel, Fisch und Meeresfrüchte, vegetarische und vegane Gerichte, Salate, Snacks und Beilagen für den kleinen Hunger sowie Desserts und Süßes ganz ohne schlechtes Gewissen.Der entscheidende Unterschied zu einem normalen Kochbuch: Jedes einzelne Rezept bleibt unter 15 g Kohlenhydraten pro Portion, die meisten sogar unter 10 g. Du musst also nicht rechnen, nicht umrechnen und nichts weglassen - du kochst einfach das, worauf du Lust hast, und bleibst automatisch im Low Carb Rahmen.Das erwartet dich in diesem Buch:- 140 kohlenhydratarme Rezepte für den ganzen Tag- Jedes Rezept unter 15 g Kohlenhydrate pro Portion- Frühstück, Hauptgerichte, Salate, Snacks und Desserts- Fleisch, Fisch, vegetarische und vegane Gerichte in großer Auswahl- Vollständige Nährwertangaben: Energie, Fett, Kohlenhydrate und Eiweiß- Angaben zu Vorbereitungszeit, Kochzeit, Portionen und Schwierigkeit- Verständliche Schritt-für-Schritt-Anleitungen- Leicht erhältliche Zutaten aus jedem Supermarkt- Appetitliche Farbfotos als Inspiration- Süßes und Desserts ohne ZuckerAuch Kochanfänger werden sicher durch die Zubereitung geführt. Die Anleitungen erklären übersichtlich, welche Zutaten benötigt werden und wie das Gericht Schritt für Schritt entsteht - ohne Spezialgeräte und ohne ausgefallene Zutaten.Ein ausführlicher Ratgeberteil vermittelt das Wissen, an dem die Umstellung sonst scheitert: wie Low Carb im Körper wirkt, worin der Unterschied zur ketogenen Ernährung liegt, welche Basics in die Vorratskammer gehören, welche Lebensmittel du besser meidest und durch welche köstlichen Alternativen du sie ersetzt - Blumenkohlreis statt Reis, Zoodles statt Nudeln, Mandelmehl statt Weizenmehl, Erythrit statt Zucker. Dazu praktische Tipps gegen Heißhunger, zum Vorkochen und zum Trinken.Die übersichtlichen Nährwertangaben machen es leicht, Kalorien und Makronährstoffe im Blick zu behalten. Gleichzeitig steht der Genuss im Mittelpunkt: Die Rezepte sind auf Alltagstauglichkeit, Abwechslung und unkomplizierte Zubereitung ausgerichtet - für die Familienküche ebenso wie für den Feierabend allein.Statt der nächsten Diät, die nach drei Wochen endet, bekommst du mit diesem Buch eine Sammlung, die du dauerhaft kochen kannst. Entdecke 140 Möglichkeiten, satt zu werden, zu genießen und dabei leichter zu leben.
Sofort lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
nu3 Clear Whey Tropical Refresh 420 g Pulver 08112836
nu3 Clear Whey Tropical Refresh 420 g Pulver 08112836
nu3 Clear Whey Tropical Refresh Sie sind kein Fan vom typisch milchigen Whey-Geschmack oder wollen einfach mal etwas Neues ausprobieren? Dann ist das Clear Whey Tropical Refresh von nu3 genau das Richtige für Sie! Das Proteinpulver ist die perfekte Wahl für alle, die eine erfrischende und leichte Alternative zu herkömmlichem Whey-Protein suchen. Das fruchtige Pulver überzeugt ohne den typischen Whey-Geschmack und sorgt für eine angenehme, klare Konsistenz. Und das Beste: ohne Sucralose ohne Zuckerzusatz mit Stevia & Erythrit gesüßt wenig LaktoseZudem ist es superschnell zubereitet: Einfach 30 Gramm Pulver mit 400 Milliliter Wasser in einen Shaker geben, gut schütteln und genießen. Ideal nach dem Training oder einfach zwischendurch – für eine proteinreiche Erfrischung, die schmeckt wie ein fruchtiges Getränk.Jetzt nu3 Clear Whey entdecken!Pflichtangaben Zutaten: Molkenproteinisolat (93 %), natürliches Aroma, Geschmacksverstärker: Erythrit, Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Farbstoff: CarotinNährwerte: per / par 100g per / par 30g1 Energie 1466 kJ / 345 kcal 440 kJ / 104 kcal Fett 0,5g 0,2g davon gesättigte Fettsäuren 0,3g 0,1g Kohlenhydrate 5,5g 1,7g davon Zucker 1,2g 0,4g Eiweiss 80g 24g Salz 0,49g 0,15g 1 angegebene tägliche Verzehrmenge in 400 ml Wasser / dose journalière recommandée dans 400 ml d’eau / dose giornaliera raccomandata in 400 ml di acqua / aanbevolen dagelijkse hoeveelheid in 400 ml water / recommended daily dosage in 400 ml water2 aus Nicht-EU Landwirtschaft / de l’agriculture non UE / dall’agricoltura non UE / uit niet-EU-landbouw / from non-EU agricultureZubereitung:30 Gramm Pulver (ca. 3 gestrichene Messlöffel) mit 400 Milliliter Wasser in einem Shaker mischen.Hinweis: Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei und Lupinen enthalten. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern. Nettofüllmenge: 420 g Herstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 64,26 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
nu3 Clear Whey Tropical Refresh Doppelpack 2x420 g Pulver 08113267
nu3 Clear Whey Tropical Refresh Doppelpack 2x420 g Pulver 08113267
nu3 Clear Whey Tropical Refresh Sie sind kein Fan vom typisch milchigen Whey-Geschmack oder wollen einfach mal etwas Neues ausprobieren? Dann ist das Clear Whey Tropical Refresh von nu3 genau das Richtige für Sie! Das Proteinpulver ist die perfekte Wahl für alle, die eine erfrischende und leichte Alternative zu herkömmlichem Whey-Protein suchen. Das fruchtige Pulver überzeugt ohne den typischen Whey-Geschmack und sorgt für eine angenehme, klare Konsistenz. Und das Beste: ohne Sucralose ohne Zuckerzusatz mit Stevia & Erythrit gesüßt wenig Laktose Zudem ist es superschnell zubereitet: Einfach 30 Gramm Pulver mit 400 Milliliter Wasser in einen Shaker geben, gut schütteln und genießen. Ideal nach dem Training oder einfach zwischendurch – für eine proteinreiche Erfrischung, die schmeckt wie ein fruchtiges Getränk. Jetzt nu3 Clear Whey entdecken! Pflichtangaben Zutaten: Molkenproteinisolat (93 %), natürliches Aroma, Geschmacksverstärker: Erythrit, Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Farbstoff: Carotin Nährwerte: per / par 100g per / par 30g1 Energie 1466 kJ / 345 kcal 440 kJ / 104 kcal Fett 0,5g 0,2g davon gesättigte Fettsäuren 0,3g 0,1g Kohlenhydrate 5,5g 1,7g davon Zucker 1,2g 0,4g Eiweiss 80g 24g Salz 0,49g 0,15g 1 angegebene tägliche Verzehrmenge in 400 ml Wasser / dose journalière recommandée dans 400 ml d’eau / dose giornaliera raccomandata in 400 ml di acqua / aanbevolen dagelijkse hoeveelheid in 400 ml water / recommended daily dosage in 400 ml water 2 aus Nicht-EU Landwirtschaft / de l’agriculture non UE / dall’agricoltura non UE / uit niet-EU-landbouw / from non-EU agriculture Zubereitung: 30 Gramm Pulver (ca. 3 gestrichene Messlöffel) mit 400 Milliliter Wasser in einem Shaker mischen. Hinweis: Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei und Lupinen enthalten. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern. Nettofüllmenge:2 x 420 g Herstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 60,70 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Sugar Sugar NO Sugar Streuselmix Tropical Dream, 90g 90 g Sonstige 08115567
No Sugar Sugar NO Sugar Streuselmix Tropical Dream, 90g 90 g Sonstige 08115567
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NO SUGAR SUGAR Streuselmix Tropical Dream Farbenfroh, dekorativ & vielseitig Zum Backen, für Desserts, Drinks oder zum direkten Verfeinern Komplett zuckerfrei¹, aber mit vollem Geschmack Zutaten: Süßungsmittel: Erythrit; Sonnenblumenöl, Kartoffelstärke, Reismehl, Aroma, Farbstoffe: E 101, E 132, E 133, E 172; Trägerstoff: E 555; Überzugsmittel: E 464. Nährwerte: Nährwertinformation pro 100 g Energie 284 kJ / 68 kcal Fett 5,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,43 g Kohlenhydrate 92,8 g - davon Zucker 0 g Ballaststoffe 10g davon mehrwertige Alkohole 92,8 g Eiweiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sukrin Sirup Gold 450g 450 g 08105618
Sukrin Sirup Gold 450g 450 g 08105618
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Sukrin Sirup GOLDSukrinSyup Gold ist ein kalorienarmer Sirup, der völlig glutenfrei ist. Der niedrige Zuckergehalt macht SukrinSirup zahnfreundlich und präbiotisch. Weniger als 2 % Zucker. Garantiert Glutenfrei. Nur 50% der Kalorien für Honig und Sirup Die perfekte Alternative zu Honig und Ahornsirup Reich an Ballaststoffen Natürliche Süße ohne ZuckerzusatzGoldene Zeiten:SukrinSyrup Gold hat eine neutrale Süße und ist eine großartige Zutat in Lebensmitteln und Gebäck.SukrinSyrup ersetzt FiberSirup SukrinSyup kann sowohl FiberSirup Gold als auch Clear in Rezepten ersetzen. Es hat die gleiche Süße wie FiberSirup Gold und ist daher etwas süßer als FiberSirup Clear. Das ist die neue Art des Süßens: Siupe von Sukrin sind von Natur aus reich an Ballaststoffen und mit angenehmer Süße – ganz ohne Zuckerzusatz. Möglich machen das pflanzliche Ballaststoffe, die aus Mais gewonnen werden. SukrinSyrup Gold: Etwas natürliches Steviosid und Melasse verleihen ihm seine goldene Farbe und den vollmundigen Geschmack.Als Alternative zu Honig und Ahornsirup veredelt er Pfannkuchen, Müsli, Eis und Desserts.Zutaten: Ballaststoff aus Mais, Süßungsmittel (Sorbit, Erythrit und Steviolglykoside), Melasse, Salz.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie 607 kJ / 149 kcal Fett 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 21 g - davon Zucker - davon mehrwertige Alkohole 1,8 g 14 g Eiweiß 0 g Salz 0,07 g Verzehrempfehlung:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 450 gHerstellerdaten: elito Health Science GmbH Schustergasse 14 6460 ImstÖsterreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 22,64 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tredition XXL Low Carb Kochbuch für Anfänger: 140 köstliche Rezepte zum Abnehmen ohne Verzicht
Tredition XXL Low Carb Kochbuch für Anfänger: 140 köstliche Rezepte zum Abnehmen ohne Verzicht
Abends satt ins Bett, morgens ohne Heißhunger aufwachen - und trotzdem abnehmen. Genau dafür ist dieses XXL Low Carb Kochbuch gemacht. Es zeigt, dass eine kohlenhydratarme Ernährung nichts mit Verzicht, Kalorienzählen oder fadem Diätessen zu tun hat, sondern mit richtig gutem Essen, das lange satt macht.140 alltagstaugliche Rezepte decken den kompletten Tag ab: cremige Frühstücksideen und Smoothies, herzhafte Hauptgerichte mit Fleisch und Geflügel, Fisch und Meeresfrüchte, vegetarische und vegane Gerichte, Salate, Snacks und Beilagen für den kleinen Hunger sowie Desserts und Süßes ganz ohne schlechtes Gewissen.Der entscheidende Unterschied zu einem normalen Kochbuch: Jedes einzelne Rezept bleibt unter 15 g Kohlenhydraten pro Portion, die meisten sogar unter 10 g. Du musst also nicht rechnen, nicht umrechnen und nichts weglassen - du kochst einfach das, worauf du Lust hast, und bleibst automatisch im Low Carb Rahmen.Das erwartet dich in diesem Buch:- 140 kohlenhydratarme Rezepte für den ganzen Tag- Jedes Rezept unter 15 g Kohlenhydrate pro Portion- Frühstück, Hauptgerichte, Salate, Snacks und Desserts- Fleisch, Fisch, vegetarische und vegane Gerichte in großer Auswahl- Vollständige Nährwertangaben: Energie, Fett, Kohlenhydrate und Eiweiß- Angaben zu Vorbereitungszeit, Kochzeit, Portionen und Schwierigkeit- Verständliche Schritt-für-Schritt-Anleitungen- Leicht erhältliche Zutaten aus jedem Supermarkt- Appetitliche Farbfotos als Inspiration- Süßes und Desserts ohne ZuckerAuch Kochanfänger werden sicher durch die Zubereitung geführt. Die Anleitungen erklären übersichtlich, welche Zutaten benötigt werden und wie das Gericht Schritt für Schritt entsteht - ohne Spezialgeräte und ohne ausgefallene Zutaten.Ein ausführlicher Ratgeberteil vermittelt das Wissen, an dem die Umstellung sonst scheitert: wie Low Carb im Körper wirkt, worin der Unterschied zur ketogenen Ernährung liegt, welche Basics in die Vorratskammer gehören, welche Lebensmittel du besser meidest und durch welche köstlichen Alternativen du sie ersetzt - Blumenkohlreis statt Reis, Zoodles statt Nudeln, Mandelmehl statt Weizenmehl, Erythrit statt Zucker. Dazu praktische Tipps gegen Heißhunger, zum Vorkochen und zum Trinken.Die übersichtlichen Nährwertangaben machen es leicht, Kalorien und Makronährstoffe im Blick zu behalten. Gleichzeitig steht der Genuss im Mittelpunkt: Die Rezepte sind auf Alltagstauglichkeit, Abwechslung und unkomplizierte Zubereitung ausgerichtet - für die Familienküche ebenso wie für den Feierabend allein.Statt der nächsten Diät, die nach drei Wochen endet, bekommst du mit diesem Buch eine Sammlung, die du dauerhaft kochen kannst. Entdecke 140 Möglichkeiten, satt zu werden, zu genießen und dabei leichter zu leben.
Sofort lieferbar
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
Bett’r BIO Protein Shake Kakao und Vanille - Vegan, Glutenfrei, Sojafrei und Milchfrei - 500 g
Bett’r BIO Protein Shake Kakao und Vanille - Vegan, Glutenfrei, Sojafrei und Milchfrei - 500 g
Wenn es Ihnen schwerfällt, Ihr Proteinkonsumziel für den Tag zu erreichen, ist der Bett’r Protein Shake Kakao und Vanille genau das Richtige für Sie und befriedigt sowohl die Bedürfnisse Ihres Körpers als auch Ihrer Geschmacksknospen! Die perfekte Mischung aus pflanzlichen Bio-Proteinen-Erbsenprotein und Reisprotein. Mit Erythrit gesüßt und mit peruanischem Bio-Kakaopulver und Bio-Vanillepulver aromatisiert-eine perfekte Kombination, die Genuss bei jedem Schluck garantiert. Es enthält alle essentiellen Aminosäuren und ist daher ideal für Sportler, Veganer und Vegetarier. Es ist ein glutenfreies, sojafreies und milchfreies Produkt, das keine zusätzlichen Aromen enthält und sofort zu Ihrem Favoriten wird! Ein fast fertiges leckeres Proteingetränk. Fügen Sie einfach Bett’r Protein Shake Kakao und Vanille zu Ihrem täglichen Smoothie, Frühstück oder hausgemachten Dessert hinzu, um nicht nur den Proteingehalt zu erhöhen, sondern ihn auch durch die Zugabe eines leichten natürlichen Kakaogeschmacks zu verbessern. Verzehrempfehlung: 2 Esslöffel (30 g) pro Portion. Zutaten: Erbsenprotein* 36 %, Reisprotein* 36 %, Kakaopulver* 14,8 %, Erythritol* 13 %, Vanille Pulver* 0,2%. *aus biologischem Anbau Nährwerte pro 100 g: Energie-1681 kJ/398 kcal, Fette-6,6 g (davon gesättigte 3,6 g), Kohlenhydrate-22 g (davon Zucker 1 g), Proteine ​​-62 g, Ballaststoffe-2,2 g, Salz-0,87 g
20,04€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
All Stars Protein Cookie Crunch Bar Sweet & Salted 50 g Riegel 08107987
All Stars Protein Cookie Crunch Bar Sweet & Salted 50 g Riegel 08107987
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.All Stars® Cookie Crunch Caramel super leckerer Protein Bar mit Keksen bestreut bis zu 28% hochwertiges Protein weniger als 2g Zucker, nur 190 Kalorien mit Milcheiweiß und Wheyprotein-Isolat halbgetaucht in zucker-reduzierte SchokoladeWas beinhaltet der Riegel?Der mit 190kcal kalorienarme Protein Riegel liefert mit bis zu 28% eine ansehnliche Menge an Eiweiß. Als Quelle dienen Milcheiweiß (Hauptanteil), dazu Molkeneiweiß-Isolat und Sojaprotein. Neben dem Protein sorgen fast 10g Ballaststoffe aus natürlichem Inulin für lange Sättigung. Der Zuckeranteil liegt unter 2g und es wurde kein Zucker zusätzlich zugefügt. Der Anteil ist von Natur aus in den Zutaten enthalten. Das absolute Highlight sind jedoch die leckeren Mürbegebäckstückchen im Riegel. Zusammen mit den Protein-Crispies hat der ansonsten softe Riegel damit einen herrlich knusprigen Biss. Er ist in zwei leckeren Geschmacksvarianten verfügbar: BROWNIE, halbgetaucht in Zartbitterschokolade und und SWEET SALTED CARAMEL, halbgetaucht in Vollmilchschokolade.Warum der PROTEIN COOKIE CRUNCH Bar?Wenig Zucker, viele Ballaststoffe, Protein für die Muskeln und echt lecker – was will man mehr? Der Protein Cookie Crunch Bar ist sowohl soft als auch knusprig im Biss und ein perfektes, kleines Protein-Highlight rund ums Training oder einfach mal zwischendurch. Mit 190 Kalorien passt er ideal in eine kalorienreduzierte Ernährung/Diät und lässt sich daher vielseitig einsetzen. Für Schokoladen-Liebhaber*innen bietet er den perfekten Schokoladen-Genuss ohne zu sündigen.Zutaten: Milcheiweiß, Polydextrosesirup (Polydextrose, Wasser), Mandeln, 10% Mürbegebäckstückchen 10% (Süßungsmittel: Maltit, Isomalt, Erythrit), Kartoffelstärke, Maismehl, Butter, Reismehl, modifizierte Stärke, Tapiokastärke, Salz, Aroma, Vanille-Extrakt, Backtriebmittel Natriumhydrogencarbonat). Süßungsmittel: Maltit; Feuchthaltemittel: Glycerin; Kakaobutter, Haselnüsse, Vollmilchpulver, Magermilchpulver, Kakaomasse, Inulin, Buttereinfett, Salz, Aroma, Emulgator: Sojalecithin, Süßungsmittel: Sucralose.Enthält Milch, Soja & Nüsse. Kann Spuren anderer Schalenfrüchte, Ei, Sesam und Weizen enthalten.Nährwertangaben: per 100g per 50g Energie 1671kJ (401kcal) 835kJ (200kcal) Fett 18,6g 9,3g davon gesättigte Fettsäuren 8,7g 4,3g Kohlenhydrate 28,6g 14,3g davon Zucker 4,6g 2,3g davon mehrwertige Alkohole 22,1g 11,1g Eiweiß 33,9g 16,9g Salz 0,6g 0,3g Verzehrempfehlung:Idealer Protein-Snack für unterwegs!Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g Herstellerdaten: All Stars Fitness Products GmbH Bachstr. 99 82380 Peißenberg Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
inne® Inne Whole Brainne DHA memo Weichkapseln 40x0,7 g 19140554
inne® Inne Whole Brainne DHA memo Weichkapseln 40x0,7 g 19140554
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Mit pflanzlichem DHA aus der Meeres-Mikroalge Schizochytrium sp. Unterstützung der gesunden Gehirnfunktion* Mit Nervonsäure aus natürlichen Quellen Frei von Zucker** und ohne Konservierungsstoffeinne® Whole Braune DHA memo ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln für Kinder. Die kleinen Weichkapseln sind sehr gut zum Kauen geeignet und schmecken angenehm fruchtig.*Die positive Wirkung tritt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA einWarum inne® Whole Brainne™ DHA memo ? Mit pflanzlichem DHA aus der Meeres-Mikroalge Schizochytrium sp. *DHA trägt zur Erhaltung der normalen Sehkraft und Gehirnfunktion bei. Mit der natürlichen Fettsäure Nervonsäure (aus Rapsöl). Leckere, kaubare Weichkapseln, die Kinder liebenZutaten:Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., standardisiert auf 50% DHA, Softgelhülle (Verdickungsmittel: Hydroxypropylstärke, Carrageen, Acetylierte Stärke; Feuchthaltemittel: Glycerin; Gereinigtes Wasser; Farbstoff: Carotin), mittelkettige Triglyceride, Orangenöl, Geliermittel (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Süßungsmittel (Erythrit, Steviolglycoside aus Stevia), Nervonsäure (cis-15-Tetracosensäure), Säureregulator (Äpfelsäure).Nährwerte: Tagesportion (2 Weichkapseln): DHA (aus Mikroalge Schizochytrium sp.) 250 mg Nervonsäure (cis 15-Tetracosensäure) 16 mg **Enthält < 0,5 g Zucker pro 100 gVerzehrempfehlung:1-2 kaubare Weichkapseln täglich. Für Kinder ab 3 Jahren.Hinweis:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Trocken nicht über 25 °C aufbewahren.Nettofüllmenge: 40 Weichkapseln = 29,2 gHerstellerdaten:Mom's Garden GmbHBismarckstraße 3766121 Saarbrücken
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,01€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 607,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NEOH Schokoriegel Berry Zero added Sugar, 360g, je 30g, 12 Riegel
NEOH Schokoriegel Berry Zero added Sugar, 360g, je 30g, 12 Riegel
• Fruchtig-frische und verführerische Schokoriegel mit Joghurt-Beerengeschmack, umhüllt mit zartschmelzender Schokolade und mit knackigen Mandelstückchen verfeinert • Thekendisplay mit 12 Einzelriegeln • Ohne Zuckerzusatz sowie reich an pflanzlichen Ballaststoffen • Ideal für eine Low-Carb oder Ketogene Ernährung • Perfekt zum Anbieten und Teilen ---------------------------------------- Merkmale: Ausführung: Großpackung ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 360g, Zutaten: MANDELN (25 %), Füllstoff: Polydextrose Sheabutter, Feuchthaltemittel: Glycerin Kakaobutter, Feuchthaltemittel: Sorbit pflanzliche Ballaststoffe (aus Agave, Zichorie, Mais), Dextrin, Kokosflocken, SOJAPROTEINSOLAT, MAGERMILCH - JOGHURT-PULVER (2%), VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Kokosnussöl, Süßungsmittel: Erythrit gefriergetrocknete Himbeeren (2%), Butterreinfett , Erdbeeraroma, schwarzes Karottensaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure modifizierte Stärke, Emulgator: Lecithine ( SOJA), Aromen, Salz, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Zuckerester von Speisefettsäuren Süßungsmittel: Sucralose (
sofort lieferbar
21,34€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 59.28 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
nu3 Balancing Hot Cocoa 200 g Pulver 08114359
nu3 Balancing Hot Cocoa 200 g Pulver 08114359
nu3 Balancing1 Hot Cocoa Wenn der Tag hektisch war, schenkt der nu3 Balancing1 Hot Cocoa einen Moment zum Innehalten. Die Rezeptur verbindet vollmundigen Genuss mit funktionalen Nährstoffen – und macht eine kurze Auszeit zum wohltuenden Ritual: 55 % aromatischer Kakao aus Ghana Mit Magnesium & Vitamin B6 L-Tryptophan sowie Extrakte aus Ashwagandha & Safran Ohne Zuckerzusatz, gesüßt mit Xylit & Erythrit Im stressigen Alltag fällt es oft schwer, abzuschalten. Viele greifen zu Gewohnheiten, die keine langfristige Entlastung bringen – oder setzen auf Produkte mit Zucker und unnötigen Zusätzen. Balancing1 Hot Cocoa setzt auf einen ganzheitlichen Ansatz: 1 Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Magnesium und Vitamin B6 unterstützen die normale Funktion des Nervensystems und der Psyche. Ergänzt durch L-Tryptophan, eine essenzielle Aminosäure, sowie Pflanzenextrakte aus Ashwagandha und Safran, entsteht ein Kakao, der mehr kann. Der feine Vanillegeschmack rundet das intensive Kakaoprofil harmonisch ab – für einen Genussmoment ganz ohne Koffein. Einfach mit warmem Haferdrink verrühren und genießen. Ideal für die Abendroutine – oder immer dann, wenn Sie bewusst abschalten möchten. Pflichtangaben Zutaten: fettarmes Kakaopulver (55,1 %, Ghana), Süßungsmittel: Xylit, Erythrit; Magnesiumsalze der Citronensäure, natürliches Vanille-Aroma (5,1 %), Kakaosamenschalenpulver (3,5 %, Theobroma cacao L.), natürliches Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Ashwagandhawurzel-Extrakt (Withania somnifera)5, L-Tryptophan, Safranblütennarben-Extrakt (Crocus sativus)6, Pyridoxinhydrochlorid 3 KSM-66 Ashwagandha® 4 Signature Saffron™ Nährwerte: Nährstoffe pro 100g pro Portion (20g) NRV/VNR4 Energie 1121kJ / 268kcal 224kJ / 54kcal – Fett 6,3g 1,3g – davon gesättigte Fettsäuren 3,8g 0,8g – Kohlenhydrate 35g 7,1g – davon Zucker 0,7g
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 81,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Sugar Sugar NO Sugar Streuselmix Tropical Dream, 90g x2 2x90 g 08146145
No Sugar Sugar NO Sugar Streuselmix Tropical Dream, 90g x2 2x90 g 08146145
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NO SUGAR SUGAR Streuselmix Tropical Dream 90 g NO SUGAR SUGAR Streuselmix Tropical Dream Farbenfroh, dekorativ & vielseitig Zum Backen, für Desserts, Drinks oder zum direkten Verfeinern Komplett zuckerfrei¹, aber mit vollem Geschmack Zutaten: Süßungsmittel: Erythrit; Sonnenblumenöl, Kartoffelstärke, Reismehl, Aroma, Farbstoffe: E 101, E 132, E 133, E 172; Trägerstoff: E 555; Überzugsmittel: E 464. Nährwerte: Nährwertinformation pro 100 g Energie 284 kJ / 68 kcal Fett 5,2 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,43 g Kohlenhydrate 92,8 g - davon Zucker 0 g Ballaststoffe 10g davon mehrwertige Alkohole 92,8 g Eiweiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 63,28 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sukrin Sirup Gold 450g 2x 2x450 g 08135156
Sukrin Sirup Gold 450g 2x 2x450 g 08135156
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Sukrin Sirup GOLD 450 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Sukrin Sirup GOLDSukrinSyup Gold ist ein kalorienarmer Sirup, der völlig glutenfrei ist. Der niedrige Zuckergehalt macht SukrinSirup zahnfreundlich und präbiotisch. Weniger als 2 % Zucker. Garantiert Glutenfrei. Nur 50% der Kalorien für Honig und Sirup Die perfekte Alternative zu Honig und Ahornsirup Reich an Ballaststoffen Natürliche Süße ohne ZuckerzusatzGoldene Zeiten:SukrinSyrup Gold hat eine neutrale Süße und ist eine großartige Zutat in Lebensmitteln und Gebäck.SukrinSyrup ersetzt FiberSirup SukrinSyup kann sowohl FiberSirup Gold als auch Clear in Rezepten ersetzen. Es hat die gleiche Süße wie FiberSirup Gold und ist daher etwas süßer als FiberSirup Clear. Das ist die neue Art des Süßens: Siupe von Sukrin sind von Natur aus reich an Ballaststoffen und mit angenehmer Süße – ganz ohne Zuckerzusatz. Möglich machen das pflanzliche Ballaststoffe, die aus Mais gewonnen werden. SukrinSyrup Gold: Etwas natürliches Steviosid und Melasse verleihen ihm seine goldene Farbe und den vollmundigen Geschmack.Als Alternative zu Honig und Ahornsirup veredelt er Pfannkuchen, Müsli, Eis und Desserts.Zutaten: Ballaststoff aus Mais, Süßungsmittel (Sorbit, Erythrit und Steviolglykoside), Melasse, Salz.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Energie 607 kJ / 149 kcal Fett 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 21 g - davon Zucker - davon mehrwertige Alkohole 1,8 g 14 g Eiweiß 0 g Salz 0,07 g Verzehrempfehlung:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 450 gHerstellerdaten: elito Health Science GmbH Schustergasse 14 6460 ImstÖsterreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 19,88 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tredition XXL Low Carb Kochbuch für Anfänger: 140 köstliche Rezepte zum Abnehmen ohne Verzicht A1081434799
Tredition XXL Low Carb Kochbuch für Anfänger: 140 köstliche Rezepte zum Abnehmen ohne Verzicht A1081434799
Abends satt ins Bett, morgens ohne Heißhunger aufwachen - und trotzdem abnehmen. Genau dafür ist dieses XXL Low Carb Kochbuch gemacht. Es zeigt, dass eine kohlenhydratarme Ernährung nichts mit Verzicht, Kalorienzählen oder fadem Diätessen zu tun hat, sondern mit richtig gutem Essen, das lange satt macht.140 alltagstaugliche Rezepte decken den kompletten Tag ab: cremige Frühstücksideen und Smoothies, herzhafte Hauptgerichte mit Fleisch und Geflügel, Fisch und Meeresfrüchte, vegetarische und vegane Gerichte, Salate, Snacks und Beilagen für den kleinen Hunger sowie Desserts und Süßes ganz ohne schlechtes Gewissen.Der entscheidende Unterschied zu einem normalen Kochbuch: Jedes einzelne Rezept bleibt unter 15 g Kohlenhydraten pro Portion, die meisten sogar unter 10 g. Du musst also nicht rechnen, nicht umrechnen und nichts weglassen - du kochst einfach das, worauf du Lust hast, und bleibst automatisch im Low Carb Rahmen.Das erwartet dich in diesem Buch:- 140 kohlenhydratarme Rezepte für den ganzen Tag- Jedes Rezept unter 15 g Kohlenhydrate pro Portion- Frühstück, Hauptgerichte, Salate, Snacks und Desserts- Fleisch, Fisch, vegetarische und vegane Gerichte in großer Auswahl- Vollständige Nährwertangaben: Energie, Fett, Kohlenhydrate und Eiweiß- Angaben zu Vorbereitungszeit, Kochzeit, Portionen und Schwierigkeit- Verständliche Schritt-für-Schritt-Anleitungen- Leicht erhältliche Zutaten aus jedem Supermarkt- Appetitliche Farbfotos als Inspiration- Süßes und Desserts ohne ZuckerAuch Kochanfänger werden sicher durch die Zubereitung geführt. Die Anleitungen erklären übersichtlich, welche Zutaten benötigt werden und wie das Gericht Schritt für Schritt entsteht - ohne Spezialgeräte und ohne ausgefallene Zutaten.Ein ausführlicher Ratgeberteil vermittelt das Wissen, an dem die Umstellung sonst scheitert: wie Low Carb im Körper wirkt, worin der Unterschied zur ketogenen Ernährung liegt, welche Basics in die Vorratskammer gehören, welche Lebensmittel du besser meidest und durch welche köstlichen Alternativen du sie ersetzt - Blumenkohlreis statt Reis, Zoodles statt Nudeln, Mandelmehl statt Weizenmehl, Erythrit statt Zucker. Dazu praktische Tipps gegen Heißhunger, zum Vorkochen und zum Trinken.Die übersichtlichen Nährwertangaben machen es leicht, Kalorien und Makronährstoffe im Blick zu behalten. Gleichzeitig steht der Genuss im Mittelpunkt: Die Rezepte sind auf Alltagstauglichkeit, Abwechslung und unkomplizierte Zubereitung ausgerichtet - für die Familienküche ebenso wie für den Feierabend allein.Statt der nächsten Diät, die nach drei Wochen endet, bekommst du mit diesem Buch eine Sammlung, die du dauerhaft kochen kannst. Entdecke 140 Möglichkeiten, satt zu werden, zu genießen und dabei leichter zu leben.
3 - 5 Tagen
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Quest Nutrition Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip 12x59 g Kekse 08112274
Quest Nutrition Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip 12x59 g Kekse 08112274
Der Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip ist perfekt für alle, die einen schokoladigen und proteinreichen Snack genießen möchten. Zutaten: Proteinmischung (Molkenprotein-Isolat, Milchprotein-Isolat), lösliche Maisfasern, Butter (Milch), Süßungsmittel (Erythrit, Steviolglycoside), Wasser, natürliche Aromen, Palmöl, ungesüßte Schokolade, Kakaobutter, Calciumcaseinat (Milch), Meersalz, Backtriebmittel (Natriumbikarbonat), Natriumcaseinat (Milch), Stabilisator (Xanthan). Nährwertangaben pro 100 g % (100 g)* pro 59 g % (59)* Energie 1703 kJ / 407 kcal 20% 1005 kJ / 240 kcal 12% Fett 25 g 36% 15 g 21% - davon gesättigte Fettsäuren 15 g 75% 9 g 45% Kohlenhydrate 17 g 7% 10 g 4% - davon Zucker 0 g 0% 0 g 0% - davon mehrhaltige Alkohole 8,5 g   5 g   Eiweiß 25 g 50 % 15g 30% Ballaststoffe 18,6 g - 11 g - Salz 0,81 g 14% 0,48 g 8% * Referenzmenge eines durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal) Verzehrempfehlung: Genießen Sie den Cookie als Snack oder nach dem Training. Ideal für einen proteinreichen Genuss. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Kann Spuren von Eiern, Erdnüssen, glutenhaltigem Getreide, Schalenfrüchten und Sojabohnen enthalten. Nettofüllmenge: 12 x 59 g (Gesamt: 708 g) Hersteller: Quest Nutrition, LLC El Segundo, CA 90245 USA
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 41,65 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Quest Nutrition Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip 2x 2x12x59 g 08130008
Quest Nutrition Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip 2x 2x12x59 g 08130008
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip 12x59 gDer Quest Protein Cookie Double Chocolate Chip ist perfekt für alle, die einen schokoladigen und proteinreichen Snack genießen möchten. Zutaten: Proteinmischung (Molkenprotein-Isolat, Milchprotein-Isolat), lösliche Maisfasern, Butter (Milch), Süßungsmittel (Erythrit, Steviolglycoside), Wasser, natürliche Aromen, Palmöl, ungesüßte Schokolade, Kakaobutter, Calciumcaseinat (Milch), Meersalz, Backtriebmittel (Natriumbikarbonat), Natriumcaseinat (Milch), Stabilisator (Xanthan). Nährwertangaben pro 100 g % (100 g)* pro 59 g % (59)* Energie 1703 kJ / 407 kcal 20% 1005 kJ / 240 kcal 12% Fett 25 g 36% 15 g 21% - davon gesättigte Fettsäuren 15 g 75% 9 g 45% Kohlenhydrate 17 g 7% 10 g 4% - davon Zucker 0 g 0% 0 g 0% - davon mehrhaltige Alkohole 8,5 g   5 g   Eiweiß 25 g 50 % 15g 30% Ballaststoffe 18,6 g - 11 g - Salz 0,81 g 14% 0,48 g 8% * Referenzmenge eines durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal) Verzehrempfehlung: Genießen Sie den Cookie als Snack oder nach dem Training. Ideal für einen proteinreichen Genuss. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Kann Spuren von Eiern, Erdnüssen, glutenhaltigem Getreide, Schalenfrüchten und Sojabohnen enthalten. Nettofüllmenge: 12 x 59 g (Gesamt: 708 g) Hersteller: Quest Nutrition, LLC El Segundo, CA 90245 USA
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 37,28 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
nu3 Clear Whey Raspberry Refuel Doppelpack 2x420 g Pulver 08113266
nu3 Clear Whey Raspberry Refuel Doppelpack 2x420 g Pulver 08113266
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nu3 Clear Whey Raspberry Refuel 420 gnu3 Clear Whey Rasberry Refuel Sie sind kein Fan vom typisch milchigen Whey-Geschmack oder wollen einfach mal etwas Neues ausprobieren? Dann ist das Clear Whey Raspberry Refuel von nu3 genau das Richtige für Sie! Das Proteinpulver ist die perfekte Wahl für alle, die eine erfrischende und leichte Alternative zu herkömmlichem Whey-Protein suchen. Der fruchtige Himbeer-Geschmack überzeugt ohne den typischen Whey-Geschmack und sorgt für eine angenehme, klare Konsistenz. Und das Beste: ohne Sucralose ohne Zuckerzusatz mit Stevia & Erythrit gesüßt wenig LaktoseZudem ist es super schnell zubereitet: Einfach 30 Gramm Pulver mit 400 Milliliter Wasser in einen Shaker geben, gut schütteln und genießen. Ideal nach dem Training oder einfach zwischendurch – für eine proteinreiche Erfrischung, die schmeckt wie ein fruchtiges Getränk. Jetzt nu3 Clear Whey entdecken! Pflichtangaben Zutaten:Molkenproteinisolat (93 %), natürliches Aroma, Geschmacksverstärker: Erythrit, färbendes Lebensmittel: Rote Beetesaftpulver (Beta vulgaris), Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, Emulgator: Monound Diglyceride von Speisefettsäuren Nährwerte: per / par 100g per / par 30g1 Energie 1466 kJ / 345 kcal 440 kJ / 104 kcal Fett 0,5g 0,2g     davon gesättigte Fettsäuren 0,3g 0,1g Kohlenhydrate 5,5g 1,7g     davon Zucker 1,2g 0,4g Eiweiss 80g 24g Salz 0,49g 0,15g 1 angegebene tägliche Verzehrmenge in 400 ml Wasser / dose journalière recommandée dans 400 ml d’eau / dose giornaliera raccomandata in 400 ml di acqua / aanbevolen dagelijkse hoeveelheid in 400 ml water / recommended daily dosage in 400 ml water2 aus Nicht-EU Landwirtschaft / de l’agriculture non UE / dall’agricoltura non UE / uit niet-EU-landbouw / from non-EU agricultureHinweis:Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei und Lupinen enthalten.Zubereitung: 30 Gramm Pulver (ca. 3 gestrichene Messlöffel) mit 400 Milliliter Wasser in einem Shaker mischen. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern.Nettofüllmenge: 420 g Herstellerdaten: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 62,85 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Simply Keto Lower Carb* Brownie Backmischung ohne Zuckerzusatz - Brownie Mix für eine Brownie Backform, einen Tortenboden oder 12 Muffins - 100% Keto - Sojafrei & Glutenfrei (Packung mit 2)
Simply Keto Lower Carb* Brownie Backmischung ohne Zuckerzusatz - Brownie Mix für eine Brownie Backform, einen Tortenboden oder 12 Muffins - 100% Keto - Sojafrei & Glutenfrei (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung 😋 SÜßER GENUSS OHNE REUE - Du möchtest mal wieder Brownies oder Muffins backen, aber weiterhin auf deine Ernährung achten? Kein Problem mit unserer himmlischen Unsere Lower Carb* & Keto Brownie Backmischung! Wir verzichten komplett auf Zucker, Getreide, Gluten, Soja und verwenden stattdessen gesunde und hochwertige Zutaten wie z.B. Mandelmehl. 👌 MIT ZUCKERFREIER SCHOKOLADE - Sowohl die Lowcarb Backmischung, als auch die enthaltenen Schoko-Stücke sind frei von Zuckerzusätzen! Beides wurde mit der natürlichen Zuckeralternative Erythrit gesüßt, das vom Körper nicht verwertet werden kann und keine Auswirkungen auf den Blutzucker sowie 0 Kalorien hat. 💪 NUR 3,4G KOHLENHYDRATE - Mit dieser Backmischung erhältst du saftige Brownies oder Muffins, die nicht nur super lecker sind, sondern auch super kohlenhydratarm. Sie kommen auf nur 3,4g Netto-Kohlenhydrate und sind somit zu 100% lowcarb und keto! 👩‍🍳 EINFACHE & SCHNELLE ZUBEREITUNG - Du benötigst lediglich 290g Wasser und 60g Butter, die restlichen Zutaten befinden sich bereits in der Backmischung. Das Ergebnis wird dich nicht nur im Geschmack überzeugen, sondern auch durch seine Nährwerte! ☝️ VIELSEITIG EINSETZBAR - Wir entwickeln ständig neue Rezepte mit unseren Lowcarb Backmischungen. Neben leckeren Brownies kannst du z.B. auch wunderbare Schoko Muffins oder Tortenböden zaubern. Ein wahres Allround-Talent!
19,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Simply Keto - Low Carb & Glutenfrei
nu3 Balancing Hot Cocoa x2 2x200 g 08150055
nu3 Balancing Hot Cocoa x2 2x200 g 08150055
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nu3 Balancing¹ Hot Cocoa 200 gnu3 Balancing1 Hot Cocoa Wenn der Tag hektisch war, schenkt der nu3 Balancing1 Hot Cocoa einen Moment zum Innehalten. Die Rezeptur verbindet vollmundigen Genuss mit funktionalen Nährstoffen – und macht eine kurze Auszeit zum wohltuenden Ritual: 55 % aromatischer Kakao aus Ghana Mit Magnesium & Vitamin B6 L-Tryptophan sowie Extrakte aus Ashwagandha & Safran Ohne Zuckerzusatz, gesüßt mit Xylit & Erythrit Im stressigen Alltag fällt es oft schwer, abzuschalten. Viele greifen zu Gewohnheiten, die keine langfristige Entlastung bringen – oder setzen auf Produkte mit Zucker und unnötigen Zusätzen. Balancing1 Hot Cocoa setzt auf einen ganzheitlichen Ansatz: 1 Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Magnesium und Vitamin B6 unterstützen die normale Funktion des Nervensystems und der Psyche. Ergänzt durch L-Tryptophan, eine essenzielle Aminosäure, sowie Pflanzenextrakte aus Ashwagandha und Safran, entsteht ein Kakao, der mehr kann. Der feine Vanillegeschmack rundet das intensive Kakaoprofil harmonisch ab – für einen Genussmoment ganz ohne Koffein. Einfach mit warmem Haferdrink verrühren und genießen. Ideal für die Abendroutine – oder immer dann, wenn Sie bewusst abschalten möchten. Pflichtangaben Zutaten: fettarmes Kakaopulver (55,1 %, Ghana), Süßungsmittel: Xylit, Erythrit; Magnesiumsalze der Citronensäure, natürliches Vanille-Aroma (5,1 %), Kakaosamenschalenpulver (3,5 %, Theobroma cacao L.), natürliches Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Ashwagandhawurzel-Extrakt (Withania somnifera)5, L-Tryptophan, Safranblütennarben-Extrakt (Crocus sativus)6, Pyridoxinhydrochlorid 3 KSM-66 Ashwagandha® 4 Signature Saffron™ Nährwerte: Nährstoffe pro 100g pro Portion (20g) NRV/VNR4 Energie 1121kJ / 268kcal 224kJ / 54kcal – Fett 6,3g 1,3g – davon gesättigte Fettsäuren 3,8g 0,8g – Kohlenhydrate 35g 7,1g – davon Zucker 0,7g
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 87,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
nu3 Clear Vegan Protein 400 g Pulver 08110986
nu3 Clear Vegan Protein 400 g Pulver 08110986
nu3 Clear Vegan Protein Lemon-LimeSie suchen eine Alternative zu cremigen Protein-Shakes? Dann ist das nu3 Clear Vegan Protein wie für Sie gemacht. Klar statt dickflüssig und im leckeren Lemon-Lime-Geschmack sorgt es für eine willkommene Abwechslung im fitten Alltag. Jede Portion von 20 Gramm liefert 14 Gramm hochwertiges Protein bei nur 0,1 Gramm Zucker – ideal für Muskelaufbau und Diät.Ob als Shake nach dem Workout oder als eiweißreicher Durstlöscher zwischendurch: Mit dem nu3 Clear Vegan Protein lässt sich die Proteinzufuhr ganz einfach steigern. Für einen Shake 20 Gramm Pulver mit 400 Milliliter Wasser in einem Shaker mixen. So geht sportliche Erfrischung!Zutaten: Erbsenprotein hydrolysiert 1 (81 %), Geschmacksverstärker: Erythrit, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Zitronensaftpulver (1 %), Limettensaftpulver (1 %), Süssungsmittel: Stevioglycoside aus Stevia, Kokosnussöl, Rapsöl, Trennmittel: Siliciumdioxid.Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten. Nährwerte: Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (20 g) Energie 1413 kJ 332 kcal 283 kJ 66 kcal Fett 0,2 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 69,73 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
nu3 Clear Vegan Protein 2x 2x400 g Pulver 08134525
nu3 Clear Vegan Protein 2x 2x400 g Pulver 08134525
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nu3 Clear Vegan Protein Lemon-Lime 400 gnu3 Clear Vegan Protein Lemon-LimeSie suchen eine Alternative zu cremigen Protein-Shakes? Dann ist das nu3 Clear Vegan Protein wie für Sie gemacht. Klar statt dickflüssig und im leckeren Lemon-Lime-Geschmack sorgt es für eine willkommene Abwechslung im fitten Alltag. Jede Portion von 20 Gramm liefert 14 Gramm hochwertiges Protein bei nur 0,1 Gramm Zucker – ideal für Muskelaufbau und Diät.Ob als Shake nach dem Workout oder als eiweißreicher Durstlöscher zwischendurch: Mit dem nu3 Clear Vegan Protein lässt sich die Proteinzufuhr ganz einfach steigern. Für einen Shake 20 Gramm Pulver mit 400 Milliliter Wasser in einem Shaker mixen. So geht sportliche Erfrischung!Zutaten: Erbsenprotein hydrolysiert 1 (81 %), Geschmacksverstärker: Erythrit, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Zitronensaftpulver (1 %), Limettensaftpulver (1 %), Süssungsmittel: Stevioglycoside aus Stevia, Kokosnussöl, Rapsöl, Trennmittel: Siliciumdioxid.Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten. Nährwerte: Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (20 g) Energie 1413 kJ 332 kcal 283 kJ 66 kcal Fett 0,2 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 66,24 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
nu3 Salted Caramel 500+200+55 g Set 08112158
nu3 Salted Caramel 500+200+55 g Set 08112158
nu3 Salted Caramel Lover Wer gesalzenes Karamell mag, wird dieses Set lieben! Sportlichund lecker zugleich hält es das Beste bereit: 1 x nu3 Clean Vegan 3K Salted Caramel 1 x nu3 Fit Protein Bar, Salted Caramel 1 x nu3 Protein Cream Salted Caramel Das Vegane Proteinpulver kommt ohne unnötigen Schnickschnack aus und überzeugt mit echten Zutaten. Mit nur 0,7 Gramm Zucker pro Portionund 62 Prozent pflanzlichem Eiweiß ist der Shake ein Genuss nach dem Workout. Auch in der Breakfast-Bowl punktet das aromatische Pulver. Eher der Brot- und Brötchen-Typ? Dann kommt die vollmundige Protein-Creme wie gerufen. Sie ist nicht nur streichzart, angenehm süß und vollmundig, sondern punktet auch mit 22 Prozent bestem Molkenprotein und 99 Prozent weniger Zucker als in der Supermarkt-Variante. Damit Sie auch unterwegs bestens versorgt sind, darf der knusprig-leckere Proteinriegel von nu3 in keiner Tasche fehlen. Er überzeugt nicht nur mit seinen Nährwerten, sondern auch mit richtig gutem Geschmack nach salzigem Karamell. Ob nach dem Sport oder als Snack im Büro, mit 32 Prozent Protein und nur 2,3 Gramm Zucker pro Stück ist dieser Riegel jederzeit die richtige Wahl. Mehr braucht es nicht, um Salted Caramel Lover glücklich zu machen.Zutaten: nu3 Vegan Protein 3K Advanced Salted Caramel Erbsenproteinkonzentrat (68,5 %), natürliches Aroma, Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglykoside aus Stevia; Reiseiweisskonzentrat (5,0 %), Sonnenblumenproteinkonzentrat (5,0 %), Meersalz Kann Spuren von Soja, Hühnerei- und Milcheiweiß enthalten.nu3 Protein Cream Salted CaramelRapsöl (32%), Süssungsmittel: Maltit, Molkeneiweisskonzentrat (aus Milch, 24%), Inulinpulver, Kakaobutter, fettarmes Kakaopulver, karamellisierter Zucker (1,0%), Emulgator: Lecithine, Meersalz (0,4%), Farbstoff: Carotin, natürliches Aroma, Bourbon-Vanille-Extraktnu3 Fit Protein Bar Salted CaramelVollmilchschokolade1 mit Süssungsmittel (28 %) (Süssungsmittel: Maltit, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator: Lecithine, natürliches Aroma), Proteinmischung (Milcheiweiss, Sojaproteinisolat), Feuchthaltemittel: Glycerin, Kollagenhydrolysat, Oligofruktose, Süssungsmittel: Maltit, Steviolglycoside aus Stevia; gehackte, blanchierte und geröstete Mandeln, Sojaproteincrispies (4 %), Sonnenblumenöl, Kakaobutter, natürliches Aroma, Vollmilchpulver, Salz, fettarmes Kakaopulver, Grüntee-Extrakt, Emulgator: Lecithine1 Kakaoanteil mind. 37 % Nährwerte:nu3 Vegan Protein 3K Advanced Salted Caramel Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (30 g) Energie 1473 kJ / 348 kcal 443 kJ / 104 kcal Fett 6,0 g 1,8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,2 g 0,4 g Kohlenhydrate 20 g 6,0 g - davon Zucker 2,3 g 0,7 g Eiweiß 62 g 18,6 g Salz 3,3 g 1,0 g nu3 Protein Cream Salted Caramel Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 2121 kJ 512 kcal Fett 37 g Davon gesättigte Fettsäuren 5,2 g Kohlenhydrate 32 g Davon Zucker 0,6 g Ballaststoffe 5,5 g Eiweiß 22 g Salz 0,53 g Kann Spuren von Soja und Schalenfrüchten enthalten. Kann bei übermässigem Verzehr abführend wirken. nu3 Fit Protein Bar Salted Caramel Nährwerte per 100 g per 55 g Energie 1430 kJ / 343 kcal 787 kJ / 189 kcal Fett 14 g 7,7 g davon gesättigte Fettsäuren 7,1 g 3,9 g Kohlenhydrate 27 g 14,9 g davon Zucker 4,2 g 2,3 g davon mehrwertige Alkohole 22 g 12,1 g Ballaststoffe 7,9 g 4,3 g Eiweiß 32 g 17,6 g Salz 0,90 g 0,50 g Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Nettofüllmenge: 1 x nu3 Clean Vegan 3K Salted Caramel: 500 g 1 x nu3 Fit Protein Bar, Salted Caramel: 55 g1 x nu3 Protein Cream Salted Caramel: 200 gHerstellerdaten: nu3 GmbHBrückenstr. 510179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,18 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Quest Nutrition Bar, Double Chocolate Chunk 2x 2x12x60 g 08130000
Quest Nutrition Bar, Double Chocolate Chunk 2x 2x12x60 g 08130000
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Quest Nutrition Quest Bar, Double Chocolate Chunk 12x60 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Quest Nutrition Quest Bar, Double Chocolate ChunkZutaten: PROTEINMISCHUNG (MILCHPROTEINISOLAT, MOLKENPROTEINISOLAT), POLYDEXTROSE (PRAEBIOTISCHE BALLASTSTOFFE), MANDELN, WASSER, ERYTHRIT, UNGESÜSSTE SCHOKOLADE, MIT ALKALI VERARBEITETER KAKAO, GLYCERIN, KAKAOBUTTER. ENTHÄLT WENIGER ALS 2 % DER FOLGENDEN ZUTATEN: NATÜRLICHE AROMEN, NATRIUMKASEINAT, MEERSALZ, LECITHIN (SONNENBLUMEN- UND/ODER SOJALECITHIN), STEVIA-SÜSSSTOFF, SUCRALOSE. Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (60 g) % des Referenzwertes pro Portion (60 g) Energie 1331 kJ 318,12 kcal 798,6 kJ 190,73 kcal - Fett 13 g 7,8 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 4 g 2,4 g - Kohlenhydrate 18 g 10,8 g - davon: Zucker 1 g 0,6 g - Zuckeralkohol 10 g 6 g - Eiweiß 33 g 19,8 g - Ballaststoffe 21 g 12,6 g - Salz 0,71 g 0,43 g - Verzehrempfehlung:keine AngabeHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 720 gHerstellerdaten:NaskorSportsPostbus 4122 5604 Eindhoven
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 37,91 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bodylab24 Big Zero Sauce - 935ml - Teriyaki
Bodylab24 Big Zero Sauce - 935ml - Teriyaki
Zero Saucen von BODYLAB jetzt im BIG PACK Wenig Kalorien, fett- oder zuckerreduziert, einige auch fett- und/oder zuckerfrei, sind unsere BIG Zero Saucen ideal für jede kalorienbewusste Ernährungsweise. Was sind Zero Saucen? Die Zero Saucen, mit ihren wenig Kalorien je Portion, sind ein absolutes MUSS für jede kalorienbewusste Küche. Sie passen perfekt zu zahlreichen Reis- und Pastagerichten mit und ohne Fleisch oder Fisch, können als Grillsauce oder als Bestandteil vom Dressing zu Salaten verwendet werden. Warum Zero Saucen und für wen? Du achtest auf den Fett- und Zuckeranteil in deiner Ernährung, isst möglichst gesund, ausgewogen und nutzt gerne kalorienarme Produkte? Dann passen die BIG Zero Saucen perfekt in dein Ernährungskonzept. Sie reichern deine tägliche Ernährung nur mit wenig Kalorien an, sind kohlenhydratarm und liefern nur geringe Fett- und Zuckermengen. Sie sorgen für geschmackliche Abwechslung auf dem Tisch und sind vielfach einsetzbar - eine ideale Variante zu klassischen und meist sehr zucker- und kalorienhaltigen Saucen aus dem Supermarkt. Für jede kalorienreduzierte Ernährungsphase geeignet, egal ob zur Gewichtsreduktion, zur Unterstützung deines Gewichtsmanagements oder zur Nutzung in Definitionsphasen. Informationen zum Hersteller/Importer: G & S Sportpower GmbHRudolf Diesel Str 1840670 MeerbuschGermanywww.bodylab24.de Zutatenliste: Wasser, modifizierte Stärke, Süßungsmittel: Erythrit, Steviolglycoside, Sucralose; Salz, Sojabohnen, Weizen, Farbstoff: Zuckerkulör; Knoblauch, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Säuerungsmittel: Citronensäure; Branntweinessig, Pfeffer, Reisöl, Verdickungsmittel: Xanthan; Sesamöl. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Bezeichnung: Energiereduzierte Sauce - Art Teriyaki. Mit Süßungsmitteln. Nettogewicht: 0,935l
8,00€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Bodylab24.de
nu3 Premium Immune Shot 150 g Pulver 08106669
nu3 Premium Immune Shot 150 g Pulver 08106669
nu3 Immun Shot Fruchtig, nährstoffreich und nachhaltig: der Immun Shot von nu3 punktet mit vielen Vorteilen gegenüber klassischen Einzel-Shots aus dem Supermarkt. Vor allem enthält er wichtige Mikronährstoffe: Vitamin C, D und Zink leisten einen Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems. Vitamin C und Zink tragen außerdem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zusammen mit wertvollen Pflanzenextrakten aus Ingwer, Süßholzwurzel, Kurkuma sowie Citrus-Extrakt und Echinacea ergibt das die ideale Kombi für einen täglichen Power-Shot. Lizensiertes PureWay-C® Vitamin C sorgt für eine hohe Bioverfügbarkeit, da der Körper diese Form von Vitamin C schneller aufnehmen kann als andere. Orangensaftpulver und Ingwer-Extrakt sorgen für einen fruchtig-würzigen Geschmack und Erythrit, Stevia sowie Xylit für eine angenehme Süße. Der Ingwer-Kurkuma-Shot von nu3 zeichnet sich nicht nur durch hochwertige Zutaten und eine abgestimmte Rezeptur aus. Jede Dose mit 150 Gramm Pulver ergibt ganze 50 Power-Shots. Im Vergleich zu fertigen Ingwer-Shots sparen Sie damit eine Menge Plastik und Geld. Außerdem enthält der nu3 Immun Shot keinerlei zugesetzten Zucker, Farbstoffe oder künstliche Aromen. Er ist sowohl für die vegane als auch für die glutenfreie Ernährung geeignet. Der nu3 Immun-Shot ist für den täglichen Verzehr konzipiert und deckt den Tagesbedarf an Vitamin C, D und K vollständig. Idealerweise erfolgt die Einnahme am Morgen. Die Zubereitung des Power-Drinks geht schnell und kinderleicht: einfach drei Gramm Pulver (ein Messlöffel) in 100 Milliliter Wasser einrühren und trinken. Der Shot schmeckt auch als Heißgetränk. Da Vitamin C sehr hitzeempfindlich ist, sollte das Wasser nicht heißer als 60 °C sein. Alternativ können Sie das Pulver auch mit Orangensaft mixen oder in den morgendlichen Smoothie geben.Pflichtangaben Zutaten: Inulin, Süssungsmittel: Xylit, Erythrit, Steviolglykoside; L-Ascorbinsäure in Citrusextrakt, Säuerungsmittel: Weinsäure (L+), Äpfelsäure, Citronensäure; natürliches Aroma, Ingwer-Extrakt, Citrus-Extrakt (Citrus aurantium L.), Süssholzwurzel-Extrakt (Glycyrrhiza glabra), Orangensaftpulver (1,7 %), Kurkuma-Extrakt (Curcuma longa), Saftkonzentratpulver des Purpursonnenhutes (Echinacea purpurea L.), Zinkbisglycinat, Schwarzer-Pfefferfrucht-Extrakt, Menachinon-7, Cholecalciferol (aus Flechten; Vitamin D3) Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: Pro Portion (3g) NRV* Vitamin C 300 mg 375 % Vitamin D 5 μg 100 % Vitamin K 75 μg  100 % Zink 5 mg  100 & Ingwer-Extrakt - davon Gingerole 50 mg 2,5 mg  - Citrus-Extrakt - davon Bioflavonoide 50 mg 30 mg - Süssholzwurzel-Extrakt 50 mg - Kurkuma-Extrakt - davon Curcumin 37,5 mg 24,4 mg - Echinaceasaftpulver 25 mg - Schwarzer Pfefferfrucht-Extrakt - davon Piperin 2,1 mg 2 mg - Verzehrempfehlung: 3 g (1 Messlöffel) in 100 ml Wasser einrühren und trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 150 g Hersteller: nu3 Brückenstr. 510179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 86,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Layenberger High Protein Müsli Schoko-Nuss 390 g 18214285
Layenberger High Protein Müsli Schoko-Nuss 390 g 18214285
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.LAYENBERGER® 3K Protein Müsli Schoko-Nuss satte 50% Eiweiß kohlenhydratreduziert – 70% weniger Kohlenhydrate als herkömmliche Fruchtmüslis drei hochwertige Proteinquellen (Milch-, Molken- und Sojaeiweiß) ohne Farb- und KonservierungsstoffeDas Layenberger 3K Protein Müsli Schoko-Nuss ist ein absoluter Star unter den Müslis. Satte 50% Eiweiß – das findest Du bei kaum einem anderen Cerealien-Produkt. Darüber hinaus haben wir die Kohlenhydrate im Vergleich zu anderen Schokomüslis um fantastische 70% reduziert. Seine Protein-Qualität holt sich unser 3K Müsli aus den drei Komponenten Milch, Molke und Soja – das bringt Dir eine hohe biologische Wertigkeit und ein breites Aminosäuren-Spektrum mit allen essenziellen Aminosäuren (EAAs).Ganz besonderes Augenmerk haben wir auf abwechslungsreiche, hochwertige Einzelkomponenten gelegt. Auch nach der Zugabe von Milch, Joghurt, Quark oder Fruchtsaft bleibt das Layenberger 3K Protein Müsli Schoko-Nuss langanhaltend crunchy. Milcheiweiß-Schoko-Crispies, Schoko-Crunchies, proteinangereicherte Schokoladenblätter, Sojaprotein-Crispies, geröstete Mandelblätter, geröstete Haselnuss-Stückchen sowie Walnusskern- und Cashewkern-Stückchen sorgen für den vollendeten Müsli-Genuss.Zutaten:Sojaflocken, Sojaeiweiß-Crispies (Sojaeiweiß, Reisgrieß, Sojamehl, Salz), 20% Milcheiweiß-Crispies Schoko (Milcheiweiß, Reismehl, Süßungsmittel: Erythrit, Sucralose; 5,0% Kakaopulver, Salz, Aroma), 10,9% Molkeneiweißisolat, 8,0% Schoko-Crunchy (Vollkorn-Haferflocken, Rohrohrzucker, Rapsöl, Reisextrudat (Reis, Gerstenmalz, Meersalz), 6,0% Zartbitterschokolade (Kakaomasse, Rohrohrzucker, Kakaobutter), 3,0% Kakaopulver, Kokosraspeln), 4,0% eiweißangereicherte Schokoladenblätter (Zucker, Kakaobutter, 25% Molkeneiweißisolat, Kakaomasse, Magermilchpulver, Emulgator Lecithine (Soja), natürliches Aroma), 2,5% geröstete Haselnusskernstücke, 2,5% geröstete Mandelblätter gewürzt (Mandeln, Meersalz, schwarzer Pfeffer, Emulgator Gummi Arabicum, natürliches Aroma), 2,0% Walnusskerne gehackt, 2,0% Cashewkerne gehackt, 2,0% Kakaopulver, Sojaeiweiß-Nuggets (Sojaeiweißisolat, Kakao, Tapiokastärke), Rapsöl, Emulgator Lecithine (Sonnenblume).Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1780kJ / 424kcal Fett 16g - davon gesättigte Fettsäuren 3,5g Kohlenhydrate 18g - davon Zucker 5,3g - davon mehrwertige Alkohole 1,0g Ballaststoffe 6,8g Eiweiß 50g Salz 0,78g Verzehrempfehlung: Keine besonderen VerzehrhinweiseHinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 390 gHerstellerdaten:LAYENBERGER Nutrition Group GmbHAm Hühnerbusch 23 67688 RodenbachDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,62 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Elly Momberg - ChocDelight 84% Cranberry Dark Chocolate 60 g - Dark - Vegan, No Added Sugar - Pack of 3
Elly Momberg - ChocDelight 84% Cranberry Dark Chocolate 60 g - Dark - Vegan, No Added Sugar - Pack of 3
✔️ Intensiver Geschmack mit Cranberry & Vanille: Die ChocDelight 84% Zartbitter Schokolade verführt mit einem harmonischen Zusammenspiel aus edlem Kakao, natürlicher Vanille und fruchtiger Cranberry. Diese edle Kombination macht sie zur perfekten Cranberry Schokolade für anspruchsvolle Genießer. Die Verwendung von hochwertigen Zutaten wie Kakaomasse und Cranberries verleiht der dunklen Schokolade eine außergewöhnlich aromatische Tiefe, ideal für alle, die den intensiven Geschmack echter dark chocolate lieben. ✔️ Vegan, ohne Zuckerzusatz & Low Carb geeignet: Diese dunkle Schokolade ist nicht nur vegan und glutenfrei, sondern auch frei von zugesetztem Zucker. Gesüßt wird ausschließlich mit Erythrit, was sie zur perfekten Wahl für eine Low Carb oder Keto Ernährung macht. So genießen Sie eine exklusive Zartbitter Schokolade, ohne Kompromisse bei Geschmack oder Qualität, ein echtes Highlight für alle, die auf Schokolade Angebote mit bewusstem Genuss achten. ✔️ Handgefertigte Premium-Schokolade : Jede Tafel der ChocDelight 84% wird mit Liebe handgefertigt, ganz nach dem "bean-to-bar"-Prinzip. Das macht sie zu einer echten pralinen mit hochwertigem Anspruch. Sie eignet sich perfekt als edles Pralinen Geschenk oder exklusives Schokolade Geschenk für besondere Anlässe. ✔️ Frei von Gluten, Soja & künstlichen Zusätzen: Ideal für Menschen mit Unverträglichkeiten: Diese Zartbitter Schokolade ist glutenfrei, sojafrei und enthält keine künstlichen Zusatzstoffe. Die Kombination aus natürlicher Vanille, fruchtiger Cranberry und cremiger Coconut Milk sorgt für ein rundum reines Geschmackserlebnis. ✔️ Luxuriöser Genuss für besondere Momente: Mit 84 % Kakaoanteil und fein abgestimmten Zutaten bietet die ChocDelight Cranberry Schokolade ein einzigartig luxuriöses Geschmackserlebnis. Ob als Belohnung nach einem langen Tag oder als stilvolles Geschenk diese dunkle Schokolade mit Cranberry und Vanille ist eine edle Wahl für alle, die das Besondere lieben.
17,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Elly Momberg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel