Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
6
Lampe & Leuchte
6
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 49 €
49 € - 124 €
Über 124
Von:Bis:
Marke
Lunartec
6
Verkäufer
amazon marktplatz
336
amazon.de
7
bauhaus.info
19
buecher.de
1
ebay.de deals
9
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
4
hagebau.de
1
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
34
modellbahnunion.com
1
obi.de
22
onbuy.com
38
osiander.de
1
otto.de
10
pearl.de
8
raiffeisenbaumarkt24
202
siko bad
22
vietschi-farben.net
10
werkzeugstore24.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
6
Lampe & Leuchte
6
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 49 €
49 € - 124 €
Über 124
Von:Bis:
Marke
Lunartec
6
Verkäufer
amazon marktplatz
336
amazon.de
7
bauhaus.info
19
buecher.de
1
ebay.de deals
9
froelichundkaufmann.de
1
galaxus.de
1
globus-baumarkt.de
4
hagebau.de
1
ideeundspiel.com
1
kaufland.de
34
modellbahnunion.com
1
obi.de
22
onbuy.com
38
osiander.de
1
otto.de
10
pearl.de
8
raiffeisenbaumarkt24
202
siko bad
22
vietschi-farben.net
10
werkzeugstore24.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 511 - 540 von 723 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Betongrau C56 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Betongrau C56 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Sorrentoblau C42 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Sorrentoblau C42 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Silbergrau Nr.17 C910 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Silbergrau Nr.17 C910 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Asphaltgrau C808 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Asphaltgrau C808 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Flashgrau C787 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Flashgrau C787 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Matt Pergamon C8684 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Matt Pergamon C8684 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Vanillebeige C1107 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Vanillebeige C1107 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Cottofuge C75 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Cottofuge C75 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Crocusblau C753 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Crocusblau C753 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Intensivbraun C7117 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Intensivbraun C7117 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Distelgrau C81 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Distelgrau C81 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Hellgraphit C1168 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Hellgraphit C1168 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Mandelbraun C1104 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Mandelbraun C1104 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Basalt C1105 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Basalt C1105 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Sanitärgrau C18 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Sanitärgrau C18 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Samtschwarz C5176 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Samtschwarz C5176 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
TAILI Handtuchhaken 2 Stück, Saugnapf Ohne Bohren, Rund, Typ C, Schwarz | Wiederverwendbare,Wasserdichte Abnehmbaren Haken aus Edelstahl für Bad,Badezimmer,Vakuum Saugnapf für Handtuch und Bademäntel
TAILI Handtuchhaken 2 Stück, Saugnapf Ohne Bohren, Rund, Typ C, Schwarz | Wiederverwendbare,Wasserdichte Abnehmbaren Haken aus Edelstahl für Bad,Badezimmer,Vakuum Saugnapf für Handtuch und Bademäntel
Metall-Saugnapf Haken: Die verbesserte Version der TAILI Badezimmer Handtuchhaken besteht aus Edelstahl 304 und ist nicht nur rostfrei, wasserdicht und langlebig, sondern dank ihres modernen Designs auch modischer und eleganter. Sie können auf Fliesen, Glas, Spiegel und anderen reflektierenden Oberflächen angebracht werden, um Ihrem Badezimmer ein völlig neues visuelles Erlebnis zu verleihen. Patentierter Starker Saugnäpf: Inspiriert von Oktopus-Tentakeln nutzen diese handtuchhaken fürs Badezimmer eine neue bionische Technologie, um Wasserdichtigkeit und Alterungsbeständigkeit zu gewährleisten. Der Saugnapf Haken besteht aus einer elastischen PC-Platte und einem Skelett, um kontinuierlich Druck auf den Saugnapf auszuüben. Der verdickte Gummi- Saugnäpf haken kann jeweils bis zu 5 kg tragen und hält jahrelang fest. 1-Sekunden-Installation: Die Badezimmer Handtuchhaken zeichnen sich durch ihre einfache und schnelle Montage aus, ohne die Wand zu beschädigen. Kein Bohren, kein Kleben, kein Schrauben, kein Werkzeug! Wählen Sie einfach eine glatte und trockene Oberfläche und drücken Sie den Haken an die Wand, bis Sie ein "Plopp"-Geräusch hören. Das bedeutet, dass die Installation abgeschlossen ist! Breites Anwendungsspektrum: Diese runde handtuchhalter saugnapf bieten die beste Aufbewahrungslösung für Ihr Badezimmer, Ihre Küche, Ihren Keller, Ihr Fenster, Ihren Spiegel und weitere Orte. Sie können Badetücher, Schwämme, Badebürsten, Mäntel, Taschen, Hüte, Schlüssel, Küchenutensilien, Badezimmerzubehör usw. aufhängen. Professioneller Service: Sollte eines unserer Produkte nicht Ihren Anforderungen entsprechen, informieren Sie uns bitte. Unser professioneller Kundenservice wird Ihnen innerhalb von 24 Stunden eine Lösung anbieten. Tipps: Der Saugnapf haftet nur auf glatten, trockenen und porenfreien Oberflächen wie Metall und Glasbausteinen. Er ist nicht geeignet für unebene Fliesen, strukturierte Platten, gestrichene Wände und Tapeten.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TAILI Store
TAILI Handtuchhaken 2 Stück, Saugnapf Ohne Bohren, Quadrat, Typ C, Schwarz | Wiederverwendbare,Wasserdichte Abnehmbaren Haken aus Edelstahl für Bad,Badezimmer,Vakuum Saugnapf für Handtuch und Bademäntel
TAILI Handtuchhaken 2 Stück, Saugnapf Ohne Bohren, Quadrat, Typ C, Schwarz | Wiederverwendbare,Wasserdichte Abnehmbaren Haken aus Edelstahl für Bad,Badezimmer,Vakuum Saugnapf für Handtuch und Bademäntel
Metall-Saugnapf Haken: Die verbesserte Version der TAILI Badezimmer Handtuchhaken besteht aus Edelstahl 304 und ist nicht nur rostfrei, wasserdicht und langlebig, sondern dank ihres modernen Designs auch modischer und eleganter. Sie können auf Fliesen, Glas, Spiegel und anderen reflektierenden Oberflächen angebracht werden, um Ihrem Badezimmer ein völlig neues visuelles Erlebnis zu verleihen. Patentierter Starker Saugnäpf: Inspiriert von Oktopus-Tentakeln nutzen diese handtuchhaken fürs Badezimmer eine neue bionische Technologie, um Wasserdichtigkeit und Alterungsbeständigkeit zu gewährleisten. Der Saugnapf Haken besteht aus einer elastischen PC-Platte und einem Skelett, um kontinuierlich Druck auf den Saugnapf auszuüben. Der verdickte Gummi- Saugnäpf haken kann jeweils bis zu 5 kg tragen und hält jahrelang fest. 1-Sekunden-Installation: Die Badezimmer Handtuchhaken zeichnen sich durch ihre einfache und schnelle Montage aus, ohne die Wand zu beschädigen. Kein Bohren, kein Kleben, kein Schrauben, kein Werkzeug! Wählen Sie einfach eine glatte und trockene Oberfläche und drücken Sie den Haken an die Wand, bis Sie ein "Plopp"-Geräusch hören. Das bedeutet, dass die Installation abgeschlossen ist! Breites Anwendungsspektrum: Diese quadratischen handtuchhalter saugnapf bieten die beste Aufbewahrungslösung für Ihr Badezimmer, Ihre Küche, Ihren Keller, Ihr Fenster, Ihren Spiegel und weitere Orte. Sie können Badetücher, Schwämme, Badebürsten, Mäntel, Taschen, Hüte, Schlüssel, Küchenutensilien, Badezimmerzubehör usw. aufhängen. Professioneller Service: Sollte eines unserer Produkte nicht Ihren Anforderungen entsprechen, informieren Sie uns bitte. Unser professioneller Kundenservice wird Ihnen innerhalb von 24 Stunden eine Lösung anbieten. Tipps: Der Saugnapf haftet nur auf glatten, trockenen und porenfreien Oberflächen wie Metall und Glasbausteinen. Er ist nicht geeignet für unebene Fliesen, strukturierte Platten, gestrichene Wände und Tapeten.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TAILI Store
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Bahamabeige C10 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Bahamabeige C10 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Natura C55 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Natura C55 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Graurot C1010 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Graurot C1010 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Altgrau C1170 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Altgrau C1170 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Caramel C09 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Caramel C09 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Sandgrau 18 C2044 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Sandgrau 18 C2044 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Braun C05 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Braun C05 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Anemone C22 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Anemone C22 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Achatgrau C62 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Achatgrau C62 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Matt Grau C8680 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Matt Grau C8680 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Fugengrau C71 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Fugengrau C71 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Seide C6778 300ml
Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon Seide C6778 300ml
Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist Ottoseal S100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.   Anwendungsgebiete Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen   Eigenschaften Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen   Normen und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 - Teil 1: F EXT-INT CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 2: G CC 25 LM Geprüft nach EN 15651 - Teil 3: XS 1 Geprüft nach EN 15651 - Teil 4: PW INT 12,5 E Geprüftes Brandverhalten nach EN 13501: Klasse E EMICODE® EC 1 Plus - sehr emissionsarm Gütesiegel des IVD - Industrieverband Dichtstoffe e.V. - geprüft durch das ift - Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim Französische VOC-Emissionsklasse A+ Deklaration in Baubook Österreich Konform zur Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 (REACH) Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 3-1+3-2+14+31+35 geeignet   Aus darstellungstechnischen Gründen können die abgebildeten Farben von den Originalfarben der Produkte abweichen.
1-3 Tage
7,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.30 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel