Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 511 - 540 von 593 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Clif Bar, Chocolate Almond Fudge, Riegel 12x68g 2x 2x12x68 g 08129634
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Clif Bar Chocolate Almond Fudge 12x68 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Clif Bar Chocolate Almond FudgeDer Clif Bar Chocolate Almond Fudge ist ein leckerer Energieriegel aus biologischen Haferflocken mit einer köstlichen Kombination aus Schokolade und Mandeln. Er ist eine wertvolle Quelle für Ballaststoffe und Proteine, die zur Energieversorgung und Muskelregeneration beitragen. Zudem enthält der Riegel wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin B12 und Magnesium, die den Energiestoffwechsel unterstützen. Perfekt für Sportler, aktive Menschen oder als nahrhafter Snack für unterwegs.Zutaten:Bio-Haferflocken, Rohrzuckersirup, Reissirup, Mandelstückchen, Schokoladenstückchen, Sojaprotein, Sonnenblumenöl, Meersalz, natürliche Aromen, Vitamin- und Mineralstoffmischung.Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge pro 100 g Menge pro Riegel (68 g) Energie 1700 kJ / 408 kcal 1156 kJ / 278 kcal Fett 9 g 6,1 g davon gesättigte Fettsäuren 3 g 2 g Kohlenhydrate 65 g 44 g davon Zucker 22 g 15 g Ballaststoffe 5 g 3,4 g Proteine 10 g 6,8 g Salz 0,5 g 0,34 g Vitamin B12 1,2 µg 0,8 µg Magnesium 60 mg 41 mg Verzehrsempfehlung:Ideal als Snack 1–3 Stunden vor dem Training oder während längerer sportlicher Aktivitäten. Auch als energiereicher Snack für zwischendurch geeignet.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwenden. Kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge:12 x 68 gHestellerdaten:Clif Bar & Company1451 66th St.Emeryville, CA 94608, USA
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,06 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Layenberger 3K Protein Bar High Prot.Pean.Alm.Coco 45 g Riegel 16924077
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LAYENBERGER® Triple Taste Erdnuss Mandel Kokos 3K High Protein Bar 32 % Eiweiß 24 % Kohlenhydrate ohne Farb- und KonservierungsstoffeZutaten: Vollmilchschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (24%) (Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (Soja), Vanille-Extrakt), Füllung mit Karamellgeschmack (13%) (Polydextrose (Ballaststoff), Kondensmilch, Kakaobutter, Feuchthaltemittel Sorbit, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, natürliches Aroma, Speisesalz, Farbstoff Zuckerkulör), Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat*, Erdnüsse (12%), Feuchthaltemittel Glycerin, Wasser, Sojaeiweiß, Kokosfett, Zartbitterschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (2,2%) (Kakaomasse, Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (Soja), natürliches Bourbon-Vanille-Aroma), Soja-Crispies (Sojaeiweiß, Reismehl, Gerstenmalzextrakt, Speisesalz), Mandeln (1,0%), Kokosnusspulver (0,3%) (Kokosnussmilch, Maltodextrin, Natriumcaseinat (mit Milch)), Aroma, Kokosraspel (0,2%), Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, natürliches Aroma, Süßungsmittel Sucralose. *aus RindSpuren von Ei und Schalenfrüchten können nicht ausgeschlossen werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1645 kJ / 395 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 21 g 11 g Kohlenhydrate - davon Zucker 24 g 3,3 g - davon mehrwertige Alkohole 18 g Ballaststoffe 6,7 g Eiweiß 32 g Salz 0,37 g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 45 g Hersteller: Layenberger Nutrition Group GmbH Am Hühnerbusch 23 67688 Rodenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,11 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar 30 % ProteinPlus, Vanille-Karamell, Riegel 5x55 g 08103667
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Gönne deinen Muskeln nach einer anstrengenden Trainingseinheit oder auch einfach zwischendurch eine extra Portion Protein. Damit unterstützt du nicht nur den Muskelaufbau, sondern auch den Muskelerhalt.Der 30% Protein Plus ist dafür genau das Richtige: er ist reich an Protein und schmeckt dabei besonders gut. Mit 6 verschiedenen Sorten ist auch für jeden Geschmack das Richtige dabei.Trisource Protein, ein spezieller Mix aus Casein, Molken- und Sojaeiweiß Eiweiß unterstützt den Muskelaufbau Frei von kollagenem Eiweiß Frei von Aspartam Leckerer Geschmack – angenehm lockere KonsistenzZutaten:MILCHeiweiß (24%), Invertzuckersirup, MILCHschokoladenkuvertüre (20%) [Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Aroma], Karamellfüllung (13,5%) [Glukosesirup, Palmfett, Zucker, gezuckerte KondensmagerMILCH, Dextrose, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Rapsöl (voll gehärtet), Salz, natürliches Aroma], Glukosesirup, Molkeneiweiß (MILCH) (5%), SOJAcrispies (5%) [SOJAeiweiß, Stärke, Salz], Feuchthaltemittel (Glycerin), Aroma, Emulgator [Lecithine (SOJA)].Kann enthalten: WEIZEN, GERSTE, HAFER, ERDNÜSSE, MANDELN, HASELNÜSSE, CASHEWNÜSSE, GLUTENBitte beachten: Rechtsgültigkeit hat ausschließlich das Zutaten- und Nährwertverzeichnis auf der jeweiligen im Handel befindlichen Produktverpackung. Nährwertepro 100 gpro RiegelBrennwert1632 kJ/ 387 kcal897 kJ/ 213 kcalEiweiß30,8 g16,9 gDavon Casein20,5 g11,3 gDavon Molkeneiweiß5,8 g3,2 gDavon Sojaeiweiß4 g2,2 gKohlenhydrate44,2 g24,3 gdavon Zucker34,6 g19 gFett10 g5,5 gDavon gesättigte Fettsäuren5,1 g2,8 gBallaststoffe1 g0,55 gNatrium0,12 g0,07 gVerzehrsempfehlung:1-2 Riegel pro TagNettofüllmenge:5 x 55 gHerstellerdaten:Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 48,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Seitenbacher Bio Knackige-Mischung, zuckerarm 500 g Müsli 08106341
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Seitenbacher® Bio natur Bio Müsli Knackig & ZuckerarmEin nussiges Bio-Müsli ohne Rosinen. Die Bio-Vollkornmischung aus Bio-Weizenvollkorn, Bio-Hafervollkorn und Bio-Gerste bilden eine vollwertige Basis. Ganze Bio-Cashewkerne, Vitamin E-reiche Bio-Sonnenblumenkerne und ganze Bio-Mandeln geben dem Müsli seinen kernigen Geschmack. hoher Ballaststoffgehalt auf Bio-Vollkornbasis Zutaten: Bio-Weizenvollkornflocken, Bio-Hafervollkornflocken, Bio-Haselnusskerne, Bio-Gerstenflocken, Bio-Sonnenblumenkerne, Bio-Cashewkerne, Bio-Mandelkerne, Bio-Sesamsaat.Zertifiziert durch: Öko-Kontrollstelle DE-ÖKO-006 EU- / Nicht EU-LandwirtschaftNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: pro Portion (50 g) Brennwert 1792 kJ / 428 kcal 896 kJ / 214 kcal Fett 18g 9g - davon gesättigte Fettsäuren 2g 1g Kohlenhydrate 47g 23,5g - davon Zucker 4g 2g Ballaststoffe 9g 4,5g Eiweiß 15g 7,5g Salz 0g 0g Verzehrempfehlung: Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 500 gHerstellerdaten: Seitenbacher Vertriebs-GmbH Siemensstr. 14 D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,62€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 9,24 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Aristo Pharma GmbH Eucabal Kinderbad mit Thymian 7X5 ml Bad 10343304
Eucabal Kinderbad mit ThymianBeruhigt und pflegt für Klein & GroßAb dem ersten Bad: Eucabal Kinderbad mit Thymian Das Kinderbad ist geeignet für Säuglinge (keine Altersbeschränkung), Kleinkinder und Kinder. Das Ölbad mit wertvollem Mandelöl, Thymianöl Vitamin E wurde für Kinder entwickelt und sorgfältig auf die speziellen Bedürfnisse von Kindern abgestimmt. Die enthaltenen Öle pflegen besonders zarte Kinderhaut auf natürliche Weise, ohne durch waschaktive und schäumende Substanzen zu belasten. Eucabal Kinderbad mit Thymian wurde dermatologisch getestet und enthält ausschließlich Substanzen, die für kosmetische Produkte in besonderem Maße geeignet sind. Das enthaltene Mandelöl pflegt empfindliche Kinderhaut. Der Thymianduft ist wohltuend, beruhigt und sorgt für wohlige Müdigkeit.Eucabal Kinderbad auf einen Blick: ? Pflegt empfindliche Kinderhaut (Mandelöl) ab dem Säuglingsalter? Thymianöl beruhigt gereizte Atemwege in der Erkältungszeit? Ohne schäumende Substanzen? Ohne Farb-, Duft- und Konservierungsstoffe ? Für Neurodermitiker und Atopiker geeignet (dermatologisch getestet)? Nur in der ApothekeDas Eucabal Kinderbad mit Thymian hat keine Altersbeschränkung. Bitte beachten: Besonders lebhafte Kinder können in einem Ölbad schnell ausrutschen und sich weh tun. Deshalb nur kurz baden und gut festhalten. Milde Pflege für zarte Haut Die Haut von Babys und Kleinkindern ist leicht verletzbar. Sie ist bis zu 10 x dünner als die von Erwachsenen und ihr fehlt noch der natürliche Säureschutzmantel. Wie auch das Immunsystem muss sich dieser erst nach und nach aufbauen. Der Säureschutzmantel schützt die Haut vor Austrocknung, Krankheitserregern, Allergenen und anderen reizenden Stoffen. Bei der Hautpflege von Baby und Kleinkindern sollte man nur ein mildes Pflegemittel, wie zum Beispiel Mandelöl anwenden. Das reine und natürliche Mandelöl wird von Säuglingen und Kleinkindern gut vertragen und ist besonders für die empfindliche und trockene Haut gut geeignet.Eucabal Kinderbad mit Thymian - Wertvolle und natürliche InhaltsstoffeThymianöl: Der in Mittel- und Südeuropa heimische Thymian (Thymus vutgaris) wird wegen seiner wertvollen lnhaltsstoffe hoch geschätzt. Das Thymianöl wird durch Wasserdampfdestiltation aus den frischen, blühenden, oberirdischen Teilen der Pflanze gewonnen. Es entfaltet einen angenehmen Duft und hält die Haut in einem guten Zustand.Mandelöl: Mandelöl wird aus den Samen des Mandelbaumes gewonnen. Es ist eines der kostbarsten Öle überhaupt und wird seit Jahrtausenden aufgrund seiner kosmetischen Eigenschaften geschätzt. Zur Gewinnung des Mandelöls werden ausschließlich süße Mandeln verwendet, deren Gehalt bei etwa 50-60% liegt. Das reichhaltige Mandelöl pflegt die Haut und erhält sie weich und geschmeidig.Wie wird Eucabal Kinderbad angewendet?Für ein Vollbad (Wannenbad) nehmen Sie bitte 10 - 15 ml (1 - 1,5 Verschlusskappen). Zur Anwendung bei Kindern oder Kleinkindern (Teil- oder Babybad) sind 5 ml (1/2 Verschlusskappe) ausreichend. Das Eucabal Kinderbad mit Thymian ist erhältlich als 130 ml Flasche oder als Portionsbeutel à 5 ml (Packung mit 7 x 5 ml Sachets).Mischen Sie bitte Eucabal Kinderbad mit Thymian dem einlaufenden Badewasser zu, um eine gleichmäßige Verteilung zu gewährleisten. Die Badetemperatur sollte etwa 35-38 °C betragen. Bitte nicht länger als 10 Minuten baden.
sofort lieferbar
3,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 94.00 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Layenberger Triple Taste Erdnuss Mandel Kokos 3K High Protein Bar 12x 12x45 g Riegel 08113637
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.LAYENBERGER® Triple Taste Erdnuss Mandel Kokos 3K High Protein Bar 32 % Eiweiß 24 % Kohlenhydrate ohne Farb- und KonservierungsstoffeZutaten: Vollmilchschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (24%) (Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (Soja), Vanille-Extrakt), Füllung mit Karamellgeschmack (13%) (Polydextrose (Ballaststoff), Kondensmilch, Kakaobutter, Feuchthaltemittel Sorbit, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, natürliches Aroma, Speisesalz, Farbstoff Zuckerkulör), Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat*, Erdnüsse (12%), Feuchthaltemittel Glycerin, Wasser, Sojaeiweiß, Kokosfett, Zartbitterschokoladenüberzug mit Süßungsmittel (2,2%) (Kakaomasse, Süßungsmittel Maltit, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (Soja), natürliches Bourbon-Vanille-Aroma), Soja-Crispies (Sojaeiweiß, Reismehl, Gerstenmalzextrakt, Speisesalz), Mandeln (1,0%), Kokosnusspulver (0,3%) (Kokosnussmilch, Maltodextrin, Natriumcaseinat (mit Milch)), Aroma, Kokosraspel (0,2%), Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, natürliches Aroma, Süßungsmittel Sucralose. *aus RindSpuren von Ei und Schalenfrüchten können nicht ausgeschlossen werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1645 kJ / 395 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 21 g 11 g Kohlenhydrate - davon Zucker 24 g 3,3 g - davon mehrwertige Alkohole 18 g Ballaststoffe 6,7 g Eiweiß 32 g Salz 0,37 g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 12 x 45 g Hersteller: Layenberger Nutrition Group GmbH Am Hühnerbusch 23 67688 Rodenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,02 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quest Nutrition Bar, Double Chocolate Chunk 2x 2x12x60 g 08130000
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Quest Nutrition Quest Bar, Double Chocolate Chunk 12x60 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Quest Nutrition Quest Bar, Double Chocolate ChunkZutaten: PROTEINMISCHUNG (MILCHPROTEINISOLAT, MOLKENPROTEINISOLAT), POLYDEXTROSE (PRAEBIOTISCHE BALLASTSTOFFE), MANDELN, WASSER, ERYTHRIT, UNGESÜSSTE SCHOKOLADE, MIT ALKALI VERARBEITETER KAKAO, GLYCERIN, KAKAOBUTTER. ENTHÄLT WENIGER ALS 2 % DER FOLGENDEN ZUTATEN: NATÜRLICHE AROMEN, NATRIUMKASEINAT, MEERSALZ, LECITHIN (SONNENBLUMEN- UND/ODER SOJALECITHIN), STEVIA-SÜSSSTOFF, SUCRALOSE. Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (60 g) % des Referenzwertes pro Portion (60 g) Energie 1331 kJ 318,12 kcal 798,6 kJ 190,73 kcal - Fett 13 g 7,8 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 4 g 2,4 g - Kohlenhydrate 18 g 10,8 g - davon: Zucker 1 g 0,6 g - Zuckeralkohol 10 g 6 g - Eiweiß 33 g 19,8 g - Ballaststoffe 21 g 12,6 g - Salz 0,71 g 0,43 g - Verzehrempfehlung:keine AngabeHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 720 gHerstellerdaten:NaskorSportsPostbus 4122 5604 Eindhoven
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 37,91 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

GOURVITA DE Geschenkset KRÄUTERTEE mit Tea Diamonds und Designer Teeglas von EILLES 12686
Dieses Set ist das perfekte Geschenk für alle Kräutertee-Liebhaber in exklusiver EILLES-Qualität. Die hochwertige Metaldose enthält die zwei beliebtesten Kräutertee Sorten von den EILLES Tea Diamonds, leckere Butter Cookies, Kandis und ein edles Teeglas. 1 x EILLES Trend Designer Teeglas1 x EILLES TEE Tea Diamond KRÄUTERGARTEN im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Zitronengras, Rooibos, Krauseminze, Fenchel, Süßholzwurzel, Zimt, Heidelbeeren, Kamille.1 x EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er BoxZutaten: Pfefferminze6x Butter Cookie ButtergebäckZutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2032, Energie (kcal): 485,Fett (g): 21,4,davon gesättigte Fettsäuren (g): 14,6,Kohlenhydrate (g): 65,5, davon Zucker (g): 26,3, Eiweiß (g): 5,7, Salz (g): 0,502 x KandissticksDurchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie kj 1695 / Energie kcal 399; Fett 0g davon gesättigte Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 100g, davon Zucker 100g, Eiweiß 0g, Salz 0g Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz
2-4 Tage
26,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

Biologische Heilmittel Heel Mercurius Heel S 50 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Mercurius-Heel S, Tabletten. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Gicht und rheumatische Erkrankungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Mercurius-Heel S, Tabletten Indikationsgruppe: Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Haut und des Mund- und Rachenraumes. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Unterstützende Behandlung entzündlicher und eitriger Hauterkrankungen, wie Furunkel und Karbunkel, und unterstützende Behandlung von Entzündungen und Eiterungen der Mandeln. Gegenanzeigen: Nicht anwenden in der Schwangerschaft, bei Säuglingen unter 1 Jahr, bei Überempfindlichkeit gegen einen der Wirk- oder Hilfsstoffe oder gegen Korbblütler. Wegen einer möglichen Wirkung auf das Immunsystem dürfen Echinacea-haltige Arzneimittel bei: fortschreitenden Systemerkrankungen (wie Tuberkulose, Sarkoidose) Autoimmunerkrankungen (entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes (Kollagenosen), multipler Sklerose) Immundefizienz (AIDS/HIV-Infektionen) systemischen Erkrankungen des weißen Blutzellsystems (z. B. Leukämie und leukämieähnliche Erkrankungen) Immunsuppression (z.B. nach Organ- oder Knochenmarktransplantation) schweren chronischen Viruserkrankungen nicht angewendet werden. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung: Bei starker Entzündung oder Eiterungen von Haut oder Mandeln sowie bei Fieber, das länger als 3 Tage anhält oder über 39°C ansteigt, sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen. Für Arzneimittel mit Zubereitungen aus Sonnenhut (Echinacea) wurden in Einzelfällen allergische Reaktionen, wie z.B. Hautausschlag, Juckreiz, selten Gesichtsschwellung, Atemnot, Schwindel und Blutdruckabfall beobachtet. Die Einnahme von Arzneimitteln mit Zubereitungen aus Sonnenhut wird in Einzelfällen mit dem Auftreten von Autoimmunerkrankungen in Verbindung gebracht. Bei einer Langzeitanwendung (länger als 8 Wochen) wurde in einem Einzelfall eine Verminderung der weißen Blutzellen berichtet. Bei Patienten mit atopischen Erkrankungen, z.B. Neurodermitis, allergisches Asthma, Heuschnupfen, besteht möglicherweise ein erhöhtes Risiko allergischer Reaktionen. Deshalb sollte Mercurius-Heel S Tabletten von Patienten mit atopischen Erkrankungen nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln in der Stillzeit Ihren Arzt um Rat. Zur Anwendung des Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichenden Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern zwischen 1 und 12 Jahren nicht angewendet werden. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie Ihren Arzt. Warnhinweise: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie dieses Arzneimittel daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Zuckerunverträglichkeit leiden. 1 Tablette = 0,025 BE. Dauer der Behandlung: Wenn die Beschwerden länger als 14 Tage andauern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Hinweise für die Anwendung: Wenden Sie nicht die doppelte Dosis an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen: Nach Anwendung kann aufgrund des Inhaltsstoffes Mercurius solubilis Speichelfluss auftreten das Mittel ist dann abzusetzen. In Einzelfällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Hinweis: Bei der Anwendung eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung)
9,00€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

DHU-Arzneimittel Belladonna Pentarkan H 50 ML
Das Arzneimittel ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei entzündlichen Erkrankungen. Das Anwendungsgebiet leitet sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Fieberhafte Entzündungen z. B. der Mandeln. Hinweis: Für die korrekte Dosierung Flasche zum Tropfen senkrecht halten. Die Tropfen sollten unabhängig von den Mahlzeiten, z. B. mindestens eine halbe Stunde vor oder nach dem Essen, eingenommen werden. Sie sollten die Tropfen vorzugsweise vor dem Schluckeneinige Zeit im Mund behalten. Bei Bedarf können die Tropfen vor der Einnahme in etwas Wasser verdünnt werden. Falls nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Bei akuten Beschwerden sollten Sie halbstündlich bis stündlich je 5 Tropfen (höchstens 6-mal täglich) einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende häufige Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. In chronischen Fällen sollten Sie 1- bis 3-mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Einnahme zu reduzieren. Dauer der Anwendung Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels angewendet haben, als Sie sollten Es sind bisher keine schädlichen Wirkungen von Überdosierungen bekannt. Falls Sie dieses Arzneimittel erheblich überdosiert haben, sollten Sie Rücksprache mit einem Arzt halten. Wenn Sie die Anwendung des Arzneimittels vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie die Anwendung des Arzneimittels abbrechen Es sind keine schädlichen Auswirkungen zu erwarten, wenn Sie die Anwendung des Arzneimittels abbrechen. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Bienengift oder einen der sonstigen Bestandteile sind. bei Alkoholkranken. Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Nach Anwendung kann verstärkt Speichelfluss und in seltenen Fällen Kreislaufschwäche auftreten. Außerdem können aufgrund des Bestandteiles Mercurius cyanatus (Quecksilber) gelegentlich allergische Reaktionen auftreten. Das Präparat ist dann abzusetzen. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht angegeben sind. Bei Anwendung mit anderen Arzneimitteln Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind bisher keine bekannt. Anwendung des Arzneimittels zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlich: Bei starker Entzündung oder Eiterung der Mandeln sowie bei Fieber, das länger als drei Tage anhält oder 39 Grad übersteigt, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Wegen des Alkoholgehaltes sollte das Arzneimittel bei Leberkranken nur nach Rücksprache mit einem Arzt eingenommen werden. Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung
14,00€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

LA VELA Genusswelten Geschenk-Set "Torroncini aus Sardinien", 3 x Torrone Mandel - Haselnuss - Walnuss, handwerklich hergestellt im Familienbetrieb, weißer Nougat mit sardischem Honig
LA VELA Fine Food präsentiert dieses wunderbare Set mit drei Varianten handwerklich hergestellter Torroncini aus Sardinien. Der Geschmack der sorgfältig ausgewählten Nüsse (Mandeln, Haselnüsse und Walnüsse) wird durch das feine Aroma des sardischen Honigs betont. Der hochwertige Nougat ist ein Hochgenuss für Augen und Gaumen. Ausgewählte Zutaten stehen für die Qualität der Torroncini. Sie bestehen hauptsächlich aus einem sehr hohen Anteil an Nüssen (50% bei Haselnuss und Mandel bzw. 40% bei Walnuss) und hochwertigem sardischem Honig. Die Produkte enthalten KEINEN Zusatz von Zucker, Glukosesirup oder Konservierungsstoffen. Die Torroncini sind in kleine mundgerechte Stücke geschnittener Torrone. Sie sind ideal für das Naschen zwischendurch oder zum Teilen mit Freunden da sie einzeln verpackt wurden. Hergestellt werden sie in der Torronificio Pruneddu die vor über 50 Jahren von Salvatore Pruneddu gegründet wurde. Im Herzen Sardiniens in Tonara, der Ortschaft Sa Pranu, befindet sich auch heute noch der Unternehmenssitz an dem nach traditionellen Rezepten der Torrone hergestellt wird. Bitte beachten Sie: Da die Torroncini nur aus Honig ohne weiteren Zuckerzusatz hergestellt sind, sind sie eher hart und nicht mit industriell hergestelltem weichen Torrone zu vergleichen. Sie können die Konsistenz je nach Geschmack durch Temperatur beinflussen. Lagern Sie sie warm oder bringen Sie sie vor Verzehr in die Nähe einer Wärmequelle und die Torroncini werden weicher. Viele Sarden lieben den Torrone übrigens gefroren & hart da die Kälte den Geschmack des Honigs besonders betont!
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Procheese GmbH

Sonnentor Kekse BIO Dankesch 125 g A5743740
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Dankeschön KekseBio-Dinkelkekse mit Marille und ätherischem ZitronenölDankeschön, Darling Dankeschön! Mit diesen fruchtigen Keksen in Sternform sagst du zackig Danke“ – ganz ohne Teig ausstechen und backen. Lass dich vom feinen Geschmack nach Marillen und Zitrone verzaubern – ob zur Tea Time, zur Kaffeepause oder einfach so zwischendurch.Zutaten:DINKELWEIZENmehl bio 53 %, Margarine bio (Sonnenblumenöl bio, Kakaobutter bio, Wasser, Emulgator: Lecithin bio, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Rohrohrzucker bio, Marillennektar bio 7,8 % (Wasser, Marillen° bio, Rohrohrzucker bio), Zucker bio, Erdbeeren bio, ätherisches Öl: Zitrone bio 0,4 %, Kornblumen bio, Vanillepulver bio, Ingwer bio, Rosenblüten bio, ätherisches Öl: Lavendel bio.°entspricht einem Gesamtfruchtsaftzusatz von 3,1 % Allergen-Infos Gluten, Dinkel Kann Spuren enthalten von: Haselnüsse, Mandeln, SchalenfrüchteNährwerte: Nähr-/Brennwerte verzehrfertiges Produkt pro 100 g Brennwert 2039 kJ / 486 kcal Fett 22,00 g davon ges. Fettsäure 5,10 g Kohlenhydrate 64,00 g davon Zucker 20,00 g Eiweiß 7,80 g Salz 0,05 g Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 125 gHerstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 38,32 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Jacob's Medical Basen-Riegel Dr. Jacob's 45 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel - Frucht-Protein-Riegel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Dr. Jacob's Basen-Riegel eignet sich als leckere Mahlzeit zwischendurch oder vor bzw. nach sportlicher Betätigung. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g %NRV* pro 45 g (1 Portion) %NRV* Energie 1237 kJ/295 kcal ** 557 kJ/133 kcal ** Fett, davon: 3,8 g ** 1,7 g ** o gesättigte Fettsäuren 1,3 g ** 0,6 g ** Kohlenhydrate, davon: 46,5 g ** 20,9 g ** o Zucker 41,5 g ** 18,7 g ** Ballaststoffe 10,1 g ** 4,6 g ** Eiweiß 13,2 g ** 5,9 g ** Salz 0,14 g ** 0,06 g ** Kalium 1778 mg 89% 800 mg 40% Magnesium 500 mg 133% 225 mg 60% Zink 4,4 mg 44% 2,0 mg 20% Vitamin B12 5,5 µg 220% 2,5 µg 100% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Datteln, Mandel protein (14%), Granatapfelsaft-Konzentrat (12%), Aroniabeeren (8%), Kakaopulver (entfettet), Sauerkirschen, Erbsenprotein, Kaliumcitrat, Magnesiumcitrat, Zinkcitrat, Methylcobalamin (Vitamin B12), Orangenöl. Allergene: Mandeln. Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten. Nettofüllmenge: 45 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Jacob's Medical GmbH Platter Straße 92 65232 Taunusstein Weitere Hinweise: Vegan. Trotz größtmöglicher Sorgfalt können Reste von Obstkernen/Steinchen enthalten sein. Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 05/2026
2,99€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Powerbar Natural Protein Bananen-Schokolade 3x 3x40 g Riegel 08113622
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x Powerbar NATURAL PROTEIN Bananen-Schokolade 40 gPowerbar NATURAL PROTEIN Bananen-SchokoladeSuchen Sie einen Proteinriegel, der natürliche und vegane Zutaten enthält? Dann ist der leckere Natural Protein Riegel ein idealer Begleiter für Sie. Mit 30 % Protein und natürlichen Zutaten ist dieser Riegel köstlich veganfreundlich.Es eignet sich nicht nur als Snack nach dem Training, sondern auch ideal über den Tag verteilt.Zutaten:Sojaproteincrispies (20%) ( Sojaproteinisolat *, Stärke*, Salz), Sojabohnen * (13%), geröstete Erdnüsse * (13%), Invertzuckersirup, Maltodextrin*, Erbsenprotein* (6%), Bananenstücke* (6%) (Bananen*, Reismehl*), Kokosöl, dunkle Schokoladenstücke (5%) [Kakaomasse*, Zucker*, fettarmes Kakaopulver*, Dextrose*, Kakaobutter*, Emulgator (Lecithine )], Glukosesirup, Fruchtzucker, Feuchthaltemittel (Glycerin), natürliches Aroma*, Salz, Vanilleextrakt*, Emulgator [Lecithine ( Soja )].* natürlicher InhaltsstoffKann enthalten: Mandeln, Haselnüsse, Cashewnüsse, Milch, Gluten.Nährwertangaben: Ernährungsinformation pro 100 gr pro Riegel (40 g) Energie kJ (kcal) 1838 (438) 735 (175) Fett 18 gr 7,3 gr davon sättigt 7,9 gr 3,2g Kohlenhydrat 37 gr 15 gr davon Zucker 21 gr 8,5 gr Protein 30 gr 12 gr Salz 0,77 gr 0,31 gr Verzehrempfehlung:1-5 Riegel/Tag.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 56,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen 19771711
Anwendungsgebiet von Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen Neuraltherapie mit Procain Hevert 2 % Die Neuraltherapie beinhaltet die Segmenttherapie und die Störfeldtherapie. Die Segmenttherapie basiert auf der Annahme, dass die inneren Organe bestimmten Segmenten der Haut (Dermatome) entsprechen und mit diesen über Nerven in Verbindung stehen (Headsche Zonen). Der behandelnde Arzt oder Heilpraktiker spritzt ein örtliches Betäubungsmittel, ein sogenanntes Lokalanästhetikum (z. B. Procain, Lidocain), in die Haut und erreicht über den Nerv das entsprechende Organ. Dabei bilden sich häufig kleine Erhebungen, die als Quaddeln bezeichnet werden. Deshalb wird die Neuraltherapie oft auch Quaddeltherapie genannt. Ziel der Neuraltherapie ist es, über das vegetative Nervensystem im betroffenen Segment eine Wirkung zu erzielen. Bei der Störfeldtherapie werden „Störfelder“, die durch chronische Entzündungen ausgelöst werden, behandelt. Störfelder schwächen den Gesamtorganismus und können Beschwerden in anderen Bereichen des Körpers hervorrufen. Die häufigsten Störfelder befinden sich in den Mandeln, Nasennebenhöhlen, der Zahn-Kiefer-Region, der Schilddrüse und in Narben, aber tatsächlich kann jede Stelle im Körper zu einem Störfeld werden. Die Behandlung mit Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen sollte von einem in der Neuraltherapie erfahrenen Heilpraktiker oder Arzt durchgeführt werden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenProcain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen enthält: 1 Ampulle zu 2 ml enthält: Procainhydrochlorid 40 mg. Sonstige Bestandteile: Natriumchlorid, Salzsäure 25% (m/m), Wasser für InjektionszweckeGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Procain Hevert 2% Injektionslösung Ampullen Hewedolor Procain 2 % wird im Allgemeinen durch einen Arzt angewendet. Bitte
1-2 Tage
10,96€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Dukan Koekjes Karamel - Kaneel 140 g Kekse BE04351987
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Ducan Kekse Salted Caramel ZimtVon den leckeren Dukan-Karamell-Zimt-Vollkornkeksen kann man nicht genug bekommen! Dukan mit Zimt und Karamell, Vollkorn-Haferkekse, gesund und sättigend, Dr. Es ist inspiriert von der berühmten Dukan-Diät von Pierre Dukan. Es enthält Haferkleie anstelle von Weißmehl und einen Süßstoff (Maltit) anstelle von Weißzucker. Was ist Haferkleie? Haferkleie ist eine Getreideschale, die aus der äußersten Schicht besteht, die den Hafer umgibt und etwa 90% seines Nährwerts enthält. Es ist eines der gesündesten Getreide der Welt mit Protein, gemahlen aus Hafer, reich an Ballaststoffen. Es ist eine reiche Quelle von Eisen, Magnesium, Phosphor und Kalium.Zutaten:Haferkleie 51% (Gluten), Süßungsmittel (Maltit, Isomalt, Sorbit), Pflanzenöl (Palm), Ei, Magermilchpulver, Zimt (3,2%), Sojamehl, Milchproteine, Backpulver (Bicarbonat) Ammonium), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Aroma (Karamell). Kann Spuren von Haselnüssen, Mandeln und Sesam enthalten.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 1741 kJ / 409 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 15 g 4,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker: 54 g 3,4 g Ballaststoffe 17 g Protein 12 g Salz 0,3 g Verzehrsempfehlung: Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrenNettofüllmenge: 140 g Hersteller: Europharma Group Rue du Parc 4432 AlleurBelgien
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 39,21 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

BioKing Bio gemahlene Erdmandeln 500 g Pulver A8000196
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.BIO KING gemahlene ERDMANDELNBei der Erdmandel handelt es sich um das seit dem ägyptischen Altertum bekannte, traditionsreiche und unter ernährungsphysiologischen Gesichtspunkten wertvolle Erdmandelgras. Interessant sind die unterirdischen Teile der Pflanze. Sie bilden ein umfassendes System von Wurzelknollen aus, welche bemerkenswerte Eigenschaften besitzen. Sie schmecken natürlich süß und etwas nach Mandeln. Botanisch gesehen gehören sie aber zu den Sauergrasgewächsen und haben mit Nüssen nichts gemeinsam, daher sind Erdmandeln eine gute Alternative bei Nussallergie. Die unterirdischen Wurzelknollen der Erdmandel werden gereinigt und dann wertschonend zu kleinen Flocken weiterverarbeitet, ohne Fremdsubstanzen (Aromen oder ähnliches) beizufügen.Zutaten: Erdmandeln* gemahlen *aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 2357 kJ / 563 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 24,9 g < 0,1 g Kohlenhydrate - davon Zucker 63,6 g 21,8 g Ballaststoffe 33 g Eiweiß 4,6 g Salz < 0,25 g Kalium 853 mg Phosphor 220 mg Magnesium 95 mg Eisen 6,4 mg Verzehrempfehlung:Täglich 2-3 EL als Beigabe zu Müsli, Joghurt, Topfen, in Dickmilch, zu Rohkost, über Salat/Obstsalat und in Säfte. Erdmandeln eignen sich auch zum Backen von Gebäck und Kuchen.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nettofüllmenge: 500 g Hersteller: Philipp Loicht Organic Food GmbH Achenfeldweg 8 A-6250 Kundl
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 14,38 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Powerbar 40% Protein+ Crisp Choco Coco 40 g Riegel 08122876
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Powerbar® 40% Protein+ High Protein Low Sugar Riegel Choco Coco Hoher Proteingehalt von 40% Hochwertiges Eiweiß Ohne Zuckerzusatz* Leckere Mischung von Crisp und Softness Ideal für zwischendurch oder auch nach der aktiven Betätigung *enthält von Natur aus Zucker Zutaten: MILCHeiweiß, MILCHschokolade mit Süßungsmittel (20%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, Butterreinfett (MILCH), Emulgator (Lecithine (SOJA)), Aroma], Feuchthaltemittel (Glycerin, Sorbit), Kollagenhydrolysat, Wasser, SOJAcrispies (5%) (SOJAeiweiß, Stärke, Salz), Kokosraspel (4%), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), hydrolisiertes Molkeneiweiß (MILCH), weiße Schokolade mit Süßungsmittel [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Voll MILCHpulver, Emulgator (Lecithine)], pflanzliche Öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), MANDELN gehackt (1%), MagerMILCHpulver, Aromen, Salz, Emulgator [Lecithine (SOJA), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren], Säureregulator (Natriumcitrate). Kann enthalten: ERDNÜSSE, HASELNÜSSE, CASHEWNÜSSE, GERSTE, HAFER. Nährwerte: Nährstoffe Pro 100g Pro Riegel (40g) Energie 1560 kJ / 373 kcal 624 kJ / 149 kcal Kohlenhydrate 30g 12g davon Zucker 2,3g 0,9g davon mehrwertige Alkohole 27g 11g Fett 14g 5,8g davon gesättigte Fettsäuren 10g 4,1g Eiweiß 40g 16g Salz 0,41g 0,16g Verzehrempfehlung: 1 Riegel / Tag. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 g Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 38 81379 München Deutschland Telefon: +49 (0) 89 50 200 71 Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 37,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PowerBar Caffeine Boost Choco Coco 40 g Riegel 08116051
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Powerbar® 40% Protein+ High Protein Low Sugar Riegel Choco Coco Hoher Proteingehalt von 40% Hochwertiges Eiweiß Ohne Zuckerzusatz* Leckere Mischung von Crisp und Softness Ideal für zwischendurch oder auch nach der aktiven Betätigung *enthält von Natur aus Zucker Zutaten: MILCHeiweiß, MILCHschokolade mit Süßungsmittel (20%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, Butterreinfett (MILCH), Emulgator (Lecithine (SOJA)), Aroma], Feuchthaltemittel (Glycerin, Sorbit), Kollagenhydrolysat, Wasser, SOJAcrispies (5%) (SOJAeiweiß, Stärke, Salz), Kokosraspel (4%), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), hydrolisiertes Molkeneiweiß (MILCH), weiße Schokolade mit Süßungsmittel [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Voll MILCHpulver, Emulgator (Lecithine)], pflanzliche Öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), MANDELN gehackt (1%), MagerMILCHpulver, Aromen, Salz, Emulgator [Lecithine (SOJA), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren], Säureregulator (Natriumcitrate). Kann enthalten: ERDNÜSSE, HASELNÜSSE, CASHEWNÜSSE, GERSTE, HAFER. Nährwerte: Nährstoffe Pro 100g Pro Riegel (40g) Energie 1560 kJ / 373 kcal 624 kJ / 149 kcal Kohlenhydrate 30g 12g davon Zucker 2,3g 0,9g davon mehrwertige Alkohole 27g 11g Fett 14g 5,8g davon gesättigte Fettsäuren 10g 4,1g Eiweiß 40g 16g Salz 0,41g 0,16g Verzehrempfehlung: 1 Riegel / Tag. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 g Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 38 81379 München Deutschland Telefon: +49 (0) 89 50 200 71 Fax: +49 (0) 89 50 20 07 77 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 299,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

LuxusKollektion Kunstfingernägel Nagelspitzen Coffin Extra Kurze 120St 12 Größen 3.Ultra Kurze Coffin
Wunderbares Geschenk: Vollflächige Nagelspitze mit extra kurzen Mandeln eignet sich als wunderbares Geschenk für Ihre Frau, Freundin, Mutter oder Schwester. Ideal für Partys, Hochzeiten, Maskeraden, Halloween oder als Weihnachtsgeschenk. Geeignet für professionelle Nagel-Experten, Maniküristen, Nagelstudios und Heimwerker. Einfache Entfernung: Unsere Soft Gel Tips sind aus Gel gefertigt und können wie Gel-Nagellack entfernt werden. Brechen Sie die oberste Schicht mit einer Feile auf und entfernen Sie sie mit Aceton. Alternativ können Sie einen elektrischen Fräser (schneller) oder Gel-Entferner (langsamer) verwenden. Umfangreiches Set: Gelike ec 120PCS Kurze Coffin Tips für Nägel extra kurz werden in einer Box geliefert. Enthalten sind 12 verschiedene Größen mit jeweils 10 Nägeln. Jede Nagelspitze ist entsprechend gekennzeichnet und perfekt für Nagel-Liebhaber zum Selbermachen. Hochwertiges Material: Gelike ec Nagelspitzen sind besonders kraftvoll und widerstandsfähig, ähnlich wie Ihr natürlicher Nagel. Hergestellt aus hochwertigem Harz PMMA, sind sie strapazierfähig und langlebig im Alltag. Individuell gestaltbar: Unsere ultra-dünnen und komfortablen Tips für Gelnägel eignen sich hervorragend zur schonenden Verlängerung des Naturnagels. Mit diesen traceless Nagel Tips lassen sich längere und super stabile Nägel modellieren. Die Form kann nach Belieben gekürzt und befeilt werden. Gel-Nägel-Tips können in den verschiedensten Farben oder mit kreativer Nailart gestaltet werden. Die Größe und Länge des Nagelbetts ist bei jeder Person unterschiedlich. Die genaue Länge und Breite entnehmen Sie bitte dem Größenbild.
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

6x Seitenbacher Bergsteiger Müsli 6x750 g Set 08107470
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseSeitenbacher® Bergsteiger-MüsliDas Müsli für Aufsteiger. Die Mischung aus vielen leckeren, gesunden Früchten und regionalem Dinkel macht dieses Müsli zu einem richtigen Frühstücks-Power-Paket. Der Fokus bei der Entwicklung lag auf dem Gedanken, ein Müsli auf Basis von Dinkel zu entwickeln. Der Odenwald ist ein Anbaugebiet für Dinkel, wodurch wir auf lokale Bauern zurückgreifen können. Der hohe Nussanteil aus ganzen Nüssen verleiht der Mischung den gewissen Biss. Eiweißquelle hoher Ballaststoffgehalt auf Dinkelbasis sehr natriumarmZutaten:Vollkorn-Dinkelflocken*, Rosinen, Apfelstücke, Erdnusskerne, Sonnenblumenkerne, Vollkorn-Dinkel-Bällchen*, Mandeln, Haselnüsse, Dinkelflakes* (Dinkelvollkorn*, Gerstenmalz, Meersalz), Kürbiskerne, Leinsaat, Weizenkeime, Sesam.Insgesamt 46% Dinkel enthalten.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g: Brennwert 1703 kJ / 406 kcal Fett 14g - davon gesättigte Fettsäuren 2g Kohlenhydrate 49g - davon Zucker 19g Ballaststoffe 10g Eiweiß 15g Salz 0,1g Magnesium 135mg (36% RDA**) Die Prozentangabe ist der Anteil des empfohlenen Tagesbedarfs der EU Richtlinie.Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 6 x 750 g Herstellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 14D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,18 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nussmilchmaschine, 9 in 1 milky pflanzenmilchbereiter original, Sojamilch&hafermilch&mandelmilch Maker, 48 Klingen, 65dB Leise, 1,5L, 800W Heizung, 65°C Warmhalten, Antihaftbasis,milchshake maschine
▣ 【1. Dein Pflanzenmilchbereiter für frische Nussmilch und Sojamilch】 Mit dieser Nussmilch Maschine machst du dir hafermilch (oat milk), mandelmilch (almond milk) und cremige Sojamilcheinfach selbst. Das spezielle Nussmilch‑Programm nimmt dir die Arbeit ab – Mandeln, Hafer oder Soja rein, starten, kurz warten, fertig. Ein Pflanzenmilchbereiter, der morgens genauso glücklich macht wie abends. ▣ 【2. 1,5 Liter auf einmal, 800 Watt Heizung und 48 Klingen】 Das Gerät bringt eine satte 1,5‑Liter‑Füllmenge mit und arbeitet mit 800 Watt Heizleistung – so wird deine Nussmilch schön heiß, ohne dass du extra einen Topf brauchst. 48 Klingen zerkleinern Nüsse und Sojabohnen gründlich, und die keramische Antihaft‑Basis lässt sich hinterher leicht abwischen. Ein Mixer klein elektrisch, der auch für mehrere Personen reicht. ▣ 【3. Angenehm leise, und kann viel mehr als nur Milch】 Neun Automatikprogramme machen ihn zum elektrischen Küchen Zerkleinerer für Smoothies, cremige Suppen, Reisbrei, Saft und Milchshakes. Der Motor bleibt mit etwa 65 dB angenehm im Hintergrund – du kannst morgens dein Getränk mixen, ohne dass die ganze Familie senkrecht im Bett steht. ▣ 【4. 12‑Stunden‑Timer und 65 °C zum Warmhalten】 Abends Mandeln und Wasser einfüllen, den 12‑Stunden‑Timer stellen, und morgens wartet frische Sojamilch oder Nussmilch auf dich. Möchtest du die Milch länger warm halten, wählst du einfach die Warmhalte‑Funktion – dann hält die Maschine deine Pflanzenmilch bei rund 65 °C, trinkfertig und nicht zu heiß. ▣ 【5. Neun Modi, Selbstreinigung und ein Zuhause für jede Küche】 Nussmilch, Sojamilch, Milchshakes, Reisbrei, Saft, heißes Wasser, Warmhalten, Selbstreinigung und Zeitvorwahl – alle neun Modi sind mit ein paar Tippern erreichbar. Reinigen? Wasser rein, Reinigungsmodus starten. Das kompakte Gerät bleibt schön klein, liefert aber bis zu 1,5 Liter. Ein praktisches elektrisches Küchengerät, das sich im Alltag nicht verstecken muss. ▣ 6. Für Menschen mit Laktoseintoleranz ist Nussmilch eine pflanzliche Alternative zu Kuhmilch – liefert hochwertiges Protein und ist leicht verdaulich. Viele Nusssorten enthalten zudem Vitamine und Ballaststoffe. ▣ 7. Mit einem Knopfdruck zubereiten – nach der Zubereitung direkt genießen. Für eine feinere Konsistenz empfehlen wir, das Getränk vor dem Genuss durch ein Sieb zu filtern. ▣ 8. Gehäusekapazität: 1500 ml. Die tatsächliche maximale Füllmenge im Innenbehälter beträgt 1300 ml für Kaltgetränke und 800 ml für Heißgetränke. Während des Gebrauchs darf der Füllstand nicht unter diese Markierung fallen. An der Außenseite des Innenbehälters befinden sich Füllstandsmarkierungen; bitte richten Sie sich beim Betrieb nach diesen Markierungen.
71,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Verndrop

Layenberger LowCarb.one Protein Riegel, Kokos-Mandel 6x35 g Riegel 08103939
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Der leckere Power-Snack für unterwegs maximal 25% Kohlenhydrate (4,1% NetCarbs) mindestens 45% Eiweiß ohne Farb- und KonservierungsstoffeDieser Low Carb Riegel ist praktisch für unterwegs. Sie liefern Ihrem Körper wichtiges Eiweiß, das er für den Muskelaufbau und die Regeneration nach sportlichen Aktivitäten benötigt.Mit mindestens 45% hochwertigen Proteinen und maximal 25% Kohlenhydraten (NetCarbs 4,1% maximal) ist der Low Carb Protein-Riegel für eine eiweißreiche, kohlenhydratreduzierte Ernährung besonders geeignet. Aufgrund des hohen Eiweißgehalts sättigt der Low Carb Riegel lange.Zutatenliste:Eiweißmischung (MILCHeiweiß, SOJAeiweiß-‐Isolat, MILCHeiweißkonzentrat, MOLKENeiweiß Konzentrat, MILCHeiweißHydrolysat), Kollagenhydrolysat, 14,52 % Zartbitterschokoladenkuvertüre mit Süßungsmittel (Kakaomasse, Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Emulgator SOJALecithin, Aroma (Vanillin)), Feuchthaltemittel Glycerin, Fructo Oligosaccharose, Wasser, 3,0% Kokosflocken, 2,0% Kokosfett raffiniert, SOJAcrispies (SOJAeiweiß, Reismehl, Salz), Aroma, 1,5% Mandeln, Füllstoff mirkokristalline Cellulose, L- Carnitin, 0,5% Kokosnusspulver (Kokosnuss, Maltodextrin, Natriumcaseinat), Antioxidationsmittel DL-alpha-Tocopherol, Süßungsmittel Sucralose. Spuren von Gluten und Hühnereieiweiß können nicht ausgeschlossen werden. Nährwertepro 100 gpro 35 gEnergie1522 kJ / 363 kcal532 kJ / 127 kcalFett11,4 g4,0 g-davon ges. Fettsäuren7,7 g2,7 gKohlenhydrate22,5 g7,8 g-davon Zucker1,0 g0,4 g-davon mehrwertige Alkohole18,8 g6,6 gBallaststoffe7,5 g2,6 gEiweiß46,4 g16,2 gSalz0,5 g0,2 gL-Carnitin850 mg298 mgVerzehrempfehlung:Ideal für zwischendurch.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 6 x 35 gHerstellerdaten: LAYENBERGER Nutrition Group GmbHAm Tränkwald 1067688 Rodenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 40,43 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

GOURVITA DE Geschenkeglas STAR mit Tea Diamonds und Butter Cookies im schönen Vorratsglas 8640
Das schönee Geschenkset für Geniesserstunden enthält: 6 x Eilles Tee Tea Diamonds einzelverpackt, sortiert ALPHÜTTENKRÄUTER Kräutertee. Zutaten: Silberlindenblüten, Melisse, Zitronenverbene, Apfelminze,Basilikum, Quendelkraut, Süßholzwurzel, Eukalyptusblätter,gelbe Enzianwurzel, Kornblumenblüten.KAMINFEUER aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskusblüten, Mandeln, Hagebuttenschalen, Vanille, Apfelstücke, Zimt, Rooibos, natürliches Zimtaroma.APFELFRÜCHTE aromatisierter Früchtetee Zutaten: Apfel (52%), Apfeltrester (24%), süße Brombeerblätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelaroma, RoteBeete, Hibiskus.INGWER-ORANGENPASSION Früchte-Gewürzteemischung, aromatisiert. Zutaten: Ingwer (36%), Apfel, Hibiskus, Aromen, schwarzer Pfeffer, Orangenschale (2%), Kurkumawurzel, Grapefruitschale, Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten, GalgantwurzelSPICY BLACK CHAI BROKEN aromatisierter schwarzer Tee mit Gewürzen. Zutaten: Schwarzer Tee, Kardamom, Nelken, Pfeffer, Zimt, Ingwer, Ingwer- und Nelkenaroma.ROOIBOS WINTERPUNSCH aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Ingwer, Apfel, Zimt, Kokosraspeln, Kardamomsaat, Aroma, Kardamomschoten, Mandeln, PfefferGRÜNER TEE MIT MINZE aromatisierte Grünteemischung. Zutaten: China Grüner Tee Gunpowder, Grüner Tee, Spearminze, nartürliches Spearminzearoma.SILBERLINDENBLÜTEN MIT HOLUNDERBLÜTEN Kräutermischung. Zutaten: Silberlindenblüten, Holunderblüten.VITA ORANGE + 7 VITAMINE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Biotin, natürliches OrangenaromaKRÄUTERGARTEN Kräutermischung. Zutaten: Rooibos (49%), Zitronengras (35%), Krauseminze (8%), Fenchel, Süßholzwurzel, Zimt, Heidelbeere, Kamille.SOMMERBEEREN aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus (32%), Hagebuttenschalen, Holunderbeeren, Himbeeraroma, Erdbeeraroma, Sahnearoma.ROOIBOS VANILLA aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Vanille-Aroma.EARL GREY PREMIUM BLATT aromatisierter schwarzer. Tee Zutaten: Schwarzer Tee, Aroma.SONNE ASIENS BLATT aromatisierter grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee, Lemongras, Saflorblüten, Zitrusfrucht-Aroma.GRÜNTEE ASIA SUPERIOR BLATT grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee.ASSAM TEE BROKEN schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Assam.ENGLISH SELECT CYLON BLATT schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Ceylon.DARJEELING ROYAL SECOND FLUSH BLATT schwarzer Tee. Zutaten: Schwarzer Tee.ZITRONENMÉLANGE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus, weißer Hibiskus, Hagebuttenschale, süße Brombeerblätter, Aromen, Zitronenschale (3%),Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten.KAMILLENBLÜTEN Kräutertee. Zutaten: Kamillenblüten.PFEFFERMINZE Kräutertee. Zutaten: Pfefferminzblätter.HAGEBUTTE MIT HIBISKUS Früchtetee. Zutaten: Hagebuttenschalen, Hibiskus. 4x EILLES Butter Cookies Buttergebäck Zutaten: WEIZENmehl, BUTTER (22,6%), Zucker, WEIZENSTÄRKE,MILCHPULVER, Salz, natürliches Bourbon-Vanille Aroma, Farbstoff: Beta-Carotin. Kann Spuren von Haselnüssen und Mandeln enthalten!Durchschn. Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2032, Energie (kcal): 485,Fett (g): 21,4,davon gesättigte Fettsäuren (g): 14,6,Kohlenhydrate (g): 65,5, davon Zucker (g): 26,3, Eiweiß (g): 5,7, Salz (g): 0,50 2x Kandissticks und VorratsglasNährwerte Kandistick pro 100g : Energie kj 1.695 / Energie kcal 399 ,0 Fett,0 gesättigte Fettsäuren, Kohlenhydrate 100g, davon Zucker 100g, 0 Eiweiß, 0 Salz Bitte beachten Sie, dass unser Team alle Geschenkkörbe immer frisch und auftragsbezogen für Sie in Handarbeit liebevoll zusammenstellt. Selbstverständlich schützen wir empfindliche Teile und sorgen dafür, dass alle Waren unverletzt ankommen. Abweichend zu der Abbildung können daher Artikel zusätzlich mit Polstermaterialen ummantelt und verpackt sein und bruchsicher im Korb eingelegt werden. In Ausnahmefällen können nicht verfügbare Einzelartikel durch garantiert gleich- oder hochwertigere Produkte ersetzt werden.
2-4 Tage
27,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

WALA Heilmittel Echinacea Mund- und Rachenspray 50 ML
Das Präparat ist ein anthroposophisches Arzneimittel bei Entzündungen des Mund- und Rachenraumes. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Harmonisierung der Empfindungsorganisation im Mund-Rachen-Bereich bei akut- und chronisch-entzündlichen Veränderungen der Schleimhäute und Mandeln sowie bei lymphatischer Diathese. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Echinacea Mund- und Rachenspray. Anwendungsgebiete: Anthroposophisches Arzneimittel bei Entzündungen des Mund- und Rachenraumes. Dazu gehören: Harmonisierung der Empfindungsorganisation im Mund-Rachen-Bereich bei akut- und chronisch-entzündlichen Veränderungen der Schleimhäute und Mandeln sowie bei lymphatischer Diathese. Warnhinweis: Enthält 27 mg Alkohol (Ethanol) pro 1 Sprühstoß (0,18 ml) entsprechend 15% (w/v)! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Echinacea Mund- und Rachenspray, anthroposophisches Arzneimittel bei Entzündungen des Mund- und Rachenraumes für Kinder ab vier Jahre und Erwachsene Wirkstoffe: Argentum nitricum Dil. D13 aquos. (HAB, Vs. 5b), Calendula officinalis e floribus LA 20% (HAB, Vs. 12c), Echinacea pallida ex herba LA 20% (HAB, Vs. 12c), Eucalyptus globulus e foliis ferm 33d Dil. D1 (HAB, Vs. 33d), Gingiva bovis Gl Dil. D4 (HAB, Vs. 41b), Gingiva bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41b), Salvia officinalis e foliis LA 20% (HAB, Vs. 12c), Tonsillae palatinae bovis Gl Dil. D4 (HAB, Vs. 41a), Tonsillae palatinae bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a). Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder keine Besserung eintritt, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST ECHINACEA MUND- UND RACHENSPRAY UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ECHINACEA MUND- UND RACHENSPRAY BEACHTEN? WIE IST ECHINACEA MUND- UND RACHENSPRAY ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST ECHINACEA MUND- UND RACHENSPRAY AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST ECHINACEA MUND- UND RACHENSPRAY UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Echinacea Mund- und Rachenspray ist ein anthroposophisches Arzneimittel bei Entzündungen des Mund- und Rachenraumes. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Harmonisierung der Empfindungsorganisation im Mund-Rachen-Bereich bei akut-und chronisch-entzündlichen Veränderungen der Schleimhäute und Mandeln sowie bei lymphatischer Diathese. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ECHINACEA MUND- UND RACHENSPRAY BEACHTEN? Echinacea Mund- und Rachenspray darf nicht angewendet werden: bei Kindern unter 4 Jahren in der Schwangerschaft bei Überempfindlichkeit gegen Spendertiereiweiß, einen der Wirk- oder Hilfsstoffe oder gegen andere Korbblütler bei progredienten Systemerkrankungen (fortschreitenden Allgemeinerkrankungen) wie Tuberkulose, Leukosen (Leukämie bzw. leukämieähnlichen Erkrankungen), Kollagenosen (entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes), Multipler Sklerose, AIDS-Erkrankungen, HIV-Infektionen (Infektion mit dem AIDS-Virus), chronischen Viruserkrankungen und Autoimmunerkrankungen (gegen körpereigenes Gewebe gerichtete Erkrankungen) aus grundsätzlichen Erwägungen Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen
7,26€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

GOURVITA DE Geschenkset EILLES TEA DIAMONDS im Organzasäckchen mit Butter Cookie 1852
Zehn der beliebtesten EILLES TEE Tea Diamonds im hochwertigen Organzasäckchen und leckerem Eilles Butter Cookie.1 x Butter CookieButtergebäck. Zutaten: WEIZENmehl, BUTTER (33%), Zucker, Invertzuckersirup, Salz, VollMILCHpulver, Farbstoff Carotin. Durchschn.Nährwerte (pro 100 g): Energie (kJ): 2298, Energie (kcal): 551,Fett (g): 31,davon gesättigte Fettsäuren (g): 20,Kohlenhydrate (g): 61davon Zucker (g): 25,Eiweiß (g): 5,6Salz (g): 0,6 10 x Tea Diamonds, sortiertALPHÜTTENKRÄUTER Kräutertee. Zutaten: Silberlindenblüten, Melisse, Zitronenverbene, Apfelminze,Basilikum, Quendelkraut, Süßholzwurzel, Eukalyptusblätter,gelbe Enzianwurzel, Kornblumenblüten.KAMINFEUER aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskusblüten, MANDELN, Hagebuttenschalen, Vanille, Apfelstücke, Zimt, Rooibos, natürliches Zimtaroma.APFELFRÜCHTE aromatisierter Früchtetee Zutaten: Apfel (52%), Apfeltrester (24%), süße Brombeerblätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelaroma, RoteBeete, Hibiskus.INGWER-ORANGENPASSION Früchte-Gewürzteemischung, aromatisiert. Zutaten: Ingwer (36%), Apfel, Hibiskus, Aromen, schwarzer Pfeffer, Orangenschale (2%), Kurkumawurzel, Grapefruitschale, Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten, GalgantwurzelSPICY BLACK CHAI BROKEN aromatisierter schwarzer Tee mit Gewürzen. Zutaten: Schwarzer Tee, Kardamom, Nelken, Pfeffer, Zimt, Ingwer, Ingwer- und Nelkenaroma.ROOIBOS WINTERPUNSCH aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Ingwer, Apfel, Zimt, Kokosraspeln, Kardamomsaat, Aroma, Kardamomschoten, MANDELN, PfefferGRÜNER TEE MIT MINZE aromatisierte Grünteemischung. Zutaten: China Grüner Tee Gunpowder, Grüner Tee, Spearminze, nartürliches Spearminzearoma.SILBERLINDENBLÜTEN MIT HOLUNDERBLÜTEN Kräutermischung. Zutaten: Silberlindenblüten, Holunderblüten.VITA ORANGE + 7 VITAMINE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Hibiskus, Apfelbestandteile, Orangenschalen, Zimt, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin B12, Biotin, natürliches OrangenaromaKRÄUTERGARTEN Kräutermischung. Zutaten: Rooibos (49%), Zitronengras (35%), Krauseminze (8%), Fenchel, Süßholzwurzel, Zimt, Heidelbeere, Kamille.SOMMERBEEREN aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus (32%), Hagebuttenschalen, Holunderbeeren, Himbeeraroma, Erdbeeraroma, Sahnearoma.ROOIBOS VANILLA aromatisierter Kräutertee. Zutaten: Rotbusch, Vanille-Aroma.EARL GREY PREMIUM BLATT aromatisierter schwarzer. Tee Zutaten: Schwarzer Tee, Aroma.SONNE ASIENS BLATT aromatisierter grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee, Lemongras, Saflorblüten, Zitrusfrucht-Aroma.GRÜNTEE ASIA SUPERIOR BLATT grüner Tee. Zutaten: Grüner Tee.ASSAM TEE BROKEN schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Assam.ENGLISH SELECT CYLON BLATT schwarzer Tee. Zutaten: 100% schwarzer Tee der Sorte Ceylon.DARJEELING ROYAL SECOND FLUSH BLATT schwarzer Tee. Zutaten: Schwarzer Tee.ZITRONENMÉLANGE aromatisierter Früchtetee. Zutaten: Apfel, Hibiskus, weißer Hibiskus, Hagebuttenschale, süße Brombeerblätter, Aromen, Zitronenschale (3%),Sonnenblumenblüten, Ringelblumenblüten.KAMILLENBLÜTEN Kräutertee. Zutaten: Kamillenblüten.PFEFFERMINZE Kräutertee. Zutaten: Pfefferminzblätter.HAGEBUTTE MIT HIBISKUS Früchtetee. Zutaten: Hagebuttenschalen, Hibiskus. Bitte beachten Sie, dass wir alle Einzelteile sorgsam verpacken und eventuell mit Polstermaterial zusätzlich für den Transport schützen. Sollte ein Artikel in Ausnahmefälle nicht lieferbar sein, nutzen wir gleichwertigen oder höherwertigen Ersatz
2-4 Tage
9,49€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

Seitenbacher Bergsteiger-Riegel 12x50 g Riegel 08106987
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseSeitenbacher® Bergsteiger-RiegelDas Müsli für Aufsteiger im Riegelformat. Die Mischung aus vielen leckeren, gesunden Früchten und Nüssen macht den Riegel zu einem richtigen Power-Paket. Die gerösteten Haselnüsse, die säuerlichen Apfelstücke und die zart schmelzende Vollmilchschokolade geben dem Riegel einen einzigartigen Geschmack. Eiweißquelle hoher Ballaststoffgehalt ohne RosinenZutaten:22% Mandeln, Honig, Oligofructose, 13% Haselnüsse, Milcheiweiß, 10% Vollmilchschokolade (Brauner Rohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Sonnenblumenlecithin), Erbseneiweiß, Magermilchpulver, Apfel. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100g pro Portion (50g) Energie 1854 kJ / 445 kcal 927kJ / 222,5 kcal Fett 25g 12,5g - davon gesättigte Fettsäuren 4g 2g - davon trans. Fettsäuren 0g 0g - einfach ungesättigte Fettsäuren 17g 8,5g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 5g 2,5g Kohlenhydrate 29g 14,5g - davon Zucker 28g 14g Ballaststoffe 12g 6g Eiweiß 20g 10g Salz 0,1g 0,05g Verzehrempfehlung:Nach Bedarf verzehren..Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 12 x 50 g Herstellerdaten:Seitenbacher Vertriebs-GmbHSiemensstr. 14D-74722 Buchen im Odenwald
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,26€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,77 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Weisze Freyheit 2023 Heinrich (bio)
Farbe: Leuchtendes Goldgelb mit intensiven Reflexen, changierend zwischen Tiefe und Helligkeit.
Nase: Intensiv und charakterstark – der Duft nach Freiheit ist von Beginn an präsent. Das zeit keine Grenzen oder Limits. Im Vordergrund stehen getrocknete Kräuter wie Salbei, Oregano und ein Hauch Thymian, ergänzt von frischen, vitalisierenden Kräutern, die allerdings eher im Hintergrund bleiben. Eine dezente Röstaromatik verleiht dem Wein einen kalkig-mineralischen Akzent, der mit einer fein dosierten, fast schwebenden Oxidation spielt – erinnert an Rosinen, jedoch ohne jede Schwere. Vielmehr bleibt die Aromatik fokussiert und klar. Nussige Anklänge von gerösteten Haselnüssen, Mandeln und getoastetem Brioche schaffen Tiefe. Die Frucht bleibt verhalten, zeigt sich in Anklängen von Quitte, grüner Birne, Kaki und etwas Weinbergpfirsich. Feine florale Nuancen wie Orangenblüte und der zitrisch-herbe Abrieb von Bergamotte runden das Bouquet elegant ab.
Gaumen: Herb, straff und markant – ein Wein mit Struktur und Rückgrat. Die prägnante Phenolik sorgt für einen festen Griff am Gaumen, der mit leicht bitteren Komponenten Spannung aufbaut und den Trinkfluss enorm belebt. Der Mundraum wird regelrecht gefordert, trocknet leicht aus, wird aber durch eine saftige Textur im Kern immer wieder zurückgeholt. Im Nachhall dominieren getrocknete Kräuter, eine Spur Frucht und vor allem nussige Töne. Ein Wein, der fordert, animiert und durch seine Machart auch intellektuell anspricht – kompromisslos, modern und tiefgründig.
Verkostungsnotiz von Marian Henß vom 02.07.2025
2-5 Werktage
24,00€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 32,00 € / 1 l
Zum Shop
UnserWeinladen.de

LifHap Eisportionierer Gold Aluminium Eisportionierer 18cm Antihaft Eislöffel
Einfach zu bedienen Ergonomischer Griff, bequem für Kinder und Erwachsene. Robustes Material Aus goldenem Aluminium mit langlebiger Antihaftbeschichtung. Perfekte Kugeln 18 cm Eisportionierer für runde und gleichmäßige Eiskugeln. Vielseitige Anwendung Ideal für Eis, Gelato, Sorbet, Keksteig und mehr. Einteiliges Design Langlebig, einfach zu bedienen und zu reinigen. LifHap-Service und Tipps Bitte beachten Sie, dass die Farbe dieses Eisportionierers golden ist, aus Aluminium besteht und Gold nur eine Beschichtung ist. Erleben Sie die Freude mit jedem Eisportionierer, er eignet sich als Eisportionierer, Keksportionierer und Süßigkeitenportionierer. Verwenden Sie unseren Löffel ohne Sorgen, und bei Problemen steht Ihnen der LifHap-Service jederzeit zur Verfügung. Vielseitig einsetzbar Dieser Eislöffelportionierer eignet sich hervorragend zum Schöpfen von Eis und zur Herstellung runder Kugeln. Er ist auch ideal für Gelato, Keksteig, Sorbet, Mandeln und Melonenkugeln. Jedes Mal perfekte Kugeln Der Eislöffel aus robustem Aluminium sorgt für langanhaltende Leistung. Mit einer Länge von 18 cm ist er leicht zu halten und eignet sich für Kinder und Erwachsene. Die goldene Antihaftbeschichtung schützt vor Frost und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Die Reinigung ist mühelos, einfach mit klarem Wasser abspülen, ohne heißes Wasser oder Seifenwasser zu benötigen. Einfach zu bedienen Mit einem ergonomischen Griff ist unser Eisportionierer einfach zu handhaben. Er eignet sich perfekt zum Schöpfen und Formen von runden Eiskugeln, sogar für hartes Eis und andere gefrorene Leckereien. Premium-Eislöffel LifHap präsentiert einen hochwertigen Eisportionierer aus goldenem Aluminium. Dank des einteiligen Designs ohne bewegliche Teile ist er besonders langlebig und unkompliziert in der Anwendung. Perfekt für ein müheloses Schöpfen von Eisportionen.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
33,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

Manueller Fleischwolf mit Spritzgebäckaufsatz und Wurstfüller Hanchen Komplett aus Edelstahl, inkl. 5 mm und 8 mm Lochscheiben, Gr.8 mit Saugnapf
【Spritzgebäck & Fleisch & Wurst 3 in 1】Der Fleischwolf wird mit einem Spritzgebäckaufsatz geliefert, kann verschiedene Gebäcksformen hergestellen. Ausgestattet mit 5 mm und 8 mm Lochscheiben und ein Zubehör für dem Wurstfüllen. 【Alle Edelstahl】Der Körper des Fleischwolfs ist aus 304 Edelstahl gefertigt. Die Trennscheibe und die Kreuzklinge bestehen aus 420er Edelstahl, der eine höhere Härte aufweist. Diese Edelstahlmaschine rostet nicht leicht, ist langlebig und hinterlässt keine Metallrückstände beim Hacken von Fleisch, um Lebensmittelsicherheit zu gewährleisten. Auf lange Sicht lohnt es sich mehr zu investieren als in einen billigen Aluminium-Fleischwolf. 【Besserer Geschmack】 Der Geschmack von Hackfleisch mit einem manuellen Fleischwolf ähnelt dem des manuellen Schneidens und spart mehr Zeit und Mühe. Allerdings übermahlen der elektrische Fleischwolf aufgrund seiner hohen Geschwindigkeit das Fleisch zu, wodurch die ursprüngliche Faser des Fleisches zerstört wird und immer viele Geräusche entstehen. 【Leicht zu reinigen】Da alle Metallaccessoires des Fleischwolfs aus Edelstahl bestehen, können sie in der Spülmaschine gereinigt werden. Bitte halten Sie sie nach dem Waschen trocken. Jeder Edelstahl ist nicht 100% rostfrei und seine rostfreie Fähigkeit steht auch im Zusammenhang mit der Konservierungsmethode. Wenn Sie die Maschine längere Zeit nicht benutzen, tragen Sie Speiseöl vor der Lagerung auf. 【Breite Anwendung】 Geeignet für: [Fleisch] - Schweinefleisch, Huhn, Rind, Lamm, Fisch usw. (Es wird empfohlen, das Fleisch in 2 cm Stücke zu schneiden und zu schälen und die Sehnen zu entfernen). [Gemüse] - Karotten, Paprika, Pilze, Knoblauch, usw. [Nüsse] - Erdnüsse, Walnüsse, Mandeln, usw. Es ist auch ein Wurstfüller und Spritzgebäck Hersteller.
119,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hanchen Instrument (UK)